[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конкурс комментариев Весна 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sokol
Чуть не забыл :smile:
В лунном свете (post #1035745)
Номинирую.
Боб
Номинирование и голосование по конкурсу комментариев переключено на очередную неделю.
Боб
Номинирую: В погоне (post #1035939)
Лютеция
Солнечный зайчик Великого Зеркала (post #1035964)
Номинирую.
Боб
Номинирую: Лезвие Меконга (post #1035989)
Лютеция
Ворон (post #1036327)
Номинирую.
Sokol
Номинирую: «Як» по имени Пчёлка (post #1036501)
Боб
Конкурс комментариев переключен на очередную неделю.

И чтобы два раза не собираться, пара номинаций:
Эсперанса (post #1036588)
Знаменосец (post #1036589)

И еще один: Четверо и чернокнижник (post #1036595)
Лютеция
Пленённый ангелами путник
Номинирую.
Лютеция
Клинок и чётки (post #1037062)
Номинирую.
Боб
Голосование и номинирование переключены на очередную неделю. Всего недель в конкурсе оказалось 15, так что номинируем в последний раз. А голосовать будем еще эту неделю и следующую.
Карвальо
Номинирую
Разбуди в себе дракона (post #1038199)
Лютеция
Цитата(Боб)
Самоотводы (комментаторы слезно просили их не номинировать и за них не голосовать):
Свернутый текст
Кулёк, Лютеция, Боб

Карвальо, спасибо большое вам, но я не достойна такой высокой чести. :confuse:
Боб
Голосование по конкурсу комментариев переключено на очередную, последнюю неделю.
А номинирование завершено.
Лютеция
Эх! это ж надо было такой шанс номинировать упустить.

Добавлено через 1 мин. 27 с.

Пленённый ангелами путник (post #1038265)
Лютеция
А где собственно результаты?
Где объявление победителей и телега со спиртом для омовения?

Что мы зря полгода комментарии читали? :confuse:
Боб
Конкурс комментариев завершён, его победитель - Грольд, действительно показавший в этом раунде класс.
Поздравляю!

В качестве приза у нас запланирована книга, сборник рассказов. В этот раз (спасибо, Графоманъ) у меня есть выбор, так что свяжусь с победителем, обсудим.

Прошедший конкурс комментариев оцениваю как удачный, хотя он и потребовал существенно больше внимания, чем обычно. Не знаю, удалось бы его вывезти без Лютеции. Но зато в таком формате совершенно очевидно, сильно возросло влияние на результат именно качества комментариев или хотя бы их оригинальности.
Плюс в таком добровольно-принудительном формате у нас стало куда больше участников. Кто-то, конечно, отказался (прошу понять меня правильно, я был среди отказников, чтобы не влиять на результат), но большинство - вполне себе участвовали, набрали свои баллы, т.е. были в чем то среди лучших, пусть и по результатам одной-двух недель.

В осеннем раунде лучшие комментаторы всех прошлых сезонов приглашаются участвовать в постоянном жюри (на строго добровольной и совсем не обременительной основе). Приглашения разошлю всем ближе к делу, но в целом это будет выглядеть так: член постоянного жюри (=любой победитель конкурса комментариев) будет иметь право (если захочет) провести из предварительного раунда в полуфинал рассказы, которые, как ему кажется, по результатам голосования на форуме оценены слишком низко.
Лютеция
Цитата(Боб)
1. Грольд  - 20 - победитель!

Поздравляю Грольда. :happy:

Заслуженная победа - без всяких сомнений.

Цитата(Боб)
но в целом это будет выглядеть так: член постоянного жюри (=любой победитель конкурса комментариев) будет иметь право (если захочет) провести из предварительного раунда в полуфинал рассказы, которые, как ему кажется, по результатам голосования на форуме оценены слишком низко.

:mrgreen:
То есть теперь Грольд за небольшую сумму сможет провести в четверть финал любой рассказ?
Везёт ему. :%):

Теперь понятно зачем Грег собирался кредит брать. :mrgreen:
А скидки для студентов предусмотрены?
Грэг
Грольд это глыба! Поздравляю, дружище!
Цитата(Лютеция)
Теперь понятно зачем Грег собирался кредит брать.
А скидки для студентов предусмотрены?

Для студентки ты слишком вумная ::D:
Just D
Грольд
Тоже поздравляю :smile: Достойное и плодотворное вышло возвращение на Пролёт :respect:
Лютеция
Цитата(Грэг)
Для студентки ты слишком вумная  

Что, тебе такие не нравятся?

И потом, что ты жмёшься? Я не у тебя скидку прошу, а у Грольда, вдруг он не скупердяй. :kz:
Грэг
Цитата(Лютеция)
И потом, что ты жмёшься? Я не у тебя скидку прошу, а у Грольда, вдруг он не скупердяй.

Извини, Лю, место есть только для одного. У Грольда Боливар не выдержит двоих.
Надо еще выяснить сколько наш лучший критик запросит. А то вдруг я мало взял...
Лютеция
Если Боливар такой нежный, то надо брать меня, я вешу меньше.
И вообще не понимаю почему Грольд не может осчастливить всех желающих и озолотиться.
Грольд
Тэ-эк!..
За гонорар - тема не обсуждается вовсе.
Я альтруист. И действую по самолично составленным правилам. Если текст заходит, то я "уважать свое мнение заставлю" или приложу все усилия, чтобы читатель понял все (от заглавной, до последней буквы) реперные, сука, точки.
Графоманъ
"Честь должна стоить дорого - иначе ее никто не купит!" (с)
::D: :mrgreen: ::D:
Грольд
Графоманъ
Согласен с классиком.
Согласен с тобой, коль цитируешь.
Но я несколько старомоден, и с честью обхожусь по чести. Мне по душе и духу отношение к чести русских воинов, начиная с Суворова и заканчивая, пожалуй, первой волной "белого движения".
Графоманъ
Цитата(Грольд)
Согласен с классиком.

Не знаю, можно ли Веру Камшу считать классиком... хотя, почему бы и нет...
Кстати, очень интересный собеседник, и с чувством юмора - у нее все в порядке... ::D:
Лютеция
У меня вопрос - у меня тут какие-то крикозяблы и хрень чёрная вылезла - с сайтом проблемы только у меня или ещё у кого-то есть?

Добавлено через 3 мин. 51 с.

Цитата(Грольд)
За гонорар - тема не обсуждается вовсе.

Печалька!
Ну, может другие великие критики согласятся?
Прошу огласить весь список лучших критиков.

Хотя если не за гонорар... может, если вам корову привести вы согласитесь... :%):
Грольд
Какая-то херомантия с сайтом. С левого боку появляется, и не исчезает, хоть тресни, давя на клавиши, хрень на черном фоне (свернуть, размер шрифта, читаемый шрифт, цветовая схема, выбрать, сбросить настройки и выключить свет). Помимо этого шапку пятнают какие-то голимые записи на вражеском языке, переводить которые мне ниже достоинства. Разберитесь!
Перезагружался два раза. Пофиг.
Вейлор
Лютеция
Дон Алькон
Грольд
Пардон за кракозябры - убрал :smile:
Грольд
Вейлор
Гран мерси!

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Графоманъ
Уважаю В.Камшу.
А теперь ответь мне пожалуйста, как взрослый человек и хэд-хантер, на такой вопрос.
Термин "классик" в фантастике закончился на Стругацких и Вайнерах. Или нет?
Если, да, то кого можно вписать рядом. Ныне живущих это касается тоже.
Грэг
Цитата(Грольд)
Если, да, то кого можно вписать рядом. Ныне живущих это касается тоже.

Лукьяненко, Перумов, Пехов.
Я считаю, что это уже классики современности.

Добавлено через 5 мин. 42 с.

Я бы еще к этому списку добавил А. Мазина. Его попаданческие псевдоисторические романы на две головы выше прочих в этом жанре.
Из детективщиков - Акунин. Натуральный классик.
Грольд
Грэг
Мы дуем, дружище, в одну дуду (смотрим в одну трубу)! Только за Мазина не в курсе.
Эй, электорат, подтягивайся со своим списками живых и нет классиков.
Братья Ниловы
ПВО безусловно классик :respect:
Лютеция
Цитата(Вейлор)
Пардон за кракозябры - убрал

АгромнАе спасибо. :rose:
Цитата(Дон Алькон)
А наш админ в таких случая советует "Перезагрузи свой комп!"

Ну, что коварный Дон, компьютер тут был не виноватый.
А ты вынуждал девушку к действиям... хмм... не важно каким, но вынуждал и публично... :%):
Боб
Цитата(Грольд)
Термин "классик" в фантастике закончился на Стругацких и Вайнерах. Или нет?


Я думаю, скорее да, чем нет. Классик это тот, кого вспомнят и будут читать через годы, а не просто популярный писатель. Хороший, кстати, признак - если книга экранизирована, хотя бы одна. Не так много таких у нас: Лукьяненко, Пелевин да Семенова. Ну и Кир Булычев еще, хотя он конечно советский, несмотря на годы жизни.
Графоманъ
Цитата(Грольд)
Термин "классик" в фантастике закончился на Стругацких и Вайнерах. Или нет?
Если, да, то кого можно вписать рядом. Ныне живущих это касается тоже.

Не знаю строгого определения понятия "классик".
Думаю, тут в любом случае нужна длительная проверка временем.
Пожалуй, Стругацких можно с некоторым допущением назвать "классиками", но только применительно к жанру отечественной фантастики, поскольку они очень много сделали для его развития.
Вайнеры - какое отношение к фантастике? Если не путаю, они прежде всего детективщики. Ну и они все-таки не Агата Кристи...
Цитата(Грэг)
Лукьяненко, Перумов, Пехов.

Их будут читать лет через 50 сотни тысяч читателей? Или они просто - временщики? Не знаю, время покажет. Пока назвать их "классиками" - ну несколько преждевременно, если очень мягко выражаться. Что они нового привнесли в литературу?
Можете себе представить, чтобы кто-то из них Нобелевку получил? Ну или всемирную славу, как Маркес или Льоса.
Можно ли их сравнить, если даже ограничиться фантастикой, с Брэдбери или Шекли?
Из советских писателей конца двадцатого века, пожалуй, классиком можно было бы назвать Чингиза Айтматова. Писатель - мирового уровня.
Лютеция
Цитата(Грэг)
Я считаю, что это уже классики современности.

Семёнову забыл.



Добавлено через 44 с.

И я бы добавила Мариам Петросян, хотя она вроде бы не пишет больше.

Добавлено через 3 мин. 22 с.

А если надо, чтобы было проверено временем, то Крапивин, его будут читать, если не сами, то детям точно.
Грэг
Цитата(Боб)
Ну и Кир Булычев еще, хотя он конечно советский, несмотря на годы жизни.

Булычева я даже не рассматриваю. Это стопроцентный классик. Наш Шекли.
Грэг
Цитата(Грольд)
Только за Мазина не в курсе.

Почитай обязательно. Офигительно мужик пишет. Тебе точно понравится.
Разброс его интересов необычайно широк. От классической фэнтезятины, где в современном мире эльфы вредят людям ( Малышка и Карлсон ) до крутых исторических боевиков в антураже викингов, древних славян и римлян. Боевики, но с весьма проработанными историческими деталями. Мазин - умница. Среди попаданческих романистов идет вне конкуренции.
Грольд
Чорт!

Ну, я бы выпятил Перумова. Хотя бы за храбрую попытку написать продолжение "Властелина колец". Про качество промолчим. Он это, в отличие от других, сделал.
Пехов еще достаточно молод, чтобы добавить в копилку славы, кроме Сиалы и Стража, еще несколько достойных вещей.
Лукьяненко хорош всем. Но его главенствующая концепция, насчет отойти в сторонку или подставить следующую щечку, мне претит. Но это личное.
М. Петросян - это событие. Книга, хранящая массу секретов даже после нескольких прочтений. Я два раза читал, но буду еще.
И все равно остается вопрос определения "классика". Обо всем важном уже сказано-написано. Теперь на поверхность выходит тема - какую сделать подачу. То есть от "классики" это дальше Марса. Так что, получается "белое пятно" без выбитых навечно фамилий будет шириться?

Добавлено через 2 мин. 1 с.

Грэг
Хорошо. Рыскну.
Э-э-э, что-то я нигде не вижу фамилии Бушков?! Или зрание подводит?
Грэг
Цитата(Грольд)
я нигде не вижу фамилии Бушков?! Или зрание подводит?

Лично мне не нравится его фантастика. А Пиранья - да, хорошо пошла )
Графоманъ
Классики - те, кто пишет шедевры. Крайне желательно - с широким международным признанием.
Лукьяненко, Перумов и т.д. - пишут отечественную литпопсу...
Есть разница между, например, Бахом и Игорем Крутым? Или это примерно одного поля ягоды?
Ну вот такая же примерно разница между Маркесом и Перумовым... :mrgreen:
Грэг
Цитата(Графоманъ)
Ну вот такая же примерно разница между Маркесом и Перумовым

Перумов круче! ::D: И при чем здесь Маркес?
Лютеция
Цитата(Графоманъ)
Ну вот такая же примерно разница между Маркесом и Перумовым...

Между ними нет разницы, потому что нет ничего общего.
А вот Дом в котором, он точно никак не умаляется от присутствия рядом Маркеса.

Просто у Петросян ещё всё впереди.
Лютеция
Цитата(Дон Алькон)
они и обидеться могут

Я тебе по секрету скажу - они и так и сяк обидеться могут. :bee:
Не угадаешь. :%):
Грольд
Графоманъ
Слова - это ветер (с)
Фамилии хочу.
Свято место, пусто не бывает. Просто неохота, чтобы в списке оказалась шваль-попса.

Грэг
Сварог тоже хорош. Хотя бы за уникальность мира и закрученность сюжета.
Грэг
Цитата(Грольд)
Сварог тоже хорош. Хотя бы за уникальность мира и закрученность сюжета.

Первые пара романов. Дальше он скатился в сраное говно. Извини за мой французский ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.