[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Потерянные воспоминания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ярун
Фау
А чёй-то ты на "вы" величать стала :eek:
Нагато
Я извиняюсь. Просто Леон должен был поесть, а я не люблю заводить разговор первым. И что, женщина всё это время должна была причёсываться? Это было бы странно. К слову, я всегда стараюсь описать всё так, что бы потом мастер мог парой слов вернуть все так как ему хочется.

Добавлено через 5 мин. 56 с.

Я так понял, речь шла про женщину, не про повара?
Фау
Цитата(Нагато)
Просто Леон должен был поесть, а я не люблю заводить разговор первым. И что, женщина всё это время должна была причёсываться? Это было бы странно.

А кто сказал, что она собиралась дать Леону поесть? Или что она собиралась ждать от Леона начала разговора? :confused:
Цитата(Нагато)
К слову, я всегда стараюсь описать всё так, что бы потом мастер мог парой слов вернуть все так как ему хочется.

И как ты хотел, чтобы я парой слов отменила твой разговор с поваром и прогулку женщины до столика? :weird:
Нагато
Что-то я не вьехал...

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Что тогда она намеревалась сделать? И что портит этот разговор с поваром?
Цитата
И как ты хотел, чтобы я парой слов отменила твой разговор с поваром и прогулку женщины до столика?

Как я написал, женщине надоело сидеть за столиком и она пересела к Леону. Ну, с поваром... Гм..
Фау
Цитата(Нагато)
Она вообще то сидит за столиком метров в десяти от Л.

Откуда взялись десять метров? :weird:

Вообще, тут надо что-то решать. Либо вообще откатывать назад, снося три поста. Дело в том, что Кирстен вообще нечего делать так далеко от Леона
Спойлер
,если она пришла поговорить с ним.


Серьёзно, это даже не смешно. :worry:

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Цитата(Нагато)
Что тогда она намеревалась сделать?

См чуть выше под спойлером
Цитата(Нагато)
И что портит этот разговор с поваром?

Целостность мотивации
Цитата(Нагато)
Как я написал, женщине надоело сидеть за столиком и она пересела к Леону.

А какого хрена она вообще там сидела? :weird:

Серьёзно, думаю, надо делать откат. Я даже не знаю. Просто у нас из-за одного отката один игрок сбежал, так что, жду разрешения на откат.
Ярун
Цитата


Серьёзно, это даже не смешно.

Ну не знаю. Меня улыбнуло. Хотя. Я не смеюсь. ::D: Нет-нет, не смеюсь :lol:
Нагато
Ещё раз извиняюсь. Просто в следующий раз можно дать мне понять, что персонажа нельзя трогать вообще - например, женщина сразу могла завести разговор. А то я не пойму - ключевой это перс или так... Ну зашла женщина... Зашла и зашла... Пусть себе идёт дальше.

Ещё раз извиняюсь.

Добавлено через 43 с.

Так во-первых, кто такая Кирстен?

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Ага , понял.


Добавлено через 2 мин. 29 с.

Так, ну во-первых, если она пришла поговорить с Леоном, что ей мешает? она немного понаблюдала за ним и потом уже решила начать разговор.

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Но если уж все совсем плохо - сноси.

Добавлено через 8 мин. 25 с.

Цитата
Откуда взялись десять метров?

Я написал, что женщина прошла вглубь кафе. Леон стоит у барной стойке - по определению - посредине.

Добавлено через 9 мин. 46 с.

Кирстен, что, из других веток? Так я их вдумчиво не читал, дабы не знать того, что мой перс не знает.
Фау
Цитата(Нагато)
Просто в следующий раз можно дать мне понять, что персонажа нельзя трогать вообще - например, женщина сразу могла завести разговор.

Щито?! :weird:
Цитата(Нагато)
А то я не пойму - ключевой это перс или так...

ЩИ-ТО?! :ku:

Поясняю: любой персонаж потенциально ключевой. Иного не вожу. Мне даже оскорбительна сама мысль о делении НПЦ на ключевых и неособо. Да даже монстры могут быть ключевыми НПЦ.



Цитата(Нагато)
Так, ну во-первых, если она пришла поговорить с Леоном, что ей мешает? она немного понаблюдала за ним и потом уже решила начать разговор.

А вам не кажется, что это разные линии поведения? Они, во-первых, говорят о характере человека разные вещи, во-вторых, оказывают разное влияние.
Цитата(Нагато)
Я написал, что женщина прошла вглубь кафе. Леон стоит у барной стойке - по определению - посредине.

Фейспалм. Серьёзно. Частное кафе в американской глуши. Да там 90% помещения может занимать барная стойка.
Цитата(Нагато)
Кирстен, что, из других веток? Так я их вдумчиво не читал, дабы не знать того, что мой перс не знает.

Это не столь важно для тебя. Хотя, я изначально планировала игру так, что очень сложно понять, что происходит в игре, не читая чужих тем.

Слушай, это же не боевичок какой, чтобы можно было характеры кохрять, как угодно. Здесь я над каждой мелочью корплю, плак. :worry:

Добавлено через 4 мин. 9 с.

Цитата(Нагато)
за стул у барной стойки

Как ты себе представляешь её позу на стуле у барной стойки? :weird: Та-а-ак, мне нужно успокоиться. Серьёзно, нужно успокоиться :worry: Я слишком серьёзно отношусь к этой игре, и когда вижу такое несерьёзное отношение, мне становится плохо.
Нагато
Ладно-ладно, сноси.
Фау
Снесла.

Блин, хочешь, как лучше, а получается, как всегда :worry:
Ярун
Нагато
Да, чел, это залётный попадос. Полюбас ;D
Нагато
В правилах, которые я прочёл первым делом, говорилось не описывать персонажей и поступки мастера и других игроков. Я думал, что вполне можно создавать одноразовых персонажей, типа "подай-принеси-пшелвон".
Цитата
Частное кафе в американской глуши. Да там 90% помещения может занимать барная стойка.

У-упс. А ведь верно. Это к меня почему-то создалось впечатление, что это кафе как Макдональдс - площадью метров 20-30, а то и все 50. Извиняюсь.

Цитата
Слушай, это же не боевичок какой, чтобы можно было характеры кохрять, как угодно. Здесь я над каждой мелочью корплю, плак.

Тогда это моя ошибка. Я не думал, что тут такое серьёзное отношение к делу. Серьёзно. Ещё раз извиняюсь.

Если так, то конечно, сноси.
Фау
Цитата(Нагато)
В правилах, которые я прочёл первым делом, говорилось не описывать персонажей и поступки мастера и других игроков. Я думал, что вполне можно создавать одноразовых персонажей, типа "подай-принеси-пшелвон".

Это правило довольно опциональное. Все мастера водят по-разному. К примеру я позволяю ещё контролировать содержимое своих карманов, но, без шуток, я знаю мастеров, которые даже таких вольностей не позволяют: вот твой персонаж, его и контролируй. Карманы? У меня записано всё, что есть в твоих карманах. зажигалку забыл описать? Значит, твой перс тоже забыл зажигалку. Ку.
Кроме того, ты отписал действия персонажа мастера, дважды, даже после предупреждения. Почему она не заговорила сразу? А почему монстр не напал сразу на Яруна, когда увидел? А потому что персонаж за это время может успеть что-то сделать и дать заявку. Например с криком "я боюсь женщин" выпрыгнуть в окно, или заговорить первым. А может ничего не делать - его право.
Нагато
Ну вот, теперь я боюсь написать лишнее...

ФАУ

Кстати, я надеюсь, что детектива Лестрейда ты еще не начала прорабатывать? Если так, то это очень плохо, ведь, скорее всего, ты не оставила лазейки для важной детали: Леон нанял детектива найти людей, которых он, вероятно, убьёт. Детектив - не идиот. Если эти люди исчезнут, что мешает сыщику шантажировать Л? Лео тоже не дурак и предвидел последствия - он же планировщик. Как он намеревается заставить дока держать язык за зубами? Правильный ответ:
Свернутый текст
У Л есть на него компромат. Хорошенький такой компроматик. Компромат, который заставил бы сыщика самого найти этих людей, убить их и спрятать тела. И всё это - бемплатно


Кстати, Лестрейд - это не настоящая фамилия.
Фау
Нагато
Я ничего этого не знала. В конце концов, я ничего не знала и об уговоре не использовать настоящие имена. Если честно, если бы ты не сказал, я бы вообще повела бы сюжет в другом направлении. Хотя, не понятно, зачем тогда сам Л. сунулся в СХ. И до сих пор не ясно, что за компромат. :confuse:
Нагато
Я, по-сути, еще новичёк. Наш мастер, когда мы играли дома, позволял нам описывать всё, включая его перса. После каждого действия следующий участник изворачивался так, что бы подстроить всё то, что нагромоздили предыдущие увальни, под себя. Это очень хорошо развивало фантазию, вот я и привык, что можно описывать всё, но так, что бы мастер мог всё быстро вернуть.

Добавлено через 2 мин. 19 с.

Л сунулся в Сансетт, потому что думал, что сыщик нашёл в городе этих похитителей.
Компромат я высылаю тебе в личку.
Фау
Цитата(Нагато)
Это очень хорошо развивало фантазию, вот я и привык, что можно описывать всё, но так, что бы мастер мог всё быстро вернуть.

Я же говорю, все мастера разные. Если честно, единственный способ, которым мой мастер возвращал любое описание это "Э-э-э... стопэ!" в середине фразы, недовольный прищур и вопрос "а с чего ты вообще взял, что она почапала в дальний угол?"

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Нагато)
Л сунулся в Сансетт, потому что думал, что сыщик нашёл в городе этих похитителей. Компромат я высылаю тебе в личку.

Вот это писец развивает фантазию - теперь мне срочно выкручивайся и думай, какого чёрта сыщик запланировал. Всё, что я успела проработать до этого момента (ну, не всё, а 80%) просто вылетело в трубу. :raincloud:

Добавлено через 6 мин. 5 с.

Не-не, я не ною. Точнее, ною - я всё ещё сильно расстроена. Просто на фантазию я никогда не жаловалась, так что, придумаю что-нибудь, даже если сейчас в голове пусто. В конце концов, ближайшие посты вполне можно на существующих наработках отписывать, а к началу второй сценки что-нибудь точно будет.

Добавлено через 13 мин. 39 с.

Ну и, конечно же, нельзя не сказать, что хорошо, что всё утрясли и друг друга поняли. Я просто тоже далеко не самый опытный мастер, ещё не составила свою классификацию игроков и не сильно уверена в том, как именно можно впечатлить какой тип игроков, и где именно можно создать для него сложности. :smile:
Нагато
Теперь мои наработки летят в трубу, пришла какая-то женщина, мне с ней болтать. О чём болтать? Леон просто хотел поесть и расслабиться после дороги, а теперь что ему прикажешь делать? Придётся импровизировать.
Ярун
:facepalm:
Нагато
Если детектив будет честен - не надо ничего выбрасывать. Леон НЕ СОБИРАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМПРОМАТ, ЕСЛИ СЫЩИК БУДЕТ ЧЕСТЕН!!!
Фау
Цитата(Нагато)
Теперь мои наработки летят в трубу, пришла какая-то женщина, мне с ней болтать. О чём болтать? Леон просто хотел поесть и расслабиться после дороги, а теперь что ему прикажешь делать? Придётся импровизировать.

Это серьёзно или ты так неумело прикалываешься? :weird: :confuse: :rolleyes:
Нагато
Да шучу я.

Добавлено через 1 мин. 31 с.

А всё-таки - мне читать остальные темы? А то может эта женщина - аналог Клаудии, а я всё не понимаю, как себя с ней вести.
Фау
Цитата(Нагато)
А всё-таки - мне читать остальные темы?

Я не запрещаю читать чужие темы. В конце концов, иначе понять происходящее будет сложно. Да и, не желай я их читать, я бы их прикрыла.
Цитата(Нагато)
А то может эта женщина - аналог Клаудии, а я всё не понимаю, как себя с ней вести.

Чур без метагейма ::D:
Нагато
А как так сделать, что бы отредактировать, а не добавить новый мой пост в персоналиях? Обычно вверху висит Х Правка Редактировать Цитировать, а в этот раз не было.
Нагато
Цитата
Я не запрещаю читать чужие темы. В конце концов, иначе понять происходящее будет сложно. Да и, не желай я их читать, я бы их прикрыла.

Да, но Леон оказался в городе, не зная ничего о творящихся делах. Он знает только самые общие сведения - как если бы подчерпнул их из новостей; как если бы я мельком проглядел все темы.

Добавлено через 1 мин. 38 с.

Я собирался прочитать все темы, когда они закончатся, а то так не интересно. Я буду знать о персах, знать что делать, короче, буду пристрастен.

Добавлено через 3 мин. 5 с.

И да, ты права - всё это лишь отмазки, потому как мне лень читать стока текста без картинок :%): ::D: :kz: :mrgreen: :cool:

Добавлено через 3 мин. 28 с.

Это была шутка.

Добавлено через 4 мин. 4 с.

Нет, серьёзно, я шучу! :cool: :furious:
Ярун
Я вот читал только то что нужно было. А так тоже не собираюсь пока всё читать. Ну и, коенчно, после такой жестокой дискуссии, я твою ветку читанул. А так пока такой раздай и шатание нет смысла читать. Тем более 7 листов моей темы. Это звездануться мона ))
Нагато
Кстати, Фау, надеюсь, у тебя есть так называемые "защитные механизмы". Мне просто пришло в голову, что при определённых обстоятельствах Лео может просто вытащить пистолет (он носит с собой кольт эм-один-девять-одинадцать, и у него есть на него разрешение, так что полицейский обыск ничего не даст. Я предвидел обыск полиции, ещё когда только придумывал ему имя. На все, ВСЕ сомнительные предметы у Леонарда есть разрешение! :furious: ) и без лишних слов пристрелить собеседника. А что? Коротко и ясно!
Нет, это я не к тому, что я обиделся и буду неадекватно писать (Боже упаси), я к тому - вдруг с моей точки зрения совершенно логичным поступком Л будет ударная стрельба по персонажу. Не хотелось бы опять делать откат.

Если мой вопрос оскорбителен или вульгарен или непристоен или груб - прошу меня простить. Я ещё новичек (да ладно - нуб, чего скрывать)
Фау
Цитата(Нагато)
А как так сделать, что бы отредактировать, а не добавить новый мой пост в персоналиях? Обычно вверху висит Х Правка Редактировать Цитировать, а в этот раз не было.

Надо редактировать вовремя ::D:
Цитата(Нагато)
Кстати, Фау, надеюсь, у тебя есть так называемые "защитные механизмы"

Не, это не парься, это всё есть. Для меня важно иметь карту местности с фишками-персонажами, состоящими из мотиваций и возможностей. Подстроить результат под любое твоё действие несложно. Сложно перекраивать всё поле действий в результате новых сведений.

Кстати, по поводу затёкшей задницы, сорь, ошиблась. Забегалась-забылась :worry:
Фау
Извиняйте, не могла удержаться от демонических медсестёр ::D: Маскот серии, как бы, ня! :roll:
Ярун
Без них никуда. Но у тебя она получилась скорее игривенькой, нежели демонической :boogie:
Фау
Цитата(Ярун)
Без них никуда. Но у тебя она получилась скорее игривенькой, нежели демонической

Концепция привлекательного зла, чо? :roll:
Ярун
Уж ну-у-у о-о-чень привлекательного получилось :blushes: Правда мы не видели что скрывается под милой улыбающееся маской-рожицей :wink:
Фау
Цитата(Ярун)
Уж ну-у-у о-о-чень привлекательного получилось

Цитата(Ярун)
На извращённого любителя такая привлекательность

::D:
Ярун
А откуда ты знаешь? Может быть я как раз и такой любитель? :smile:
Но реально, остальные монстры у тебя действительно очень отталкивающие уродцы, а вот сестричка нет. В описании нет той особой походки, противоестественной и какой-то кривой, зато присутствуют описания её пышных форм. Ну и конечно у неё лицо пусть даже маска. Так что получается она очень даже....
Фау
Ярун
Я децла сменила их концепцию ::D: Нельзя же тырить бездумно :blushes:
Ярун
Ну а потому не удивляйся, если Джо Харкер с одной из таких красоток пойдёт венчаться в церковь к Кристоферу ;D
Фау
Цитата(Ярун)
Ну а потому не удивляйся, если Джо Харкер с одной из таких красоток пойдёт венчаться в церковь к Кристоферу

В СХ2 была схожая концовка ::D:
Ярун
Фау
Да ты прикалываешься?! Герой игры обвенчался с демонической? :eek: Да. И что надо было сделать, чтобы была такая концова? Видюху зальёшь?
Фау
Ярун
СХ2, концовка "Мария". Она, конечно, не медсестра, но вполне себе демоническая стриптизёрша. Надо много времени по ходу игры с ней проводить и что-то в этом духе, там много невидимых триггеров.
Ярун
::D: гы, демоническая стиптизёрша :brovi: Думаю это легко осуществимо Да.... СХ2 мне бы понравился :cool: Но вот свадьба после невидимых триггеров - это вот очень в духе лучших рыцарских традиций. :smile:
Фау
Цитата(Ярун)
Но вот свадьба после невидимых триггеров - это вот очень в духе лучших рыцарских традиций.

Вообще, там куча невидимых триггеров, влияющих на концовку. В СХ3 ещё более менее всё ясно: там триггер только один, хотя, тоже невидимый, а тут. В общем, играла раза три, и все три раза были разные концовки ::D:
Ярун
А как же можно играть, если всё невидимо? А у тебя точно не битая игра и так и должно быть? :devil:
Фау
Цитата(Ярун)
А у тебя точно не битая игра и так и должно быть?

Так и должно быть :smile: Это было сделано сознательно. В СХ вообще, до шестой части, всё было весьма неочевидно. Всё, начиная от сюжета, заканчивая геймплеем. К примеру в СХ1 был момент, в котором нас могли убить просто за то, что мы забыли повесить замок на дверь холодильника ::D:

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Нагато)
1) Позвонить на телефон Лестрейда
2) Лестрейд на секунду отвлекается на звонок
:mrgreen:
Ярун
ОМГ, да, Фау, вот это реально жОско. Неужели уже 6 частей?!. Когда последняя часть была?
Фау
Цитата(Ярун)
ОМГ, да, Фау, вот это реально жОско. Неужели уже 6 частей?!. Когда последняя часть была?

Уже восемь ::D: Последняя, Даунпур (Ливень), вышла совсем недавно.
Ярун
Ого, живая серия и до сих пор сюжет не изжил себя? Кстати, давненько не было роликов из СХ. :wink: Лёгкий ознакомительный экскурс, что ты начала не стоит заканчивать.
Фау
Цитата(Ярун)
Ого, живая серия

Да :smile:
Цитата(Ярун)
до сих пор сюжет не изжил себя?

А вот сюжет у последних двух частей и у Ориджин хромает на обе ноги, как дешёвая тайванская мололетняя путана :raincloud: Вместо того, чтобы придумывать что-то новое, разрабы раз за разом перепевают эксплуатируют уже существующую историю. Вот Шеттеред Мемморис (Стёртые воспоминания) создала свою концепцию и получилось улётно, а все остальные... Хотя, надо сказать, что хоть в Ливне и хромающий сюжет, наполовину ворованный из Сафферинга, играть в него весьма приятственно, и атмосфера там очень даже неплохая.
Ярун
Что ж тогда ждём презентации, Фау. :smile:
Нагато
Оо.. ты и в Сафферинг играла. Моя любимая игра.
Нет, не любимая - первая. Первая игра, первое пиво, первая любовь - не забываются. (А моя самая любимая игра, точнее, серия - Халф-лайф)
Фау
Цитата(Ярун)
Что ж тогда ждём презентации, Фау.

Презентации? :weird:
Цитата(Нагато)
Оо.. ты и в Сафферинг играла.

Да
Цитата(Нагато)
Моя любимая игра.

А мне там понравился только дизайн монстров и фишка с превращением :worry: Играть было совсем не весело, а играть ради сюжета было сложно из-за кривости последнего.
Цитата(Нагато)
Нет, не любимая - первая. Первая игра, первое пиво, первая любовь - не забываются.

Согласна ::D: Я познание игр начала с Князя, и, чёрт возьми, я люблю эту игру, несмотря на все кривости.

Добавлено через 8 мин. 53 с.

Вообще, я не понимаю, как можно столько времени мусолить одни и те же темы :raincloud: СХ1-СХ4, каноничные 4 части, каждая имели сюжет, резко отличающийся от предыдущих.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.