[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: пленники Аномалии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Clopik
- Йопт...
Нина ненадолго присела. Вроде очередная паника только что прошла, а вроде как исчезновение людей ни к чему хорошему не приводило. Она постаралась немного подумать... И ещё подумать... И ещё немного подумать.
- САНЬ!!! - на всякий случай позвала она. Потом ещё на всякий случай покликала Вадима.
Было бы очень замечательно сейчас остаться одной. С другой стороны, было бы действительно прикольно остаться одной. Ведь раньше у Нины не было возможности принимать своих решений. А тут вдруг...
С другой стороны, хотелось найти Вадима. Кажется, он самый здравомыслящий из их компании. Дияжева на всякий случай опять позвала всех, кто есть.
vladimirex
- Я тут! - ответил Вадим, - Только спуститься не могу. Боюсь шею свернуть. Я тут вот что подумал... Воду перекрыть я уже не смогу, кран сломан, но если её налить слишком много, то не где будет образовываться пару. Ну, испарятся некуда будет при нагревании. Нужно закрыть котёл, когда нальётся больше двух третьих илли трёх четвертей. Пусть льется мимо.
Clopik
- Хорошо! - скрипнув зубами ответила девушка. Ну, хотя-бы Вадим был здесь. И фонарик. - Я закрою котёл и найду что-нибудь для тебя.
И она пошла по внешнему коридору, который шёл обратно к поезду. Вдруг и Сашка где-нибудь обнаружится.
vladimirex
Поезд оказался на месте и в гордом одиночестве. Нина осветила фонариком верхнюю часть и удостоверилась что вода действительно наливалась сверху в какой то открытый люк. Оставалось надеяться, что это был люк в котёл паровоза. Интересно, если котёл переполниться, то как действительно воду оттуда спускать?
Clopik
Нина поспешила всё перекрыть, пока не поздно, и не пришлось вычерпывать излишки ладошками. Скорее всего, тут снаружи должна быть лестница. По крайней мере, такие она видела на фото и картинках.

//Ищем, перекрываем. Если нет снаружи, то лезем внутрь.
vladimirex
Как перекрыть воду снаружи Нина не представляла. Лестницы на самом котле бронепоезда тоже не наблюдалось. Наверное, чтобы коварный враг не смог забраться вот так просто к сердцу машины. Оставалось воспользоваться дверью, во внутрь что бы поискать как попасть на крышу. Единственная открытая дверь, как она помнила, была с той другой стороны. Она же и участвовала в её открытии. Теоретически можно было как то пробраться ещё и по вагонам.
Clopik
Действительно, у бронепоезда должна быть защита от вредителей снаружи. По вагонам пока девушка лазать не собиралась, поэтому поспешила проделать весь путь через внутренние двери и перекрыть это безобразие.
vladimirex
Не понял. Обходишь с другой стороны? К той двери которая открыта.
Clopik
Цитата(vladimirex)
Не понял. Обходишь с другой стороны? К той двери которая открыта.

Да. через нутря иду.
vladimirex
Поезд пришлось снова обходить. Минуты три. Нина вернулась к догорающей постройке. Ни кого не было и немного поозиравшей по сторонам она взялась и открыла дверь в кабину паровоза. Фонарик осветил узкие коридоры уходящие в разные стороны. Ни кого. Оставалось найти способ закрыть верхние створки котла. Рычаг или что-то ещё. Хотя, ни кто не исключал что все это находится на верху на крыше. Что-то скользкое было внизу. Девушка посветила фонариком. Небольшие капли какой то зелёной жидкости. Их раньше тут не было... И... Такого же цвета была кровь у Ники(?)!

Ссылка на пост Альтернатива: Что случилось до...
Clopik
Пальцы Нины дрогнули. Может быть, Ника (Вика?) была тогда только ранена, и вот теперь пришла сюда?... Сквозь завалы и пожар?... Со своей зелёной кровью и выворачивающимися в обратную сторону коленками?... Даже не понятно, жутко это было или приятно. Приятно, что хоть кто-то знакомый. Таким же дрожащим движением она проследила светом фонарика, куда и откуда идут следы "крови"... Попутно вспоминая все ужастики, в которых как раз такой жест приводил луч света к главному монстру... или трупу в шкафу... Параллельно девушка попыталась нащупать или разглядеть что-нибудь, чем можно обороняться.

//Я так понимаю, мы в кабине, где топка и панель управления?
vladimirex
Да, фактически ты в кабине.
Из оружия тут были кирка и лопата. Первая для того чтобы разбивать уголь, вторая для того чтобы кидать его в топку. Следы "зелёно крови" шли по коридору и трудно было сказать откуда и куда.
Напоминаю, тут есть условно первый вагон, за ним паровоз, и за ним второй вагон. Впереди есть открытая платформа на которой мешки и пулемёт. Сзади такая же открытая платформа с громадным механизмом. (Обычно такие платформы прикреплялись на случай подрыва рельсов как брандеры или если кто-то впереди повредит рельсы).
Clopik
Недолго подумав, Нина выбрала кирку в качестве оружия, и начала искать фонариком то, что может походить на вентиль или рычаг для закрывания люка котла. Ей казалось, что это должно быть что-то большое, и от него не должны отходить паровые трубы, но могут быть видны части запирающего механизма.

//О, в предыдущем описании, кстати, описан ещё и лом. Альтернатива: пленники Аномалии (сообщение №1056755)
vladimirex
Рычагов и вентилей был с десяток. Рассудив, что нужный находится где-то на верху, Нина потянула один вначале на себя, потом от себя. Послышался скрип и шум воды изменился. Наверное угадала.
А лома уже как бы и нет...
- Уфф... - рычаг был довольно жёстким для её телосложения. В этот момент Нине на плечо легла чья то ладонь. Небольшая, как будто ребёнка или девушки.
Clopik
Нина вздрогнула. В принципе, всё это было ожидаемо, по законам ужастиков, но она всё равно чуть не подскочила от простейшего прикосновения. Нащупав кирку девушка обернулась, стараясь казаться как можно спокойнее.
vladimirex
Сзади неё стояла та девушка, что она видела раньше на верху. Ниже её ростом сантиметров на десять На ней была та же самая синяя юбка и белая блузка. Совершенно чистые, как будто только что одетые. Девушка приложила указательный палец к губам а потом повернулась к зеркалу. На нем пальцем быстро начертила:
"Ты, кто?"
Clopik
О, сегодняшняя шиза вернулась! То ли девочка, а то ли виденье. Похлопав глазами, девушка всё-таки решила не кричать и не говорить. Она начала возюкать пальцем по стеклу:
"Я Нина. Мы пошли фотографировать, и застряли в какой-то аномалии."
vladimirex
Когда Нина закончила писать и обернулась, девушки опять не было. Зато послышался звук, как будто кто-то шёл по коридору со стороны первого вагона.
Clopik
//Снаружи поезда есть за что спрятаться? А внутри кабины?
vladimirex
есть кабина по середине. А есть узкие проходы вдоль котла по стенкам поезда. Я о них уже несколько раз говорил. Они для того, чтобы можно было перемещаться под бронею из крайних вагонов друг в друга. Обычно они ниже уровня котла, хотя жара там в рабочем режиме просто неимоверная. Но это лучше чем под пулями.

[attachmentid=26932]
Clopik
//Я всё не пойму, откуда слышатся шаги? Там, где показывает стрелочка "боковой коридор"?
vladimirex
Мне в принципе все равно. Спереди, из-за котла.
Clopik
Дияжева медленно отошла от зеркала, и спряталась за тендером в стороне, противоположной шагам. Она старалась стоять так, чтобы по возможности краем глаза подглянуть за таинственным преследователем. Вдруг это кто из своих? Маленькая таинственная девочка таинственно исчезла, и Нина не могла побороть мысленных сомнений, не являлась ли та той самой таинственной княжной. Вообще, количество таинственностей на единицу пространства уже превосходило всякие пределы, и разум отчаянно хотел находить ответы на вопросы.
vladimirex
Из-за угла показалась... Вика (?). Девушка с трудом волокла за собою лом, который и издавал этот дурацкий скрежет. Если бы не старое покрытие (чем то залито, или коврики такие сгнили) пола, то наверное был бы ужасно громко. Выглядела девушка ужасно: белые волосы спутанные и болтались тряпкой, одежда вся изодрана, а кожа грязная, как будто на неё высыпали мешок картошки. Кажется она ещё была чем то обмотана на уровне груди. Может бинтом, а может полотенцем.
Clopik
Нина замялась. Присутствие близняшки её и обрадовало, и испугало одновременно. Вроде мёртвые не должны вставать и ходить, тем более через пожары и завалы. С другой стороны, сегодня произошло уже столько всякого нереального, что удивляться пора было прекращать.
- Вика! — девушка аккуратно вышла из-за тендера, чтобы не испугать раненую. — Как ты сюда попала?
vladimirex
Девушка испуганно дёрнулась и выронила лом.
- Я... я... я не знаю... Я была там с Никой, а потом... Думала что это сон такой... И тут... Я... я хочу к Нике назад... Домой хочу...
Она упала на колени и начала тихо скулить закрыв ладонями лицо.
Clopik
Нина смотрела на девушку примерно таким взглядом, как на неё саму смотрел недавно Сашка. Она не знала, что делать при чужих истериках, а в её арсенале было только общение с детьми разной степени родства и разного возраста. Сегодняшний день заставил всех перевернуть своё мировосприятие. И если эта девчонка не успокоится сейчас же, то впоследствии может доставить много хлопот.
- Я понимаю, - Нина присела рядом, беспомощно глядя в пол. Наконец она решилась приобнять подругу - жест, которого ей самой так не хватало пару минут назад. - Мы обязательно вернёмся...
vladimirex
Девушка ещё похныкала и начала успокаиваться.
- Я видела княжну. Она украла Лану... Украла у меня мою сестру... А потом отправила меня сюда...
Clopik
— Отправила? — Дияжева и хотела было удивиться, но сил на это уже не было, — Прям княжна, прям сюда, прям молча?
vladimirex
Вика(?) подняла заплаканные глаза.
- Ты... ты мне не веришь?! Она... Я.... не знаю, как это... Вот раз и всё. И темно вокруг!
И девушка снова забилась в истерике.
- Мы все здесь умрём! Она нас не отпустит! Аыы...
Clopik
— Я тебе верю. Мы сами увидели здесь столько... — Нина вновь потрепала близняшку за плечо. Рассказывать подробности не было нужды, особенно учитывая, что одна из этих подробностей связана со смертью Вики-Ники.
— Давай, моя хорошая, поднимай свои колготки. Нам ещё нужно помочь Вадиму. Он хороший.
vladimirex
- Вадим странный. - не с того, ни с сего пробормотала Вика(?), - Я чувствую это...
Но всё таки поднялась, оставив лом на полу.
Clopik
— Странный? — Нина хихикнула, хотя странности между ним и сёстрами отметила с самого начала. — Ну тогда поищем Сашку, он-то ведь точно хороший?
На всякий случай девушка опять позвала всех по именам, направляясь прочь из кабины, прихватив с собой и лом.
vladimirex
Взяв лом на перевес Нина выпрыгнула из вагона и пошла в сторону головной платформы. На её неуверенный голос ни кто так и не отозвался. Вика(?) брела метрах в четырёх сзади и жалась к броне выгона. Кажется грот как будто вымер. Никого...
Clopik
Вокруг как будто повисло одеяло из гнетущей тишины. Казалось, даже стены отражают его вместо эхо.
— А как эта княжна выглядит? — Спросила Нина, чтобы хоть как-то нарушить молчание. Ну не про мёртвую же сестру спрашивать.

//Мастер, давай сверху закрепим карту этого места?


сюда -> https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=777&t=19173
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.