[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вот такая затея
Страницы: 1, 2
Вейлор
Хотел бы да не разберусь на глаз. Сессии я сам не трогал и не смотрел никогда.

Но мне, например, почему строковое обращение "id" (особенно 8я строка).
Может быть правильно использовать переменную $id = session_id(); после старта.
Свободный прогер
Это не id сессии, а постоянный id юзера, загружаемый с mysql.
Нашёл несколько скриптов на форумах - разберу, посмотрю.По-моему тут обращение к сессии сложнее.Или у меня сервак дурит.
Свободный прогер
Не, тут проблема самой писанины.Где-то косяк - в упор не вижу, а переделывать не хотца.
1)Чистый юзер загружает index.php, срабатывает проверка на сессии.
2)Кук нет - выводится форма.
3)Форма заполняется, страница перезагружается, логин и пароль с формы сверяются с базой.
4)Есть совпадение - ID юзера из базы пишется в сессию, страница перезагружается снова.
5)Переменная сессии очищается и процесс идёт по кругу.
Свободный прогер
Как-то я циклично делаю.Посижу 2-3 денька, затем запускаю, затем опять 2-3 денька усердной писанины...Сегодня вспомнил (который раз уде) про сайт и успешно запилил логин.Тупо потёр тот скрипт и написал с нуля.Ошибка там была в переадресации - Header работает только если скрипт с ним стоит в начале страницы и ничего ещё не выведено, вот он и не работал, а с сессиями всё в порядке.Короче, решил.Теперь продолжу то, о чём говорил раньше - доделаю кабинеты и чат.
Ещё я обосрался ураном, открыв сайт в другом браузере - вёрстка страниц полурезиновая-полуфиксированная и это создаёт кучу дерьма на весь экран.Поправлю, трудностей не будет - просто скрипты отредактировать.
Конец связи.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.