[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Штрихи Пролёта 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Veterrock
benderdias
Я не орг и не художник, но отвечу как участница конкурса рассказов: ограничений по странам нет. Есть участники с Украины, из Европы. Так что смело присылайте свои работы)) *надеюсь ни Боб, ни Бсв меня не покусают за произвол* ::D:
Дон Алькон
bsv

Что-то в этом году мало посетителей. Даже у Векши - 12-20 в день.
А в том году были дни когда 200.

Может не в те паблики попали - не попали, короче.
benderdias
Veterrock
Спасибо за ответ) С радостью приму участие! :smile:
bsv
benderdias

география Пролета Фантазии, у Штрихов пока меньше, но с Вами - расширим:)
https://fancon.org/geo/


Дон Алькон
в этом году охват - большой, и все те паблики, что были в прошлых раундах, от нас тоже не ушли
работы уже шлют :cool:
Дон Алькон
bsv

может охват и большой, но как-то с посещениями не так чтобы хорошо - судя по счетчикам на страничках.
Впрочем - могу ошибаться - я постоянно не мониторю
bsv
Дон Алькон
волна анонса прошла. кто выбрал себе рассказ - больше не ходит

при следующих мини-волнах - посещения увеличатся
benderdias
bsv
Цитата(bsv)
география Пролета Фантазии, у Штрихов пока меньше, но с Вами - расширим:)

Спасибо за конкурс и возможность участвовать)
ZhdaNN
Цитата
3. Мы можем использовать работы в оформлении наших ресурсов и в рекламе конкурса, в т.ч. без указания имени автора, потому что чаще всего это просто неуместно и в рекламе не делается (где вы видели имя авторов на баннерах?)

Вообще делают, если в рекламе используется авторская иллюстрация, а не купленная на шаттерстоке :blushes:
https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-...yOTEzMA%3D%3D.2

Но у меня вопрос другой.
Если я сделаю работу на конкурс, отправлю ее в письме (например через неделю, а не 28 февраля), то могу я ее выложить к себе в паблик (с указанием - иллюстрация на такой-то конкурс, к такому-то рассказу), или нужно запастись терпением и отложить выкладку, пока не обнародуют конкурсные иллюстрации?
Боб
Цитата(Дон Алькон)
как-то с посещениями не так чтобы хорошо


Тут дело такое - мы где знали, рекламу дали почти везде, ты вот с кубиками помог, Хроник здорово помогла с Вконтактом и Одноклассниками. Результатами довольны, люди приходят и немало, даже уже картинки шлют, хотя до дедлайна еще больше месяца.
Ну а дальше - подумаем. Если есть какие мысли, где не охвачено, пиши, лучше на почту.

Добавлено через 3 мин. 43 с.

Цитата(ZhdaNN)
нужно запастись терпением и отложить выкладку, пока не обнародуют конкурсные иллюстрации


Нужно запастись терпением и подождать публикации у нас.

Цитата(ZhdaNN)
Вообще делают, если в рекламе используется авторская иллюстрация, а не купленная на шаттерстоке


Ну что сказать, рад за Охту Молл. Но мы примкнем к большинству все-таки.
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Если есть какие мысли, где не охвачено, пиши, лучше на почту.


Год прошёл, я уж не помню куда раскидывал. А тогда была волна - так волна в день по триста посещений и ещё неделю она успокаивалась. Но откуда пришла - кто знает. :%):


Боб
Сейчас больше людей приходит, чем 300 в день.
Xronik
Мне вот тоже кажется, что сейчас больше ходит народу :weird: Как-то открыла сказку, там 65 посещений было. Вопрос, конечно, в том сколько из них поучаствуют. Кстати, а не пора ли дразнилку-счётчик принятых работ заводить, дабы авторы оживились)) Да и художники. :wink:
Дон Алькон
Боб

Ну вот только что зашёл векшин рассказ - 37-2(я ходил)=35 посетителей
Второй в списке Эрлег - 16-1=15
Мой рассказ - позиция на две трети от верха - 3(-2)=1. Один зашедший художник за 16 часов - это да. много :)

В прошлый раз рассказ мой был аккурат посерёдке - и за две недели ему настучали 800 просмотров. Сейчас за приблизительно то же время - всего 110.
Zegalur
Место в списке очень влияет на популярность рассказа. Это как место на полке в магазине..
Не знаю как другие, а я при выборе рассказа в основном использовал/использую random.org :cool:
Генерирую рандом в нужном диапазоне и смотрю соответствующий рассказ. И так пока не найдется то, что мне нужно :smile:
По мне, такой метод честнее чем смотреть сверху донизу :wink:
bsv
Zegalur
лодыри какие :kz:

нет чтобы все прочитать

Zegalur
Цитата(bsv)
нет чтобы все прочитать

Порядок, в котором будет все читаться тоже очень повлияет на выбор
Если уж читать все рассказы, то все равно нужно сгенерировать честную случайную перестановку..
А оно уже принципе почти тоже самое что я описал ::D:
Боб
Цитата(bsv)
нет чтобы все прочитать


Все даже я не читал :)
Разве что мангуст сумел.
Боб
Дон Алькон

В твоем случае, мне кажется, разница в просмотрах из-за разницы в рассказах. В прошлый раз у тебя и название было позабористее, и текст покороче.
bsv
Боб
так ты и не рисуешь:) и я не про все-все, а про те, на которые рисовать :brr:
Боб
Цитата(bsv)
так ты и не рисуешь


Я этим не горжусь :(
ciniza
Боб, передача прав третьим лицам не ограничивается, тем что вы пишите
Цитата
4. Мы можем передать эти права (1 - 3) кому-то еще. В действительности п. 1 и 3 передать, по сути, невозможно, речь ведь идет о наших ресурсах и нашей рекламе. Что касается п. 2, то да, можем передать самому автору, чтобы он использовал картинку, например, так: http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/merzhelatu.shtml или издательству, если вдруг какой-то из рассказов будет напечатан (как я говорил, скорее всего, бесплатно напечатан, без гонорара автору).

Третьи лица, это такое расплывчатое понятие, что в итоге рисунок/ его часть может появится на футболке, тетрадке, посуде, в оформлении чьего-то сайта...рекламе чего-то, что не вяжется с твоим внутренним миром и пр.
Если бы круг передачи прав ограничивался только иллюстрацией присланных рассказов, вашим конкурсом ( его рекламой, оформлением сайтов и групп, дизайне памятных сувениров и утешительными призами, пусть даже за деньги, то не было бы вопросов. Но вы так не пишите, поэтому и задала вопрос. Вы мне ответили. Спасибо.
bsv, ну где я призывала отказываться полностью от условий передачи рисунка т.е. бегать вам за согласием. Я как раз писала, что участие в оформлении рассказов воспримется положительно, да и в рекламе и оформлении конкурса тоже. А вот согласие на использование неизвестно кем, в неизвестно какой форме, это конечно не каждый бы разрешил, если бы имел бы право выбора.

В знак расположения к конкурсу и к его участникам, и в надежде все-таки конкретизировать пункт использования конкурсных рисунков после, предлагаю внести некую компенсацию, можно на выбор участника. Для участия в конкурсе он может сделать обязательный репост конкурса на своей странице в соц. сети. У художников много друзей единомышленников, так ваша аудитория станет еще шире.
Боб
Цитата(ciniza)
Третьи лица, это такое расплывчатое понятие, что в итоге рисунок/ его часть может появится на футболке, тетрадке, посуде, в оформлении чьего-то сайта...рекламе чего-то, что не вяжется с твоим внутренним миром и пр.
Если бы круг передачи прав ограничивался только иллюстрацией присланных рассказов, вашим конкурсом ( его рекламой, оформлением сайтов и групп, дизайне памятных сувениров и утешительными призами, пусть даже за деньги, то не было бы вопросов. Но вы так не пишите, поэтому и задала вопрос. Вы мне ответили. Спасибо.


Тут есть определенное недопонимание.
Я сейчас добавлю хинт в п. 7.4 правил насчет того, что "третьим лицам" передается только право на использование картинки в качестве иллюстрации к рассказу. В действительности это в правилах абсолютно ничего не поменяет, но, может быть, станет более понятно, зачем нам вообще это нужно.

Цитата(ciniza)
В знак расположения к конкурсу и к его участникам, и в надежде все-таки конкретизировать пункт использования конкурсных рисунков после, предлагаю внести некую компенсацию, можно на выбор участника. Для участия в конкурсе он может сделать обязательный репост конкурса на своей странице в соц. сети. У художников много друзей единомышленников, так ваша аудитория станет еще шире.


Да ну бросьте, такие вещи могут быть только добровольными. Представьте себе, как мы рыскаем по группам художников, разыскивая репосты. А если их вдруг нет - снимать что ли?
RitaRush
ciniza
Цитата(ciniza)
В знак расположения к конкурсу и к его участникам, и в надежде все-таки конкретизировать пункт использования конкурсных рисунков после, предлагаю внести некую компенсацию, можно на выбор участника. Для участия в конкурсе он может сделать обязательный репост конкурса на своей странице в соц. сети. У художников много друзей единомышленников, так ваша аудитория станет еще шире.

изображение

Aira Gitt
Я честно прочитала примерно треть. Каюсь, читала в том порядке, в котором рассказы стоят по умолчанию.
Остальное загнала в Speech2Go и слушала электронного Максима. Время экономит здорово, потому как глаза свободны и можно работать. Но после пяти-шести рассказов подряд болит голова. Да и видя сейчас слово "потом" или знак тире, я начинаю нервно похихикивать, поскольку читалось это не иначе как "пОтом" и "минус".
Так что либо время либо психика XD Лучше читайте сами, рассказы того стоят :respect:

Добавлено через 13 мин. 7 с.

Цитата(ciniza)
Для участия в конкурсе он может сделать обязательный репост конкурса на своей странице в соц. сети. У художников много друзей единомышленников, так ваша аудитория станет еще шире.

Дыаа! Те пять человек, которые заходят в мой ВК паблик значительно расширят аудиторию. А те из моих друзей и единомышленников, которые обитают на западных ресурсах, толпой побегут учить русский язык, чтоб поучаствовать в конкурсе :%):

Я очень благодарна организаторам за то, что они не ввели репост-терапию хотя бы здесь.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aira Gitt)
Да и видя сейчас слово "потом" или знак тире, я начинаю нервно похихикивать, поскольку читалось это не иначе как "пОтом" и "минус".

:mrgreen:
Ой, ну и программа.
Xronik
Цитата(Aira Gitt)
толпой побегут учить русский язык, чтоб поучаствовать в конкурсе 

Лучше пусть прогонят через гугл переводчик ::D: :kz: ::D: Вот это было б фентези-хард-кор! :%): Появилось бы много новых неведомых тварей и оригинального вида персонажей. Вот только к рассказам бы они не имели отношения :raincloud: :raincloud: :raincloud:
Дон Алькон
Цитата(Боб)
В твоем случае, мне кажется, разница в просмотрах из-за разницы в рассказах. В прошлый раз у тебя и название было позабористее, и текст покороче.


И в позиции повыше. Но речь не только обо мне. Прошлый раз верхний рассказ за две нежели собрал под две тысячи просмотров. ну а сейчас?

Короче, я думаю - в прошлый раз пересылка попала на какой-то мощный ресурс - где сто тысяч читателей - не меньше. А в этот раз мимо. Пока :bee:
Дон Алькон
Цитата(Aira Gitt)
Я честно прочитала примерно треть. Каюсь, читала в том порядке, в котором рассказы стоят по умолчанию.
Остальное загнала в Speech2Go и слушала электронного Максима. Время экономит здорово, потому как глаза свободны и можно работать. Но после пяти-шести рассказов подряд болит голова. Да и видя сейчас слово "потом" или знак тире, я начинаю нервно похихикивать, поскольку читалось это не иначе как "пОтом" и "минус".


Все рассказы пролёта за год озвучены. Тоже читалкой и тоже электронным чтецом - который большую часть ударений в элементарных омографах типа пОтом-потОм всё же ставит нормально, хоття бывает и ошибается также.


Аудиоверсии рассказов (читает робот):

Осень 2016
https://yadi.sk/d/7aC4dyJeviFDE

Весна 2016
http://yadi.sk/d/KOuCcaSVrLCiA



Скучные тех. подробности:

Свернутый текст
Параметры аудиозаписи: чтец - движок Elan TTS Nicolai 16 КГц, формат MP3 - 32 kbps, mono.
Расстановка ударений имён и незнакомых слов: нет.
Исправление омографов: нет.
Размер: 1.1 и 1.3 Gb - каждый архив.




Примечание перед прослушиванием:

Свернутый текст
Для более мягкого звучания - перед прослушиванием рекомендуется настроить эквалайзер в плеере, чтобы сделать голос чтеца менее "железистым". В старых аппаратных mp3-плеерах можно выбрать схему эквалайзера для популярной музыки "pop", в программных плеерах в компьютере или телефоне - поиграться с частотами эквалайзера. Типичные настройки эквалайзера см. на картинке:
изображение



Правда рассказы все - в них и те которых в табличке нет. Так что если кто будет качать и слушать - сверяйтесь со списком выставленных работ.

И ещё минус - в этих записях старые версии рассказов, а многие авторы дорабатывали их - и исправляли.

К примеру,"О любви запретной к человекам и пароходам" и "Этюды забытых судеб" - точно дорабатывались.
Да и я финал моего рассказа переделал и дописал - и основательно.
Aira Gitt
Дон Алькон
:omfg: И почему я раньше не спросила?
Спасибо большое! :respect:
Дон Алькон
Цитата(Aira Gitt)
Спасибо большое! :respect:


Да не за что :) Всегда рад помочь.

Вы только мой рассказ не слушайте - его старая аудио-запись и правда сильно отличается от последней текстовой версии, что в списке.
benderdias
Всем, здравствуйте! Возник вопрос. В иллюстрации может присутствовать легкая эротика? В работах за прошлые конкурсы, такое явление заметил... Может ли такая работа занять какое-либо место?
Боб
Цитата(benderdias)
легкая эротика?


Да, может.
Степень легкости эротики на первом этапе будет оценивать оргкомитет, в финале - жюри.
benderdias
Еще вопрос) Если я делаю например 2 или 3 работы, отсылать их отдельными письмами или же все работы сразу одним письмом?
Боб
Цитата(benderdias)
Если я делаю например 2 или 3 работы, отсылать их отдельными письмами или же все работы сразу одним письмом?


Не имеет значения, как вам удобнее.
Mumi_Mama
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, иллюстрация должна быть "кадром" из рассказа? или можно, уловив общую суть, немного пофантазировать?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Mumi_Mama)
Подскажите, пожалуйста, иллюстрация должна быть "кадром" из рассказа?

Цитата(Правила конкурса)
3.4. Иллюстрация должна точно соответствовать иллюстрируемому рассказу (фрагменту рассказа).

Таки должна быть кадром.
Mumi_Mama
Цитата
Таки должна быть кадром.


Спасибо! Я так и подумала, но расстроилась и решила перепроверить.
Боб
Цитата(Mumi_Mama)
иллюстрация должна быть "кадром" из рассказа? или можно, уловив общую суть, немного пофантазировать?


Иллюстрация не обязательно должна быть кадром из рассказа.
Вот так, к примеру, тоже можно: https://art.fancon.org/wp-content/grand-medi..._-_Gonchaia.jpg

Исчерпывающе определить соответствие вряд ли возможно. Но понятно, что не должно быть противоречий тексту.
Mumi_Mama
Цитата
Но понятно, что не должно быть противоречий тексту.
Я как раз про такое! никаких противоречий! Спасибо!
Дон Алькон
Mumi_Mama,

рисунок может быть и аллегорией, и коллажем, раскрывающим или даже дополняющий смысл рассказа или сюжет рассказа.

К одном из моих рассказов на прошлом туре Алина Насибуллина сделала именно так.


Mumi_Mama

Дон Алькон

Спасибо! Полная свобода - это хорошо…
Дон Алькон
Цитата(Mumi_Mama)
Спасибо! Полная свобода - это хорошо…


Хорошо. Многое скорее упирается скорее в границы воображния рисующего - шаблон визуального восприятия и мышления, навязанный окружающими.

Ограничения тут в основном сугубо технические и временные - на мой взгляд времени для выбора эффектных сцен или аллегорий, продумывания и работы над тремя рисунками - маловато.
.
RitaRush
Цитата(Дон Алькон)
Хорошо. Многое скорее упирается скорее в границы воображния рисующего - шаблон визуального восприятия и мышления, навязанный окружающими.

:%): ::D:

Художники плакали, боролись, но продолжали упираться в границы воображения и шаблоны визуального восприятия. Окружающие же, в свою очередь, ничуть не уступали, и продолжали навязывать! Бесчисленное количество невинных душ было загублено в этом чудовищном, бессмысленном и беспощадном противостоянии ::D: :%):
Aira Gitt
Цитата(RitaRush)
Художники плакали, боролись, но продолжали упираться в границы воображения и шаблоны визуального восприятия. Окружающие же, в свою очередь, ничуть не уступали, и продолжали навязывать! Бесчисленное количество невинных душ было загублено в этом чудовищном, бессмысленном и беспощадном противостоянии 


Рыдаю :rofl: :respect:
*ушла раздвигать границы воображения и ломать шаблоны восприятия*
Боб
Цитата(Дон Алькон)
навязанный окружающими


Я ничего не навязывал, прошу занести в протокол! :sherlock:
Zireael
такой вопрос, можно ли использовать рисунок обоев, это считается текстурой?
Боб
Zireael

Если имеется ввиду что-то такое:
http://wallpaperscraft.ru/image/jdm_fon_st...674_602x339.jpg
То нет, нельзя.
Zireael
Боб
если просто геометрия?
Боб
Цитата(Zireael)
если просто геометрия?


"Геометрия" бывает разной.

Вообще в том единственном фрагменте правил, где речь идет о текстурах, имеется ввиду ограничение на использование фотографий.

Что касается использования других изображений, то тут надо руководствоваться вот этим правилом:
Цитата
3.5. При выполнении иллюстраций не допускается заимствование чужих произведений.


Нарисовали "обои" - пожалуйста, используйте сколько угодно.
В том числе и в том виде, как я привел выше в примере.
Но если где-то "позаимствовали" и мы их найдем, работа принята не будет.
zina
Zireael
никакой чужой геометрии ) любая геометрия из интернета это готовая работа другого автора. Обои любые так же чужой труд. Все ручками, все сами. Иначе это уже коллаж ,а не рисунок. Текстуры в рисовании это совсем другое, это скорее для создателей игр, мультиков.... А для конкурса рисовальщиков текстуры вообще неуместны.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.