[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Долгий путь на новую родину
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Makshow
Гейта воспринял обвинения спокойно, но мрачно. Ему было не до этого - управляя орудиями кораблей, он старался расщепить как можно больше астероидов по курсу Галактики или хотя бы отклонить их траекторию, чтобы минимизировать повреждения. Минимизировать - это не значит, что полностью их избежать, увы, и на душу не так давно обращенного адмирала легла тяжкая ноша, ответственность не только за судьбы находящихся здесь людей, но и за их смерти.
Здравый смысл говорил, что при потерях миллиардов, нет разницы, будет ли погибнувшими еще тысяча-другая. Важно просто добраться до места. Важно просто выжить теми, кто остался. Важно выжить хотя бы самому, чтобы потом возродить цивилизацию. Но совесть рисовала совсем другие картины... И Феликсу было не по себе.
— Господа, вы понимаете, к чему могут привести ваши необоснованные обвинения? Только к тому, что вы дадите сайлонам очередную фору. Вы хотите несколько слов в свою защиту? Так вот, уважаемые политики и так называемые лидеры, которые только умеют болтать языком. Вы сами участвовали в прокладке курса? Вы понимали, что значит принять решение о досрочном прыжке? Вы находились прямо под обстрелом сайлонских рейдеров? И в конце-концов, знаете ли вы вообще о том, куда мы направляемся?
Конечно, знаем - был ответ. К Коболу, к планете, где лежала разгадка... И Феликс несколькими ударами по клавишам выдал последний отчет от едва вернувшихся рапторов.
Кобол... был совсем рядом. Астероидные потоки были случайностью. А вот зеленая планета впереди - нет. Было ясно, как день - Гейта прыгнул правильно, туда, куда нужно, кратчайшим путем, и любые обвинения в пособничестве сайлонам просто безумны. Но прислушаются ли эти политиканы к логике?

//3 карты в скиллчек.
DrunkLurker
//2 карты в скиллчек

Sire
//Карты, выложенные при проверке навыка - всего 10 карт
//Общая сила - 10
//Результат - успех, ничего не происходит
Consolidate Power(2)
Executive Order(1)
Launch Scout(2)
Launch Scout(2)
Strategic Planning(3)
Strategic Planning(3)
Strategic Planning(5)

Maximum Firepower(5)
Repair(1)
Repair(2)
Sire
//4 карты навыков Балтару

CTPAHHUK
— Вам посылка...

Охранник приоткрыл решётку и оставил коробку, после чего быстро удалился. Гай Балтар разглядывал вещь с явным недоумением, пока, наконец, не решился открыть её. И сразу же отшатнулся при виде содержимого: внутри поверх фотографии улыбающегося Феликса Гаэты лежал новенький 357 стэлион. В тот же момент президента осенило: охранник не закрыл за собой решётку, и теперь, фактически, можно было идти на все четыре стороны!

Повинуясь некоему непонятному инстинкту, Гай подобрал пистолет и фотографию, и шатающейся походкой пошёл прочь из тюремного сектора. Ощущение затянувшегося сна всё никак не проходило, а в голове звучала какая-то назойливая мелодия. Он всё шёл, не понимая точно, куда именно, пока перед ним не возникла, будто из воздуха, дверь на капитанский мостик. Балтар уже было потянулся к панели открытия двери, как вдруг со спины раздался трясущийся голос:
— П-президент Балтар, стойте!

Гай с улыбкой посмотрел на солдата. Молодой парень из службы безопасности. Похоже, он оказался здесь случайно, и теперь расширившимися глазами смотрел на него, словно на призрак.
— Опустите оружие, — солдат набрался смелости сказать это, но когда-то великий учёный, выглядящий сейчас совсем сумасшедшим, лишь с улыбкой поглядел на свою руку, сжимающую пистолет. Потом Балтар с каким-то грустным видом перевёл взгляд на дверь, как будто ждал, что из-за неё появится тот, к кому он сегодня шёл. Затем с разочарованным видом повернулся к парню, прислонил пистолет к своему виску и нажал на курок. Только бы эта проклятая музыка остановилась.

— Вот мы и снова вместе, милый... — улыбка Шестёрки была просто очаровательна, — жаль, что тебе не удалось.

//Собственно, профейлив всё возможное, вскрываюсь:
You're a Cylon: Pick a character to make discard 5 and send to Sickbay.

Сбрасываю карты до 3 (внимание, фокус):
Consolidate Power(2)
Consolidate Power(1)
Red Tape(0)
Executive Order(1)
Executive Order(1)
Iron Will(0)
Repair(1)
Establish Network(0)
Establish Network(0)

Сдаю Феликсу титул президента и полагающийся к нему кворум (ну, тут тоже чудес не будет).

vladimirex
//Беру одно пилотирование и одну инженерию.
Я так понимаю на Каприке могу дергать обычные кризисы и на них не работают активации и зарядки. Собственно, что и делаю.


kardi
В правлах Исхода коррекция правил. Активация сработает, если на кризисе будет.
(Но в принципе, если сайлоны громко заворчат, что играем только по базе и используем правила базы, хоть они и были разработчиком исправлены... то я соглашусь. Хотя скилл карты не только базы используем)
Sire
//2 карты Хело, и жду подтверждения заявки в связи с уточненными правилами
vladimirex
//Тогда остаюсь на Возрождении и тяну ещё 1 супер кризис.
DrunkLurker
Две заметки:
1) Хело сейчас на резурекшн шипе, поэтому тянет одну карту.
2) Если мы используем только правила Исхода - сайлоны не могут тянуть несколько суперов. Они каждый раз сбрасывают свой супер.
vladimirex
Цитата(DrunkLurker)
1) Хело сейчас на резурекшн шипе, поэтому тянет одну карту.
2) Если мы используем только правила Исхода - сайлоны не могут тянуть несколько суперов. Они каждый раз сбрасывают свой супер.

тогда ждём мастера снова. У меня нет желания сразу лапки поднимать.
зы. если я могу брать супер и не сбрасывать имеющийся - то так и делаю. Если придёться сбрасывать, то иду на Каприку и тяну 2 обычных. Из полученных мною двух карт навыков пусть мастер рандомно сбросит одну.
зыы. я извиняюсь, я на работе не могу смотреть и уточнять правила. А играю не слишком часто чтоб точно помнить всё.
Sire
//Выдал Хело 2 кризиса с Каприки
vladimirex
Сори, реал позволил добраться только сейчас и свериться с игрою не могу. Ну, буду надеяться что не ошибся.

Сумасшедший Хело ночью забрался на карабельный кампуз и сожрал карабельный запас сосисок. Затем из их шкурок сделал "дорожку" прямо до каюты нового Президента. В тапки ему ссать не решился. Ему нравились белые зачики нарисованные на них.

Кризис: Food Shortage

сам, хз когда смогу положить картинку. Кто нибудь подсобите бедному тостеру.
Вроде бы: Нехватака продовольствия:

Выбор Президента.
- 2 продовольствия
или
-1 продовльствие и Президент скидывает 2 карты, текущий игрок 3 карты (на сайлонов помнится не действует).
Рейдеры атакует (неработает), Зарядка (работает)
DrunkLurker
изображение
Makshow
— Смирительную рубашку. Да, у нас тут форменный дурдом, — Гейте только еще одной проблемы не хватало, после того, как у него была и без того бешеная ночка. Курс на Кобол, отправить разведкоманду, взять новые полномочия, поболтать с политиканами, обсудить стратегию обороны на случай нового нападения сайлонов, который не за горами... и немного отдохнуть. Совсем немного, поскольку отдохнуть можно будет только когда все удастся. Все должно удастся! Все обязательно получится! — Отправили на корабль? Хорошо, принято. Запасы провизии? Я позабочусь об этом. Потери будут остановлены немедленно.

//-1 Продовольствие, скидываю две карты: Launch Scout(1) и Repair(2).
Sire
В очередной раз человечество столкнулось с проблемами наличия достаточных запасов провизии. И снова президент принимает срочные меры по решению данной проблемы. Правда, в прошлый раз решение принимал, как выяснилось, скрытый сайлон. Что же сейчас?

//Выдал Шерон 5 карт навыка, а незаслуженно забытому Балтару - суперкризис


kardi
попытка выйти. кладу 1 карту


\\напоминаю, что в конце хода использую способность перса и смотрю след. кризис.

Да, и ещё напрминаю, что мы видимо получили 1 разгон с кризиса сайлонов
DrunkLurker
//пас, сюда вложить нечего.
CTPAHHUK
// Всем пофиг или ждут сайлонов? Я просто оговорюсь, что хочу в таком случае воззвать к порядку внесения карт в скилл. Т.е. пока я ничего не кидаю, но если будут карты от Феликса, то внесу 1 карту.
vladimirex
//думаю, надо идти по порядку, по кругу. Обычно инициатор голосования кладёт последним. (ну, если только это для него не имеет какого то сакрального значения).
Makshow
А сейчас... Феликс, к сожалению, был действительно нарасхват. Сложно пытаться охватить необъятное, когда нужно было просчитывать курс, разбираться с проблемами провизии, да еще и пытаться разобраться с делом Бумер, которая все еще сидела в тюрьме. Она себя хорошо показывала, как отличного пилота и лояльного человека, который играет против сайлонов, но если бы у Феликса только было немножко больше времени на то, чтобы убедить остальных в необходимости ее выхода из гауптвахты... Но не зря ему дали президентство. Помочь Шерон Валери он все же мог.

//1 карта в скилл чек.
vladimirex
...докладываю 1 карту в скиллчек от имени злодеев.

Sire
Очередная апелляция, поданная адвокатами Шерон Валери, оказалась очень несвоевременной. В памяти всех были и исчезновение прежнего адмирала - так "удачно" вернувшегося с Каприки в свое время - и самоубийство президента, чья неуравновешенность тоже была вызвана его двойственной природой человекомашины. Поэтому эта затея была обречена на провал с самого начала. Более того, кое-кто всерьез предлагал рассмотреть вопрос о введении смертной казни. Первая кандидатура напрашивалась сама собой. К счастью, новый президент смог уладить это дело, и проект закона отклонили. Отправили на доработку.

//Карты, выложенные при проверке навыка - всего 6 карт
//Общая сила - -14
//Результат - неудача, ничего не происходит
Executive Order(1)
Declare Emergency(4)

Launch Scout(2)
Maximum Firepower(3)
Repair(2)
Build Nuke(6)

Sire
//Выдал 5 карт Старбак. Если kardi за сегодня не проявится и про кризис н ичего не скажет, решу сам, скидывать его или нет, руководствуясь высказанными ранее пожеланиями.
kardi
\\Оставляю кризис на верху колоды.
DrunkLurker
\\Иду в Research Lab и беру 1 инж.
Sire
Политика политикой, заключенные - заключенными, но экипажу "Галактики" необходимо было еще и двигаться к цели. А для этого следовало узнать - а где же она, эта таинственная планета Земля? И вот, на общем собрании принимается решение отправить вниз, на поверхность, хорошо подготовленную разведгруппу...

//Кризис Send Survey Team
//Текущий игрок выбирает:
//А) Проверка Навыка: Сложность 15, Тактика/Пилотирование/Инженерия
//Успех: ничего не происходит
//Неудача: уничтожен 1 раптор, текущий игрок перемещается в "Лазарет"
//Б) Брось кубик, 5 и ниже - -1 Топливо

//Флот Сайлонов: активация рейдеров
//Гиперпрыжок: да

//Выдал инженерию Каре. А kardi надо не забыть скинуть одну карту.
vladimirex
вот

[attachmentid=14585]
DrunkLurker
//текущий игрок выбирает скиллчек и будет вбрасывать последним. Куча лишних карт. При желании можете ничего не вкладывать.
Makshow
Феликсу потребовалось много усилий на то, чтобы выкроить в своем занятом графике хотя бы десяток минут на разведгруппу. Ноша, двойная ноша на его голову... И ведь даже поспать не дают...
Подумать только, еще вчера он презирал политиканов. Считал их балластом. Отправить бы их на растерзание сайлонам - была бы только польза, считал он. А теперь сам влез в их шкуру.
Сколько мороки! Сколько вопросов! Сколько разбирательств, обсуждений, препирательств!
Он чувствовал вину за то, что вместо того, чтобы закончить доведенное до конца дело, он вынужден уделять время совершенно бесполезным вещам. Теперь он лидер. Двойной лидер. И вместо того, чтобы быть в гуще событий, его удел - лишь отдавать приказы. И смотреть. Смотреть на то, как другие выполняют то, что сам он мог бы сделать гораздо лучше и без всяких приказов.
Ради чего стремился наверх? У каждого должно быть свое место. И Феликс сейчас явно был не на своем.

//Прошу прощения, но карты у меня уже почти кончились - а хочется что-то оставить на суперкризис. Сейчас пас.
vladimirex
Доктор сказал в больничку, значит в больничку. :) Пас.
CTPAHHUK
Гай Балтар поудобнее устроился в своём новом кресле на корабле возрождения. Очень скоро ему предстоит снова нанести удар по человечеству, и если этот удар не окажется последним... Что ж. Значит, такова судьба. Бывший президент человечества, а ещё раньше предатель, уничтоживший планетарную систему обороны, он надеялся на ещё один шанс, пока эта зараза не найдёт безопасного места, откуда снова сможет распространиться по всей галактике. Но сейчас Балтар с любопытством смотрел на мониторах прогресс исследовательской группы Кары Трейс. Он знал, что результата не будет, и ему было просто интересно, смогут ли люди перенести очередное испытание.

// Пас, как я уже говорил
DrunkLurker
\\5 карт в скиллчек.

kardi
Сорри про карту забыл, но думаю претензий не будет, я ведь этот кризис и до эого видел.
//В сброс Evasive manevering (1)

//В скиллчек 1 карту


Sire
//Карты, выложенные при проверке навыка - всего 8+2=10 карт
//Общая сила - 11
//Результат - неудача, уничтожен 1 раптор, текущий игрок перемещается в "Лазарет"
Launch Scout(1)
Trust Instincts(0)

Evasive Manoeuvres(2)
Maximum Firepower(3)
Maximum Firepower(3)
Maximum Firepower(4)
Protect the Fleet(0)

Scientific Research(4)

//и еще две карты
Executive Order(2)
Declare Emergency(4)


//Текущий игрок может активировать один вайпер
//Флот Сайлонов: активация рейдеров
//Гиперпрыжок: да
Sire
Разведывательная экспедиция провалилась. Самонадеянность главного пилота Звездного Флота Кары Трейс сыграла плохую шутку с ней - теперь Старбак предстояло отлеживаться в лазарете после того, как ведомый ей раптор провалился в трещину при посадке. А ведь как все хорошо начиналось...
Но жизнь продолжается. Сайлонских кораблей на радарах пока еще нет - надолго ли? А двигатели крейсера уже прогреваются, готовясь унести "Галактику" в очередной прыжок.

//Выдал 5 карт Гаете
Makshow
Самое главное, что за Старбак последовали другие. Она действительно совершила подвиг, хоть и дорогой ценой - главное, что не ценой своей жизни. Поставим на ноги, и быстро. Но пока вернемся к Феликсу - вы все еще считаете, что он занимался чепухой, пытаясь объять необъятное и работать на двойную ставку? Это было только первое время, когда все внимание переключилось на экспедицию за добычей информации о Земле, с Гейты спрос стал куда меньше, и постепенно он разбирался не только в своих новых должностях, но даже находил ошибки, сделанные его предшественниками.
Прежде всего вопрос стоял с едой и топливом. Расчеты Балтара по раздаче провизии, которые казались ему блистательными в то время, когда он смотрел на них в первый раз, содержали ловушку, которая могла им стоить слишком дорого... И у Феликса теперь были полномочия, чтобы её исправить.

//Вскрываю карту лояльности.
Personal Goal: Acquire Power (Reveal as an action if you currently hold two or more title cards.) [-1 Food]
Sire
Неудача разведэкспедиции побудила вновь искать скрытых сайлонов среди людей, в первую очередь среди военных. Была создана специальная комиссия, неподвластная адмиралу (и президенту заодно). Но кто сказал, что ее члены беспристрастны?

//Кризис - Witch Hunt
//Проверка Навыка: Сложность 10, Политика/Лидерство
//Успех: ничего не происходит
//Частичная неудача на 6+: -1 Мораль
//Неудача: -1 Мораль; текущий игрок выбирает игрока и отправляет его в Лазарет

//Флот Сайлонов: активация тяжелых рейдеров
//Гиперпрыжок: есть
Makshow
Феликс, наконец, справлялся со своими новыми задачами, и разумеется, можно было теперь и подумать о возникновении оппозиции. Которая не замедлила проявить себя, только Гейта на своем посту действительно принялся за дело. Ну конечно, еще один минус того, чтобы быть политиком - всегда за тобой хвост недовольных, ищущих ошибки папарацци и летящие в тебя комья грязи. В этот раз что, бунт? Охота на новых сайлонов на корабле?
Оппозиция забыла один важный факт. Кроме того, что Феликс сейчас был наделен достаточными полномочиями, он раньше был военным. И он не гнушался применить силу, когда это было необходимо.

//2 карты в скиллчек. При должном везении их хватит, остальных прошу просто слегка поконтрить сайлонов.
vladimirex
вот он...

[attachmentid=14602]

1 карту в скиллчек. Для хорошего человека не жалко. :)

CTPAHHUK
Казалось, это было идеальное время для противостояния. Бывший президент против президента настоящего. Но Гай Балтар лишь улыбнулся в монитор и переключил канал: за дело уже взялся Хило, вмешиваться в его войну было сейчас, как минимум, грубо.

// Пас
DrunkLurker
//2 карты в скиллчек
kardi
В политике и лидерстве не сильна :(, сорри

\\пас
Sire
//Карты, выложенные при проверке навыка - всего 6+2=8 карт
//Общая сила - -1
//Результат - неудача, -1 Мораль; текущий игрок выбирает игрока и отправляет его в Лазарет
Consolidate Power(1)
Executive Order(1)
Declare Emergency(3)
Declare Emergency(3)

Trust Instincts(0)
Trust Instincts(0)
Scouting for Fuel(6)


//и еще две карты
Launch Scout(2)
Repair(1)

//Гиперпрыжок: да

CTPAHHUK
Это было даже забавно — смотреть, как толпа наваливается на адмирала Гаэту. Если бы не подоспевшая служба безопасности, то его бы даже могли забить до смерти, а так парень отделается лазаретом. Всё-таки, Хило действительно был опаснейшим врагом человечества. Ну что же, пришло время доказать, что не только он. Металлический звук за спиной обозначил появление легионера. Гай Балтар встал с кресла и последовал за ним. Наконец-то! Наконец-то его Базовый Корабль готов. С ним он сможет показать и Хило, и Кэвилу, и всем остальным.

Несколько минут спустя он уже восседал в управляющем кресле своего собственного корабля. Звезда плавно дрейфовала в космосе, в то время как вокруг собирались клинья рейдеров и неуклюжие тяжёлые рейдеры. Балтар зловеще улыбнулся:
— Прыгаем.

Оператор на Галактике успел засечь сайлонскую активность и даже передал приказ в ангар. Но это всё, что он успел сделать: вся система внешней связи во флоте работала... естественно, по протоколам гениального учёного. И надо ли добавлять, что протоколы эти обладали всё той же уязвимостью, что и система защиты Колоний. Одного нажатия кнопки хватило, чтобы отключить все станции связи, ослепляя корабли и оставляя их на произвол судьбы.
— А теперь, разнесите эту скорлупку ко всем их богам!

[attachmentid=14613]
vladimirex
//пилотирование и инжинеринг пожалуйста.

- Как же без меня?! - ворвался в кумманикационный канал связи "Хило". Его изображение слегка подёргивалось, что говорило о том, что он находиться достаточно далеко, чтобы позволить себе лично не присутсвовать. - Доктор, я конечно понимаю, что у вас на меня зуб, но нельзя же всё сладкое оставлять только себе!!! Имейте хоть какую то профессиональную солидарность! Предупреждайте что ли... Тем более, когда занимаетесь флотоводством!
"Агатон" бегло пощёлкал на галаграфическом экране диспозицую войсковых соединений.
- Знаете, Гай. Вам не хватает размаха и визуализации. Самое главное в боевых действиях разумных существ это психологическое давление и создание ложных предпосылок. Кстати, судя по всему Гаэта так и не добрался до злополучного сейфа с шифрами. И если в вашу глушилку мы добавим пару команд... Вы ведь не против док?
Бывший адмирал быстро затарабанил по клавиатуре...
- ... и оп, ля! Кажется утечка эенргии! А кто виноват? Ну конечно же адмирал. А теперь...
ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!


[attachmentid=14616][attachmentid=14617]

зы. посмотрите кто нибудь инструкции к суперкризису. В моей версии есть неточности. Но пока я не могу сравнить с оригиналом.
DrunkLurker
изображение
CTPAHHUK
— Меня всегда поражал размах ваших операций, — ухмыльнулся доктор Балтар, — ну ладно, вижу, что здесь всё схвачено. Тогда поддержим огнём!

Первый залп не могли остановить никакие корабли и никакая система защиты. Слепой и отключённый от источников питания корабль Галактики тряхнуло. С полок попадали вещи, лопнуло несколько пробирок в лаборатории. А на единственно работающем мониторе оповещения вспыхнуло предупреждение о катастрофически низком уровне топлива.

— Точное попадание! — прихлопнул в ладоши Балтар.

// Пруф: Torpedoes at Galactica! 1: Fuel, 2: Food, 3: Weapon, 4: Armory, 5: Hangar, 6: Admiral, 7: Command, 8: FTL (1d8=1), 1 - топливный бак.
Sire
//Выдал 2 карты Хело и 5 - Бумер


kardi
//Launch Scout(1) - смотрю след. кризис
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.