[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приват Миниаль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
GeViN
А что-там с вертолетом? куда летит?
Sardaukar
Круги наматывает.
GeViN
Вокруг чего?
Sardaukar
Вокруг чего-то. Зоны патрулирования, наверно. Из-за гор и леса невидно.
GeViN
Миниаль дослушав это всё, предпочла поудобней умоститься на сиденье машины и отдыхая впоминает что ей известно про опасности на дороге.

//Что я помню про опасности на дороге?
//Который час
//Закинь мне както при случае анрыл, я за ним соскучилась. А идет он вроде без диска
Sardaukar
Самое серьезное - парадоксы, дальше - мародеры и бандюки, дальше - мины. Время - район обеда. Анрыл закину... При случае.
GeViN
что там по сенс лайфу в районе вертолета?
Sardaukar
Двое в вертолете, еще дюжина в горах неподалеку.
GeViN
А в районе гор это где? Имеется ввиду направление вправо/влево от дороги, и приблизительную дальность.

Давай разберемся с системой счисления, она метрическая или нет?

Влад слу, если я умею кастить Walk on Air, могу ли я создавать что-то типа мостика?
Вот например через разлом какойнибудь?

Заявка на прошлое :) Я поняла как сдули мой туман которым я накрывала машину?

Человеко(гоблино)любие. Гоблинам есть чем дышать в багажнике?
Sardaukar
Влево от дороги, метров 20-30 над вами, метров 500 от вас.

Система метрическая, но есть и американская (в некоторых странах).

Не можешь. Только на персону.

Поняла. Purify Air, скастованный крысой.

Гоблины дышут намана.
GeViN
советуюсь

Вертолет держится на воздухе, Shape Air у меня есть. Я могу здуть вертолет?
Sardaukar
Мощности нехватит.
GeViN
Фиг с пим с вертолетом. Емпатическа харак-та встретивших нас.
Sardaukar
Человек в камуфляже - очень дорогой наемник, профессионал. Спокоен как удав.

Дварф - ветеран войны, очень любит пожрать. Немного возбужден.

Жанетт - молодая "подающая надежды" магичка, раздражена что ее отрывают от дела.

Чувак в костюме - на самом деле намного старше, чем выглядит. Опытный маг, смотрит на вас с легким интересом.
Sardaukar
Не раскрывай раньше времени тему своей половой принадлежности :). Если приваты присобачить они переползут в верхнюю половину и будут скакать там.

З.Ы. Чувак явно заволновался и сейчас пытается соврать что попало лишь бы съехать с темы.
GeViN
Когда точно он заволновался. После того как понял "фея в салоне"?
или до.

Как понял что я фея? Просто сильный сенс лайф?
Sardaukar
Ты по сенс лайфу отличаешься от других. Те кто не знают, что ты фея считают, что ты либо маг либо с сильной аурой. Но тот кто хоть раз общался с феями по сенс лайфу безошибочно определяет в тебе оную.
GeViN
Тема волнения не раскрыта :)
Sardaukar
Тема волнения - почему ему нельзя в феечкин лес.
GeViN
А почему ему нельзя в мой лес? Я конечно понимаю что феечки социум закрыт от всяких прохожих. НО с чего бы это так волноватся?
Sardaukar
Думай, я же тебе эмпатию, а не телепатию дал.
GeViN
Не всё у него чисто с феечками в прошлом?
Или он на когото из нас покушался...
да мага при любом раскладе на три полета стрелы к лесу подпускать нельзя.

Миниаль собралась с мыслями и предприняла попытку на каст сенслайфа вокруге с полмили, просто на наличие живых существ.

//ДМ насчет ядов и отравляющихъ веществ, как они на меня то действуют?
Sardaukar
Не знаю. По ходу придумаю.

По сенс лайфу то-же самое, 12 внутри и вокруг лагеря, из них четверо возле вас, двое в вертолете, никого левого нету.
GeViN
А что собственно вертолет делает?
Как отреагировал дварф на заявку Павла?
Как отреагировал маг на заявку Павла?
Как отреагировала Жанет на озарения мага по поводу "феи в салоне"

Пожалуйста, ответь на все пять вопросов.

//А если лайтнингом по вертолету попасть это будет считатся как ЕМИ удар?


Sardaukar
1) Вертолет летает
2) Пока никак, у меня сессия!
3) Аналогично
4) Ну ты меня поняла
5) не будет.
GeViN
Цитата
5) не будет.

Почему?

Цитата
у меня сессия!

Нипуха :)
Sardaukar
1) Потому что ЭМИ - это электро-МАГНИТНЫЙ импульс. А молния - только электрический разряд. Где ты там магнитную составляющую нашла?

2) К черту!
GeViN
Молния являясь електрическим разрядом наведет на незаземленной цели сумашедшее статическое напряжение, которое на замкнутых контурас /коих в вертолете пруд пруди/ по закону возбуждения ЕДС самоиндукции, сидуцирует тольцевые ЕДС, кторые в свою очередь породят магнитные поля перпендикулярные ные по напрввлению контурам

Трошки заумно как для феечки, но относим это просто к обсуждению спелятника, а не к игре. Рас ДМ сказал что крокодилы летают, значит крокодилы летают :)

Пример. на едеиничной цели:)
берем к любою часть вертолета которая является проводящей и замкнутой. Например дырка под что-то в приборном щитке
При резком наведении статики будет наблюдатся смена потенциала на замкнутом контуре, по законам физики в контуре будет возбуждатся ЕДС противоположно направленная и старающаяся погасить внешнее возмущение. Любой замкнутый контур, при пропускании тока, пораждает магнитный поток. В итоге у нас выйдет из строй тот прибор который был в этой дырке.
Sardaukar
Все современные летательные аппараты снабжены системой защиты от статики и спокойно летают через грозу. Кроме того, чтобы возникла ЭДС самоиндукции одной статики недостаточно. И потом, все провода в вертолете изолированы и закрыты под обшивкой. Короче, от молнии ЭМИ не бывает.
GeViN
У какой несговорчивый,
Хорошо, тогда что будет если по ветушке лантюхом шарахнуть :)
Sardaukar
У тебя не настолько ПВО-шный лантюх. Сколько он нанесет дамаги, при условии, что у вертолета 10-й DR?
GeViN
Это то я поняла :)
просто одно дело выстрел например из АК по вертолету.
а другое лайтнинг. Всё же я считаю что елементалистическую природу атаки нужно учитывать. Например согласись что файрболом в танк толку чуть, кратковременный всплеск температуры отразится оч слабо :) А к примеру Meteor Swarm в вертолет, это знаешь ли печально, 2d10 камней летящих в воздушную цель, с более чем приличной скоростью... не знаю как переложить этот дндшный спел на гурпсу, но суть не поменяется.

а у нас новенький?

Добавлено [mergetime]1135765018[/mergetime]

Расшифруй плз

SS 13, Acc +3, 1/2D 50, Max 100. Стоимость: от 1 до 3. 1d-1 повреждений за каждую вложенную единицу энергии.

Еще недавно пили пиво с Найком и родилась у нас идея по поводу Пьюрити айр.
Спел очищает воздух, соответственно должен убирать излишки двуокиси углерода и насыщать кислородом (в описаловке спела говорится о воздухе пригодном для дыхания). А если кастовать спел на песонажа, например на легкие персонажа :) раз в 30 сек хватит для того чтобы не вдыхать новый воздух.
Теоретически :)
Sardaukar
Теоретически спеллы на живых (внутрь живых) лучше не кастовать ибо в его теле тоже есть магия и результат может оказаться плачевным. Но внутрь себя можно :).

Цитата

SS 13, Acc +3, 1/2D 50, Max 100. Стоимость: от 1 до 3. 1d-1 повреждений за каждую вложенную единицу энергии.


SS - выстрел навскидку. Если у тебя эффективный скилл "метание заклинаний" меньше 13-ти, то без прицеливания ты стреляешь с -4.
Асс +3 -
Один ход на прицеливание 0 + модификатор за Acc
Два хода на прицеливание +1
Три хода на прицеливание +2
Четыре или больше ходов на прицеливание +3

1/2D 50, Max 100 - это означает, что если цель от тебя дальше 50-ти гексов, то повреждения ополовиниваются, а макс. дальность стрельбы - 100 гексов.

Стоимость - цена в фатиге, 1д6-1 повреждения за каждую фатигу, вложенную в спелл.
GeViN
Вопросо по спелу, Асс растет когда я насыщаю спел?
1 round 1d6-1 Acc 0
2 round (1d6-1)x2 Acc +1
так получается?
Sardaukar
Сначала насыщаешь, потом целишься.
GeViN
Что за КПП, и что за памятник?
кто там? /сенслайф/
Sardaukar
КПП себе как КПП, военный гарнизон Союза Трех (это Лесное+Вентрия+Майнлянд). Стоит здесь еще со времени войны, следит чтобы всякие андеды на дорогу не лазили, под машины не кидались, до этого зачищали горы на предмет партизан, сейчас зачищают на предмет мин.

Памятник над братской могилой Майнляндских солдат, павших при штурме гор.

Сенслайф ничего не дал. Это нормально для военных гарнизонов не детектиться сенслайфом и прочими простыми спеллами.
GeViN
Екскурс в историю мира...
Цитата
(это Лесное+Вентрия+Майнлянд)

подробнее..

Цитата
павших при штурме гор.

Во время войны?

А пустая военная часть, это так должно быть...?
Sardaukar
Экскурс в историю мира - долго. Лучше в реале.

Лесное Королевство - эльфы, феечки по паспорту официально к ним приписаны :).
Вентрия - хуманы.
Майнлянд - дварфы+гномы
Поскония - хоббиты
Хызр - орки.

Да, во время войны.

Пустая военная часть - это морок от снайперов и прочих разведчиков.
GeViN
Цитата
Пустая военная часть - это морок от снайперов и прочих разведчиков.

Вся военная часть ИЛЛЮЗИЯ?
или иллюзия то что там никого нет.
Sardaukar
Что там никого нет.
GeViN
Бррр.... ты меня запутал.... совсем
что на месте военной части?
Sardaukar
Военная часть. На вид - пустая, на самом деле полная. Только покрытая мороком, скрывающим личный состав и военную технику.
GeViN
а-а-а....
понятно...
заползай за цивкой 4й... хотя я её еще не ставил :)
без анрыла неодам... хотя если придешь с пивом то подумаю :)
лутше всего и с тем и стем, болванки обязательно с собой. у мя просто нет. хотя есть покамест незанятая РВешка, так что в принципе могешь утянуть на РВ, тада еще две найди.
Заметл что из Огамы ушли вначале я, потом Аня, потом Найк?

Добавлено [mergetime]1137691701[/mergetime]

гы... сорри за офтоп
Sardaukar
Ну и ушли. Ну и фих с ней, с огамой. Когда вражеский альянс начинает ломать аккаунты просто чтобы победить - это уже откровенное гониво...
GeViN
Ха! ДМ а партию можно считать нелегально призваными? Они ведь нехотели вроде
Sardaukar
Нельзя. По закону есть четкие списки легальных и нелегальных призванных существ. Правда, с развитием магии они пополняются. Люди - легальные.
GeViN
А Баалы и прочие баатезу?
Sardaukar
Тем кто их умеет призывать плевать легально это или нет...
GeViN
ДМ, где ликбез по миру?
Влад цывка у мя. ток ана англицкая

Добавлено [mergetime]1138211996[/mergetime]

До города далеко?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.