[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Билет в новую жизнь
Страницы: 1, 2
Кайрэ
Найла успела закрыть Миту рот ладошкой, но похоже, все-таки растение его почуяло. То, что казалось лианой напряглось и биолог смог увидеть, что щупальце уходит талеко в сторону, становясь мясистым и довольно толстым то ли отростком, то ли корнем. В следующий миг оно с новой скоростью припустила к компании.
- Бежим!- выдохнул парень.
Рик Каргонес
Мит побежал назад, в сторону, откуда он пришел.

Что-что, а если говорят: «Бежим!» бежать надо без оглядки. Но Мит все равно поглядывал в сторону детишек. На всякий случай.
Кайрэ
Дети в неожиданной прытью неслись впереди. То, что поначалу выглядело как лиана, ринулось за ними. К одному щупальцу присоединились другие и вскоре это перестало походить на растение, вернее это было растение, которое жутко походило на спрута. Оно цеплялось своими отростками за жеревья, подтягиваясь и таким образом передвигаясь, норовя настигнуть беглецов. Стоит заметить, что действовало оно быстро хищно и ловко. Обернувшись очередной раз, Мит заметил круглый провал пасти с несколькими рядами острых шипов-зубов. Эта молчаливая картина была довольно жуткой.
Но дальше произошло кое, что, чего Мит никак не ожидал. Видимо ноги еще не совсем отошли от заморозки и он споткнулся почтина ровном месте, а один из отростков тут же воспользовался ситуацией и обвившись вокруг лодыжки стал подтаскивать парня к пасти плотоядного растения.
Рик Каргонес
- Помогите! - перепуганно выкрикнул Мит.

Конечно, ему хотелось узнать флору и фауну поближе, но не до такой же степени! Биолог попытался схватится или схватить что-то, что бы помогло с этой прожорливой лианкой. Палку хоть какую-нибудь. Толстую такую, длинную - чтобы что можно было поперек пасти хищника выставить. И желательно, из местного железного дерева.
Кайрэ
Пальцы скребли крунт и пожухлые листья. Палка среди этого всего великолепия тоже нашлась, правда она не внушала ни видом ни длинной. Дети же срадотали слаженно, словно этим только и занимались. Нейла провела рукой по хвосту, словно пытаясь сгрести нечто с его кончика и швырнула эту пустоту в шупальце, что тащило Мита. Раздался вой зверорастения и пошел запах жженого дерева, а щупальце щначительно обуглилось и почти перегорело пополам. Зато в сторону биолога уже спешили другие лианы.
Рик Каргонес
Биолог вскочил и рванул изо всех сил к детишкам. О том, что на его неверящих глазах произошла настоящаяя МАГИЯ, он даже не думал подумывать. Ему сейчас бы только свалить от растения-обжоры и, желательно, уничтожить его после. Даже если это за него сделают детишки из пост-термоядерного мира. Страх и кровь прыгали в почти опустевшей черепушке, сердце летало как наскипедареное и ноги несли совершенно неспортивного хозяина со спортивной скоростью.

«Толькобысбежатьтолькобысбежатьтолькобысбежать…» - вот и вся мозговая мантра Мита, когда он бежит от чего-либо опасного.
Кайрэ
Хоть лиана и болталась на кааом-то ошметке, но держала крепко и отползти удалось всего на пару метров. Зато теперь подрспел Эдриан с чем-то напоминавшем мачете и с силой рубанул по остаткам лианы. Растение снова взвыло и вот теперь освобожденный Мит припустил. Дети не отставали. Правда страх активировал новые силы и теперь все бежали примерно наравне. Растение не отставало, шуршание преследовавших их лиан то и дело раздавалось сзади. Нейла немного подотстала, растение снова взревело. Сколько они так бегали, Мит не мог бы сказать точно, но в какой-то момент он заметил, что единственный шорох, который раздавался был шорохом листвы под их собственными ногами. Еще через некоторое время ребята остановились отдышаться. Нейла плюхнулась прямо в листву, Эдриан прислонился спиной к большому стволу дуба.
Рик Каргонес
- Ма… - задыхаясь, начал говорить биолог - …мо… - ещё один судорожный вдох - …чки! И каждый день такая штука бы… - ещё вдох - …вает с вами? И… - вдох - То есть, как опасно тут? Вы мне - вдох - об этом не сказали!

Мозги Мита пока ещё не отдохнули, чтобы проанализировать магию детишек. Зато добрались до свеженьких номеров вопросов, что и стали выдовать детишкам в лице Флинстерна.
Кайрэ
- Глицинии... опасны... но редки, - Сообщила девушка. - Их нельзя... убивать. Они дают сок... особенный... раз в год.
- Он исцеляет... все... раны и недуги, - выдохнул парень.
Рик Каргонес
- Прекрасно. - глоток слюны - Гринпис и тут. Побывал. - пауза - И. Кстати. Как теперь. В город. Пойдем?

Мозги ещё не оправились от бегового кислородного голодания, но уже стали анализировать произошедшее. Девочка явно не проста, как кажется. Откуда у неё взялась термопушка? И сейчас не видно… Из воздуха взяла, что ли? Да и у парня меча он не замечал во время пути… Может, прячет в одежде? Может быть…
Кайрэ
Впрочем нож все так же был в руках Эдриана. Прийдя в себя, парень вытер его о листья и засунул куда-то в сапог. А вот у девушки ничего в руках не было, и как она могла сотворить такое было несно, ведь не было ни летящих зарядов ничего видимого или осязаемого, только уверенность в том, что это сделала она.
- Все так же, - ответил Эдриан.- Только осторожнее. Я буду идти чуть впереди, разведывать дорогу, чтобы не нарваться на еще что-нибудь.
Так они и сделали. Эдриан исчез в кустах, следуя впереди. Периодически он выныривал и показывал жестами, что путь свободен. Нэйла шла вместе с Митом, продолжая оглядываться и сохранять бдительность.
- А что такое гринпис?- поинтересовалась она.
Рик Каргонес
Мит задумался над формулировкой ответа, а потом выдал:

- Эм… В мое время - организация, что якобы следила за природой, а на самом деле работала в интересах других людей. В моей фразе - это ворчливое выражение, когда где-то слишком яро защищают даже самую мелкую букашку. В общем - не обращай внимания. Это я ворчу.
Кайрэ
Они шли довольно долго. Пробираться по лесу было местами проблематично. Больше они не нарывались на хищных растений, равно как и на хищных животных. Им по пути встретилось пара косуль с рогом во лбу, вверху по веткам скакали двухвостые белки- летяги. Возле редких цветов роились пчелы размером со шмелей. Уже стали уставать ноги, не привыкшие к таким длительным прогулкам, когда на горизонте появились очертания города. Это было странным сочетанием башен, шатров и "коробок". Когда они подошли ближе, Мит заметил, что самые высокие здания были построены на руинах некогда многоэтажных блочных домов, чудом уцелевших после войны. Они вышли на хорошо утоптаную дорогу, которая вскоре стала мощеной. Тут стали попадаться и люди. Некоторые были как Найла с хвостами, некоторые имели роговые наросты, были и люди с крыльями, которые, судя по размерам были редундантными отростками. Были тут и вовсе гуманоиды, у которых общего с человеком было разве что прямохождение, странные чешуйчатые, они больше походили на ящеров.
- Хранители воон в той башне,- сообщила девушка, указав в нужном направлении. - Осталось совсем немного.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.