[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте, что почитать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Persian_Cat
Цитата(Карвальо)
"Прощай, ragazza carina". При всём уважении к тем, кому он понравился, но рекомендация у этого рассказа всего одна (самое первое сообщение в ветке, от Sokol'а). Каким макаром тогда рассказ уже месяц как висит в любимцах публики?
И спустя месяц мы пересматриваем список... В который редко кто уже заглядывает.
Н-да, дела.
Поясню: на момент рекомендации Сокола у рассказа было 8 плюсов (если мне не изменяет память), а это было на второй или третий день, как рассказы выложили - уже показатель! Собстна, потому "Прощай, красотка" и попал в список.
Цитата(Sokol)
Полагаю, дело в 22.
Вот Сокол меня понимает
Карвальо
Цитата(Persian_Cat)
И спустя месяц мы пересматриваем список... В который редко кто уже заглядывает.
Как раз через месяц и начинается самое интересное. Ведь много рекомендаций от новичков, а они за месяц успели как-то раскрыться и себя проявить, так что более-менее понятно, чья рекомендация стоит внимания, а чья - нет.
Я, пожалуй, и сам порекомендую. Демонолог, ибо коротко и остроумно.
Цитата(Persian_Cat)
на момент рекомендации Сокола у рассказа было 8 плюсов
На момент рекомендации Сокола - это через два часа после начала конкурса. Не, ну круто, если так. Чё тут скажешь? Очень круто.
Heires$
Цитата(Карвальо)
На момент рекомендации Сокола - это через два часа после начала конкурса. Не, ну круто, если так. Чё тут скажешь? Очень круто


На момент рекомендации - нет, конечно!))) Там просто начал пополняться список двойными спустя некоторое время и заодно докинули те, где было много плюсиков.
Persian_Cat
Цитата(Heires$)
На момент рекомендации - нет, конечно!))) Там просто начал пополняться список двойными спустя некоторое время и заодно докинули те, где было много плюсиков.

Да, спасибо, Heires$
Не так выразилась: список любимцев я начала формовать на второй-третий день после старта - вот тогда-то и было 8 плюсов у рассказа.
Натанариэль Лиат
Дратути, подкиньте чего-нибудь душевного с годными человеческими отношениями, пожалуйста :) Лучше не романтику, а про семью/друзей там, если найдётся.

Или, не знаю, просто чего-нибудь такого светлого и сильного, чтобы жить хотелось.
Big Fish
Натанариэль Лиат, https://fancon.org/2018o_Blazhen_kto_veruet/
Меня воодушевило :)
AnVeay
Натанариэль Лиат, попробуйте, "Если ты неправильный тролль..." именно такой рассказ, как просит ваша душа)
Ирбис
Хоть рассказ и в любимчиках, порекомендую его еще от себя. Не могу не порекомендовать
Легкие шаги Лунаи
Шедеврально о запретном! Автор легкими шагами прошелся по самой природе платонической любви, тесно сплетенной с высшей чувственностью и затаенной запредной страстью...
Здесь я нашла свой особый кайф в этом раунде.
Ailong Estar
То чувство, когда ни одного рассказа из списка любимцев не читал... Ан, нет, всё-таки парочку читал))

Ирбис

Довольно интригующее описание. Как бы не стать жертвой завышенных ожиданий...
Алексей2014
Ирбис, платоническая в современном смысле, или как у самого Платона? А то я брезгливый...
Ирбис
Алексей2014
:%): в современном))
А вы брезгуете современной, или платоновской?

Ailong Estar
Реклама и должна пробуждать нереальные ожидания)))
Алексей2014
Ирбис, спасибо. О современной почитаю.
Ирбис
Алексей2014
Очень интересно будет узнать ваше мнение об этом творении.
Алексей2014
Ирбис, я разочарован - Вы обманули. Это как раз "оригинальная платоническая" была...
Ирбис
Алексей2014
Правда?) пошла просвещусь насчет оригинальной платонической...

Добавлено через 7 мин. 35 с.

Алексей2014
Можете посоветовать какой-то конкретный источник... Может плохо ищу, но ничего интересного и путевого не нашла.
Алексей2014
Ирбис, "Таис Афинскую" читали? "Мне кажется, он признавал только любовь между мужчинами, и потому я не считаю его нормальным человеком, хоть он и знаменитый философ, олимпийский борец и государственный муж."(с) - очень ёмко, на мой взгляд.
Ирбис
Алексей2014
Спасибо большое. Мне кажется в Лунаи описывается непризнанное в себе самим человеком, не то что культивируется, а то что прячется. В этом вся прелесть текста. Поэтому речь идет о платонике в современном значении, уходящем корнями в подавденную сексуальность на мой взгляд.
Алексей2014
Ирбис, не за что. Но комментировать этот рассказ не буду - комплексы, знаете ли... Патриархальное (пополам с советским) воспитание, опять же.
Ярун
Здравствуйте, дорогие неистовые читатели! Будьте добры подскажите, что можно прочитать достойного из рассказов на тему жёсткой фантастики (кибер-пак. научная, космическая) из представленных рассказов, если, конечно таковые имеются.
Ирбис
Алексей2014
Тема действительно щекотливая..
Интересно узнать о происхождении платонической любви))) никогда не задумывалась об истоках. Просвещусь на досуге.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Ярун)
что можно прочитать достойного из рассказов на тему жёсткой фантастики (кибер-пак. научная, космическая) из представленных рассказов

забавный вопрос на конкурсе фэнтези, но таки да, особенно умилительно то, что всё это тут есть))) правда, вот с "достойным" могут возникнуть сложности, потому что выбор всё-таки не очень велик.
Sokol
Цитата(Ярун)
Будьте добры подскажите, что можно прочитать достойного из рассказов на тему жёсткой фантастики (кибер-пак. научная, космическая) из представленных рассказов, если, конечно таковые имеются.
НЛО, например. Но это очень жёстко. До брызг крови (из глаз при прочтении).
Яичница
Много прочитано, скоро финал и все такое.
Так что напишите, умоляю, что тут есть темного, мрачного, безнадёжного. Можно ужасы, можно беспросветный тлен, потерю надежд, ну, или приобретение таковых через страдания. Можно темные сказки.
Заранее благодарю
неЛиквид
Яичница, ну попробуй Великую охоту и Три имени, если белок-желток у тебя сдюжат
Алексей2014
Возвращаясь к теме аллюзий и тому подобного: советую читать "Я съела Бога" параллельно с текстом "Апокалипсиса" (Откровение апостола Иоанна). Многое объяснится само собой.
Kantor Kan
Воот спасибо за список "любимцы публики" с него и начну ::D:
Ярун
Цитата(Sokol)
НЛО, например. Но это очень жёстко. До брызг крови (из глаз при прочтении).

надо будет почитать. Спс
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
забавный вопрос на конкурсе фэнтези, но таки да, особенно умилительно то, что всё это тут есть))) правда, вот с "достойным" могут возникнуть сложности, потому что выбор всё-таки не очень велик.

Диапазон конкурса очень широкий, тут можно встретить подобный жанр
Sokol
КараваМ
Маленький рассказ о больших проблемах ответственности и наказания.
Ярун
По прежнему в поиске дикой фантастики. И ни какой любви.
Один Второй
Цитата(Ярун)
По прежнему в поиске дикой фантастики.


Ты тут самый странный товарищ. А это была планка, которую не так то просто взять, доложу я тебе. конкуренция сильна и многоопытна.
Ярун
Цитата(Один Второй)
Ты тут самый странный товарищ. А это была планка, которую не так то просто взять, доложу я тебе. конкуренция сильна и многоопытна.

кто бы говорил о странности? Может - это вы странные, но просто собрались все в одном месте, а я вот как раз обычный, но не в той кампашке?
Тут есть клёвая фантастика. Например, "В свете электрических икон", так что думаю вполне может появиться что-то подобное. Между прочим, я тут тоже рассказики пописывал на досуге в "Мастерской".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.