[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал «Весеннего Пролёта Фантазии 2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Боб

Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019» - Финал
Прошлая тема здесь: Полуфинал


До 25 июля 2019 г. проводится как голосование жюри и общее голосование по списку рассказов финалистов. Объявление результатов — 27-28 июля 2019 г. Объявление победителя — 28 июля 2019 г.


По результатам голосования жюри в финал прошли следующие рассказы:

Нажмите для открытия списка (28 рассказов)   
список рассказов


статистика комментариев финала   
статистика комментариев



Все рассказы финала (28 файлов)
в Zip-архиве - в формате DocX (1.0 МБ) - скачать
в Zip-архиве - в формате RTF (1.1 МБ) - скачать
в Zip-архиве - в формате Fb2 (0.6 МБ) - скачать
в Zip-архиве - в формате EPUB (2.6 МБ) - скачать
Список финалистов в формате XLSX - скачать

Остальные, стало быть, не прошли:

НЕ ПРОШЛИ в финал (174 из рассказов полуфинала)   
список рассказов


Таблица результатов полуфинала на сайте (с возможностью сортировки по баллам и поиском) - здесь.
Сьюзан СтоГельская
Не судьба...
Гостья из прошлого
Афигеть...
Грэг
Ха! Дождался!
Не прошёл! Почему-то я не удивлён )
Гостья из прошлого
Я не прошла - это было более чем ожидаемо.

Ну кто первый начнёт традиционную игру? "Почему это в финале и почему это не прошло?")))
AnVeay
Ух ты... круто! Хороший выдался финал)
Прошло несколько моих любимчиков, очень рада за ребят))
Сама не прошла, но так мне и надо))
Sokol
Отлично, на ТОП рассказы более чем есть.)
Мотыжник Рассвета
Эх, и мой не прошел. Собсно, не удивлен.
Гостья из прошлого
Да уж... опять часть любимчиков не прошла... Зато есть что почитать в финале))
Натанариэль Лиат
А я влипла ещё на месяц... : DD

И вот что скажу поэтому:
Внимание всем непрошедшим, особенно кто часто тусит на форуме! (Ну, то есть, получается, кого я знаю)
Так вышло, что в полуфинале я совсем мало читала из-за переезда, здоровья и прочих вещей. Поэтому, чтобы немного это компенсировать, если вы хотите отзыв именно от меня (кому-то в прошлый заход они, помнится, нравились), пожалуйста, маякните, я приду :)
Змей
Эх. И мой. Хорошо что его вообще не было.
Йеманжа
Ожидаемо мимо, если не заленюсь, на следующий Пролет напишу про розовых котяток, порхающих над полем розовых роз.

Мертвых котяток с выпущенными кишками, над полем роз, выращенных на детской крови. :roll:
Just D
Салют, народ.
Ай-яй-яй, не взяли мой расширенный синопсис первой книги новой трилогии :mrgreen:
Завтра постараюсь по "Нюкте" отписаться.
Somesin
Обнимаю авторов Высокой воды и Мизгирь. Впрочем, ничего нового.
Таити
Нет слов)))
Из финала всего-то рассказов десять не читала. Есть шанс стать "неистовым читателем финала".
Гостья из прошлого
Поздравляю всех прошедших с маленькой, но победой)) Всех непрошедших с тем, что отмучились)) (хотя некоторых прям жалко... до слёз...)
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну кто первый начнёт традиционную игру? "Почему это в финале и почему это не прошло?")))

Я начну.
Почему всякая нудятина со слитыми финалами (да-да, "Злое лето" и "Фогельзиктен", я про них) и топорным морализаторством ("Шахматная партия" - серьезно? "Маргарита и её мастер"?) прошли, а "А замок спал и видел сны" - нет, "На севере города рос лес" - нет, "Мизгирь" - нет, "Осознание убогости" - нет... :raincloud:
Hanky
Я не прошел))) Оу ееее)))
Йеманжа
Цитата(Somesin)
Обнимаю авторов Высокой воды и Мизгирь. Впрочем, ничего нового.

Глядя на финалистов. С чистым хоррором без шансов, но и рассказ, прямо скажем, не из лучших.
Ingevar
Удивительно, но я тоже не в финале. А мне казалось, что в этот раз рассказ сильнее предыдущего, да и отзывы были сильно лучше. Что ж, зато можно наконец-то пообщаться с комментаторами :)
Змей
Цитата(Persian_Cat)
"Фогельзиктен", я про них

не трож противогазы, без них жизни нет!
Sokol
Прочёл 26 из 28 рассказов финала. :smile:
Hanky
Цитата
А мне казалось, что в этот раз рассказ сильнее предыдущего, да и отзывы были сильно лучше.

Дык это же не значит ничего. Вон, у меня "хозяин" в финал вышел, и ничего))) по такой логике, даже инструкция от освежителя должна была пройти
Йеманжа
Цитата(Persian_Cat)
"Осознание убогости" - нет...

Осознание крутое, да-да-да, жаль. МиМ по сугубо личному один из самых слабых на конкурсе, угу. Но меня больше подколбасило от "Дома с привидениями", вот прям так и хочется спросить: Шта?
Гостья из прошлого
Ну что ж... всё больше убеждаюсь, что тут скорее лотерея...
Persian_Cat
Цитата(Змей)
не трож противогазы, без них жизни нет!

Противогазы атмосферные, но это не отменяет пришитой белыми нитками концовки! О, как я зла...
Old Forest
Поздравляю финалистов! Успехов и терпения)
Ну, в этот раз, до финала не дошкрябал, что, сосбно, вполне закономерно :smile:
Гробы цветы гробы цветы
Karakousa
Искренне оплакиваю "Любовь или магию" и "Илью Соль". Жалко. Они лучше 50% прошедших в финал рассказов.
Julickin
Не прошёл, ожидаемо.
Пойти что ли в теме отписаться?

Добавлено через 11 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Да уж... опять часть любимчиков не прошла... Зато есть что почитать в финале))

Вы, кстати, обещали раскрыть, кто же эти любимчики)
Oriane
Поздравляю финалистов!

Мой рассказ пролетел, пойду отписывать ответы, ночь длинная)
Гостья из прошлого
Julickin, обязательно раскрою)) пока надо бы с своей теме отписаться... да чёт не придумаю, что писать...
Karakousa
Цитата(Oriane)
пойду отписывать ответы

в смысле ответы?
Тэхсе ан Фогейр
что ж, поздравления вышедшим в финал))
(ожидаемо пошёл писать новые рассказы)
Julickin
Цитата(Гостья из прошлого)
Julickin, обязательно раскрою)) пока надо бы с своей теме отписаться... да чёт не придумаю, что писать...

Можно просто ответить на вопросы (если они есть) и раскрыть секреты создания (вдруг кому-то интересно). Я, наверное, так и сделаю.
Persian_Cat
Цитата(Karakousa)
в смысле ответы?

В теме рассказа критикам. Это приветствуется
Йеманжа
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну что ж... всё больше убеждаюсь, что тут скорее лотерея...

Плюс один.
Не жалею, что попробовала Пролет на зубок, завсегдатаи интересные, а некоторые рассказы откровенно доставили. Но все же формат всеобщей тусовки не мой, в группах мне комфортней. Да и шансов на выход куда-то больше.
Hanky
Цитата
да чёт не придумаю, что писать...

А я не стал даже ничего придумывать))
constp
Поздравляю финалистов!

И спасибо тем немногим читателям, что рискнули оставить комментарии в теме моего рассказа.
Особое спасибо Соколу.
Он таки сумел не повестись на "патриотический" финал и разглядел мысль, ради которой рассказ написан.

Еще раз: Поздравляю финалистов!
Всем - удачи!
Somesin
Цитата(Йеманжа)
Глядя на финалистов. С чистым хоррором без шансов, но и рассказ, прямо скажем, не из лучших.

Вы крутая. Рассказ не слишком-то уступает Слугам атамановым, а местами и превосходит но WAIT OH SHI~
Впрочем, не буду раздражать Боба лишний раз, это уже не моя война. Спасибо, энивей, это было хорошо.
Ingevar
Да, финалистов поздравляю. Кстати, кто еще прошел? А то пока все больше пишут "и я пролетел".
Oriane
Цитата(Karakousa)
в смысле ответы?

Ну всем читателям, которые потратили время на мой рассказ и оставили отзывы и критику)
Karakousa
Цитата(Persian_Cat)
Цитата(Karakousa)
в смысле ответы?
В теме рассказа критикам. Это приветствуется

Так а что ж отвечать, когда они ничего не спрашивают в большинстве случаев))) Просто попререкаться разве что, так только в этом не так уж много смысла)))
Julickin
Цитата(Ingevar)
А то пока все больше пишут "и я пролетел".

Финалисты, видно, в ступор впали на радостях)
Hanky
Так как денежный приз от меня задорно хохоча укатился, я скрываюсь в туман до следующего конкурса (он вроде осенний?).

И, если не сложно, подскажите пожалуйста, можно в личку, есть ли ещё какие конкурсы?
Натанариэль Лиат
Цитата(Julickin)
Финалисты, видно, в ступор впали на радостях)


Я вот сначала обрадовалась, а потом почитала, что тут пишут, и теперь, со своей обычной великолепной самооценкой, тоскливо думаю, не заняла ли в финале чьего-нибудь чужого места, аххах : DD
Julickin
Кстати, тут недавно (да и давно тоже) обсуждали тему "раскрутки" рассказов, говорили, что рассказы с наименьшим числом комментариев не проходят в следующий тур. А нет, в финал парочка таких тёмных лошадок всё-таки проскользнула.
Wight
Я прям как в воду глядел, не прошли братишки короля и ромафант в финал) Но в целом, те из прошедших кого читал - достойны финала. Поздравляю :respect:
Ingevar
Цитата(Натанариэль Лиат)
Я вот сначала обрадовалась, а потом почитала, что тут пишут, и теперь, со своей обычной великолепной самооценкой, тоскливо думаю, не заняла ли в финале чьего-нибудь чужого места, аххах : DD

Ну раз жюри проголосовало за рассказ, значит место ваше по праву )
Но меня, конечно, удивили результаты, столько отличных рассказов мимо...
Persian_Cat
Цитата(Karakousa)
Так а что ж отвечать, когда они ничего не спрашивают в большинстве случаев))) Просто попререкаться разве что, так только в этом не так уж много смысла)))

Ну, отметиться в теме рассказа. Спасибо сказать. Да и попререкаться можно - это же всяк интересней молчания)
Sokol
Цитата(Ingevar)
проголасовало
«Тюремщица» случайно не Ваша?..)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.