RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Владыки Ашэра Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Алекс Де Имторе, Академия Войны
   Сообщение № 1. 29.6.2007, 20:20, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Приближение...
Ты отправился в Академию три недели назад. Долгая и изнурительная дорога, остановки в небогатых тавернах, всё не способствовало хорошему настроению. Ты расплатился с извосчиком последними кронами и уверенно зашагал к замку. Вы не знали, что строение Академия есть ничто иное как мощная крепость, которая в былые времена служила для отражения некромантских атак? Массивные стены, узкие бойниц, широкий ров, замок поневоле вызывал восхищение. За рвом находились площадки для стрельбы, арены, некоторые служебные здания.

У ворот стоят 4 стражника. Ворота открыты и изредка через них проходит суровый воин (вроде того надутого кобольта) или ученик (вроде того краснощёкого юноши, лет 18).
Мда. Вот ты и прибыл. Что же дальше? Ах, нужно было порядком распросить того извозчика, но таков человек, в то время ты думал о другом.

   Сообщение № 2. 29.6.2007, 20:54, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Чертыхнувшись Алекс поворачивается к извозчику, открыв было рот, но тот уже уехал. Понятно... Идиот, мог бы и раньше додуматься. С такими мыслями, немого поразмыслив Алекс двинулся к страже. Надеюсь какое-нить доказательство, что он приехал учиться в Академию у него есть?

   Сообщение № 3. 29.6.2007, 20:58, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Боюсь, что у Алекса есть только желание и воля, хватит ли этого.
Один из стражников:
- Ещё один, кадет. И откуда они только берутся. Как мухи слетаются.
Второй стражник:
- Да он, по-видимому, тут ещё ничего не знает! Эй, ты, ты зачем сюда пришёл? Разве не видишь, это не дом для сирот.
*смех*

   Сообщение № 4. 29.6.2007, 21:02, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Алекс выдавил на лице улыбку, хотя на самом деле захотелось всадить клинок этому стражнику, да черт возьми челяди! книнок в рот. Подойдя к стражникам он поклонился и произнес:
-Мое почтение господа. Я просто осматривал место, где в будущем буду учиться.-с этими словами он посмотрел в глаза второму стражникку.-Да, это не дом для сирот, это величайший из замков виденных мною. Я вот только гадаю, где здесь настоящая стража?

   Сообщение № 5. 29.6.2007, 21:15, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
[Игрок, оказалось, что у вас перебор в 20 первичных очков, пожалуйста отразите это в анкете. Также нужно знать ваш рост (игровой)]

Улыбка мгновенно слетела с лица стражника (умеешь ты портить людям настроение :) )
Стражник:
- Замок действительно велик, а если ты ищешь НАСТОЯЩУЮЮ стражу, то тебе стоит пройти вон туда (он показал на строение, сильно смахивающее на конюшню) и заняться родным для тебя делом.

В проходе показался рыцарь.
- В чём дело? Почему задерживаете кадета? (образаясь к тебе) Как твоё имя?

   Сообщение № 6. 29.6.2007, 21:19, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лады. Убери из Красоты 20.
Алекс посмотрел в указанном направлении.
-Благодорю, но вашу работу я не собираюсь делать. Все таки хлеб у вас отбирать не очень хочется.-затем, когда пождошел рыцарь парень обернулся к нему и сверкнув улыбкой произнес:-Добрый день, господин. Да вы правы. Я кадет и мое имя Александр. Чем я могу вам служить?

   Сообщение № 7. 29.6.2007, 21:35, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Стражник стоит с пунцовым лицом за спиной рыцаря.
- Ты только что приехал...
(кричит кому-то): Эй, Родрик, иди сюда.
К вам подошёл парень лет 22х, в кожанной броне и с коротким мечом у пояса.
- Да, Лорд Ваннин.
Лорд-Рыцарь:
- Отведи этого юного кадета и пусть зарегестрируется. Также пусть получит одежду и найди ему комнату.
Родрик:
- С радостью.
Рыцарь отварачивается, а Родрик скривился. Ты услышал "не везёт мне на этом свете..."

- Ну, что, пойдём - он обратился к тебе и пошёл впереди...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренно убранство не поражало пышностью, но...Здесь был порядок и хаос одновременно. Сотни людей, каждый занятый своим делом, живые, постоянно двигающиеся потоки.

- Здесь бараки, там мы спим - начал рассказ Родрик, указывая на каменное здание с соломенной крышей. - А здесь мы тренируемся утром - он показал на площадку, почти чистую, усыпанную песком. - Там храм и там же ютатся маги, кстати, совет на будущее, не задирайся с магами, они такое могут....Значит так, вон тот домик - и есть регистрациооный хол.

Вы вошли в небольшой деревянный дом. За единственным столом сидит клерк и что-то пишет на свитке. Стульев нет.
- Г-н Маркус...тут кадета привёл... - никакой реакции.
Родрик тебе на ухо: - вообще-то он глуховат, но ты не говори это вслух, иначе наживёшь врага на всю жизнь. В общем, ты пока тут регистрируйся, а я по делам схожу, ок?..

С этими словами он поспешно покинул здание, пышно именуемое регистрационным холлом.

   Сообщение № 8. 30.6.2007, 15:37, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ладно, буду играть от первого лица. Однако тогда приготовьяся случать мои мысли. :D
Я посмотрел вслед уходящему Родрику. С магами то я и не собирался связываться, еще бы я их навидался. Однако любой маг пасует пере мечником вблизи, когда прочесть заклинание уже нет возможности. Правда вот одна проблема: как к ним подобраться вблизь. Я покачал головой. Что за мысли лезут? Я тут только появился, а уже думаю как бы "получше" нажить себе врагов. Онако таков уж я. Готовлюсь к худшему. Ага, но худшее обычно предполагет ужасное. Я нахмурился. Так что-то меня понесло... Посмотрев на клерка я некоторое время смотрел на него, ожидая что мое присутствие заметят. Облом, похоже. Тогда поросту взял и постучал по столу.

   Сообщение № 9. 30.6.2007, 19:11, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Маркус тотчас же оторвался от свитка и поднял на тебя глаза, полные откровенного изумления.
- Прошу прощения, может перестанете стучать по моему столу? И шептаться, когда я занят работой?
Не ожидая ответа клерк снова вернулсся к работе.
Издалека послышался женский смех....

   Сообщение № 10. 30.6.2007, 19:15, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я приподнял бровь и повернулся в сторону звука. Что ж, клерк не глухой.
-Прошу прощения, видимо он так пошутил.-пробормотал я.

   Сообщение № 11. 30.6.2007, 19:29, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
И всё-таки тебя начало доставать тот факт, что он просто тебя игнорирует! Кто он такой, этот клерк? Простолюдин, а ты сын лорда могущественной Империи. Может сказать ему? Всё равноо не поверит, сперва на одежду посмотрит.
Клерк докончил писать.
- Теперь я Вас слушаю.

   Сообщение № 12. 30.6.2007, 19:32, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я кивнул, возвращаяс взглядом и мыслями к клерку. Изобразил на лице вежливую улыбку.
-Добрый день. Меня привели сюда для регистрации в Академии. Я хотел записаться в войны.

Вообще-то Алекс не настолько пропитался аристократизмом, что бы так реагировать на игнор.

   Сообщение № 13. 30.6.2007, 19:52, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
- Воины? Такой поток людей, что кажется, будто надвигается война. Ну да ладно, так...

1) Имя (любое, можешь настоящее)
2) Оружие, каким владеешь
3) На кого учиться будешь: пехота, кавалерия, лучники или оруженосцы (поддержка).
4) Три вида оружия для обучения (учитывая пункт выше)
5) Аристократ или нет. (соответственно можешь в конце концов стать Рыцарем или нет).
6) Какие-небудь вопросы?

   Сообщение № 14. 30.6.2007, 20:00, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я посмотрел на анкетку и нахмурился.
-А аристократов держат отдельно от обычных людей?-спросил тем временем заполняя все аккуратным подчерком.

1)Александр
2)Сабля
3)кавалерия (над этим пунктом долго думал, покусывая кончк пера)
4)Полуторник , сабля, копье.
5)Аристократ
6)Учеба сколько нить стоит?

   Сообщение № 15. 30.6.2007, 20:10, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Маркус:
- К сожалению в кавалерии сражаются закованные в латы рыцаря и арбалет там не используется.
А аристократы, так ведь Рыцарь - это человек из благородного сословия, тем и отличается от простолюдина. Думаю Вам это лучше знать - он оценивающе оглядел тебя.

   Сообщение № 16. 30.6.2007, 20:17, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-С чего вы взяли?-чуть нахмурился я. Ну не любил я когда узнавали во мне аристократа.
Лады, тогда правлю пункты 4 и дописываю 5 и 6.

   Сообщение № 17. 30.6.2007, 20:26, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
(1 вопрос, полуторник - это что?)

Маркус:
- Учёба бесплатна, но Вас могут выгнать за нарушение Устава. И аппеляция не предусмотрена. Я зарегестрировал вас, можете идти и располагаться в бараках. Надеюсь БОЛЬШЕ вопросов не будет?

   Сообщение № 18. 30.6.2007, 20:36, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Полуторник он же меч-бастард, он же фламберг, он же что-то среднее между длинным мечем и двуручником, сделанный так, что бы его держать одной или двумя руками.
-Я думаю учстав мне там расскажут.-полувлпрлсительно полуутвердительно произнес я.-Благодарю за то, что уделили мне время.
Разворачиваюсь и выйдя из регистратуры топаю к баракам, по пути внимательно осматриваясь.

   Сообщение № 19. 30.6.2007, 21:29, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Фламберг - знакомо :)
Маркус кивнул в ответ...
Ты пошёл к баракам. Дверь открыл.....Пять кадетов уставились на тебя. Два изумлённо, два с безразличием, один с откровенным презрением.
Кроватей не было. Подстилки на земле и солома под голову, пожалуй всё, что (по мнению некоторых) было нужно воину.
- А Вы случайно не ошиблись дверью? - решил пошутить один, нахальный парень 25 лет, небритый, голубые глаза, презрительная усмешка.

   Сообщение № 20. 1.7.2007, 11:26, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я в задумчивости посмотрел на него. Боров, вот уж удача...
-Прошу прощения, но это похоже вы перепутали бараки со свинарником.-в тон ему произнес я, взглядом стараясь определить есть ли тут что-нить такое, что при начале драки я смог бы использовать как оружие. И что бы до него легко можно было дотянуться.-Я же пришел туда, где мне положено быть.

   Сообщение № 21. 1.7.2007, 19:55, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
...Рядом ничего не оазалось, а тот повидимому не очень стремился в бой.
- В одном вы правы - он задумчиво почесал подбородок - это и впрямь свинарник.
Обогнув тебя он вышел.
- Новенький? - нудно спросил один из "нейтралов"
Кажется, гостей тут не очень любят...

   Сообщение № 22. 1.7.2007, 20:16, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я кивнул и пройдя выбрав наугад подстилку плюхнулся на нее.
-И давно вы тут?-обратился я к остальным.
Черт, пронесло... Это хорошо, но следует подметить, что с тем надо быть осторожнее. Я нахмурился. Эххх, и почему жизнь так сурова ко мне? Мысленно фыркнул. Потому что ты ушел из дома. Там тебя ждало состояние, спокойная жизнь, подумаешь если она была расписанна твоими родителями, до твоего рождения. Я вздохнул. Чертттт....

   Сообщение № 23. 1.7.2007, 20:25, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Цитата
-И давно вы тут?-обратился я к остальным.

- Пару месяцов, не больше - ответил тот же нудным голосом.
Похоже они потеряли к тебе интерес, так как начали расходится.
В бараки вошёл рыцарь, с пунцовым лицом (Лорд Ваннин):
- Я предупреждал тебя! Хватит лазать по женским баням!
Его рука намертва схватила ухо Родрика. Тот скорчился от боли, но не возражал.
Рыцарь слегка пихнул его, так что Родрик приземлился носом прямо в солому.
Тебе:
- Ну как, освоился?

   Сообщение № 24. 1.7.2007, 20:28, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я пожал плечами.
-Говорят, что человек везде освоится.-затем приподнялся на одном локте.-Когда у меня первое занятие?.-затем мой взгляд упал на Родеика.-А тут есть женкая баня?-брови удивленно поползли вверх.-Я думал, что в войны идут лишь мужчины.

   Сообщение № 25. 1.7.2007, 20:41, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Лорд Ванни тоже скривился.
- Я и сам против баб, но тут уж ничего не поделаешь. Целительницы и маги нужны на войне, а Гильдия отправила...дам. Пришлось нам наспех баню сделать. Вот только ограда недоделана и кое-кто (он сердито посмотрел на Родрика) этим пользуется. Ещё один раз застану и вылетишь отсюда, как стрела из арбалета. (к тебе) Первое задание? Сперва проверим твои силы. Ты готов? Бери свой меч, пойдём на площадку, посмотрим на тебя.
Теперь интерес появился у всех и 9 кадетов выбеажли на площадку.

   Сообщение № 26. 1.7.2007, 20:45, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я вздохнул. Внутри что-то сжалось. Тихо, это просто учебный бой. Не будут же тебя убивать в конце концов. Я встал и отряхнувшись от соломы подхватил свою саблю.
-Я не мастер фехтования.-с легкой улыбкой произнес я Лорду.-Однако, надеюсь, кой-чего умею.
С этими словами иду на площадку, попутно разогревая руки и тело.

   Сообщение № 27. 1.7.2007, 20:52, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Лорд Ваннин взял посох вместо меча. Толпа увеличилась до 20. Все с интересом уставились на вас, по видимому ожидая шоу.
Тренировочный бой.
Режим боя:

1) Стиль (см правила)
2) План боя и предпочтения.

P.S Навык у тебя 1000, тто есть самый базовый и большентсво приёмов недоступны.
P.S.S Можно задавать любые вопросы по ходу боя.

   Сообщение № 28. 1.7.2007, 20:59, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ясное дело шоу. Меня сейчас отделают всем на потеху. Я сильнее сжал рукоять оружия.
Стиль: Оборонительный.
Я начинаю медленно обходить Лорда по кругу, не спеша нападать. Затем, если он ничего не предпринемает пытаюсь нанести быстрый удар и тут же отступить. Вообщем так и пытаюсь его достать.

   Сообщение № 29. 1.7.2007, 21:47, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Норма во всём.
Лорд Ваннин в тяжёлых доспехах, Отчего его скорость в 2 раза меньше. Он в агрессивном стиле.
Ты весьма ловок и это твой главный козырь.
Скорость твоих 5 атака на 2 атаки противника.
Твой урон: 42-54
Урон противника: (меч): 62-90
Шанс попадания: 40% противника против 50% твоих.

Лорд Ваннин: неудачная атака
Ты: достал противника, но доспехи поглатили урон.

........................
Примечание: уровень Мастер даёт много преимуществ, в том числе блоки, приёмы и даже выбивание оружия. Так что опишу поединок словами.
........................

Он был серьёзный протвиником и ты сразу это почуствовал. Они говорили с мечом на одном языке. его движения ног вообще не соответствовали ритму атак, направлению атак, что просто сбивало тебя с толку, не давая возможности определить, когда именно враг проведёт атаку, в какую сторону рванётся. Ты помнишь как падал и снова подымался, с удвоенными силами шёл в бой. Но, толи соперник был сам дьявол, толи просто нехватало практики, но ранить ты его так и не смог...

-------------------------
Ты лежишь на подстилке в бараках. Ночь. Всё тело ноет. Так или иначе, теперь тебя признают и это утешает....

Что такое? Ты удивлённо раскрыл глаза. Ещё ночь!
- Вставай, услышал ты голос Родрика, лорд Ваннин не любит опозданий. Кстати, если будет случай, то предложи помогать носить магам вещи, я бы с радостью, так...лорд не пустит и на пушечный выстрел.

   Сообщение № 30. 2.7.2007, 14:42, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тихо застонав я проглотил намерение послать парня. Черт... тело болит, а они еще требуют куда-то идти. Я прикрыл глаза. А что ты думал тут будет иначе? Думал будет легко. В мыслях раздался горький смешок. Дааа, с такими мыслями тебе стоило оставаться дома. Там и опека и мягкость. Я резко раскрыл глаза. Я не слабак!
-Да, я сейчас.-пробормотал неслушающимся языком и попытался, шипя от боли, подняться.

   Сообщение № 31. 2.7.2007, 19:52, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Родрик помог тебе встать...
С этой минуты началась твоя жизнь в Академии.
Перво наперво, отправили вас на площадку, для зарядки. Что за зарядка в пять часов утра, да ещё в течении час? Оказалось, что зарядка включает в себя целый комплекс упражнений, в конце концов ты был как выжитый лимон ещё на рассвете.
Далее большенство кадетов отправились на охоту. Тебя и некоторых других оставили (толку на охоте было бы мало, а вот проблем хоть отбавляй).
Завтрак прошёл у костра. Оказалось обучение ведётся группами, по 10-20 кадетов в каждой. Лорд Ваннин был вашим Мастером, ты быстро к нему привык. Вечно напряжён, вечно чем-то занят, честен, справедлив, знает своё дело. то ещё надо?
Под вечер все отправились к разным мастерам на тренировке, Родрик вызвался помогать носить магам вещи (эти маги - жуткая обуза для Академии. Не пройдёт и минуты, как им что-то нужно, нужно быстро и по первому требованию).
Лорд Ваннин:
- К какому Мастеру пойдёшь. Южное крыло замка отведено под практику оружия. Помнится, ты выбрал свои три. Ты можешь каждый день практиковать только одно оружие, хотя это и не поощряется. Рыцарь должен владеть многими видами оружия, чтобы победить в любой ситуации.

   Сообщение № 32. 3.7.2007, 15:50, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А что? Маги свои вещи не могут сами перенести?-спросил слегка удивленно я.-Ведь у них есть Сила, так почему они не могут ее использовать?

   Сообщение № 33. 5.7.2007, 19:22, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Лорд Ваннин:
- Сила? Да они... (он тут же солк)
Мимо прошла девушка, гордо поднятая голова, скромная одежда и книга в руках...
- Да они слабы как дети! А магия....Видите если они будут тратить свою энергию на таскание вещей, то на что-то другое просто не останется. И потом, это же не их работа! Это дело мужланов...Правда, всегда находятся такие люди как Родрик, которым это за радость. Впрочем, бесполезные разговоры. Иди, тренируйся.

   Сообщение № 34. 6.7.2007, 13:10, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я согласно кивнул, но с места не сдвинулся. В глазах чуть загорелся огонек.
-А как же рыцарская честь?-спросил медленно я.-Как же защита дам и все остальное? Я могу понять Родерика, он пытается помочь леди. Правда приследуя свои, мне не слишком приятные, цели. Я думал, что рыцари всегда готовы помогать дамам и лезть на башни, спасая принцесс.-затем слегка поклонился.-Прошу прощения за мои резкие слова.
Вот черт. Опять меня понесло. Чертов язык, всегда он работает быстрее головы. Я мысленно простонал. Все же как бы я не любил этот "рыцарский" кодекс, все же что-то я оттуда нахватался. Так что это сложилось уже в мой кодекс... И помочь леди мог, пусть даже она была и магом.

   Сообщение № 35. 6.7.2007, 19:58, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Рыцарь только улыбнулся и покачал головой.
- Молодёжь...

--------------------------------------------------------------
Лорд Ваннин: (урок рыцаря):

Честь. Что такое честь для воина? Служба Императору? Исполнение своего долга? Поступки, диктуемые расчётливым и хладнокровным рассудком? Много веков воины задавались и задаются этим вопросом. Кому мы должны служить? Чьи интересы защищать? Я выскажу свою точку зрения, вы сами решите, когда придёт время, какой путь вам избрать. Служите тому, кому поклялись служить и никогда не нарушайте клятву или слово. Если слово рыцаря - пустой звук, то что говорить о слове простолюдина? В то же время никто не волен заставить вас служить кому-то.
Рыцарь не должен идти на поводу эмоций, рассудок, вот что отличает нас от прочих тварей. Иногда приходится идти на жертвы, ради спасения большего кол-ва жизней, и сила на такое не всем дана.

Вопрос №2.
Отступление. Враг побеждает и становится ясно, что победы не одержать. Ваши действия?

(осматривает вас)

   Сообщение № 36. 7.7.2007, 15:22, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я ухмыляюсь.
-Естественным желанием будет погнаться за противником и добить его. Часто разгоряченные боем солдаты так и поступают. Однако это может оказаться и ловушков. Ведь кто знает как все обернется дальше. Особенно эта уловка может сработать если бой происходит в лесу, или рядом с ним. Однако можно и остаться на месте, перегруппироваться. Но и тут есть минус: враг может так же перегруппироваться и вернуться в бой.-я пожимаю плечами.-Да вопрос не прост. Мой ответ пойти в задних ряда, в случае чего можно будет отступить или преготовиться к обороне.

   Сообщение № 37. 7.7.2007, 20:08, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
- Неплохой ответ - ухмыльнулся Лорд Ваннин...
----------------------------------------------------------------------------------------
Академия становится всё ближе и ближе сердцу. Эти стены, существа, повар, Мастера, не хотелось бы, чтобы всё погибло. Ты не первый раз замечаешь, что Лорд Ваннин как-то странно на тебя смотрит. Знать бы его мысли...

-----------------------------------------------------------------------------------------
Обезоруживание противника. Лорд Ваннин:
*************************************
Часто вовсе нет никакой необходимости убивать противника, кроме того, он может обладать ценными сведениями или же его нужно захватить живым. Чтобы нейтрализировать такого соперника вам придётся утроить свои усилия, волю и внимание. Выбить оружие можно разными способами. Сегодня мы поговорим об использовании меча, о приёмах обезоруживания и методах сопротивления этим же приёмам.

Вопросы?

Получен базовый навык: Обезоруживание.

Идентификация противника. Мастер Нагорн, монах.
----------------------------------------------------------------------
Даже Мастеру порой тяжело сражаться с противником и практически невозможно сразу же нейтрализовать его. Почему? Потому как никогда не знаешь с кем вступаешь в бой, уровень его подготовки, его возможности и финты. Часто маленькая ошибка в определении сил противника приводит к гибели рыцаря. Моя задача - научить вас с нескольких секунд определять боевые характеристики противника, физическое состояние, слабочти и прочее...

Вопросы?

*******************************************************************
После изучения данных курсов доступны следующие:

1) Основы Тактики и управления войсками на поле боя (Лорд Ваннин)
2) Акробатика (Леди Диана, сардукар Империи Света)
3) Всевидящее Око или ориентирование в бою при отсутствии света. (Мастер Вай-Ен, тень, Лига Теней)

   Сообщение № 38. 8.7.2007, 14:46, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Berserker)
Обезоруживание противника. Лорд Ваннин:

Нет вопросов
Цитата(Berserker)
Идентификация противника. Мастер Нагорн, монах.

Нет вопросов

Мне надо что-то выбрать?

   Сообщение № 39. 8.7.2007, 19:14, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Именно, один из выше перечисленных курсов.

   Сообщение № 40. 8.7.2007, 19:19, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тогда 1.

   Сообщение № 41. 8.7.2007, 19:31, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Ты изучил азы тактики, команды, пару построений. Это увлекает. Возможно когда-небудь ты сможешь командовать армией!

Тактика - 1000. (позволяет на базовом уровне - уровень голосовых команд) управлять войском больше 6 человек.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь текёт своим чередом, на подходе второй курс. Как-то ты стал случайным свидетелем спора лорда Ваннина и леди Дианы о ситуации в Империи Света. Лорд что-то говорил про корупцию и разрушению изнутри, а Диана всё твердила о предательских недостойных речах Ваннина. В конце концов они поссорились и расстались. Диана не понравилась тебе с первой же секунды. Совершенная во всём - ты скорее считал это недостатком. Она как зомби предана Императору, хотя что ещё ожидать от Сардукара?...
--------------------------------------------------------------------------------------------

Второй курс. У тебя есть 2000 очков, ты можешь вложить их в один тип занятий или по 1000 в два.
Помни, что шкала идёт от 0 до 5000..., так что 1000 - самые самые основы.

Текущее положение:

Обезоруживание - 1000
Идентификация противника - 1000
Тактика - 1000

Курсы:

1) Обезоруживание противника. (Лорд Ваннин)
2) Идентификация противника. (Мастер Нагорн, монах.)
3) Акробатика (Леди Диана, сардукар Империи Света)
4) Всевидящее Око или ориентирование в бою при отсутствии света. (Мастер Вай-Ен, тень, Лига Теней)
5) Неуязвимость или исскуство сражения в толпе врагов (Мастер Нагорн, монах)
6) Второе дыхание или искусство сохранения энергии (Мастер Нагорн, монах)

   Сообщение № 42. 8.7.2007, 20:26, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Игрок, вы пока отстаёте от событий, так что ускоряю слегка:
Будущее. третий курс: 3000 очков:

Курсы:

1) Обезоруживание противника. (Лорд Ваннин)
2) Идентификация противника. (Мастер Нагорн, монах.)
3) Акробатика (Леди Диана, сардукар Империи Света)
4) Всевидящее Око или ориентирование в бою при отсутствии света. (Мастер Вай-Ен, тень, Лига Теней)
5) Неуязвимость или исскуство сражения в толпе врагов (Мастер Нагорн, монах)
6) Второе дыхание или искусство сохранения энергии (Мастер Нагорн, монах)
7) Воля или сохранение сознания в любых ситуациях (Мастер Нагорн, монах)
8) Яды или создание смертоносного оружия (Мастер Вай-Ен, тень, Лига Теней)
9) Идентификация оружия (Лорд Ваннин)

   Сообщение № 43. 8.7.2007, 21:21, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кидаю на саблю 1000.
На тактику 1000
И на инд. противника 1000


Выбираю 5.

   Сообщение № 44. 8.7.2007, 21:31, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Цитата
Кидаю на саблю 1000.
- не понял, такого варианта вроде нет.

Текущее положение:

Обезоруживание - 1000
Идентификация противника - 1000
Тактика - 1000

Тактику я пропустил, но она есть. У Вас 5000 очков за два последних курса. Вот варианты, куда можно вложить:

1) Обезоруживание противника. (Лорд Ваннин)
2) Идентификация противника. (Мастер Нагорн, монах.)
3) Акробатика (Леди Диана, сардукар Империи Света)
4) Всевидящее Око или ориентирование в бою при отсутствии света. (Мастер Вай-Ен, тень, Лига Теней)
5) Неуязвимость или исскуство сражения в толпе врагов (Мастер Нагорн, монах)
6) Второе дыхание или искусство сохранения энергии (Мастер Нагорн, монах)
7) Воля или сохранение сознания в любых ситуациях (Мастер Нагорн, монах)
8) Яды или создание смертоносного оружия (Мастер Вай-Ен, тень, Лига Теней)
9) Идентификация оружия (Лорд Ваннин)
10) Обезоруживание
11) Тактика

   Сообщение № 45. 9.7.2007, 10:10, Veritas пишет:
Veritas
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Аааа, а я думал и на умение сабли можно кидать. И хватит ко мне на вы! :-)

А так тогда кидаю на
Тактику 1000
Инд.противник 1000
Неуязв. или сражение в толпе 1000
Воля или созхранение сознания в любых ситуациях 1000
Яды или создание смертельного оружия 1000

Теперь ок?

   Сообщение № 46. 15.7.2007, 20:46, Berserker пишет:
Berserker
Странник

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 6
Теперь ок. Готов продолжать, как только будут присланы характеристики.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Владыки Ашэра | Следующая тема »

Яндекс.Метрика