[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 1
Страницы: 1, 2, 3
Greyhunter
Ближайшим ученым, к которому подошел Чухчи, оказался совсем молодым, даже, скорее всего, аспирантом. Когда фэянин окликнул человека, тот резко свернул какую-то компьютерную игру на своем компьютере, и сделал вид, что изучает какие-то графики.
- А! Да, конечно. Я вас слушаю…
Услышав, кого именно ищет рейнджер, аспирант заулыбался.
- Да, конечно, Морис. Он улетел на очередные раскопки. Пару дней назад. Они что-то нашли на планете Стабли, и он опять умотал туда. А меня не взял. Теперь тут сижу, графики вот рисую… - парень показал на экран компьютера, - А что за дело у вас, может, я смогу вам что-то подсказать?
oxstas
Ашпарак поискал стойку с информацией и начал разглядывать карту станции. Решив, что пока никаких важных дел нет, он поискал где на станции находятся сады, и с намерением о провести некоторое время, наслаждаясь искусственно выведенными и выращенными растениями, направился туда. Быть может там удастся заняться тем упражнением, по медитации, что показывал тренер по пилотированию. Пусть жизнь идет свлим чередом, а подработку он еще успеет найти.
Zybr
-Вряд ли,-покачал головой Хомикус,-мне нужен именно Морис. Хотя, я оставлю вам свои контакты, передадите их ему по возвращению. Кстати когда он вернётся?
Отсутствие Мориса радовало феянина. Это ведь не проблемы Чухчи, что учёный шляется фиг знает где, когда его товарищ только недавно погиб? Хотя может они и не товарищи. Впрочем какая разница? Хомикус сделал всё, что мог, даже координаты для связи оставил. Всё, на этом его текущая миссия выполнена и можно начинать сколачивать состояние, а потом заплатить по счетам сволочам, вроде Мелиссы.
Greyhunter
К сожалению, Морис покинул станцию ради каких-то своих очередных исследований. Судя по всему, он еще не знал о смерти своего старого товарища. Но товарища ли? Кто знает… Единственная ветка, ведущая от мертвого командора Ревана, потерялась где-то в лабиринтах пустынной планетки. Так думал рейнджер Чухчи, капитан звездолета «Валькирия». Пройдя таможню и забрав оружие, фэянин вернулся на корабль. Рядом уже стоял какой-то мелкий научный сотрудник с небольшой коробкой, всего лишь по пояс среднему человеку или фэянину.
- Кракозябры, две штуки, покормлены и спят, - пробубнил ученый и протянул капитану накладную для подписи, - Распишитесь и можете забирать.
Из входного люка показался сонный Нууфлин и махнул рукой капитану.
- Кэп, Ашпарак тоже ушел и просил без него не улетать. Но пока его нет, я изучаю пилотный интерфейс, вы же не против? Еще полчаса, и я смогу управлять кораблем! - Гаалец чистым, незамутненным взглядом посмотрел на Чухчи.
oxstas
Вдоволь насладившись свежим воздухом, благоуханием цветов, щебетанием куртоков и несколькими пеленгихами, прогуливавшимися по садам, пилот Валькирии покинул их и продолжил свою прогулку. Прогулявшись немного по центральному корридору Ашпарак заметил интересное здание, являвшееся как он выяснил у прохожего Лабораторией вооружения.
Решив, что рейнджерам везде рады, кем бы они ни были пеленг решил проверить, какие новинки в сфере вооружения создали эти ученые.
Greyhunter
В лаборатории вооружения было пустынно. Несколько мастерских, разделенных перегородками, пустовали. В небольшом тире тоже никого не было. Зато у входа за небольшим столом сидел фэянин в синем комбинезоне и что-то смотрел на мониторе. Скорее всего, какое-то смешное видео. Ашпарак сразу от двери услышал веселую мелодию, доносившуюся от стола. Впрочем, фэянин быстро нажал пару клавиш и музыка умолкла.
- Так-так-так, - медленно произнес фэянин, - Вы не ошиблись дверью, мистер? Мы тут не торговый центр, между прочим. И оружие не продаем. Там же на двери на листке все написано.
Zybr
Феянин внимательно посмотрел на дока, тяжело вздохнул и расписался в накладной. Затем он достал гиперфон и набрал сообщение Ашпараку с призывом возвращаться на корабль.
oxstas
-Да простите, кажется я ошибся дверью. Я думал здесь лаборатория...
"Видимо всё еще отходят от корпоративов."-подумал пеленг.
На гиперфон Ашпараку пришло сообщение от Чухчи. Помахав феянину на прощание рукой пилот "Валькирии" поспешил обратно на корабль.
Zybr
-Учёного, которого назвал перед смертью Реван, на станции нет. Он в экспедиции и неизвестно, когда вернётся,-сообщил феянин своему пилоту, когда тот вернулся на корабль,-так что в течении часа мы вылетаем в направлении Тряма. Надо будет осуществить срочную доставку. Заодно и обзаведёмся дополнительными финансами.
Greyhunter
Саманта подошла к Чухчи и чуть отвела его в сторону.
- Кэп, тут какой-то обдолбаный пеленг связывался с нами, предлагал товар, - Сэм внимательно посмотрела на Хомикуса, донося взглядом свои невысказанные мысли, - Потом ему совсем крышу снесло, и он бормотал про какое-то задание на полторы тысячи кредитов. Что-то про планету Сторм, про какого-то Быстрого - вроде что-то через таможню пронести. Затем вырубился. Я не предлагаю ничего. Просто информирую. Надеюсь на ваше благоразумие, кэп.
Девушка кивнула и удалилась к своему столу готовиться к вылету, оставив Чухчи осмысливать услышанное.
Ашпарак же, вернувшись на корабль, застал Нууфлина за своим пилотским пультом, пытающимся разобраться в принципах его работы.
- Что? – Ха-али даже не понял удивленного взгляда пеленга, - Я думал, что ты останешься на этой станции и теперь и буду пилотом.
oxstas
-Станция в парщивом состоянии...-сталкивая со своего кресла произнес Ашпарак.- на рабочих местах никого нет, товаров нет. Вы уже договорились о взлете? Я хлчу побыстрее нажать кнопку старта.
Сев на нагретое кресло пилот возмущенно ёрзал, ожидая когда дадут сигнал к выдету.
Zybr
С полминуты Хомикус обдумывал информацию о пеленге, но так или иначе у него уже была работа и для начала хватит и её. Тем более, что информация Саммерс попахивала ввязыванием в очередную авантюру, чего совсем не хотелось при столь ограниченных ресурсах.
Феянин связался с диспетчерской, запросив разрешение на взлёт, передал положительный ответ своему пилоту и приготовился таращиться на мониторы.
Greyhunter
7 января 3295 года 00.30 по местному времени. Орбита планеты Трям, система Верона.

Оторвавшись от научной станции, Валькирия, направляемая четырьмя опытными руками Ашпарака, отправилась в сторону планеты Трям. Судя по приборам и навигационным картам, полет должен был продлиться чуть более суток. Но в этот раз все было чуточку иначе. Не было ни малокских народных маршей, в исполнении Бургака, ни уроков рукопашного боя. Малок пропал в черной бездне космоса и оставил лезку без управления. Теперь необходимо было заказать в ближайшем инженерном цехе небольшую доработку и перенести все управление оружием на один пульт. Конечно, в этом случае нагрузка на оператора возрастала вдвое, но кто, как не командир, да еще и фэянин должен справиться с ней? «Взялся в гуано играть – ты теперь акабос» - кажется, так говорил в своих видеороликах тот самый Морис. Который, кстати, сам несколько раз играл с туземцами на камеру.
Между тем, полет проходил более-менее спокойно. Ночью никто не пересекал траекторию Валькирии, и никто не выходил на связь с требованием выкупить весь груз за 0 кредитов. Ашпарак как раз вывел корабль на орбиту, рассчитывая траекторию посадки, как Нууфлин резко поднялся из трюма, куда лазил по каким-то своим делам, и подскочил к Чухчи.
- Кэп, животные пропали!
Zybr
Чухчи внимательно оглядел дока, втянул ноздрями воздух рядом с ним и, чётко выговаривая слова, спросил:
-Как пропали? Куда? Может камуфляж включили?
-Клетку, надеюсь, ты не открывал?-уточнил феянин
Greyhunter
Чухчи не почуял никакого постороннего запаха, исходящего от корабельного медика.
- Обижаешь, бро, зачем бы мне открывать клетку? – обиженно шмыгнув носом, глухо произнёс Нууфлин, - Тем более, она закрыта. Была. Посмотрите сами.
Саманта оторвалась от рассматривания каких-то чертежей и присоединилась к разговору.
- Кэп, все верно. Клетка была закрыта, я сама проверяла. Там какой-то хитрый замок – никак не открыть без отмычки.
Zybr
-Ну раз их никто не открывал, значит они там,-рассудил феянин.
-Саммерс, у нас имеется что-то наподобие сканера...пожалуй теплового. Заказчик говорил, что эти животные могут становится невидимыми...Правда сетовал на то, что в неволе не могут. Но что с вас, гаальцев, прости Нууфлин, взять? В науке вы не слишком сильны.
oxstas
Ашпарак заметил какой-то переполох за спиной и снял наушники.
-Что там у вас происходит? К нам опять кто-то телепортировался?
Greyhunter
Цитата
-Ну раз их никто не открывал, значит они там.

- Да в том то и дело, что клетка открыта и пуста! – Нууфлин, похоже, разозлился что бывало с ним крайне редко, - Какой граук тебя укусил, Чухчи? Если сыны Гаала не сильны в науке, тогда кто??!
Нууфлин закрыл руками лицо и бросился в душевую кабину. Остальные услышали только стук упавшей защелки и звук льющейся воды.
- Вот сами и ищите груз, раз помощь представителя отсталой расы вам не понадобится! – перекрикивая шум воды, заорал Ха-али, - Закаляйся, если хочешь быть здоров… Ааааа! Постарайся! ПОЗАБЫТЬ ПРО ДОКТОРОВ!!! Аааа!!
Судя по всему, Нууфлин решил внезапно начать курс обливаний холодной водой, который ему успел порекомендовать Бургак.
Саманта, видя такое, лишь покачала головой, и шепотом обратился к Хомикусу.
- Кэп, а он всегда такой? Кстати, сканера у меня нет. Может, животные просто испугались и забились в угол?
k : /
Саммэрс аккуратно почесала кончик носа. Было заметно по выражению лица, что она прокручивает всевозможные варианты, отбрасывая неподходящие. После некоторых раздумий её глаза просияли ― похоже, появилась подходящая идея:
― Капитан! Поймать невидимое трудно, но не невозможно. Чтобы преуспеть, нужно невидимое сделать видимым! Правда, нам придётся понести определённые невзгоды… И провести тщательную уборку после того, как закончим. Но невидимок мы поймаем, ― если они ещё здесь, ― практически гарантированно!
Для поимки мне нужно мелкодисперсное вещество: распыляемая краска или мелкая пыль. Всем нужно будет переодеться в вещи, которые легко почистить и не жалко выбросить. Сейчас закрою наши компьютеры какой-нибудь плёнкой… Животные выдадут себя контурами или следами, так мы их и поймаем.
Zybr
-Разумно,-кивнул феянин,-знать бы ещё, кто её открыл...
-Так или иначе выбор у нас невелик - животных надо доставить в целостности и в клетке
oxstas
-Зверьки значит. Хорошо, сейчас задам все нужные данные и помогу в поисках.
Ашпарак направил "Валькирию" в сторону Тряма и присоединил-шая к поиску.
-Кстати, что там за дельце с Стормом?- обратился он к человеку.
k : /
― Прежде, чем начнём поисковую операцию! Просьба: пошерстите, пожалуйста, у себя в кроватях и под кроватями: животные вполне могли захотеть устроиться там, где тепло.
И ступайте острожнее, чтобы не придавить ненароком!
Капитан Чухчи, может быть, вам что-то говорили об их повадках при передаче? Как думаете: тяпнуть могут?
По идее, они небольшие, но как знать ― вне клеток даже мелкая живность может представлять угрозу.
 
[attachmentid=20595]

Добавлено через несколько минут:

Цитата(oxstas)
-Кстати, что там за дельце с Стормом?
Да сдать их надо местному наркоконтролю. Ненавижу наркотики, — скривилась Сэм. — Конечно, если капитан разрешит, просигнализирую по возможности… Но я так поняла, Хомикуса не очень это волнует. Там же придётся сделать крюк, а задержка не в наших интересах, а ещё надо узнать — может, это вообще легально на их планете: такое бывает. Я особо не смыслю в торговом законодательстве — может быть, ты слышал, Ашпарак: они борются с этим? Случайно не знаешь?
oxstas
Ашпарак сделал себе парочку пометок в гиперфон с желанием узнать обо всем подробнее когда прибудет на станцию.
-Может их на хавчик заманить? Клетка есть, еды тоже хватает пока. А как только они примутся обедать мы их и поймаем в клетку.
Zybr
Цитата(k : /)
 Конечно, если капитан разрешит, просигнализирую по возможности…

-Нет, у нас есть другая работа...будь она не ладно. В следующий раз никаких невидимых зверей брать ни за что не буду. И видимых тоже.
Хомикус внимательно осмотрел клетку, пытаясь понять как звери вообще выбрались. Он с трудом представлял себе, что они сами смогли освободиться. Кто опять напортачил?!
-В общем ищем всеми доступными способами,-резюмировал феянин

//[ 16.01.15 19:43:55 ] - Greyhunter бросил 1d100 с результатом - 69. Комментарий: Чухчи осмотр.//
Greyhunter
Чухчи осмотрел клетку и сделал для себя несколько выводов:
1. Замок у клетки электронный и вряд ли его можно было просто сломать тяжелым предметом.
2. Замок был фэянского производства. Такие фирмы, как АлесКорп обычно отвечали за качество своей продукции.
3. Кракозябры пахли довольно приятно. Если бы не их пугающая и непредсказуемая невидимость, возможно, их даже держали бы как домашних животных.
Также Хомикус подумал, что сможет нащупать животных руками, если они рядом. Капитан помахал руками вокруг себя, но ничего невидимого не почувствовал.

Карта
изображение
oxstas
И снова Ашпараку не давало покоя постельное бельё. Он аккуратно извлек из пододеяльника одеяло и затем срути его(пододеяльник) в некое подобие каната. Взяв свое приспособление он начал крутить им по полу в надежде зацепить зверька.
-Кэп, а они вообще там были когда мы улетали?

//[ 23.01.15 23:23:23 ] - Greyhunter бросил 1d100 с результатом - 64. Комментарий: Ашпарак. Клетки - J4, K4, L4, L2 - никого вроде бы нет//
Greyhunter
Хомикус посмотрел на пилота как на акабоса.
- Конечно, я все проверил. Две особи были на месте. И если они сбежали, мы их найдем. Предлагаю тебе, Ашпарак, пройти за генератором и поискать там. Мы с Самантой пойдем с этой стороны. Док, ты стой на лестнице и если почувствуешь что-нибудь – хватай, не раздумывая.
- Окей, бро… То есть кэп. Проще некуда, - Нууфлин занял позицию на лестнице и закрыл проем своим телом.
Чухчи и Сэм прошли чуть дальше вглубь трюма и начали синхронно махать руками, словно пытаясь схватить что-то невидимое. Выглядело это несколько комично.
- Нууфлин, только попробуй засмеяться – санузел будешь драить два месяца, - сквозь зубы процедил командир.

Карта
изображение


//[ 29.01.15 21:46:36 ] - Greyhunter бросил 1d100 с результатом - 53. Комментарий: Нууфлин. - пусто
[ 29.01.15 21:46:28 ] - Greyhunter бросил 1d100 с результатом - 15. Комментарий: Сэм. - пусто//
oxstas
Пробурчав что-то про пренебрежение техникой безопасности, бракованные клетки и таких-же ученых Ашпарак все же двинулся в локацию указанную капитаном. Предварительно обвязав свою простыню вокруг торса, он напоминал древнегреческого бога... Ползущего на четырех руках и одетого в комбинезон древнегреческого бога.
За генератором не оказалось ни зверьков (по крайней мере немаскирующихся), ни двери в волшебный мир, припрятаной Нуфлином (А жаль, пилот думал, что доктор прячет свои припасы тут).
Отвязав скандальный канат пеленг оценил сможет ли он забросить его за генератор и проверить есть ли там кто. А пока простыня плавно опускалась на пол, его мысли уже неслись все дальше от Валькирии , где он подписывает очередное издание книги "Я и тысяча применений простыни".
Greyhunter
Хоть поиск и казался сначала легким делом (а куда зверькам деваться в закрытом пространстве трюма?), часа через два утомительных поисков даже оптимист Нууфлин вынужден был признать, что задача не так проста. Зверьки были маленькими и верткими, и стоило кому-то из членов экипажа ухватить кракозябру, та пускала в ход свои мелкие, но острые зубы и выскальзывала из рук. Одну особь все-таки удалось поймать, используя все имеющиеся простыни. Хотя после поимки зверька постельное белье стало почти черным от грязи и пыли, это стоило того. Но оставшаяся тварюшка затаилась и никак не хотела лезть в клетку. Чухчи даже несколько кусков мяса туда положил. Но либо зверь был не голоден, либо успел обожрать изоляцию каких-то проводов. В пользу второго варианта говорил резкий запах жженого пластика, установившийся в трюме.
- Саманта, срочно провести диагностику! – приказал командир, чувствуя, что поиски могут плавно перейти в спасательную операцию. Причем спасать от грозного чудовища будут именно экипаж корабля.
- Есть, кэп, - ответила девушка. Ей тоже уже поднадоело ползать по полу и шептать: «Цып-цып, кис-кис». А ремонт был куда привычным и приятным делом.
- Командир, что делать будем? - Ашпарак тоже запыхался и полусидел-полулежал на полу у стены, пытаясь придумать новую идею, которая поможет, наконец, поймать противного зверя.
- Сначала отдохнем. Потом думать будем, - сидевший в другом углу Хомикус лишь лениво махнул рукой, - Док, а ты что думаешь? Ты вроде биологию на отлично сдал.
- Нееет… Таких тварей мы не изучали… Я бы запомнил… - Нууфлин больше других не любил физические упражнения. Заперев люк на верхнюю палубу, чтобы твари не пролезли на мостик, гаалец присоединился к товарищам, но хватило его ненадолго.
- Мыыыыффффрр… Мффррр, - подал голос образец «твари», запертый в клетке.
- ЗАТКНИИИИИИСЬ! – хором заорали рейнджеры. Хоть в академии и применяли различные тренинги на слаживание экипажа в экстремальной обстановке, подобный «тимбилдинг» им еще не попадался.

Внезапно корабль серьезно тряхнуло. Ха-али покатился вниз по лестнице и упал на пол. Саманту сильно приложило об стену. Остальные находились на полу и почти не пострадали.
- Да чтоб тебя клисаны сожрали! – выругался Чухчи, - Саманта! Что случилось?! Этот запеленгованный зверь сожрал кусок обшивки?!
- Кэп, это не зверь! – Саманта пробежалась глазами по строкам на небольшом мониторе на стене, - Нас атакуют! Прочность корпуса 56 процентов!
- ЭКИПАЖ! ПО МЕСТАМ! – заорал Чухчи и устремился вверх по лестнице, наступая на Нууфлина.
Прорвавшись к пульту управления, Хомикус понял, что все очень плохо. Вокруг Валькирии на орбите висели три корабля без опознавательных меток.
- Это пираты! К бою! Ашпарак! Срочная посадка! Нууфлин – занимай кресло второго стрелка! – скомандовал фэянин, и быстро пробежавшись пальцами по кнопкам, начал запускать Третон.
Ашпарак запрыгнул на кресло пилота и попытался оценить обстановку. От кораблей отделились небольшие метки и полетели в сторону Валькирии, постепенно ускоряясь.
- Кэп, торпеды!
- Ашпарак, маневр уклонения! Нууфлин, сбить торпеду на 10 часов!
- Понял!
Гаалец и фэянин начали стрелять, пытаясь сбить хотя бы часть несущихся вперед торпед. И тут внезапно включился экран связи.
- Сука… - прошипел Чухчи, не прекращая стрельбу.
- Привет, мальчики! Я тоже рада вас видеть, - Мелисса обворожительно улыбнулась, - Зря вы ввязались в эту историю с Реваном. В прошлый раз у нас не вышло, но теперь мои подарочки сами вас найдут. Хахахахаааа! Горите в аду! – девушка послала в камеру воздушный поцелуй и отключилась.
В этот момент Чухчи удалось сбить одну торпеду из трех. Корабль опять затрясло, и по радару поползли помехи. Свет на мостике мигнул несколько раз и погас.
- Покинуть корабль! – только и успел закричать Чухчи, как сильнейший удар сотряс корабль и разметал членов экипажа по мостику.

В глубокой черноте космоса небольшие язычки пламени, быстро сжирая весь кислород, опоясывали разваливающийся корпус, еще пару минут назад носивший гордое название «Валькирия». Куски металла, получив ускорение, разлетались вокруг и сгорали в атмосфере планеты. Мелисса с гордостью наблюдала, как осуществляется ее план. На радаре появилось несколько десятков крупных меток, которые начали быстро приближаться.
- Ну что, Рональд, следующая остановка – Гралгар!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.