RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (90) « Первая ... 86 87 [88] 89 90  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Завеса тайны, Бесцветный цветок. Лания д'Ивуар
   Первое сообщение.    5.1.2012, 09:02, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Лания д'Ивуар.


   Сообщение № 2611. 21.12.2020, 07:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
Иссх задумчиво жевал булочку, пока лани излагала свои сумбурные мысли.
- А вы знаете, очень даже неплохо! - воодушевленно заявил он.

   Сообщение № 2612. 21.12.2020, 07:19, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Булочка или идея поработать с нашими студентами? - на всякий случай уточнила Лани.

   Сообщение № 2613. 21.12.2020, 07:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Вкус такой необычный. Это что за пряность такая? - похоже иссх все же говорил про булочку с корицей.

   Сообщение № 2614. 21.12.2020, 14:13, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Корица. Её обычно добавляют во всякие сладкие десерты. Иногда в кофе, - ответила Лани. - Но вы не ответили на мой вопрос.

   Сообщение № 2615. 21.12.2020, 18:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Корица,- повторил Венион. - Никогда о таком не слышал.
Некоторое время казалось он и во второй раз собрался проигнорировать вопрос Лани, но парень вдруг сказал:
- Мне любопытно знать, насколько вы смелая и подвержены духу авантюризма. Поэтому, скажем так, мое желание участвовать в подобном проекте напрямую зависит от вашего - отклониться от заложенного маршрута и наблюдателей. Я, знаете ли очень ее люблю, когда за мной подсматривают.

   Сообщение № 2616. 22.12.2020, 06:09, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
С другой стороны, как не изображай из себя глупую студентку, решившую прогуляться с иссх, а такие разрешения всё равно так просто не выдаются. А Винеон далеко не дурак, чтобы повесить на красивые глазки. Впрочем, возможно глазки недостаточно красивые.
В любом случае, она могла и дальше делать вид, что за ними никто не следит. Или попробовать быть более откровенной.
- Если быть откровенной, мой авантюризм заканчивается там, где начинается прагматизм. В мои планы не входит вылететь из Академии, вернуться в любимый отчий дом и до конца жизни слушать какая я никчёмная дочь. Это если у моих родителей не получится меня кому-нибудь выгодно продать. Так что в награду за мой авантюризм хотелось бы получить нечто большее, чем обещание помочь бедной слепой девушке, которую я даже не знаю, как зовут. Это конечно был бы интересный проект, но не настолько, чтобы ссорится с руководством Академии и его друзьями.

   Сообщение № 2617. 22.12.2020, 06:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- О, не беспокойтесь, они даже не заметят нашей пропажи, - хитро улыбнувшись, заверил Венион.- О нашем маленьком путешесвии будем знать только я и вы.

   Сообщение № 2618. 22.12.2020, 07:36, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- И каким образом, позвольте поинтересоваться? Ваша магия будет заметна в городе как фейерверк в небе.

   Сообщение № 2619. 22.12.2020, 07:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Разве?- так же хитро поинтересовался иссх.- Неужели вы не заметили моего небольшого эксперимента? впрочем, похоже не только вы его не заметили...- хихикнул парень.

   Сообщение № 2620. 22.12.2020, 14:28, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А я всё думаю, зачем вам понадобилась эта бедная девушка. То есть мне пора уже поднимать панику и звать на помощь? - хмыкнула Лани. Конечно никого звать она не собиралась. По крайней мере пока. Для начала нужно было узнать, что задумал иссх. Просто милую прогулку или?..

   Сообщение № 2621. 22.12.2020, 18:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Бедная девушка просто удачно подвернулась под руку. Почему бы не сделать хорошее дело для человека и провести маленький эксперимент одновременно, - пожал плечами иссх. - Итак, ваш ответ?

   Сообщение № 2622. 23.12.2020, 01:17, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани ненадолго задумалась. Если уж Винеон придумал, как обмануть наблюдателей, ничего не мешает ему так же обмануть и её. А он вряд ли будет и дальше гулять и просто смотреть по сторонам. Так что в этом случае конечно можно остаться чистенькой перед ректором. Но куда и зачем направился иссх не узнает.
Девушка задумчиво покусала нижнюю губу. Знал бы Кор, что она собирается сделать, наверняка был бы против.
- Тогда я наверное всё-таки присоединюсь к вам. По крайней н это обещает быть интересным.

   Сообщение № 2623. 23.12.2020, 05:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Прелестно. Тогда нам стоит найти место, где можно присесть, мне нужно немного времени, чтобы все подготовить,- хищно улыбнулся парень.

   Сообщение № 2624. 23.12.2020, 06:41, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Таверна подойдёт? - в конце концов, можно хоть немного придержаться маршрута. Хотя таверна и была уже после порта.

   Сообщение № 2625. 23.12.2020, 06:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Вполне,- кивнул иссх. - развернуть иллюзию в таверне гораздо проще, да и наврядли кто-то спохватиться, если мы задержимся там более положенного, не так ли?

   Сообщение № 2626. 23.12.2020, 06:58, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани подала плечами.
- Смотря насколько дольше. Если мы там до ночи просидим, это может и будет подозрительно. Тем более, что мы хотели погулять. Прошу сюда, - девушка повела его к выбранной таверне, которую одобрил ректор.

   Сообщение № 2627. 23.12.2020, 07:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Нет, до ночи я иллюзию не удержу,- совсем серьезно ответил парень.
Вообще было очень странным, как он собирался вообще делать такую масштабную иллюзию, чтобы ее за три километра не было заметно магам.

   Сообщение № 2628. 23.12.2020, 15:44, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Но выяснить она это сможет только в таверне. Ещё бы в иллюзиях разбираться. Что-то слишком во многих магических науках нужно разбираться простому репортёру.
- Вы собираетесь вместо нас посадить иллюзию, а самим идти гулять? - уточнила Лани, продолжая вести в сторону таверны.

   Сообщение № 2629. 24.12.2020, 08:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Абсолютно верно, - усмехнулся иссх. - Именно это я и собираюсь сделать. Да!

   Сообщение № 2630. 26.12.2020, 03:08, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- И вы думаете, что никто из гуляющих в городе магов этого не заметит? - план казался сырой и непродуманный.

   Сообщение № 2631. 26.12.2020, 03:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Ооо, дорогая моя леди Д'Ивуар. Ваши стражи прекрасно подготовились, чтобы уловить малейшее проявление магии иссх. Они почти как стая церберов. Стоит мне упустить хоть малейший импульс нашей магии и они непременно... Хм... Я даже не знаю... А что они должны будут сделать?- веселился Венион. - Попытаться меня убить? Заключить под стражу? Схватить и обезвредить?

   Сообщение № 2632. 26.12.2020, 04:00, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Припруться всей толпой и испортят всё веселье точно, - заметила Лани. - Убивать они конечно вас вряд ли будут. Но что у них там в инструкции, я не знаю.

   Сообщение № 2633. 26.12.2020, 04:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Ну и демоны с ними,- отмахнулся иссх.- Они готовились следить за иссхом, практикующим магию иллюзий иссх. Весьма недурно, кстати, подготовились, скажу я вам, но они не учли одного,- он чуть прирбнял Ланию за талию и наклонившись к самому ее уху тихонько продолжил:
- Я практикую любую магию иллюзий и мне вовсе не составит труда обвести их вокруг пальца при помощи вашей магии так же, как я бы сделал это при помощи нашей. Напротив, с таким мощным магическим фоном как в этом городе это будет проще простого.
Венион отстранился и натуральным образом расхохотался. Похоже азарт от предстоящей выходки его полностью поглотил. Он снова вернул ладошку девушки на свой локоть и заверил:
- И я ценю, что в этом вы со мной, пусть я все ещё и теряюсь в догадках на сколько искренне.

   Сообщение № 2634. 26.12.2020, 14:38, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Всё-таки Лани не была сильно разбалована мужским вниманием. И такое близкое нахождение постороннего мужчины было слишком будоражещим. Так что её бледная кожа на лице от смущения стала красной. Девушка же постаралась вернуться мыслями к их прогулке.
- Должен же за вами хоть кто-то приглядывать, - буркнула журналистка. - К тому же о съеденных младенцах хотелось бы узнать из первых рук.

   Сообщение № 2635. 27.12.2020, 02:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
Венион снова рассмеялся. Так они и зашли в таверну. Место они заняли неброское, но и не неприметное.
- Мне потребуется немного времени,- напомнил парень.- Заказывайте, что вам угодно, но наша трапеза состоиться не здесь. Впрочем, где ей быть - выбор ваш. Я бы предпочел вдали от суеты и с видом на море.

   Сообщение № 2636. 27.12.2020, 07:24, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани и принялась заказывать блюда, которые можно было есть руками и удобно было бы забрать с собой. Даже чай заказала в чайничке. Одновременно она пыталась следить за тем, что делает Винеон. Может всё-таки удастся понять принцип построения заклинания.
А пойти же было куда. Например на скалу возле порта. Там редко кто бывал. Зато оттуда открывался шикарный вид как на порт, так и на море.

   Сообщение № 2637. 27.12.2020, 07:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
Как Лани ни старалась, но рассмотреть, что именно делает иссх ей не удалось. Пока девушка делала заказ он выглядел отстраненно и даже немного зачкучавшим, смотрел в окно и слегка барабанил пальцами по столешнице. Когда же девушка из обслуживания удалилась, он попросил Лани что-нибудь рассказать, все равно, что, потому как он не будет слушать, но для наблюдателей это должно выглядеть иначе. Парень принял более удобную позу со стороны действительно могло показаться, что он внимательно слушает свою спутницу. Но вот самой девушке открылся немного жутковатый вид неподвижного лица и немигающим глаз. Ожил иссх лишь когда им доставили заказ.
- У нас будет пять минут, чтобы скрыться из виду. Ровно столько Я смогу продержать иллюзию невидимости на нас настоящих, - сообщил он.- Дайте знать, когда будете готовы.

   Сообщение № 2638. 27.12.2020, 08:41, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А что на счёт еды? Её упаковывать в эти 5 минут или заранее? - уточнила девушка планы иссх. А то будет странно, если она сейчас начнёт собирать еду, а потом они ещё долго будут сидеть её есть. Проще уже было бы в другом месте еды взять, а это всё тут оставить.

   Сообщение № 2639. 27.12.2020, 08:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29401
профиль

Репутация: 146
- Будет очень странно выглядеть, если вы станете сейчас собирать только что принесенные блюда,- с некоторой долей сомнения в сообразительности собеседницы заявил иссх. - Придется вложиться в сжатые сроки.

   Сообщение № 2640. 27.12.2020, 09:59, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Тогда оставим всё здесь. Лучше по дороге заскочил в другую таверну. Я готова, - заявила Лани.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика