[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Домик с камином 2
Страницы: 1, 2, 3
Сэр Дрейк
Снусмумрик посмотрел на Панду глазами, которыми дети смотрят на ярмарочных волшебников. Он бы пожалуй даже присвистнул, но от удивления-восторга-восхищения забыл.
- К варенью из тайных мечтаний совершенно необходим чай с дольками надежды, листьями чернослива и...и, пожалуй, сушеной малиной, - Снусмумрик раскрыл рюкзак пошире и стал перебирать содержимое, время от времени приговаривая что-то в стиле «откуда это у меня», «а это я где нашёл», «слишком много вещей и все не те». Наконец, из рюкзака был извлечён кофейник и шуршащий мешочек, пахнущий летом и тёплом.
- Ты не против, если мы вскипятим воду в кофейнике? Название ведь не влияет на содержимое.
ТИГРОПАНДА
Поймав взгляд Снусмумрика, панда заслушался, заойкал и принялся суетливо накрывать на стол. Поставил баночку с вареньем, открыл её, понюхал. Достал из рюкзака две видавшие виды походные кружки. Выудил оттуда же две подозрительные бутылочки и водрузил их на одну из полок. Придвинул два стула к столу и уселся на один из них.
- Хоть в молочнике, - согласился панда.
- Главное, чтобы кипяточек горячим был. Хотя, разве кипяток бывает не горячим? Хммм, какой сложный вопрос... - Зверёк всерьез задумался.
Сэр Дрейк
- Наверное если на улице жуткий дубак, то и кипяточек может не слишком горячим показаться, - рассудил Снусмумрик. Кофейник был наполнен водой и водружён на специальное место на печке, кажется, оно именовалось «под», но они ведь уже решили, что название не влияет на содержание. Когда вода закипела, Снусмумрик бросил в кофейник горсть заварки, и в комнате сразу запахло южным садом. Для полноты картины не хватало только шума моря, огромных звёзд на ночном небе и пения какой-нибудь птицы хачапури-чурчхела-трубочки, кукуруза горячая, кукуруза.
- Ещё если тонну мороженого съесть, то тоже не заметишь, что горячим чаем запиваешь, - продолжил размышлять на тему холодного кипятка Снусмумрик.
ТИГРОПАНДА
- Тонна мороженым, - задумчиво протянул панда, закрыл глаза и попытался представить, как выглядит такая тонна.
- Целая тонна, ммм. Пол тонны клубничного и пол тонны фисташкового. Если так можно, конечно. Если нельзя, то... Хмм, клубничного тонну и фисташкового? - вопрос получился очень трудным. Зверёк даже закряхтед от мысленных потуг, пытаясь решить, какую тонну он хочет.
- Придумал! Моя тонна будет клубничной, а твоя фисташковой!
Сэр Дрейк
- Фисташки... - задумчиво протянул Снусмумрик, - знаешь, я больше люблю, когда они соленые. Можно сидеть на подоконнике, смотреть на морозные узоры игрызть соленые фисташки. А тонну мороженого я бы тебе отдал, разве что пару ложек сам бы попробовал.
Снусмумрик наклонился над кофейником, понюхал поднимающийся пар и признал чай готовым. Горячий настой был разлит по походным кружкам. Сразу стало как-то уютнее, что ли. Да и любой напиток вкуснее, когда пьешь его из особенной посуды.
- Где ты успел побывать за это долгое время? - поинтересовался у Панды Снусмумрик, разглядывая чаинки и листики в своей чашке.
ТИГРОПАНДА
- На севере. Далеко-далеко отсюда, - чуть грустно ответил панда. Но, отпив из чашки, он растянулся а блаженной улыбке.
- Летом там почти не бывает ночи, а зимой почти не бывает дня. Там есть море, но оно такое холодное, что даже летом люди неа пляже в шапках ходють. А ещё там есть огромная река и по ней гулят корабли и ветер. Ветер чаще, чем корабли. И Саломбала есть. Это остров внутри города. В половодье его полностью затапливает водой. По-этому там у каждого жителя есть собственная подводная лодка. Подводка. Да, подводка. Без подводки там никак. У кого нет подводки, тот не выживет в Саломбале.
Панда сделал ещё пару глотков и достал папиросы.
- Весной табачок посажу, - не в тему пообщела он, закуривая.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.