[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Юрок. Глюки и реальность
Страницы: 1, 2, 3, 4
vladimirex
- Можно просто Мэл. - тихо прошептала девушка и продолжила уже громким голосом театрально взмахивая руками.

- Обидно слушать, слог ваш кОлок,
- Нет худо в том как ты одет,
- Убил, забрал души осколок.
- И даже не сказав "привет"!

Ленка не говоря не слова начала выбираться из машины через другую дверь. Правда у неё это не очень хорошо получалось. Наверное не осиляла ручку замка.
Ремар
Юрий подумал, чтобы ответить так же в стихах, но увы, поэтическим талантом он был обделен.
- И тем не менее, он умирал здесь, без помощи, довольно давно. И вы наблюдали. Хотели узнать, что я сделаю?
vladimirex
- Кто умирал? - не поняла девушка, - А этот? Так это же мой осколок. Там был целый план и я играла главную роль. Но всё пошло наперекосяк.
Она снова всплеснула руками.

- Афина предложила мне сыграть такую роль
- Сказала мне: Твоей души осколок коль, похитить захотят.
- Тут сразу мы найдём злодеев и слуги и схватят.
- Но всё пошло не так. Охрану перебив.
- Злодеи брать осколок мой не стали.
- И магию употребив,
- Ловушку сделали, и меня, оставили тут умирать.
- В надежде...
- Что люди будут приходить как прежде
- На помощь,
- И вот их души им будет проще забирать.
- Вот так они уже поймали вдруг...
- Двух юных дев, прелестнейших подруг,
- Мужчину бородатого в очках,
- И женщину на низких каблучках,
- Одну старушку божий одуванчик.
- И вот вдруг появился ты мой мальчик.
- И чудом мой осколок утащил...
- Наверное негодяй вот сейчас гадают,
- Что тут произошло, что делать им не знают.

- Кай-кай. - произнесла Ленка пытаясь совладать с дверью. Это у неё не сильно получалось...
Ремар
- И что же это за ловушка? - осведомился Юрий, - И почему она не подействовала на меня?
vladimirex
...ручка замка щёлкнула и Ленка буквально выкатилась из машины.
- Ловушка тут такого рода.
- Есть раненый и все ему помочь хотят.
- Как бабочки со всех сторон летят.
- А там...
Раздался лёгкий щелчок. И Мэл упала с дыркою в голове размером с небольшое блюдце. Точно такая же дыра образовалась в стекле автомашине, на с другой стороны в корпусе торчала и дымилась пластина напоминающая сюрикен из фильмов про ниндзя.
-...договорить не дали, вот уроды... - прошептала она.
Ремар
- А можно было начать с главного, - заметил Юрий, залегая за дверцей. В его руке появилась... ручка. Да, жалкое оружие, но лучше, чем голые руки.
После этого юноша попытался определить направление, с которого прилетела пластина. О Мэл он не беспокоился: видно было, что ей дыра в голове не особо мешает.
vladimirex
В это время Ленка рванула в сторону, но не успела. Голубоватый луч ударил ей в спину. Ярко вспыхнули точки привязки и её внутренний контур схлопнулся отстрелив вперёд маленький белый шарик вокруг которого стал собираться чёрный вихрь искривлённого пространства.
- Мой осколок! - взвизгнула Ленка и быстро схватила руками "шарик". Затем, её тело почти мгновенно втянулось в него и он лучом на подобии лазерного ушел куда то вверх в сторону. Чёрный вихрь стал распадаться не найдя свою жертву.
...
В этот момент корпус машины продырявил ещё один "Сюрикен". Впрочем, без каких либо фатальных последствий.
Ремар
Юрий ошарашенно смотрел на то, что творила его сестра. Но тут же вернулся в реальность.
Кидаться с ручкой против метательных орудий смысла было немного. Но можно было попробовать подобрать сюрикен и разобраться, как им пользоваться... И что это вообще такое. Юрий немного знал о восточном оружии, но точно помнил, что нормальные сюрикены даже плотную одежду не особо пробивают. Условий же, при которых сюрикен мог пробить дверь машины, он видел три:
- Он очень острый.
- Он очень тяжелый.
- Его запустили с очень большим начальным импульсом.
vladimirex
Мир полон загадок. Сюрикен был легкий, почти не острый и горячий. Сзади его вдруг тронула рука. Мел театрально откинула волосы и прошептала:
- Ты только не подходи к окошку.
- Прицелятся, ба-бац и превратишься в кошку.
Ремар
- В кота бы я еще подумал... - прокомментировал Юрий, после чего аккуратно, двумя пальцами взял сюрикен и попробовал вслепую бросить в том направлении, откуда он прилетел.
vladimirex
Сюрикен улетел куда-то в ту сторону. В ответ Юрий получил два. На этот раз его почти достали. Оружие просвистело у головы едва не срезав волосы.
- А у тебя нет желания воспользоваться ключами в замке зажигания?
Ремар
- Высунуться - подставиться, - заметил Юрий, - А не высовываясь, далеко не уедешь...
Помимо этого, его беспокоила судьба Ленки. Пока же он подумал над тем, можно ли, не подставляясь, отвинтить зеркала машины (или использовать врачебные инструменты), чтобы соорудить импровизированный перископ.
vladimirex
На полу автомашины медицинских инструментов не нашлось. Было два тапка, какие то ящики, куча битого стекла... Мэл полезла на место водителя.
- У меня прав нету, но я не хочу чтоб из меня сделали котлету.
Раздался громкий свист и у Юрия волосы встали волосы дыбом от статическог электричества. Половина крыши исчезло.
- Моя прическа!
Ремар
- Зато у нас кабриолет, - ответил Юрий, откручивая зеркало со стороны, менее подставленной под обстрел.
vladimirex
Юрий полез на другое сиденье спереди за зеркалом. В этот момент мотор ухнул и скорая рванула вперёд зацепив по дороге скамейку.
- Пусть наша смерть сегодня не спит.
- Пусть сердце бьётся как сотня копыт.
- Схватим ветер и в седло,
- Вдарим шпоры, понесло,
- И держись!
- За свою Жизнь!
...
Ремар
- Кажется, я понимаю, почему у тебя нету прав, - пробормотал Юрий, пытаясь высмотреть в зеркале нападавшего.
vladimirex
В зеркале их было аж шесть штук. Они смахивали скорее на древних рыцарей в рогатых шлемах и латах чем на обычных людей. И на этот раз не церемонились. На машину обрушился целый шквал "сюрикенов". Причём Юрий не заметил как это они делают, точно не размахиваются и кидают. На плече одного "рыцаря" пульсировало какое то устройство явно набирая энергию.
- Вы негодуете? А зря!
- Обидно вам что я спасти себя не попросила?!
...машину резко понесло в с торону.
- Пардон-не, не догадалась... Мой рыцарь пусть спасёт меня!
- Меняемся!... А то педаль каблук мой защемила.
...и Мэл энергично полезла на место к Юрию. Неуправляемая машина рыча, скрипя, разваливаясь и не сбавляя ходу рвалась куда то в сторону по асфальтовой дорожке между домов.
Ремар
- Что-то я его не вижу в ближайших окрестностях, - заметил Юрий, влезая, однако, на место водителя. Едущая машина - не лучшее место для споров, хоть он и был по-прежнему убежден, что далеко они так не уедут.
vladimirex
Машина вильнула. Юрий получил голой пяткою по затылку. Впереди был просвет между домов ведущий на главную улицу. Там же стояла патрульная полицейская машина. Самих полицейских видно не было. Сзади, преследователи каким то образом бегом настигали "скорую" производя залп за залпом сюрикенами. И почему то не по колёсам. Мэл завизжали от восторга и откуда то вытащила старый потёртый наган наверное времён гражданской войны. И начала отстреливаться почти на половину высунувшись в окно. Почти ни кто ни в кого не попадал. Наконец облако плазмы снова пролетело над ними действительно превратив машину в подобие кабриолета. Странно, что не снесло машину целиком.
Ремар
Юрий попробовал вильнуть так, чтобы полицейская машина оказалась между ними и преследователями.
vladimirex
Машина действительно вильнула и столкновения удалось избежать. Василий выехал поперёк дороги. Автотранспорта на дороге было мало и он стал резко останавливаться сигналя.
Ремар
Юрий быстро прикинул, каким бы путем стал обходить место, где осталась полицейская машина... И направился навстречу предполагаемому направлению. У противника было оружие дальнего боя - сюрикены. У него было оружие ближнего боя - автомобиль. Столкнуться на полном ходу для него выгоднее, чем получить сюрикен в спину.
vladimirex
Ответ на вопрос пришёл достаточно быстро. Когда Юрий в очередной раз оглянулся, то увидел как один из нападавших прицепился на стене дома мимо которого они только что проехали. Метрах так в десяти от земли. Прыгали гады гораздо выше чем кенгуру по телеку. В это время остатки "скорой" миновали дорогу и на пути встал мини-супермаркет "Десяточка" со стеклянными витринами.
Ремар
Юрий надавил на тормоз. При развороте они потеряли бы слишком много времени и стали бы легкой мишенью для обстрела с воздуха. Лучше было зайти внутрь. В помещении метательное оружие дает меньшее преимущество, чем на открытом пространстве.
vladimirex
Парень надавил на педаль, как ему показалось тормоза. Педаль не поддалась. Юрий метнул взгляд вниз. Там между педалями была дамская туфля. Розовая такая, со шпилькою... Последовал удар, звон стёкл, калейдоскоп искр и какая то лёгкость в теле.

Цитата(сон)

Искры сложились ровными шестиугольниками в сферу. Юрий завис внутри немного обдумывая положение, а затем тронул один из гексов.
"Вы воспользовались интерактивным интерфейсом №161 системы. Ваше временное разрешение №31"
- Кротчайший путь до города Луцент и информация о нём.
Один из гексов увеличился и показал вращающуюся планету из космоса. Затем пошли сноски в который выбиралось наибольшее соответствие запрошенным данным. Проекция остановилась и стала увеличивать поверхность примерно где-то на восточное побережье современной Испании.
"Наименование: Луцент."
"Население: около 2,0 тыс человек, в основном финикийцы."
"Форма правления: Олигархия, таласократия."
"Достотоверной информации на данный момент нет. Все Наблюдатели посланные туда были уничтожены."
"Правящее семейство: Арьейс."
"На данный момент известен только один представитель: принцесса Энио."
Образ был представлен точно такой же как показала Геката.
"Кратчайший путь: Терминал №94 - город Годес. Наблюдатель 13."
"Перенести вас лабиринт?"
Да.
Один из шестиугольников увеличился заполняясь тёмной материей и он накрыл Юрка выпускаю на другую сторону...


Юрий очнулся. Кажется он вылетел из машины и сейчас лежал спиной на чём то хрупком, вероятно стекле. Вокруг был полумрак.
Ремар
"Сотряс - не простатит, за часок пролетит", - иронично подумал Юрий. Подниматься он не торопился, но рискнул чуть приоткрыть глаза и, не вставая, осмотреться.
vladimirex
В помещение царил сумрак, а на носу лежали какие то бусы. Кажется рядом ни кого не было.
Ремар
"Первое правило фильма ужасов - НЕ ТРОГАТЬ всякие подозрительные штуки", - мысленно заметил Юрий. Но любопытство пересилило, и он внимательнее присмотрелся к бусам. А заодно, повинуясь внезапному наитию, достал тот камень, который Ленка назвала душой, и попробовал сравнить.
vladimirex
Камень должен был висеть на нитке на шее. Юрий приподнялся стряхнув с себя какую то бижутерию, битое стекло и одетый во что-то манекен. Камень и нитка были на месте. Проблема была в том, что пальцы его не чувствовали и проходили насквозь. Как будто всё это было иллюзией. Юрий огляделся. Вокруг был разрушенные прилавки и дымились остатки "Скорой". Странности продолжали преследовать - витрина через которую они вроде бы въехали представляла из себя добротную кирпичную кладку красного кирпича закрывающую весь обзор наружу. Свет давал опрокинутый рекламный щит с подсветкою.
Ремар
Значит, первое, что стоило сделать, это определить количество выходов, не превратившихся в стены. А к бусам стоит все-таки присмотреться.
vladimirex
Оказывается Юрий грохнулся в прилавок с какой то ювелиркой. Вокруг валялись различные серьги, колье, кольца и брошки. На этих конкретных бусах была бирка "Бусы малахит "Тайна" Плоские овальные". С выходами было хуже. Неизвестный каменщик замуровал всю сторону ведущую наружу. Но, была ещё дверь для персонала в конце зала. Возможно не одна такая, просто её было видно между отделами.
Ремар
Перехватив поудобнее ручку, Юрий поднялся на ноги. Сидеть на месте смысла не было. Стараясь ступать потише, он подкрался к двери и попробовал слегка приоткрыть ее, чтобы заглянуть на ту сторону.
vladimirex
За дверью что-то висело... Точнее кто-то... Он приоткрыл ещё немного. На верёвке обмотанной вокруг шеи висела Мэл с прикрытым ртом и выпученными белыми глазами. На полу почему то была лужа воды. За "парашютистом" наблюдалась лестничная площадка.
Ремар
Юрий смутно помнил, что в такой ситуации нельзя просто обрезать веревку. Почему - он не помнил, но все же постарался вначале поднять Мэл над землей, чтобы постепенно восстановить поступление кислорода. И уже после этого снять веревку. Вообще, после того, что она демонстрировала в начале нападения, он сомневался, что удушение для нее смертельно. Он вполне был готов к тому, что она даже начнет болтать с передавленной гортанью. Но в таких случаях лучше перебдеть.
vladimirex
Она была мокрая и холодная. И когда Юрий приблизился, она протянула руки, схватила его за шею и загробным голосом прошептала:
- Отдай мою душу-у!
Ремар
- Кому? - ляпнул Юрий. Наверное, только то, что он ожидал, что она так легко не умрет, позволило ему сохранить ясность рассудка. Но ручкой он готовился ткнуть в нервный узел между большим и указательным пальцем, если хватка начнет сжиматься.
vladimirex
- Мммм... - вопрос кажется выбил Мэл из колеи, - Мне отдай.
- Зачем тебе осколок мой?!
- Хоть прячься от меня, но знай:
- Всегда приду я за тобой!
...только сейчас Юрий заметил что верёвка к потолку ни чем не крепиться. Просто как будто из дырки спускается. Кажется душить его тоже пока не собирались.
Ремар
- А вот это ты мне расскажи, - ответил Юрий, - Я ничего не знаю о том, что представляют собой эти осколки, зачем они нужны и почему, черт побери, моя младшая сестра знает об этом больше меня.
vladimirex
- ...Ой, не знаю даже как и объяснить...
Мел отпустила шею, бросила в сторону веревку (причем не снимая с себя как заправский фокусник) и спрыгнула с картонного ящика который почему то был до этого не видимым.
- Душа в системе координат пространств похожа на большую Нить.
- И вьётся эта нитка от сотворенья мира до сих пор
- Копя по ходу знания, желания и прочий сор.
- Когда же нить вдруг рвётся под давлением жизни нужд.
- То получаются осколки этих самых душ.
- И личность вдруг одна расходиться на множество дорог.
- Проблема в том, что вот собрать её назад ещё ни кто не смог.
- Обречены в своих телах на вечные скитания
- Одной души осколки, жертвы мироздания.
Мел вздёрнула театрально руки и попыталась свалиться в обморок на Юрия.
Ремар
Он был, в общем-то, не против ее падения на себя. Но все же продолжал расспросы.
- То есть, каждая душа - это частица одного целого? - уточнил Юрий, - Но почему тогда я увидел "осколок", когда умер тот человек, а обычно при смерти такого не бывает?
vladimirex
- Нет. Но ты очень к правде близок...
Девушка встрепенулась и в легком танцевальном па зашла ему за спину.
- Есть души, что разделены на части, целый список...
- Одна из них моя... Рассказ тот долог.
- А называют самостоятельную часть души - "осколок".
Она положила голову ему на плечо и прошептала.
- Увы, неловко признавать, но муж тот, что умирал в машине.
- То я была.
- Мне необходимо было знать куда же пропадают души ныне.
- Притворством и коварством я желала,
- Чтобы злая сила на меня напала.
- Осколок же нельзя украсть. Его удерживают другие части,
- Души их общей...
- Могла я ускользнуть там от любой напасти.
- Но, тут вмешался ты, с сестрой...
- Верни же мне осколок мой,
- Чтоб умереть могла спокойно я
- Нет времени мне быть с тобою, ждут от меня вести.
- Которые должна я принести,
- Что узнала расследуя.
Ремар
- И кто же их ждет? - спросил Юрий.
vladimirex
- Ммм... - Мел дотронулась указательным пальцем к своим губам... - К чему же этот был вопрос?
- О сударь, вы суёте не в свои дела свой любопытный нос.
Она откинулась назад и снова положила голову уже на другое его плечо. Её волосы защекотали его шею.
- Но не касаются тебя проблемы эти, ты не бойся.
- Отдай мне мой осколок и миром разойдёмся.
Ремар
- Эти дела, возможно, не касались меня до недавнего времени, - возразил он, - И то не факт, учитывая, что кто-то уже втянул в них Ленку. Сейчас же они меня еще как касаются.
vladimirex
- И что ты хочешь? - Мэл отошла в сторону к стенке и пристально на него поглядела.
Ремар
- Я хочу понять, что происходит, - ответил Юрий, - Кто эти люди? Что нужно им и вам? Как в этом замешана моя сестра? Почему я видел странные вещи еще до того, как наткнулся на осколок?
vladimirex
- У-у-у... протянула Мэл, - Сколько вопросов...
- Ты явно хочешь оставить меня с носом.
- Давай сделаем так, я отвечу сначала на два.
- И ты оценишь мои слова.
- А потом отдашь мне осколок мой.
- И времени останется ещё на один вопрос твой.
- Потом я умру и пойду распутывать своих проблем ком.
- А ты катись куда хочешь потом.
Ремар
- Идет, - ответил Юрий, - Но ответы должны быть понятными. Без загадочных формулировок и "джедайской правды".
vladimirex
- Хорошо, я врать не буду, уж мне совсем не нужно это.
- Загадки говорить, ту тоже не ко мне, а к Нэто.
- Но с точностью ответов, мне не тягаться с Хоро или Кли.
- Итак, вопросы начинай и не забудь что их у тебя три.
Ярун
События дня, что разворачивались так стремительно поставили парня в тупик. Три вопроса, а в голове их тысячи. Внутри всё ходило ходуном от всплеска адреналина. Эта чёртова Мэл. Юрий уже пожалел, что связался в этим вопросами. Он не знал, не понимал и всё то ему хотелось это вернуть сестру. Вопросы, вопросы. Да с самого начала дня были одни лишь грёбанные вопросы. Да и это ожерелье... если это и правда душа, да на кой чёрт она ему нужна. Он что некромант чёртов?
Юрий только сейчас понял, что он владелец души. Это ж бред умолишённого и он в это втянулся. Но с другой стороны он сам видел шарик. Может утечка каких-то галлюциногенов из фармокозавода? Но об этом спрашивать явно безумную Мэл точно не стоит.
- Я... всего три? Ладно, хорошо, хорошо. Вот забирай, - Юрий протянул осколок Мэл, - Где моя сестра? Как я вообще смог я смог взять этот осколок, если это душа? И что это за твари в доспехах?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.