[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Время ушедших
Страницы: 1, 2, 3, 4
Veritas
На миг, девушку охватило говолокружение, но оно быстро прошло. И тут же на девушку навалились привычные ей звуки мира: глухой рокот машин за окном, гудки, голоса людей. Маркиз вышел следом и закрыл проход за ними. Осмотрелся. Кажется, эта квартира была нежилой. Тут была кровать, стояли шкафы, скорее всего пустые, и тумбочки, но... было что-то, что сразу говорило - тут уже давно не живут.
- Значит так, - произнёс Маркиз, - если вдруг запахннт жареным, то беги. - он прошёл к столу и провёл по нему пальцами, оставляя в пыли след, - Со мной будет все в порядке, а вот тебя могут тут же поймать или убить. - мужчина бросилтвзгляд на девушку и кинул ей простенькое колечко. - Это защитит тебя раз или два... Просто выставки руку. Хотя, предупреждаю, отдача будет чувствительной. Если будешь бежать, то мспользуй свою способность, а затем попытался проникнуть в Глубину. - немного подумав, Маркиз положил на стол зеркальце. - Разобьешь его и тебя перенесет. Там направлялся сразу в мою квартиру, благо это будет не далеко, и жди там. Все ясно?
Рейла
- Ох... - вздохнула Денис. - Я справлюсь, Маркиз.

Денис начала ходить по квартире, рассматривать мебель. Что-то явно не так.
Veritas
В комнатке ничего интересного не было. Почти все вещи забрали, оставив мебель, которую либо не успели вывезти, либо просто бросили тут.
- Надеюсь. - произнёс Маркиз. - Это в твоих же интересах. Пошли.
Он подхватил зеркальце и отдал его девушке. Они вышли из квартиры и вскоре уже шли по залитой солнцем улочка. Магазинов тут было мало, большей частью продуктовых или бытовых - они оказались где-то в спальных районах Города. Пешеходов было не очень много и Дени только сейчас поняла, что должна была быть на работе в это время. Маркиз вел её. Через минут десять, свернув за угол, они вышли на широкий проезд, выйдя на одно из основных шоссе, к дорогому ресторану.
- Пришли. - тихо произнёс Маркиз, открывая дверь и пропуская девушку вперёд, в полутемный зал. - Смотри в оба.
В просторном, богато обставленом зале, зале почти никого не было, был занят только лишь один столик по центру. За ним сидел молодой мужчина, с бледной кожей и светлыми волосами. Его льдисто-голубые глаза бросили взгляд на девушку из-за очков в тонкой оправе, а затем человек поднялся. Больше никого в зале ресторана не было.
- Мисс Денис, я полагаю? - спросил он с лёгкой улыбкой, затем посмотрел на Маркиза и улыбка померкла. - Давно тебя не видел…
- Маркиз. - ответил ему мужчина, слегка скривившись.
Они покинули друг друга взглядом - один был одет в поношеное пальто, мятую рубашку и такие же брюки, а второй в новенький костюм делового человека, с римской цифрой пять на рукавах.
- Время тебя не щадит. - слегка улыбнулся ожидавший их.
- Оно никого не щадит. - легко ответил ему Маркиз, засунув руки в карманы пальто. - Но в замен оно тоже кое-что даёт. Альф'Эйль.
Улыбка человека стала слегка шире. Он обошёл столик, за которым сидел, и отодвинул стол для Денис.
- Присаживайтесь. - произнес Альф'Эйль. - Нам многое нужно обсудить. И я взял на себя смелость зарезервировать этот ресторан до конца нашей встречи.
Рейла
Войдя в ресторан, Денис даже немного огорчилась тому, что не надела подходящее платье. Ну, зато будет проще бежать в случае пожара... или когда тебя хотят убить.
Внимательно рассмотрев мужчину, пока тот разговаривал с Маркизом, Денис почувствовала себя немного лучше, вспомнив, что на шее у нее шарф. "По крайней мере, дольше зубами добираться. Затем кивнула ему, еле удержавшись от реверанса, натянула улыбку.
- Присаживайтесь. - произнес Альф'Эйль и Денис покорно присела. На стул. Улыбка стала чуть более изящнее, а осанка чуть более прямой. Она хотела показаться как можно более в выгодном свете.

...но платье и прическа не помешали бы.
Veritas
Альф'Эйль слегка улыбнулся, видя старания девушки держат себя. Он подвинул её стул и сам сел напротив. Больше стульев у столика не было и Маркиз остался стоять, чуть позади Дени, за её левым плечом.
- Вы всполошили Город. - произнёс Альф'Эйль. - Мои поздравления, мисс Денис. Не часто обыденная жизнь Домов бывает нарушена. - его улыбка стала живее, искренне. - Впрочем, могу быть уверенным, ваша тоже. Вы создали нечто вроде… сильных волн, поколебавших наш мирок. Скажите, мисс Денис… - Альф'Эйль умолк, оценивающе глядя на девушку. - Что вы будете заказывать?
Девушка увидела движение с боку от себя и к их столика подошёл официант с меню ресторана. На глянцевых страницах красовались апетитные фото блюд, с экзотическими названиями и ценами с двумя нулями долларов.
Рейла
Сначала Денис удивленно посмотрела на Маркиза, затем села, в угоду Альф'Эйлю.

"Помирать, так с музыкой!" - пронеслось у Дени в голове, но на деле она лишь склонила голову вбок, улыбнулась и сказала:
- Я рада, что Сильнейшие мира сего перестали скучать. Надеюсь, я не слишком отвлекла Вас. - затем она отвела взгляд от его гипнотизирующих глаз и мельком просмотрела меню. - Воды с лимоном, пожалуй.

"Еще бы платить не заставили" - подумала Денис.

- Итак?
Veritas
Альф'Эйль посмотрел на девушку, словно ожидая, что она закажет больше, а затем удивленно вскинул брови.
- Вы можете заказать все, что пожелаете. - произнес он с легкой улыбкой. - Мой Дом оплатит этот... Обед. - сам он указал официанту на что-то в своем меню. - Конечно! Вы ведь сами понимаете, что стагнация никогда не приводила ни к чему хорошему. - Альф'Эйль отложил меню и посмотрел уже серьезными, не смеющимися, глазами на Денис. - Те, кто будут стоять на месте и черстветь... станут слишком хрупкими. Они не смогут приспособиться, не смогут быть столь пластичны, как того требует время... - Альф'Эйль вновь улыбнулся. - И потому я был так рад, что вы сумели нарушить покой. Это будет лишь на пользу нам. А вот что будет на пользу вам... - он слегка прищурился, словно раздумывая над своими словами или будущем Дени. - На самом деле, - его взгляд скользнул за плечо девушки, к Маркизу, - думаю, вам уже обрисовали ситуацию. Потому я перейду сразу к делу - если у вас есть что нам предложить, то мой Дом с радостью возьмет на работу такого сильного... мага как вы. - кажется, они считали Денис магом, возможно только открывшим свои способности, а не просто обладательницей какого-то артефакта. - Это бы усилило наше влияние в Городе, а вас... - его взгляд сместился, прошел через стекло ресторана и остановился на машине, что стояла припаркованной на противоположной части шоссе. - От проблем. Уже сейчас, сюда направляются представители некоторых домов, которые будут не столь дружелюбно настроены по отношению к вам. - взгляд льдисто-голубых глаза вновь вернулся к Дени. - Некоторые думаю, что лучше уничтожить вас, чем позволить достаться кому-то другому.
Рейла
Когда Альф'Эйль предложил заказать, Денис лишь вежливо отказалась, покачав головой.
Когда он посмотрел куда-то в сторону окна, Денис напряглась.

- Надеюсь, у нас хватит времени обсудить пару вопросов, прежде, чем... - здесь она замялась, - ...Прежде, чем меня попытаются уничтожить?
Veritas
На данный момент эту территорию занимает мой Дом, - произнёс Альф'Эйль, складывая руки перед собой на столе, - если какой другой попытается вторгнуться сюда, то это может быть воспринято как акт нападения.
Появился официант и поставил перед девушкой воду с лимоном, а перед блондином бокал красного вина, а так же, в центр столика, тонкие хлебцы с кунжутом.
- Впрочем, вы сами понимаете, что есть и те, кто может... нам помешать. Но не волнуйтесь, у нас тут достаточно охраны на этот случай. - взгляд льдисто-голубых глаз вновь скользнул на молчащего Маркиза, а затем вновь на Дени. - Вы хотели что-то спросить, мисс Денис? Я готов ответить.
Рейла
Денис сделала глоток воды. Пересохшему от волнения горлу стало намного легче.

- Тогда, пожалуй, начнем. Чем занимается Ваш дом? И почему Вы решили взять меня на... работу?
Veritas
- Чем? - Альф'Эйль на миг задумался. - Нам принадлежит несколько заводов, десяток складов на окраине Города, парочка зданий в самом центре и кое-что по мелочи. - он улыбнулся. - Однако, думаю, вы спрашивали не о том. - вмиг его лицо стало серьёзным. - Как и любой Дом мы правим Городом, следя за исполнением Закона и охране тех, кто встал под наше крыло. Мы, как и любые правители, пытаемся принести Городу процветание, а лично нам влияние. Мы руководимая законами Реала и Изнанки, следим за тем, что бы обычные люди не признали о существовании сумеречного мира.
Маркиз за спиной Дени хмыкнул и скрестили руки на груди.
- Что касается вас. - Альф'Эйль вновь улыбнулся. - Думаю, вы понимаете, что среди Домов идёт борьба за влияние. Тот сильнее, что может выставить больше мощных фигур. Мне просто повезло найти вас первым. И я хотел...
- ... присоединиться к Дому или я вас убью. - вдруг подал голос Маркиз.
Улыбка исчезла с глица Альф'Эйля и он пронзил мужчину холодным взглядом.
Рейла
Денис на миг оглянулась на Маркиза. Она в этот момент больше всего корила себя за наивность и глупость. Конечно! "Либо мое, либо ничье" - вот девиз Альф'Эйля. Она перестала сомневаться, что и других домов тоже. Затем она перевела настолько полыхающий взгляд на "делового партнера", что, если бы она сама со стороны себя увидела в этот момент, тут же бы ушла подальше.
- Вот как. Что ж, я знала. - она легонько ухмыльнулась. Скорее, от нервов. - Это все условия?

"Если бы только Маркиз мог обладать телепатией, я бы обязательно попросила совета. - подумала Денис, - Мне страшно"
Veritas
Маркиз, конечно же, не обладал телепатией и потому промолчал. С его стороны девушка услышала лишь тихое “звяк”. Альф'Эйль поднял руки перед собой и улыбнулся.
- Вы слишком плохо о нас думаете. - произнёс он, глядя в глаза Дени. - Вы вольны отказаться и спокойно уйти отсюда, но тогда вы окажетесь вновь под прицелом. - Альф'Эйль опустил ладони на столик. - Уверяю вас, я…
Договориться он не успел. Девушка видела как удивлённо вытягивается его лицо, а затем послышался перезвон колокольчиков на двери.
- Мм, так это она? - раздался женский голос со стороны входа.
Говорившая вошла в ресторан, широко распахнув дверь. Кроваво-красные глаза быстро обежали зал и остановились на Дени. Их обладательница улыбнулась девушке, глядя на неё с неким превосходством. Выглядела она лет на 16 или чуть постарше, невысокая блондинка с волосами собранными в пару хвостиков. Бледную кожу оттеняло чёрное платье, спускающееся чуть ниже колен и окрывающее взору чёрные чулочки и сапожки. В правой руке она держала закрытый чёрный зонтик.
- Сестра… Грубо прерывать… чей-то разговор. - раздалось из-за её спины.
Дени не сразу увидела говорившую, потому что она словно тень держалась позади своей сестры. Одетая в белое платье, спускающееся почти до самого пола, девушка была копией первой, но её золотистые волосы свободно рассыпались по плечикам, а взгляд был смущенно-извиняющимся. В руках она держала белую широкополую шляпку.
- Что… - первым отреагировал Альф'Эйль. - Что вы себе позводяете?! - он вскочил из-за стола, едва не опрокинув стул. - Это территория…
- Умолкни, Эйль. - произнесла девушка в чёрном платье, смерив тот презрительным взглядом.
Альф'Эйль стиснул зубы, показав клыки, чуть длиннее чем у человека, а радужка его глаз стала окрашиваться красным. Девушка же слегка нахмурилась, а её белая сестра, с тихим писком, попыталась спрятаться за её спиной.
- Помни, на кого скалишь зубы. - тихо и холодно произнесла обладательница хвостиков и направилась к Дени и Альф'Эйлю.
В тишине, каблучки её сапожек звонко цокали по полу. Девушка лишь на миг смерила брезгливым взглядом Маркиза, что оставался рядом со своей подопечной и сохранял невозмутимое лицо, и тут же вновь обратила его на Денис.
- Так вот ты какая. - повторила она, не спуская взгляда с девушки и облизнув алые губы, а затем вдруг обняла её со спины. - Ты ведь ещё ни на что не согласилась? - тихо прошептал на ушко Дени.
- С… сестра! - воскликнула её сестра-близнец, краснея и прикрывая рот ручкой.
Рейла
- Да, конеч... - Прервалась Денис. Когда звякнула колокольчики, взгляд ее с пламенеющего сменился на удивленный и даже немного испуганный.
После всей этой неразберихи, она уже только хотела встать, нашаря в кармане зеркальце, как тут девушку обняла одна из сестер. Зеркальце сжалось в руке сильнее.
- Что за!.. - в один голос с другой сестренкой воскликнула Денис и отстранилась. - Ч-что ты себе позволяешь?! - покраснела она. Затем перевела взгляд на Маркиза, но, увидев его невозмутимое лицо, поняла, что это обычное дело... наверное. Полностью высвободившись из объятий, девушка оставила зеркало в кармане, вытащила руку. Встала и обвела взглядом Альф'Эйля, сестренок, Маркиза...
"Это еще что за аниме?" - подумала она.
Veritas
Маркиз, перехватив взгляд девушки, слегка кивнул ей, но вот что он имел ввиду.. А в следующее мгновение перед Денис возник Альф'Эйль, словно закрывая её собой от сестренок.
- Это территория Дома Эйль. - прорычал он. - Я, как посланник Дома, требую…
- Ты ничего не можешь требовать… посланник. - перебила его девушка в чёрном и хмыкнула, глядя на Денис. - Тем более, когда говорит Дочь Дома! - она улыбнулась и, спокойно пройдя мимо словно окаменевшего Альф'Эйля, шагнула к Денис. - На чем мы…
- Алла'Бейль. - вдруг раздался голос Маркиза. - Этот человек находится под моей защитой.
Девушка раздражённо глянула на мужчину и Дени на миг ощутила как воздух между ними стал тяжёлым, наэлектризованным, но первой сдалась Алла'Бейль. Она отступила на шаг и, оуинцв Маркиза более внимательным взглядом, посмотрела на Денис.
- И верните Альф'Эйлю возможность двигаться. - все так же спокойно произнёс Маркиз.
Вампирочка вновь бросила на него разгневанный взгляд, а посланник Дома Эйль вдруг пошатнулся и, что-то прошипев сквозь зубы, упал на ближайший стул.
- Если вы пришли тоже предложить моей подопечной… - начал было Маркиз, но Алла'Бейль фыркнула и возмущённо посмотрела на него.
- Предложить?! - негодующе произнесла она. - Я пришла её забрать! Она моя! - сказано все было таким уверенным тоном, что даже Маркиз приподнял бровь и посмотрел на Денис.
А её сестра-близнец, тем временем, скатилась вокруг Альф'Эйля, помогая ему придти в себя и поминутно извиняясь за свою сестру.
Рейла
Все это время Денис стояла столбом, оглядываясь и ища пути к отступлению. Ее прервал только возглас Алла'Бэйль.
- А меня никто спросить не хочет? - она с укором посмотрела на нее. Ей все не давало покоя то, на что намекал Маркиз.
Veritas
Алла'Бейль удивлённо посмотрела на Рейду, словно впервые слышала такой нонсенс как “свобода воли”, и уже было хотела что-то сказать, когда Маркиз шагнул между ней и Денис.
- Она права. - произнёс мужчина. - Дома, на сколько я слышал, ещё не отказали людям в свободе выбора. Иначе наступил бы второй век Инквизиции. - девушка не видела его лица, но ощутила, что он слегка улыбается.
- Но… - Алла'Бейль на миг опешила, а затем фыркнула и ткнула в Альф'Эйля зонтиком. - Но выбор очевиден! Их Дом слаб! Они даже не прислали на переговоры никого из старших! Мой Дом же владеет большей частью Города, чем остальные. - в её голосе вновь зазвучали превосходство. - Выбор очевиден! - её крававо-красные глаза вновь перешли с Маркиза на Дени и вампирочка улыбнулась ей.
- А Отец знает, что вы тут? - вдруг спросил Маркиз, скрещивания руки на груди.
Вновь раздалось тихое “звяк”, а Алла'Бейль промолчала, хмуро глянув на мужчину. Зато зашавелился Альф'Эйль.
- Он узнает. - голос представителя Дома Эйль был хриплым, но жёстким. - Как его Дочь вторглась на чужую территорию. - он повернулся к Дени. - Если вы пойдёте с ними, то лишь станете игрушками в руках…
- Сегодня она ни с кем не пойдёт. - вдруг сказал Маркиз и все удивлённо посмотрели на него. - Встрече конец. - и, оглянувшись на девушку, кивнул Денис на дверь ресторана. - Вы можете попробовать добиться встречи ещё раз, но уже в другое время и в другом месте.
Рейла
Денис в ответ кивнула Маркизу и, чуть обогнав его, пошла к выходу.
Veritas
Маркиз, кивнув Альф'Эйлю, направился следом за девушкой.
- С-стой! - возмущённо произнесла в стину Дени Алла'Бейль. - Куда ты уходишь?! Мы ещё не закончили…
- Сестра. - её сестра-близнец положила ей руку на плечо и покачала головой.
Дверь звякнула колокольчиками, когда девушка оказалась на улице и в тот же момент раздался грохот. Воздух перед Денис вспыхнул оранжевыми искрами, словно расцвёл фейерверк, а кольцо-щит вдруг нагрелось.
- Быстро, уходи! - бросил Маркиз, отталкивая девушку себе за спину и вытягивая перед собой руку.
В ней Дени разлечила небольшую фигурку со щитом, а затем воздух вновь потряс выстрел, а перед мужчиной расцвели яркие вспышки.
Рейла
Вскрикнув, Денис чуть отлетела от толчка Маркиза. Судорожно вспоминая его указания к побегу, она прислонилась к стене и активировала печать на руке.
Veritas
Стоило только девушке сконцентрироваться, то краски мира вокруг словно померкли, выцвели, и отовсюду полезли нити. Несколько из них коснулись девушку и та тут же ощутила дуновение горной свежести, шорох вагонов метро Города и запах свежем смещённого хлеба. Маркихз на мир оглянулся на девушку и та заметила, как на его лицо накладывается ещё одно, призрачное, мужчины среднего возраста и седыми волосами. А ещё Дени увидела несколько чёрных нитей. Они, словно подавленные обрывки, выбивались из “ковра” мира. Парочка из них уходила к стоящей на Т-образном перекрестке машине, откуда по в девушку стреляли. Сейчас же, от машины, осторожно перебегая, к ним подбирались пара мужчин.
Рейла
Мысленно отмечая про себя "не дергать черные нити", Денис крикнула Маркизу:
- Маркиз, буду ждать! - и открыла портал куда-то к горам, надеясь, что там ее не достанут.
Veritas
Девушка протянула нить и реальность послушно разошлась перед девушкой. Но не успела Дент разглядеть, что же был по ту сторону “окна”, как Маркиз втолкнул её в него. Миг перехода ощутился как проход через очень тонкую плёнку и у девушки на миг закружилась голова, а затем в нос ударил запах гор и свежести. Оглядевшись, Денис увидела только уходящие вверх, к потолку, стенки, которые использую для тренировке в клубах по скалолазанию. Помещение было большим, с высокими окнами, чуть ли не в три этажа высотой. То тут, то там по стенкам поднимались или спускались люди, тренируюсь перед поздкой к настоящим горам.
- Эй… Ты… Ты это видел? - вдруг раздался голос рядом.
Двое фанатов вертикального восхождения удивлённо пялились на появившуюся из воздуха Дени. Прохода за её спиной не было - видимо, он закрывался как только девушка проходила через него.
- Э-эй, подруга… а ты откуда взялась? - наконец пришёл в себя один из альпинистов.
Рейла
Дени сначала оглянулась, ища отмазки и попутно избавляясь от головокружения, затем приподняла одну бровь.
- Я что, такая незаметная? Я минут двадцать назад пришла. - сказала она, затем хмыкнула и пошла к выходу.
Выйдя на улицу и укутавшись поплотнее в свою ветровку, она зашла в укромное место, где людей не было и снова активировала печать. Естественно, сначала проверяя, нет ли черных нитей...
Veritas
Парни удивлённо посмотрели в спину девушке, а затем друг на друга и пожали плечами. По прикидкам Дени, её перенесло на пару кварталов от того злополучного ресторанчика. Где-то вышли сирены полицейских, спешащих на звуки выстрелов, а тут было спокойно. Люди спешили по своим делам, даже не представляя, что творится лишь в паре кварталов от них. Девушка же, довольно быстро отыскала неприметный двор и призвала печать на руке. Та послушно вспыхнула, осветив мир призрачным светом, выявляя нити из его узора, когда вдруг что-то пошло не так. Дени уже протянулась к одной из ниток, когда она вдруг задрожала и, съежившись, выскользнула из её пальцев. И словно это послужило сигналом - нити рядом с ней так же стали отмирать. Словно расходился круг по воде, по узора мира, закрывая перед девушкой пути.
- Ложная. - вдруг послышалось за спиной Дени.
Там, в призрачном сиянии печати, стояла высокая, слегка сгорбленная фигура. Она вся была закутана в серо-черный плащ, а тень капюшона не давала увидеть лицо. На руках фигуры были чёрные перчатки, а в правой руке длинный кинжал. Нити мира, словно пытаясь не касаться незнакомца, расходились вокруг него в стороны, съеживаясь и отмирая.
- Ложная. - произнёс вновь голос, уже другой, хриплый, словно у заядлого курильщика.
А затем фигура быстрым шагом двинулась к Денис.
Рейла
- Я... я...- Округлила глаза девушка и начала пятиться. Свечение от печати стало еще меньше.
Вдруг она уперлась спиной в стену. Было видно, как ее пробирает крупная дрожь. Чем быстрее двигалась к ней эта фигура, тем хаотичнее думал мозг и сильнее подкашивались коленки. В последний момент она нащупала в кармане куртки зеркало и, надеясь, что Маркиз ее не обманул крикнула:
- Нет! - зажмурилась и разбила его.
Veritas
Стекло послушно разбилось, порезав руку девушки, но та этого словно и не ощутила потому, что мир сам словно разлетелся вдребезги. На миг Денис потеря понятие, где земля, а где небо. Казалось, она куда-то падает, летит в черноте, а затем ей по ногам ударила земля. Мир все ещё шёл кругом, но теперь Дени могла отчётливо разглядеть разрушенные дома вокруг. Она все ещё была в том же переулке, куда свернула в Реале. Беззвездное небо надо головой, черно и бесконечное, и лужи под ногами, чья вода плескалась от невидимого дождя. Было тихо. Не дул даже ветер, если он тут существовал. И в этой оглушающей тишине она вдруг услышала стук осыпающихся камушков, а затем на втором этаже полуразрушенного здания, в одной из комнат квартиры у которой не осталось стены, показалась тёмная фигура. Она шла словно что-то ища, а сумрак не давал Дени разглядеть её.
Рейла
Очень тихо, стараясь не привлекать лишнего внимания, девушка начала выходить из злополучного переулка. Колени все еще дрожали, на глаза наворачивались слезы, а окровавленная рука все еще сжимала осколок зеркальца. Никогда она еще не чувствовала себя такой беспомощной.
Почти что наугад она начала искать дом, в котором жил Маркиз. Денис периодически вздрагивала от звуков, которые сама же производила и оглядывалась по сторонам в поисках незнакомых фигур.
Veritas
Дени, потихоньку, отошла от места появления и даже не слышала, как фигура тихо ругнулась и покачала головой, явно не найдя то, что искала. А затем было плутание по темному, разрушенному городу. Тишина давила на девушку и было слышно лишь как скрипит под подошвами ботинков пыль, да ее собственное дыхание. Даже вода в лужах не издавала никаких звуков. Казалось, что Дени пробирается сквозь сон, где она идет и никак не может никуда дойти. Но эту иллюзию разорвал вой. Он не был похож на волчий или животный. Хриплый, человеческий, сквозящий обреченность. Он шел откуда-то справа, где громоздились кварталы разрушенных зданий, и, по тому как он резко оборвался, становилось понятно, что этот мир все же кем-то населен. Кем-то, кто охотится на звук. Но рано или поздно все кончается, вот и дорога наконец вывела девушку к знакомому здания с подлатанными стенами. Она быстро отыскала нужный подъезд и поднялась наверх, в уже знакомую квартиру Маркиза... Но самого мужчины там не было. В комнатах было сумрачно, а в своей, в углу рядом с матрасом, девушка внезапно заметила какую-то тень. Она и так сливалась с сумраком, но слегка шевелилась, подрагивая словно кокон неведомого насекомого.
Рейла
У Денис перехватило дыхание. Нигде нет покоя и безопасности.
Она начала обходить тень так, чтобы можно было разглядеть ее и с другой стороны. На всякий случай, девушка приготовилась выставлять руку, как и советовал Маркиз.
"Где же он, черт побери..." - подумала девушка.
Veritas
Однако, тень не спешила нападать и, казалось, не замечало ее. А затем девушка ощутила какое-то волнение в комнате. Словно волна пошла по реальности, а затем раздалась в стороны и тут же сомкнулась. Послышалась тихая ругать, а затем из комнаты высунулась голова Маркиза.
- Денис! Ты... - увидев девушку, мужчина кивнул и вышел к ней.
Выглядел он потрепанным, но вполне целым. Его взгляд обежал девушку, ища на ней следы ран, а затем перешел на тень в углу.
- Они и сюда добрались. - произнес тихо Маркиз, кладя руку на плечо Дени и мягко толкая ее в сторону комнаты. - Отойди, оно спит... Тебя преследовали?
Рейла
Девушка прошла в комнату и села в кресло. Тяжело вздохнув, она только сейчас поняла всю абсурдность ситуации: вампиры, кланы, тени... Надо бы привыкать.
- Да. Когда я переместилась в здание неподалеку, на меня попытался напать кто-то, но я разбила зеркало... - она машинально посмотрела на руку, как ни странно, все еще сжимающую осколок. - Черт.
Veritas
Мужчина закрыл дверь и посмотрел на девушку и её рану. Нахмурился, а затем, взяв Дени за другую руку, завёл в другую комнату. Там он, учажив девушку на диван, достал из верхнего отделения шкафа небольшую зеленую аптечку и принялся перевязывать все ещё кровоточащий порез.
- Плохо. Я думал, что все может так обернуться, но не настолько. - произнёс Маркиз. - Говоришь на тебя напали? Кто? Это был представитель иного Дома? - он потуже затянул бинт на руке девушки. Рану щипало от дезинфицирующего спрея. - Тем более ты поранилась и, если они найдут твою кровь, то смогут как минимум выследить. Нужно…
Мужчина не договорил. В дверь квартиры громко постучали. Это явно был не монстр, ведь те стучать не стали бы. Маркиз тут же умолк, напряженно вслушиваясь, а затем медленно поднялся с дивана.
- Ты кого-то ждёшь? - тихо спросил он.
Стук раздался вновь, в затем, заглушаемый дверью, голос произнес:
- Эй, кто-нибудь тут есть? - голос был смутно знакомым Дени. - Это не коммивояжёр и не какая-нибудь тварь! - голос немного промолчал, а затем добавил. - Честно!
И тут девушка вспомнила где слышала его - в торговом центре! Это был тот, с кого все и началось! Блейк…
Рейла
Тихо шипев от боли, Денис сидела и смотрела, как Маркиз перевязывает рану. Когда в дверь постучали, он резко вскочила и, будто напуганная кошка, отпрыгнула к стене, но услышав знакомый голос, она лишь округлила глаза.
- Б-блейк?
Veritas
- Твой знакомый? - спросил Маркиз переводя взгляд с двери комнаты на девушку.
Наконец в дверь квартиры перестали стучать, но затем послышался хруст и она распахнулась.
- Оу... Кажется у вас замок проржавел и сломался! - крикнул из коридора Блейк. - Ау, тут есть кто?
Он прошел вначале на кухню, а затем к двери. Дени лишь успела перехватить взгляд мужчины, в котором читалось "И что ты теперь будешь делать", когда в проеме показался парень. На нем сейчас было длинное темное пальто и, кажется, именно его то Дени и видела, когда попала сюда. В руке у Блейка была нитка с иголкой, которая словно компас указала на девушку.
- А! - воскликнул парень и расплылся в улыбке. - Нашел! Ты даже и не представляешь себе как долго я тебя искал. - он говорил так, словно это Дени специально от него пряталась. - Знаешь, все эти странные... - его взгляд упал на Маркиза.
- Так этот Блейк... - протянул тот и вздохнул, потирая лоб ладонью.
- Эй... А ты случаем не старина Ник... - начал было парень, но под взглядом мужчины умолк.
Рейла
- Искал? - сначала испуганный взгляд Дени сменился на яростный. - Искал?! Да из-за тебя меня хотели убить! - ее будто прорвало. С каждой фразой она все ближе подходила к Блейку и все ярче жестикулировала.
- Ты! - она ткнула пальцем в грудь парня, - Как ты вообще посмел сюда заявиться?! Все эти странные существа, нити, Изнанка и весь прочий бред... - теперь она просто колотила ему кулаками по груди, - думаешь, я этого хотела?! Нахрена ты вообще мне подсунул этот амулет?! - в конце концов, обессиленная, она просто уткнулась ему в грудь лбом и заплакала. - З-зачем ты меня и-искал?
Veritas
- Конечно искал я... - начал было Бейкл, но увидав злой взгляд девушки осекся. - Эй, постой...
Но она уже наступала на него, обвинительно тыча в парня пальчиком, и тому ничего не оставалось как шагнуть раз назад, затем еще и упереться спиной в дверной косяк. На его лице было написано вселенское непонимание того, в чем его обвиняли. А когда Дени принялась молотить по него кулачками, Блейк так и вовсе как-то сжался. Впрочем, с тем же успехом девушка могла бить и по стене. А когда же она заплакала...
- Эй... Эй! - тихо произнес ошарашенный таким приемом Блейк. - Какой еще... амулет? Ты о чем? - парень смотрел на плачущую Дени, словно не понимал, что он может сделать. - А искал, так я же обещал. - парень легонько взял девушку за плечи, осторожно, словно она могла его укусить или ударить током. - То есть, не совсем обещал, но... Это правда, что из-за меня ты оказалась в неприятностях и я ощущаю некую ответственность... Так сказать, сгладить вину... Ну ладно, успокойся. Слышишь? Тише.
Блейк все еще был ошарашен, но, пусть и неловко, но старался утешить Дени, гладя ее по волосам. И только Маркиз смотрел на них со скептической миной.
- Пожалуй, я вас пока оставлю. - буркнул он и быстро выскользнул в коридор, доставая сигарету и закуривая ее.

// А я думал, что она ему пощечин надает. ::D:
Рейла
// Я хотела написать про пощечины, но передумала. ::D:

Когда Дени немного успокоилась, отстранилась от Блейка и подняла голову на него. Зареванные глаза явно не говорили ни о чем хорошем. Когда ее разум немного прояснился от истерики, девушка снова потупила взгляд и сказала:
- Извини... Я... - теперь через каждое слово она шмыгала, будто вот-вот снова расплачется. - Я просто боюсь...
Состояние Денис в данный момент было совершенно нестабильным. И вот в ее глазах снова пробежала искорка.
- Стоп. Ты не знаешь про амулет?
Veritas
Блейк пережидал бурю в душе Дени, слегка напрягшись, но, когда там успокоилась и взглянула на него, вздохнул с облегчением. Возможно, больше его сегодня бить не будут.
- Я не понимаю о какой амулете ты говоришь. - произнес он покачав головой, не видя огонька в ее глазах. - Зачем мне было что-то давать тебе? - Блейк отступил на шаг и, глядя куда-то в сторону, почесал затылок. - Ты... В общем, - он опять замялся, - ты просто была нужна мне для хаоса. Что бы скрыться. Помнишь, что было в торговом центре? Пока они бы разбирались...- тут он вдруг подался к Дени и выставил перед собой ладони. - Но я ведь извинился! За то, что втащил тебя в это!
- Как ты нас нашел, блондинчик? - раздался из коридора голос Маркиза-Ника и потянуло сигаретным дымом.
Блейк поморщился и, бросив быстрый взгляд на невидимого Дени мужчину, вновь достал иголку. Та, чуть повращавшись, вновь ткнула острием на девушку.
- Магия. Точнее, отпечаток на ее зажигалке. - сказал парень, вновь глядя на мужчину в коридоре. - Это было не так просто, но... - тут его взгляд вновь перескочил на Дени. - Кстати, а что за амулет то?
Рейла
Когда Блейк начал оправдываться, Денис лишь вздохнула и достала из кармана сигареты. Скоро новую пачку брать надо...
- ...отпечаток на ее зажигалке.
Девушка подняла одну бровь и уставилась на зажигалку.
- Отпечаток на моей зажигалке? - она повертела ее в руках, зажгла. - Да нет, вроде бы все нормально. - последний вопрос Блейка Денис либо прослушала, либо проигнорировала.
Veritas
- Ты не увидишь, так как это... - начал было Блейк и вдруг замолчал.
Парень склонил голову на бок, словно к чему-то прислушиваясь. Его рука поднялась и коснулась сережки-цепочки, а затем тишину вдруг разорвал многоголосый вой.
- Гончие. - выдохнул Маркиз-Ник, а затем перед девушкой мелькнула его рука.
Мужчина схватил Блейка за грудки пальто, а затем показался сам, заставив парня посмотреть себе в глаза.
- Уведи ее отсюда. - произнес он, дыхнув дымом на Блейка, отчего тот поморщился, но не отвернулся. - И если с ней что-нибудь произойдет...
- Я вас понял. Я вас понял! - словно защищаясь, парень вскинул перед собой руки. - С ней ничего не случится, пока я буду рядом.
- И даже если тебя не будет. - глаза Маркиза сощурились, а по лицу Блейка мелькнула тень страха.
- Х... Хорошо. - выдохнул он. - Я присмотрю за ней. Можете быть... спокойны.
Мужчина еще пару секунд смотрел ему в глаза, а затем перевел взгляд на Дени. Кивнул ей на прикрытую входную дверь и отпустил блондина. И тут вновь послышался вой. На этот раз он звучал ближе.
- Как же они все всполошились... - пробормотал Блейк и беспардонно схватил девушку за руку. - Идем!
Словно все повторялось, парень чуть ли не силой потащил Дени за собой. Другой рукой он сделал быстрое движение и в ней оказался нож с длинным лезвием. Они мигом преодолели по лестнице вниз и выбежали из подъезда... И тут Блейка словно что-то стерло перед девушкой. Он отлетел в сторону, вскрикнув от боли, пролетел пару метров и тяжело упал в лужи, которые сразу окрасились красным. Рядом с ним на ноги поднималась большая собака с короткой, черного цвета шерстью и горящими желтым глазами. Животное оскалило зубы в немом рыке. На него тут же отозвался другой, рядом. Из-за угла дома, быстрым шагом, вышла еще одна псина и Дени тут же ощутила на себе ее взгляд. А чуть поодаль, не прячась, на середине разбитого шоссе дороги стояла фигура в темном плаще.
- Ложная. - шепот словно звучал отовсюду, разливаясь в воздухе.
Рейла
Денис, как и в начале, не понимала, что происходит. Но когда Блейк отлетел, она по инерции шатнулась в его сторону. Затем ее глаза наполнились ужасом - снова этот человек в плаще...
- Стой! - крикнула она и, присев, заслонила Блейка своей спиной и вытянула руку с кольцо вперед.
"Если это не поможет, то нам крышка. - в ее голове начали беспорядочно виться мысли, - Сила чего-то там, блин, помоги!" - только и успела подумать она, когда фигура в плаще подошла ближе.
Veritas
Позади девушки раздались шорохи и ворчания собаки. Как там был Блейк она не видела, да и вскоре ей стало не до него. Повинуясь жесту фигуры в плаще, вторая собака рыкнула и тут же прыгнула на Дени... И ударилась в невидимую стену перед девушкой. Саму Дени словно толкнули в грудь. а кольцо на пальце ощутимо нагрелось. Тварь упала на землю и принялась трясти головой, оглушенная, а затем зло зарычала. И в тот же миг позади девушки раздался короткий визг. И что-то глухо упало в лужи. Тем временем, вторая собака вновь прыгнула на девушку и опять же ударилась в невидимый щит, а затем мимо Дени кто-то скользнул. Блейк, скользящим движением, шагнул к собаке (видимо, поле работало только в одну сторону) и та, видя новую цель, бросилась на него. И тут же получила жесткий удар по морде ногой, а затем парень быстро всадил ей нож в голову. Треснула кость и тварь тут же обмякла, дернувшись пару раз.
- Псины. - бросил Блейк и рывков выдернул нож. - Эй, а это кто? - Дени видела лишь половину лица парня - он обращался к ней через плечо, но и не упускал из виду фигуру в плаще - но видела, что он улыбается. - Он тебе тоже досаждает?
Левый рукав пальто парня был изорван и окрашен кровью. Она маленькими капельками падала в лужи на земле, но, казалось, Блейка это не волновало.
Рейла
Когда Блейк ударил псину ногой, Денис убрала руку, потрясла ей, в надежде остудить кольцо.
- Я не знаю кто это, - девушка встала в полный рост, чуть позади Блейка, - но он явно хочет меня убить...
Она чуть постояла, оценивая ситуацию. Заметила окровавленный рукав парня.
- Блейк... твоя рука...
Veritas
Кольцо потихоньку остывало, но все еще неприятно жгло палец Дени. Блейк же даже не глянул на руку.
- Это всего лишь царапина. - произнес он, переводя все свое внимание на фигуру перед ними.
Они застыли так на мгновение, а затем фигура подернулась какой-то дымкой и исчезла, оставив после себя лишь слегка дрожащую ткань реальности. Блейк выждал пару секунд... а затем схватился за раненую руку.
- Чччччееерт! - прошипел он сквозь зубы. - Как... больно-то! Ненавижу собак!
Он попытался оттянуть вверх рукав, что бы посмотреть на рану, но тут раздался еще один вой. Рядом.
- Проклятье. - выругался Блейк и огляделся. - Надеюсь, старик там отвлечет их.
Он убрал нож в ножны на поясе и, схватив девушку свободной рукой, потянул за собой.
- У тебя есть... зеркало? - спросил он на бегу.
Рейла
- Н-нет! - выпалила девушка. - Я через него сюда попала...
Они бежали так еще некоторое время. В конце концов, Дени, поравнявшись с Блейком, сказала, чуть ли не шепотом:
- Блейк... Я могу использовать свою силу для этого...
Veritas
Позади, раздались лай и вой, но вскоре они затихли в дали. Девушка с парнем пробежали пару кварталов, а затем Дени остановилась.
- Своей... слой? - спросил непонимающе парень, отрывая полосу от нища своей футболки и начиная перевязывать рану на левой руке. - Ты о чем? Нам... - он огляделся вокруг и указал на виднеющейся, через пару домов, светлый разрыв. Он выглядел как ровный прямоугольник, висящий в воздухе. - Нам нужно только добраться до того выхода и мы сможем вынырнуть в Изнанку или Реал.
Блейк взялся зубами за край импровизированного бинта и туго затянул его.
Рейла
- Хорошо. - кивнула Дени, - Давай помогу. - сказала она, чисто для формальности, и начала перевязывать рану Блейку. Когда с перевязкой было покончено, девушка встала, отряхнулась. Кивнула Блейку, приготовившись бежать...
Veritas
Блейк кивнул девушке и они двинулись дальше, но, когда до дома осталось всего ничего, то парень вдруг затормозил и придержал Дени. Из светящегося проема вдруг показалась рука, а за ней и человек в бронежилете и с автоматом в руках. Выйдя, он огляделся и включал подствольный фонарик, а затем отошел в сторону.
- Черт... - прошипел Блейк, прижимаясь к стене дома. - Кажется, это люди какого-то дома.
За первым человеком вышли еще двое. Свет их фонарей на винтовках принялся шарить вокруг. Чуть погодя, из светящегося проема вышла четвертая фигура, одетая в куртку и без оружия.
- Вампир. - прошептал Блейк оглядываясь по сторонам и хмурясь. - Проклятье, наверное они проследили мой путь. - он не знал, что это могла быть группа посланная за Дени. - Так... Так. Давай ты спрячешься тут, - он указал на не заваленный камнями подъезд неподалеку, - а я пойду посмотрю, может удастся увести их от выхода.
Рейла
- Стой! - прошипела Денис, схватив парня за руку, - Просто давай уйдем отсюда подальше, а там я разберусь. - она вздохнула, - Просто поверь мне.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.