RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рекомендации (фильмы/аниме/мультики/передачи)
   Сообщение № 1. 20.12.2011, 19:45, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Постим сюда фильмы / аниме / мультики / передачи и т.д. которые вам показались интересными.

   Сообщение № 2. 25.12.2011, 18:03, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Присоединённое изображение
Adventure time - мультфильм рассказывающий о приключениях последнего человека Финна и волшебного пса Джейка в пост-апокалиптическом мире. Ролевикам - маст си. Приключения же.

   Сообщение № 3. 28.12.2011, 11:41, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Repo! The Genetic Opera

Странная и забавная рок(готик?)-опера.

Далее статья из википедии:

Цитата
Действие фильма происходит в 2057 году. Приблизительно за двадцать лет до описываемых событий, в результате экологической катастрофы на Землю обрушилась пандемия отказа органов у людей. Биотехнологическая корпорация «GeneCo» пришла на помощь человечеству, осуществляя трансплантацию искусственных органов, но, естественно, не бесплатно. Тех, кто запаздывает с платежом на три месяца, ожидает ужасная участь — «GeneCo» присылает к ним безжалостного «Конфискатора» (англ. Repossession (Repo) Man), чьей задачей является возвращение компании неоплаченных органов (разумеется, ценой жизни несостоятельного должника). Такое убийство считается в обществе будущего абсолютно законным, а изъятые органы пересаживаются другим пациентам. Несмотря на законность своей деятельности, конфискаторы предпочитают анонимность, а потому пользуются масками и костюмами, полностью скрывающими их внешность.


Присоединённое изображение

От себя добавлю, что фильм предельно странный и очень милый, не смотря на натуральное вырезание органов и фонтаны крови, цинизм и жестокость. Пэрис Хилтон в конце отжигает ::D: В общем рекомендую всем любителям трэша и мюзиклов, в особенности трэшевых мюзиклов.

   Сообщение № 4. 30.12.2011, 20:01, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Hatsu Inu. Прикольный хентай. Ради интереса его можно посмотреть до конца произведения, а не до конца собственного сексуального возбуждения. Хотя для чисто эротического произведения там слишком много времени занимают развеселые половые акты и вообще всяческие интимные подробности.

P.S.
И не спрашивайте почему я решил выложить рекомендацию именно на подобного рода анимацию.

   Сообщение № 5. 6.1.2012, 21:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(wat)
Adventure time - мультфильм рассказывающий о приключениях последнего человека Финна и волшебного пса Джейка в пост-апокалиптическом мире. Ролевикам - маст си. Приключения же.

n______n
| (☻__☻) |

Этот мульт захватил мой мозг %)

   Сообщение № 6. 9.1.2012, 02:04, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Машинима "Гражданская оборона".
На четверочку (меньше разговоров, больше действия). Но все остальные машинимы как правило еще хуже.

P.S. Я даже решил временно даже аву поменять на Майка и Дэйва.

P.S.S. А и еще "Out of Service". Даже получше будет, чем гражданская оборона.

   Сообщение № 7. 13.1.2012, 14:47, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Аниме старенькое, "Большой О". Вот это мульт. Детский, но чем-то задел)))

   Сообщение № 8. 14.1.2012, 02:01, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Посоветуйте что нибудь с интригами, хоть капельку исторически достоверное, и эмоцианальное, как:
Жанна Дарк - Люка Бессона
Игра Престолов - НВО
Волчица и пряности
Царствие небесное

Добавлено через 1 мин. 54 с.

И вменяемое Аниме. Не больше 100 серий. Интересное, стильное, с бредом в пределах разумного.

   Сообщение № 9. 14.1.2012, 04:44, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Бестиариаолог
Аниме - Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Правда, чем дальше, тем ИМХО хуже.

Аниме - Хикару и Го
Тоже неплохо.


Про интриги.... Кажется был какой-то относительно неплохой фильм про короля Генриха.

   Сообщение № 10. 14.1.2012, 06:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Последнее что я посмотрела - Монах. С Винсентом Каселем. Рекомендую. Это действительно шедевр.

   Сообщение № 11. 14.1.2012, 11:34, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Бестиариаолог
Yojouhan Shinwa Taikei
Arakawa Under the Bridge
Интересное и стильное аниме.

   Сообщение № 12. 14.1.2012, 14:12, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Бестиариаолог
Два фильма про рыцаря Арна:

Арн: Рыцарь-тамплиер и Арн: Объединенное королевство

   Сообщение № 13. 15.1.2012, 00:12, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Спасибо.

   Сообщение № 14. 25.1.2012, 16:39, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Кто-нибудь может порекомендовать аниме/мангу человеку, который был в восторге от "Death Note"? Пробовал смотреть "Hellsing", но мне не особенно понравилось; заинтересовался "Кантареллой", но что-то слова "сенен-ай" меня отпугивают...

   Сообщение № 15. 25.1.2012, 16:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ремар
Лелуш? :kz:
(Code Giass в смысле - в свое время меня тошнить стало от сравнения этого и Дефноты)

   Сообщение № 16. 26.1.2012, 10:49, Ardy пишет:
Ardy ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 4
Цитата(Ремар)
Кто-нибудь может порекомендовать аниме/мангу человеку, который был в восторге от "Death Note"?

А какие конкретно элементы из тетрадочки привлекают?

   Сообщение № 17. 26.1.2012, 12:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата

А какие конкретно элементы из тетрадочки привлекают?

Привлекают
а) Яркие, циничные герои (Лайт, L, Рюк - именно в таком порядке).
б) Направленность на интриги и хитрость в противовес стереотипным двухметровым мечам и огромным человекоподобным роботам.

   Сообщение № 18. 26.1.2012, 13:01, Ardy пишет:
Ardy ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 4
Code Geass все еще подходит под критерии: там и без ГЧР достаточно интересного.

На тему ярких персонажей с минимальным фокусом на битье лиц могу посоветовать Durarara и Baccano.

Darker than Black и Black Lagoon имеют побольше файтинга, но тоже с интрижкой и циничными персонажами.

Umineko no Naku Koro ni насколько слышал сплошные интриги, но сам не смотрел еще.

   Сообщение № 19. 26.1.2012, 14:21, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Моё впечатление: В Уминеке интрига местами просто детская, а местами необъяснимая в-принципе, и в итоге всё сводится к рубилову. :smile:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Цитата(Бестиариаолог)
Добавлено через 1 мин. 54 с.
И вменяемое Аниме. Не больше 100 серий. Интересное, стильное, с бредом в пределах разумного.

XXX-Holic. Напоминает эдакие добрые японские сказочки с легким налетом готики. Весьма неглупый и позитивный сериал. Только смотри, есть ОВА, а есть сериал, лучше начинать с сериала.

Подскажите какое-нибудь приличное мистическое аниме по современности с серьезным сюжетом и без Школьников™ с Большими Боевыми Роботами™. Буду рад, если найдется что-нибудь стоящее про вампиров. Как по анимэ, так и по обычным фильмам.

   Сообщение № 21. 31.1.2012, 21:53, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Кто-нибудь может порекомендовать аниме/мангу человеку, который был в восторге от "Death Note"?

Liar Game, довольно качественная манга. Возможно, она даже превосходит DN.

   Сообщение № 22. 1.2.2012, 17:30, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
My Little Pony: Friendship Is Magic (Мой маленький пони: дружба это магия )

Американская анимация изначально создававшаяся для детей, вскоре было переквалифицировано на более взрослую аудиторию в связи с бурным ростом популярности в США и странах западной европы среди молодежи. Характеризовать можно как добрая сказка, много юмора, много песенок, очень хорошо поднимает настроение и заряжает позитивом.

Смотреть рекомендуется на английском языке с суб титрами, есть русская официальная озвучка от первого канала ,,Мои маленькие пони: Дружба — это чудо,, но там голоса ужасные. Найти можно на торренте, на ютубе в хорошем качестве, в контакте, вообщем довольно легко.

есть опасность того, что эта анимация прожрет ваш мозг и вы станете частью новой суб культуры- брони

   Сообщение № 23. 2.2.2012, 14:41, Ardy пишет:
Ardy ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 4
Цитата(комбинатор)
есть опасность того, что эта анимация прожрет ваш мозг и вы станете частью новой суб культуры- брони

О даа. И никаких сожалений об этом! :D

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
всем смотреть игроков (первых и вторых) просвящаясь как надо играть и мастерить, а также джорней квест, прошу обратить внимание что все фильмы сняты командой Dead gentlemen production, и если первые два произвидения можно найти с рускими субтитрами в основном на торрент трекерах, то джорней квест можно с ними же посмотреть и на юТубе

   Сообщение № 25. 8.2.2012, 10:34, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Что-то здесь немного вещей находится. Хочу от себя порекомендовать одну вещь, которая в своё время покорраптила мой слабый мозг отличной музыкой и отвязным стилем. И сейчас я вдруг подумал: а вдруг это замечательное произведение видели ещё не все?

The Pick of Destiny

Джек Блэк и Кайл Гэсс в погоне за медиатором судьбы, сделанном из зуба самого Дьявола. Погони, проникновения в охраняемые музеи, адский драйв и, конечно же, рок. Крайне рекомендую смотреть оригинал.

изображение

   Сообщение № 26. 14.2.2012, 11:55, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Стоять. А что The Guild еще никто не упомянул? Непорядок.
The Guild - это, не побоюсь сильного слова, культовый веб-сериал о приключениях ММО-гильдии ИРЛ. Герои душевные и смешные, все серии на ютубе, есть субтитры.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Шики. Мертвый Демон.

Смотрите и все поймете. Только вытерпите первые пару зело скучных серий.

   Сообщение № 28. 2.8.2012, 18:48, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Любителям восточных боевиков хотел бы порекомендовать две вещи.

Первая это фильм, гордо именуемый "Воин" (Musa в оригинале), снятый китайцами в коопе с корейцами. Почти полное отсутствие вменяемого сюжета (а что вы хотели, в то время всё было банально просто: если вкратце, то корейский отряд пытается вернуться к себе домой в Корею после неудачной дипломатической миссии, а по дороге решает отбить у монголов младшую наложницу императора, чтобы точно не просрать свой шанс на эпичное возвращение домой) компенсируется натуралистичными боями с отрубанием рук и ног (без перегибов - ровно столько, сколько нужно ради натуралистичности), хорошей техникой мечемашества и лукострелятельства (меня например бесят луки из европейских фильмов про средневековье - их там как-то странно натягивают...), колоритными героями (молодой военачальник-неудачник, присматривающий за ним старый опытный воин, лучник-буддист, буддийский монах огровского телосложения, бывший раб - мастер копья, который каждую секунду вынужден доказывать всем и каждому, что он действительно свободный человек и личность, избалованная прынцесса, которая пытается быть лидером своего народа, но получается не более, чем у пятилетней девочки), отличной музыкой (по меркам такого рода кино) и эпичной концовкой в стиле бусидо. Вы ещё не побежали качать? Тогда это просто не ваш стиль кино...

Вторая это кунфу-боевик с уклоном в сторону биографической драмы - "Бесстрашный" ("Fearless"). В отличие от первого фильма, он про бойцов, а не про воинов. Ну что тут можно сказать? В главной роли - Джет Ли (и это не древний как говно мамонта фильм). Лично мне этого факта было достаточно, чтобы просто взять и посмотреть этот фильм. Как выяснилось - не зря. Во первых, хочу сказать, что тут достаточно прочно отступили от клише кунфу-боевиков старой закалки (старые фильмы с Брюсом Ли и Джеки Чаном). Главный герой - молодой перспективный боец своего клана, безоговорочно побеждающий всех конкурентов в боях на помосте (это старое китайское развлечение просто великолепно показано в фильме с использованием современных спец эффектов камеры). Одно только плохо - он упивается своей непобедимостью и не знает меры, собирает под своё крыло всех, кого попало (лишь бы те желали назваться его учениками), транжиря деньги семьи. Как и должно было быть, однажды это приводит к трагедии. Один из его учеников провоцирует конфликт с другим кланом и ГГ решает нарубить дров с плеча - врывается в ресторанчик, где глава клана празднует свой день рождение и устраивает там поединок, в котором конечно же побеждает (хотя чуть было и не огребает по полной). В результате поединка глава противостоящего клана спустя день умирает, не выдержав повреждений, а один из его учеников врывается в дом ГГ и убивает его семью. После этого и начинается собственно сюжет - переосмысление ГГ-м смысла того, чем он занимается и возвращение назад домой, где уже вовсю доминируют люди с запада и иностранная торговая палата... Те, кто любит хорошие поединки в кино просто посмотрите первые 15 минут фильма - он начинается с финального турнира... это блестяще, что тут ещё скажешь. Философская же трактовка (да тут философский слой значительно жирнее, чем обычно) лично на меня не произвела впечатление (хотя не, вру - произвела при первом просмотре, но потом оно быстро рассеялось, ибо я знаком с более осмысленными трактовками), но каждому своё, думаю гораздо более важно, что тут она есть и не притянута за уши. По моему это лучший фильм про бойцов из выпущенных когда либо, хотя тут не всё идеально, но... must see короче.

Теперь, я смотрю тут много любителей анимации... Хотел бы порекомендовать штуку под названием «Rurouni Kenshin». Сериал (он у нас по ТВ шёл под странным лейблом "Самурай Икс") и первую ОВУ. Сериал кажется детским (рисовка такая, но спешу обратить внимание на продуманность персонажей, интересный сюжет (с того момента, как в игру вступает главный гад - милитарист) и большое количество элементов, взятых из реальных боевых искусств). ОВА же поражает натуралистичной рисовкой и ощущением мимолётности жизни (это тот редкий для меня случай, когда мультик действительно способен внушить некоторое глобальное ощущение), характерным для самурайского дзена и эпохи Мейдзи.

   Сообщение № 29. 25.8.2012, 16:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ищу интересные полнометражные мультики рейтинга где-то 6-12+. желательно, чтобы "+" был весомым, в смысле, интересно посмотреть, без сортирного юмора, расчлененки и экзистенциализма. Старые, новые, аниме - любые.

   Сообщение № 30. 25.8.2012, 17:11, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Рискну предложить - Эхофлот, хоть и не полнометражный (у нас шёл по ТВ под забористым названием "Космические спасатели капитана Маршалла"). Из аниме, пожалуй "Меч чужака" может подойти под выдвигаемые требования (но там есть сцены гибели солдат весьма не детские), хотя я мало чего смотрел из японаматьмультиков. Кстати, в Японии детям разрешено смотреть гораздо более взрослые сцены, так что, думаю, большинство интересных детских японских мультиков (особенно исторических) могут не проканать у нас по возрастной категории. В частности, там справедливо считают, что коль мальчик собирается вырастать мужчиной, то сцены с обилием крови не являются для него чем-то из ряда вон выходящим. Так что хотелсь бы уточнений кому и зачем ищется мультик.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика