[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Революция будет транслироваться!
Страницы: 1, 2
Некто
Значит, силы и время. Для анализа баллистики. потребления электричества, а также самозащиты хватит первого, а второй - для ретроспективы и охоты на безалаберных хронопользователей
Ремар
Нам сделали форум.
Nyaha
Могу побыть для массовки, не знаю, задержусь ли (работы сейчас немало).
Но если быть, то вопросы, ибо я понятия не имею об оригинале с которого брался сеттинг:

- Что там с псионикой? Откуда она, кто ее практикует и развивает, и что она может?
- Из тех 4 "гильдий", что ты описал ранее, я так понимаю, что робофилы хотят всех нашпиговать имплантантами, а биоинженеры - заразить всех FEV вирусом и превратить в супермутантов с тентаклями и прочим хентаем? Я просто не люблю ни ту ни другую крайность.
- Мне понравилась идея исскуственного человека. Какая "гильдия" их взращивает, биоинженеры? У них тентаклей нет?
- Технократы - доминирующая сила в правительстве? Ибо у меня сложилось такое впечатление.
- Маги - кто они? Это темные сектанты приносящие жертвоприношения ради вымышленных богов? Что они делают, и чем нарушают интересы технократов? Являются ли они врагами человечества? Существование магии вообще доказано?
- Какой уровень развития технологий? На какой другой популярный сеттинг больше всего похож этот?
Ремар
- Псионикой владеют искусственно усовершенствованные люди. Умеют они, в общем, то же, что и обычные технократы с той же сферой (список сфер приведён в информационной теме), но без устройств.
- Про итерацию в целом правильно. У Биоинженеров скорее не супермутанты, а "люди плюс".
- С тентаклями - это в основном к Нефанди)
- Технократы серьёзно влияют на правительство. Но напрямую не входят в него.
- Маги могут быть очень разными. В информационной теме десять постов про их виды. Нарушают интересы технократии... Это в первую очередь скорее конкуренция. Мир, каким его хотят видеть, скажем, Орден Гермеса или Небесный Хор (про апокалиптических маньяков-Нефанди молчу), несовместим с тем рациональным представлением, какое имеет Технократия. Каждое обьединение магов меняет мир в ту или иную сторону. Мой любимый пример тут - самолеты, которые были сверхтехнологией на рубеже XIX-XX века. Тащить в разные стороны сразу - получится лебедь, рак и щука. "Нас разделяют не добро и зло, а разное видение будущего" (с) Скволл Леонхарт.
- Вне сверхтехнологии развитие мира соответствует нашему. Со сверхтехнологиями можно претендовать хоть на киберпанк, хоть на космооперу.
Некто
Ну, конкретнее говоря, технократы тоже маги, только победившие и оформившие реальность такой. как она есть: технологии, прогресс... не идеально, конечно.
Остальные маги делятся на традиционалистов, мародеров и нефанди. Первые - проигравшие маги со своими взглядами, какой реальность должна быть (общение с духами, матрица, "магический реализм"...), вынужденные объединиться, чтобы технократы их не перебили и не "переубедили". Мародеры - сумасшедшие, которые одним своим существованием подстраивают мир под свое безумие. Нефанди - они просто хотят, чтобы реальности не было. Ну и... это все самое худшее.

Вампиры и прочие прилагаются.

А маг - это человек, который может менять реальность в соответствии со своим мировоззрением и пониманием. Технократы это не осознают, считая, что их реальность настоящая, а все остальное... на каких-то еще не понятых законах работает, но эти законы, кстати, кажутся им неэффективными и опасными. Ну и бесполезными в том числе.
Nyaha
Некто
Доходчиво описал, спс.
narog
Можно присоединится?
Хотелось-бы сыграть за Новый Мировой Порядок, за интригана и манипулятора, с небольшим пистолетом для защиты...
vladimirex
narog
ты зайди в тему и напиши во флудилке.
narog
Спасибо
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.