[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Алексей2014
Hobbes, советую прислушаться к Рикардо Дель Тави - верно говорит!
Кстати, есть пожелания - кого мне в этот раз цитировать? Я склоняюсь к Виктору Гюго, но, может, есть иные предпочтения? Могу Максом Волошиным побаловать, или даже Гомером... Короче, у кого на любой сюжет цитатку подобрать можно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Алексей2014)
Я склоняюсь к Виктору Гюго

О-о-о, великолепный выбор! :respect:
Я за Гюго! :smile:
Hobbes
Рикардо Дель Тави
Спасибо))
Ну, с этой частью я справлюсь
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Хех, раздаю дельные советы ещё до того, как увидел рассказы. Да я хорош!

Судя по плашкам "Лучший критик" в профиле, основания для этого есть ::D:
constp
Алексей2014
Осень... Фет...
Мотыжник Рассвета
А, я отстрелялся вроде бы. Рассказ отослал. Всем воздуха за мой счет!
Аптекарь
Нет, я понимаю, что рассказ нужно написать... Можно ещё и отправить. Но вычитывать - это выше моих сил.
Мотыжник Рассвета
Аптекарь
Найми рабов. Или заведи друзей. Но лучше рабов. )
Алексей2014
constp, Фет, конечно, хорош... Однако не хватит предметности: вряд ли привязки получатся к авторским сюжетам.
Рикардо Дель Тави , очень рад! "Так победим!" (с)
Йеманжа
Добрый день, подскажите, плиз, насколько в жесть можно и можно ли (стоит ли)?
Мотыжник Рассвета
Йеманжа
Ну, если жесть не экстремистская и фэнтезийная - вроде можно. Но вот насчет нужно ли - хз, мне нет, если честно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Йеманжа)
насколько в жесть можно и можно ли (стоит ли)?

А тебе это, собственно, нахрена?
Хочешь вызвать у читателя рвотные позывы? Полагаешь, что забрызгав кровавой блевотиной стены и пол своей квартиры, читатель скажет тебе спасибо, почувствует себя лучше и жизнь его резко станет веселее? Так чтобы жесть увидеть не обязательно рассказы читать, можно просто включить любой новостной канал.
На кой хрен вы такое присылаете сюда? Это конкурс фэнтези, конкурс хоррора в другую сторону, любители расчленёнки собираются там.
Не, в определённых пределах конечно можно, но здесь почитателей такого "чтива" крайне мало. :no:
LasarevDS
Мангуст, ты офигел мою ЦА разгонять с конкурса? ::D:
Боб
Цитата(Йеманжа)
жесть


Понятие относительное. Темное фэнтези у нас тут бывало и немало, даже выигрывало.
Все остальные ответы в этой теме - личное мнение участников и (иногда) членов жюри :)
Натанариэль Лиат
Добрый день. Насколько флудом будет задать вопрос о будущих Штрихах пролёта? (:
Просто перечитала правила и так и не поняла, может ли автор заявить только один рассказ для иллюстрирования или оба с осеннего и весеннего туров, например.
Графоманъ
Цитата(Рикардо Дель Тави)
На кой хрен вы такое присылаете сюда? Это конкурс фэнтези, конкурс хоррора в другую сторону, любители расчленёнки собираются там.

Позволю себе с Мангустом резко и категорически...
...согласиться... :mrgreen:
Для подобной мерзопакости и так выше крыши специально отведенных мест - вроде всяких Даркеров, ССК и прочих.
Чего расползаться-то по всем окрестностям... :mrgreen:
Боб
Цитата(Натанариэль Лиат)
Добрый день. Насколько флудом будет задать вопрос о будущих Штрихах пролёта? (:
Просто перечитала правила и так и не поняла, может ли автор заявить только один рассказ для иллюстрирования или оба с осеннего и весеннего туров, например.


"Штрихи" пока не объявлены. Но если будут проведены, то будет как в прошлый раз: все рассказы текущего года, т.е. Весна и Осень 2017 плюс Пятёрка.
Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
Мангуст, ты офигел мою ЦА разгонять с конкурса?

Дмитрий, ищите эту свою ЦА, как выше справедливо заметили, в специально огороженных местах. Их, слава Корове, достаточно. ::D:

И вообще, я тобой не доволен. Где эти замечательные отзывы, типо:
Рассказ это:
- эльфы
- рубка на мечах
- какашка мамонта


Где твои отзывы? Я соскучился по ним, напиши в этот раз хоть десяток, порадуй старину мангуста. :smile:
Йеманжа
Цитата(Графоманъ)
Позволю себе с Мангустом резко и категорически...
...согласиться... 
Для подобной мерзопакости и так выше крыши специально отведенных мест - вроде всяких Даркеров, ССК и прочих.
Чего расползаться-то по всем окрестностям... 
Явасумоляю, Даркер обломал с Виселицей, а душа требует люлей отзывов на мои бессмертные, Пролет - единственный на горизонте, до ЧД я не доживу. ::D: Рассказ темное фэнтези, экстрима и кровищи почти нет, вот только оно совсем какое-то темное, даже без кровищи и экстрима. :worry: Если на конкурсе цветет и пахнет позиция: все - ацтой, что не про благоухающие цветы в перстах прекрасной эльфийки. Смысла отправлять рассказ и впрямь 0.


Аптекарь
Писец вы капризные. Это хорошо ещё, что я рассказ не отправил, а то у меня там всё в кишках. Надо прибрать... Я, кстати, не совсем понял, какой именно кусок текста нужно выделять цветом?
Боб
Цитата(Аптекарь)
какой именно кусок текста нужно выделять цветом?


Любой, размером до 2000 знаков.
Это техническая штука, нужна для отделения фэнтези от устаревших и неинтересных жанров не-фэнтези при приеме.

Добавлено через 7 мин. 10 с.

Цитата(Йеманжа)
Если на конкурсе цветет и пахнет позиция: все - ацтой, что не про благоухающие цветы в перстах прекрасной эльфийки.


Такая позиция не цветет и не пахнет. Прошлой осенью у нас было в десятке что-то в районе 5 ужасов, один из них выиграл.
Аптекарь
Я со своим тёмным фэнтези в прошлый заход ничего не занял, но положительных откликов собрал, так что нечего тут наговаривать. А кишки, да, прибрать не мешало бы...

Добавлено через 25 с.

Боб, спасибо.
Рикардо Дель Тави
К вопросу о мрачняке.

Вот список годных рассказов нескольких последних раундов, которые нифига не добрые сказки. При этом заняли высокие итоговые места.
https://fancon.org/2016o_Erleg-han/
https://fancon.org/2016v_Podarki_na_godovshchinu/
https://fancon.org/2016o_Dvuzhilnye/
https://fancon.org/2016o_Zatvorniki/
https://fancon.org/2016v_Zlo_Bolshoe_i_Maloe/

Некоторые из этих рассказов даже мне нравятся, хотя я ужасы не люблю. На эти рассказы можно более-менее ориентироваться.
Йеманжа
Цитата(Боб)
Такая позиция не цветет и не пахнет. Прошлой осенью у нас было в десятке что-то в районе 5 ужасов, один из них выиграл.
Чудно. :smile: Будем засылаться, однако кровькишки почистим.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Некоторые из этих рассказов даже мне нравятся, хотя я ужасы не люблю. На эти рассказы можно более-менее ориентироваться.

Ок.
Цидулька
Цитата(Рикардо Дель Тави)
На кой хрен вы такое присылаете сюда? Это конкурс фэнтези, конкурс хоррора в другую сторону, любители расчленёнки собираются там.

Это мнение, пусть и неверное.

Цитата(Графоманъ)
Для подобной мерзопакости и так выше крыши специально отведенных мест - вроде всяких Даркеров, ССК и прочих.
Чего расползаться-то по всем окрестностям... :mrgreen:

А это оскорбление. На "Пролёте" допустимы подобные выпады? Прелестно!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Цидулька)
А это оскорбление.

Неа, это тоже мнение. На Пролёте допустимо высказывать личное мнение.
Определение слова мерзость:
мерзость
-и, ж. (разг.).
см. мерзкий.
Предмет, вызывающий омерзение. Убери со стола эту м.

И где тут можно углядеть оскорбление?
Цидулька, что за двойные стандарты? :?:
И право же, если вам приятно читать и писать про мерзости, вроде оторванных конечностей, выпущенных кишков и прочего, то почему это должно быть приятно остальным?
Цидулька
Цитата(Графоманъ)
мерзопакости

Цитата(Рикардо Дель Тави)
мерзость

Если Мангуст не видит эмоциональной окраски слова, которую ему придаёт уникальное Графоманово словообразование, а также не замечает того, что пренебрежительное "всяких" направлено против целого литературного сообщества, пусть и отличающегося тематическими и художественными предпочтениями, то Цидульке нечего сказать. Пока.
Hask
Здравствуйте! Я вот хочу отредактировать отправленный рассказ, мне его заново присылать?
Боб
Цитата(Hask)
Здравствуйте! Я вот хочу отредактировать отправленный рассказ, мне его заново присылать?


Можно присылать исправленные версии до 18 сентября.
Алексей2014
Цитата(Боб)
Любой, размером до 2000 знаков.
Это техническая штука, нужна для отделения фэнтези от устаревших и неинтересных жанров не-фэнтези при приеме.

Блин, я, кажется, забыл выделить! Присылать новый, с выделением, или поверите, что у меня - точно, фэнтези?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Цидулька)
Если Мангуст не видит эмоциональной окраски слова, которую ему придаёт уникальное Графоманово словообразование, а также не замечает того, что пренебрежительное "всяких" направлено против целого литературного сообщества

Мангуст видит эмоциональную окраску, присущую оценочному суждению, которое не является оскорбительным.
Я тут для тебя ещё и определение слова оскорбление нагуглил:
ОСКОРБЛЕНИЕ
преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК). О. бывает словесным, письменным, действием (пощечина, непристойный жест и т.д.). публичным либо в отсутствие потерпевшего. В отличие от клеветы при О. не сообщается каких-либо позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности,качествам, поведению, причем в неприличной форме, т.е. противоречащей установленным правилам поведения, нормам морали.


Здесь ничего неприличного сказано не было, человек вполне цензурно выразил негативное отношение к определённому явлению культуры. В чём проблема?
Проблема в том, что лично Цидульке не нравится такое мнение другого человека. Ну так это не проблема того человека, и даже не проблема Пролёта, а исключительно личная беда Цидульки, которой мы безмерно сочувствуем, конечно.

П.С.: Кстати, у кого-то может сложиться неверное впечатление, что я плохо отношусь к Даркеру, ССК и всей этой хоррорной тусовке. Так вот нет! Я исключительно положительно оцениваю и тот конкурс, и работу организаторов и труды участников. Это же замечательно, что есть место, где блистают такие замечательные ребята как Алексей Провоторов, Дмитрий Лазарев и другие. Они пишут рассказы, востребованные аудиторией, печатаются, это же здорово.
Сам я в жизни эти книжки не куплю, потому что мне это... Страшно мне такое читать, неприятно. Но другим людям же нравится, и это хорошо!
Цидулька
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мангуст видит эмоциональную окраску, присущую оценочному суждению, которое не является оскорбительным.
Я тут для тебя ещё и определение слова оскорбление нагуглил:
ОСКОРБЛЕНИЕ
преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК). О. бывает словесным, письменным, действием (пощечина, непристойный жест и т.д.). публичным либо в отсутствие потерпевшего. В отличие от клеветы при О. не сообщается каких-либо позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности,качествам, поведению, причем в неприличной форме, т.е. противоречащей установленным правилам поведения, нормам морали.

Эко Мангуста растащило ::D: Того и гляди, к УК РФ Библию подгонит или катехизис ::D:
В разговорной речи полно слов с дополнительным значением, которое создаётся языковой практикой разных социальных групп. Добавим - с определённой целью. К примеру, козёл. И решить вопрос о подцензурности данной лексики практически невозможно с точки зрения УК. А вот с точки зрения определённой группы людей - запросто ::D:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Здесь ничего неприличного сказано не было, человек вполне цензурно выразил негативное отношение к определённому явлению культуры. В чём проблема?

В том, что за базар нужно отвечать ::D: И негативное отношение показывать - словом ли, жестом - неприлично ::D:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
личная беда Цидульки, которой мы безмерно сочувствуем, конечно

Валяйте, сочувствуйте ::D:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
П.С.: Кстати, у кого-то может сложиться неверное впечатление, что я плохо отношусь к Даркеру, ССК и всей этой хоррорной тусовке. Так вот нет! Я исключительно положительно оцениваю и тот конкурс, и работу организаторов и труды участников. Это же замечательно, что есть место, где блистают такие замечательные ребята как Алексей Провоторов, Дмитрий Лазарев и другие. Они пишут рассказы, востребованные аудиторией, печатаются, это же здорово.
Сам я в жизни эти книжки не куплю, потому что мне это... Страшно мне такое читать, неприятно. Но другим людям же нравится, и это хорошо!

Хохо(с) ::D: Цидулька там вас плюсанула, щас ещё добавит ::D:
Эх, только через семь дней можно. Ничего, Мангуст, ждите плюсик за виртуозную отмазку ::D:
Графоманъ
Цитата(Цидулька)
В том, что за базар нужно отвечать  И негативное отношение показывать - словом ли, жестом - неприлично 

Негативное отношение - это не голая жопа попочка. И почему его неприлично показывать? :mrgreen:
Мне не нравится, что сейчас по телику одни сериальные менты с бандюками. Хотя в свое время, не отрываясь, смотрел "Место встречи изменить нельзя". Дело не только в жанре, а и в количестве, и качестве.
Когда всякая "чернуха" идет просто бурным потоком, захлестывая берега - да, у меня к этому ЯВЛЕНИЮ крайне негативное отношение. Не к жанру - а именно к явлению. Разницу чувствуете?
Когда прекрасный автор пишет эту чернуху только потому, что берут любую и в неограниченных количествах... у меня будет крайне негативное отношение к этому явлению.
Поскольку я не член жюри на Пролете, то мое личное мнение никоим образом не влияет на результаты голосования. Но высказывать его - вроде как имею право. :mrgreen:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Цидулька)
В том, что за базар нужно отвечать

Перед кем отвечать, перед Цидулькой?
А ты, собственно, кто такой? ::D:
Цитата(Цидулька)
за виртуозную отмазку

Какие ещё отмазки? :confuse:
У тебя что какие-то проблемы с тем, чтобы лично испытывать неприязнь к какому-либо явлению, но в то же время признавать его безусловную полезность для кого-то и положительно оценивать в этой связи?
Цидулька
Цитата(Графоманъ)
Негативное отношение - это не голая жопа попочка. И почему его неприлично показывать?

Негативное отношение выражают лексические единицы, принятые в языке общения. Добавлю - в публичном месте. А вы именно показали жопапопочку
Сейчас перечитала ваш пост и поняла - сработал так называемый лифтовой эффект (когда всякий подходящий к группе лиц, ожидающих лифт, нажимает на кнопку вызова) Увидели вопрос-ответ и добавили, пытаясь "зажечь". Получилось оскорбительно.
Цитата(Графоманъ)

Разницу чувствуете

Чувствую. И вижу на всей этой хоррорной тусовке. Никто так не высказался об авторах, увлекающихся фэнтези. А высказываться там умеют, не сомневайтесь ::D:

Цитата(Графоманъ)
Когда прекрасный автор пишет эту чернуху только потому, что берут любую и в неограниченных количествах... у меня будет крайне негативное отношение к этому явлению.

Да? Подскажите, где берут любую и в неограниченных количествах? Щас весь Пролёт туда ломанётся.
Цитата(Графоманъ)
Но высказывать его - вроде как имею право. :mrgreen:

Думаю, это не эксклюзивное ваше право. На которое ещё есть право... и так до бесконечности ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Цидулька)
Думаю, это не эксклюзивное ваше право. На которое ещё есть право... и так до бесконечности

Совершенно верно!
Чем славен Пролёт, так это обсуждениями, дискуссиями, мордобоем аргументированными доводами.
Вот и Цидулька поднахваталась умных слов, вроде "лексические единицы, принятые в языке общения". Так глядишь и отзывов интересных на рассказы больше станет.
Даёшь отзывов! :smile:
Боб
Цитата(Алексей2014)
Присылать новый, с выделением, или поверите, что у меня - точно, фэнтези?


В этом случае - поверим.
Мотыжник Рассвета
Цидулька
Пролог.
Спасибо за твою аву. Скоротал семь минут, пока чайник грелся.
Глава 1.
Странно, но первое, что я накатал, было чернушное и едва причесанное нечто, которое, почему-то зашло товарищу и понеслось. Так что все мои последующие слова будут с оглядкой на это.
Глава 2.
Вы почему-то не приемлете негативное отношение к жанру, допустим, назовем его "Криминальная Россия". Но ведь так вы провоцируете общественность на ложь и лицемерие, а также лишаете жанр хоть какой-то, пусть даже квазиобъективности!
Глава 3.
Чернуха вроде кишочков, обмотанных вокруг мошонки ГГ, чтобы лютый оборотень-педофил его не растлил в его 24 года - это загадочно и непонятно. Ну ведь можно писать без этого и добиваться того же эффекта через атмосферу и психологические приемы. Даже в тексте. И да, кровавое нечто, если написано хорошо или хотя бы нравится кому-то, вполне может существовать. Но лить такое на конкурс с фэнтези? Зачем?
Эпилог.
Несмотря на первый и очевидный смысл послания, есть и другой смысл, менее очевидный, но столь же необходимый для донесения. Главы в рассказе - это фееричный бред. Очевидное доказательство находится выше.
Послесловие.
Мисс... Миссис... Мистер... Сэр? Цидулька. Я понимаю, что в момент, когда нечто дорогое сердцу не приходится по душе кому-то еще, кто, возможно, является для вас авторитетом, это несколько портит настроение и создает желание творить бесчинства. Все. )
Боб
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это конкурс фэнтези, конкурс хоррора в другую сторону, любители расчленёнки собираются там.


Сдается мне, мангуст тут пытается укусить себя за хвост.

Представители "всей этой" хоррорной тусовки выигрывали Пролёт, по меньшей мере, три раза. Они участвуют, присылают отличные рассказы, некоторые - судят, кое-кто даже в расширенный оргкомитет просочился. Мне кажется, проще сказать, кто из ребят из "Даркера" у нас не играл, чем перечислять тех, кто играл.

Конечно, области наших интересов пересекаются лишь частично. Чистые ужасы без фантдопа или НФ, космос и т.п. не для Пролёта, так же как и большая часть фэнтези - не ужасы. Но вот на поле темного фэнтези пересечение есть и рассказы тут бывают иногда интересные, а иногда и потрясающие.

Так что нет, любители ужасов собираются "там", собираются здесь, собираются еще где-то. Лишь бы рассказы были интересные, а есть там расчленёнка или нет - вопрос второстепенный. "Игру Престолов" вроде все смотрят и не кашляют.
Йеманжа
А начиналось с невинного вопроса о кровькишкиразмазало... Надо было еще затронуть новичков и все куплено.:rolly:
Интересненько тут, зашлюсь, только вот не совсем понятно про отзывы, писать можно, когда на всеобщее выставлены рассказы или ждать финала? :confused:
Алексей2014
Цитата(Боб)
В этом случае - поверим.

Спасибо! Прямо сняли камень с души...
Боб
Цитата(Йеманжа)
только вот не совсем понятно про отзывы, писать можно, когда на всеобщее выставлены рассказы или ждать финала?


Финала надо ждать, чтобы сурово посмотреть в глаза критиканам и высказать им, все что наболело :)
А обсуждение рассказов длится начиная с даты их публикации.
Shadowdancerrr!
Цитата(Боб)
Финала надо ждать, чтобы сурово посмотреть в глаза критиканам и высказать им, все что наболело :)


На правах чемпиона в этой дисциплине Специальной Олимпиады советую юным талантам такой ерундой не заниматься. Только время и энергию потеряете. Но если всё-таки захочется напихать местным крытыкам, проведу платный вебинар для совершеннолетних (буду показывать член в камеру, так что не пытайтесь мухлевать с возрастом). 100% предоплата. Возможен выезд на дом.
Боб
Цитата(Shadowdancerrr!)
Но если всё-таки захочется напихать местным крытыкам, проведу платный вебинар для совершеннолетних (буду показывать член в камеру, так что не пытайтесь мухлевать с возрастом). 100% предоплата. Возможен выезд на дом.


Вот блин, опять этот спам по всем форумам :)
Цидулька
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вот и Цидулька поднахваталась умных слов, вроде "лексические единицы, принятые в языке общения"

Нахвататься-то нахваталась, а вот дописать "в качестве нормы" позабыла. В зобу дыханье спёрло от чести беседовать с Мангустом ::D:
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Спасибо за твою аву. Скоротал семь минут, пока чайник грелся.

Спасибо за пост. Полкило фасоли вылущила, пока фильтровала написанное вами. Суп сварила, пока поняла: ничего не поняла.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Глава 2.
Вы почему-то не приемлете негативное отношение к жанру, допустим, назовем его "Криминальная Россия". Но ведь так вы провоцируете общественность на ложь и лицемерие, а также лишаете жанр хоть какой-то, пусть даже квазиобъективности!

Наверное, вы сочли, что Цидулька - поклонница криминального чтива? Правильно. Но хоррор люблю больше. Провоцировать тоже. А до объективности в таком деле, как личное увлечение, мне дела мало.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Чернуха вроде кишочков, обмотанных вокруг мошонки ГГ, чтобы лютый оборотень-педофил его не растлил в его 24 года - это загадочно и непонятно. Ну ведь можно писать без этого и добиваться того же эффекта через атмосферу и психологические приемы. Даже в тексте. И да, кровавое нечто, если написано хорошо или хотя бы нравится кому-то, вполне может существовать. Но лить такое на конкурс с фэнтези? Зачем?

А если это кишочки вокруг мошонки, скажем, дракона, которого собирается растлить педофилка-людоедка Баба Яга? Чё, не годится на конкурс фэнтези?
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Мисс... Миссис... Мистер... Сэр? Цидулька. Я понимаю, что в момент, когда нечто дорогое сердцу не приходится по душе кому-то еще, кто, возможно, является для вас авторитетом, это несколько портит настроение и создает желание творить бесчинства. Все. )

Да ладно, чё там: миссис большую часть своей жизни. А давайте творить бесчинства вместе? ::D:
Алексей2014
Цитата(Цидулька)
А давайте творить бесчинства вместе?
Зануд со стажем принимаете? "Может, и я на что сгожусь?"(с)
Боб
Разослал уведомления о получении всем, от кого пришли рассказы.
Если не получали, проверьте папку "Спам".
Mik
Приветствую всех участников предстоящего Пролёта!

Собираюсь отправить свой текст. Только он мне не нравится. Швырнул бы рукопись в камин, да нет камина :smile:
Получилось что-то странное. Надеюсь, читатели и критики помогут советами.
bsv
что ж, будет штук 240...
Эллекин
Цитата(Mik)
Получилось что-то странное. Надеюсь, читатели и критики помогут советами.

Бензопилы заправлены, не беспокойтесь!
Яичница
Пришла пожаловаться.
Идей нет, слова все забыты, не пишется ни черта. Кто эти 143 чела, которые уже сдались местным властям? Всех наказать.
Ушла в слезах.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.