[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вот такое вот дело
Страницы: 1, 2, 3
shizzar
Я не понял принцип робота. Он ищет документы, в которых упоминается контрабанда И наркотики И прочие преступные деяния И [все ключевые слова с листка] И перемещение в пространстве И отец И сын?
Fibll
Принцип работы робота: обычный поисковый робот, который лазает по сети и ищет определенную информацию. В данном случае ищет связку: ((Лидер И Атлет И Шлюха И Логист И Старец И Извращенец И Художник) ИЛИ (Крапивец И Мапл И Березка)) И (накотики ИЛИ оружие ИЛИ контрабанда ИЛИ преступления), причем найденные документы сортирует по последнему списку. О как. Сам придумал. :D
shizzar
Насколько я понимаю, результат такого поиска должен быть документ, в котором фигурируют ВСЕ слова с листка или (Крапивец, Мэйпл и Берёзка), статья должна быть о преступной деятельности. Нет, такой документ в просторах интернета не существует. Если сузить поиск, ключевые слова с листка ничего не дают, президент Канады не запачкан, так же, как и Крапивец. Берёзка же - это валютные магазины в бывшем СССР (поправьте меня, если я не прав). Есть одна статья, в которой фигурируют Крапивец и Мэйпл - это статья в японской газете о свадьбе Мисс Япония 99 Суринаки Гулиши-Бирч.
Corbeau
Что-то зачахла партия.. :-/

Ладно, продолжим-с... Следим за Анджеликой, посмотрим куда она нас приведёт. Пускай кто-то другой тем временем зайдёт и осмотрит квартиру.
shizzar
Анжелика садится в подъехавшее такси. Опер (и Стажер?) приследуют её на частной машине. Псевдо-переводчица заходит в банк в центре города (такси остаётся ждать), потом отъезжает в аэропорт.

А как вы собираетесь осматривать квартиру? Ломать дверь?


Corbeau
Так как осмотр квартиры может внести ясность во всё дело и помочь следствию то требуем ордер на обыск после чего ломаем дверь  ::)
shizzar
:cry: ордер без никакой основы? Шеф на это не пойдёт.
Блондин между делом узнаёт вледельца квартиры. Валерия Ермолаева, ей пренадлежит и другая квартира в том же доме. Стажер, оставив Опера в аэропорту, наведывается к г. Валерии. Старушка - божий одуванчик, Анжелика снимает у неё квартиру уже полгода. Стажер уговорил старушенцию впустить его в квартиру. Квартира опустела, шмоток ноль. Уехала твоя Анжелика, говорит баба Валя. Предлагает Стажеру печенье и наливочки вишнёвой.
Corbeau
Стажер быстро но вежливо откланялся и побежал свонить Оперу, что бы сообщить ему что надо задержать Анджелику пока она не смылась(а может Опер до этого и сам бы додумался? ).
shizzar
Напоминаю: Опер - тоже PC, с чего бы это мастер должен принимать за него решения?  :O
Corbeau
Опер видя что преследуемая вот-вот от него ускользнет решил действовать.
- Стоять, милиция - прокричал он - вы задерживаетесь по подозрению в убийстве - "мы ведь расследуем убийство" подумал он  ::).
Не даем Анджелике никоим образом уйти, будет сопротивляться - применяем силу(я знаю что бить женщин не красиво , но кто вам сказал что я джентельмен  ::)  ).
shizzar
/// Кстати, всё происходит в зале ожидания Энского аэропорта///

Если Анжелика и удивляется, то мастерски скрывает удивление.
- О, капитан, здравствуйте. К сожаленью, не могу принять ваше приглашение - у меня самолёт через час. Как гражданку Франции вы можете меня задержать только имея ордер. Он у вас есть?
GORacio
-Разберемся в отделении,- Опер косит под тупого стража порядка,-Пройдемте, гражданочка. И без глупостей, я уполномочем применить силу, если на то найду основание.
shizzar
- Ладно, применяйте, - с нехорошей улыбкой произнесла Анжелика. - Пожалуй, это будет даже занятно. Или садитесь и поговорим. Мы оба в этом заинтересованы, а у меня ещё час до самолёта. Я знаю, кто убийца, и хочу, чтобы вы его взяли.
GORacio
-Ну чтож, поговорим. Рассказывайте.
\\сколько ходу от аэропорта до участка?\\
shizzar
/// полчаса на машине, под мигалкой - минут 20///

Виктор был моим братом. Семья у нас большая, но мы с ним были очень близки ещё с... всегда. Жил он в разных странах под разными фамилиями, больше всего времени провёл в Японии. Там и жену себе нашел.

Виктор был учёным - пошел по стопам отца. Так же, как и отец, работал он подпольно, так как его во-первых интересовал доход, а не слава или признание. Тонкостей разработок я никогда не понимала, что-то связанное с передвижением, искривлением пространства или времени, или и того, и другого.

Пару лет назад я потеряла контакт с Виктором - до этого мы держались вместе. Только недавно узнала, что он в Энске. Сюда также заявился и другой мой брат - Лев. Вы его можете найти под фамилией Крапивец, ему пренадлежит ресторан Новый Йерусалим.

Я навестила Виктора несколько дней назад. Узнала, что где-то под Энском есть лаборатория, в которой когда-то работал отец, там могут храниться и его записи. Лев, как выяснилось, тоже её ищет.

Лев в науке смыслит не больше моего, но он умеет... впечатлять людей. Вы видели тех, кто на него работает? Преданность и фанатичность как у нацистов. Он умеет подбирать идеологию, сатанизм им подошел в самый раз. Лев, конечно же, ищет лабораторию не для того, чтобы продолжить исследования, а чтоб воспользоваться творениями отца. В лучшем случае - запатентовать. В худшем... ну, небольшая армия у него уже есть.

В ту ночь мы втроём встретились над рекой. Думали, пообщаемся. Я перед этим довольно сильно поцапалась с Львом, по этому не хотела идти. Но Виктор уговорил - так мол и так, мы же семья, в конце концов. А сам катану взял, на случай, если Лев об этом забыл.

На встречу я поехала вместе с Виктором, на его машине. На той площадке к нам подсел Лев, только мы начали говорить, как он использовал какой-то прибор, не знаю, что это было, похоже на эфект электрошока. Короче, я потеряла сознание и очнулась уже под водой. Чуть-чуть сумела выплыть. Виктор остался в машине... :cry:

Вобщем, я испугалась. В машине остались мои вещи - медальон, который я сорвала, когда выбиралась из машины, и рамочка, которую легкомысленно закинула в багажник. Я угадала, что вам понадобится переводчик японского - я общалась с Суринакой - и наведалась на кафедру. Я практически точно перевела то, что говорила Суринака, только скрыла её знакомство со мной и сочинила о визите Льва. Ну и про символ японских сатанистов, конечно, всё чепуха, ну какие в Японии сатанисты, да ещё с уникальной символикой. Медальончик я сама нарисовала когда-то, мне его по заказу сделали во Флоренции. Но я же, в некотором смысле, помогала следствию, правда?
shizzar
Ну что-ж, кажется, наши детективы выдохлись. А ведь осталось совсем немного - всего-то арестовать убийцу. Хотя... Что-то не складывается с заявлением этой дамочки.

Лана, за 3 недели ни одного поста, пожалуй надо перенести этот модуль куда-нить в архив, а, Рэйвен?
GORacio
\\Думаю, нам надо сначала всем собраться и переговорить всем вместе...может и добьем тогда :)\\
Corbeau
Я бы запостил если знал с какого краю взятся за дело  ::) Детектив с меня похоже никакой...  :((

В архив? Конечно можно... Но я думаю можно подождать... авось дело продвинется...  ::)
Fibll
Может оффтопик создадим? Поговорим там, мозговой штурм учиним?

Как чувствовал, что надо правила почитать... Короче давите этот пост.


Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.