[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Greyhunter
Zybr:
Ты стрелять будешь или что делать?
Zybr
Не, из дроби не буду. Жду, когда пилот мне пистолет даст
Greyhunter
kupazoid:
Не уходи, как же команда без тебя-то будет?
Леха455
Так что там,я завалил всех и улетел
А я смогу поднять корабль в воздух при спокойной обстановке с моим навыком?
Greyhunter
Леха455:
Рано или поздно сможешь. Но другой вопрос: на сколько ты угробишь корабль, прежде чем взлетишь? Или другое: успеют ли тебя схватить после того, как ты несколько кораблей покорежишь? ))
Надо кубы кидать - до тех пор, пока не выкинешь.

Добавлено через 11 мин. 50 с.

Кстати, отписался Реван (Нууфлин): он заболел и продолжит игру через неделю.
Леха455
Заболел?наверно своих таблеток перепил ::D:
Greyhunter
Точнее, они ему не помогли )))
k : /
Цитата(Hell's Garden)
сдаюсь и дальше не играю, без обид
ранил,
Цитата(kupazoid)
выхожу из игры.
искалечил,
Цитата(Greyhunter)
Реван (Нууфлин): он заболел и продолжит игру через неделю
убил.

Короче, ребят, щас 2 выхода: или мы хотим быть белыми людьми и играть как-то по-нормальному (соединяем весь актив в одну партию), или ищем-добираем игроков на стороне, или продолжаем рассыпаться в прах, разлагаться и подводить Greyhunter 'а. Тему с голосованием сделать, или намек понятен?

Цитата(Greyhunter)
Ждем тогда Саманту
Это еще зачем? Она лежит на спинке, дрыгает ножками и предается панике. Адреналин адреналином, но когда Бургак молотом получил ― ситуация таки нешуточная нарисовалась.
Greyhunter
k : / :
Реван вернется, он обещал.
В донабор я отпишу.
Леха455
Я за создание пиратской флотилии. Корабль у меня есть. Ещё ваше карыто есть. Осталось только найти кого грабить
Greyhunter
Цитата
Корабль у меня есть.

Не торопи события )))

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Цитата
Это еще зачем? Она лежит на спинке, дрыгает ножками и предается панике. Адреналин адреналином, но когда Бургак молотом получил ― ситуация таки нешуточная нарисовалась.


То есть не будешь ходить? Я тогда так и напишу, что девушка перепугалась.
Ian
Цитата(k : /)
соединяем весь актив в одну партию

То есть сейчас они ещё и порт разнесут. Вернутся и разнесут.
Greyhunter
k : /
Голосовалка все решит. Но решит ли она вопрос - что делать команде Валькирии, если новых игроков не будет и Айвен с Барахом возвращаться не захотят?
Ian
Цитата(k : /)
ранил,
искалечил ранил ffgj
убил.
трёхтрубный, однако.
k : /
Greyhunter
Мастер прав, дурное предчувствие ― не аргумент.((
Сорри, я заткнулся; кто-то что-то говорил? Да нет, вам показалось!)

Леха455
Есть понятие ― «игра в победку».
Начну издалека: ролевые игры акцентируют внимание на нетривиальном, внимательном, вдумчивом и «прожитом» через призму восприятия персонажа преодолении трудностей. Целиком процесс игры, от написания квенты до победоносного возвращения домой, является эквивалентом инициации.
Мы о тебе знаем буквально самую малость, но (это если судить о книге по обложке) ― кажется, тебе близко то, что в свое время окрестили «Путем Огня».
Цитата(Расхожее на сабж)
Если ты такой смелый, грозный и уверенный в себе, то пойдешь самою короткой, но не самой быстрой дорогой. Ибо этой дорогой идут герои и дюжие дураки. Это дорога начинается кровью и ею же кончается.
Человек играет в игры, чтобы познать себя и мир. А если ты будешь такой «о, да у меня же пиратская флотилия, все лососните тунца», это будет всего лишь игра в победку, а не ролевая игра. Не отказывайся от трудностей ― только их счет делает тебя тобой; сталкиваясь с трудностью, не открещивайся и не сваливай грязную работу на свой флот, свою армию, свою карманную вселенную и ручных богов Хаоса ― это никак не поможет тебе в будущем.
В отличие от того, если ты проживешь ситуацию и сам выплывешь из нее, одновременно открыв для себя новые горизонты и смыслы. Такие дела.

Цитата(Ian)
ffgj
А что это?))
Ian
k : /
fixed for Great Justice :smile:

Цитата(k : /)
ручных богов Хаоса
зрение у меня так себе, прочитал спервоначалу "ручных ботов Хаоса". Много думал ::D:
Greyhunter
k : /
Я не затыкаю, просто даже если голосование пройдет, то как обратно двоих одиночек привести, если они не хотят?
Поэтому и повел Бараха длинной трудной дорогой. Он уже вряд ли к вам захочет. А вот у Айвена те же цели - почему он к вам не пойдет - большой вопрос.

Есть желающие присоединиться, но прогресса пока не наблюдается. Будем пока играть теми, кто есть. Хочет Айвен в команду - пожалуйста.
Zybr
Greyhunter, Я всё-таки вставлю свои 5 копеек, если можно

1)Зачем убивать персонажа Купазоида, если он уходит? Что мешает сделать Бургака НПС-ом? Во-первых практика вполне частая, во-вторых тебе как мастеру будет проще вести партию по сюжетной линии. Если уж убирать Бургака, то только при наличии полноценной замены.
2)Если уж есть цель соединить всех игроков под одно солнце, то надо сделать так, чтобы их персонажи были мотивированы идти вместе. Насильно мил не будешь. Пока что мотивация у персонажей на объединение весьма слабая, сам видишь, что чаще возникают пвп стычки, чем наоборот совместные действия.
3)Зачем вообще этот бой с пиратом? Во-первых он убил и убивает кучу времени. Во-вторых(тут тебе как мастеру виднее, но всё же) какую смысловую нагрузку несёт этот бой? По главной(или важной) сюжетной линии продвижения толком нет(только вылетели), персонажи между собой только начинают претираться - так какой профит от боя? Драка ради драки? Ну победим и получим там какие-то плюшки, хотя с учётом истории с пистолетом ещё и конфликт опять будет, потому что, имхо, совсем будет нелогично, если Чухчи просто так оставит выходку малока - т.е. минусов больше чем плюсов. Вместо этого мы уже могли добраться до станции, получить какие-то сведения, развить сюжет. А мы топчемся.
4)Я так до конца не понял с прокидываниями кубов. То мастер кидает, то игроки, то мастер и игроки. Мне кажется в данной игре кубы должен кидать строго мастер, это бы сократило количество пвп уж точно.
5) В космическом бою мне кажется можно было не ждать ответы от стрелков. Т.е. когда и так понятно, что он напишет "стреляю", то смысл ждать, когда он это напишет? С пилотом понятно, там разные виражи, но стрелки-то просто стреляют.
oxstas
Попытаюсь стянуть пару копеек у зубра.
2)В данный момент партия разделилась, и у них действительно немного мотивации объединяться, но это дает больше шансов найти полезную информацию по делу. А дело пока у всех одно (я надеюсь) - отомстить за Ревана. Месть Саманте и угон корабля, это уже собственные цели разных веток.
3)ИМХО Бой в космосе был проведен для теста системы боя в космосе. Телепортация на нашу посудину произошла по двум причинам. У них есть телепорт, и их корабль фактически уже был труп.
4) Ну простите, привык сам кидать кубики.
Ian
Greyhunter
Цитата(Zybr)
1)Зачем убивать персонажа Купазоида, если он уходит? Что мешает сделать Бургака НПС-ом? Во-первых практика вполне частая, во-вторых тебе как мастеру будет проще вести партию по сюжетной линии. Если уж убирать Бургака, то только при наличии полноценной замены.
2)Если уж есть цель соединить всех игроков под одно солнце, то надо сделать так, чтобы их персонажи были мотивированы идти вместе. Насильно мил не будешь. Пока что мотивация у персонажей на объединение весьма слабая, сам видишь, что чаще возникают пвп стычки, чем наоборот совместные действия.
3)Зачем вообще этот бой с пиратом? Во-первых он убил и убивает кучу времени. Во-вторых(тут тебе как мастеру виднее, но всё же) какую смысловую нагрузку несёт этот бой? По главной(или важной) сюжетной линии продвижения толком нет(только вылетели), персонажи между собой только начинают претираться - так какой профит от боя? Драка ради драки? Ну победим и получим там какие-то плюшки, хотя с учётом истории с пистолетом ещё и конфликт опять будет, потому что, имхо, совсем будет нелогично, если Чухчи просто так оставит выходку малока - т.е. минусов больше чем плюсов. Вместо этого мы уже могли добраться до станции, получить какие-то сведения, развить сюжет. А мы топчемся.
4)Я так до конца не понял с прокидываниями кубов. То мастер кидает, то игроки, то мастер и игроки. Мне кажется в данной игре кубы должен кидать строго мастер, это бы сократило количество пвп уж точно.
5) В космическом бою мне кажется можно было не ждать ответы от стрелков. Т.е. когда и так понятно, что он напишет "стреляю", то смысл ждать, когда он это напишет? С пилотом понятно, там разные виражи, но стрелки-то просто стреляют.

1) +1, ибо вдруг Купазоид ещё вернуться надумает.
2)
3) Не зогласен аж совсем ваще. Мастер усё правильно делает: экипаж притирается, игроки отрабатывают командные взаимодействия, уточняется система.
4) ПВП от того, кто кидает кубы, не зависит, ПВП это чисто художка, подчиняющаяся решениям игрока на основании логики персонажа. Хотя если у перса где-то в квенте прописана неустойчивая воля и он каждый ход кидает кубы на проверку Will, чтобы не сорваться валить всех вокруг - это жесть :scary: Так что кубы пусть кидают хоть все, лишь бы процесс ускоряло.
5) Склоняюсь к +1, а ещё для ситуаций с повторяющимися действиями (вроде походового космического боя...) можно не только мастеру проматывать до значимых событий (триггер вида "случилась НЕХ, реакция игроков?"), кидая кубы самостоятельно, но и игроками давать заявки по поведению персов поподробнее, на весь бой сразу.

Добавлено через 36 с.

Цитата(oxstas)
Месть Саманте
Б-же, за что?
изображение
oxstas
Извиняюсь не Саманте кончено, а той, что Хана у нас увела. Во вспомнил. Мелисса.
.4. 5) Пока бой идет с одним врагом, такое прокатит. Но мастер проболтатлся про бой одновременно с несколькими противниками.

Косяк за косяком.
Леха455
А в космосе возможно скинуть свои координаты с валькирии бараху?
Zybr
Цитата(oxstas)
А дело пока у всех одно

Хомикусу на Ревана по сути пофиг. Он в академию шёл грехи замаливать, а не из-за высоких моральных качеств. Саманте тем более на смерть ректора плевать. Месть Мелиссе? В этой мотивационной опции выпадает Бургак явно.
Цитата(oxstas)
Телепортация на нашу посудину произошла по двум причинам. У них есть телепорт, и их корабль фактически уже был труп.

Тут не вопрос логичности действий пирата всё-таки.
Цитата(Ian)
экипаж притирается, игроки отрабатывают командные взаимодействия, уточняется система.

Во-первых есть вечно рвущийся в бой Барах. Всё-таки на одном персонаже обкатывать систему проще, чем на нескольких. Во-вторых тут между собой персонажи только драки закончили, а им уже вместе драться.:)
Но суть не в этом, попробуйте дать оценку следующему: 1) Потеряла ли бы что-то игра без этого боя? Какие минусы вылезли и вылезут в дальнейшем из-за боя? Перекроют ли плюсы боя минусы?
Просто смотрите вот на что: есть проблемы с мотивацией персонажей действовать вместе, персонажи толком не завязались с сюжетом - для данной стадии игры это те вещи, которые уже неплохо решить. В некотором смысле бой может помочь с мотивацией - типа все сплотились вокруг друг друга, хороша себя показали, уважают друг друга. Но в данной ситуации так выйдет вряд ли, имхо. Ну по крайне мере с позиции моего перса уж точно. Он явно ещё больше будет ненавидеть малоков. К самому капитану тоже уважения вряд ли добавиться - стрелял криво, дозор не выставил.
Я не говорю, что бои вообще не нужны. Но, имхо, конкретно в данном временном отрезке я всё-таки считаю его наличие не очень удачным.

Цитата(Ian)
ПВП от того, кто кидает кубы, не зависит, ПВП это чисто художка, подчиняющаяся решениям игрока на основании логики персонажа. Хотя если у перса где-то в квенте прописана неустойчивая воля и он каждый ход кидает кубы на проверку Will, чтобы не сорваться валить всех вокруг - это жесть :scary: Так что кубы пусть кидают хоть все, лишь бы процесс ускоряло.

Тут просто гибридно получается. Что-то игроки, что-то мастер. Где-то игрок прокинул, а мастер не засчитал и т.п.
Леха455
Цитата
Во-первых есть вечно рвущийся в бой Барах. Всё-таки на одном персонаже обкатывать систему проще, чем на нескольких.


Есть маленькая проблема.
Навык пилота 5 а стрельба 3
Я представил себе картину как барах бегает с гаечным ключом от кресла пилота до кресла стрелка, да ещё чинит корабль на ходу ::D:
Greyhunter
Итак, по порядку:
Цитата
1)Зачем убивать персонажа Купазоида, если он уходит? Что мешает сделать Бургака НПС-ом? Во-первых практика вполне частая, во-вторых тебе как мастеру будет проще вести партию по сюжетной линии. Если уж убирать Бургака, то только при наличии полноценной замены.


Цитата
совсем будет нелогично, если Чухчи просто так оставит выходку малока


Вот и еще одна причина. Мне не очень удобно отыгрывать НПС - как-то не лежит у меня душа к этому. Тем более - это чужой персонаж. Но я еще пока что думаю.
Цитата

2)Если уж есть цель соединить всех игроков под одно солнце, то надо сделать так, чтобы их персонажи были мотивированы идти вместе. Насильно мил не будешь. Пока что мотивация у персонажей на объединение весьма слабая, сам видишь, что чаще возникают пвп стычки, чем наоборот совместные действия.


Я так и написал. Если Лехе интереснее пиратствовать в одиночку, то почему Ян ушел, я не понимаю.

Цитата
3)Зачем вообще этот бой с пиратом?

А зачем вообще бои в КР на компьютере?
Цитата
3)ИМХО Бой в космосе был проведен для теста системы боя в космосе. Телепортация на нашу посудину произошла по двум причинам. У них есть телепорт, и их корабль фактически уже был труп.


Окстас верно сказал - тестирование боевой системы и спайка персонажей.

Цитата
4)Я так до конца не понял с прокидываниями кубов. То мастер кидает, то игроки, то мастер и игроки. Мне кажется в данной игре кубы должен кидать строго мастер, это бы сократило количество пвп уж точно.


Я так и планировал изначально. Но кто хочет - кидает пусть сам. Вон, Купазоид начал кидать и ушел. Может, из-за того, что ему результат не понравился??
Цитата

5) В космическом бою мне кажется можно было не ждать ответы от стрелков.


Сейчас - возможно. А потом - уже вопрос (правила чуть дополнятся)

Цитата
вдруг Купазоид ещё вернуться надумает

Кто знает...

Ian:
Не, сам я не буду так делать. Если они догадаются сами и захотят - то пускай )))
Zybr
Лех, тебя можно посадить на корабль, снабдить капитаном\командой и т.д. Я тебя просто как пример привёл)) Смысл всё-таки в том, что на одном игроке тестировать проще. Причём бой между кораблями прошёл без особых нареканий, проблемы возникли в "рукопашном" бою, которые вроде бы уже были или которые уж точно можно обкатать на одном игроке.
Greyhunter
Цитата
Но, имхо, конкретно в данном временном отрезке я всё-таки считаю его наличие не очень удачным.

Может быть. А, может быть, и нет. Слишком сложно просчитать мотивацию и желания всех игроков. Вон, с Купазоидом не повезло.
Леха455
У меня рукопашный бой идёт почти всю игру ::D:
Greyhunter
Цитата
проблемы возникли в "рукопашном" бою

В чем проблемы? Поподробнее, я записываю ))

Добавлено через 34 с.

Цитата
Лех, тебя можно посадить на корабль, снабдить капитаном\командой и т.д.

Дать флот и отправить искать Валькирию. Слишком просто.
Zybr
Цитата(Greyhunter)
В чем проблемы? Поподробнее, я записываю ))

Купазоид же ушёл)
Цитата(Greyhunter)
то почему Ян ушел, я не понимаю.

Потому что Айвен не мог сосуществовать с Ханом + Чухчи, Ашпарак и Нууфлин явно бы смотрели на Айвена всё время с недоверием.
Леха455
Цитата
Может, из-за того, что ему результат не понравился??

Мне 8 действий подряд результат не нравился ::D:
А он за весь космический бой сколько раз попал?
Причина явно другая
Вечный Странник
Вам всем нужна глобальная миссия по спасению Галактики, имхо, пока это похоже на песочницу, которая до добра не доведет.
Леха455
Только бараху Айвен нравился ::D:
Вечный Странник
А партия с препирающимися между собой персонажами и спасающая Галактику - да это же просто прелесть! За "превозмоганием" таких наблюдать куда интересней :roll:
Zybr
Цитата(Вечный Странник)
Вам всем нужна глобальная миссия по спасению Галактики, имхо, пока это похоже на песочницу, которая до добра не доведет.

Вот да, такая ассоциация тоже иногда возникает.
Цитата(Вечный Странник)
А партия с препирающимися между собой персонажами и спасающая Галактику - да это же просто прелесть! За "превозмоганием" таких наблюдать куда интересней

:respect:
Greyhunter
Цитата
Вам всем нужна глобальная миссия по спасению Галактики

ТАК ЕСТЬ ЖЕ МИССИЯ, БЛИН.

Она началась тут:

Цитата
//Далеко не расходимся, получаем гиперфоны, общаемся. Кидаем d10 на уровень здоровья//

Надо напоминать, что после этого случилось? ))))

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата
Надо напоминать, что после этого случилось? ))))


ВСЕ В БАААААР!!! БУХАААААТЬ!!!

::D: ::D: ::D: ::D: ::D:
Леха455
Это чухола придумал ::D:
Greyhunter
Я думаю, нормально все будет. Валькирия рулит )))

Вечный Странник:
Не хочешь присоединиться к команде Валькирии? Нужен стрелок-штурмовик ))) Не малок )))
Zybr
Greyhunter, ну так я о чём и говорю - а дальше что? Даже до учёного ещё не доползли и не знают ни о чём. Что мешает им сейчас лететь на любую другую планету с любой другой целью? Ничего, потому что они ещё не втянуты в сюжет.
Greyhunter
Цитата
Ничего, потому что они ещё не втянуты в сюжет.

Втянуты, но предпочитают препираться между собой, я бы так сказал ))
Леха455
мастер а корабельные орудия только лазерные?нет никакого зенитного пулеметика?
Чухола напиши СМС бараху с узвинениями.Возможно он тебя простит и прилетит на помощь.

Добавлено через 3 мин. 24 с.

Кстати мастер а я знаю про учёного?
Помойму я находился в другой комнате с ханом, когда он это говорил
Zybr
Greyhunter
Давай так, что в твоём понимании втянуты в сюжет? Случай в кабинете ректора? Саманты там не было вообще, про Чухчи уже писал - ему на ректора пофиг, единственная для него мотивация в другом: Ашпарак и Нууфлин хорошие пилот и доктор, их надо привлечь на свою сторону => следовательно надо показать себя разделяющим их потерю ну и т.д. Но, он на данной стадии может подумать, что проблем с этой командой куда больше, инфы по ректору у него никакой нет => а нафиг это всё феянину надо? Сейчас он свободен и может делать что хочет + корабль за ним числиться и товарищ в центре снабжения.
Вот такие пироги)
Цитата(Greyhunter)
предпочитают препираться между собой, я бы так сказал ))

Вот именно. Т.е. им важнее препираться между собой, чем следовать квесту. Это как раз и говорит о том, что не очень-то они втянуты, не прониклись ещё всеми событиями.

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Цитата(Леха455)
Чухола напиши СМС бараху с узвинениями.Возможно он тебя простит и прилетит на помощь.

Не, теперь для феянина малоки точно вселенское зло)) И имена на "б" самые плохие и опасные))))
Ian
Цитата(Zybr)
Потеряла ли бы что-то игра без этого боя? Какие минусы вылезли и вылезут в дальнейшем из-за боя? Перекроют ли плюсы боя минусы?
Ящитаю, потеряла бы. Ибо реально эффективная тренировка командного слаживания в сравнительно тепличных условиях. А отрицательный опыт, может, ценнее положительного.
Цитата(Zybr)
они ещё не втянуты в сюжет
с фига ли, мил человек? :smile:
Цитата(Zybr)
апитану тоже уважения вряд ли добавиться - стрелял криво
Капитан! Прокачивай скиллы! Будь примером для подчинённых!
Цитата(Zybr)
Тут просто гибридно получается. Что-то игроки, что-то мастер. Где-то игрок прокинул, а мастер не засчитал и т.п.
Это притрётся. Мастер первую партию здесь водит. Нежнее, ещё нежнее ©
Цитата(Greyhunter)
Купазоид начал кидать и ушел. Может, из-за того, что ему результат не понравился??
это всё из-за коверк... а, в третий раз не смешно уже.
Цитата(Greyhunter)
почему Ян ушел, я не понимаю
блинский блин! :smile: Ian никуда не ушёл, а медицинская страховка Айвена такого энтузиазма сокурсников не покрывает :)
Цитата(Вечный Странник)
партия с препирающимися между собой персонажами и спасающая Галактику - да это же просто прелесть!
Ага! :respect:
Цитата(Леха455)
Только бараху Айвен нравился
"...locals here are very fond of humans. For dinner."©

Не, я-то готов играть отдельно, пока мастер готов меня отдельно водить)
Леха455
Цитата
"...locals here are very fond of humans. For dinner."©

Ещё и на завтрак
k : /
А Саманта может рассказать свою мотивацию:
  1. няш-мяш с Ian'ом
  2. и няш-мяш с Ian'ом
  3. и еще раз с Ian'ом
  4. выжить, например
  5. с Ian'ом
  6. чтоб пираты упали на нижнюю палубу и разбились (начинаю подозревать, что нокдаун не предусмотрен в механике)
  7. зафигачить нечто офигительное на базе более крупного корабля
  8. чтоб при этом был Ian
  9. чтоб Ian'у нравилось, и, в заключение ― няш-мяш его! .^ ^
Леха455
Цитата
*
Демон
Сообщений: 1239
профиль

Репутация: 17

мастер а корабельные орудия только лазерные?нет никакого зенитного пулеметик
Кстати мастер а я знаю про учёного?
Помойму я находился в другой комнате с ханом, когда он это говорил
Вечный Странник
Цитата(k : /)
А Саманта может рассказать свою мотивацию:
няш-мяш с Ian'ом
и няш-мяш с Ian'ом
и еще раз с Ian'ом
выжить, например
с Ian'ом
чтоб пираты упали на нижнюю палубу и разбились (начинаю подозревать, что нокдаун не предусмотрен в механике)
зафигачить нечто офигительное на базе более крупного корабля
чтоб при этом был Ian
чтоб Ian'у нравилось, и, в заключение ― няш-мяш его! .^ ^

[attachmentid=20137]
Простите, не сдержался :mrgreen:
чур не обижаться
k : /
Вечный Странник ― 
ну это Саманта, а не я : )
Greyhunter
Цитата
мастер а корабельные орудия только лазерные?нет никакого зенитного пулеметика?

Лазерные и ракетные. Пока что. Возможно, на пиратских станциях есть что-то еще )))

Цитата
Кстати мастер а я знаю про учёного?
Помойму я находился в другой комнате с ханом, когда он это говорил

Я не написал этого (сорри) но все подошли к ректору, когда он говорил. Поэтому знают все: и Барах, и Хан, и Чухчи в том числе.

Добавлено через 23 с.

Ian:
Сам, все сам )))
Greyhunter
oxstas:
Уиииииииии! )))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.