[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал «Весеннего Пролёта Фантазии 2019»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Гостья из прошлого
ЭЭэ, народ, какие волости... неее, низя никуда волости отдавать...
Боб
Я вот думаю - сколько не комментируй рассказ "О красавицах и чудовищах", все равно в нем меньше всего будет комментариев :) Судьба такая.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
сколько не комментируй рассказ "О красавицах и чудовищах",

может, потому что слабый рассказ... не, вряд ли, он же в финале... судьи не могут ошибаться. или могут? а, Боб?
Грэг
Цитата(Йеманжа)
Жуть! Я ругала финалистов еще до того, как они стали финалистами! Инквизиторы наверняка уже приготовили крючья, а поклонники рассказов - вилы

Нет на тебе греха, дщерь. Ибо по недомыслию на святое покусилась. Но теперь прозрела и готова принять покаяние.
Джени
Цитата(Гостья из прошлого)
судьи не могут ошибаться. или могут?

Продолжайте в том же духе, и скоро все судьи перестанут комментировать рассказы.
яВорона
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Да ты что, сукин сын-самозванец, казенные земли разбазариваешь! Так никаких волостей не напасешься!
Так и не напаслись. Ни одной не осталось
Мотя, милай... ты давай хорош с телевизором разговарювать про Кемску волость, эдак Светлаковым станешь. Неровён час.

Ступай лучче нашу заколдованную Красавицу откоменти. Тебя там не было, я проверяла.
Тобеш заколдованное там у ей, канеш, чудовище, как положено, ну заодно сам глянешь... Но на пару они настойчиво держут минимальное чемпионство, мошть ты расколдуешь. Усмотри там чонить скандальное, шоб все туды ринулись, ну ты ж умеешь.
Мотыжник Рассвета
яВорона
Слышь, мать, я чой-та на своих пальцах обручалок не обнаружил, да и клятв верности тебе я не приносил. Какого ляда ты меня на рассказ бросаешь, будто миньона какого? И КАКОЙ Я ТЕБЕ МОТЯ!!!
А то, что ты телевизор - так это даже хорошо. Апгрейд, так сказать.
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
не, вряд ли, он же в финале... судьи не могут ошибаться. или могут? а, Боб?


Как только у нас появится соответствующий инструмент, сразу же все ошибки прекратятся:
https://vk.com/video1249741_168033720
AnVeay
Цитата(Боб)
Как только у нас появится соответствующий инструмент, сразу же все ошибки прекратятся:
https://vk.com/video1249741_168033720

такой инструмент в любом деле бы пригодился, классная штучка) Я бы такой хотела, чтоб клиентов на работе проверять: нормальный - увиии, псих неадекватный - ыыы....

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
может, потому что слабый рассказ... не, вряд ли, он же в финале... судьи не могут ошибаться. или могут? а, Боб?


А вообще я не совсем понимаю, почему все так агрятся на жюри. Были бы вы сами судьями, то в 100% случаев вами были бы так же недовольны, как и вы сейчас. И вообще... Финал - как Игра Престолов, все не могут быть всем и сразу довольными. Так что живите счастливо и наслаждайтесь.
Всем добра))
Йеманжа
Цитата(Грэг)
Нет на тебе греха, дщерь. Ибо по недомыслию на святое покусилась. Но теперь прозрела и готова принять покаяние.

Да нифига! ::D: От того, что они в финале, я свое мнение о качестве не поменяла. Прячь русалок, братья уже в пути. :wink:

Цитата(AnVeay)
А вообще я не совсем понимаю, почему все так агрятся на жюри.

Я на жюри не агрюсь. Просто думаю, что два судьи на рассказ - это несерьезно.
Sokol
Цитата(Джени)
Продолжайте в том же духе, и скоро все судьи перестанут комментировать рассказы.
Если честно (но это исключительно моё ничего не значащее мнение), очень уж сомнительно, что именно недовольство публики заставляет жюри не комментировать. Как бы… кому-то непонятно, почему ты выбрал этот рассказ? Объясни зануде и поставь его на место. Ты же выбрал его по каким-то критериям, не просто так, не наобум. И если у тебя есть время и возможность (а вот это уже действительно преграда), то можно и сказать, почему именно этот, а не тот. А если ты не уверен, что это мнение примут… а прав ли ты действительно?
Но, конечно, это моё мнение, не призыв и не критика, может – кто-то считает иначе. Но мне кажется, что если судьи и отказываются от комментирования или может даже участия – вряд ли им есть дело до несогласий на форуме.
Боб
Sokol

Ну правда, ты ж не новичок в конкурсах. Во что выливаются такие объяснения? После них приходит пара-тройка господ и начинают вайнить на тему "да ниче ты не понимаешь, рассказ ХХХ - эталон, а ты его на последнее место поставил, а тот что у тебя на первом - ваще шлак".
Ты предлагаешь членам жюри ни много, ни мало поспорить с кем-то, кто опять неправ в интернете. Мало есть любителей заниматься этим бессмысленным и нервным делом.
Был как-то раунд, в котором я вписывал в памятку членов жюри просьбу по возможности прокомментировать рассказы, в т.ч. на форуме. Но посмотрев, к чему это приводит - отказался и не планирую возобновлять такое. Кто хочет - комментирует, но специально просить не буду точно.
Эллекин
Цитата(Йеманжа)
Жуть! Я ругала финалистов еще до того, как они стали финалистами! Инквизиторы наверняка уже приготовили крючья, а поклонники рассказов - вилы.

Я тож. Одному, кажется, даже "голактеку" влепил. Но точно помню что из прочитанных никто не вызвал не то чтобы восторга, а даже интереса.
Боб
Цитата(Sokol)
Как бы… кому-то непонятно, почему ты выбрал этот рассказ? Объясни зануде и поставь его на место.


А если он, я извиняюсь, тупой? Или просто тролль?
Sokol
Одно дело диалог с неадекватом вроде автора рояля. Но так… я ведь даже относительно Дома с привидениями прекрасно понимаю, почему он мог попасть даже на первое место в группе. И это даже не вкусовщина. Так что… мне не кажется, что судьи молчат из-за нас. Скорее оттого, что они всё-таки занятые люди.
Боб
Цитата(Sokol)
Так что… мне не кажется, что судьи молчат из-за нас.


Нет никакого "нас". Народ на форуме разный, но со стороны видно самых горластых. Ты получишь комментарий, с чем-то согласишься, с чем-то нет и на этом все закончится. А кто-то будет ходить потом три года с плакатом "судья ХХХ неправ, он дурак и ничего не понимает" или того хуже - бегать по всем темам за человеком в надежде открутить ему пуговицу.
Sokol
Боб
Так это, Девос забанен, роялисты смылись, вроде троллей не видно пока. А если и будут, то их можно проигнорировать.
Но молчать из-за того, что тебя могут спросить, почему ты поставил этот рассказ на такое место – это всё-таки расписка в собственной неуверенности. Значит, ты выбирал по вкусу, зарезая возможно сильные работы не потому, что они плохо написаны, а потому, что тебе не совсем нравится жанр или лень разбираться в сложной структуре, а то и вовсе лень было дочитывать до конца сорокатысячник… И если такие судьи есть (во что мне не верится!!!), то их ещё как надо ругать.
Боб
Цитата(Sokol)
Но молчать из-за того, что тебя могут спросить, почему ты поставил этот рассказ на такое место


Зачем ты передергиваешь? Речь не о том, что "могут спросить". Речь о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХАМЯТ. В ста процентах случаев, без вариантов.
Sokol
Такие горластые за мной на Эксмо бегали. Только они ушли из Сети обиженные и никем не понятые, а я ещё есть. Всё-таки один в поле не воин… А если таких будет не один, а двадцать, то без обид, но судья XXX действительно неправ.

Добавлено через 5 мин. 57 с.

Цитата(Боб)
Речь о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХАМЯТ. В ста процентах случаев, без вариантов.
Я к тому, что хамов можно проигнорировать. Но вместе с хамами в непонятках сидят и нормальные люди – с ними же можно говорить спокойно.
Грэг
Цитата(Йеманжа)
Да нифига!  От того, что они в финале, я свое мнение о качестве не поменяла.

Значит, ты продолжаешь упорствовать в своём грехопадении?! Нет, тут без инквизиции не обойтись!

Добавлено через 4 мин. 22 с.

Цитата
Скучно без водки

Скучно без Девоса. Хотел спросить у Боба: Ты его забанил навечно или навсегда? )
Боб
Цитата(Sokol)
Я к тому, что хамов можно проигнорировать.


А я к тому, что любителей такого мало.
Графоманъ
Для члена жюри высказать свое мнение - некое право, но никак не обязанность. Помню в свое время на "Аэлите", разумеется, с разрешения преноминаторов, я вывешивал их отзывы - иногда анонимно, если меня так просили. Потом перестал - во-первых, лениво... Во-вторых, на очень вдумчивые отзывы Евгения Лотоша - Злобного Ыха - обычно волна писка поднималась.
Скажем, будь я членом жюри - то озвучивал бы свои отзывы... Потому что уже привык к писку и гвалту... :mrgreen:
Но требовать этого от всех - был бы категорически против. Это личное дело каждого.
Sokol
Графоманъ
Я тоже никого не призываю, если что)
Я лишь удивляюсь и пытаюсь понять.
Аронис
Доброго дня.
Согласен с Sokol, опасаться вопросов, если судья имеет что сказать, мне думается неверно... как автор, мне лично было-бы весьма познавательно знать логику и мотивы судей, чем они руководствуются при личном выборе (если судья, разумеется, донесёт собственную объективную позицию). а хамы....возможно они и есть, однако, культурных людей, желающих получать рычаги для саморазвития, нескончаемо больше. уверен диалог судья-автор был бы полезен.
Джени
Цитата(Sokol)
Если честно (но это исключительно моё ничего не значащее мнение), очень уж сомнительно, что именно недовольство публики заставляет жюри не комментировать. Как бы…

Конечно, есть и другие причины: усталость, нехватка времени, выгорание.
Но смотрите. Я была в жюри Пролета четыре раза. В первый раз делала пометки в файле по ходу чтения, потом выкладывала на форуме. Но с каждым раундом энтузиазм падал. И в последний раз я не комментировала вообще. Именно из-за вот таких речей на форуме. Знаете, как они выглядят, когда читаешь их, находясь в жюри? Как истерика и неадекват. Люди прочли правила, согласились на судейство, а потом начинают высказывать оскорбительные вещи, что судьи рассказы не читают и т.д. Зачем им что-то объяснять, они уже агрятся. Причем это происходит каждый раунд, какие бы рассказы не вышли.
Да, мне тоже сейчас кажется, что раунд очень сильный, а финал на его фоне — слабый. Мне хотелось бы услышать мнение судей, мне интересно, чем им понравился тот или иной рассказ. Но я прекрасно понимаю, почему большинство промолчит.


Цитата(Боб)
Во что выливаются такие объяснения? После них приходит пара-тройка господ и начинают вайнить на тему "да ниче ты не понимаешь, рассказ ХХХ - эталон, а ты его на последнее место поставил, а тот что у тебя на первом - ваще шлак".

Цитата(Боб)
А кто-то будет ходить потом три года с плакатом "судья ХХХ неправ, он дурак и ничего не понимает" или того хуже - бегать по всем темам за человеком в надежде открутить ему пуговицу.

Все именно так.


Добавлено через 8 мин. 56 с.

Цитата(Sokol)
А если таких будет не один, а двадцать, то без обид, но судья XXX действительно неправ.

Ну покажите мне пункт правил, где сказано, что мнение судьи должно совпадать с мнением большинства участников.
Боб
Цитата(Аронис)
Согласен с Sokol, опасаться вопросов, если судья имеет что сказать, мне думается неверно


Я в этом тоже согласен с Соколом.

Добавлено через 8 мин. 39 с.

Да, и я хочу, чтобы меня правильно поняли. Я вовсе не говорю, что у нас на форуме тут собралась сплошь гопота из подворотни. Корни, почему нахамят обязательно бывают разные, не всегда они так уж достойны порицания. Форум состоит из творческих людей, а они часто нервные, ранимые, у кого-то чувство юмора специфическое, у кого-то просто манера общения странная, кто-то заклепочник, у кого-то самомнение, а у кого-то убеждения, кого-то заносит и т.д. и т.п. Все это вполне нормально, просто общаться в таких условиях готовы далеко не все. Допустим, авторов на форуме примерно от 1/5 до 1/4 появляется. Ну, разделите количество членов жюри на пять - примерно такая же цифра получится.
Эллекин
Sokol
у тебя просто нервы закалённые, далеко не все люди такие. Мне, например, глубоко плевать на вопли обиженных критикой, поэтому в отзывах я не стесняюсь и высказываю то, что думаю (зато если хвалю, это тоже искренне). Но многие воспринимают негативную реакцию слишком близко к сердцу.
Sokol
Цитата(Джени)
Знаете, как они выглядят, когда читаешь их, находясь в жюри?
Ну а как выглядит для авторов, которые старались сделать рассказы более грамотными, менее затянутыми, более логичными, вкладывали нестандартные идеи… молчаливый выбор в пользу рассказов, где без литературоведческого образования видно, что автор ни над чем таким и не парился? Понятно, что у судей нет никаких чётких критериев и всё субъективно, и понятно, что их мнение не обязано совпадать… но этот агр всё-таки случается не потому, что тут на форуме сплошь неадекваты и истерики. Людям просто непонятно.
Боб
Цитата(Sokol)
молчаливый выбор в пользу рассказов, где без литературоведческого образования видно, что автор ни над чем таким и не парился?


Ну и что изменится при таком настроении, если член жюри что-то пояснит? Попытаться доказать, что у рассказа есть достоинства, которых критикующий попросту не хочет видеть? Да кому оно надо.
Джени
Цитата(Sokol)
Людям просто непонятно.

Не спорю. Мне тоже непонятно, что делают в финале некоторые рассказы. Но на что тут больше всего агрились? На "Дом с привидениями"? Отличная вещь, хорошо написана, психологичная, сюрная, с проработанными героями. Я бы непременно взяла ее в десятку. Убедит ненавистников рассказа мое мнения? Думаю нет, просто скажут, что оно ошибочно.

Просто я о чем писала изначально? Что если мнение судей интересно, то нужно вести себя корректно (как вы), а не подкалывать без конца (как, например, Гостья, я ведь ей написала изначально).
Sokol
Боб
Как будто много рассказов без достоинств) Но вот захожу в один из прошлых раундов и вижу, что там судья ставит рассказ А на 1 место в группе, потому что рассказ тёплый и душевный. И не ставит в десятку рассказ Б – который другие читатели в комментариях тоже называли тёплым и душевным. Ну и… А теплее, что ли?) Понятно, что у обоих есть недостатки… и вот хочется же, особенно если у судьи была возможность оставить комментарии, чтобы всё-таки честно и прямо это озвучивалось, почему А на первом, а Б с бубликом и еле проходит в финал, хотя впоследствии заметно опережает А, за которого чуть ли только тот же судья один и не голосует. Там ведь к Б претензии были, и они вполне понятные и вполне убедительные… И я не запрещаю этому судье быть правым в своём выборе и не исключаю, что это мы все ошибаемся и не видим чего-то серьёзного и существенного. Но пока я имею то, что имею… судью я не знаю… и мнение у меня складывается не очень хорошее… а ситуаций таких или похожих хватает, причём с разными судьями, разными рассказами. Хочется успокоиться просто, понять, что всё всерьёз и судьи голосуют взвешенно, а не… так, как это кажется по подобным ситуациям, как выше.
Йеманжа
Цитата(Джени)
Убедит ненавистников рассказа мое мнения? Думаю нет, просто скажут, что оно ошибочно.

Омг, ненавистников? Серьезно? С каких пор слово "плохой" в отношении рассказа стало выражением ненависти? Ненавидеть можно, я не знаю, "Майн кампф" или "120 дней Садома", а не безделку, написанную на конкурс. Можно было бы и конкурсную безделку ненавидеть, восхваляй она педофилию, нацизм или еще что-нибудь вроде. Но ненавидеть "Дом с привидениями". ОМГ!


Попытки придать плохим рассказам толику хорошести, чтобы защитить авторитет конкурса/жюри выглядят куда менее красиво, чем недовольство участников.

Джени
Цитата(Йеманжа)
Попытки придать плохим рассказам толику хорошести, чтобы защитить авторитет конкурса/жюри выглядят куда менее красиво, чем недовольство участников.

То есть вы не верите, что этот рассказ может понравиться. То, что не нравится вам, понравиться не может никому, ясно. Об этом я и говорила. Очередной аргумент в пользу того, что жюри незачем писать отзывы на рассказы.
Грэг
Мне без разницы напишет судья рецку на мой рассказ или нет. Если он поставил мне 0 - уже не важно его мнение. Он ему не зашёл. И какая мне разница почему не зашёл. Одно мне ясно - я писал не для этого человека.
Джени
Грэг, про свой мне тоже не интересно ))) Я знаю, что это хороший рассказ.
Но про некоторые рассказы из финала мне действительно интересно. Не ради споров, а просто чтобы взглянуть с новой стороны на то, что мне кажется провальным, понять, почему эти рассказы зашли и перевесили другие работы.
Эллекин
Цитата(Грэг)
Мне без разницы напишет судья рецку на мой рассказ или нет. Если он поставил мне 0 - уже не важно его мнение. Он ему не зашёл. И какая мне разница почему не зашёл. Одно мне ясно - я писал не для этого человека.

А я бы как раз послушал.

А вообще обсуждение сферических рассказов в вакууме бессмысленно. Нужен контекст в виде состава группы. Вот если окажется, что "О красавицах и чудовищах" обогнал того же "Девять братьев", вот тут у меня бомбанёт.
Грэг
Цитата(Джени)
почему эти рассказы зашли и перевесили другие работы.

Джени, потому что вкусовщина! И как бы не говорили здесь, что надо оценивать объективно - чушь собачья, каждый критик будет подгонять оценки под себя. Простой пример. На одном конкурсе мой рассказ занял первое место. А на другом, этот же рассказ оценили как банальный, заштампованный и вторичный. А почему? Всё просто. Судьи разные )
Боб
Цитата(Эллекин)
А я бы как раз послушал.


Сдается мне, ты бы не послушал, а поспорил :)
Largo von Decken
Дамы и господа, как участник и переживающий за определенные рассказы, я конечно бы хотел получить бы отзывы от судей. В прошлый раз один из судей, написал в рассказе: мол бессмысленная бойня. Стало ли мне от этого легче? нет. Я понимаю, что какое бы мнение не озвучил судья, оно будет отличаться от моего. А стало быть очень утрировано: будет неправильным (ой, видит Боб, я не со зла)
Более того, каждый человек видит в произведении совершенно отличное от того, что вкладывал автор ( и не надо про то, что типа автор-мудак и не смог донести до аудитории посыл). Пример мой нынешний рассказ: он совершенно не о том, о чём все спорят, от слова совсем. Но есть долбанная теория восприятия информации Наума Хомского (рекомендую к ознакомлению, тем более он гуманитарий - литературовед), так вот она очень хорошо объясняет почему один и тот же текст все воспринимают по-разному. И в этом то и есть мастерство писателя: сыграть на струнах души читателя.
А судья - это сначала читатель, а потом уже критик. И если не автор же смог сыграть на струнах души, то тут не судью на мыло, а автор иди учись еще.
Ну и наконец, как не крути, мы сейчас все избалованные читатели. Нам нужно, чтобы с первым предложением был драйв, чтоб мораль подавалась разжёванная, чтобы язык был удобен для восприятия. А представьте если бы наши рассказы судили бы Чехов, Шукшин, Бунин, Гейман, Мьельвиль какие бы они рассказы отобрали? Ну и смогли бы вы, господа и дамы, сказать что неправильно ты Антон Палыч рассказы в финал вывел. Что бы он ответил? То-то же
Поэтому пустопорожние споры вторую неделю подряд только несколько раздражают.
Боб
Цитата(Эллекин)
Вот если окажется, что "О красавицах и чудовищах" обогнал того же "Девять братьев"


Можешь выдохнуть, не обходил :)
Графоманъ
Цитата(Largo von Decken)
Поэтому пустопорожние споры вторую неделю подряд только несколько раздражают.

Ну зато - хоть какая-то движуха. :mrgreen:
Хуже было бы, если за несколько дней - полтора сообщения.
Джени
Цитата(Грэг)
потому что вкусовщина! И как бы не говорили здесь, что надо оценивать объективно - чушь собачья, каждый критик будет подгонять оценки под себя.

Это верно. Но интересно же, какие вкусы, что трогает, что отталкивает. По крайней мере, мне именно это интересно, а не отзывы в стиле "у вас не прописана мотивация и нет дуги" )))))
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
хорошо объясняет почему один и тот же текст все воспринимают по-разному. И в этом то и есть мастерство писателя: сыграть на струнах души читателя.

А если у читателя нет струн в душе? У него там барабан и он любит бравурные марши. Куда он в этом случае пошлёт твой рассказ? Озвучивать не буду. Говорят, сюда дети заходят ::D:
Боб
Цитата(Грэг)
А если у читателя нет струн в душе? У него там барабан и он любит бравурные марши


Вообще говоря, на эту тему классик высказался давным-давно:
Свернутый текст
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?


Так что оно того - струны есть у каждого. Вопрос всегда только в том, сумел ли автор сыграть.
Largo von Decken
Грэг
тут нужно как Ржевский:
- Скажите, поручик, вы на рояле играете.
- Конечно
- А на барабане?
- Конечно
- И на гитаре?
- Естественно
- А на арфе?
- Нет, на арфе не могу?
- Отчего же?
- Карты сквозь струны проваливаются.
Грэг
Цитата(Боб)
Так что оно того - струны есть у каждого. Вопрос всегда только в том, сумел ли автор сыграть.

Я образно про барабан. Вопрос можно задать по другому: Сумел ли критик услышать?
И почему одни слышат, а другие нет? Это я к тому, что слух у разных людей отличается.
Грэг
Нет, леди и джентльмены, вкусовщина при оценки рассказов будет присутствовать всегда. Очень много зависит от возраста критика, его общеобразовательной базы, жанровых предпочтений. Сейчас зашёл на Арену и удивился. Сравнивают стилистику Крови Ангелов и Героев. Даже далёкому от литературы человеку видно, что Кровь писал достаточно опытный автор, тогда как Героев - начинающий. Но Аронис имеет свою точку зрения:
Цитата
Стилистика хороша и там и там, но в Героях плавнее и понятнее, доступнее.

Вот вам к вопросу о судьях.
Йеманжа
Цитата(Джени)
То есть вы не верите, что этот рассказ может понравиться. То, что не нравится вам, понравиться не может никому, ясно. Об этом я и говорила. Очередной аргумент в пользу того, что жюри незачем писать отзывы на рассказы.

Понравиться может и плохой рассказ, что "Дом" может кому-то нравится я допускаю, в конце концов среди концов и Донцова с Майер кому-то нравятся. Но оценка "нравится"/"не нравится" все-таки не совсем то, чего ждешь от судей, такая оценка не вызывает вопросов напр. в отборе ССК, ибо там прямо прописано, что выбирают читатели, руководствуясь сугубо "нравится"/"не нравится", есть ли смысл докапываться? Не-а. Рассказы не пряники, чтоб нравится всем. Но слова "судьи" и "жюри" к чему-то обязывают, нет?

Я сиживала в судейском кресле и старалась по возможности писать отзывы, особенно, если в тексте творился аццкий ад, т.к. отзывы - реальная возможность повысить уровень текстов, если автор конечно не совсем дебил, но совсем дебилов я на Пролете и не встречала.

Цитата(Эллекин)
Вот если окажется, что "О красавицах и чудовищах" обогнал того же "Девять братьев", вот тут у меня бомбанёт.

:respect: У меня бомбанет, если "Братьев" обогнал "Дом с привидениями". :kz:
Джени
Йеманжа а вы принципиально не читаете правила конкурса, перед тем, как в нем участвовать?

Цитата
Члены конкурсного жюри и участники общего голосования оценивают рассказы, основываясь на собственных взглядах и критериях.

Ничего не сказано про критерии Йеманжи, которыми все должны руководствоваться.
Йеманжа
Цитата(Джени)
Йеманжа а вы принципиально не читаете правила конкурса, перед тем, как в нем участвовать?

Вы можете сколько угодно размахивать правилами, как флагом над баней, защищая любимый конкурс, но проблемы это не исправит.
Цитата(Джени)
Ничего не сказано про критерии Йеманжи, которыми все должны руководствоваться.

А у Йеманжи и нет никаких критериев, на Пролете она обычный читатель, который вполне себе руководствуется "нравится"/"не нравится". Просто Йеманжа привыкла к другим судьям и жюри и два судьи на рассказ ее, мягко говоря, смутили, как и судьба некоторых рассказов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.