[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Квартира Александра и Лидии
Страницы: 1, 2
Morloce Ascher
Переходя от машины к машине, они пробовали оставшиеся три ключа на совместимость с замками, и вот их поиски увенчались успехом. Один из ключей без особых усилий вошел в скваржину более чем приличного вида "Хонды", и с чуть слышным щелчком дверь отворилась.
- Ну неужели! - выдохнул Александр, распахивая дверцу авто. Он повернулся к девушке и улыбнулся. - Кажется, нам в кои-то веки повезло!
Лида пожала плечами и улыбнулась - мол, если тебе так кажется, тогда да. Саша воспринял ее улыбку как согласие, и заглянул внутрь салона. Результат краткого осмотра полностью удовлетворил его, однако он все же не спешил садиться, а, вновь повернувшись к Лиде, спросил:
- Ну что, поищем еще? - ключи в его руке весело звякнули. Она критически осмотрела машину, и смешно наморщила носик:
- Почему не синенькая и не округленькая?
- Наверное, плохо хотела. - Саша потрепал девушку по волосам, и почесал за ушком. - Ну, у нас еще есть десяток машин, и два ключа. Пошли, попытаем счастья!
- Можно попробовать, - согласно кивнула та.
Они продолжили свои исследования, оставив дверцу "Хонды" открытой. Однако второй "успех" заставил парня только откреститься и поскорее перейти к следующему авто. "Гробик на колесах" не внушал оптимизма. На этом "попадания" закончились. Третий ключ так и не нашел своего замка.
- Интересно, какой "кросавец" забыл ключи от машины? - хмыкнул Александр, подбрасывая оставшуюся связку в воздух.
- Может, это запасной? - предположила Лида.
- Вряд ли, - покачал головой Саша. - Скорее уж это ключ от будки. Впрочем, для нас это уже не важно. Пошли к нашей добыче, она нас уже заждалась.
Они вернулись к "Хонде", и Александр, обосновавшись на кресле водителя, вставил ключ в зажигание, и повернул его. Стрелки индикаторов дернулись, и тут Сашу поджидало первое разочарование. Оказалось, что у такой милой и ухоженной машины совершенно посажен аккумулятор.
- Вот черт... - прошипел парень.
- Что такое? - моментально поинтересовалась Лида.
- У нас проблема - эта машина может не завестись. А может не завестись в следующий раз... - Саша был порядком расстроен. Машина ему нравилась, и расставаться с ней не хотелось. - Слушай, солнце, почисти бардачок этой куколки, посмотрим, что там. А я пороюсь в багажнике...
С этими словами он вышел из авто, оставив Лиду потрошить бардачок ((от мастера ожидается описание находок)). Обыск багажника показал, что запасного аккумулятора там нет ((а что есть - ждем от мастера)).
- Слушай, Ангел... - Саша вернулся на место водителя. - Ты не помнишь, тот магазинчик, возле которого мы одолжили КамАЗ - он не был круглосуточным?
Девушка нахмурилась, припоминая.
- По-моему, да. Во всяком случае, он был достаточно большим... Но стоит проверить.
- Этим мы и займемся... - хмуро подытожил парень. - А то будешь толкать нашу машину, пока не заведется... Надеюсь, ты права.
Сам он никак не мог припомнить, была ли табличка возле автосалона, или ее не было.
- А теперь осталось придумать, что делать с шлагбаумом... - он задумался, перебирая в уме варианты. Первым и простейшим выглядел вариант выбить преграду автомобилем - но новообретенное авто было очень жалко портить, пусть даже поменять машину не составляло труда. Правда, оставался КамАЗ... Сашу передернуло, когда он представил, как вышибает грузовиком шлагбаум, будку, забор... Ну уж нет! Однако что же делать?.. Он остановил взгляд на приборной панели, и его взгляд упал на индикатор аккумулятора. Можно толкать, а можно... Точно!
- Милая, подожди меня тут - я пошел открывать ворота!
- Жду, - девушка выглядела печально - оставаться одной без возможности ухватиться за руку любимого в любой момент удручала.
Саша чмокнул ее в лоб, уловив печаль в интонациях, и принялся за исполнение своего плана. Не найдя в "Хонде" и Рафике необходимого инструмента, он продолжил обыск, и наконец-то, заглянув в кузов КамАЗа, увидел искомое - буксировочный тросс, змеей свернувшийся в углу железной коробки. Выбросив тросс наружу, парень присоединил тросс к заднему бамперу грузовика, а второй конец накинул на шлагбаум. После чего, вновь взобравшись в кабину КамАЗа и пожелав себе удачи в очередной борьбе с одинадцатитонным монстром, парень завел мотор.
Отъехав поближе к повороту на стоянку, Александр перевел рычаг коробки передач, и нажал на газ. Грузовик фыркнул и двинулся вперед. Саша подсознательно ожидал сопротивления со стороны досадной преграды, но для многотонного грузовика пластиковая палка была что соломинка для качка. Отьехав метров пятьдесят, парень заглушил мотор и выскочил из кабины, захлопнув за собой дверь и сунул ключи в один из карманов "косухи". Шлагбаум сиротливо валялся посреди полосы, вырванный "с кишками". Да!
Он быстро вернулся на стоянку и, захватив у будки свой лук и колчан, побежал к обретенному внедорожнику. Лида все это время просидела в машине, поставив на колени приоткрытую коробку с кошкой и успокаивающе поглаживая зверя по голове. Когда раздалось рычание мотора и грохот вырванного шлагбаума, слегка забеспокоилась и, придерживая нервную кошку, попыталась выглянуть в окно, чтобы увидеть действо, но вскоре оставила эти бесплодные попытки. Ради интереса принялась вспоминать, что она помнит о вождении машин. Вроде как две педали - это газ и тормоз. Вот только где какая? Ну, это коробка передач, тоже вроде понятно - рычаг вперед, значит, большая скорость. А с рулем и вовсе все просто. Так что в случае опасности можно и попытаться уехать самостоятельно.
- Ну как сидится? - рядом с местом водителя возник Саша, сжимающий в руке лук. Он открыл заднюю дверцу и закинул оружие внутрь.
- Нормально, - девушка улыбнулась. Лайта высунула голову из коробки и громко, требовательно мяукнула.
- Подтверждает твои слова. - улыбнулся Александр, устраиваясь на месте водителя. Сидеть было куда уютнее, чем в кресле грузовика. Парень расслабился, привыкая к машине. Лида потянулась к любимому рукой и легонько погладила его плечо, словно безмолвно прося о ласке. Он улыбнулся уголками губ, но не пошевелился.
- Ну что ж, преграда разрушена, пора смываться. - твердо промолвил он, поворачивая ключ.
- Смываются от кого-то или чего-то, - с занудностью будущего учителя поправила его девушка.
- А мы смываемся к чему-то. К светлому будущему. - парень повернул ключ на "старт". Мотор тихонько заработал, очевидно на это заряда аккумулятора еще хватало. - Эх, память моя, память...
Они плавно сдвинулись с места, выруливая со стоянки. Саша не торопил машину, но когда они оказались на прямой дороге, позволил себе блажь добавить скорости. Не каждый день ездишь на таких игрушках. Лида на всякий случай подсмотрела, какая педаль есть какая.
Спустя минут пять они оказались у уже знакомого здания администрации. Память не подвела девушку - табличка "Круглосуточно" присутствовала.
- А теперь - вперед, мародерствовать! - Саша открыл дверь и, вынув ключ из замка зажигания, покинул салон. Первые впечатления от поездки были самые позитивные - цяця, а не машинка. Лида, испросив у парня разрешения, оставила в запертой со всех сторон машине Лайту - пусть хоть немного разомнется. На всякий случай насыпала на пол пригоршню корма.
Они вошли в магазин, и Саша принялся за поиски - ему необходим был аккумулятор и набор инструментов.
Тень
[ На некоторое время я приостановлю события, иначе, за вашим временем не успевают другие персонажи :confuse: Как только — напишу сообщение и постучусь в онлайн ;-) ]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.