[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Падения и взлеты Ночной Гильдии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Gector
Гектор взглянул на марида, затем на сокращающий расстояние вражеский корабль. Ситуация хуже некуда... Он обречённо вздохнул, закрыл глаза и произнёс:
- Ладно, можешь появляться, без тебя нам, похоже, не справиться...
На несколько секунд Гектора окружило плотное пламя, через которое было невозможно увидеть, что же с ним происходит. Пламя не поджигало корабль, казалось, что оно вообще не способно кому-либо навредить. Когда пламя рассеялось, на месте Гектора стоял Демон. Его взгляд был устремлён на вражеский корабль и он, кажется, не замечал никого вокруг. Демон приподнял руки ладонями вверх и в его руках появились два огненных шара, которые он тут же, один за другим, запустил в сторону галеаса. Первый попал прямо в нос корабля, особых повреждений не нанёс, но огонь начал достаточно быстро распространяться от этого места. Второй же снаряд попал в вёсла с одной стороны от галеаса. Похоже, что два передних весла оказались сломаны после такого залпа.
- Это их замедлит, - ровным тоном произнёс Демон, затем перевёл взгляд на сражающихся "Свет и Тьму".
Похоже что ему совсем не хотелось вступать в бой с маридом, но стать кормом рыбам тоже не входило в его планы. Замешкавшись на пару секунд, он всё-таки собрался с духом и побежал в сторону врага, готовя первый огненный шар к полёту.
oxstas
От соприкосновения с светом горло Волчек пронзила боль. Он пытался поднять свой меч, но тело как будто его не слушалось. Мир вокруг начал терять четкость, как вдруг рука противника на мгновение ослабла и он встал на колено опустив на землю и тень. Не долго думая он собрал все свои силы в удар и занес меч над головой соперника, после чего перехватил его двум руками и воткнул оружие в плечо. Лезвие меча полностью вошло в парижа
Кира Аргунова
Марид завыл от боли, потерял равновесие и рухнул на палубу, увлекая за собой Волчка. Противники сплелись в смертельной борьбе.
Кира поставила стрелу на тетиву, но выжидала, опасаясь нечаянно задеть Волчка...

Огонь охватывал корабль все больше и больше, несмотря на старания команды. Галеас замедлил ход.
Алый маг не спеша подошел к носу корабля и вложил руку в огонь. Морщась от обжигающей боли, он начал вытягивать пламя, которое перетекала в его ладонь, образовав большой шар. Следующим движением маг выкинул шар за борт.
Спустя пять минут два сломанных весла были заменены и галеас снова стал набирать ход.

- Смитти! - ван Ватер смотрел на приближающийся галеас - Смитти, врубаем механизм, другого выхода нет!
- Уверены, кэп? - Смитти выглядел обескураженным.
- Это приказ, дьявол тебя дери!
- Есть, кэп!
Смитти исчез в трюме. Тем временем галеас подошел совсем близко. Команда "Золотого феникса" собралась у правого борта, собираясь дать бой, который, с учетом складывавшихся обстоятельств, обещал стать последним.
В следующий миг флинт задрожал. Палуба просто ходила ходуном. Шпангоуты трещали.
Из кормы флинта вылез и опустился в воду огромный винт. Он начал вращаться, ускоряясь.
"Золотой феникс" рванул вперед.
На галеасе это заметили. Весла стали работать активнее.
Оба корабля как состязались в скорости. Команды стреляли по оснастке корабля противника, надеясь повредить ее.

Маг на корабле сделал пас и перешел в другой аспект реальности, невидимый для большинства людей.
Следующим движением он соорудил себе портал. Перейдя сквозь него, он вновь оказался на палубе флинта.
Прямо за спиной Киры...

Кира натянула лук и начала целиться...

- Эй, демон! - крикнул маг Гектору - Я знаю, что ты видишь меня в этой реальности. Ты все рассчитал верно. Против вас двоих я могу не выстоять. Но я могу статьи сильнее, если принесу... жертву.
Ритуальный кинжал атам появился в его руке. Острие было направлено в затылок Кире.
- Она подходит идеально... Милая девушка, юная, дественная... Ее кровь и смерть дадут мне заряд энергии. Я знаю, что она небезразлична тебе, демон. Поэтому у тебя выбор - принять печать Оков и заточить демона внутри своего человеческого тела еще на пару лет или просто дать ей умереть. Решай. Я одержу победу в любом случае.
Маг бросил Гектору кусок пергамента с алой печатью с изображением скованных рук в окружении вязи рун.

Кира поймала цель и спустила тетиву. Стрела, просвистев, вонзилась мариду между лопаток (точнее - там, где они должны быть у человека).
Gector
Демон остановился, слушая каждое слово. Затем он взглянул на мага и через секунду тот потерял его из видимости. Через мгновение Демон уже был в полуметре от мага, а его рука вместе с огненным шаром уже была в нескольких сантиметрах от груди противника. Ещё секунда и маг уже летел в противоположную сторону от Киры, одежда начинала гореть, а на груди красовался неслабый ожог. Возможно даже были сломаны несколько рёбер. За секунду до "приземления" он вернулся в материальный мир и теперь все могли его увидеть. Тем временем у Киры начал тлеть свиток, который Гектор ей подарил после случая в таверне, и который просил всегда носить с собой. Всего через пару секунд он превратился в пепел. Сам же Демон тяжело дышал и с ненавистью смотрел в сторону мага.
- Глупец! Сейчас я принимаю решения, а не человек, и я не собираюсь сидеть "на цепи". С твоей стороны было большой ошибкой приказывать палачу Ада, смертный. Ты думаешь я не вижу, сколько невинных людей ты отправил на тот свет? А мне вполне по силам наказать тебя за это.

Как бы странно это не звучало, но именно для этих целей я делал этот свиток)
Revan583
Где-то совсем уж далеко...
- Великолепно!

Гранитные залы обители Ноксаль огласил столь неуместный в этом месте заливистый смех. Хозяйке этот смех не нравился, как и сновавшим где-то на краю видимости теням. Будь все эти сущности знакомы с одной из бесконечного множества вариаций планетки Земля, то подумали бы, что смеяться так может лишь очень впечатлительный человек, смотрящий хорошую комедию, в которой играют и искромётно шутят его любимые актёры.

Увы, таких аналогий они провести не могли. Им оставалось только раздражённо наблюдать за незваным гостем, который веселился прямо перед троном Ноксаль.

- Шикарно, просто шикарно! - продолжало восклицать нечто, состоявшее из какого-то древнего, первородного мрака, перед которым пасовала сама Тьма. - Прямо ностальгия берёт - столько всего вспомнилось сразу и старого, и нового. Вот например история с этой девушкой... как её там?..

Нечто не получило ответа от сурово взиравшей на него хозяйки этого места. Сполна насладившись неловкой паузой, во время которой оно вслушивалось в недовольный шёпот теней, неведомое создание вновь обратило взор пустых прорезей маски к огромной расплывчатой сфере, зависшей посреди зала. Сферы, в которой не так давно отражалась кровавая бойня на "Золотом фениксе".

- Ты пришёл сюда, чтобы потешаться надо мной и моими слугами, эмиссар Пустоты? - хладнокровно поинтересовалась Ноксаль у визитёра. Покровительница Ночной Гильдии внешне была воплощением спокойствия, и только едва заметный прищур глаз да холод в голосе выдавали её недовольство. Впрочем, незваного гостя не интересовало настроение хозяйки этого места...

- Только чуть-чуть, - весело ответил он, наблюдая за тем, как обращаются в пепел матросы, отважившиеся встать на пути у марида. - Грех не поиздеваться над теми, кто попал в такое безвыходное положение. Посуди сама: для победы мариду даже не нужно убивать твоих драгоценных питомцев. Ему всего-то и нужно, что... о, да ты сама взгляни! - эмиссар жестом указал на пока ещё почти незаметные струйки дыма, поднимавшиеся от деревянной палубы там, где ступала нога создания Света. - Пожары на кораблях - страшная вещь, даром что вода кругом... и если эта лампочка догадается, что может просто прожечь к Материи дыру в днище корабля, а до кучи – подпалить им паруса с запасами пороха...

Незваный гость издал звук, похожий на довольный смешок.

- Сделаем ставки? - живо поинтересовался он, наблюдая за яростной схваткой тени и марида. - Лично я всегда сомневался в умственных способностях сущностей, рождённых "Светлой Стороной", но тут даже...

Речь шутника резко оборвалась. Ситуация на поле боя начала стремительно меняться, и теперь назвать её "безвыходной" для марионеток Ноксаль у незваного гостя язык бы не повернулся. Он отвлёкся. Потерял бдительность. Буквально на секунду упустил контроль над ситуацией и вот он, результат - марид взвыл от боли, когда стрела Киры пронзила ему спину. Ноксаль имела полное право смотреть на своего старого знакомого с едва заметной торжествующей улыбкой на губах...

- Что ж... сомневался - и правильно делал, - с холодком в голосе отметил тот, пожимая плечами. Рука в белой перчатке небрежно сбросила вырезанную из жёлтого камня фигуру с подобия шахматной доски. Впрочем, её сходство с настоящей шахматной доской было едва заметно: поле было разделено не на ровные квадраты, а на неправильные многоугольники, фигуры пестрили разнообразными цветами и имели мало общего с привычными для обычных игроков в шахматы. И что ещё более странно, для нескольких королей были выделены специальные площадки, возвышавшиеся над полем брани.

- Так... и что же мне теперь делать? - задумчиво спросил визитёр, раздумывая над следующим ходом. В конце концов, придя к какому-то решению, он произнёс, обращаясь куда-то во тьму: - Я надеюсь, ты не обидишься, если я воспользуюсь одной из твоих бывших фигур, Сет?..


Где-то...
Где-то в пропахшем морем и матросским потом полумраке, в относительной дали от бушевавшей на палубе схватки, бесшумно сцепились две тени. Одна из них, которую при свете дня можно было бы принять за высокого, хорошо сложенного мужчину в костюме странного покроя из чёрной ткани, грубо прижала другую, более тонкую и изящную, к стене пустой каюты.

- В чём дело, ассасин? - издевательски прошипел мужчина, предусмотрительно приставив к горлу собеседницы изогнутый кинжал из воронёной стали, отливавшей алым в дрожащем свете единственной свечи. - Твоя цель была так близка! Месть могла свершиться, справедливая кара могла постигнуть людей, повинных в смерти твоих близких, если бы у тебя было достаточно храбрости и умения нанести удар! Почему ты не убила её? - сурово спросил он у Китт.
Кира Аргунова
Кира не поняла толком, что случилось.
Тот непонятный демон, который из ниоткуда появился на палубе и по непонятным причинам пришел на помощь в критический момент, вдруг оказался рядом. И совсем из ниоткуда (как будто - из воздуха) вылетел со вспышкой тот маг, который вроде бы должен был быть на галеасе.
Все это было странно. Реакцией девушки могла бы гордиться сама Ноксаль. В то же мгновение девушка вытянула стрелу из колчана, положила ее на тетиву и натянула лук.
- Ни с места, маг! Ни с места, если дорога жизнь!
Маг что-то прошипел. В следующий миг валявшийся на палубе кинжал, который маг обронил, оказался у него в руке.
Маг взмахнул рукой.
Кира спустила тетиву.
В следующее же мгновение маг рухнул за борт, пробитый навылет стрелою Киры. Лук, из которого был сделан выстрел, выпал из ослабевших пальцев девушки. Кира осела на палубу, держась за кинжал, вошедший ей в грудь чуть пониже ключицы.
Свет в глазах померк, она опустила голову.
И наступила темнота...

Добавлено через 8 мин. 35 с.

Китт промолчала, после чего резко нанесла удар мужчине в пах, заставив его согнуться пополам. Подняла выпавший кинжал и выставила перед собой.
- Какого черта? Кто ты? О какой мести и каре ты ведешь речь?
Кира Аргунова
Ян ван Ватер зарычал, увидев, как Кира упала на палубу. Но отойти от штурвала он не мог.
Корабли практически сравнялись по скорости. "Золотой феникс" маневрировал, ловя ветер. Понемногу он отрывался, но праздновать победу было рано - преследователи не собирались отставать, а долго гонка не могла продолжаться - машина просто испытывала корабль на прочность - дерево стонало от оборотов винта.
Если гребцы на галеасе не устанут от таких темпов, то "Золотой феникс" просто развалится на части.
Нужно было чудо.
И чудо произошло.
Галеас вдруг сбавил ход. Весла поднялись из воды. Более того, команда убирала паруса.
Снаряды, впрочем, еще летели в сторону "Золотого феникса". Летели, но не долетали. Флинт стремительно уходил от преследователей в открытое море.
Ван Ватер заложил штурвал на попутный галс. Ветер благоприятствовал - "Золотой феникс" не просто уходил от галеаса, но и уходил в сторону Маахисарта.
- Смитти, держи курс! - крикнул он штурману и побежал к лежавшей на палубе Кире...
Revan583
Мужчина тихо рассмеялся, словно бы нанесённый девушкой удар не причинил ему никакой боли. Но всё же сделал один-единственный, символический, шаг назад. Его не пугал собственный кинжал в руках девушки, и секундой спустя Китт поняла почему: грозное магическое оружие, направленное на своего хозяина, задрожало и было вырвано из её рук неведомой силой.

- Не притворяйся, девочка... - прошипел убийца, ловко поймав устремившийся к нему в руку кинжал. - Мы оба знаем, что ты здесь для того, чтобы убить женщину, повинную в смерти смотрителя конюшен виконта де Алауда. Из уважения к твоей потере, я дал тебе достаточно времени, чтобы свершить месть. Но ты упустила свой шанс. И я спрашиваю тебя ещё раз: почему? - мужская тень плавно перетекла в боевую стойку. Китт не была его целью, но если бы она попыталась напасть на тень...
oxstas
Во время всей этой возни между демоном и магом Волчек безуспешно пытался вырваться из цепких лап светлячка. Повалившись вместе с ним на землю он пытался завалить его на спину. Когда ему это наконец удалось, он резко потянул на себя мечь вырывая его из тела соперника, после чего воткнул его ему в серце, (или то место где оно должно быть).
В тот же миг существо яростно закричало и вспыхнуло с еще большей силой.
Когда зрение наконец вернулось тени оказалось что он лежит в двух метрах от рунного меча, окруженного силуэтом из пепла.
Он устало улыбнулся и закрыл глаза, не ведая что происходит в другой части корабля.
Gector
Демон опустился на колено рядом с Кирой и внимательно осмотрел рану. Затем поднял взгляд на ван Ватера и ровным тоном произнёс:
- Кажется, ничего смертельного. В худшем случае пробито лёгкое. Есть чем перевязать рану? Я, конечно мог бы и сам её вылечить, но... - он поднял руку, зажёг пальцами какое-то синее пламя и тут же потушил, - Боюсь после такого лечения она ещё несколько дней в себя от болевого шока приходить будет.
Кира Аргунова
Китт внимательно разглядела незнакомца.
- Безликие послали меня сюда не ради мести. Моя цель - не месть, хотя за информацию - спасибо. Почему не нападала? Да даже если бы я знала о том, что могу совершить месть или убить свою цель - сейчас я бы этого не сделала. Куда мне, спрашивается, скрываться, после этого? Корабль не такой уж большой, кругом море. Месть - местью, цель - целью, но я не собираюсь умирать так глупо. Теперь - поговорим о тебе. Ты не в курсе моей цели. Твои рассуждения идут в противоречии с тем, что я успела узнать о Безликих. Следовательно, ты - не Безликий. Кто ты?
Кира Аргунова
- Мы позаботимся о ней - сказала стоявшая рядом Грейс - А вот кто ты такой, демон? Стоит ли нам опасаться тебя? - ее взгляд скользнул по кинжалу, пронзившему грудь Киры и она сказала - Его надо вытащить. Причем срочно.
- Какого черта, Грейс? - пробасил ван Ватер - У девчонки возможно пробито легкое. Вытащим кинжал сейчас и она может захлебнуться ею.
- Не вытащим - умрет в течение часа. Это атам, я как-то видела такие. Он высасывает из нее кровь и передает ее хозяину.
- Хозяин кинжала мертв. Кира сняла его стрелой. Отличный был выстрел.
- Он жив. Жив благодаря крови Киры. Именно поэтому галеас прекратил преследование - он остановился, чтобы подобрать мага из воды. Это же очевидно, кэп. Зачем еще ему сбавлять ход - мы были у него в руках!
Не дожидаясь, пока ван Ватер придет к выводу, Грейс склонилась над Кирой и вырвала кинжал из груди. Тот был багровым - как насосавшийся комар. Будучи вытащенным - рассосался в воздухе.
Изо рта Киры вылетело несколько капель крови.
- Я был прав, Грейс. Возможно ты и спасла девушке жизнь сейчас, но она захлебнется собственной кровью, прежде чем мы доберемся до порта, а на борту помочь ей будет сложно...
- Не так уж сложно, кэп. Слушай, - сказала Грейс, повернувшись к демону, - Я не знаю, какое тебе дело до нас, но до девчонки тебе, судя по всему, дело есть. Помоги ей так, как ты можешь. Черт с ним с болевым шоком, она же сейчас кровью истечет!
Gector
- Как знаете, я предупредил, если что. В таком случае подержите её, она придёт в сознание, пока я буду восстанавливать её тело.
После того, как ван Ватер с Грей последовали инструкциям, Демон зажёг своё синее пламя и приложил прямо к ране. В этот же момент Кира открыла глаза, почувствовала сильную боль, начала истошно кричать и вырываться. Со стороны могло показаться, что эти трое пытают бедную девушку. К счастью, такое лечение продлилось всего секунд 10-15. Когда Демон закончил, Кира снова потеряла сознание, а на месте раны не осталось и следа. Никакого шрама, полное восстановление тканей. Затем Демон вздохнул и снова всё тем же спокойным ровным тоном обратился к ван Ватеру:
- Теперь ей точно ничего не угрожает. Не знаю, сколько теперь она будет приходить в себя, может пару часов, а может и пару дней. Всё зависит от неё, - затем он перевёл взгляд на Грейс, - Теперь я могу ответить на твои вопросы. Моё имя Аластар, я палач ада. По крайней мере был им до того момента, когда меня связали с этим телом. Бояться меня не стоит, у нас с Гектором схожие цели, так что вредить вам не в моих интересах. И для реализаций наших целей нам нужна эта девчонка, так что я не могу позволить ей умереть.
Аластар присел и закрыл глаза. Кажется его вымотали сегодняшние высокоуровневые заклинания.
- Спрашивай, если ещё что-то во мне тебя беспокоит. Я пока тут посижу, нужно передохнуть немного.
Revan583
Увы, разглядеть странного человека, Китт не удалось. И дело было даже не столько в том, что единственная тусклая свеча в закутке стояла на столике позади мужчины. Казалось, что полумрак вокруг него становится гуще, уплотняется и словно... оживает, обвивая убийцу, как выдрессированная и преданная змея. Может быть, незнакомец был магом? Или ему покровительствовали какие-то высшие силы?..

- Море - обитель тьмы и ужаса, которые всегда благоволили нам, - прошипела мужская тень. - Соверши ты задуманное вчера вечером и будь на то воля Аркани, у тебя бы хватило сил доплыть до берега. А сегодня, во время боя, ты могла с лёгкостью перебраться в пылу схватки на корабль охотников, что преследовали наше судно. Впрочем, это уже не имеет значения... - клинок бесшумно скрылся в ножнах, став частью окутанного тенями убийцы. Китт показалось, что в голосе мужчины прозвучало разочарование.

- Ты права в одном девочка: я не Безликий, - произнёс убийца, облокотившись на страдальчески скрипнувший столик. Но даже так он находился слишком близко к единственному выходу из каморки, чтобы Китт питала иллюзии о возможности безопасного побега. - Прошло много лет с тех пор, как я оставил своих братьев и присоединился к арканитам, последователям супруги Сета, чтобы вершить месть во имя Аркани и проливать кровь в угоду её мужу.
Gector
Меня одного смущают эти пустые посты?
Revan583
//У-у-у, Gector, там такие дела творятся!.. Готовьте шлюпки, спасайте женщин и коней! Золото можете оставить, оно мне ещё пригодится... ::D:
Кира Аргунова
Гектор, в интересах сюжета посты пока остаются закрытыми.
Чуть позже я предлагаю Revan'у открыть их, чтобы сюжет был полным.
Возражений не будет?
Gector
Так они закрыты, а не пусты. Так вот в чём дело)) Я просто только сейчас понял в чём дело. Хорошо, я не против. Даже какая то интрига после этого остаётся))
Кира Аргунова
Китт обратила внимание на то, что выход для нее перекрыт. Дело дрянь. Пусть незнакомец и связан с Сетом через его супругу (с его слов, что характерно!), это ни о чем не говорит. Он - не Безликий, это Китт поняла сразу. А значит - потенциальный враг. Сейчас он ведет себя хорошо, а через секунду всадит нож в спину.
Об убийстве капитана в суматохе Китт думала, однако сочла слишком рискованным. Да, это ускорило бы исполнение заказа. Но, во-первых - зачем? Дело вполне ждало до ближайшего порта. Во-вторых, Китт понятия не имела, куда должен был идти второй корабль. А от краденной солонины уже тошнило. В-третьих, во время боя рядом с капитаном все время были люди, сам он был вооружен. Это риск. В-четвертых, был риск помереть от случайной стрелы иди удара абордажной сабли. Слишком много риска. Совершенно никому не нужного. Про перспективу проплыть самой в ледяной осенней воде до ближайшего берега, куда и кораблю то идти еще сутки, Китт вообще не задумывалась. Идиотизм.
В общем, собственный план Китт нравился куда больше. Аккуратный, без лишней спешки, почти без риска. Все карты, однако путал этот... арканит.
Китт прикидывала как бы ей смыться (в идеале - кокнув незнакомца) без лишнего шума. Так... Выход перекрыт... Но противник расположен поговорить. Что ж - поговорим.
- Итак, ты тоже служишь Сету... Но что за Аркани? И, что еще важнее - кого ты имел ввиду, говоря о причастности к убийству семьи фермера? Ты сказал - "она"? Кто "она"? И как замешана? Скажи и, закончив со своей целью, я с превеликим удовольствием перережу сучке глотку.
Кира Аргунова
Много желающих задавать вопросы демону не нашлось.
Ван Ватер, крякнув, поднял Киру на руки и понес в ее каюту, крикнув Смитти приказ остановить машину. Галеас уже скрылся из вижу, "Золотой феникс" шел полным ходом, поймав попутный ветер и испытывать прочность флинта не имело смысла.
Матросы принялись за свои дела. Небольшая группа абордажной команды, желая затеять знакомство с гигантом, расправившимся ни много, ни мало с магическим порождением, позвала притихшего Волчка поиграть в кости.
Рядом с демоном осталась стоять только Грейс Киллигроу.
изображение

- Итак... - сказала она, присаживаясь на край фальшборта, словно говорила не с палачом ада, а с другом-собутыльником. - Демон Аластор? Что ж, по крайней мере, ты на нашей стороне. Пока я не ушла к Кире, скажи, когда вернется тот красавчик? Я так поняла, что ты временно вместо него?
У некоторых матросов, издали наблюдавших сцену, отвисли челюсти. Про отвагу шкипера на судне ходили байки, но это... Запросто болтать с демоном? Похоже на самоубийственное умопомешательство.
Gector
- Скажем так, он вернётся, как только мне наскучит здесь находиться. Он снова не справился без меня, так что сейчас моё время. Таков уж наш уговор. Не волнуйся, я не думаю, что есть смысл оставаться тут больше пары часов. После этого получишь своего "красавчика" обратно. Просто сидеть взаперти без возможности что-либо сделать ужасно скучно. - Аластор вздохнул и перевёл взгляд на команду корабля, столпившуюся около Волчка, - Как думаешь, у тех матросов хватит смелости сыграть со мной в кости? Обещаю не отправлять их в геенну огненную и тому подобное.
Revan583
Супруга Сета, - повторил убийца, задумчиво, как показалось Китт, разглядывая девушку. - Богиня Карающего Рока, к которой обращаются за местью те, кого "справедливые и добрые" боги оставили на произвол судьбы. Я мог бы рассказать тебе множество легенд о её происхождении, но предпочитаю вести лекции по теологии в... менее напряжённой обстановке. Что касается твоего второго вопроса... - тень едва заметно качнулась.

Убийца сомневался. Он провёл многие годы, читая незаметные другим знаки, которыми Сет и Аркани направляли его по пути служения им. И когда он обнаружил Китт, приникшую на корабль следом за ним, арканит решил, что это проявление воли его Госпожи: месть должна свершиться рукой того, кто её желал. Но оказалось, что Китт только совершает первые шаги по тропе мести, вверив Безликим право вести себя...

- Грейс Киллигроу, - произнёс наконец мужчина. - Шкипер этого корабля и правая рука ван Ватера. Аркани направила тебя сюда, чтобы твой кинжал оборвал нить жизни этой женщины. А мне... - с горечью отметил убийца. - Судя по всему, Богиня Мести уготовила мне второстепенную роль в этом деле.
Кира Аргунова
Грейс усмехнулась.
- Спроси их сам. Думаю, под хорошую ставку сыграют хоть с чертом. Моряки - народ рисковый. Ладно, ответ я получила, лясы точить некогда. Пойду - займусь Кирой.
Танцующей походкой, слегка покачивая бедрами, шкипер пошла в сторону спуска в трюм.

Добавлено через 9 мин. 37 с.

Что ж, тогда, думаю, просто скопирую в дальнейшем текст скрытых сообщений в отдельное и выложу одной целой историей.
Пожалуй - по прибытию в порт.

Китт услышала все, что хотела. Грейс Киллигроу? Шкипер? Что ж... Не везет этому кораблю. Полностью остаться без руководства...
План исчезновения уже был у нее в голове.
- Что ж, спасибо за информацию. Не знаю, что сделала тебе шкипер этого корабля, но только что ты убил ее, как если бы... - Китт слегка взмахнула рукой, на пол упала маленькая склянка, которая разбившись, на несколько секунд окутала каюту черным едким дымом. После того, как он развеялся, девушки уже не было.
oxstas
Прийдя в себя громила вымотанный отполз подальше от заколдованного меча и облокотившись на какой-то ящик уставился в небо переводя дыхание.
...
Волчек хотел было отказаться, ссылаясь на незнание правил, как вдруг очередная вспышка воспоминаний нахлынула на него вместе с простейшими правилами и способами жульничества. В этот раз он вспомнил как когда-то давно он тоже был частью команды. Они что-то охраняли, а затем ничего. Голова немного гудела, но это не помешало ему встать и подойти к абордажникам.
-Ну сыграем, коль хотите.
Revan583
Постарайся не облажаться, девочка... - раздался вслед исчезнувшей Китт равнодушный голос убийцы. Безымянный мужчина задумчиво посмотрел на пустой проём. Её судьба уже была предрешена. Она уже стала Безликой, и возникшая было несколько минут назад идея воспитать из неё настоящую последовательницу Сета и Аркани теперь была окончательно отброшена убийцей.

- Ну что же, значит и мне пора начинать, - произнёс мужчина, позволяя теням без остатка поглотить себя. Незаметный для всех, он отправился на поиски Горностаи.
Gector
- А чёрт с вами, всё равно ничего интересного тут нет. - пробурчал Аластор себе под нос и направился в сторону кают.
Встречных матросов он совершенно игнорировал, интереса они не представляли. Войдя в каюту Гектора, демон принялся изготавливать новый свиток. Времени это заняло немного, так как опыт в заклинаниях перемещения был немаленький.
- Лучше бы нашёл мне достойного противника, а не мелкую крысу, атакующую в спину. Я то уже было приготовился с маридом драться, а всё веселье в итоге досталось этой тени... - он вздохнул, - Ладно, не важно. Кстати, предупреди её, что использование этого свитка не по назначению отнимает много сил.
Аластор прикоснулся ко вчерашнему магическому кругу и телепортировал меч Гектора в каюту. После этого превратился обратно в человека и вернул контроль над телом Гектору.
Revan583
//Эм... это я идиот и забыл приват поставить, или?... А нет, всё нормально, первое тире кем-то съедено - значит, я не идиот, просто кто-то вскрыл приват.
Кира Аргунова
Итак, история на палубе корабля подходит к своему логическому завершению.
Кира валяется без сознания в постели. Под пристальным вниманием Грейс Киллигроу.
Гектор раскрыл свою демоническую сущность, обернулся обратно. Ушел в каюту.
Волчок пошел играть в кости.
В игру вступили Китт, избравшая путь Безликих и Некто из таинственной секты арканитов (их похождения открываются теперь всем).
Ван Ватер направил корабль прямиком к Маахисарту - юго-западному порту Севера.
"Золотой феникс" - корабль шустрый. Даже после жестокой стычки с галеасом, на котором был давний ненавистник Киры - Айхманс и таинственный маг, он преодолел путь немногим более чем за сутки, придя в порт назначения поздним утром, на следующий день после битвы с галеасом.
Если за это время произошло что-то примечательное, стоит указать это сейчас - во "флэшбеках".
История получает свой новый виток.
Пока я открываю скрытые сообщения. Для обобщения - сведу их воедино, после чего продолжу историю трех дам: отважной Грей Киллигроу (ветка - "Изгнанная из Берегового братства"), ловкой Киры Горностаи (ветка "Возвращение к жизни") и мстительной Китт (ветка "Схватка во Мраке").



Добавлено через 14 мин. 16 с.

Изгнанная из Берегового братства

Грейс Киллигроу сутки провела у постели Киры.
На корабле должность корабельного врача исполняла она. Пять лет странствий и передряг, требовавших залечивания ран: своих и чужих, плюс легкие способности к целительству помогали ей более- менее справляться с делом. Шкипер понимала, что вылечить рану, которую получила Кира, самостоятельно она не смогла бы. Однако в ее силах было облегчить страдания девушки. А досталось той здорово.
Прошедшие после сражения сутки Кира провела в бреду. Жар и лихорадочный шепот, из которого Грейс смогла различить всего два слова: "Ноксаль" и "Госпожа".
Компрессы и легкие расслабляющие чары помогли девушке уснуть. Грейс легла тут же на полу и проспала всю ночь.
Наутро ее разбудил крик Смитти "Земля! Земля! Маахисарт на горизонте".
Грес приподнялась и увидела, что Кира сидит на кровати и смотрит на нее...
Кира Аргунова
Возвращение к жизни

Кира провела ночь в жутком бреду.
Она видела Ноксаль. Госпожу, окруженную тенями давно ушедших воров Ночной Гильдии.
- Ты неплохо постаралась, Горностая. Растешь. Только под конец подкачала. Стоило быть чуть быстрее...
- Я старалась, Госпожа.
- Ты должна стать быстрее, последняя из Острозубых. Быстрее, опытнее, хитрее. Не думай, что в походе к Мглистым горам у тебя нет конкурентов...
- Я не подведу Вас, Госпожа... Я верна Ноксаль. Я иду в тени.
- Обещания, обещания... Я хочу, чтобы ты оправдала мои ожидания, Кира.
- Чего же Вы ждете от меня, Госпожа?
- Возрождения Легенды, Горностая. Возрождения Ночной Гильдии. Именно этому должно послужить золото из Ониксового Дворца. Но что еще важнее, я напоминаю - ты должна добыть Длань подгорного карманника. Ты можешь потерять золото, но не потеряй Длани. Она - ключ к возрождению Ночной Гильдии.
У Киры перехватило дух. Возродить Ночную Гильдию? После полного ее разгрома баронами и Гончими?
- У тебя великая миссия, Кира. Я оказываю тебе честь. Не подведи меня...
Ноксаль рассыпалась на множество теней, разлетевшихся стаей птиц. Тени вокруг нее исчезали во тьме. Лишь одна тень подошла к Кире.
Мисти.
- Мы были очень близки при жизни, девочка моя... - от этих слов у Киры на глаза навернулись слезы - она то помнила как нежно, не посягая на девственность, ласкала ее Мисти, как ревновала, не подпускала близко ни одного парня, как помогала освоить оружие, воровское искусство - Я буду близка к тебе и после смерти. Когда будет совсем трудно - вспомни меня. Я приду. Ноксаль позволит.
Слезы затуманили глаза Киры и она проснулась.
В каюте было светло. Кричали чайки.
На полу лежала, свернувшись калачиком Грейс Киллигроу - шкипер "Золотого феникса".
Сверху раздался крик "Земля! Земля! Маахисарт на горизонте"
Грейс поднялась и посмотрела на Киру...
Кира Аргунова
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Кира села на кровати.
- Сколько прошло времени?
- Больше суток - ответила Грейс.
- Ты провела тут, заботясь обо мне, все это время? Спасибо, Грейс. Не могу выразить, как я тебе благодарна.
- Всегда пожалуйста, подруга. Хотела бы тебе пожелать обходиться без этого, однако это не при твоем образе жизни. - шкипер улыбнулась. - Знаю, сама такая я.
- Мы в Маахисарте? - спросила Кира.
- Скоро будем. Город уже на горизонте, ветер попутный, везет нам, просто ветром летим. - Грейс суеверно постучала по деревянной перегородке. - Через пару-тройку склянок будем заходить в порт.
Грейс подошла к иллюминатору. На горизонте виднелись далекие Мглистые горы у подножия которых и находился Маахисарт. Она уже бывала тут. Хороший богатый город. Выгодная стоянка для контрабандиста.
- Кира, можно тебя кое о чем спросить?
- Да, конечно, Грейс, спрашивай.
- Ты... близка с Гектором?
Возникла неловкая пауза. Обернувшись, Грейс увидела, что Кира смотрит на нее округленными глазами.
- Э-э-э, нет, - выдавила наконец из себя она - Мы лишь друзья. И, насколько знаю, у него нет никого.
- Извини, что смутила тебя - сказала Грейс, мысленно вздохнув с облегчением. - Ты чувствуешь себя хорошо?
- Да. Даже странно.
- Ну, это скажешь "спасибо" Гектору. М-м-м, я отойду, Кира, мне надо к капитану зайти, раз уж ты пошла на поправку. Ты тут вставай, готовься к высадке. Можешь не торопиться, в порту мы на день.
Грейс открыла дверь и выходя услышала негромкое "Привет Гектору". Обернувшись, она увидела Киру, сидящую с невинным выражением лица и смотрящую на чаек.
"Конспираторша я еще та..." - подумала Грейс, идя по коридору к каюте Гектора. Та была в самом конце. Проходя мимо каюты ван Ватера, Грейс услышала шум, как будто что-то тяжелое уронили на пол. После этого вскоре разделся глухой удар и все стихло.
- Э-э-э, капитан? - Грейс постучала в дверь. Никто не ответил.
Кира Аргунова
Схватка во Мраке
(с описанием событий имевших место ранее)

Она очнулась на рассвете, в лодке на берегу реки. В руку ей был вложен лист бумаги. Это был Кровавый контракт с именем и местом положения жертвы.
Ее кинжал был тут же.
В лодке лежали весла. Взяв их, Китт погребла в сторону Анастара. Течение было попутным, река впадала в море.
Лучи восходящего солнца окрашивали воду в багровый цвет. Цвета крови, пролитой Китт этой ночью...

Течение было попутным.

Китт без труда нашла место жертвы. Это был корабль. Успела она увидеть и свою жертву.

Убить в порту? Нет, слишком людно. Рискованно.
Забраться на корабль и выжидать. Убить перед самым заходом в порт. Ни в коем случае - не в открытом море. На корабле прятаться нелегко, а если начнут искать (а после убийства - начнут, к гадалке не ходи), то и вовсе шансов нет.
Китт незаметно подплыла на лодке к борту корабля. Цепляясь за налипшие ракушки и неровности борта проникла на оружейную палубу. К счастью, громобойщики возились наверху вместе со всеми.
Легче всего было спрятаться в трюме. Тут же была и солонина. В избытке. Была и вода (что немаловажно, учитывая, что есть придется только соленое мясо).

Целый день Китт провела в трюме, время от времени скрываясь от заходивших матросов.
То тут, то там попадались лужи от затекшей морской воды. Китт промочила ноги.
Она решила выйти и проверить обстановку. И едва не попалась, в последний момент успев скрыться в стоявшей тут бочке из-под яблок от вышедшей зачем-то в коридор девушки в черном. Та увидела мокрые отпечатки ее ног, что-то пробормотала и пошла дальше. Китт была на волосок. Как и та девушка. Первой с собой Китт забрала бы ее.

На следующий день был бой наверху.
Китт укрылась в пустовавшей каюте. Отсюда она успеет выбраться наружу, если вдруг корабль начнет тонуть. Вот только в ледяной воде долго не протянешь...
Откуда то вдруг появился незнакомец в черном. Сначала Кира приняла его за одного из Безликих, но тот напал на нее. Она так и не поняла - зачем. Мог убить. Но не это было его целью...
- В чём дело, ассасин? Твоя цель была так близка! Месть могла свершиться, справедливая кара могла постигнуть людей, повинных в смерти твоих близких, если бы у тебя было достаточно храбрости и умения нанести удар! Почему ты не убила её?
- Какого черта? Кто ты? О какой мести и каре ты ведешь речь?
- Не притворяйся, девочка... Мы оба знаем, что ты здесь для того, чтобы убить женщину, повинную в смерти смотрителя конюшен виконта де Алауда. Из уважения к твоей потере, я дал тебе достаточно времени, чтобы свершить месть. Но ты упустила свой шанс. И я спрашиваю тебя ещё раз: почему?
- Безликие послали меня сюда не ради мести... Ты - не Безликий. Кто ты?
- Я не Безликий. Прошло много лет с тех пор, как я оставил своих братьев и присоединился к арканитам, последователям супруги Сета, чтобы вершить месть во имя Аркани и проливать кровь в угоду её мужу.
- Итак, ты тоже служишь Сету... Но что за Аркани? И, что еще важнее - кого ты имел ввиду, говоря о причастности к убийству семьи фермера? Ты сказал - "она"? Кто "она"? И как замешана? Скажи и я перережу сучке глотку.
- Грейс Киллигроу. Шкипер этого корабля и правая рука ван Ватера.
Китт услышала все, что хотела. Грейс Киллигроу? Шкипер? Что ж... Не везет этому кораблю. Полностью остаться без руководства...
План исчезновения уже был у нее в голове.
- Что ж, спасибо за информацию. Не знаю, что сделала тебе шкипер этого корабля, но только что ты убил ее, как если бы... - Китт слегка взмахнула рукой, на пол упала маленькая склянка, которая разбившись, на несколько секунд окутала каюту черным едким дымом. После того, как он развеялся, девушки уже не было.

Китт скрылась в трюме. Незнакомец не искал ее. Она понятия не имела, кто он и куда отправился. Но да и неважно. У нее есть контракт. И есть нужная ей информация. После контракта - пригодится. Но сначала - дело. А месть - блюдо, которое принято подавать холодным.

Спустя день Китт услышала крики матросов сверху. "Земля! Земля! Маахисарт!"
"Что ж, капитан ван Ватер... Пришел Ваш черед"

Капитан Ян ван Ватер был у себя в каюте. Он зашел в нее в поисках карт лоции к порту Маахисарта.
Взяв карты, он обернулся и увидел девушку лет. Худощавая, на вид пожалуй не дашь и 16 лет. В каких-то поношенных холщовых штанах и грязной сасаленной майке.
- Ты кто? - сурово сдвинул ван Ватер брови на переносице. Он не терпел безбилетников.
Девушку это, однако не сильно напугало. Продолжая молчать, она растянула губы в улыбке. Потом сложила их трубочкой и свистнула.
Что-то кольнуло ван Ватера в шею.
- Что за... - он не успел закончить. Каюта поплыла перед глазами. Из последних сил капитан "Золотого феникса" схватился за саблю, но не смог вытащить ее. Сделав шаг вперед, Ян ван Ватер с грохотом рухнул на пол.
Все вокруг темнело. Девушка подошла к капитану и вытащила его абордажную саблю из ножен.
- Безликие шлют привет тебе, Ян ван Ватер - сказала незнакомка. И резким ударом снесла ему голову с плеч...


Добавлено через 14 мин. 20 с.

Как то вот такая диспозиция...
oxstas
Договорившись с матросами играть без ставок Волчек быстрооб этом пожалел. Удача явно была на его стороне, а когда она отдыхала, работали необычные способности тени.
Выйграв три из четырех партий Волчек направился в трюм. Он знал что Кира была серьезно ранена, он слышал это из разговоров матросов. Но также он понимал, что ничем помочь не способен. Как там говорят? "Пациенту нужен покой и тишина." Да именно так. Он сейчас абсолютно бесполезен. Все что он может это не беспокоить её...
..И не давать другим её беспокоить. Если уж она единственная нить связующая его с прошлым, то в его обязанлсти входит сторожить её от ножниц нацеленных на неё. Безумно обрадовавшись собственным умозаключениям он огляделся вокруг.
Не обнаружив никаких свидетелей он обернулся черным плащеподобным существом и сеганул вглубь корабля. Пролетев бесшумно мимо каких то девушек скрывавшихся в тенях он полетел в сторону кают.
...
Всю ночь помощница капитана провела рядом с Кирой заботясь о её ранах. Не почуяв никакой враждебности с её стороны тень всю ночь провел вынужденный танцевать в отсветах пламени лампы. Вслушиваясь в ночной бред предмета своего повышенного интереса он вспомнил о своём собственном сне. "Охранять её. Не подвести госпожу" всю ночь эти мысли не давали ему спать.
...
Когда Грейс наконец вышла за дверь Волчек переместился по стене оказавшись перед девушкой.
-Доброе утро, Кира.
Gector
Гектор, взглянув в иллюминатор, заметил прибытие в порт и вышел из своей каюты.
"Нужно проведать Киру, она могла уже очнуться" - промелькнуло в голове.
Но в коридоре он встретил Грейс, подозрительно прислушивающуюся к двери капитана.
- Грейс, что ты делаешь? - непонимающе спросил Гектор.
Revan583
Как и преданная Горностае Тень, безымянный убийца провёл ночь, наблюдая за состоянием Киры. И не попытавшись проникнуть в саму каюту, мужчина постоянно находился где-то рядом, растворяясь во мраке и избегая ненужного внимания со стороны его обитателей. Лишь только утром убийца покинул свой пост, когда увидел, как Грейс Киллигроу покидала каюту последовательницы Ноксаль.

Надёжно скрытый тенями, убийца последовал за шкипером.
Кира Аргунова
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира сидела на кровати, когда перед ней непонятно откуда материализовался Волчок.
- Доброе утро, Кира.
- Привет, Волчок, как дела? Я тут немного прихворала. Все в порядке? Что поделывал?


Добавлено через 3 мин. 32 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

- Грейс, что ты делаешь? - услышала шкипер у себя за спиной. Это был Гектор.
- Неясно... Какой-то странный шум был из каюты ван Ватера. Сам он не откликается, я опасаюсь худшего. - Грейс наклонилась к двери и, повысив голос, сказала. - Капитан! Это Грейс! Грейс Киллигроу! Все в порядке? У Вас открыто? Я зайду! - обернувшись к Гектору, Грейс спросила. - Прикроешь меня если что?
Кира Аргунова
Схватка во Мраке
(продолжение)

Китт прислушалась к голосам, раздававшимся из-за двери.
Первой ее реакцией было скрыться, благо в каюте капитана был иллюминатор, через который худенькая и гибкая словно лоза девушка легко пролезла бы наружу. А там - хоть в воду прыгай, до Маахисарта уже недалеко, можно и доплыть.
Однако постепенно Китт одолевали сомнения. За дверью стояла Грейс Киллигроу. Та самая. Виновница гибели семьи фермера.
У нее чесались руки - отомстить. Но разум говорил о другом - рядом с Грейс стоял некто Гектор. Стало быть биться придется с двумя противниками, а не одним. В одиночку Грейс представляла бы легкую мишень - один удар и дело кончено. Но убив Грейс, Китт придется биться с Гектором. У нее только тяжеловатая сабля ван Ватера, с которой она не умеет обращаться. Кинжал де Алауда Китт оставила в трюме - для убийства ван Ватера была использована маленькая духовая трубочка с отравленным шипом, спрятанная во рту (Китт уже выплюнула ее) - она прилагалась к Кровавому контракту.
Китт была реалисткой - против Гектора у нее будет маловато шансов. Выход через дверь будет прегражден, вылезти через иллюминатор Гектор ей не даст.
Вывод - валить надо сейчас. Месть - хорошее дело, но еще лучше остаться в живых после ее свершения.
Китт усмехнулась. А кто сказал, что месть должна непременно заключаться в убийстве?
Существуют вещи похуже смерти...
Девушка аккуратно положила саблю ван Ватера у порога.
После чего тише тени подошла к иллюминатору, открыла его и выскользнула наружу. Уцепившись за борт у иллюминатора, затаилась и стала ждать...
oxstas
Волчек взял яблоко лежавшее в небольшой посудке и присел прямо на пол уперевшись спиной в стену.
-Что мы скоро доберемся до Маахисарта ты уже и сама в курсе. - Волчек сам удивился тому, как он выговорил это название с первого раза. - А больше новостей и нету.
Громила откусил яблоко и некоторое время молча грыз его.
-Мы сильно волновались за тебя. Тот демон кажется позаботился о твоих ранах, но Грейс все равно не отходила от тебя всю ночь...
Кажется он хотел еще что-то сказать, но не решался. Наконец проглотив кусок яблока он продолжил.
- Ночью ты была в бреду, говорила во сне... Тебя посетила госпожа Ноксаль?
Кира Аргунова
Возвращение к жизни
(продолжение)

Если бы Волчок прямо тут в каюте станцевал бы стриптиз, это не так удивило бы Киру, как сказанное им.
Тем не менее, ей удалось удержать себя в руках. Ноксаль могла бы ей гордиться.
- Что? О какой Госпоже ты говоришь, Волчок? - Кира постаралась придать своему лицу максимально невинное выражение.

oxstas
Волчек улыбнулся. Затем он выглянул в коридор и убедившись, что поблизости никого нет продолжил.
-Ноксаль. Та что шагает в тени. Я... Сидел в кустах, когда ты присягла ей. Не думаю, что она не заметила меня тогда. Скорее она позволила мне там быть.
Кира Аргунова
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира решила продолжать игру и далее.
- Я кому-то присягала? Ты имеешь ввиду, когда я была ранена в лесу? Волчок, право, обожаю тебя! Неужели ты не допускаешь, что это мог быть бред? Я лежала с плечом, пробитым болтом от арбалета, истекала кровью после того, как у меня на глазах перебили людей, которые были мне как семья... Я не то что присягать могла в бреду, я могла представить, что я сама и есть Ноксаль! Волчок, мой ты хороший, Ноксаль - легенда. Одна из многих легенд Ночной гильдии. Как-нибудь, я расскажу тебе пару-тройку.
Кира встала с кровати, подошла к Волчку и приобняла его за плечи.
- Ты хороший товарищ, Волчок. С кучей тайн за плечами, но и я сама такая... Скоро мы прибудем в Маахисарт. Я предлагаю пойти и поискать Гектора.


Такая вот Кира - "редиска". Не колется. Впрочем, это профессиональное. Воры не колются.

Добавлено через 7 мин. 40 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Положившись на Гектора, Грейс толкнула дверь. Она оказалась незапертой.
На полу лежал обезглавленный труп Яна ван Ваттера. Окровавленная сабля валялясь у двери.
- Черт! Капитан! Кто это сделал? - прорычала Грейс и, увидев открытый иллюминатор, схватила саблю ван Ваттера и подбежала к нему.
За иллюминатором она увидела девушку - почти девочку, худенькую, одетую в какие-то тряпки.
Девочка заглянула в глаза Грейс и сказала:
- Ну здравствуй, Грейс Киллигроу. И прощай.
Кира Аргунова
Схватка во Мраке
(продолжение)

Все шло по плану. Даже лучше. Сначала Китт думала как-то привлечь внимание Грейс к своему месту нахождения, та сама подошла к иллюминатору.
Хотелось прикончить ее, да вот - чем?
Серые глаза Китт встретились со взглядом карих глаз Грейс.
- Ну здравствуй, Грейс Киллигроу. - сказала Безликая - И прощай.
В следующий миг она изо всех сил ударила Грейс иллюминатором, заставив взвыть от боли и неожиданности.
Китт издала воинственный визг. А потом, оттолкнувшись от борта, полетела вниз.
Китт вошла в ледяную воду словно иголка. Без всплеска...


Добавлено через 4 мин. 56 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

- Тварь! Сука! - заорала Грейс, отползая от иллюминатора. Ударом ей рассекло лоб, кровь стекала на лицо, но дело было даже не в этом - куда большую боль ей причиняло отчаяние от мысли, что она упустила убийцу капитана.
Из конца коридора слышался топот. Шум и крики привлекли внимание матросов. Часть команды бежала сюда.


Добавлено через 13 мин. 7 с.

Схватка во Мраке
(продолжение)

Отплыв под водой на некоторое расстояние, вынырнула.
Все прошло отлично. Грейс сама взяла в руки клинок ван Ватера, шум был поднят... Теперь, когда их на пару с Гектором застукают у трупа с капитаном, в исходе можно не сомневаться.
Ее убьет собственная команда - неплохая месть. Жаль этого Гектора, но... издержки производства. Лес рубят, щепки летят.
Китт удивилась сама себе - когда это она успела стать такой жестокой? Но времени на философские размышления не было. Ледяная вода обжигала тело. Надо двигаться. Надо как можно скорее плыть в сторону берега.
Тряпки на ней только стесняли тело. В конце концов, не все ли равно?
Китт удалось достаточно быстро выскользнуть из мешковатой одежды.
Энергичными гребками белое гибкое тело устремилось в сторону Маахисарта.
Gector
Гектор подбежал к иллюминатору.
"Никого... Должно быть спрыгнула в воду. Кто бы это ни был, теперь нам её не достать" - подумал Гектор, подошёл к Грейс и помог подняться.
- Кажется, ушла... Кто это вообще такая? Она назвала твоё имя, ты её знаешь?
Кира Аргунова
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Грейс помотала головой.
- Понятия не имею. Первый раз ее видела. Бедолага, Ян... Столько вместе пережили. - Грейс склонилась над капитаном.
В этот момент к каюту ворвались трое крепких матросов.
Грей подняла голову и только сейчас до нее дошло, что ситуация - дрянь. Ее застали над телом капитана, с его же окровавленным мечом в руках и после громкой потасовки. Вот ведь черт...
Один из моряков подошел к Грейс, рывком поднял ее на ноги и медленно с расстановкой произнес:
- Ну, шкипер, что скажешь?


Добавлено через 1 мин. 31 с.

Ох, я спать.
Гектор, ты прости, просто завтра мне вставать в 7-00.
oxstas
Волчек все также улыбнулся и ответил.
-Должно быть ты права, и мне это действительно превидилось. Ладно, не буду больше поднимать эту тему. Пойдем за Гектором.
Громила поднялся и помог подняться девушке (если она присела рядом) после чего вышел за дверь.
-Тебе надо бы новую одежду поискать. В старой сквозить будет.
Gector
Да я и сам уже ложился на тот момент, мне в 9-00 вставать надо было

- А на что это, по-твоему, похоже? Ассасин тут был, разве не ясно? И отпусти её, она только что по голове иллюминатором получила, у неё, возможно, сотрясение, да и кровотечение остановить нужно. Лучше передай тем, что наверху, чтобы девушку в воде высматривали, а то уйдёт. - уверенно ответил Гектор.
Кира Аргунова
Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира осмотрел свою одежду, лежавшую рядом с кроватью. Прореха на ней, оставленная кинжалом, исчезла как бы сама собой. Очевидно, броня Ноксаль обладала способностью к саморегенерации. Не исключено, что... обладала определенными свойствами живого существа.
Тем не менее, Волчок был прав, для путешествия на Севере потребуется что-то потеплее. Еще до отбытия она купила для себя и Гектора теплую одежду. Вот только для Волчка одежды не будет - когда Кира покупала припасы он был еще в образе сумеречного волка. Но это не беда - имеющихся денег за глаза должно хватить на покупку теплой одежды и не только.
Быстро одевшись, Кира вышла из каюты.
- Ну что, идем, захватим Гектора, и будем готовиться к высадке, а, Волчок? - спросила она.


Добавлено через 7 мин. 31 с.

Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

Моряк, державший, Грейс за шиворот, ухмыльнулся.
- Пассажир, - это слово он подчеркнул, - Без обид, но не лез бы ты не в свое дело? Тем более, что версия уж больно неправдоподобная. Ассасин? Здесь на борту? Получается, что убийца был среди нас и два дня его никто не замечал? Звучит неубедительно. А вот тебе факты. Мы слышали шум, в том числе - женский крик. Пришли сюда, увидели явные следы борьбы и схватки. А шкипера - с окровавленным клинком, принадлежавшим капитану, над его обезглавленным трупом. Да, кстати, а ты тут что делаешь? - моряк прищурился, подозрительно посматривая на Гектора.
oxstas
-Угу. Совсем скоро мне не придется терпеть эту качку. - Волчек закинул руки за голову и направился вместе с девушкой в сторону каюты Гектора.
Кира Аргунова
Схватка во Мраке
(продолжение)

Китт плыла нырками в сторону берега. Впрочем, в какой-то момент она стала изнемогать. От холодной воды сводило конечности.
До ближайшего из островков, раскиданных у входа в бухту Маахисарта было не так уж далеко. Час-полтора с остановками.
Но вода не давала отдыхать. Стоило остановиться, лечь на воду, как от холода начинало неметь все тело.
Китт решила плыть как можно быстрее, добраться до берега. Она изо всех сил заработала руками и ногами.
Спустя полчаса она была уже совсем близко. Еще немного, минут десять-пятнадцать...
Но силы оставили Китт. Холод сковал ее мускулы. Обессиленная, она провалилась в темноту. Что-то сильное подхватило ее и понесло вдаль.
"Меня уносит в море течением" - успела подумать девушка - "Конец". Потом она отключилась...

Спустя какое-то время Китт очнулась в небольшой пещерке. Со стороны выхода доносился шум прибоя.
Было тепло. Она лежала у огня, укутанная в одеяло.
Рядом с ней у костра сидела фигура, укутанная в плащ с капюшоном. Фигура встала обернулась и только крайняя усталость помешала Китт испугаться. Под капюшоном был полуящер. Он был покрыт жесткой черной чешуей, переливавшейся в дрожащем свете костра. Телом (если не считать чешуи) полуящер напоминал мужчину (абсолютно обнаженного, подметила про себя Китт). Голова была драконья. Сзади шевельнулся гибкий сильный хвост.
изображение

- Слава Сету - произнес он.
- Слава Сету - ответила Китт. - Ты тоже из наших?
- Я Ааз, я тоже из Безликих, если ты об этом, сестра - ответил полуящер. Его голос напоминал шипение.
- Тебя зовут Ааз? - спросила его Китт. Тот кивнул в ответ. - А меня зовут Китт. - сказала девушка.
- Ты никогда не видела до этого дактилов? - спросил он.
- Нет, не видела, - улыбнулась Китт, - Но рада, что увидела... Во всей красе.
Рот полуящера расплылся в улыбке.
- Твой язык острее твоего кинжала. Я могу одеться, если смущает тебя.
- Вовсе нет, - Китт уже видела голых мужчин и представала пред ними нагой (в том числе - перед этим Аазом) и нагота ее не особенно смущала.
- Тогда не буду пока одеваться, сестра. Просушу чешую...
- Это ты вытащил меня из воды? - кивок был ответом. - Спасибо, Ааз.
- Рад был помочь, сестра.
- Как ты оказался рядом, как узнал, что я одна из Безликих?
- Все просто, сестра. Это был твой первый Кровавый контракт и задание было не из легких. Я был послан подстраховать тебя.
- Почему же ты не появился, когда я дралась с незнакомцем, там на корабле?
- С незнакомцем? С каким? - Ааз был удивлен.
Окончательно теперь уверенная, что незнакомец на борту не имеет ни малейшего отношения к Безликим, Китт рассказала Аазу историю их встречи. Выслушав, Ааз нахмурился.
- Это дурная новость, сестра. Ты была на волосок от гибели. Тот незнакомец, судя по всему, был арканитом, с ними у нас смертельная вражда.
- Арканитом?
- Служители Аркани, богини мести, жены Сета. По сути занимаются они тем же что и мы, но руководствуются совершенно иными правилами. К тому же, Сет и Аркани - давние соперники. Да-да, в мире богов такое бывает, сестра... Впрочем, хорошо, что ты сумела улизнуть. Думаю, что ты пойдешь далеко. И твой первый контракт - он был выполнен почти безупречно. Поэтому передаю тебе твою плату, - Ааз положил перед Китт увесистый кошель, - А также одеяние Безликих и кинжал взамен твоего. - с этими словами он положил рядом с кошелем легкую кожаную клепаную броню и кинжал в ножнах. - Примерь ее сестра.
Китт одела броню. Она сидела так, как будто ее специально подгоняли по ней. Кинжал Китт прицепила к поясу.
изображение
Revan583
- Действительно, какая неправдоподобная версия!

Прежде чем Гектор, Грейс или кто-либо ещё из присутствовавших в каюте ван Ватера успел отреагировать на полную неприкрытой издёвки фразу, один из матросов, оставшихся у двери, издал протяжный хрип и упал на пол каюты: его горло было перерезано так глубокой, что раздвинув края раны можно было увидеть окровавленные позвонки. В следующую секунду возникшая из ниоткуда тень скользнула мимо второго матроса и тот тоже повалился с перерезанным горлом, не успев даже набрать в лёгкие воздуха, чтобы закричать.

- И раз она настолько неправдоподобна... - прошипел сгусток теней и мрака, замерший над телом второго матроса и отдалённо напоминавший мужчину. Зачарованный кинжал со свистом рассёк воздух и вошёл прямо в затылок последнему моряку. - ...прошу вас, не обращайте на меня внимания!

Кинжал с противным звуком вылетел из головы матроса и вернулся в руку к своему хозяину.
Кира Аргунова
Изгнанная из Берегового братства
(продолжение)

-... Какого черта?
Моряки пали мертвыми прежде, чем Грейс Киллигроу успела что-то сказать. Тем не менее, она успела перекинуть саблю ван Ватера в левую руку, правой вытащив свою. Острия обоих клинков были направлены на незнакомца.
- Убийца! Гектор, прикрой!


Добавлено через 7 мин. 57 с.

Возвращение к жизни
(продолжение)

Кира пошла в сторону каюты Гектора, когда услышала крики.
- Волчок, туда!
Она подбежала как раз для того, чтобы услышать диалог.
-... тем, что наверху, чтобы девушку в воде высматривали, а то уйдёт. - это был Гектор.
- Пассажир, без обид, но не лез бы ты не в свое дело? Тем более, что версия уж больно неправдоподобная. Ассасин? Здесь на борту? Получается, что убийца был среди нас и два дня его никто не замечал? Звучит неубедительно. А вот тебе факты. Мы слышали шум, в том числе - женский крик. Пришли сюда, увидели явные следы борьбы и схватки. А шкипера - с окровавленным клинком, принадлежавшим капитану, над его обезглавленным трупом. Да, кстати, а ты тут что делаешь?
Прежде чем ошеломленная происходящим Кира успела сказать морякам хоть слово, они уже хрипя оседали на пол.
- Действительно, какая неправдоподобная версия! И раз она настолько неправдоподобна... прошу вас, не обращайте на меня внимания!
- Убийца! Гектор, прикрой! - раздался крик Грейс.
В следующий миг Китт достала стрелу (колчан и лук она захватила с собой, как и меч, выходя из каюты, рассчитывая на скорую высадку). Острие ее было направлено на незнакомца.
- Ни с места! Кто бы ты ни был. Дернешься, всажу между глаз! - прокричала она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.