RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Famous Last Worlds Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветер Сквозь Решетку, Общее обсуждение
   Сообщение № 1. 14.3.2017, 18:35, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Тем временем на Roll20 появились жетончики ваших персонажей.
Мое чувство прекрасного очень сильно коробит то, как Roll20 херит извращает ужимает графику при уменьшении масштаба, но привязка ваших персонажей к виртуальному столу позволит мне не зависеть от компьютера, на котором хранится оригинальный графический файл. Плюс вы сами сможете их двигать в нужное вам место, а не туда, куда я "пойму".

Serg0191, ты все еще с нами? Ждать ли мне квенту?

   Сообщение № 2. 14.3.2017, 19:23, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Жетоны - вижу, что не контрастные, перерисую.

   Сообщение № 3. 14.3.2017, 19:45, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Сегодня-завтра к ночи добью что там у меня осталось, по крайней мере постараюсь(там вроде немного)
Извиняюсь. На работе аврал сменяется завалом, а завал - авралом. Ох-хо-хо.

   Сообщение № 4. 15.3.2017, 11:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Жетоны переделаны. Также давайте сведем общение в одно место, чтобы информация не терялась - я предлагаю сюда.

Также добавил на карту сетку каждые 0.5 метра - если будет раздражать - уберем, но мне кажется, так должно быть немного удобнее для вас.

Это сообщение отредактировал Starlite - 15.3.2017, 11:39

   Сообщение № 5. 15.3.2017, 17:37, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Ну там (на ролл20)встроена линейка же, но не помешает это верно. Ещё там можно включить гексы и двигать по ним если нужно.

Может мне отдельным жетоном сервитора завести, все таки единственный наш камрад. Или у нас ещё отделение НПС будет?
Цитата

Камрада-Сервитора из Shield of Humanity - с 123 страницы - можно, но за денюжку (Вычти из Minimum Logistics Rating 15 - получишь стоимость в очках по старым правилам).
Типа Incendio-class Gun Servitor будет стоить 10.

То есть те что стоят меньше 15 будут бесплатные для меня?))

И ещё один вопрос: Кастомайз и модификации на оружие, можно ставить без бросков, считая что было время этим заняться когда-то раньше?

   Сообщение № 6. 15.3.2017, 18:37, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Starlite
я тут, меня малость в варпе помотало. Ждать, а если опять пропаду, то пусть моего комиссара запомнят истинным сыном Бога Императора!

   Сообщение № 7. 15.3.2017, 18:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(школьнек)
Кастомайз и модификации на оружие, можно ставить без бросков, считая что было время этим заняться когда-то раньше?

С модификациями - то же самое, что и с дополнительной экипировкой. Если мод широко распространён - бери сколько нужно и ставь себе спокойно на оружие. Если редкий - нужно тратить очки дополнительного снабжения. Вот тут Мастер об этом говорил.

А кастомизации - максимум три штуки на персонажа, зато абсолютно любые и никаких кубиков кидать не надо.

   Сообщение № 8. 15.3.2017, 18:50, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Амадеус Храйден. Высокий мужчина, 42 лет. Взгляд пронзительный и суровый. Носит усы, чисто выбрит. Молчалив, не общителен. Старается не заводить друзей, так как люди гибнут миллионами каждый день. В серых глазах его пылает праведный гнев к врагам Императора, а так же к трусам и предателям. Как и все комиссары, сирота. Закончил Схола Прогениум не с отличием, но вполне достойно. Рожден был на Кадии, мире, который постоянно подвергается атакам. Как и все кадианцы, с 15 лет взял в руки оружие. Свой пост заслужил кровью врагов Империума, пролитой в бесчисленных битвах.

   Сообщение № 9. 15.3.2017, 23:03, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(школьнек)
То есть те что стоят меньше 15 будут бесплатные для меня?))

И ещё один вопрос: Кастомайз и модификации на оружие, можно ставить без бросков, считая что было время этим заняться когда-то раньше?

Да.
Да, но не более 3 кастомайзов суммарно. 3 я вроде раньше говорил? Вроде 3. В общем, Revan583 все правильно говорит.

Сервитора жетоном добавлю - да, забыл совсем про него.

Комиссара утверждаю, привязал. Ок, тогда вроде все в сборе - завтра открою 1ю сцену.

   Сообщение № 10. 16.3.2017, 13:28, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Так, вроде все готово.
Ок, первая сцена начинается на тренировочной площадке в улье Утешения. Тем не менее, ей предшествовали события эвакуации и отзыва 99-й Механизированной с Периферийного фронта, передислокация ее на мир Утешения, размещение бойцов в улье, сбор нового отряда (члены которого вряд ли раньше были знакомы между собой, но могли быть) и т.п.

Мы можем начать сразу на тренировочной площадке, а можем, если вы хотите, начать немного пораньше - хоть вплоть до эвакуации с безымянного мира, окропленного орочьей кровью. Это будут очень широкие мазки, но у вас будет возможность подвести к тому состоянию, в котором персонажи находятся в данный момент.

В общем, я жду пожеланий: хотим ли мы немного заглянуть в прошлое. Если да, то в какой момент: эвакуация, варп-переход, первичное размещение на Утешении. Очень короткая сцена, которая может служить только тому, чтобы объяснить, почему ваш персонаж ненавидит все на свете, горюет по погибшим товарищам, клянется отомстить оркам и т.п.

Либо - начинаем на площадке и вперед.

P.S. В теме с персонажами появились ваши чар-листы. Я также сделал дубликаты невидимые вам на Roll20, чтобы, если вы что-то сломаете - мы могли быстро восстановить персонажа.

Это сообщение отредактировал Starlite - 16.3.2017, 13:31

   Сообщение № 11. 16.3.2017, 14:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Я голосую за взгляд в прошлое. Это поможет вжиться в выбранную роль, как мне кажется. Да и с товарищами по отряду познакомиться (хотя бы заочно) не помешает.

P. S. Мастер, а биографии/описания характеров персонажей ты будешь сюда выкладывать?

   Сообщение № 12. 16.3.2017, 15:22, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
P. S. Мастер, а биографии/описания характеров персонажей ты будешь сюда выкладывать?

Лучше сами из того, что считаете нужным.

Цитата(Revan583)
Я голосую за взгляд в прошлое. Это поможет вжиться в выбранную роль, как мне кажется. Да и с товарищами по отряду познакомиться (хотя бы заочно) не помешает.

Тогда еще раз переспрошу: откуда?
1) Эвакуация
2) Варп-прыжок
3) Прибытие на Утешение

   Сообщение № 13. 16.3.2017, 15:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ну-у, я бы хотел пролить горькую скупую слезу, глядя на догорающий остов гарганта. Потом молчаливо отдать честь павшим братьям и с каменной физиономией загрузиться в десантный шаттл.

То есть - эвакуация.

   Сообщение № 14. 16.3.2017, 18:36, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Эй, подождите я до дома дойду)) Уже начинаем чтоли?

Предложил бы начать с эвакуации, потом скипнуть варп-путешествие и сразу посадку. А то можем завязнуть(:

   Сообщение № 15. 16.3.2017, 19:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(школьнек)
Предложил бы начать с эвакуации, потом скипнуть варп-путешествие и сразу посадку. А то можем завязнуть(:

Согласен.

   Сообщение № 16. 16.3.2017, 19:31, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Serg0191
Цитата
В серых глазах его пылает праведный гнев к врагам Императора, а так же к трусам и предателям. Как и все комиссары, сирота. Закончил Схола Прогениум не с отличием, но вполне достойно. Рожден был на Кадии,

Вижу здесь противоречие(=
У кадийцев глаза от светло синего до фиолетового, если нет в крови примеси других планет. Комиссар обречен на подколки, что конечно можно обыграть тем что не смотря на сложности он завоевал уважение)) Но первое впечатление будет о нем подпорчено обыкновенно. В кадийских полках принято чтобы все дополнительные специалисты были тоже набраны с мира-крепости. Ибо "кровь Кадии - лед в жилах!"
Свернутый текст
Это мое имхо, не претендующее на полное понимание бэка или желание навязать свое мнение. :blushes:


Кстати всем спасибо за ответы на мой вопрос ранее^^

   Сообщение № 17. 16.3.2017, 21:07, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(школьнек)
У кадийцев глаза от светло синего до фиолетового, если нет в крови примеси других планет. Комиссар обречен на подколки, что конечно можно обыграть тем что не смотря на сложности он завоевал уважение)) Но первое впечатление будет о нем подпорчено обыкновенно. В кадийских полках принято чтобы все дополнительные специалисты были тоже набраны с мира-крепости. Ибо "кровь Кадии - лед в жилах!"

Кхе-кхе кто-то задрот по вахе кхе-кхе может он линзы носит!
Или мутация ересь, сжечь
Ну и рожден на Кадии - не означает, что у него три колена родственников с Кадии? Типа родители прилетели в свадебное путешествие посмотреть касры, задержались, ребенок родился, потом всех сожрал хаос, а ребенка отдали в Схолу.

В общем, на самом деле, если будете придираться к мелочам - вам сложно со мной будет, я тысячу лет уже не читал бэка, поэтому без ляпов не обойдется)

   Сообщение № 18. 16.3.2017, 22:01, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
поэтому без ляпов не обойдется)

::D: Про глаза это практически все что я знаю о кадийцах... лол. Просто перечитал книжку недавно)
Цитата
Ну и рожден на Кадии - не означает, что у него три колена родственников с Кадии

Я это и предполагаю когда говорю - Комиссар обречен на подколки и некоторое снисхождение со стороны солдат
И первое впечатление было к нему у полка такое настороженное(за чужака наверное приняли)
Я ж не говорю что это плохо))

Цитата
Или мутация ересь, сжечь

Это как раз фиолетовые, под цвет неба, глаза - самая тривиальная мутация. Но давнишняя и вроде как санкционированная. Да и вообще у человечества сорокотысячника много таких мелких мутаций, которые выделяют жителей разных планет. По этому можно например легко определить человека с мира Смерти.

   Сообщение № 19. 16.3.2017, 22:02, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
школьнек Иди уже в пролог играй)

   Сообщение № 20. 16.3.2017, 22:11, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
Повышение качества для имеющейся/новой аммуниции. Common - бесплатно.
Good - 20 очков
Best - 40 очков (или 20 если вещь до этого была Good).

Мастер, гм. А если я наоборот понижу качество предмета до Poor, даст ли это мне лишние +5 очков (которые хочу потратить на покупку данной вещи)?
А то на капарас нагрудник не хватает адепту механикус. Не солидно во одном флаке ходить

   Сообщение № 21. 16.3.2017, 22:30, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Оптимизаторы, блин) да, даст, но только для докупаемой вещи. Нельзя затупить два стартовых ножа, чтобы взять плазмаган.

   Сообщение № 22. 16.3.2017, 22:56, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Ну теперь меня перестанут мучать эти лишние 5 очков, которые никуда и не приткнешь(=

зы: Отписался

   Сообщение № 23. 17.3.2017, 00:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Меня слегка понесло, так что сегодня закончить пост не успею. Завтра допишу и отправлю.

Всем кто ещё не спит - спокойной.

   Сообщение № 24. 17.3.2017, 02:11, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Тронутый варпом комиссар. Мне не дает покоя эта идея(Сероглазый Кадианец тоже может жить)

Добавлено через 4 мин. 50 с.

школьнек
вопрос к знатоку)могут ли псайкерские способности проявиться спонтанно и в позднем возрасте?

   Сообщение № 25. 17.3.2017, 11:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Revan583)
Меня слегка понесло...

Поправка - меня конкретно так понесло. Прошу прощения за стену текста... :raincloud:

   Сообщение № 26. 17.3.2017, 11:59, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
Поправка - меня конкретно так понесло. Прошу прощения за стену текста... :raincloud:

Мы тебе нужны вообще в этой партии? :)

   Сообщение № 27. 17.3.2017, 12:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Starlite)
Мы тебе нужны вообще в этой партии? :)

Кто-то же должен личным примером напоминать воинствующему графоману в моём лице, что краткость - сестра таланта, верно? ::D:

Иначе я вообще разойдусь! :%):

   Сообщение № 28. 17.3.2017, 12:47, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
проявиться спонтанно и в позднем возрасте?

Я думаю могут, полно всяких латентных псайкеров.

   Сообщение № 29. 17.3.2017, 12:47, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я здесь, я про вас не забыл - срочно рисую жетоны (уже нарисовал) и карты.

   Сообщение № 30. 17.3.2017, 16:28, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Так, карты готовы. Все на Roll20.
Пост будет чуть-чуть позже. Пока можете подвигать и поставить своих персонажей туда, куда вам нравится.
Отвечая на логичный вопрос: нет, верхняя карта и нижняя карта не граничат между собой. Поэтому они отсечены зеленой линией. Они также неправильно расположены геометрически - лагерь орков находится на несколько километров вперед по направлению ствола мультилазера на Химере.

Если вам не нравятся красно-синие жетоны - могу вернуть оригинальные зеленые (как для своих, так и для врагов), но они будут сильнее сливаться с картой.

Revan583 Сколько тебе нужно штурмовиков? Я пока добавил 10 (включая Северуса) и дал тебе контроль над всеми, чтобы ты мог их поставить в нужные позиции. Если хочешь - можем выставить все 30, но это будет ад с точки зрения управления ими.

   Сообщение № 31. 17.3.2017, 16:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Думаю, мне пока хватит десятка под прямым управлением - как раз весь отряд "Дельта" получается.

Кстати, Мастер, тут такое дело... я ничего не вижу на Ролле. Ваще. Чёрное поле - и всё. Чувствую себя ёжиком в тумане. :au:

   Сообщение № 32. 17.3.2017, 16:44, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Мультилазер на Химере вызывает вопросы)) У нас у полка по регламенту любимое оружие автопушка, которое раздается хеви расчетам и которого полно. Но если на Химеры поставили лазерное оружие, чего не наскребли реквизит на то чтобы хеви раздать? А ведь лазерное оружее много надежней.

В общем автопушка там))

   Сообщение № 33. 17.3.2017, 17:46, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
школьнек Окей, на этой химере может стоять автопушка в соответствие с рулбуком (хотя против живой силы мультилазер эффективнее, а киллаканов я не планировал рисовать). Но техножрецу виднее :P

   Сообщение № 34. 17.3.2017, 21:19, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я еще немного подкорректировал позиции противника и раскидал всех по отрядам. Больше ничего менять не планирую - можете играть.

   Сообщение № 35. 17.3.2017, 22:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
На меня совершили набег мелкие эльдары. Смогу отписаться только завтра днём.

Добавлено через 5 мин. 20 с.

Мастер, кулак при фишке персонажа означает, что он - командир огневой команды, верно? В таком случае - переставь, пожалуйста, её с моего Северуса на любого другого штурмовика его подразделения. Сев - снайпер, не командир, в отсутствии лидера отряда командует "Фиксер".

Добавлено через 12 мин. 15 с.

Ещё заметил: в штурмовом отряде, который выше и правее Северуса (у забора) все бойцы помечены как командиры группы (если кулак действительно обозначает именно это - а то я уже сомневаюсь :confuse: ).

   Сообщение № 36. 17.3.2017, 23:28, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Я тоже завтра, что-то не помню уже куда дел книжку по формациям. Буду искать

   Сообщение № 37. 18.3.2017, 01:38, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
астер, кулак при фишке персонажа означает, что он - командир огневой команды, верно? В таком случае - переставь, пожалуйста, её с моего Северуса на любого другого штурмовика его подразделения. Сев - снайпер, не командир, в отсутствии лидера отряда командует "Фиксер".

Добавлено через 12 мин. 15 с.
Ещё заметил: в штурмовом отряде, который выше и правее Северуса (у забора) все бойцы помечены как командиры группы (если кулак действительно обозначает именно это - а то я уже сомневаюсь  ).

Да, кулак - коммандир отряда. Поправил косяки :)

Просто формально, если игрок не является коммандиром - он следует приказам и не может использовать независимые действия (типа прицеливания) но пролога ради - можем опустить этот момент.

   Сообщение № 38. 18.3.2017, 19:56, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
всем привет, я тут. завтра отпишусь, замотался немного

   Сообщение № 39. 18.3.2017, 21:45, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я никого не гоню. Но если почувствуете, что с игрой что-то не так (или ее можно как-то улучшить) : сразу пишите, а я попробую что-нибудь сделать :)

   Сообщение № 40. 18.3.2017, 22:11, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Да вроде не о чем волноваться пока, но немного не ожидал от эвакуации боевки ^^ .
Впрочем заход интересный, а про формации я слышал, но толком раньше не играл.

   Сообщение № 41. 18.3.2017, 23:32, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
школьнек Я могу добавить пару десятков орков и боевка быстро закончится

   Сообщение № 42. 18.3.2017, 23:38, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Давайте сначала попробуем как есть, интересно же.

   Сообщение № 43. 18.3.2017, 23:47, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Честно говоря, первая сцена оригинального модуля чем-то похожа на эту оборону - так что если проведем ее - либо скипнем сцену, либо сильно укоротим.

   Сообщение № 44. 18.3.2017, 23:57, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
А кто-то не верил что Бог Машин на нашей стороне сегодня :kz:

Добавлено через 3 мин. 2 с.

Урон кидать весь от стандартного лазгана или от моего с +1 к дамагу тоже один кубик катнуть?))) А понял вроде, пойду докину за себя атаку.
ps: И можно ли на ролл20 кидать кубики(раз у нас там оружие заведено)?


Цитата
Кстати, про химеру - бортовые лазганы то исправны, так что экипаж может развлекаться стреляя в зеленокожих(=

Нужна ещё дна формация имперцам!

   Сообщение № 45. 19.3.2017, 02:34, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(школьнек)
Нужна ещё дна формация имперцам!

Да, думаю, они будут одновременно с автопушкой стрелять.

Цитата(школьнек)
ps: И можно ли на ролл20 кидать кубики(раз у нас там оружие заведено)?

Я не против, только в тему с игрой результат выкладывайте.

школьнек
Твой собственный выстрел ты обсчитал? Твой персонаж при том, что стреляет вместе с отрядом, проводит собственную проверку. Оно непринципиально конечно, там всех положили, но тем не менее на будущее...

   Сообщение № 46. 19.3.2017, 10:24, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Да, я на ролл20 докинул за себя. Скопировать в пост не додумался только

   Сообщение № 47. 20.3.2017, 11:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Я отбился от нашествия эльдарских корсаров и возвращаюсь в строй.

Starlite, забыл спросить перед выходными: можно выдать красному отряду штурмовиков огнемёт, а зелёному - мельтган? Вроде бы, правила формации допускают возможность использования одним из бойцов специального оружия.

И-и ещё пара вопросов технического плана:

1. Как обыграть проникновение штурмовиков в лагерь через забор? Просто написать, что они подорвали/разобрали/перелезли через преграду и не давать им в этот раунд атаковать орков/совершать иные действия или как-то иначе?

2. Можно ли гранатомётчику из синего отряда шмальнуть через забор в сторону бочек с топливом, чтобы подорвать их, и как это осуществить с игромеханической точки зрения?

3. Как заставить бойца из отряда (или всех их) кинуть гранаты?

4.
Цитата(Starlite)
Для 1го - переворачиваем кубики...

В смысле? :confuse:

   Сообщение № 48. 20.3.2017, 17:18, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
Starlite, забыл спросить перед выходными: можно выдать красному отряду штурмовиков огнемёт, а зелёному - мельтган?

Честно говоря - наверное нет, просто потому что не хочу еще усложнять сцену... А, стоп, они иначе Ноба не убьют вообще никак: хеллган же не пробивает его, как мы уже считали. Океееей, пусть будут.

Цитата(Revan583)
1. Как обыграть проникновение штурмовиков в лагерь через забор? Просто написать, что они подорвали/разобрали/перелезли через преграду и не давать им в этот раунд атаковать орков/совершать иные действия или как-то иначе?

С точки зрения механики, командир может потратить Half-action на себя (типа подорвать крак-гранату) и half-action на приказ отряду двигаться вперед. Можно так. Можно как ты предложил.

Цитата(Revan583)

2. Можно ли гранатомётчику из синего отряда шмальнуть через забор в сторону бочек с топливом, чтобы подорвать их, и как это осуществить с игромеханической точки зрения?

Предлагаю вообще для подобных вопросов вам так сильно не запариваться с механикой - напишите, я почешу затылок и обсчитаю.

Цитата(Revan583)
3. Как заставить бойца из отряда (или всех их) кинуть гранаты?

Командир отряда может как действовать независимо, так и бросить гранату во время залпового огня. Весь отряд кидающий гранаты - механически - придумать возможно, хотя и выглядит не очень правдоподобно (все бросают гранаты, никто не прикрывает).
Я бы предложил не пользоваться этим вариантом ради какой-то зрелищности сцены. Я намеренно не даю оркам гранаты, потому что они могут бросать их на 48 м с паршивой точностью, но если орков будет достаточно большое число - плотность взрывов будет такова, что от имперских сил не останется ничего после перехода инициативы к оркам. Это не особо тянет на героическую кончину, так что просто не надо.

Цитата(Revan583)
Цитата(Starlite)
Для 1го - переворачиваем кубики...
В смысле? :confuse:

На примере броска Технопровидца:
Балистик тест +0 против 75: 1d100= 4. С 2d10 это было бы 0 и 4. Перевернутое значение - 40. 31-70 соответствует торсу. 7 мер успеха означают 7 попаданий, но принимается по максимальному числу бойцов - 4. Значит у нас уже есть 1 попадание в торс, нам надо сгенерить еще 3 значения 1d100 для определения, куда попали остальные 3 выстрела.

   Сообщение № 49. 20.3.2017, 17:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Starlite)
Я бы предложил не пользоваться этим вариантом ради какой-то зрелищности сцены.

Ну, надо же как-то орков отвлечь на себя. И что может привлечь внимание зеленокожего лучше, чем большой, сочный "бабах!"?..

Но - да, я в целом согласен. Гранаты - нафиг. Я когда пытался это обсчитать самостоятельно чуть мозги не свернул набекрень. И - как подсказывает мне чутьё - серьёзно набедокурил с игромеханической частью... :raincloud:

Цитата(Starlite)
Балистик тест +0 против 75: 1d100= 4. С 2d10 это было бы 0 и 4. Перевернутое значение - 40.

Всё, понял.

P. S. Насколько всё плохо с моим постом, Мастер? Стереть и заменить, или ещё можно напильником довести до приличного состояния?

   Сообщение № 50. 20.3.2017, 18:36, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
P. S. Насколько всё плохо с моим постом, Мастер? Стереть и заменить, или ещё можно напильником довести до приличного состояния?

Оставляй, все вроде ничего.

Немного почитав правила и почесав голову, я думаю, что мы с этого момента не используем никакие модификаторы для броска "Залповый огонь", кроме количества бойцов в отряде. То есть не добавляем +10/+20/+30 за дальность, а прицеливание можем заказывать только для капитана.

Насчет резонных вопросов "почему" - принятое ради упрощения правило "любые повреждения, полученные с попадания после вычета брони/выносливости мгновенно убивают бойца" - делает жизнь отряда очень скоропостижной за каждый неловко принятый модификатор.

Вообще правила отрядов невероятно сырые, прямо обидно даже, а у меня столько на них было надежд...

   Сообщение № 51. 20.3.2017, 22:05, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Немного упарился сегодня. Revan583, завтра отвечу в твою часть в любом случае. По обороне - если Серж до вечера не отпишется - то часть орков подвину

   Сообщение № 52. 20.3.2017, 22:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Да ничего, я не тороплюсь умирать за Императора. :smile:

Спокойной ночи, Мастер. Желаю хорошо отдохнуть.

   Сообщение № 53. 21.3.2017, 14:50, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Автопушка, да. Хм.
Бойца в руку убили да? Или уже пробили укрытие?

   Сообщение № 54. 21.3.2017, 15:03, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(школьнек)
Автопушка, да. Хм.
Бойца в руку убили да? Или уже пробили укрытие?

В руку. Там было 2е попадание по отряду, но оно вошло в мешки с песком. Дамаг проверил - райтеос фьюри не случилось - он выжил.
Дописал в пост пару слов про гретчинов, а то обидел их.

Гретчины ведут себя, как тот отряд, который окружают: если он разбит - они отступают, если он действует - они с ним. Отдельно выцеливать их нельзя (можно, если очень хотите) ибо маразм - отстреливайте орков.

Это сообщение отредактировал Starlite - 21.3.2017, 15:07

   Сообщение № 55. 21.3.2017, 22:25, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
И я бы хотел сказать, что обсчитывать эту сцену - это, конечно, хорошая тренировка повспоминать систему, но сущий ад :) Так что если будут какие косяки, то помните, что это, типа, словеска... :)

   Сообщение № 56. 23.3.2017, 08:35, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Приветствую, коллеги. У меня продолжается завал, надеюсь, что ворвусь в битву в скором времени)

   Сообщение № 57. 24.3.2017, 08:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Такс. Я отвлёкся на другой проект, но львиная доля работы по нему уже выполнена. Сегодня дооформлю последние куски информации, скину их - и полностью вернусь в строй. Может даже уже вечером напишу пост - благо на вопрос "что делать?" я сам себе уже ответил, осталось только обсчитать действия и оформить их надлежащим образом.

   Сообщение № 58. 24.3.2017, 14:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ну, я особых надежд на успех нашего предприятия не питаю, но буду приятно удивлен, если пройдем хотя бы пролог и 1ю сцену.
Хотя возможно Онли Вор - не совсем форумный формат - много боевки и мало болтовни? Увидим, в общем :)

   Сообщение № 59. 24.3.2017, 14:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Starlite

Понимаю, что это скорее всего не сильно заметно по моему поведению, но я действительно получаю удовольствие от игры. Сначала меня пугало обилие всевозможных модификаторов к характеристикам и прочей игромеханической начинки, но потом я втянулся. Особенно мне понравилось фэйлить - когда мой гранатомётчик с первого же залпа умудрился заклинить оружие, я несколько минут смеялся и радовался этому. Даже не знаю, почему, если честно. ::D:

И карты! Я обожаю карты! Когда я командовал штурмовиками создавалось ощущение, что я ещё вдобавок ко всему играю в тактическую... стратегию?.. не знаю, как верно называется такой жанр игр, когда командуешь отрядами бойцов, а не целыми армиями или государствами... Прямо вот действительно ощущаю себя имперским командиром, руководящим спецоперацией!

   Сообщение № 60. 24.3.2017, 14:47, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Да не, я просто посматриваю за Зоной последние дни - реально активен только Город в Междумирье. Но никаких претензий к вам - я подстроюсь под удобный режим, только пинайте, если надоела сцена/хочется мотнуть или наоборот, если будет желание что-то подрастянуть. Круто, если нравится. Если же чего-то не нравится - лучше сразу пишите - подумаем чего сделать.

Добавлено через 2 мин. 4 с.

Да, карты - если знаком автокад - могу поделиться наработками (правда они все в сай-фае) и в автокаде... Впрочем, для фэнтези нет проблемы найти красочные цветные тайлы.

Добавлено через 6 мин. 12 с.

Вообще я маньяк до всяческих карт в ролевых играх - к сожалению, одна из причин по которой некоторые из них заглохли: даже не планирую игровую сессию, пока тайлы/общая карта местности/карта города в котором происходит действие - не готовы.
Так что если будет интересно - могу порекомендовать чем генерить, как красить, откуда натырить тайлов (на roll20 все круто, но все самое красочное под фэнтези было в DnD 3.5).

   Сообщение № 61. 24.3.2017, 16:43, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
все самое красочное под фэнтези было в DnD 3.5

Это называется ностальгия))

Я жду когда на Коми освободиться чтобы постануть, иначе будет странно что у меня уже на два раунда вперед все расписано, а он только приступает. Или не будет? Хм...

Если нужен ответ от меня срочно, пинайте меня в личном сообщении. Я так то могу и быстрее отписываться, просто не определился ещё какой у нас тут темп.

   Сообщение № 62. 25.3.2017, 23:01, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Revan583 Прежде всего для красной группы (да и для остальных на будущее тоже) - давай со следующего раунда раздадим солдатам штыки (без качества примитивное (8)) и чейнсворды коммандирам отрядов.

   Сообщение № 63. 26.3.2017, 13:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Окей, буду иметь в виду.

   Сообщение № 64. 26.3.2017, 16:06, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
А ещё я выбил Righteous Fury. Учитывая, что у нас сейчас любое кол-во урона, прошедшее через броню/выносливость, моментально убивает персонажа - проклятого ксеноса может спасти только силовое поле.

Только для бойцов. Коммандиров отрядов я считаю полноценными хп (только критические повреждения не кидаю простоты ради - если повреждения перевалили за количество ран - труп).
Сейчас займусь обработкой твоей заявки.

   Сообщение № 65. 26.3.2017, 16:23, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Revan583 Слушай, до того как я кину защитное поле - можешь переделать заявку для Синего отряда - у них ни по кому линии огня нет (забор)?

   Сообщение № 66. 26.3.2017, 16:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Starlite)
Revan583 Слушай, до того как я кину защитное поле - можешь переделать заявку для Синего отряда - у них ни по кому линии огня нет (забор)?

А сам Сев всё-таки пальнуть по меку может? Или он тоже из-за забора не видит цель?

   Сообщение № 67. 26.3.2017, 17:36, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
А сам Сев всё-таки пальнуть по меку может? Или он тоже из-за забора не видит цель?

Предполагалось, что забор сплошной) Для заявки типа коммандир взрывает часть забора крак-гранатой, Сев - стреляет - думаю, может.

   Сообщение № 68. 26.3.2017, 18:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Готово.

   Сообщение № 69. 27.3.2017, 12:06, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Так, ну с обороной это уже ни в какие ворота - днем как буду обрабатывать окологаргантовые вопросы - подвигаю нашего Комиссара.

   Сообщение № 70. 27.3.2017, 17:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Starlite)
(две атаки только раз в 5 раундов- тем не менее, бросок зачел за неудачную попытку стрельбы)

А, в смысле - для всех штурмовых отрядов? Я просто думал, что это для каждой группы в отдельности. Хорошо, буду иметь в виду.

Мастер, а может штурмовик с огнемётом подорвать себя гранатой и таким образом замочить ноба? Ну, или покалечить хотя бы... :confuse:

P. S. А большой и смачный "бум" от горящего топливного склада планируется? :rolly:

   Сообщение № 71. 27.3.2017, 17:53, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Revan583)
А, в смысле - для всех штурмовых отрядов? Я просто думал, что это для каждой группы в отдельности. Хорошо, буду иметь в виду.

Так, нет, сорри, это я забыл, что ты поменял старую заявку на бросок гранаты+выстрел лонглаза (там раньше был второй двойной залп). Все верно, для каждой группы возможно использовать 1 раз в 5 раундов.
Цитата(Revan583)
Мастер, а может штурмовик с огнемётом подорвать себя гранатой и таким образом замочить ноба? Ну, или покалечить хотя бы... :confuse:

Формально, отряд распался сейчас на отдельных нпц. Огнеметчик, правда, находится в базовом контакте - так что пользоваться огнеметом в ближнем бою не может. Каждый из них может действовать независимо и пользоваться полными правилами боя.
Цитата(Revan583)
P. S. А большой и смачный "бум" от горящего топливного склада планируется? :rolly:

Я пока оставляю этот вариант на недалекое будущее, хочу еще раунд другой посмотреть как пойдет продвижение штурмовиков. У нас по заявке, если помню - должны погибнуть все кроме Сева, но миссию выполнить. На данном этапе меня не очень устраивает вялое участие Сева в операции - в идеале хотелось бы более героических действий, но тут уж как пойдет, и тот факт, что 2 отряда пока веселятся в полном составе не сильно парясь по поводу орков.
В идеале я хочу, чтобы оно само собой без Deus Ex Machina привело к заявленному раскладу, но оставляю всяческие глобальные изменения сил орков и штурмовиков (типа взрыва склада) про запас.

UPD И еще немного про огнеметчика - подорвать гранату на себе, думаю, даже броска не потребует. Но у крак-гранат нет качества (blast) - значит они не накрывают площадь. Фраг - накроет врага, но это 2д10 повреждений - едва ли нанесет серьезные повреждения орку (там -9 только за выносливость идет).
Upd2 Я даже готов разрешить подорвать все 3 гранаты на себе, но каждую буду считать как отдельные 2д10.

Это сообщение отредактировал Starlite - 27.3.2017, 18:01

   Сообщение № 72. 27.3.2017, 18:13, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Revan583 Оке, резонный вопрос чем вообще убивать Ноба... В целом, будь немного поудачнее выстрелы огнемета - его можно было бы вывести из строя (и попортить ему характеристики) на хотя бы пару раундов, а затем прикончить объединенным огнем хеллганов (при удачных бросках кубиков) подойдя в упор. Ну а вообще огнемет был хорошим оружием против толпы, но так себе против Ноба.

   Сообщение № 73. 27.3.2017, 18:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Можно посчитать подрыв баков с топливом огнемёта за взрыв fire bomb'ы. Подожжём, попортим характеристики, остальные двое попытаются прикончить из хеллганов. Ну, это как вариант.

   Сообщение № 74. 27.3.2017, 18:42, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Revan583 Я что - я открыт к предложениям :)
Тем не менее, механика Unnatural Toughness (да и Toughness вообще), на мой вкус остается самой спорной частью механики WH40k RPG: качество Felling у оружия выглядит надуманным, а уж тот факт, что им обладает из всего арсенала одна только снайперская винтовка, да Триплекс-паттерн лазган (который тем не менее не то чтобы с ним выдает больше повреждений по врагу с unnatural toughness, чем обычный лазган) еще сильнее подливает масла в огонь. FFG в свое время уже обожглись на этом качестве в Deathwatch - где даже гретчины "съедали" не напрягаясь по 8 повреждений, если мне не изменяет память - и попытались исправить это в Only War, но получилось как получилось. То есть в отличие от настолки гвардеец никогда не сможет убить лазганом космодесантника (только отщипывая по 1 хп через Righteous Fury). И это вроде как даже относительно бэково и реалистично, но выстраивает своеобразную линейку оружия-противников, без которого они непобедимы.

Хорошо это или плохо? Сложно сказать, в том же D&D тоже весьма болезненна проблема подбора монстров под уровень пати: персонажи уже 5 уровня могут убивать действительно неограниченные количества низкоуровневых монстров - те перестают представлять для них всякую угрозу. Поэтому сделать полноценную кампанию по убийству кобольдов не особо получится, не наделяя монстров классовыми уровнями (суть - заплатка).

Можно ли легко поправить Unnatural Toughness? Да, гипотетически, убрав ее и добавив хренову гору ХП врагам. Но тогда надо пересчитывать повреждения любого тяжелого оружия.
В общем, удивительно, но с точки зрения боевки балансировать WH40k RPG - очень сложно.

   Сообщение № 75. 27.3.2017, 19:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Starlite)
Хорошо это или плохо? Сложно сказать, в том же D&D тоже весьма болезненна проблема подбора монстров под уровень пати: персонажи уже 5 уровня могут убивать действительно неограниченные количества низкоуровневых монстров - те перестают представлять для них всякую угрозу. Поэтому сделать полноценную кампанию по убийству кобольдов не особо получится, не наделяя монстров классовыми уровнями (суть - заплатка).

Да уж... знаю, не самый хороший пример, но я сразу вспомнил, как в NWN2 гонял воительницей, почти не встречая сопротивления со стороны врагов с самого начала игры. А уж когда вкачал пару уровней в последователя (или наследника, не помню точно) Красного Дракона - жизнь стала легка и беззаботна. Проблемы доставляли разве что тени, которые под маскировкой и по ним фиг попадёшь. Зато когда я встретил настоящего красного дракона и без задней мысли полез в драку - огрёб. Сильно. Не помню уже, сколько раз перезагружался, пока каким-то чудом не смог его зарубить.

А по теме: может быть прикрутить другим образцам оружия свойство Feeling? Плазменному, например. Силовому. Тяжёлому лазерному. Можно и к хэллганам, наверное.

   Сообщение № 76. 27.3.2017, 19:30, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Хм.

   Сообщение № 77. 27.3.2017, 19:34, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Revan583, прикрутить можно, но эффект будет совершенно непредсказуем. У Ноба на самом деле всего 25 ран - это нивелируется его огромным бонусом toughness.
Просто логика felling - странная. Pen - ок, пробивная способность. Damage - смертоносность и останавливающее действие, окей. Unnatural toughness - концентрация хп: вместо 100 - 25. Но блин felling - это чо? По Нобу снайперская винтовка бьет сильнее, чем по человеку? Ладно еще прицельные выстрелы, но это accurate! А felling? Хз.

   Сообщение № 78. 27.3.2017, 19:48, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Я в танковоенном деле ничего не понимаю, но слышал, что снаряд офигенно крупного калибра пробивает лёгкие танки насквозь, не успевая взводится внутри. В итоге получается красивая дырочка в корпусе - и только, а боеприпас взрывается где-то за целью. Ну, это если утрировать то смутное воспоминание, которое у меня в голове засело...

Тогда человек для лонг-лаза - тот же лёгкий танк. Его луч прошьёт насквозь, оставит не слишком большую, но всё-таки болезненную рану - и всё. Большая часть энергии выстрела не предастся и уйдёт в никуда. А когда оружие палит по действительно крепким целям (типа того же ноба), ему удаётся передать большую часть энергии выстрела в саму цель (пока оно прорывается через его кожу/мышцы/кости/потроха) и потому - наносит больший урон (ну там, зажаривает плоть, кипятит кровь вокруг места попадания и все дела).

Хотя тогда возникает вопрос, почему у лонг-лаза пробивная способность (penetration) маленькая?.. :confuse:

   Сообщение № 79. 27.3.2017, 20:05, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Revan583 Да, любая логика, которую пытаешься провести - как-то распадается. То есть в мире WH40k RPG есть 3 типа повреждений:
1. Чистые повреждения (damage) - самые ценные, применяются всегда.
2. Пробивная способность (penetration) - применяется против бронированных целей или целей в укрытии.
3. Felling - применяющиеся против определенных типов противников обладающих unnatural toughness?
Я понимаю в чем заключается заплатка: против толстых (обладающих unnatural toughness) целей нет какого-либо эффективного дальнобойного вооружения. Плазмаганы и мелты - все работает только на ближней дистации. Ок, поэтому для того чтобы отыгрывать снайпера, который убивает орочьего коммандира - добавили качество Felling. Но благодаря кривости заплатки - он получился теперь и единственным бойцом реально эффективным против врагов такого типа на любой дистанции, что вызывает неслабые почесывания затылка. И нихрена неясно зачем вообще эта заплатка, учитывая, что Accurate - и так нефиговый бонус к повреждениям.

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Ладно, это лирика. Идеальной системы нет :)

   Сообщение № 80. 27.3.2017, 20:18, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
(Один гвардеец прижат огнем орков - обозначен желтой аурой)

Не нашел его.
Цитата
Но блин felling - это чо?

felling (x)
Designed to puncture and to mangle, this weapon is capable of toppling even the mightiest foes.
Это из дездвач рулбука, раньше это свойство тоже было.
И, кстати, это свойство ещё у ядоплюев есть ( ну экзотик вепон которые)

   Сообщение № 81. 27.3.2017, 20:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Starlite)
1. Чистые повреждения (damage) - самые ценные, применяются всегда.
2. Пробивная способность (penetration) - применяется против бронированных целей или целей в укрытии.
3. Felling - применяющиеся против определенных типов противников обладающих unnatural toughness?

Можно ещё такую аналогию провести: у каждой пули есть пробивная сила и останавливающая способность + какой-то свой урон. Причём первые два свойства, вроде как, обратно пропорциональны. В таком случае, feeling у нас - как раз избыточная останавливающая способность, закладываемая в снаряд убиения толстяков ради.

Но вообще - ты прав. Систем идеальных нет, и не суть важно.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 27.3.2017, 20:47

   Сообщение № 82. 27.3.2017, 21:14, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(школьнек)
Не нашел его.

Самый верхний :)

Цитата(школьнек)
felling (x)
Designed to puncture and to mangle, this weapon is capable of toppling even the mightiest foes.

Felling weapons make a mockery of even the most resilient enemies, cutting dense tissue and bone with ease. (DH2)
Но все равно логичнее не становится)

   Сообщение № 83. 30.3.2017, 12:05, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
За Императора?

   Сообщение № 84. 30.3.2017, 14:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
За Императора!

P. S. Пост от меня либо сегодня к вечеру будет, либо завтра днём.

   Сообщение № 85. 30.3.2017, 16:10, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
За разлагающийся труп на троне!
школьнек, я жду пост от Ревана и в выжидающей позиции по поводу Сержа. Ждать его - не планирую, но хочу вас хотя бы в 1 пост с Реваном объединять.

Добавлено через 2 мин. 53 с.

Еще мне самый перспективный сотрудник пришел и сказал, что увольняется - так что мне теперь очень грустно, и даже садизм над гретчинами чего-то не помогает :(

   Сообщение № 86. 30.3.2017, 19:12, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Всегда так с перспективными - по сторонам смотрят. Может ещё вернётся через год. Когда сравнит условия.
В общем не отчаивайся. Император, он защищает.
А Омниссия - награждает!
(:

Вот не знаю как мне бросок гранаты за спину обыграть)) Рикошетом из рук выбило. Или может упал и в падении откинул в ту сторону что было удобней, чтобы самому не подорвать.

   Сообщение № 87. 18.4.2017, 17:21, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Финиш?

   Сообщение № 88. 18.4.2017, 23:34, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Да, я боюсь, что да. С одним игроком как-то кисло играть будет, я так думаю. Реван вроде тут, но, похоже, в некоторой запаре.
Комиссара же давно не видно.

   Сообщение № 89. 19.4.2017, 18:10, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Бывает увы. Надеюсь ещё сыграем здесь по вахе))

   Сообщение № 90. 16.5.2017, 05:46, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Здорова всем, котаны. Игра, как я понимаю, встала? А как насчёт того же самого, только онлайн, через Ролл20? Я б с вами сыграл. К тому же, уже много лет хочу лучше познакомиться со Старлайтом. :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Famous Last Worlds | Следующая тема »

Яндекс.Метрика