RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Меламори, Приват Pandor-ы
   Сообщение № 1. 21.4.2011, 17:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 2. 24.4.2011, 03:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 3. 24.4.2011, 04:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В то время она была в Эминоре, искала осколки давной ичезнувшего прошлого. Деньги постепенно кончались, и пора было браться за очередную авантюру. Самым простым способом её найти было послушать рассказы посетителей таверн - если уж напрямую не выведут, то хотя бы так или иначе наверняка скажут, с кем можно поговорить, кому можно предложить свои услуги. В тот день её внимание привлёк один старик, его одежда, поведение и особенно шрамы на лице выдавали в нём воина. Меламори подсела к нему за столик и попыталась завести беседу. поначалу старик был неслишком разговорчив, но очаровательная улыбка и несколько кружек эля всё-таки сделали своё дело...

-Помню тогда я воевал в Некроносе. Ну точнее особо не воевал, так..командывал небольшой прибрежной крепостью на юге мерзкой страны. Через такие крепости обычно доставлялась провизия для сражающихся на передовой войск. В тот день я сначала даже не поверил докладу начальника караула. Представляете, в крепость прилетел паладин с эльфийским рейнджером да ещё и верхом на пегасе! Такое и в Мирландии редко увидишь, а уж в Некроносе и подавно! Правда эта эльфийка...кажется её имя было толи Намиэль, толи Ламиэль..неважно..так вот, эта Ламиэльмне сразу не понравилась, какой-то взгляд у неё был странный. Но паладин этого не замечал. Может околдован был, а может и просто влюблён. Ах да, его звали Матиас, Матиас Форендэл. Они охотились на какого-то некроманта, точнее искали некий камень, который тот украл у эльфийки. Я приютил их на ночь, в последствии даже предлагал взять им с собой отряд воинов, но они решили действовать в одиночку. Мы долго их ждали, но никто так и не вернулся. Тогда я взял собой двадцать рыцарей и отправился на поиски. Логово некроманта было именно там, где паладин и говорил - обычная полуразвалившийся замок, ничего примечательного. Внутри, кроме валявшихся повсюду скелетов мы ничего не нашли, пока не спустились в подземелье. Там было множество камер по обе стороны коридора, а в конце виднелась какая-то комната. В ней мы нашли два тела: эльфийки и какого-то монстра. Сильно воняла серой и ещё какой-то дрянью, по всей комнате валялись тёмно-фиолетовые осколки какого-то кристалла. Позже мы вернулись обратно, но обнаружили нашу крепость пустой. Вымершей! Трупы лежали на каждом шагу! И все были словно высущены! Это было словно как в кошмаре. Один страж всё-таки уцелел и он, трясясь от страха, поведал мне, что всё это дело рук того паладина! Ещё парень сказал, что перед тем, как убить очередную жертву, что-то болтал. Когда, как ему казалось, он убил последнего рыцаря, Матиас вскочил на своего пегаса, который стал чёрным и улетел куда-то на восток. Позже я пытался выследить Форендэла, но он вечно был на шаг впереди и оставлял мне лишь горы засохших трупов. А затем война... Я думал, что хоть она его убьёт, но нет. Год назад я вновь напал на его след. Но вновь потерпел неудачу.
Старик допил четвёртую кружку, смахнул скупую слезу и добавил:
-Ещё парень сказал, что тогда они нанесли Форендэлу множество ран, но тот словно был неязвим...


История старика вполне могла быть правдой. Будучи в рядах личной охраны короля, Меламори слышала некоторые слухи о некоем рыцаре смерти, свирепствующем на востоке страны, но никаких доказательств этого тогда не нашли. Возможно стоило бы ещё раз всё проверить.

   Сообщение № 4. 24.4.2011, 15:29, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Рассказ ветерана вынудил девушку погрузиться и в глубь своих воспоминаний... но слёзы старика мгновенно вернули её обратно.
- О нём ходит немало слухов... Местная знаменитость. - сделав глаток, беспристрастно вставила Меламори.
- Многие из них уже верно фольклор.. - но взглянув на старика, добавила:
- Простите... это, конечно, не в ваш адрес. Еще не доводилось общаться с настоящим очевидцем. Неужели сей "паладин" ничем не вызвал подозрений с самого начала?

   Сообщение № 5. 24.4.2011, 16:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нет, он был вполне такой, каким я себе их представлял в те времена. От него веяло буквально чем-то светлым. я и представить себе не мог, что он окажется таким...безжалостным убийцей своих же соплеменников.

   Сообщение № 6. 24.4.2011, 16:43, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Возможно причина этих перемен кроется в логове некроманта.. - задумчиво предположила Меламори.
- Никогда раньше не слышала, чтобы этот господин появлялся в компании еще кого-то. Что за таинственная эльфийка... Вам, кстати, удалось тогда восстановить картину происшедшего? Как, к примеру, она была убита? Погибла от лап монстра?

   Сообщение № 7. 24.4.2011, 18:07, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нет, её определённо убил паладин. По крайне мере её прикончили мечом, а у животного его не было. А вот монстра...я до сих не знаю, что его убило. Никаких внешних признаков, мы не обнаружили. Это конечно могла быть магия, но обычно остаются какие-то следы...

   Сообщение № 8. 24.4.2011, 18:34, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Девушка разочаровано вздохнула.
- Вот бы узнать что за кристал такой... - и с надеждой посмотрела на старика.

   Сообщение № 9. 24.4.2011, 18:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Но старик лишь пожал плечами.
-Врядли что-то незаурядное, у каждого некроманта всегда полным полно подобных штук, так что мы даже не взяли с собой хотя бы один осколок.

   Сообщение № 10. 24.4.2011, 19:16, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Досадно, подумала про себя Меламори. Одни устные придания... Ни улик, ни зацепок. Хм..
- А куда же подевался этот некромант? - спохватилась она.

   Сообщение № 11. 24.4.2011, 19:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Некромант?-с недоумением спросил старик,-ах, он. Не знаю, возможно он был личем и мы не распознали его среди прочих скелетов.

   Сообщение № 12. 24.4.2011, 20:16, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ну хорошо... - только ничего хорошего - добавила она уже про себя.
- И где же этот "паладин" объявлялся в последний раз?

   Сообщение № 13. 11.5.2011, 10:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я обнаружил его недалеко от Фенгера, хотя теперь уж и не уверен, что это был он. Просто чувствовал...
Старик осушил очередную кружку и внимательно посмотрел на Меламори.
-А ты заинтересовалась этим рыцарем...Но лучше не стоит тебе его искать, если жизнь дорога.

Так или иначе кое-что и впрямь совпадало: как раз про Фервер Меламори тогда и слышала.

   Сообщение № 14. 11.5.2011, 18:49, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори старалась припомнить всё, что слышала об этом типе, орудовавшем в Фервере. Пальцы медленно, но методично постукивали по столу. Вид у неё был задумчивый, даже слегка отрешенный.
- Им все интересуются. Тайны вообще притягивают. - вздохнула она.
- Да и если я не ошибаюсь, за него ведь была назначена награда?

   Сообщение № 15. 19.5.2011, 16:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Сначала говорили просто о недобитках из Серого королевства. Позже установили, что за убийствами стоял лишь один "человек". Как его только не описывали, какими только свойствами не наделяли. По словам одних это был рыцарь смерти, другие говорили о кровавом маньяке, третие вообще о чернокнижнике и некроманте. Сколько людей - столько и мнений, точнее даже сплетен.
-Что-то кажется было назначено, но орден такие вещи не офиширует.

   Сообщение № 16. 4.6.2011, 16:23, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мел твёрдо решила взяться за это дело. Хоть чутьё и подсказывало ей, что это не будет похоже на лёгкую авантюру. Даже на уровне слухов всё было настолько противоречиво, что в голове не укладывался ни план, ни какой-то иной алгоритм дальнейших действий. Ясно было лишь одно - ничего не ясно и всё загадочно. Но у девушки была какая-то внутренняя уверенность в том, что именно она сможет разобраться в запутанном деле. Старые связи и какая-никакая наслышенность о "рыцаре смерти" должны помочь ей в этом.
- А если я всё-таки попробую... Что посоветуете? - решила спросить она у старого вояки напоследок....

   Сообщение № 17. 4.6.2011, 20:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ох молодость!!! Девочка, ну зачем тебе это?!-сокрушился старик,-ты же такая красивая! Найди себе лучше мужа, расти детей! Не бабское это вообще дело, за мертвяками проклятыми гонятся!! Эх, вижу по глазам, тебя уже не остановить! Ладно, дам тебе совет. Во-первых разузнай как можно больше обо всём, из моего отряда кажется ещё Зердан Гиу жив. Лис он старый! Живёт где-то недалеко от Фенгера, ну спросишь, когда рядом будешь. Хороший был мужик, да и сейчас возможно не промах. А..его даже и в самом Фенгере найти сможешь, по крайне мере я слышал, что он в тамошней страже числиться. Ещё поговори с опытными паладинами и магам, может подскажут что, защиту какую или как убить этого рыцаря можно.
-Ооох, как зовут хоть тебя, девица? Как в церкви буду, помолюсь за твою удачу Ордолу.

   Сообщение № 18. 4.6.2011, 21:28, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Это хорошо, что не за мою душу... - постаралась преободриться после такого напутствия "девица".
- Меламори. Молись за меня, старик, ибо я твёрдо решила!
С этими словами девушка встала и собрлась уже было выйти прочь, как вдруг вспомнила еще об одном:
- Спасибо тебе за увлекательную историю и совет, старик. Скажи и ты, как тебя зовут. Может быть я могу для тебя что-то сделать?

   Сообщение № 19. 4.6.2011, 21:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Не сможешь, раз твёрдо решила,-усмехнулся старик,-а зовут меня Джон Стефорд.

   Сообщение № 20. 5.6.2011, 13:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Прощай, Джон Стефорд. Надеюсь еще свидимся...
Меламори расплатилась с трактирщиком за их угощение и попросила присмотреть за стариком, чтобы с ним чего не случилось... Для себя она объяснила этот жест как благодарность за стоящее дело, которое он ей подкинул. Хотя чего там... Девушку тронула его сентиментальность. Но признаться себе в этой слабости было не в её характере.
На улицу она вышла уже полностью погруженная в мысли о новом деле. Нужно было направляться в этот Фенгер. Он почему-то представлялся ей мрачным городом с непроницаемым туманом, наверное потому что был связан с именем рыцаря смерти, окутанного страшной тайной. Но кто знает, возможно именно там прольётся свет на всю эту историю...

   Сообщение № 21. 6.6.2011, 23:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Фенгер и правда был одним самых мрачных городов Мирландии. Войны и годы оккупации его не пощадили - он стал замкнутым и таинственным. Даже после победы жители не могли вздохнуть свободно - из Шератанских лесов на них двинулись орды обезумевших от чёрной магии монстров и превратили предместья Фенгера в нечто поистине зловещее и опасное. Магия изменила и тролей: когда-то это были могучие и вполне разумные существа, жившие в мире с людьми. Конечно они не были идеальными соседями, в своём поведении они походили скорее на воинственных орков, но мирландцам они всё же предпочетали гоблинов. Теперь же тролли превратились в настоящих монстров, свирепых и неуправляемых. И одним только Богам известно, что мог натворить здесь Форендэл.
Меламори прибыла в Фенгер на рассвете, и в светло серой дымке густого мягкого тумана. Долгий и трудный путь её изрядно утомил: глаза слепались, мышцы рук и ног ныли. Жителей на улицей не было, мелькали лишь кажущиеся огоньками во мгле патрули стражи. Город предстал перед девушкой во всём своём пугающем пустынном великолепии.


Караульный у ворот учтиво поприветствовал Меламори поклоном.

-Доброе утро, сударыня,-сказал он ровным басом,-что привело вас в наши края?

   Сообщение № 22. 7.6.2011, 20:09, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Девушка прислушалась к своему внутренниму самочувствию и с легкой иронией ответила:
- Доброе...
- Я ищу здесь одного человека, чтобы передать ему привет от нашего общего знакомого. Тот, к сожалению, уже стар для таких путешествий, поэтому просил меня справиться о житие и здравии своего давнего товарища, если окажусь неподалеку. Человек этот служит тут в городской страже. Возможно Вы его знаете. Его имя Зердан Гиу.

   Сообщение № 23. 8.6.2011, 10:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да, знаю его. Уважаемый он человек, ветеран нескольких войн. Стар уже, но всё ещё может в руках меч держать. Живёт неподалёку отсюда. Метров через 50 увидишь вывеску кузнецу Свена "Лучшие железяки Фенгера", вот от лавки кузнеца Гиу живёт через два дома. Правда сейчас он наверно ещё спит.

   Сообщение № 24. 8.6.2011, 19:08, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Да я бы тоже не прочь... - подумала про себя Меламори.
- Спасибо. А есть у вас тут место поприличней, где можно остановиться? - добавила она уже в слух, прикинув что завалиться спозаранку будет действительно как-то не вежливо... к тому же, спешки нет.

   Сообщение № 25. 8.6.2011, 19:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нууу,-почесав затылок, протянул стражник,-есть хорошая гостиницу недалеко от главной площади, но недешёвая.

   Сообщение № 26. 8.6.2011, 19:42, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ммм... пожалуй к главной площади я и направлюсь. Хотя бы осмотрюсь, перекушу. Познакомлюсь с городом... - размышляла девушка, отходя от ворот. Всё-таки путешествие было не легким...
- Жутковато тут как-то.. мрачно. - поймала себя на мысли Меламори.
- У вас тут спокойно? - вдруг обернувшись, крикнула она стражнику, продолжая от него отдаляться.
И добавила, успокаивая себя шуткой:
- Достопримечательности есть?

   Сообщение № 27. 8.6.2011, 20:07, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Есть, упаси Ордол вам их увидеть,-мрачно ответил стражник.

Город продолжал спать, хотя всё чаще казалось, что он затаился в этом густом тумане. Кварталы ещё только предстояло восстановить от последствий жестокой войны и сейчас здесь немного веяло разрухой. За всё время, пока Мэл добиралась до гостиницы кроме стражи она увидела лишь одного человека - служителя возле храма Келявела. Даже рынок был пуст. Центральная площадь оказалась чуть приятнее, нежели остальной Фенгер. Богатство могло быть скучным, но уж точно не страшным или угнетающим. Гостиница представляла собой довольно красивое трёхэтажное здание, фасад был украшен искусной резьбой, у дверей, по бокам, стояли лва огромных горшка из белого мрамора с нежными розовыми лилиями в них. Внутри было светло и уютно и всё также безлюдно. Главный зал занимал довольно скромную площадь, по бокам на стенах висели роскошные зеркала, для отдыхающих было поставлено несколько диванов и кресел. В 40 метрах от дверей располагался стол управляющего. Меламори сильно повезло, что хоть он не спал. Это был высокий мужчина, лет 40 с короткостриженными каштановыми волосами, смазанными лаком и зачёсанными на правую сторону. На нём был дорогой тщательно выглаженный тёмно-синий камзол, в левом кармане красовалась та самая розовая лилия. Когда девушка вошла, он одарил её приветливой улыбкой.
-Доброе утро, мисс,-сказал он,-меня зовут Рейнольд, чем я могу быть вам полезен?

   Сообщение № 28. 8.6.2011, 20:35, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори была рада этой приветливости, ибо сам город этим уж точно не отличался... Однако её всё равно не покинуло чувство какого-то ужаса. Она уже успела заметить, что по мере знакомства с городом, оно то ни с того, ни с сего накатывало, то также внезапно исчезало. Видимо из-за резкого контраста роскоши и пустынности... Девушка уже немного жалела о том, что не отправилась в какую-нибудь таверну, пусть и на окраине, но зато шумную и многолюдную. Если, конечно, здесь есть такие... Её обрадовало то, что управляющий кажется не удивился её появлению. Могло ли это значить, что посетители тут не редкость?...
- Скажите, у вас тут всегда так тихо? Если не сказать совсем безлюдно...

   Сообщение № 29. 8.6.2011, 20:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Сейчас ведь раннее утро, не так ли?-ответил Рейнольд,-хотя городок у нас тихий, это правда. Но зато вы сможете здесь как следует отдохнуть! Могу ли я вам предложить просторную комнату, достойную самого короля Глифенхельма?

   Сообщение № 30. 8.6.2011, 20:48, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- А много у вас тут постояльцев? - неунималась Меламори.
- Мне бы не хотелось тут одной скучать.

   Сообщение № 31. 8.6.2011, 20:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну по-разному бывает,-развёл руками управляющий, как будто неизвестно за что извиняясь,-признаюсь честно, в последнее время всё меньше. Троллей многие боятся, эти проклятые твари лишились разума и превратились в зверей. Наши леса и раньше были довольно небезопасным местом, а сейчас...Даже дороги...
-Впрочем, я вижу, вы вооружены, а значит врядли испугаетесь подобных монстров. И раз уж мы о них заговорили, давайте я сделаю вам скидку на номер, но при условии, что вы снимете его хотя бы на три дня. Хотя я был бы бесконечно счастлив, если бы на целую неделю.

   Сообщение № 32. 8.6.2011, 21:00, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- И какие же у Вас тут расценки?
- Всё дело в том, что я сама еще не знаю насколько мне придётся задержаться в вашем городе... - задумчиво уточнила Меламори.

   Сообщение № 33. 8.6.2011, 21:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Тем более!-засиял Рейнольд,-Всегда лучше перестраховаться, не так ли?! Я отдам вам одну из моих лучших комнат на 5 дней всего за 25 сер. ригелей. По рукам?

   Сообщение № 34. 8.6.2011, 21:07, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- 25 сер. регелей? - искренне удивилась она.
- Это ол ин клюзив?::D:

   Сообщение № 35. 9.6.2011, 15:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Именно так, 25 серебряных ригелей. Больше я сбавить не могу, даже для вас, потому что это и так очень низкая цена. Так вы согласны, мисс?

   Сообщение № 36. 19.6.2011, 11:59, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Нельзя ли , чтобы это предложение распространялось на 7 дней?
- Ведь всегда лучше перестраховаться. Как раз неделя, как вы и мечтали в самом начале. - хитро улыбаясь, напомнила Меламори управляющему.

   Сообщение № 37. 19.6.2011, 12:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Даже не знаю...-замялся Рейнольд,-ну...хорошо, только ради вас! Оплата тогда вперёд.

   Сообщение № 38. 19.6.2011, 12:45, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Договорились, Рейнольд.
- Моё имя Меламори Блим.
Представившись и оставив на стойке стопку монет она снова обратилась к управляющему, с просьбой:
- Не могли бы Вы сообщать мне обо всех новостях, что происходят в городе? Мне всё интересно.
И немного подумав, добавила, чтобы не вызывать беспочвенных подозрений:
- Нужно же здесь как-то развлекаться. Хотя бы сплетнями.

   Сообщение № 39. 20.6.2011, 18:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Очень приятно, мисс Блим,-засиял Рейнольд, увидев стопку монет,-а новостей у нас мало, но постараюсь держать вас в курсе всего! А сейчас пойдёмте, я покажу вам вашу комнату.

Комната располагалась на первом этаже, справа метрах в 75 от стола управляющего. Она и правда была просторной и обставленной изысканной мебелью. Состояла из трёх помещений: гостиной, спальни и ванной.(сесно без кранов :smile: ). Гостиная занимала наибольшую площадь: здесь стояли два журнальных столика, большой мягкий диван, пару кресел и стульев, 2 шкафа у стен, на полу были постелены ковры с причудливыми узорами. В спальня стояла огромная кровать, туалетный столик и один платяной шкаф. В ванной находилась непосредственно мраморная ванна и шкафчик с полотенцами.
-Около входной двери весит колокольчик, если вам вдруг что-то понадобиться, то просто дёрните за его язычок и неболее чем спустя пять минут, к вам придёт прислуга. Если сейчас вам угодно будет после дороги принять ванну, то я также мигом позову прислугу. Надеюсь вам у нас понравится, мисс Блим.

   Сообщение № 40. 20.6.2011, 21:37, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Осматривая "комнату", девушка оказалась приятно удивлена её габаритами и убранством. *Настоящие королевские апартаменты* - думала про себя Меламори, расхаживая по комнатам и слушая гостеприимного управляющего. Наконец оглядевшись, она остановилась посредине гостинной:
- Я буду Вам очень признательна. Благадарю за царские хоромы, Рейнольд. Подскажите еще, как у вас тут с питанием? И какое-нибудь веселое многолюдное местечко, где можно было бы перекусить и отдохнуть... - опустившись в одно из кресел, закончила она фразу.

   Сообщение № 41. 7.7.2011, 13:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Как раз напротив этого "корпуса", в другом конце здания у нас есть скромное, но довольно уютное кафе. Блюда там не слишком изысканные, но зато сытные и вкусные. К тому же цены невысокие. Что касается каких-либо заведений в округе, то многолюдно будет пожалуй в любом дешёвом и мерзком трактире вечером. Но, возьму смелость заявить, что это не для вас. Но с другой стороны, в более...уважаемых заведениях народу всегда мало. Также в северной части города есть Игорный Дом. Правда типы там бывают всякие. Туда бы я вам тоже не советовал заглядывать.

   Сообщение № 42. 14.7.2011, 19:50, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Слушая предостережения управляющего, девушка отметила про себя, что возможно ей даже придётся посетить эти самые "мерзские трактиры". При этой мысли она лишь грустно улыбнулась, но ничего в ответ не сказала. Её всегда это немного смущало - хрупкая, утонченная девушка из высшего общества сбилась с пути истинного... ударилась в разные авантюры, погони, слежки... Не самое лучшее занятие для девушки благородных кровей. Такое "несоответствие" её частенько тяготило, пробуждая какое-то странное чувство вины... от чего становилось тоскливо.
Дабы поскорее от этого избавится, Меламори переключилась с мыслей на действие:
- Ну вот и чудно! Распорядитесь насчет ванны, Рейнольд. Я устала с дороги и хотела бы скорее прилечь.

   Сообщение № 43. 28.7.2011, 13:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Будет сделано, госпожа,-просиял Рейнольд и умчался за прислугой.
Спустя минут пятнадцать в комнату вошла молоденькая девушка, сгибаясь под тяжестью двух вёдер с горячей водой. На вид ей едва ли было восемнадцать: она была невысокой, кожа имела бледный оттенок, чёрные волосы девушка заплела в длинную косу, перевязав тряпичной светло-голубой лентой. Одета служанка была в простое выцветшее красное платье и дешёвые сандали, шея была перевязана ещё одной тряпичной лентой, тоже оттенка как и та, чтобы была в косе. Она бросила на Мэл боязливый взгляд своих серо-зелёных глаз, но не проронила ни слова.

   Сообщение № 44. 3.9.2011, 16:30, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мэл молчаливо наблюдала за процессом из гостинной. После такого "перелета" сил не было даже думать. В голове было пусто, ни одной мысли. Впрочем, пусто было и в желудке. Но ничего сейчас ей так не хотелось, как уснуть и проспать... проспать... Девушка почувствовала, что засыпает прямо в кресле и заставила себя встряхнуться, но усталость тут же накатила снова. Она слишком расслабилась, не стоило ей вообще садиться. Усилием воли она заставила себя встать, с большой неохотой думая о предстоящем купании. *Начерта я только согласилась на эту ванну! Вот к чему все эти условности!* - ругая себя, поплелась из гостинной.
Проходя мимо служанки Мэл как-то виновато обранила:
- Приготовь, пожалуйста, всё и ступай. - и скрылась в спальне.

   Сообщение № 45. 5.9.2011, 10:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Только Мэл "на минутку" прилегла на кровати, как сон тотчас опутал её сознание. Она провалилась в чёрную, бездонную бездну, где не было ничего - ни снов, ни видений...
Проснулась Меламори от того, что кто-то робко теребил её правую руку. Открыв глаза, она увидела перед собой испуганно смотрящую на неё служанку.
-Госпожа, простите меня, но ваша ванна,-кротко начала девушка.

   Сообщение № 46. 8.9.2011, 22:58, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Сквозь сонную гримасу Мелаламори пробормотала ничего не понимая:
- Какая ванна? Где я?
Так её бедную срубило...

   Сообщение № 47. 9.9.2011, 10:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Госпожа, с вами всё в порядке?-ещё сильнее перепугалась служанка,-вы попросили подготовить вам ванну, а затем ушли в спальню и уснули. Я взяла на себя смелость вас разбудить. Вы хотели бы продолжить сон? Ванна больше не требуется?

   Сообщение № 48. 11.9.2011, 01:36, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Сообразив наконец спросонья что к чему Меламори, чтобы не выйти из себя и скрыть свою недовольную еще сонную физиономию, уткнулась в подушку, простонав в неё что-то невнятное на мотив "умри, несчастная!" и про себя добавив *Понаберут по объявлению! Сказано же было, как закончишь - уходи*. Излив весь праведный гнев в подушку, девушка приподняла голову, как ни в чем не бывало посмотрела на служанку и вежливо, и на этот раз более доходчиво (надеюсь) сформулировала:
- Хорошо, дальше я справлюсь сама. Приму ванну. Одна. Можешь быть свободна, твоя помощь больше не требуется. Спасибо.

   Сообщение № 49. 12.9.2011, 12:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Слушаюсь, госпожа,-сказала прислуга, и, откланявшись, покинула комнату Меламори.
Искательница сокровищ осталась одна в огромных аппартаментах. Лучи солнца стали всё настойчивее пробиваться сквозь дорогое стекло окон, наполняя комнату мягким навязчивым светом. Но за окном было тихо. Конечно не так, как утром, но всё равно. Привычный для Мэл столичный шум, здесь кажется не наступал никогда, ни в какое время суток. Горожан как будто было немного или они прятались от солнца.

   Сообщение № 50. 12.9.2011, 22:06, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Жмурясь от полуденного солнышка, девушка с наслаждением потянулась и посмотрела в окно. Вид там конечно становился повеселее, не то что утренняя серость и туман (воспоминания о них даже заставили её слегка поежиться). Однако пустынность и тишина по-прежнему угнетали Мэл. Вспомнив, наконец, о цели своего прибывания в этом заштатном городишке и дальнейших планах, она встала с кровати и плавно проследовала к уже заждавшейся ванне, теряя одежду на ходу. В ванне девушка нежилась не меньше часа. Затем приведя себя в порядок и быстро собравшись, Меламори вышла из гостиницы, держа ориентиром кузнецу Свена "Лучшие железяки Фенгера". Она решила больше не откладывать поиски старика Гиу и пообедать где-нибудь позднее.

   Сообщение № 51. 15.9.2011, 22:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Город определённо продолжал пребывать в неком сне. Точнее в том состоянии, когда не выспавшись как следует ты просыпаешься и пытаешься встать. Вон и город пытался "проснуться", но у него это никак не выходило. Полупустые улицы, пустые взгляды в камни мостовых - все бродили, словно будучи неодушевлённой частью мрачного пейзажа, неосознанно, бесцельно. Хотя на окраинах дела всё-таки обстояли получше - бедняков как будто никто не предупредил. Здесь даже бегали и кто-то осмелился прокричать "Охренные сапоги из саламандровой кожи!!! 10 серебряных за пару! Подходи-бери!!!". А в ответ ему крикнули "Толкай эту ерунду кому-нибудь другому!". Какой-то весёлый беззубый мальчик попытался продать Мэл ржавенький кинжал, когда она от него отказалась - потёртый старый плащ, когда и та вещь не пришлась девушке по душе, удалец, демонстративно заулыбавшись и замигав глазами, достал из запазухи маленький "гринор"...Всё бы хорошо, но зелёная краска в паре мест всё же слезла с камня.
Найти кузнецу оказалось несложно - большая деревянная вывеска не зря висела над дверью, достойно отрабатывая затраченные на её сооружение силы. А через два дома по прикидкам должно было быть и жилище старика Гиу. На дворянскую усадьбу домик конечно не тянул, даже для крестьянской избы он был бедноват. Крыша явно давно прогнила, входная дверь висела на одной петле. На стук никто не откликнулся - пришлось рискнуть и самостоятельно войти. Внутри дом оказался чуть-чуть лучше, тут всё-таки было прибранно - хоть что-то старик делал. Мебели почти не было: обеденный маленький стол, пара стульев, и ещё один стол у стены, на котором по-видимому иногда что-то готовилось или хотя бы разделывалось.
Мэл попыталась окликнуть Гиу. Через минут 5 из соседней комнаты послушалось ворчание, а ещё спустя пару минут старик покался девушке. О том, что когда-то он был воином можно было догадываться лишь по рассказам, сам Гиу на этого гордое звание уже давно не тянул. Он был низок, дряхл, суховат, сильно облысел. Лицо и руки были запачканы в какой-то дряни, старика слегка потрясывало. А ещё от него жутко воняло спиртным.
-Чего тебе, милочка?-недовольно спросил Гиу, не утруждая себя какой-либо вежливостью или хотя бы учтивостью.

   Сообщение № 52. 15.9.2011, 22:52, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори перевела взгляд в ту сторону, откуда раздался недовольный голос и немного растерялась. Ветерана нескольких войн, способного еще держать меч, она представляла себе несколько иначе. Этот уважаемый человек (по заверению караульного) ничего кроме брезгливого отвращения на первый взгляд не вызывал. *Еще и грубит дряхлый старикашка* - заметила про себя девушка, но из благоразумия решила не заострять на этом внимание и перейти сразу к делу.
*Зердан Гиу, если не ошибаюсь?* - решила всё-таки убедиться она и сделала шаг на встречу ему.

   Сообщение № 53. 15.9.2011, 22:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Чего тебе от меня надо?-ответил вопросом старик,-вы вообще всегда не добру, когда не зовут! Говори, зачем пришла и убирайся прочь. А лучше сразу убирайся.

   Сообщение № 54. 2.10.2011, 19:20, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Моё почтение, сэр. Наслышана о Ваших подвигах. Вы настоящая знаменитость в этих краях. - невозмутимо начала девушка, стараясь задобрить старика.
- Меня зовут Меламори. Я проездом в вашем... (захолустье - хотела сказать она, но вовремя поправилась) городе. Буквально по единственному делу - передать Вам весточку от старого боевого товарища - Джона Стефорда.
Мел еще раз оглянулась вокруг. Голые стены - не самое приятное место для продолжения разговора.
- Но с пустым желудком многого не расскажешь. Может составите мне компанию? Отметим наше знакомство.
*Совмещу приятное с полезным* - подумала она и добавила:
- Я угощаю.

   Сообщение № 55. 2.10.2011, 19:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вот как?-просиял Зердан,-ну это мы всегда за! Тем более раз от старины Стефорда весточку привезла! Веди, красавица, развалина Гиу полностью в твоём распоряжении!
-А ты его дочурка что ли?-спустя небольшую паузу смущённо спросил старик.

   Сообщение № 56. 2.10.2011, 20:20, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Кхм... *развалина старая, а всё туда же!...* внучка я. - сморозила Мэл сгореча, стараясь предотвратить все дальнейшие поползновения и неприятные подвохи.
- Умираю, как хочу есть с дороги! - поспешила она сменить тему. И уже мечтая поскорее отделаться от этого типа предложила:
- Поэтому идём в ближайшую таверну.

   Сообщение № 57. 18.10.2011, 13:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Старик был слегка обескуражен таким переходом девушки, и не нашёл ничего лучше чем просто ей кивнуть.
Они вышли из дома и отправились в ближайшую таверну. Мэл шла впереди, выискивая беглым взглядом какую-нибудь более-менее приличную вывеску. С третьей попытки это всё-таки удалось - "Полёт журавля" показался девушке вполне достойным внимания. Внутри было не слишком чисто и уютно, но в целом сносно. И в который раз не многолюдно. Трактирщик учтиво кивнул Мэл и предложил занять столик в углу, подальше от входных дверей. Гиу это очень не понравилось и он противно начал бурчать что-то под нос. К счастью для девушки не слишком долго. Горячая еда и вовсе развеяла его пристальный сверлящий взгляд. Зердан даже улыбнулся своей "лучезарной старческой улыбкой".
Ел Гиу быстро, активно и громко чавкая.

   Сообщение № 58. 22.10.2011, 19:46, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори сидела напротив и несмотря на свой зверский аппетит ела не торопясь, разрезая пищу на маленькие кусочки и запивая вином. Слегка насытившись и решив продолжить разговор, она подняла глаза на Зердана Гиу:
- Давно вы знаете Джона? - спросила она с неподдельным интересом.

   Сообщение № 59. 23.10.2011, 13:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да уж сколько лет прошло! С того момента, как воевал под его началом, с тех пор и знаю. Хороший он был начальник: строгий, но справедливый. Знал, когда силу применить, а когда простить чужую шалость. Да и крестовая война нас всех тогда сближала. Порозень ведь не выживешь.

   Сообщение № 60. 23.10.2011, 14:14, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Этот старый вояка тоже весьма Вами доволен. Чувствуется, вы на славу посражались в своё время. Он как-то рассказал мне парочку историй. Особенно увлекла меня та, что про Рыцаря Смерти. Увлекла и, не скрою, поманила...

   Сообщение № 61. 23.10.2011, 16:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Тшш,-вдруг пригрозил старик,-в этих краях нечисть всякую лучше не понимать лишний раз. Ходят тут слухи разные...
Гиу поплотнее взял своб выпивку, словно кто-то намеревался её у него отнять и сделал внушительный глоток.

   Сообщение № 62. 23.10.2011, 17:05, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори наклонилась поближе к старику и тихо проговорила:
- Расскажите мне про него, Зердан. Заклинаю. - глаза её загорелись.
- Я кое-что слышала о нём, но мне не удается напасть на его след, понимаете...

   Сообщение № 63. 23.10.2011, 17:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Старик перепугался, но спиртное развязало ему язык и молчать он уже мог с трудом.
-Да успокойся ты!-предпринял он последнюю попытку,-тут и своей нежити хватает, а ты о былом! Да, был такой падший рыцарь, могучий, словно тьмой питавшийся. Но сейчас никто о нём ни слухом, ни духом!

   Сообщение № 64. 23.10.2011, 17:37, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Тем более, чего тогда бояться? Если бы одно упоминание о нём тут же его вызывало... Я бы его уже сто раз нашла, а не сидела бы тут и не расспрашивала Вас! - выпалила девушка.
- Так что бояться нечего. Он не явиться. Расскажите, Зердан. Вы его сами видели хоть раз?

   Сообщение № 65. 23.10.2011, 18:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Гиу определённо готовился лопнуть. Разумеется лишь в том случае, если до этого ему всё-таки не удасться провалиться сквозь землю. Он уже сто раз успел пожалеть о том, что пошёл с этой...ну можно сказать милой, но ужасно люботыной девушкой в этот трактир, что позволил себе налить. И конечно что позволил себя споить. Ведь бравый Зердан абы когда и абы с кем не пьёт! А теперь...А теперь всякую слушки так и рвались наружу.
-Я сам не видел,-признался наконец Гиу,-но говорят, что именно после его появления в этих краях, нежить словно пробудилась. Особенно все боятся вампиров, они негласно господствуют здесь по ночам. И никто не может ничего сделать! Словно зачарованы! Я несколько раз просил стражу разобраться, но меня никто и слушать не стал! Сказали, что я придумал это всё!

   Сообщение № 66. 23.10.2011, 18:26, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Вы хотите сказать что он здесь, в городе? - от удивления Меламори сказала это шепотом.

   Сообщение № 67. 23.10.2011, 18:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Упаси Ордол, чтоб он был здесь!-воскликнул Гиу,-я хочу сказать, что он был в этих краях и принёс с собой беду!

   Сообщение № 68. 23.10.2011, 18:49, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мел слегка передернуло. По правде сказать, она боялась вампиров... Неприятные твари. Поэтому в её арсенале всегда был пузырек со святой водой.
- Почему власти города и стража не реагируют на это?

   Сообщение № 69. 23.10.2011, 19:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да если бы я знал!-сокрушился Гиу,-возможно этим тварям как-то удаётся скрывать присутствие. Может они проникли в ряды аристократии. Вся стража наотрез отказывается верить в их присутствие! Ни за что не выходи на улицу ночью!

   Сообщение № 70. 27.10.2011, 18:12, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ни о чём не спрашивай! На улицу не выходи! Как же я тогда узнаю, что происходит в городе?! - возмущенно капризничила Мэл

   Сообщение № 71. 29.10.2011, 03:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Девочка, ты когда-нибудь вступала в схватку с вампиром?-зловеще спросил Гиу, - это кровожадная тварь быстра и сильна, особенно если ей уже удалось кем-то полакомиться до тебя. В этом случае шансов даже у опытного и искусного воина немного...
- Ого! Кто тут у нас?! Да это же сумасшедший старик Зердан!-вдруг раздалось слевой от Мэл стороны, - опять пугаешь людей различными страшилками?! Чёртов пьяница! Тебя кажется предупреждали не появляться здесь!
Голос принадлежал высокому крепкому мужчине, лет 35, судя по одежде простолюдину. На нём была клетчатая бежевая рубашка, кожаная поношеная жилетка, плотные штаны, а на ногах перепачканные в грязи ботинки. Ручища у него были огромными, кулак почти с голову девушки. От мужика воняла какой-то дрянью, но не спиртованой.
-Отстань от меня, бандит!-перепуганно ответил Гиу, вставая из-за столика и делая шаг назад.

   Сообщение № 72. 7.11.2011, 19:44, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- В чем дело? - испуганно обернулась девушка, находясь под впечатлением то ли от страшилок старика, то ли от столь неожиданного, "эффектного" появления здоровяка.

   Сообщение № 73. 8.11.2011, 10:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Этот жалкий пьянчуга сеет смуту своими байками о тёмных силах. По трактирам ходит, приезжих нам отпугивает! Город деньги из-за него теряет!-тыкая пальцем в Гиу, ответил мужик,- тебе наверно тоже наплёл ерунды всякой про вурдалаков, гулей и вампиров, да?
-Правда всё это! Ордол свидетель, правда! И вы, прихвостни кровососов, оставьте меня в покое! Беги, девочка, вслед за мной они и тобой займутся!
Зердан развернулся и бросился бежать.
-Пень старый, вот догоню тебя! Выбью всю дурь!-рявкнул мужик и побежал следом за Гиу.
Меламори осталась одна, особого интереса у мужика она видимо не вызвала.

   Сообщение № 74. 8.11.2011, 18:37, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Весело у них тут... - произнесла Меламори вслух, слегка ошеламленная произошедшим. Но заметив на себе удивленные взгляды немногочисленных посетителей решила больше не привлекать внимания и продолжить рассуждения про себя.
*Хех, ну посмотрим что же здесь такого привлекательного для приезжих...* и с этими мыслями поспешила покинуть сие заведение и прогуляться по городу, в поисках местных достопремичательностей и слухов.

   Сообщение № 75. 9.11.2011, 13:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кто-то презрительно фыркнул, кто-то наоборот улыбнулся, кто-то трусливо пялился, а кто-то наоборот безразлично сидел ел и пил; некоторые и правда удивились. Мужик был один, а значит дополнительных неурядиц для девушки не должно было бы быть.
Меламори вернулась на улицы, с каждой новой минутой обретавшие звук и теплоту. Всё громче становились голоса, всё наглее крики и "торговые предложения". Вовсю туда-сюда начали ездить повозки и телеги.
Какое-то необъяснимое чувство тревоги, привязавшееся с первым шагом прочь из трактира, буквально привязалось к девушки и методично подтачивало нервы. Контрасты дня быть может, а может и интуиция. Так или иначе Мэл чувствовала что-то таинственное и недоброе, чувствовала вокруг себя. Но определить в чём же дело никак не могла. Трактиры сменяли, лавки, лавки сменяли, склады, склады меняли жилые дома, на смену домам приходили кузницы; на концах больших улиц располагались караулки стражников. К слову сказать город охранялся очень неплохо, у каждой караулки стоял как минимум один постовой плюс по городу ходило около 8 патрулей по 3 человека в каждом. На различные мелкие беспорядки стражники не реагировали, а крупных девушка не лицезрела.
За время прогулки Меламори смогла насобирать целую кучу различных "бульварных сплетен и слухов", но ничего по существу. И никаких подтверждений слов Гиу. Быть может он и правда выжил из ума? Или точнее спиртное помогло ему избавиться от такой бесполезной особенности человека, как умение здраво мыслить.

С наступлением закатного времени город вновь стал постепенно затихать, обретая свои прежние мрачные черты. Отчего-то меньше становилось и число патрулей.

   Сообщение № 76. 9.11.2011, 19:06, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
То ли от опускающегося на город мрака, то ли от слов старика Гиу (а скорее всего подействовали обе эти причины в совокупности) Меламори становилось как то не по себе. Город на глазах охватывала какая-то жуть, которая прямо витала в воздухе.
*- Пожалуй, хватит с меня на сегодня приключений* - подумала девушка и решила поскорее отправиться в гостиницу, чтобы как следует отдохнуть и со свежими силами приступить к делу более обстоятельно.

   Сообщение № 77. 10.11.2011, 16:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В лучах алого солнца Меламори вернулась обратно в гостиницу. Управляющий встретил её широкой приветливой улыбкой, настолько широкой, что казалось у него сейчас сведёт челюсть. Тем не менее он сообщил, что никто девушку не спрашивал, любовных и "не очень" записок не оставлял. Видимо с этим городом что-то уж совсем не так.
Чувство тревоги утихло, почти перестало беспокоить разум.
Мэл поблагодарила управляющего за информацию, вежливо отказалась от ужина и ванны и отправилась отдыха в свою комнату.
В комнате было свежо, даже чуть-чуть прохладно, вся мебель блестела чистотой, ещё более яркой, чем вчера. На столе в вазе стояли нежные фиалки, наполнившие помещение дивным ароматом. Про свежести и благоухания слегка закружилась голова, и в этом круговороте на одном из кругов разом вылетели все странные события дня. Мэл вдохнула аромат и расслабилась. Приземлившись на кровать, она скинула с себя снаряжение, бросила его на ближайшее кресло и опрокинулась на подушку. Она и не заметила, как глаза сами собой закрылись и её унесло в волшебный мир грез. Во сне она летела вдоль горизонта на белом пегасе в золотых солнечных лучах. Но вдруг солнце исчезло и разразилась страшная буря. Молнии сверкали со всех сторон, гром зловеще гремел, холодный ливень свирепо пытался прибить к земле. Одна из молний ударила коня и он камнем полетел вниз, в непроглядную черную бездну. И когда тьма окутала её, Мэл проснулась.
В комнате кто-то был. У окна стоял высокий мужчина. Лицо было скрыто в ночи, свет уличных фонарей лишь нечетко вырисовывал его силуэт. Волосы были иссиня черными, зачесанными назад и слегка поблескивали лаком. Он ровно и молча стоял, смотрел на луну.

   Сообщение № 78. 7.12.2011, 22:42, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
При виде незнакомца улетучились все остатки былого сна, который, впрочем, тоже можно было едва ли назвать сладким. Не сказать, чтобы для Мел это стало неожиданностью. После "баек" Гиу нечему было удивляться. И даже сам облик города располагал к таким "приятностям". Но всё таки страх сковал её. Девушка присела на кровати, стараясь не паниковать и держаться спокойно.
- Кто тут, чёрт возьми?! - скрывая своё волнение за грубостью, обратилась она к незванному гостю и готовясь в тот же миг кинуться к свому оружию, так беспечно ею брошенному.

   Сообщение № 79. 8.12.2011, 13:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Всего лишь слуга Ночи,-спокойно ответил мужчина и развернулся к Мэл. Лунный свет и уличные фонари мрачно подчеркнули бледность его кожи. На лице показалась самодовольная улыбка, уверенного в собственном превосходстве человека.
-"Что такая красавица может делать в столь зловещем городе?" подумал я,-продолжил мужчина, медленно и плавно приближаясь к Меламори,- конечно она приехала ко мне и кротко ждёт моего появления.
Он сверкнул глазами и Мэл на секундлу почувствовала лёгкое головокружение. Но ничего боле.



Мужчина остановился. Видимо он ожидал чего-то ещё, но это не свершилось.

-И вот он я!- в итоге всё-таки продолжил он, аккуратно поглядывая на меч девушки,- Подойди же ко мне, любовь моя! Не бойся!
Речь была всё-такой же уверенной, но и в тоже время какой-то не такой. И интуиция подсказывала Мэл, что по какой-то причине таинственный посетитель тоже немного занервничал.

   Сообщение № 80. 9.12.2011, 10:30, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори и подумать то ни о чем не успела, кинулась к креслу и схватила меч и святую воду. Как бороться с вампирами она знала весьма относительно, да и был ли это вампир... она понятия не имела, в темноте не разобрать. Но склянку со святой водой, на всякий случай, всё-таки крепко сжала в кулаке. Секунду колеблясь между любопытством и решительностью, она предпочла сначала снести ему башку, а потом уже разобраться в деталях.

   Сообщение № 81. 9.12.2011, 11:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Едва успела девушка схватить меч и воду, как мужчина что есть силы оттолкнул её прочь от снаряжения. А силы у него было с избытком. Меламори для него была словно пушинка и после толчка она улетела чуть ли не на другой конец комнаты. Крепко сжав меч и склянки руками, девушка тем не менее довольно ловко приземлилась на ноги, согнув их в коленях, сделала кувырок назад, чтобы полностью стабилизировать своё положение и в общем-то была готова отражать выпады или атаковать самостоятельно.
Мужчина зарычал, в ночи засияли его кроваво-красные огни глаз. Ночной охотник был явно не доволен тем, что жертва отказалась от добровольной сдачи и даже попыталась на него напасть. Тем не менее приближаться он не спешил.

   Сообщение № 82. 17.12.2011, 13:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Усилием большого пальца Меламори выдавила пробку, зажатой в левой руке склянки, и облила её содержимым свой меч. Затем, рассекая им воздух, стала подбираться ближе к физиономии этого кровососа, проверяя как ему это "нравится" и намереваясь нанести решающий удар.

   Сообщение № 83. 17.12.2011, 22:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Финты разбрасали капли воды вокруг и несколько попало в лицо вампира. Послышалось шипение, словно на кожу попала серная кислота, живой мертвец зарычал и яростно бросился на девушку. Но Меламори только и ждала этого поспешного рывка - лёгкое, плавное, но быстрый и резкий отскок в сторону и точный выверенный колющий удар в небьющееся мёртвое сердце. Теперь уже всё тело вампира начало шипеть. Он упал на колени, продолжая рычать. Девушка прокрутила рукоять клинка, схватила её двумя руками и мощным ударом снесла врагу голову. Спустя мгновения труп вампира обратился в пепел.


   Сообщение № 84. 18.12.2011, 14:37, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Придя в себя какое-то время спустя, Меламори начала анализировать произошедшее. Сердце всё еще бешенно колотилось, а после выброса такой порции адреналина, начала проявляться усталость, меч тяжелел, но оставить его было еще опасно.
- Вот и не ходи ночью по улицам... Они заявятся с доставкой на дом! - проворчала она вслух, переведя наконец дух.

Увидев на полу опустошенный пузырек, Мэл тут же решила, что с наступлением дня не плохо было бы наведаться в лавку алхимика (или что, черт возьми, есть в этом городишке!) и пополнить свои запасы. Что дальше?... Срашивать у персонала, был ли это эксклюзив или такое у них случается часто, было, по меньшей мере, наивно. Поэтому девушка надумала осмотреть комнату на наличие каких либо зацепок.

   Сообщение № 85. 19.12.2011, 14:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ставни окон были заперты, следов обуви на подоконнике и около него не было. Дверь была открытой, но не взломанной. А ведь Мэл её закрывала, когда вернулась. За окном раздался громкий волчий вой, по соседней улице кто-то быстро побежал.

   Сообщение № 86. 19.12.2011, 22:25, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори слегка передернуло.
*Всё тот же жуткий антураж, что и прежде* - подумала она, не придавая, или не захотев придавать (в такой то поздний час) особого значения творившемуся за окном.
А вот то, что дверь оказалось открытой, девушке показалось весьма странным и она решила прогуляться по корридору, осмотреть его. Но перед этим предусмотрительно спрятала меч в ножны, чтобы ненароком не напугать какого-нибудь запаздававшего постояльца (если тут конечно есть такие дураки, что разгуливают по ночам!) и не переполошить прислугу.

   Сообщение № 87. 28.12.2011, 12:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Коридор оказался весьма коротким, уже через 10 метров начиналось фойе. Единственным источником света была пара свечей, стоявших по краям стола управляющего. Самого Рейнольда по близости видно не было. Когда Меламори сделала пару шагов по коридору и почти достигла фойе, воцарилась зловещая тишина.
Чуть впереди, метрах в 15 располагалась лестница, ведущая на второй этаж.

   Сообщение № 88. 28.12.2011, 20:15, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
*Неудивительно, что постояльцев навещают залетные твари, когда тут настоящее сонное царство* - размышляла про себя Меламори, лицезрея эту картину. И решила пойти дальше, мимо столика управляющего, к лестнице на второй этаж.

   Сообщение № 89. 9.1.2012, 12:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Аккуратно прошмыгнув мимо лестницы, девушка прокралась к столу управляющего. Тишина продолжала царить, она как будто всё сильнее разрасталась, всё ощутимее давила. Вдруг где-то на верху послышался шорох, затем два быстрых шага, чуть заскрипевшая половица. А потом вновь ни звука. В верхней полке стола лежали учётная книга, несколько пустых конвертов, пара листов бумаги, в нижней - колокольчик, изящная чернильница с пером и небольшой флакон с кровью.

   Сообщение № 90. 9.1.2012, 13:26, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Флакон с кровью, конечно, больше всего привлек внимание девушки. Взяв его в руки, она с удивлением и недоумением рассматривала его с минуту, затем быстро положив в свой карман, левой рукой вцепилась в рукоять меча, висевшего на поясе, словно проверяя его наличие и убедившись в этом, собралась подняться по лестнице.

   Сообщение № 91. 9.1.2012, 18:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Меламори тихо поднялась наверх по лестнице и очутилась в длинном коридоре. Справа от неё, метрах в 5, было под одной двери с обоих сторон, чуть дальше располагалось широкое окно. Большая часть коридора лежала от девушки слева. В той стороне комнат было куда больше, по 6 с каждой стороны. Сам коридор был слабо освещен свечами, стоящими в железных подсвечниках. Вдруг Мэл услышала громкий вой, похожий на тот, что издал посетивший её вампир. Источник находился где-то слева, комнаты через 2-3. Затем что-то загрохотало и в коридор, выбив дверь, вылетел мужчина.
Это был молодой человек, черноволосый, одетый в стальную кольчугу, синюю тунику поверх неё и кожаные тёмно-коричневые штаны и сапоги. Левая рука крепко сжимала широкий поблескивающий клинок. Несмотря на явно болезненное приземление, мечник довольно быстро поднялся на ноги. Он бросил беглый взгляд на девушку, даже хитро подмигнул ей, и затем быстро сконцентрировал всё внимание на комнате, из которой вылетел. Обратно мужчина рвануть не решился; наоборот, сделал пару шагов вправо, выписывая изящный финт мечом, выманивая врага в менее просторное пространство. Спустя мгновения из комнаты показалась бледная как сама смерть служанка. Она шипела и скалилась, но заметив ещё и Меламори, не решалась нападать.

   Сообщение № 92. 9.1.2012, 18:57, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори вытащила свой клинок, демонстрируя что она тоже не безоружна и готова помочь разобраться с назойливой прислугой.
- Надеюсь, это не прилюдия и я вам не помешаю... - обратилась она к молодому человеку, дабы убедиться что он еще... человек.

   Сообщение № 93. 12.1.2012, 16:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Это не прелюдия, а уже основное действо-,улыбнулся мечник,-но я не возражаю и против двух девушек.
Не смотря на впечатляющий полёт, чувствовал себя мужчина уверенно и служанка-вампир его ничуть не пугала.
Вампирша всё-таки не выдержала и дёрнулась на мечника. Тот отклонился на полшага в сторону, и та налетела точно на меч. Клинок оказался посеребрённым и служанка завизжала от боли. Мужчина резко вытащил меч, сделал небольшой замах и в мгновение ока срубил нежити голову. Обезглавленное тело рухнуло на пол и спустя пару секунд превратилось в пепел.
-Извини, в другой раз продемонстрируешь свои навыки,-подшутил мужчина.

   Сообщение № 94. 12.1.2012, 18:50, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Жаль, что ты не видел моего мастерства полчаса назад. - ответила девушка, убирая меч в ножны. Правда перед этим посмотрела по сторонам... но почувствовала себя уже гораздо увереннее.
- Что-то эти твари разлетались сегодня ночью... Или тут так всегда?

   Сообщение № 95. 12.1.2012, 18:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Сам пытаюсь это выяснить,-ответил мечник,-прибыть не успел, а уже напали. Я так понимаю и ты тут недавно?
-Ничего, что на ты? Меня кстати зовут Аксель.

   Сообщение № 96. 12.1.2012, 19:05, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Хм... Меламори. Забыла представиться - была под впечатлением от превращения служанки в пепел - попыталась пошутить Мел.
- Я тут первую ночь. Прибыла в этот чудный городок вчера на рассвете.. - начала было она рассказ, но вспомнила про стол управляющего.
- Извини, надо спустится вниз и выяснить кое-что

   Сообщение № 97. 12.1.2012, 19:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Уже уходишь?-демонстративно удивился Аксель,-а я ещё даже не успел сообщить, как мне приятно с тобой познакомиться! Дай хоть сбегаю в комнату за цветами?

   Сообщение № 98. 12.1.2012, 19:30, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Положи их на прах этой бедной девушки. - съязвила Мел.
- К твоему сведению, внизу находится стол управляющего, но его там нет. И если ты действительно "пытаешься выяснить" кто устроил нам эту веселую ночку, нужно найти этого засранца или внимательно изучить содержимое стола. Кстати говоря, - тут Меламори достала из кармана занятный флакончик и помохала им перед носом у Акселя, - я нашла у него это, когда поднималась наверх на шум, который вы тут устроили. Так что вполне вероятно управляющий сам из этих...

   Сообщение № 99. 12.1.2012, 19:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да уж, настолько бедной, что на мужчин буквально бросается!-засмеялся Аксель,-хорошо, идём осматривать стол. В общем-то здравая мысль.
Мужчина убрал меч в ножны и направился вслед за Мэл.
Когда Аксель подошёл ближе, Меламори смогла разглядеть небольшой шрам у него на подбородки и заметила у него рану на левой ноге чуть выше колена. Впрочь передвигался мечник без какой-либо хроматы. Кроме того от него исходил довольно приятный травяной запах, особенно выделялась мята.


В зале всё было спокойно, без изменений. И уже не так тихо, благодаря Акселю.

   Сообщение № 100. 12.1.2012, 20:05, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Подходя к столу Рейнольда, Меламори всё таки не удержалась от очередной порции иронии:
- Мм.. мятная жвачка? Я точно вам там не помешала?
В следующее мгновение она уже полностью сосредоточилась на поисках бумаг, что видела прошлый раз.

   Сообщение № 101. 12.1.2012, 20:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-У нас что-то не срослось и меня выставили за дверь. Так что ты ничуть не помешала!-парировал Аксель.
Меламори довольно быстро отыскала учётную книгу.
В списке постояльцев значились: она, Аксель Кут и некий Зелиан Де Шейв.
-Ого,-просмотрев список, воскликнул мечник,-да у них отбоя от постояльцев нет! Даже герцог Де Шейв к ним пожаловал! Нечисть притягивает нечисть, просто-таки!

В списке слуг было упомянуто целых 8 человек. Возможно человек. Более ничего примечательного в книге не было - перечень мебели, расходы, прибыль и прочее.

   Сообщение № 102. 12.1.2012, 20:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Герцог? Ты что с ним знаком? - удивилась Мел.
- Я даже не знаю кого я испепелила в своем номере... - задумчиво добавила она, перелистывая вновь учетную книгу.

   Сообщение № 103. 12.1.2012, 20:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Может Рейнольда?-захихикал Аксель,-иначе бы он сейчас обжигал нас своей лучезарной улыбкой.
-Да, знаю. Высокомерная тупоголовая сволочь. Странно, что такие в Мирландии ещё остались. Слышал, что он недавно лишился своего имения в Тирене, поэтому теперь путешествует вроде бы.

   Сообщение № 104. 12.1.2012, 21:04, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Неэкономный товарищ... Кстати, о деньгах. Я бы не прочь забрать свои при случае, за моральный ущерб. Рейнольду, думаю, уже всё равно, а мне приятно. - предложила Мел и взглянув еще раз на пузырек с кровью добавила:
- И чем же он сволочь? Неужели тоже "пьёт" кровь?...

   Сообщение № 105. 12.1.2012, 21:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Это смотря что под этим подразумевать,-усмехнулся Кут,-уж своих слуг точно. Я бы его даже спасать сейчас не стал. Но если у тебя порыв благородства, то так и быть помогу.
-Что касается денег, то можно пойти поискать комнату управляющего.
Аксель судя по всему был тем ещё сорвиголовой. И просмотр макулатуры явно был не любимым его занятием. Он начал понемногу скучать.

   Сообщение № 106. 12.1.2012, 21:30, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Здесь так тихо... похоже на то, что им уже перекусили. Нужно бы удостовериться. Может разделимся? - и Меламори снова залезла в книгу, чтобы найти номер, в котором поселили герцога де Шейва.

   Сообщение № 107. 12.1.2012, 21:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Разделимся? Ты предлагаешь мне спасать его задницу или искать твои деньги?-уточнил Аксель,-даже не знаю, что выбрать....

   Сообщение № 108. 12.1.2012, 21:44, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ну раз вы так близко и тепло знакомы, то первое конечно. - предложила Мел.

   Сообщение № 109. 12.1.2012, 21:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я бы предпочёл более близко и тепло познакомиться с тобой,-нагло возразил Аксель и заулыбался,-Бродят тут всякие, моя рыцарская натура не простит себе, если я дам тебя в обиду.

   Сообщение № 110. 12.1.2012, 21:58, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ты идёшь изымать мои и твои деньги, заодно осмотришься там. А я пока навещу покои герцога. - настаивала Меламори.

   Сообщение № 111. 13.1.2012, 11:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну ладно,-сдался Аксель,-пойду поищу твои-мои деньги, хотя я не жаден.
Со слегка поникшим выражением лица мечник побрёл дальше, в восточную часть здания, где по логике должны были располагаться служебные помещения.

   Сообщение № 112. 13.1.2012, 11:28, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
*Прилипчивый тип...* - подумала она.
Меламори уточнила номер и отправилась на поиски герцога... точнее его холодного трупа, как ей представлялось.

   Сообщение № 113. 13.1.2012, 11:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Девушка вернулась обратно на второй этаж. Миновав пепел, открытую комнату Акселя и ещё несколько дверей, Меламори добралась до места назначения. Было тихо. Опять.
"Номер" герцога была довольно просторной, если конечно не сравнивать её с покоями Мэл. Общая площадь была метров 35 плюс ещё пара метров на прихожую. Комната была всего одна, в ней располагалась небольшая кровать, шкаф, маленький столик с парой стульев и комод. Пол был укрыт простеньким ковром. Сам герцог лежал в своей кровати, в комнате было довольно темно и сложно было точно определить жив он или мёртв.

\\\мебель располагается больше по краям, вся центральная часть комнаты свободна

   Сообщение № 114. 13.1.2012, 12:34, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Было слишком тихо. Меламори помнила эту зловещую тишину, поэтому не торопясь вытащила меч и решила вернуться в корридор за огнем, чтобы осветить комнату и получше там всё рассмотреть. Девушка осторожно попятилась к выходу, оглядываясь по сторонам. Взяв со стены подсвечник она уже более уверенно шагнула в комнату и направилась сначала к кровати, чтобы удостовериться в своих догадках.

   Сообщение № 115. 13.1.2012, 12:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Герцог был бледен. На его шее имелся след укуса, ещё одни отметины клыков были у левого запястья, на вене. Около шеи и руки подушка и простынь были немного запачканы кровью. Теперь уже точно можно было констатировать, что до него прислуга добралась.
Следов борьбы Мэл не обнаружила.

   Сообщение № 116. 13.1.2012, 12:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Герцогу было уже не помочь, поэтому Мэл решила здесь больше не задерживаться, хотя... после такой нелестной характеристики в его адрес девушке стало любопытно узнать о нём побольше и она направила свет на мебель, находившуюся рядом с кроватью.

   Сообщение № 117. 13.1.2012, 13:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Внутри комода, стоявшего рядом с кроватью, лежал кошель с серебром, бутылка с вишнёвой настойкой, засохшие куски вяленого мяса и кинжал.
Позади Меламори послышался шорох, штора, висевшая на окне всколыхнулась...

   Сообщение № 118. 13.1.2012, 13:15, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
От неожиданности девушка быстро развернулась. Вытянув левую руку, в которой был подсвечник немного вперед она осторожно начала приближаться к шторе, стараясь получше прислушаться к этому шороху, может быть это был просто ветер...

   Сообщение № 119. 13.1.2012, 14:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Только Мэл обернулась, как на неё налетела вампирша и впечатала её в стену. Подсвечник упал на кровать герцога, меч рухнул на пол. Алые огни глаз служанка неистово горели, розовые от недавно питой крови клыки были обнажены. Словно железными тисками вапирша сжала плечи Меламори, стараясь опустить её на пол.

   Сообщение № 120. 13.1.2012, 15:02, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори попыталась оттолкнуть её коленом, упираясь согнутой ногой в стену, чтобы оттолкнуться посильнее. Руками она как могла помогала себе в этом. Ей нужно было высвободится, чтобы поднять меч или хотя бы иметь возможность бороться с этим милым существом.

   Сообщение № 121. 20.1.2012, 15:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кровать начала не спеша загораться. Где-то в другом конце комнаты Меламори заметила вторую служанку, та спокойно стояла и наблюдала за происходящим.
Кое-как Блимрейдж удалось выбраться из цепких объятий и она оттолкнула свою противницу шага на полтора. Но та уже готовилась к новому броску.

   Сообщение № 122. 20.1.2012, 15:24, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори одной рукой схватила пылающее одеяло и швурнула его в стоящую рядом служанку. Затем присела, быстро подняла меч и вернулась в боевую готовность.

   Сообщение № 123. 24.1.2012, 15:34, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Как только Мэл сделала движение в сторону кровати, вампирша тут же бросилась на неё, попыталась вновь схватить и раздавить в объятьях. Но мирландка оказалось проворной: оно ловко накинула на нежить горящее одеяло и легонько отпрыгнула в сторону, увернувшись от когтистых рук порождения тьмы. Раздался крик вперемешку с шипением и рёвом, Мэл подняла с пола свой клинок и насквозь проткнула служанку.
Вторая вампирша тут же бросилась к Меламори, но ей мешала практически полностью обезвреженная подруга, загородившая собой мирландку.

   Сообщение № 124. 15.3.2012, 22:22, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори ничего другого не оставалось, как глубже вонзить свой меч, чтобы тот проткнул вторую ополоумевшую служанку и ждать пока это столпотворение рассосётся, превратившись в кучку пепла.

Превращайтесь, я сказала :twisted:

   Сообщение № 125. 22.3.2012, 11:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Клинок молниеносно скользнул дальше сквозь само сгорающую мёртвую плоть и вонзился во вторую служанку. Меламори сделала шаг, сквозь падающий пепел и толкнула меч что есть силы ещё вперёд...
Когда крики стихли, мирландка стояла одна почти посреди комнаты, с ног до головы покрытая пеплом.

   Сообщение № 126. 15.4.2012, 13:02, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Чёрт бы побрал мою благородную натуру... Пора сваливать из этого уютного гнёздышка - толи стряхивая пепел, толи посыпая себя им, со злостью пробормотала Мэл и уже было направилась к двери, как вдруг вспомнила о причитающимся вознаграждении и вернулась к комоду: спешно сунула запазуху кошель с серебром и прицепила на пояс кинжал (а то этот меч постоянно падает!), заодно прихватив несколько кусочков вяленного мяса на дорожку. Ну и к чему ей заклинание "чувство жизни", когда тут одни мертвяки? С этими грустными мыслями девушка отправилась прочь, пробуя на запах и вкус трофейный провиант.

   Сообщение № 127. 18.4.2012, 14:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Мясо оказалось излишне жёстким, но в целом съедобным. Кошель с серебром же смотрелся на поясе Мэл очень гармонично.
Двух служанок Меламори упокоила, новые претендентки на горизонте не мелькали - минутка другая на отдых к счастью имелась. Когда Блимрейдж спустилась обратно в зал, то Акселя поблизости не обнаружила. Возможно к счастью. А может и нет.

   Сообщение № 128. 23.4.2012, 21:07, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори встревожилась. Ведь времени прошло достаточно и задержать Акселя могло только одно... или одна... а может и не одна. С минуту поколебавшись, девушка поборола инстинкт самосохранения и решила отправиться на его поиски.

   Сообщение № 129. 27.4.2012, 13:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Улучшив магией своё чутьё, Мел направилась на поиски Акселя. Восточная часть освещалась минимальным числом лучин, свечей и факелов. На полу бликали масляные пятна и следы ещё какой-то зеленоватой жидкости, Метрах в 5, на стене справа остались небольшие частички пепла. В свободную от оружия руку девушка взяла для страховки один из факелов и продолжила осторожное движение. За ближайшей дверью оказалась маленькая подсобка, куда была сброшена хозяйственная утварь. За следующей по коридору дверью скрывалась кухня: средних размеров комната, площадью метров 30, справа внушительного вида печь, около которой валялось несколько кастрюль и перевёрнутый чан, а также всякие ложки, ножи, поварёшки. Посередине комнаты стоял разделочный стол, на котором тухло не убранный никем большой кусок говяжьего мяса, слева стояли ящики с овощами: картошка, лук, свекла. В противоположном конце кухни была ещё дверь. В непосредственной близости присутствие Акселя не ощущалось - пришлось идти дальше. За дверью оказалось продолжение общего коридора, который был выполнен в форме буквы "г". Из трёх следующих дверей одна выделялась своим внешним видом: она была дорогой, из качественного дерева, была приоткрытой, была взломанной. Об этом свидетельствовали щепки, валявшиеся около. Чутьё по-прежнему не надрывалось, то ли в непосредственной близости Акселя не было, то ли...
Вдруг весь свет в коридоре разом потух, даже факел Меламори. Стало очень темно.

   Сообщение № 130. 1.5.2012, 21:39, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мэламори это не очень то обрадовало. Вдруг этот Аксель один из них?.. Или наложил в штаны и уже давным давно смазал лыжи отсюда. Какого черта она, хрупкая девушка, попёрлась спасать незнакомца?... Пока девушка размышляла над смыслом жизни, оставаясь стоять на месте, глаза её привыкали к темноте. Меч она держала наготове двумя руками.

   Сообщение № 131. 2.5.2012, 12:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Едва заметная фигура притаилась в углу коридора. Расстояние не позволяло Меламори определить её природу, но по крайне мере никакого рычания слышно не было и красные огни голодных глаз нигде не светились. В кабинете что-то упало и разбилось, возможно ваза, и фигура вздрогнула.

   Сообщение № 132. 2.5.2012, 12:35, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Кто здесь? Аксель, это ты? - крикнула девушка, медленно приближаясь к фигуре в углу коридора.

   Сообщение № 133. 2.5.2012, 12:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Фигура затряслась, засветились "долгожданные" красные огоньки. Но никаких звуков издано не было. Всё походило на то, что некто в углу боялся Меламори, а не стремился её сожрать.

   Сообщение № 134. 11.5.2012, 22:08, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мэл остановилась, не зная толком что предпринять. Когда на тебя нападают оно как-то понятнее... и без вариантов. Будучи решительно настроена узнать судьбу этого молодого человека, она громко позвала его еще раз, не сводя при этом глаз с "существа" в углу и прислушиаясь к каждому возможному звуку.

   Сообщение № 135. 18.5.2012, 13:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Существо вновь дёрнулось от крика и ещё сильнее вжалось в угол. От Акселя ответа по-прежнему не было, правда из комнаты, сокрытой дорогой дверью, начали доноситься какие-то шорохи, аккуратные, крадущиеся шажки.

   Сообщение № 136. 5.7.2012, 23:57, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори отправилась на шорох, донёсшийся из комнаты. Хоть это совсем не было похоже на крик о помощи или звук борьбы, девушке ничего не оставалось делать, как выяснить всё до конца. Воображение Мэл настолько разыгралось, что она практически утратила надежду найти Акселя живым и прежним. Осторожно переступая и крепче сжимая меч, она толкнула дверь.

   Сообщение № 137. 11.7.2012, 13:05, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Посреди комната стояла вампирша и жадными красными зрачками уставилась на Мэл. Комнату мирландка видела с трудом - всё же зрение у неё было обычное, хоть и хорошее для человека. Другими словами практически ничего, кроме девушки с аленькими глазками Блимрейдж не видела, лишь призрачные очертания мебели.
На лице вампирши образовалось некое подобие ухмылки, испачканный в крови язык зловеще облизал губы. Она не была похожа на тварей, встретившихся Мэл раньше, кроме разве того, кто её разбудил. Остальные были посути животными, недавно переродившиеся мертвецы, жаждующие лишь пищу. Стоявшая же напротив мирландки вампирша явно полностью себя контролировала и тешилась страхом Мэл. На ней был тёмный камзол и штаны в обтяжку. Волосы также были тёмными, потрёпанными, длинными.
-Чудесная ночь, не правда ли?-спросила вампирша

   Сообщение № 138. 11.8.2012, 16:48, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Видя с каким удовольствием облизывается эта тварь, девушка поняла, что скорее всего опоздала на помощь Акселю и теперь ей придётся спасать себя.
- Она будет еще чудеснее, когда ты сгинешь! - ответила Мэл и преобразившись в птицу, начала наступление на вампиршу, нанеся ей первый удар.

   Сообщение № 139. 24.9.2012, 12:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Розово-золотой магический свет залил всё вокруг. Меламори упала на колени. Она начала стремительно меняться: на ногах появились цепкие когти, вонзившиеся в покрой сапогов, волосы постепенно начали менять цвет, всё тело непримиримо увеличивалось в размерах. Швы на одежде стали трещать, рваться, расходиться. Постепенно кожа начала покрываться перьями.
По мере преобразования Мэл её противница начала боязливо пятиться назад, пока ещё продолжая скалиться.
Вскоре Блимрейдж начали упираться боками в стены: все здание начало трясти и с каждой секундой всё сильнее. С потолка посыпалась пыль и мелкие щепки; когда уже полностью покрытая перьями голова начала подпирать потолок, доски затрещали и в итоге сломались под колоссальным давлением. Вскоре начали рушатся стены комнат, рядом с которыми находилась Мэл. А девушка, уже полностью преобразившаяся в фиолетовую птицу всё увеличивалась и увеличивалась.
Вампирша была так поражена увиденным, что не заметила, как ей на голову свалился очередной кусок потолка, а когда она упала, её в добавок придавило мебелью из комнаты этажом выше.
Превращение Меламори кончилось тем, что добрая гостиницы полностью превратилась в руины, оставшаяся же часть продолжала по инерции трястись, борясь за своё право на существование.

В окнах окрестных домов зажглись огни. С разных сторон послышались крики. С севера в сторону останков гостиницы бежали два стражника, махая факелами.

   Сообщение № 140. 24.9.2012, 14:24, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Чудо-птица расправила свои крылья, стряхнув с себя пыльные щепки, клювом она отбросила груду обломков, скрывающих под собою вампиршу и тотчас, как нашла - взмыла над городом, держа её бесчувственное тело в своих когтях. С ней было покончено, когда пролетая мимо, гигантская птица сбросила её прямо на шпиль городского собора. Ночь снова стала тихой и спокойной.

   Сообщение № 141. 24.9.2012, 14:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
От взмаха крыльев пыль, щепки и мелкие куски камня разлетелись в разные стороны, подбегавших к птице стражников сбило с ног. Птица взмыла в небо, сделала пару кругов вокруг города и сбросила тело вампирши прямиком на острый шпиль. Тварь ещё оставалась живой, но уже никак не могла освободиться - всё, что ей оставалась, это с ужасом дожидаться рассвета.
Тем временем на улицах Фенгера собиралось всё больше стражей. Парочка арбалетных болтов успели разминуться с крыльями Мэл всего в паре дюймов.

   Сообщение № 142. 24.9.2012, 15:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Птица приземлилась недалеко от городского собора, рядом с кладбищем на окраине. Улицы города были слишком узкими и тесными для этого, а главная площадь стала слишком многолюдной из-за толпы зевак и стражи, наводнившей её. Превратившись обратно в себя, Меламори можно было незаметно скрыться.

   Сообщение № 143. 24.9.2012, 19:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Приземлившись на травяном холме, рядом с кладбищем Меламори сначала посмотрела вокруг, а затем, убедившись, что поблизости никого нет, начала возвращать себе человеческих облик. Вернув себе привычный облик, Мэл почувствовала, как всё её обнажённое тело покрыли мурашки от ночного холода, а также помимо этого девушка ощущала лёгкую боль в боках от пресловутого давления на стены гостиницы.

   Сообщение № 144. 24.9.2012, 21:36, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори сначала не могла поверить своим глазам, что с ней могло произойти такое... Но холод заставлял быстро соображать и искать выход из такой экстремальной ситуации. Больше всего девушку огорчал даже не внешний вид, она была прекрасно сложена и предстань она случайно перед кем-то обнаженной, ей было бы не стыдно (неловко, конечно..), а это не так сташно, как оказаться в этот момент перед похотливыми глазами безоружной. По этой причине мирландка решила не обращаться за помощью к стажникам. Конечно она подозревала, что где-то совсем рядом живёт гробовщик... Но неприятие всего такого, брезгливость и опасность заставили отказаться от этого варианта так же быстро, как и от первого. Единственным разумным выходом было, по мнению девушки, направиться к собору и возможно найти там поддержку. Что она и сделала, осторожно продвигаясь вперед, стараясь держаться темных мест.

   Сообщение № 145. 25.9.2012, 08:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кое-как Меламори удалось прокрасться мимо стражников у ворот и вновь попасть в город. К счастью половина из блюстителей порядка сейчас была занята осмотром развалин гостиницы, другая же видимо направилась по следу улетевшей птицы, но каким-то образом умудрилась разминутся с Мэл. Холод напоминал о себе всё настойчивее: вскоре девушке уже тяжело было сдерживать стук своих зубов.
Наконец она подошла к дверям обители и, собрав волю в кулак, постучала железным засовом о дерево. Через минуту ей открыла слегка напуганная послушница. Это была ещё юная девушка от силы лет 20, с аккуратным овальным лицом, прямым маленьким носиком и небольшими, слегка раскосыми карими глазами. На ней была простая коричневая ряса, повязанная на талии плетёной верёвкой и тряпичные сандали.
- Что с тобой приключилось?- с трепетом спросила она Мэл.

   Сообщение № 146. 25.9.2012, 10:03, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мэл стояла на пороге храма, потирая свои плечи и стараясь предолеть холод отрывисто произнесла:
- Беда. Но об этом позже. Мне нужна помощь

   Сообщение № 147. 25.9.2012, 10:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Да ты вся продрогла!- воскликнула послушница,- проходи скорее!
Девушка пропустила Мэл внутрь и усадила на ближайшую скамью.
Внутри собора было значительно теплее, чем снаружи. Стены были отделаны белым доломитом, окна сделаны в виде цветных витражей, изображавших сюжеты древних священных писаний, скамьи из чёрного дерева, лакированные. Потолок украшала величественная картина всего пантеона светлых Богов во главе с Ордолом. Его отдельное изображение помимо этого красовалось также и над алтарём. Своим мудрым взором он как будто смерял каждого вошедшего в храм. По всему периметру главный зал собора освещали высокие подсвечники с ароматическими свечами.
Вскоре к Меламори подбежала ещё одна послушница, более взрослая и укутала её в тёплое шерстяное одеяло, при этом кинув пристальный взгляд на шею Мэл.
-Как же тебя угораздило, дитя!?- воскликнула она,- Не волнуйся, теперь ты в безопасности!

   Сообщение № 148. 25.9.2012, 12:05, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- О, вас мне послал сам Ордол! - выдохнула, Меламори, почувствовав наконец-то тепло и участие. От радости она готова была выпалить всю историю, как на духу, но взглянув на эти смиренные, неискушенные лица, казавшиеся ей в эту минуту такими милыми, девушка призадумалась...
- В городе творится что-то странное. Меня схватили какие-то люди, по-моему некроманты... они хотели принести меня в жертву, но по счастью мне удалось бежать. Только вот одежда и все другие мои вещи, остались у них. А когда я пробиралась сюда, то слышала на улице стражу, которая ловит каких-то птиц. По видимому, вампиров. Сегодня явно шабаш нечистой силы. - и Мэл с трепетом посмотрела на пантеон, ища и у него защиты и покравительства.

   Сообщение № 149. 25.9.2012, 19:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ох, дитя,- сокрушилась вторая послушница,- и зачем ты только приехала в этот город! Уезжай на рассвете! Уже два года минуло после славной победы над войсками Тьмы в стенах Санвелла, но Зло до сих пор не покинуло Мирландию, а осело здесь в Фенгере. Мы каждый день молимся, чтобы Ордол пролил свой исцеляющий свет на эти земли и очистил их от всякой нечисти.

   Сообщение № 150. 25.9.2012, 20:01, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Теперь я вряд ли смогу уехать отсюда так скоро... - задумчиво протянула Меламори, посмотрев на себя.
- Вообще-то я не так беззащитна, как кажусь сейчас. У меня было оружие... - начала было мирландка, но осеклась, вспомнив какую идиотскую историю она только что рассказала.
- Не представляю, что теперь делать. - закончила она с отчаянием в голосе.

   Сообщение № 151. 25.9.2012, 20:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Но почему же? Нечисть вылезает лишь по ночам, днём в городе тихо и спокойно. Мы найдём для тебя лошадь и ты сможешь уехать из города. Уезжай! Ты молода, красива - нечего тебе здесь делать! Здесь тебя ждут лишь страдания и смерть.

   Сообщение № 152. 1.10.2012, 13:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Не хорошо, конечно, но в голове Мэл уже начинал зреть план продажи этой лошади. Девушка успокаивала свою щепетильную совесть тем, что попытается помочь городу. Ехать ей всё равно было некуда. Не для того же она здесь, чтобы уехать. Поэтому призвав на помощь разум и силу воли, Меламори обратилась к служительницам с просьбой помочь ей раздобыть лошадь и необходимую одежду, а также разрешить ей пока осмотреть храм, помолиться богам о своем спасении и о их дальнейшем покравительстве ей.

   Сообщение № 153. 2.10.2012, 10:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Послушницы с радостью отреагировали на просьбу Меламори о молитве и в первую очередь отвели девушку к настоятельнице. Покои находились на верхнем этаже собора. Каким-то богатым убранством они не отличались: количество мебели было строго минимизировано, да и с виду она была чуть лучше бедно-крестьянской. Но как только Меламори вошла в покои, как тут же почувствовала, что жизнь словно расцвела в ней новыми яркими красками: всю боль и усталость как рукой сняло, мелкие ранки и синяки исчезли как по волшебству, Мэл вновь была полна энергии. Тому причиной была небольшая гриноровая статуэтка Келявела, висевшая на стене над кроватью настоятельницы.
-Меня зовут настоятельница Велис, ты можешь звать меня просто матушкой. Садись, дитя,-плавным жестом указав на стул, пригласила Меламори настоятельница,-тебе многое пришлось пережить. Помолимся.
Настоятельница была уже очень старой женщиной, широкий шрам на её левой щеке свидетельствовал о её непростой молодости, а может юности. Двигалась она ровно и плавно, не сутулясь и не помогая себе тростью, которая у неё всё равно была, тёмно-карие слегка раскосые глаза с сочувствием рассматривали, сидевшую напротив и закутанную в одеяло Мэл. Голос настоятельницы был приятным и мягким, в неё не ощущалась старость. Одета Велис была точно также, как и две её послушницы, разве что пояс был не верёвочный, а из тёмно-серой шёлковой ленты.

   Сообщение № 154. 2.10.2012, 11:16, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори послушно опустилась на стул подле настоятельницы и погрузилась в молитву. Входя в эту комнату, девушка почувствовала, что боги в очередной раз благосклонны к ней и сердце её в эту минуту было наполнено благодарностью и надеждой на то, что они не покинут её и впредь. Завершив свою молитву, мирландка взглянула на матушку, но не решалась прервать её и заговорить, пока та не обратится к Мэл сама.

   Сообщение № 155. 17.10.2012, 10:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хорошо-,одобрительно кивнула Велис,-а теперь оставьте нас одних, сёстры.
Послушницы поклонились матушке и тотчас ушли из комнаты, слегка пошуршав по полу своими рясами.
-Ты ведь не обычная девушка, да? В тебе чувствуется магическая сила, что является редкостью в этих краях. По крайне мере в последнее время. Как тебя зовут, дитя, и откуда ты?

   Сообщение № 156. 17.10.2012, 11:18, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Меня зовут Меламори, матушка. - неторопясь начала девушка.
- Я из Эминора. - добавила она, чувствуя себя довольно скованно, т.к. была не уверенна следует ли рассказывать сразу обо всем.

   Сообщение № 157. 17.10.2012, 11:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- А что ты делаешь здесь, Меламори?-мягким голосом спросила Велис.

   Сообщение № 158. 17.10.2012, 11:24, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Я путешествую, матушка. - ответила Мэл всё с той же осторожностью.
- О вашем городе ходит много легенд. Одна из них и привела меня сюда.

   Сообщение № 159. 17.10.2012, 11:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Значит ты что-то вроде охотницы за сокровищами?-аккуратно уточнила Велис,-однако, не могу не отметить что ты ещё молода для таких странствий. И...ты всё-таки не мужчина...
Матушка выказала некоторое смущение от своей последней фразы и отвела взгляд в сторону.

   Сообщение № 160. 17.10.2012, 11:37, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Кроме приключений я пока ничего не нашла, - заметила Меламори и глядя на себя с иронией добавила - Скорее уж наоборот... потеряла. Что касается остального, Вы ведь сами отметили, матушка, что я не обычная девушка.

   Сообщение № 161. 17.10.2012, 11:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-И ты продолжишь поиски? Или уедешь на рассвете?-не возвращая взгляд, спросила матушка.

   Сообщение № 162. 17.10.2012, 11:44, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Мне хотелось бы остаться в городе и до конца во всем разобраться. - не стала скрывать Мэл.
- Но я пока не представляю, как это сделать. Поэтому расчитываю на Вашу помощь.

   Сообщение № 163. 17.10.2012, 12:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Велис вновь посмотрела на Мэл и одобрительно улыбнулась.
-Приятно, что ты честна со мной, Меламори.
-Зло, сокрытое в стенах города, имеет значительные масштабы. Оно проявило себя вскоре после славной победы Альянса в Санвелле и с тех пор только разрослось в своей силе и влиянии. Но хватит ли у тебя сил справится с ним?

   Сообщение № 164. 17.10.2012, 13:19, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Я могу лишь надеяться и молить об этой милости богов, мать-настоятельница. - ответила девушка со смирением.

   Сообщение № 165. 17.10.2012, 14:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Все мы должны молить об этом,-согласилась Велис.
На минуту в комнате воцарилась тишина: настоятельница взяла небольшую паузу, наблюдая за Меламори и собираясь с мыслями для конкретики.
-Подозреваю, что источник зла находится в замке герцога,-наконец продолжила Велис. Пробраться в замок можно как всеми обычными способами, так и через потайной туннель, соединяющий нашу обитель с замкам. Этому потайному ходу уже много лет, создавался он для побега важных особ в собор, но через него также можно и попасть обратно в замок. Продвигаясь по нему будь предельно осторожна: не провоцируй обвалов, остерегайся подземных монстров и прочую нечисть. Собор оберегает аура, поэтому не одна тварь не способно безопасно ступить в него, но эта аура не безгранична и там тебя оберегать уже не будет.

   Сообщение № 166. 17.10.2012, 14:32, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори была ни много ни мало поражена таким сообщением. Наконец-то ей удалось найти хоть что-то, похожее на зацепку. Поэтому мирландка без колебаний приступила к прямым вопросам:
- Сам герцег в этом как то замешан?
- Что представляет из себя этот замок?

Потом немного поразмыслив, девушка добавила:
- Мне бы хотелось сперва взглянуть на кое-какие книги, хранящиеся в соборе... Наверное, послушницы уже сообщили Вам о моем желании, прежде чем привести меня сюда.
- И не могу же я спуститься в подземелье в одеяле. - завершила она, совсем обнаглев.

   Сообщение № 167. 18.10.2012, 10:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Боюсь, что да,-с сожалением ответила настоятельница,-раньше он часто молился в этом соборе, но после начала этих ужасных событий его визиты прекратились. Вряд ли это просто совпадение.
Велис сделала небольшую паузу, дав Меламори обдумать полученную информацию, а затем продолжила отвечать на вопросы девушки.
-Замок выполнен в классическом стиле: это широкая, но не слишком большая, квадратная башенная крепость. К главной башне пристроены по углам ещё четыре высокие и узкие дозорные башенки. Замок стоит на небольшом холме, чуть в стороне от города. Пока ты будешь занята подготовкой и чтением нашей библиотеки, я постараюсь отыскать для тебя чертежи подземного хода, ибо боюсь, что он представляет из себя паутину ходов и связан ещё с несколькими храмами, в том числе и теми, что находятся в некотором отдалении от Фенгера.
-Что касается оружия, то ты можешь воспользоваться мечом Сэра Доглерона, он лежит в его саркафаге, в усыпальнице под собором.

   Сообщение № 168. 18.10.2012, 11:21, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Дело серьезное. Меламори предстояло идти не только против черных сил, но, возможно, и против герцега. Может быть он находится у них в плену, а может и сам руководит ими.... Выход один - проверить это самой. Но для этого нужно было подготовится, поэтому Меламори попросила дать ей некоторое время остаться в соборе, чтобы отдохнуть, изучить библиотеку и подготовиться к предстоящему событию.

   Сообщение № 169. 18.6.2014, 11:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Настоятельница отвела девушку в одну из келий, на этом же этаже. Вскоре, по распоряжению Велис для девушки принесли несколько книг по магии, монструм, разные церковные книги, а также монашеский балахон с капюшоном и тряпичные сандали.
-Когда будешь готова, зайди ко мне - я проведу тебя в усыпальницу. Набирайся сил дитя, вскоре они тебе понадобятся. Да осветит твой путь Ордол!

Накинув на себя рясу и обув сандали, Меламори вытянулась на койке и принялась за изучение принесённых книг. Читала она быстро, скачками, но внимательно отмечая все возможно важные моменты. Из магических книг подчерпнуть удалось не так много: все, кроме одной, они были о светлой магии, азы которой Мэл не знала. Лишь одна маленькая книженция пришлась к месту: в ней были собраны наиболее распространнёные не очень сильные заклинания разных школ. В "Монструме" приводились описания различной нечисти: в общем-то ничего нового для себя девушка не узнала, всё-таки не первый день жила. Церковные книги были набиты различными притчами, жизнеописаниями Богов, пророков, великих деятель Мирландской церкви и прочим. Закончив чтение, Мэл поднялась с кровати, слегка размяла мышцы и отправилась за настоятельницей.

Вход в усыпальницу охраняла большая массивная металлическая дверь с изображениями ангелов. Велис прошептала какие-то слова, очертила ладонью перед собой круг, и дверь с тяжёлым скрипом отворилась. В нос сразу ударил затхлый запах сырости света первоначально не было вовсе - почти непроглядная тьма со слабыми очертаниями саркофагов.
-Всемогущий Ордол, даруй свет и покой этому месту,-твёрдым голосом произнесла настоятельница и факелы на стенах разом вспыхнули, осветив усыпальницу, точнее один из залов.
Он представлял собой большой вытянутый прямоугольник, по правой и левой стене которого ровными рядами стояли саркофаги, а в середине противоположной от двери стены располагался арочный проход в следующий зал. Стены были вымощены грубо обтёсанным серым камнем, пол состоял из мраморных белых квадратных плит ровно как и потолок - полная симметрия. Рядом со входом в первый зал по обе стороны от двери стояли две позеленевшие от времени статуи, изображение склонивших голову монахинь.
-Дальше ступай сама, тебе нужен будет третий, самый последний зал. Саркофаг будет располагаться прямо напротив тебя у стены. Над ним на стене будет висеть щит с родовым гербом. Чтобы зажечь факелы - повтори мои слова.

   Сообщение № 170. 19.6.2014, 15:34, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Настоятельница покинула Мэл, зато плохое предчувствие её посетило. Несмотря на освещение в склепе ей было неуютно. Девушка продвигалась по нему медленно, с осторожностью осматривая сначала замшелые статуи у входа, потом попадающиеся надписи на саркофагах, затем просто стены и пол... Там откуда она была родом расхищение гробниц являлось кощунством и считалось одним из самых страшных грехов, если не самым-самым. Поэтому в нерешительности мирландка остановилась у входа в следующий зал. Если бы не благословение матери-настоятельницы, она никогда бы не решилась на это... Подумав об этом, она сделала шаг вперед и произнесла:
- Всемогущий Ордол, даруй свет и покой этому месту!

   Сообщение № 171. 19.6.2014, 16:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Молодые и печальные навеки запечатлённые в камне монахини смиренно смотрели в пол, не смея поднять глаз на Мэл. Саркофаги в первом зале были простыми и однотипными: двухметровые каменные гробы в полтора метра высотой, на крышках каждого были выгравировано изображение юного ангела, на внешней стене были выбиты имена и годы жизни хозяев. Никого из них Меламори не знала.
Второй зал оказался гораздо больше первого, как в длину, так и в ширину. В самом его центре находилась мощная фиксирующая колонна, на которой было изображено "Великое восхождение душ": силуэты десятков усопших летели вверх по спирали, словно в водовороте. В отличии от первого зала в этом для покойных также оборудовали стены: справа и слева имелось множество ячеек, в которых лежали деревянные и каменные гробы. Саркофагов здесь было четыре ряда, причем сами по себе они были объёмнее тех, что стояли в первом зале и богаче. Они были и разного оформления: от строгих прямоугольников, до различных вычуров с маленькими колонночками и различными иллюстрациями на стенках. Крышки также все были уникальными, по-видимому изображены на них были владельцы. К некоторым саркофагам также рядом прилагались плиты-таблицы с описанием наиболее значимых деяний усопшего при жизни. В какой-то момент Меламори показалось, что она услышала чей-то стон. Но лишь однажды, больше этот звук не повторялся.
Проход в третий зал также был в форме арки, на который был изображен Нерхон.

   Сообщение № 172. 19.6.2014, 16:27, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
"Готичненько..." - подумала про себя Меламори, осматривая убранство второго зала.
Почему-то в эту минуту ей очень хотелось поиронизировать над собой и в голову лез только черный юмор. Наверное это было нервное...
Она машинально попробовала нащупать рукоятку меча на поясе и осознала всю плачевность своей ситуации. И тут уже было не до самоиронии... Девушка зажмурилась, произнесла про себя молитву и войдя в третий зал, зажгла свет.

   Сообщение № 173. 19.6.2014, 16:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Третий зал оказался совсем небольшим - в форме круга диаметром метров 35. У стен по периметру располагались семь саркофагов и у каждого из них стояло по статуи монахини, таких же, как и у входа в первый зал. На стенке каждого саркофага были выбиты строки на неизвестном Мэл языке, причём разные для каждого гроба, на крышках изображены силуэты рыцарей, одинаковые у всех. Над единственным саркофагом висел щит с гербом, напротив арки, как и говорила Велис.
Мэл вновь услышала тихий стон, но стоило прислушаться, как наступала тишина, нарушаемая лишь треском пламени факелов.

   Сообщение № 174. 20.6.2014, 08:41, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Холодок пробежал по спине Мэл. Ей предстояло вскрыть гробницу... Девушка поежилась от ужаса при этой мысли. Судя по непонятному и повторившемуся звуку, это не предвещало ничего хорошего... Она обошла каменный саркофаг, внимательно осмотрев его со всех сторон на наличие какого-либо рычага или иного механизма, позволяющего открыть крышку. Предусмотрены ли подобные устройства для саркофагов ей было не известно, но судя по тому как легко обо всем этом сказала монахиня... он точно открывается. А раз вопросов к ней по этому поводу у Мэл (почему-то...) не возникло, оставалось только понять как именно.

   Сообщение № 175. 20.6.2014, 08:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Никаких рычагов или чего-то схожего Мэл найти не смогла. Результат не принесли и нажимы на выступающие надписи и изображения. Похоже для открытия саркофага требовалась либо грубая сила, либо...что-то ещё.

   Сообщение № 176. 20.6.2014, 10:18, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Возможность применения грубой силы Меламори никак не устраивала. И не только потому что её у Мэл, как и у любой хрупкой девушки, попросту не было. Еще ей очень не хотелось что-либо здесь разрушать. Вандализм был противен её мирландской натуре. Достаточно было и того, что ей предстояло разорить эту могилу... Постояв еще какое то время в таком раздумье и окинув еще раз взглядом весь зал усыпальницы и другие саркофаги, девушка стала перебирать другие возможные варианты. Вскоре на её лице промелькнула довольная ухмылка, свидетельствующая о найденном решении. Она еще раз посмотрела на саркофаг сэра Доглерона и решила, что можно попытаться отодвинуть его крышку при помощи магии

// использую "Телекинез".

   Сообщение № 177. 20.6.2014, 10:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
//- 30 маны

Заклинание стоило Мэл довольно больших усилий и всё равно крышка саркофага сдвинулась лишь чуть меньше, чем наполовину. Но для того, чтобы взять меч этого должно быть вполне достаточно. Вновь послышался стон, на этот раз послышался он куда более явно. Впрочем вслед за этим вновь настала тишина...

   Сообщение № 178. 20.6.2014, 10:55, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори замерла в нерешительности. Стон явно издавался из саркофага. Кто там мог быть, если не полуистлевший мертвец? Страх заставил бороться её с желанием добыть этот злосчастный меч. Но Мэл вспомнила про вампиров и прочем уже ею пережитом, это помогло ей вернуть самообладание и она приблизилась к каменному гробу.

   Сообщение № 179. 20.6.2014, 10:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В саркофаге мирно покоился иссохший скелет в доспехах и паутине. Меч лежал с ним рядом. Это был одноручный фламберг с посеребрённым, зачарованным рунами лезвием и эффектной, украшенной изумрудом гардой. Рукоять была несколько удлинённой, что позволяло использовать и двуручный и одноручный хват.

   Сообщение № 180. 20.6.2014, 11:09, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
На первый взгляд всё выглядело не так уж и страшно, как себе представляла мирландка. Это её несколько успокоило. Однако вместе с самообладанием к ней вернулась и память о том, что от этого места можно было ожидать чего угодно. Вампиров, например, она уже видела. К тому же она была наслышана о разных жутких историях про оживших мертвецов и прочую нечесть, о которых с таким удовольствием рассказывают в трактирах... Поэтому бдительность и осторожность была важнее всего. Мэл потянулась за мечом, но при этом была готова к чему угодно...

   Сообщение № 181. 20.6.2014, 11:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Меч оказался несколько тяжелее, чем те, что Мэл обычно использовала, но привыкнуть к нему вполне было можно. Вновь послышался стон, но не от скелета. Вдруг девушка почувствовала, что за её спиной кто-то есть. Она резко развернулась - напротив неё парил светло-голубой дух рыцаря. Вид призрака был не воинственный, а скорее усталый, с виду нападать он не спешил.
-Зачем ты нарушила мой покой, сестра?-глухим голосом спросил он

   Сообщение № 182. 20.6.2014, 12:41, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Но такого Меламори всё-таки не ожидала... Она еще не особо успела понять что происходит и кто сейчас перед ней. Поэтому кроме недоумения ничего не испытывала. Мэл готовилась к схватке с мертвецом, скелетом, мумией или сразу с несколькими такими ребятками из соседних саркофагов. Была также готова провалиться в преисподнюю или к удару молнии и т. д. за прикосновение к мечу. Но такой поворот ей в голову как-то не приходил...
- Я взяла этот меч с благословения матери-настоятельницы. Я его не краду. - попыталась оправдаться Меламори.
Начать с оправдания получилось у неё на автомате, наверное потому что мирландка постоянно думала о своей неприятной цели и сомнения в таких мерах всё еще не покидали её.

   Сообщение № 183. 20.6.2014, 12:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-И зачем матери-настоятельнице потребовался мой меч?
Дух невозмутимо левитировал перед Меламори, с интересом её рассматривая. Он не рычал, не скалился, не рвался вперёд. Рыцарю выглядел очень старым: седые волосы уцелели лишь по бокам, лицо было высохло, сморщилось, да ещё и имелись два шрама, один на правой щеке крест-накрест, другой у правой скулы; глаза впалые чуть вытянутые, губы потрескавшиеся. Тело было исхудалым, хлиплым, руки и ноги представляли собой обтянутые кожей кости.

   Сообщение № 184. 20.6.2014, 14:13, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Меч нужен мне, а настоятельница Велис любезно предложила мне воспользоваться Вашим. Ведь Вы - дух сэра Доглерона? - уточнила Меламори.
- В городе творится что-то неладное. И боюсь, в этом замешаны темные силы - добавила она.

   Сообщение № 185. 20.6.2014, 14:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Зачем хрупкой монахине меч,-удивился дух?
-Сэр Доглерон?...Да...Я знаю это имя. Когда-то так меня звали. Но сейчас я просто безымянный призрак давно ушедших дней...
Лицо духа расчертила гримаса скорби, из груди вырвался очередной стон.
-Ох бедная Мирландия! Воистину чёрные настали дни, раз не осталось на твоей земле больше смелых и сильных мужей и за сталь приходиться браться хрупким женщинам!

   Сообщение № 186. 20.6.2014, 14:26, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Так Вы мне разрешите им воспользоваться? - решила уточнить Мэл на всякий случай. Благосклонность духов никогда не помешает, подумала она.

   Сообщение № 187. 20.6.2014, 14:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дух ответил не сразу, удивившись такому вопросу от девушки. Его раздумья сопровождались нудным слабо-слышным мычанием и неподвижным вглядыванием в потолок, словно ответы были написаны именно там, а он, бедняга, не мог их прочитать из-за плохого зрения.
-Да будет так,-наконец изрёк он и перетёк в лезвие меча.
Руны вдруг вспыхнули лазурью, Мэл почувствовала приятное тепло рукой, державшей меч. Затем свет рун угас и превратился в слабое размеренное свечение.

\\+300 экспы за завершение квеста "хозяин меча"

   Сообщение № 188. 20.6.2014, 15:12, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори была обрадована такому завершению дела, ведь она получила не просто хороший меч, но и расположение богов, судя по всему, было всё еще на её стороне. Девушка с трепетом осмотрела свой новый меч. Он пришелся ей по душе, несмотря на то, что был несколько тяжеловат для неё, однако Мэл сразу же почувствовала какую-то необъяснимую гармонию с ним. Один взгляд на него придавал ей больше сил, по крайней мере, моральных. Меламори прикрепила его на поясе и отправилась на поиски настоятельницы, чтобы та указала ей путь в замок герцога.

   Сообщение № 189. 20.6.2014, 15:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Велис была очень обрадована столь быстрому и успешному возвращению Мэл. Настоятельница убедилась, что сделала правильный выбор, пойдя на поводу у интуиции, и была этим довольна.
-Ты показала себя истинно достойной, дитя. Вижу, что Ордол благоволит тебе. Я нашла для тебя карту подземных ходов, с их помощью ты проберёшься в замок, не заблудившись по пути. Ночь продлиться ещё часа три, у тебя немного времени, чтобы отдохнуть, а затем отправляйся.
-Да осветят твой путь Боги!

   Сообщение № 190. 20.6.2014, 15:34, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори поблагодарила настоятельницу и, отдохнув немного в келье, собравшись с мыслями и простившись с монахинями, отправилась в подземелье, следуя полученной карте.

   Сообщение № 191. 20.6.2014, 16:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Подземный тоннель оказался сырым, холодным и скользким. В тряпичных монашеских сандалиях идти вперёд было очень тяжело, приходилось то и дело опираться свободной рукой о стену, то и дело собирая паутину. Довольно быстро проход начал ветвиться и без карты Меламори бы наверняка заблудилась и напоролась на какого-нибудь жуткого монстра, сражаться с которым в таком узком и скользком пространстве. Поначалу тоннель был сплошь земляным, просто вырытым, с редкими давно прогнившими деревянными опорными балками. Но спустя какое-то время и одни Боги знают какое количество развилок вдруг стали иногда попадаться каменные секции, один раз даже кирпичные. Затем стали появляться заброшенные помещения: скорее всего ушедшие под землю погреба и склады, земля перестала быть такой скользкой, а ширина проходов заметно увеличилась. Пару раз Мэл слышался рык, несколько раз какое-то шебуршание, но всегда эти звуки шли из других проходов, которые девушке, согласно карте, нужны не были. В одном заброшенном погребе Меламори обнаружила прибитого к стене скелета. Мертвецу было уже много лет, кости давно пожелтели, одежда истлела. Девушка уже было собралась переступить в новый тоннель, как вдруг скелет рухнул на землю. Нет, он не встал и не пошёл на Меламори, наоборот лишь рассыпался на уцелевшие составляющие, но момент всё равно был не из слишком приятных. Спустя минут пять после этого проход, которым шла Блимрейдж, вновь стал сужаться, а стены стали строго из каменной кладки. Искомая цель была явно близка. Наконец Мэл увидела впереди себя массивную дубовую дверь, обитую металлом. Девушка перехватила факел в левую руку, а правой сняла с пояса меч. Только после этого Меламори попробовала открыть дверь - та оказалось не заперта. Раздался противный лязг давно не смазанных петель и девушка увидела за дверью маленькую комнату метр на метр, состоящую из одних стен. Затем вдруг стена впереди задвигалась и для Мэл открылся проход в замок.
Блимрейдж оказалась в одной из камер темницы, к счастью открытой. В меж камерном коридоре стоял скелет: невысокий, в давно изношенных штанах и ржавой, пробитой в двух местах кирасе и открытом шлеме, который обычно носят стражники. На месте глаз два кроваво-красных огня, устремлённых на Мэл, костяная рука сжимает зазубренный полуторник...

   Сообщение № 192. 23.6.2014, 09:14, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Подземелье хоть и было мрачным, но не казалось Меламори таким страшным и жутким, как усыпальница. Здесь, в плену у опасностей, девушка чувствовала себя привычнее и увереннее, чем в тихой неизвестности, которую таит в себе склеп. Мистико-религиозные ритуалы и атрибутика всегда страшили её гораздо больше, чем знакомые с детства и милые сердцу разные монстры, обитающие в темных сырых и неуютных пещерах. Где же еще могут быть спрятаны сокровища, как не в них? Поэтому Мэл твердо следовала нужному маршруту без лишних угрызений совести. И даже первое препятствие, которое оказалось у неё на пути, ни на йоту не испугало её.

- Кажется пришло время испытать новый меч - не без удовольствия произнесла девушка и достала оружие.
С нежитью у неё был разговор короткий. Она рванулась в сторону скелета, перехватив меч двумя руками и занеся его над черепом костлявого стража.

   Сообщение № 193. 23.6.2014, 10:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Скелет с трудом парировал стремительную атаку Мэл, отшагнув сразу на три шага назад. Его кости звучно захрустели. Девушка крутанулась вольтом и рубанула скелета справа по рёбрам. Костяной попыталась избежать атаки, отступив ещё назад, но кончик меча всё же задел его. Соприкосновение с серебром доставило скелету массу неприятных ощущений и он, наплевав на собственную сохранность со всей возможной яростью двинулся на девушку. Ударил полуторником на наотмаш, Мэл пригнулась и резко контратаковала снизу вверх, снеся противнику черепушку. Всё прочее тело тут же рассыпалось в муку.

//
-Мэл наносит 14 урона скелету, остаётся 16
-Скелет наносит 6 урона Мэл, остаётся 36
-Мэл наносит 15 урона скелету, остаётся 1 хп
-Мэл уворачивается от атаки скелета
-Мэл добивает скелета

   Сообщение № 194. 23.6.2014, 11:32, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меч прекрасно справился со своей задачей, бой показался Меламори легким и быстрым. Довольная этим обстоятельством, девушка еще раз осмотрела место схватки и успокоенная мерным сиянием своего оружия, отправилась дальше.

   Сообщение № 195. 23.6.2014, 11:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Довольно сложно было определить истинные размеры темницы: свет факела освещал лишь по 2-3 камеры в обе стороны. Большая часть камер был закрыта и очень кстати, ибо из одной, левее от той, из которой вышла Мэл, тряс решётку прогнивший зомби. Довольно дряхлый и неказистый: от правой ноги осталась черноватая культя, нижняя челюсть отсутствовала, а с верхней капала на пол зеленоватая слюна. Мертвец противно выл и рвался наружу, но с преградой справиться никак не мог. Вообще запах здесь стоял отвратный: гниль, разложение, сырость. Стены частично заросли мхом, кое-где имелись следы засохшей крови. Дверь из темницы в замок была открыта нараспашку, казалась тёмным порталом не иначе как в ад. И Меламори ступила в этот "ад".
Пройдя по холодной каменной лестнице, девушка вышла в конец одного из коридоров замка. Пол был застлан дорогим тёмно-рыжим ковром, на стенах висели дорогие подсвечники без свечей, а сами стены были из светло-серого монолитного камня. Потолок был совсем неровным и казался словно вырубленным ходом в горе. По обе стороны коридора были дубовые двери в какие-то помещения: слева только одна, а справа две. Дальше коридора заворачивал за угол.

   Сообщение № 196. 23.6.2014, 14:29, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мэл, не выпуская меча из рук, решила осторожно продолжить своё движение по коридору и завернуть за угол, обдумывая вариант скрыться за одной из дверей в случае опасности. Вообще, ей не хотелось пока что себя обнаруживать и поднимать шум. Необходимо было сперва осмотреться, изучить замок, понять что к чему. Бесшумному продвижению девушки способствовал мягкий ковер, скрывающий звук её поступи, что было очень на руку. Попутно Меламори старалась прислушиваться ко всем звукам в замке.

   Сообщение № 197. 23.6.2014, 14:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
За одной из дверей выл ветер, где-то далеко впереди и сверху что-то еле звучно хрустело, мирно потрескивало пламя факела Мэл. За углом оказалось продолжение коридора, который оканчивался одной единственной дверью. Никого за ней слышно не было. Девушка аккуратно открыла её и вошла в...караульное помещение... Помещение было небольшим с четырьмя койками по бокам и прикроватными тумбочками к ним, а также шкафом, стоящим в углу, слева от Мэл. Никого в комнате не было.

   Сообщение № 198. 23.6.2014, 15:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори обвела взглядом комнату. Убранство было весьма аскетичное. Ничего тут не радует глаз - оценивающе подумала она, решив как бы между делом полюбопытствовать и открыть шкаф. Не то чтобы ей не нравилась монашеская роба... Мэл уже практически с ней смирилась. Она не помогала, но и не мешала девушке. К тому же, это был подарок монахинь... Да и там, откуда она только что пришла, все так ходят, убеждала себя Меламори... Однако удержаться и пройти мимо шкафа она не смогла.

   Сообщение № 199. 23.6.2014, 15:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В шкафу висела стёганка или переплетённая кожаная кираса, 2 лёгких арбалета с колчаном болтов, 5 стальных кинжалов и 5 стальных полуторников.

   Сообщение № 200. 23.6.2014, 16:14, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Девушка повеселела, на её губах заиграла довольная полуулыбка.
- Это я удачно зашла - присвистнула она, снимая с вешалки кожаную кирасу.
"Всё-таки как мало нужно для счастья". - обдумывая эту глубокую мысль, Меламори облачилась в "стёганку". Оружие также радовало глаз девушки. Однако необходимость в нём была под сомнением. Меч, при том не самый простой, уже был у девушки. И он был не самым легким... Таскать с собой еще и арбалет с колчаном болтов было, бесспорно, очень круто. Но целесообразно ли?.. В итоге, подавив чрезмерное стяжательство, Мэл позаимствовала только пару кинжалов и закончив свою экипировку, отправилась дальше.

   Сообщение № 201. 23.6.2014, 16:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Мэл вышла в тренировочный зал. Комната была просторной и пустой: всё, что здесь было, это лишь 4 манекена в углах. Из зала было две двери: одна прямо напротив девушки, другая справа. Обе примерно одинаковые.

   Сообщение № 202. 23.6.2014, 16:48, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
"Вперёд, и только вперёд", - подумала Меламори и выбрала дверь напротив

   Сообщение № 203. 23.6.2014, 17:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Меламори вышла прямо в парадный зал и прямо к двум охраняющим дверь стражам, которые как назло не спали. Оба крепко сжали алебарды и загремели доспехами в сторону к девушке, не задавая лишних вопросов. Мэл тоже не стала тратить время на реверансы и сразу метнула факелом в физиономию одного из стражей. Тот с трудом отбил подачу алебардой, искры вспыхнули в разные стороны. Тем временем Блимрейдж уже разорвала дистанцию и рубанула по ногам другого неприятеля. Клинок попал точно между пластин, раздался звук хрустнувшей кости. Стражник заорал и рухнул на пол. Мэл кувырком ушла в сторону от обоих, упёрлась коленом в пол и метнула кинжал в не калеченого противника. Лезвие звучно врезалось в нагрудник и отлетело в сторону. Стражник слегка пошатнулся, потерял инициативу. Мэл ринулась к нему рубанула сверху вниз по шее. Противник среагировал, парировал алебардой удар. Девушка тут же ушла вольтом в сторону от возможной контр-атаки, зашла в спину и вонзила меч на три четверти под лопатку стражника.
Другой противник валялся на полу и стонал.


//-4 хп, на лвл ап накапало, но распределять всё только после окончания квеста в замке

   Сообщение № 204. 23.6.2014, 20:26, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Привет! Не подскажешь где в этом замке обитает герцог? - обратилась к раненому стражнику мирландка.
Подойдя к нему ближе она направила меч к его горлу и добавила:
- Если проявишь сознательность, я тебя не трону и сохраню твою драгоценную жизнь.

   Сообщение № 205. 23.6.2014, 20:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
///сработал бонус "Леди"

-Он скорее всего на втором этаже в своём кабинете. Можно пройти либо напрямик через главный зал, затем в правый коридор и в конце него лестница наверх, либо через крыло служащих. Если через главный, то тебе соответственно в двери напротив главных ворот(стражник мотнул головой в их сторону), а если через другой путь, то вернуться, откуда сюда пришла и пойти по другой двери. Там через кухню можно подняться на второй этаж.
-Добей меня...я не хочу быть его марионеткой...пожалуйста

   Сообщение № 206. 23.6.2014, 20:56, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори было жаль калеку, но, судя по его ране, он уже был не жилец. Чувство сострадания подсказывало ей, что не стоит оставлять его живым на корм вампирам. Сопротивление им стражник оказать был не в состоянии. Поэтому Меламори, не говоря ни слова, постаралась избавить его от страданий быстро и неожиданно для него самого. Закончив эту условно благородную миссию, девушка подобрала потерянные кинжал и факел, а затем отправилась на поиски герцога. Путь она выбрала лежащий через помещения служащих, руководствуясь старой солдатской мудростью: "поближе к кухне, подальше от начальства".

   Сообщение № 207. 23.6.2014, 21:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Меламори вернулась в тренировочный зал, а затем через вторую дверь вышла в коридор крыла слуг. Пол здесь был простой каменный, стены также без излишней отделки и декора, по левой стороне дверей не было, по правую две. Коридор в конце сворачивал влево, а на его углу имелась ещё одна дверь. Вдруг из-за этого самого угла вылетел стражник.
-Стоять!-заорал он,-брось оружие!
Мэл тут же метнула кинжал, отвлекая внимания противника и заставляя его закрываться и пятиться. Сократила дистанцию, увернулась от рубящего удара алебарды, и, оказавшись прямо перед стражем, вонзила второй кинжал врагу в горло. Тот с булькающим звуком скатился по стене на пол.

   Сообщение № 208. 24.6.2014, 09:46, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Стражи, как грязи! - сквозь зубы процедила Мэл, вытирая кровь с кинжалов.

И решив двигаться дальше более осторожно, она подкралась к угловой двери и прислушалась, слегка её приоткрыв.

   Сообщение № 209. 24.6.2014, 10:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В комнате было довольно тихо, а вот со стороны главного зала отчётливо доносился грохот доспехов и топот.

   Сообщение № 210. 24.6.2014, 10:26, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори быстро прошмыгнула в открытую дверь и осмотрелась вокруг. Следуя "чистосердечным" показаниям стражника, ей нужна была кухня, через которую можно было попасть на второй этаж. Следовательно, Мэл нужно было обнаружить лестницу и сделать это как можно быстрее, пока шумиха не достигла ушей герцога.

   Сообщение № 211. 24.6.2014, 10:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Меламори оказалась прямиком на кухне. Комната была достаточно большой, но плотно заставленной всем подряд: разделочные столы, жаровня, чаны и котлы. Не тратя особо времени на разглядывание всех особенностей данного помещения Мэл рванула на другой конец кухни к винтовой лестнице и вбежала по ней. Впереди появился новый небольшой коридор, который перпендикулярно соединялся с другим(в форме буквы т). Комнат по обе стороны не было, пол оказался деревянным, состоящим из лакированных половиц. Стены украшали картины и гобелены.

   Сообщение № 212. 24.6.2014, 11:20, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
То, что пол оказался деревянным, было неприятным сюрпризом. Мэл осторожно на него наступила и решила продвигаться по нему максимально аккуратно и бесшумно, ступая на половицы там, где они были прибиты гвоздями, для того чтобы избежать скрипа. Таким образом, на цыпочках Меламори добралась до другого коридора.

   Сообщение № 213. 24.6.2014, 11:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Слева второй коридор по длине оказался почти идентичен первому, но двери комнат здесь были - по 1 с каждой стороны(коридора). Справа же была его основная часть: длиной раза в четыре больше, со множеством дверей по обе стороны и, хотя точно было не разглядеть несколькими проходами в другие секции. Пол здесь был на радость Мэл застлан ковром и кое-где даже горели свечи, впрочем всего в сумме лишь две, так что света было мало. Стены, как и в малом коридоре были украшены портретами, гобеленами, оружием и даже зеркалами. Через две двери справа от девушки стоял стражник. Мэл он не заметил, потому что смотрел совершенно в противоположную сторону. Вдруг к нему вышел другой.
-Где Его Светлость?
-Ушёл в главный зал вместе с двумя своими гостями.
-Видел кого-то подозрительного?
-Нет, только слышал, что у вас там внизу переполох. Раз спрашиваешь, значит не поймали ещё.
-Вопрос времени, ты же знаешь герцога.
-Да уж...

   Сообщение № 214. 24.6.2014, 12:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Девушка решила затаиться на некоторое время, чтобы послушать дальнейший разговор стражников и разведать обстановку на этаже. Важно было понять, сколько человек охраняют комнату герцога и есть ли проход в неё из какой-либо соседней комнаты.

   Сообщение № 215. 24.6.2014, 12:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Пойду в главный зал, лучше быть со всеми.
-Ага, тоже бы не отказался, но надо сторожить чёртову дверь.

Пришедший стражник скрылся из виду, а тот, что был у двери продолжил нести вахту, уставившись себе под ноги. Меламори выждала ещё минуты 2-3, а затем решила аккуратно прокрасться в соседнюю с той, которую охранял стражник, комнату. Видимо именно в этот момент Лариана отвернулась куда-то в сторону, ибо стражник решил вдруг посмотрел налево от себя. И увидел Меламори...

-Он здесь!!-заорал стражник и двинулся на девушку

   Сообщение № 216. 24.6.2014, 14:04, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
"Тьфу ты, чёрт! Только кинжалы отмыла!" - с досадой подумала Меламори, которая, действуя по старой схеме, метнула один в охранника снова, целясь ему в горло. После этого она достала меч и прыгнула навстречу стражнику.

   Сообщение № 217. 24.6.2014, 14:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Меламори метнула кинжал настолько быстро, что противник даже не успел испугаться и среагировать, но кинжал пролетел мимо. Так что прыжок девушки стражник с готовностью встретил. Удар тяжёлой алебардой шёл прямо Мэл в голову и она с трудом на таком небольшом пространстве успела уйти в сторону, вжавшись в стену. Но зато теперь преимущество было уже на её стороне: она тут же схватилась за середину оружия противника, резко дёрнула на себя и подставила остриё меча прямо под налетевшего стража. Ближайший спуск вниз был в четырёх шагах от Меламори. Оттуда слышался шум и даже чьи-то неразборчивые крики. Также девушка ощутила ауру тёмной магии недалеко от себя, предположительно в охраняемом ранее кабинете.


//
хп=30, броня=7, па=12, урон=15-25, уклонение=6%

Мэл нанесла 13 урона, итого 6
Мэл нанесла 13 урона, итого 6
Мэл нанесла стражнику 24 урона(критический удар), 17

У стражника остался 1 хп

Стражник наносит 12 урона

Стражник погибает

   Сообщение № 218. 24.6.2014, 14:52, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Препятствий на пути к комнате больше не было и Меламори решилась взглянуть на то, что скрывала за собой заветная дверь. Она быстро открыла её и зашла.

   Сообщение № 219. 24.6.2014, 15:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
У стола стоял человек в чёрных пластинчатых доспехах и плаще поверх них. На поясе у незнакомца висел фламберг. Кожа человека была белой, как мука, короткие бесцветные волосы стояли оттопыренные пучками, как будто их не причёсывали лет 50 так точно, кроваво-красные глаза хищно смотрели на Мэл, белоснежные зубы и клыки скалились в злой усмешке.
-Признаться я удивлён,-голосом, похожим на лязг когтей по металлу, сказал незнакомец,-мне казалось, что такой переполох, что аж сам герцог, этот безмозглый тупица, сорвался в главный зал, должно был устроить по меньшей мере отряд паладинов и клириков. Но никак не одна монахиня.
-Неужели Ордол не мог найти кого-то более...внушительного?

   Сообщение № 220. 24.6.2014, 15:38, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мирландка была не очень-то в духе, поэтому разговаривать с каким-то неизвестным хмырём ей не хотелось. Было вполне достаточно его белозубого оскала и хищных глазок, чтобы понять его "расположение" к девушки. Поэтому, не теряя лишнего времени, Меломори решила лучше продемонстрировать свою внушительность, чем рассуждать о ней, швырнув незнакомца куда подальше.

// применяю "Ударную волну"

Затем крепче сжав свой меч и приготовившись к атаке, метнулась в его сторону.


   Сообщение № 221. 24.6.2014, 17:48, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Меламори ударила в незнакомца силовой магией, но тот лишь отступил на шаг. Усмешка на его лице резко пропала, рука потянулась к фламбергу. Девушка не стала дожидаться, пока её противник вооружиться и атаковала первой быстрым колющим в шею. Соперник молниеносно ушёл на шаг в сторону, оттолкнул Мэл свободной рукой и обнажил клинок. Блимрейдж тут же сделала выпад факелом, вольтом ушла в сторону и с полуоборота ударила режущим по спине мужчины. Раздался звон металла о металл, доспех принял на себя удар и незнакомец лишь отшатнулся из-за импульса. Он рассвирепел и тут же атаковал девушку колющим выпадом в грудь - Мэл отпрыгнула в сторону. Затем рубящий сверху вниз с твёрдым намерением раскроить надвое череп - Блимрейдж снова ушла от удара в сторону. Тут же сама контра-атаковала факелом, врезав им по открывшейся спине врага. Тот взвыл и от удара Мэл пропахал вперёд ещё шага четыре. Затем резко развернулся, кинул в девушку заклинанием, ярко-зелёным кольцом тёмной энергии. Заклятие врезалось в плечо Блимрейдж, но та лишь отступила на шаг назад. Мужчина принялся сотворять что-то ещё, и очевидно мощнее, но девушка не дала ему закончить, кинула факелом и разорвала дистанцию для очередного выпада. Противник увернулся от факела, парировал атаку фламбергом и, пользуясь инерцией её удара, увёл клинок Меламори в сторону. Девушка отлетела в сторону, с трудом сохранила равновесие. Развернулась, обнажила кинжал. Рубящий удар мужчины с трудом ударилось парировать, скрестив над головой оба оружия. Пинком ноги в живот девушка заставила противника отойти на два шага. Меламори почувствовала, что усталость начинает волной накатывать на неё - ещё пара минут, и она уже не сможет вести бой с прежней скоростью, ловкостью и силой. Надо было скорее кончать с незнакомцем, но наскоком его было явно не взять. Блимрейдж сделала пару финтов, начала обходить противника спокойным ритмичным шагом, решив выманить врага на опрометчивый выпад. Но тот тоже решил не спешить и, выписывая клинком причудливые узоры, двинулся противоположную перемещению Мэл сторону, сохраняя величину дистанции неизменной. Они кружили напротив друга почти минуту, когда вдруг мужчина остановился и сделал резкий выпад рубящим в голову. Меламори парировала фламберг своим клинком и тут же в ответ выбросила руку с кинжалом, целясь в область печени. Противнику удалось чуть сместить корпус и лезвие кинжала лишь легонько скользнуло по боку доспеха. Блимрейдж вывернула корпус на 180 и врезала навершием эфеса мужчине в шею. Тот отшатнулся, на долю секунды потерявшись в пространстве. Мэл тут же поудобнее перехватила кинжал и по самую рукоять всадила его в грудь противника, а затем ещё и пнула его(противника ногой). Мужчина издал сдавленное "агрх" и отошёл ещё дальше назад. Блимрейдж, понимая, что вряд ли стальной кинжал убьёт врага, рванулась добивать незнакомца. Тот резко вскинул вперёд свободную руку и девушку словно молотом ударило. Мужчина использовал тоже самое заклятие, которым в начале боя его пытались сбить с ног, но в гораздо более сильном эквиваленте. Меламори впечатало в стену, она тяжело охнула, осела на пол, но меч из рук не выронила. Мужчина с довольной ухмылкой не спеша направился к Блимрейдж. Та попыталась ответить ещё одной ударной волной, но как и в первый раз толку с неё было чуть. Тогда из последних сил она сотворила вокруг себя призрачные мечи, понимая, что шансов остаётся очень мало. Мужчина остановился, пристально посмотрел на девушку, а затем во всю расхохотался.
-Обожаю видеть отчаяние на лице жертвы!-сказал он,-эту гримасу ужаса, когда под стук сердца можно танцевать чечетку. Не волнуйся, ты не то чтобы совсем умрёшь. Скорее переродишься.

Вдруг в комнату вошёл высокий статный седой мужчина в посеребрённых массивных доспехах с гербом Мирландии на груди. Вокруг него разливался слабый золотой свет, подобно ореолу. Мэл сразу его узнала, но не стала тратить время на приветствия,реверансы и тем более расспросы на вроде "как Вы тут оказались?": собрав остатки воли, она ринулась на мужчину в чёрных доспехах. Тот, несмотря на некоторое смятение, выпад парировал, но с фланга почти сразу атаковал вошедший паладин. Клинок вонзился в бок противника девушки. Раздался какой-то абсолютно дикий, первобытный, звериный вопль. Человек в чёрных доспехах махнул клинком по дуге, пытаясь отогнать от себя насевших врагов. Меламори и паладин сделали шаг назад, уклонившись. Мужчина упал на колено, держась свободной рукой за пробитый бок.
-Покойся с миром,-полушепотом произнёс паладин и его меч на две трети вошёл "черному" в грудь.
Оружие воина света ярко засветилось, светло-голубые искры заиграли на видимой части лезвия. Клинок вспыхнул, взорвался ослепительном светом. Меламори отвернулась и зажмурила глаза. Когда она их вновь открыла, на полу в кучи пепла и костяных останков лежали чёрные доспехи и фламберг, а рядом с ними стоял Лорд Грегор Лайтстреф, паладин, член Совета, один из приближённых короля Мирландии, один из его давних друзей. Проницательный взгляд его зелёных глаз упал на девушку, на морщинистом, чуть сухом лице появилась добрая приветливая улыбка.
-Сударыня Блимрейдж, теперь понятно, от кого пришли сведения о Фенгере. Весьма рад видеть Вас целой и живой.


// +3 уровня

   Сообщение № 222. 25.6.2014, 10:49, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ваша Светлость… - переводя дух, растерянно поприветствовала Мэл паладина.
В эту минуту она меньше всего ожидала здесь увидеть кого-либо, уж тем более Лорда Грегора Лайтстрефа. Всё произошло как будто во сне. До конца еще не верилось, что с Чёрным рыцарем было покончено.

- Вы очень вовремя. Мне следует Вас благодарить! Но… как Вы узнали? - с удивлением произнесла мирладка, начиная понемногу приходить в себя и не сводя глаз с груды пепла.

   Сообщение № 223. 25.6.2014, 10:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Лорд Лайтстреф немного смутился вопросу Меламори. Он с удивлением посмотрел на девушку, но, увидев, что та спросила вполне искренне и серьёзно, ответил:
-Королю сообщили о деятельности тёмных магов в этих краях. Он поручил мне во всём разобраться и при необходимости очистить уголок нашей страны от злых сил.
Лорд выдержал небольшую паузу и затем сам обратился к Мэл.
-Могу я узнать, как здесь оказались Вы? Сначала я счёл Вас осведомителем Его Величества, но теперь понимаю, что ошибся.

   Сообщение № 224. 25.6.2014, 11:20, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори почувствовала себя нашкодившей школьницей, которая с радостью бы провалилась сейчас под землю.

- Я... просто услышала одну сплетню и... решила её проверить. А вдруг это оказалось бы неправдой, зачем тревожить короля понапрасну? - смущенно ответила она, отведя глаза.
- Но я очень рада, Сэр, что Вы вовремя подоспели. - добавила она, очаровательно улыбнувшись, чтобы попытаться сойти с этой скользкой тропинки...

   Сообщение № 225. 25.6.2014, 11:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Весьма на Вас похоже,-заулыбался Грегор,-к сожалению вся история в итоге оказалась весьма скверной...
-Но,-лорд вновь улыбнулся,-главное, что для всех всё закончилось благополучно. Я непременно сообщу королю о Вашей помощи в этом деле. Ну а теперь...
Лайтстреф замялся, не зная, что сказать дальше и как сказать. Наступило недолгое молчание.
-Быть может Вам вернутся в Санвелл вместе со мной, Меламори? Если конечно Вы закончили здесь все "проверки слухов".

   Сообщение № 226. 25.6.2014, 12:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
И вот настал еще один неловкий момент. Меламори прекрасно помнила, как скучно ей было в Королевской Гвардии, как ей с большим трудом, поборов угрызения совести и чувство вины за чёрную неблагодарность, удалось оставить эту службу... В том числе и по причине постоянной опеки со стороны паладинов и их снисходительного "отцовского" отношения к ней, которое вызывало в девушке чувство неполноценности. Поэтому возвращаться она не хотела. Не хотелось ей и обижать лорда Лайтстрефа, к которому она питала самые нежные дочерние чувства.

- Здесь у меня есть еще одно дельце, поэтому вернуться я не могу... Но я так рада вас видеть, Сэр Лайтстреф, что не представляю, как мы с Вами можем так быстро расстаться!" - с искренним сожалением заметила Мэл.

- Может мы как то отметим эту победу? И вы расскажите мне новости нашего Королевства... - предложила она с воодушевлением и надеждой.

   Сообщение № 227. 25.6.2014, 12:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-К сожалению я не могу позволить себе задержки. Мой долг быть рядом с Его Величеством. В полдень я и мои люди отправимся в обратный путь. Мне очень жаль, но быть может когда-нибудь нам с Вами ещё представиться такая возможность. На всё воля Ордола.
-Но возможно я могу помочь Вам в вашем деле. По крайне мере я мог бы оставить с вами кого-то из моих людей, скажем двух человек в качестве сопровождения.

   Сообщение № 228. 25.6.2014, 15:43, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Именно о подобном попечительстве и вспомнилось Мэл, когда она размышляла над предложением почтенного паладина вернуться во дворец короля. Улыбка сожаления пробежала по её лицу:

- Нет, благодарю, Ваша Светлость... Это лишнее. - с уверенностью ответила Меламори.

- Очень жаль, что нам не удастся отпраздновать победу. Но я понимаю... Долг превыше всего! - заключила она.

Ей и правда было очень жаль. Встретить знакомое лицо на чужбине всегда приятно...

   Сообщение № 229. 25.6.2014, 15:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ваше право,-с пониманием кивнул Лорд Лайтстреф.
-К сожалению герцог отправился в мир иной, поэтому до прибытия лица, которое его заменит, временно исполняющим обязанности градоправителя я назначу командующего городской стражей. А также надеюсь, что и Вы по возможности присмотрите за порядком в городе.
-Пожалуй теперь я вынужден Вас оставить, сударыня Блимрейдж. Ещё требуется отдать соответствующие распоряжения.
Лорд вежливо улыбнулся Меламори, слегка опустил голову в знак прощания и направился к выходу из комнаты.
-Да, кстати,-уже на пороге словно вспомнил он,-думаю герцог не будет возражать, если вы возьмёте себе какие-то его сбережения, которые у него наверняка хранятся где-то здесь, в кабинете. Пусть эта мелочь хоть как-то компенсирует ваши усилия, Меламори. А теперь прощайте и надеюсь до новых, приятных встреч!

   Сообщение № 230. 25.6.2014, 16:16, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Благодарю! - только и успела крикнуть Мэл ему вслед.

Оставшись одна в кабинете, она совсем загрустила. Возможно сказалась порядком накопившаяся усталость... или нахлынули старые воспоминания, томившие сердце... или она всё еще прибывала под впечатлением неожиданной встречи... Так или иначе, но на душе скребли кошки. Как ни странно, никакой радости по случаю окончания своей миссии она не испытывала. Удовлетворение... вероятно. Но вернее всего, опустошенность. Списав всё на усталость, она решила подойти к окну, посмотреть происходящее, а затем немного развлечь себя изучением этого, некогда таинственного, кабинета.

   Сообщение № 231. 25.6.2014, 16:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Из окна просматривался мрачный чёрный лес и деревенька в окрестностях города. На небе висела ополовиненная луна, на которую стремительно летели облака, собираясь спрятать от посторонних глаз, дул прохладный, но приятный ветер.
В письменном столе Меламори нашла довольно увесистый том "Секреты метаморфоз и всяких превращений", несколько самоцветных камней и странное эбонитовое кольцо, сделанное в виде двух переплетающихся между собой змей. Поначалу более ничего интересного девушка не нашла и от досады решила совершить набег на небольшой шкафчик из красного дерева, где хранилось спиртное. Меламори неудачно подхватила одну из бутылок и та выскользнула у неё из рук, собираясь предательски разбиться об пол. Девушка выбросила на помощь вторую руку, намереваясь перехватить добычу, но не успела и в добавок к этому наоборот снесла рукой весь первый ряд напитков. Но до звука бьющегося стекла раздался ещё один - странный щелчок. А затем задняя стенка барной полки пропала, и Меламори увидела тайник. В нём была перевязанная красной верёвкой пачка бумаг, два мешочка, по 600 серебряных ригелей в каждом, несколько писем, а также маленький искривлённый кинжал с алмазным лезвием и позолоченной рукоятью, украшенной россыпью рубинов.

   Сообщение № 232. 26.6.2014, 10:26, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Пейзаж за окном не очень-то вдохновил Меламори. Казалось, что ночь не закончится никогда... Она оставила талмуд лежать на столе, намереваясь позже забрать его с собой. Непонятное кольцо она несколько минут вертела в руках, изучая его при тусклом лунном свете. Затем, пожав плечами (жест, говоривший "почему бы и нет"), надела его на большой палец своей правой руки, но даже на нем оно сидело не слишком плотно - вероятно было рассчитано на более "крупного" владельца...
Заприметив небольшой барный шкафчик, Мэл решила попытаться поднять себе настроение при помощи старого верного способа. Не то чтобы этот способ был хорошо ей знаком и проверен лично... Просто так многие говорили, а Мэл сейчас было не до святости. Решив, что при данных обстоятельствах она может себе это позволить, она приступила к изучению содержимого шкафчика. Тогда то и произошла эта неприятность...

- Интересно, зачем нежити столько денег?... - удивилась она вслух, взвешивая в ладонях мешочки, набитые монетами.

Затем её внимание привлекли бумаги и письма. Она положила деньги обратно, взяла документы, намереваясь повнимательнее с ними ознакомиться. Осмотревшись, она отыскала подсвечники, расставила их на столе и зажгла свечи при помощи факела, который тоже постаралась разместить на стене рядом с собой. Прихватив бутылочку хорошего спиртного, Мэл удобно расположилась в кресле, закинув ноги на стол, приступила к изучению найденных бумаг.

   Сообщение № 233. 26.6.2014, 11:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Среди документов были в основном различные купчии, причём некоторые заполненные, но без имени обладателя и пара долговых расписок. С письмами же оказалось всё куда более туманно: все они были на неизвестном Меламори языке.


   Сообщение № 234. 26.6.2014, 16:38, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Закончив ознакомление с документами, девушка сладко потянулась. Ей совсем не хотелось покидать это уютное кресло... За окном всё еще была ночь. Взглянув еще раз на непонятный почерк, Меламори задумалась, как поступить с бумагами. В голову уже ничего не лезло и решив, что единственно правильный выбор - это забрать всю эту кипу с собой, она поднялась с места, собрала всё что приготовила унести, разместила по карманам своей робы деньги и драгоценный кинжал, а затем отправилась на поиски комнаты, где можно было отдохнуть. Неплохо было бы еще и перекусить. Возможно в замке есть какая-то прислуга, которая могла бы подсказать ей нужную комнату. Как-то не хотелось сейчас ломиться во все двери замка в поисках мягкой постели и пропитания. С этим планом Мэл вышла из кабинета и направилась в то крыло замка, где располагались служебные помещения.

   Сообщение № 235. 27.6.2014, 09:34, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В коридоре Меламори почти сразу наткнулась на Доша или Дорманли Уюм-Ноф-Ошаора. Эльхалец паладином не был, более того не имел вообще каких-то способностей к магии, зато фехтовальщиком он был одним из лучших. Блимрейдж видела его раза три-четыре, неизменно в тренировочном зале казармы. О его прошлом девушка почти ничего не знала, кроме разве что того, что родился Доша уже в Мирландии, отличился на войне и был примечен Лордом Лайтстрефом. Эльхалец был среднего роста, крепко сбитый, глаза карие слегка раскосые, чёрные волосы средней длины неизменно были заплетены в миниатюрный хвостик, кожа лица смуглая. Взгляд почти всегда нейтральный, но прямой. Дорманли учтиво поклонился Меламори, подсказал, где найти свободную комнату и пообещал найти кого-то из прислуги, чтобы та отнесла Мэл еду.
Комната оказалась весьма уютной: большая кровать, окно с видом на город, аккуратный туалетный столик, а над ним большое зеркало с позолоченной рамой, мягкий ковер. В углу широкий платяной шкаф, к сожалению пустой, справа у кровати небольшая тумбочка из красного дерева. Когда принесли еду, солнце уже начало нехотя восходить на небо, возвещая о приближении нового дня. Где-то загорланил петух. Для Меламори принесли кувшин тёплого глинтвейна, тарелку с куриной ножкой и варёным картофелем, два ломтя хлеба и маленькую головку сыра.

   Сообщение № 236. 27.6.2014, 10:52, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Все условия для отдыха были предоставлены и Меламори охотно этим воспользовалась. Она решила перекусить и как следует выспаться, а затем уже отправиться в город. Нужно было привести себя наконец в порядок. Найденные письма всё никак не давали ей покоя и она думала о них даже когда засыпала. Куда пойти с ними... Кому их показать... Но усталость была так велика, что девушка отключилась практически моментально.

На следующий день было запланировано отправиться к ростовщику, портному и оружейнику, для того чтобы избавиться от всего ненужного и приобрести необходимое. Всё-таки лучшее лекарство от дурного настроения Меламори, как любой девушки, было хорошо известно.

   Сообщение № 237. 27.6.2014, 11:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Проспала Меламори до полудня без всяких красивых или страшных снов. Просто провалилась в черноту, а затем как по щелчку пальцев вернулась в ясный тёплый день. Замок уже не казался таким мрачным и зловещим, хотя число его обитателей за ночь сильно поредело. Ни самого Лорда Лайтстрефа, ни его людей в замке уже не было.
На улицах города сегодня было особенно шумно и оживлённо. Народ проводил отряд паладинов со всеми почестями и теперь беззаботно придавался праздному веселью. Хотя по физиономии ростовщика так было не сказать, когда он отдавал Меламори деньги. Всего с него удалось стрясти 2250 серебряных ригелей, что к тем деньгами, которые уже у Мэл имелись составило 3450 серебряных ригелей. Для кого-то это могло бы показаться целым состояние, но для девушки сумма была всё равно не слишком большой.

   Сообщение № 238. 2.7.2014, 09:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Следующим делом было подобрать подходящую амуницию и Меламори отправилась к оружейнику. К выбору "доспехов" она подошла с особой тщательностью и пересмотрела весь арсенал, имеющийся в наличии. Тут было много чего, начиная от рыцарских стальных громадин и заканчивая самыми тщедушными... Поэтому девушка обратилась за советом к оружейнику, помочь подобрать ей прочные, но по возможности легкие доспехи.

   Сообщение № 239. 2.7.2014, 13:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Поначалу оружейник не воспринимал Мэл и всерьёз и вёл себя грубовато. Из-за монашеской робы он счёл девушку небогатой и потому возиться с ней совершенно не хотел. Впрочем ровно до того момента, как на стойку плюхнулся полный кошель серебра. Тут уж торгаш сразу расплылся в улыбке, любезностях и поклонах. Заверещал, что очень извиняется за своё поведение, мол виноват, не приметил сразу золотую, а точнее серебряную птицу и теперь готов даже сделать маленькую скидку столь очаровательной даме. Но Меламори к этому моменту уже явно была настроена покинуть кузнецу и наверняка покинула бы, если бы только оружейник не достал из дальних закромов комплект доспехов из кожи василиска. Увидев заинтересованый взгляд покупательницы, он снова продолжил рассыпаться в комплиментах и хвалебных отзывах о сием изделии, но цену заломил такую, что Мэл с трудом сдержала брань. Впрочем договориться в итоге удалось - пришлось отдать одну купчую и 1500 серебра сверху, но это всяко лучше, чем то, что можно было бы найти в самом городе и окрестностях.

   Сообщение № 240. 2.7.2014, 13:48, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Облачившись в новую одежду, девушка вновь почувствовала себя человеком. Материал ей очень нравился и был ей к лицу (что тоже немаловажно), его свойства ей тоже пришлись по душе (никогда не знаешь, кто решит тебя отравить :smile: ), а самое главное что при своей неплохой прочности вес оставался приемлемым. Меламори расплатилась с оружейником и отправилась восвояси. Что предпринять дальше она не знала... Куда отправиться? Гуляя по городу, девушке пришла мысль заглянуть в монастырь к настоятельнице Велис. Это было единственным местом, где её могли ждать или по крайней мере новостей от неё. Главным же образом нужно было поблагодарить мать настоятельницу и сестёр за приют и помощь. Кроме этого, Меламори хотелось бы поговорить с настоятельницей Велис о письмах на незнакомом языке.

   Сообщение № 241. 2.7.2014, 14:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Настоятельница с большой радостью приняла Меламори у себя. Сначала Велис устроила подробный допрос о случившемся ночью, вставляя в повествование Меламори чувственные ремарки, затем предложила выпить с ней чаю и подарила Блимрейдж жемчужное ожерелье в награду, за её труды. После чая настоятельница поведала о Лорде Лайтрстрефе, о том, как его провожали, какой он истинный защитника Света и тому подобное. В общем ничего нового для Мэл. И только затем наконец взглянула на письма.
-К сожалению этот язык мне неизвестен,-отрицательно качнула головой Велис,-похож на эльфийский, но не скажу наверняка...

   Сообщение № 242. 2.7.2014, 14:59, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори заметно приуныла после столь короткого сообщения от настоятельницы.

- Ну а кто-то в городе мог бы их расшифровать, как Вы считаете? - предприняла она еще одну попытку.

- Возможно кто-то из Ваших прихожан занимается переводами? Либо в городе есть школы или университет, где изучают разные языки? Или есть знакомые иностранцы? - перечисляла Мэл с надеждой.

   Сообщение № 243. 3.7.2014, 08:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хм,-крепко призадумалась настоятельница,-в городе есть один человек, книготорговец, очень образованный и начитанный. Если кто и сможет тебе помочь, то только он. Зовут его Оливер Куртрейт, его магазинчик находиться на золотой улице, там где расположены дома зажиточных граждан. Магазинчик называется...кажется "Ларец тайн"..да, именно так.

   Сообщение № 244. 3.7.2014, 09:25, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори была рада и этому.

- Главное узнать что это за язык... - еле слышно прошептала она и вздохнула.

Затем со смирением добавила:

- Могу ли я вернуть Вам меч, матушка? Ведь он принадлежит Вашей обители, а миссия моя выполнена...

   Сообщение № 245. 3.7.2014, 10:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Думаю тебе он послужит лучше, чем этой обители,-улыбнулась Велис,-уже послужил. Оставь его себе, прошу.

   Сообщение № 246. 3.7.2014, 15:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Девушка кивнула.

- Этот меч послужил всем на благо и впредь я также постараюсь использовать его достойно. Обещаю! - промолвила Мэл с честью.

На самом деле, она и не ждала от настоятельницы других слов. За столь короткий срок их знакомства матушка предстала перед Меламори справедливой и доброжелательной, всегда готовой оказать посильную помощь. Но мирландке очень хотелось её чем-то отблагодарить или по крайней мере вернуть хоть часть того, что было ей отдано. Поэтому она вспомнила про меч. Убедившись в том, что меч обратно та не примет, Мэл решила пойти другим путём...

- Мне хотелось бы внести пожертвование в знак благодарности богам, за их помощь в удачном завершении этого дела. Пожалуйста, примите от меня 400 серебряных ригелей - скромную лепту на процветание вашего храма. Спасибо и вам, и сестрам за приют и поддержку. - завершив свою речь, она сложила ладони для молитвы.

Завершив все свои дела в обители, Меламори снова отправилась в город, прямиком в книжную лавку, где намеревалась расспросить её владельца о неизвестном языке. Особых надежд относительно успеха этого дела у неё не было, но попытаться стоило... Всё равно других дел у мирландки пока не было.

   Сообщение № 247. 3.7.2014, 16:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Книжный магазинчик существенно выделялся на луице среди прочих домов: старость древесины, держащаяся на одной петле дверь, дыра в крыше, которую видно даже за версту. Он был как побитая дворняга в стае благородных гончих. Тем не менее внутри было более-менее прибрано и книги не валялись то там то тут, как могло сначала показаться - наоборот, все были уложены по полкам в определённой последовательности. Прилавок также был убраным, чистым. За прилавком, удобно устроившись в кресле-качалке, сидел пожилой мужчина: низкий, дряхлый, с растрёпанными пепельными волосами, крюковатым носом-клювом, на котором примостились круглые очки, маленькими глазами бусинами и сморщенным лицом. Весь поглощённый книгой он даже сразу и не заметил Меламори, поэтому той пришлось демонстративно откашляться.
-Добрый день,-учтиво поприветствовал Оливер,-чем могу помочь, сударыня?

   Сообщение № 248. 3.7.2014, 16:49, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Странно, что такая развалюха вообще уцелела на Золотой улице, среди домов богатых граждан...

Дабы не ходить вокруг и около Меламори постаралась сразу приступить к сути своего вопроса:

- Приветствую, меня зовут Меламори Блим. Я к Вам по делу. - начала она.

- Мне рекомендовали Вас, как самого образованного человека в этом городе. - Меламори постаралась расположить к себе собеседника. - У меня с собой есть несколько писем, к моему сожалению, на незнакомом мне языке. Не могли бы Вы взглянуть на них?

   Сообщение № 249. 3.7.2014, 18:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Похвала благотворно подействовала на книготорговца и он расплылся в сияющей улыбке. Сияющей без трёх зубов...
-Конечно, пожалуйста присаживайтесь,-жестом показал он на читальное кресло справа.
Он аккуратно разложил письма на прилавке, поправил очки и достал одно из писем.
-Одно из шератанских наречий,-спустя небольшую паузу сказал Оливер,-ух, весьма грубые словечки! Это...что-то вроде рапорта...
-Да, точно,-дочитав письмо, подытожил книготорговец,-солдатский рапорт. Ничего примечательного, речь тут идёт об отступлении вглубь страны. Событие относиться к периоду оккупации Мирландии Некроносом. Вы наверно тогда были ещё совсем юной...
-А вот это уже интереснее,-продолжил рассказ Оливер, изучая второе письмо,-тут упоминается "Затр'Хал", кинжал, подаренный Эльхом первому Шератанскому королю, тогда ещё вождю. Это священная реликвия.
-Вот это да!-восторженно воскликнул книготорговец, прочтя третье письмо,-шератанцы вывезли свою реликвию из столицы! Не слыхано! Кинжал всегда находился у правителя, до последнего вздоха обладателя, а тут при ещё живом правители...!! Насколько сильно упал их дух, раз они решились на такое! Сударыня, это поразительно! Шератанцы вывезли из столицы кинжал!

   Сообщение № 250. 4.7.2014, 08:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
При упоминании кинжала, Мэл внутренне сконфузилась: "Упс, кажется я продала священную реликвию..." - подумала она.

Затем немного помолчав, уточнила у старика:

- Там не сказано куда они его вывезли? Или кому и для чего они передали этот кинжал?

   Сообщение № 251. 4.7.2014, 11:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
/// "Упс, кажется я продала священную реликвию..." - это пять :mrgreen:

-Нет, к сожалению, не сказано,-ответил книготорговец и с извиняющейся миной потупил взгляд в пол.
-Быть может что-то удасться обнаружить в самом Шератане?-с надеждой спросил он,-ну т.е. в бывших землях Шератана. Я мог бы отправиться с Вами...

   Сообщение № 252. 4.7.2014, 12:44, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Вы находите это дело хоть сколько-нибудь интересным? - удивилась мирладка, приподнимая бровь .

Не хотелось ей впутываться в это дело... Кинжал уже принадлежит не ей, а искать того, кто когда-то его передал для каких-то своих целей, смысла не было. В любом случае его прежний владелец мертв (если можно так сказать о нежити), а новая владелица была настолько безрассудна, что продала его первому попавшемуся торгашу, не разузнав об этой вещи ничего...

   Сообщение № 253. 4.7.2014, 14:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Но это же священная реликвия! Только представьте, какой славой мы будем овеяны, если найдём пропавшую святыню!-воскликнул старик.
-А, простите за нескромный вопрос, как к вам попали эти письма? Наследство?-с максимально возможной деликатностью спросил Куртрейт.

   Сообщение № 254. 4.7.2014, 15:09, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Можно сказать и так... - не стала распространяться девушка.

- Подумаешь, святыня... Она хоть чем нибудь примечательна?.. Наверняка лишь пара рубинов, да кривое лезвие... - рассуждала Меламори в слух, вспоминая кинжал, на который не обратила особого внимания тогда.

   Сообщение № 255. 4.7.2014, 15:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-О нет, это не кривое лезвие и пара рубинов!-отрицательно замотал головой Куртрейт,-лезвие по слухам выковано титанами из сплава стали и мифрила, рукоять вырезана из драконьей кости. В отношении возможных чар, которыми обладает клинок, описания разнятся и чего только этому оружию не приписывают.

   Сообщение № 256. 7.7.2014, 10:55, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Честно говоря, из-за потерянного интереса Меламори слушала книготорговца уже не столь внимательно, как вначале. Однако описание кинжала и упоминание о его свойствах заставило девушку прислушаться вновь. Она с облегчением вздохнула, когда поняла, что старик ведет речь о другом кинжале. К ней вернулось хорошее расположение духа.

- Судя по его названию, кинжал не сулит ничего хорошего. Кто знает, что там за чары на него наложены... - попыталась пошутить Мэл.

- А если серьезно, мне кажется это дело обречено. Нет ни одной зацепки. Возможно эта священная реликвия утеряна навсегда...

   Сообщение № 257. 7.7.2014, 11:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-К сожалению это вполне может быть,-с грустью признал книготорговец,-но я считаю своим долгом предпринять хотя бы попытку!
-Сударыня, быть может вы продадите мне эти письма, раз не видите в этой истории смысла? Готов отдать по 100 серебряных ригелей за каждое.

   Сообщение № 258. 7.7.2014, 15:35, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Пожалуй, я готова продать эти письма, раз Вам они интересны... - согласилась Мэл с легкой долей снисходительности.

Раз уж эта история её не заинтересовала, так пусть письма послужат кому-то еще, посчитала она.

- Желаю Вам удачи в этом деле. Надеюсь, оно и впрямь окажется для Вас стоющим. - с этими словами девушка простилась с Куртрейтом и вышла из книжной лавки с намерением вернуться в столицу. Здесь её больше ничего не держало.

   Сообщение № 259. 9.7.2014, 08:43, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Перед Мэл стояла дилемма, как ей побыстрее добраться до столицы с наименьшими потерями для себя. Она прекрасно помнила результат своего предыдущего полета и повторять его сейчас ей бы не хотелось... Еще в книжной лавке девушка вспомнила про то, что нашла в тайнике герцога фолиант под названием "Секреты метаморфоз и всяких превращений" и собиралась его проштудировать. Кажется, настало самое подходящее время. Возможно, в нем было что-то полезное для неё.

   Сообщение № 260. 9.7.2014, 15:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Книга содержала в себе много полезного: объясняла природу тех или иных преобразований, разъясняла нюансы метаморфозных превращений и магических манипуляций с телом. Так например большое внимание было уделено превращению в грифона: раньше маг, подобно тому, как это делала Мэл, заставлял все клетки своего тела меняться и именно таким способом превращался в известного крылатого монстра. При этом, чтобы "запустить" эту цепочку процессов, приходилось тратить собственный запас магической энергии. Кроме того само по себе превращение происходило не мгновенно и часты были случаи, как противник, вместо того, чтобы с ужасом смотреть на преображение мага, всаживал в него пару арбалетных болтов или и вовсе сносил голову мощным ударом меча. Подобный нюанс делал заклинания метаморфоз мало эффективными. Пришлось задуматься об ускорении чар. Решение как всегда бывает нашли случайно - изучаю превращения объектов в овес и жаб, т.е. грубо говоря противоположный тип. Первые удачные чары принадлежали рукам и уму мезейца Норкруса Сцеба, который смог превратить себя в мышь и что немало важно затем он вновь вернул себе прежний облик. Все манипуляции, которые колдун тогда произвёл в книге были описаны очень подробно и понятно, поэтому Меламори, несмотря на то, что не обладала выдающимся магическим талантом, смогла, спустя пару часов практики на внутреннем дворе герцогского замка, уловить специфику и освоить заклинание. Причём девушка даже научилась придавать нужные размеры "своей" птице.
Когда солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом, Меламори вернулась в свою комнату в замке, решив, что отправляться в дорогу ночью идея не самая удачная. Она перекусила лёгким ужином, ещё немного полистала книгу, а затем провалилась в спокойный размеренный сон. Утро девушка встретила довольно рано, но выспаться успела всласть. Так что бодрой и решительной она вышла во внутренний двор, обернулась фиолетовой птицей и улетела из Фенгера. Перелёт в столицу занял, включая остановку на ночлег в одном из постоялых дворов тракта, почти два дня. У двери дома девушка была поздним вечером. Сначала даже демонстративно постучалась, но решив, что ждать не имеет смысла, толкнула дверь и вошла в холл. Прислуги в особняке Меламори было мало: тучная пожилая кухарка Селеста, юная служанка Маргари и её старший брат Вальтер. Селеста служила у семьи Блимрейдж ещё до войны, поэтому Меламори с радостью взяла её обратно, когда однажды встретила на рынке Санвелла, что же до Маргари и Вальтера, то с последним Мэл несколько раз пересекалась во время партизанский вылазок(естественно по одну сторону), поэтому Блимрейдж великодушно приютила у себя брата и сестру, чей дом и родных забрала война.
Спустя минуты две в холл выбежала Маргари и, широко раскрыв глаза, уставилась на Меламори.
-Госпожа!-воскликнула служанка,-вы вернулись!...Добро пожаловать домой!
Марго смущённо улыбнулась, продолжая таращиться на Мэл. Сейчас служанке было почти семнадцать. Средний рост, тонкая аккуратная фигурка, светлые вьющиеся кудри до плеч, чуть приплюснутый носик, голубовато-серые слегка раскосые глаза. На Маргари было простое светло-жёлтое льняное платье и бежевые сандальки.
-Вы наверно устали с дороги,-спохвотилась служанка,-постелить вам в спальне, принести ужин?

   Сообщение № 261. 9.7.2014, 19:11, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Вновь оказаться дома для Меламори было в радость. Не так-то это легко - путешествовать вдали от него. Поэтому девушка почувствовала даже облегчение, когда переступила родной порог. Она поприветствовала слуг, обошла несколько комнат, попутно справляясь у Маргари о хозяйственных делах и неотложных вопросах.

   Сообщение № 262. 6.8.2014, 16:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Все комнаты были чистыми и убраными, в некоторых даже чувствовалась свежесть. Тараторила служанка без остановки, заваливая Мемамори тонной ненужных подробностей слухов и сплетен. Девушка была искренне рада возвращению хозяйки и изо всех сил старался наверстать упущеное.
-А послезавтра начинается рыцарский турнир!-восторженно рассказывала Марго,-вы наверно специально к нему и приехали, да? Говорят в этом году будет особенно много достойных победы рыцарей! Я слышала,-заговорочески хихикнула служанка,-даже госпожи Натали Лайстреф участвует, пока отец в отъезде!
-А где вы странствовали госпожа? Наверно много чудес разных повидали!

   Сообщение № 263. 18.8.2014, 08:48, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ох, если бы... - вздохнула Меламори, - Кровососущих тварей, да и только. Одним словом, ничего интересного, Маргари. - с наигранной грустью добавила она и сделала паузу. Детское наивное любопытство служанки её позабавило.

   Сообщение № 264. 1.9.2014, 12:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вампиры?-встревожилась служанка,-они же так опасны! Я слышала, что вампирами становятся те, чьи грехи непомерно тяжёлы. Говорят, что душа умирает внутри тела, а сердце становится чёрным, как уголь - и так рождается вампир. Говорят, их ненависть ко всему окружающему делает их необычайно сильными и быстрыми. Лишь чистый дневной свет, благословение Ордола, могут их уничтожить!
-Как вы справлялись с ними, госпожа?

   Сообщение № 265. 1.9.2014, 13:35, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори невольно улыбнулась, услышав такую трактовку от служанки.

- И откуда только ты это знаешь, Марга? - стараясь скрыть своё веселье, спросила Мэл как можно непринужденнее.

- Что-нибудь еще важного произошло без меня? - совсем успокоившись, уточнила она серьезно.

   Сообщение № 266. 1.9.2014, 13:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну...так говорят...,-замялась Марго,-а разве нет? Как им ещё появлятся...они же кровожадные монстры.
-Важного?-запнулась служанка,-я не могу оценить, госпожа, это ваше право. Но мне кажется нет. Всё довольно спокойно. Иногда заходили ваши бывшие сослуживцы, но вроде бы ничего серьёзного...

   Сообщение № 267. 1.9.2014, 14:07, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ну хорошо, тогда я думаю, что мне пора отдохнуть с дороги. Я не очень голодна, поэтому, пожалуйста, не беспокойся насчет ужина. Вели подать чего-нибудь легкого в спальню.

С этими словами девушка решила подняться к себе и приготовиться ко сну. На завтра у неё не было никаких особенных планов. Судя по отчету служанки, каких-либо срочных встреч тоже ей не предстояло. Возможно она просто прогуляется по городу, послушает какие новости обсуждают на его улицах. Меламори выпала на какое-то время из столичной жизни, поэтому ей хотелось быть в курсе актуальных тем.

   Сообщение № 268. 2.9.2014, 14:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да, госпожа,-кивнула Марго и отправилась на кухню за ужином, оставив Мэл на какое-то время одну. Комната дворянки визуально почти не изменилась с давних пор: вся мебель была на местах, пыль нигде не клубилась, паутина не свисала. Но сильно ощущалось, что покоями никто не пользовался, чувствовалась пустота и даже какая-то скорбь. И причиной тому были не одни лишь белые чехлы и покрывала на столе, стульях, шкафу и сундуке - они лишь дополняли атмосферу. Наверно просто без Мэл эта комната, как впрочем и весь особняк не могли полноценно существовать - она была важным звеном того, что сама создала, чего добилась. И теперь с её возвращением всё постепенно оживало, неспешно и слегка боязливо.
Маргарет принесла овощи и кувшин красного вина, сняла все покрывала, расправила постель и, пожелав Меламори спокойной ночи, удалилась.

   Сообщение № 269. 10.10.2014, 10:32, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Лишь оказавшись в своей комнате, Меламори по-настоящему поняла, как она скучала по дому. Путешествия и приключения увлекали её, но лишь на время. Никогда ей не нравилась кочевая жизнь и вечные странники, со своей философией абсолютной свободы, не были ей близки. Мэл всегда хотелось возвращаться. Всегда. Наверное именно это желание помогало ей в юности участвовать в партизанской борьбе. Желание иметь свой дом. Пусть даже полупустой...

Её размышления прервала служанка, которая принесла ужин. Меламори поблагодарила её и лишь едва притронувшись к еде, поспешила расположиться на своей любимой, уютной кроватке и поскорее завершить этот нелегкий день.

   Сообщение № 270. 10.10.2014, 12:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Густая чёрная темнота. Вязкая, липкая она пристала к векам, тяжёлым грузом лежит на них, не позволяя открыть. И в этой тьме кто-то есть. Зло. Его жадный самодовольный взгляд пробирает страхом до костей. Чувство опасности сковывает, сердце бьётся с бешеной скоростью. Открой глаза! Открой! Чтобы это не было, оно убьёт тебя, если ты не откроешь глаза! Открой! Проснись!
Паника завладевает разумом. Хочется кричать. Тьма становится ещё гуще! Ну же, скорей! Открой глаза! Мэл из последних сил пытается пробиться сквозь окутавшую её темноту. Рывком она выталкивает себя из кровати, падает на деревянный пол, вбирая носом приятный дубовый запах. Глаза открылись, но в них туман - ничего не разобрать. Ну давай же! Оно совсем близко, возьми над собой контроль! Рефлекторно Меламори откатывается в сторону, уклоняясь от воображаемой атаки. Вокруг по-прежнему туман, и лишь смутные очертания зловещего силуэта проступают где-то справа. Девушка пытается вглядеться в них. Что за зловещее существо? Снова вампир? Нет, силуэт не похож на человеческий...Соберись! Ты сможешь это побороть. Таинственный зловещий враг кажется больше - он приближается завершить начатое. Налитые свинцом ноги отталкивают тело назад. Жалкая попытка - силуэт всё увеличивается. Нет!!!

Тёплый рассветный луч светил на искривлённое ужасом лицо Меламори. Скрюченная, она лежала на полу, ощущая каждым мускулом боль и тяжесть. "Выспалась" за ночь на славу: одеяло валялось где-то неподалёку, простыня наполовину свисала с правой стороны кровати. Голова казалось ватной, а остаточный след пережитого страха отдавался периодической дрожью.

   Сообщение № 271. 15.10.2014, 10:58, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори успела открыть только один глаз, а странная боль уже сковала всё тело. Девушка даже не сразу поняла, что же с ней произошло. Ощущение было такое, будто её туго связали веревками. Оказалось, это тело затекло настолько, что пошевелиться первое время было невозможно.

- Вот это я выспалась... - пытаясь подняться, проворчала Мэл.

Однако бодрому расположению духа мешала не только головная и мышечная боль, но и неприятное, жутковатое послевкусие ночного сновидения. Как только девушке удалось добраться до ближайшего кресла, она попыталась припомнить подробности этого кошмара. Но попытки оказались тщетными.

Казалось, что от подобного бессилия утренняя разбитость усиливалась еще больше. Бурная ночь перечеркивала все вчерашние планы Мэл. Подумав об этом, девушка от души чертыхнулась и позвала служанку. В надежде хоть как то спасти своё положение она распорядилась на счет ванны и вкусного завтрака, а также об уборке кровати и комнаты.

   Сообщение № 272. 17.10.2014, 09:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Маргарет, мигом оценив помятый внешний облик хозяйки, не стала донимать её вопросами. Она сразу же взялась исполнять всё порученное, стараясь при этом держаться весело и бодро, чтобы хоть крохи её энергии передались Мэл. В считанные минуты была убрана кровать, отданы указания о завтраки для хозяйки, приготовлена ванна. Маргари чуть ли не порхала по дому, при этом делая всё аккуратно и без суеты. И за всё утро она так и не спросила Меламори о тяжёлой ночи, что было в высшей степени удивительно для такой живой и словоохотливой девушки, как Маргарет.
Завтрак и нежинье в ванне до определённой степени восстановили силы Мэл - тело больше не болело и не ныло, голова работала ясно. Маргари помогла хозяйке одеться, причесала её волосы, отдала оружие Меламори на чистку и полировку своему брату. И только после всех этих дел посмотрела на Мэл с каким-то особенным сочувствием и заботой, спросив, как Блимрейдж себя чувствует, надо ли что-то ещё.

   Сообщение № 273. 23.10.2014, 10:32, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Не смотря на известное выражение, гласящее о том, что "разруха в головах", вид аккуратной, прибранной комнаты всегда бодрил Мэл и настраивал на нужный лад. Ведь, согласно другому (не менее известному) высказыванию, "в человеке всё должно быть прекрасно...".

Так было и в этот раз. Чистая комната, а также в известной степени, ванна и завтрак сделали своё дело и немного зарядили девушку своей энергией. Отпустив служанку, Меламори решила таки, не смотря на тяжелую ночь, выбраться в город и разузнать последние новости, которыми он жил всё это время.

Про сон она больше не вспоминала.

   Сообщение № 274. 30.10.2014, 15:19, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Столица постепенно оправлялась от последствий оккупации: город расцветал, восстанавливался, его живописные улицы с каждым днём все больше оживали. После мрачного Фенгера контраст был огромный. То и дело Меламори дёргали наглые уличные мальчишки, клянчили деньги, а один даже представился бедным сыном её троюродной сестры из Эминора. Подобная бессовестность настолько позабавила Мэл, что малец был удостоен пары медяков. Подобная щедрость сразу вызвала широкий резонанс и спустя полчаса у Мэл уже оказалось не менее четырнадцати двоюродных и троюродных сестёр и братьев, а также 4 тёти, из которых три почему-то были именно Бэртами. И естественно все эти родственники были бедными и бросили своих чад на произвол судьбы. Но как попрошайки не старались, больше монет они не получили. Никаких страшных новостей и слухов в городе не ходило, а потому Мэл на какое-то время могла просто отдохнуть и насладиться родными переулками и площадями, фонтанами, лавочками, любимыми трактирами. Тем более когда спустя два дня вернулся Герцог Лайтстреф и узнал, что Меламори всё-таки в столице, он почти тотчас распорядился выдать ей огромную награду за её помощь в Фенгере. Так что в деньгах по крайне мере в ближайшее время Блимрейдж не нуждалась. Так во всяких увеселениях прошла целая неделя.

Было позднее утро. Меламори удобно расположилась в кресле в гостиной и неспешно потягивала крепкий чай с лимоном. Спала она прекрасно - кошмары не посещали её уже четыре ночи к ряду. В гостиную зашла Маргарет, а с ней два королевских гвардейца, хорошо знакомых Мэл: Таленар Уцилен и Виктор Лордж. Первый был лысым двухметровым великаном, уроженцем Шератана. Балагур, весельчак, душа дружеской компании и настоящий смертоносный титан на поле боя. Таленар был простым, прямым и честным. А ещё очень шумным. С Меламори они познакомились ещё на войне и примерно в одно время поступили на королевскую службу. Лордж ростом лишь слегка обгонял гнома, да и телосложения был на первый взгляд весьма хрупкого. Но было большой ошибкой считать его слабым - многие его противники дорого заплатили за недооценку Виктора - гвардеец являлся одним из лучших фехтовальщиков Мирландии, мало кто мог выстоять под натиском его стремительных ударов дольше пары мгновений. Лицо Лорджа имела правильные черты, было чуть овальной формы, глаза карие, чуть зауженные, волосы чёрные короткие с серебряными проблесками. Вместе эта парочка смотрелась весьма комично из-за разницы в росте.
-Госпожа, к вам пришли королевские гвардейцы, Сэр Уцилен и Сэр Лордж. Сказали, что по очень важному делу и не захотели ждать ни минуты.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика