RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки мира., Основная ветка.
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196

   Сообщение № 182. 30.12.2011, 17:56, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196


//Ничего, что решил за обоих, что уже идём)

   Сообщение № 184. 30.12.2011, 18:34, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196

   Сообщение № 186. 30.12.2011, 19:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда вместо того, чтобы вернуться за остальными, Дирк, обменявшись на улице парой слов с Денсом, просто пошли прочь, бард, наконец, поднял голову. Убедившись, что они и впрямь ушли, он подскочил с пола и выбежал в дверь вслед за ними.

- Эй, эй! - позвал он уходящих, - Не торопитесь лезть в осиный улей в одиночку. Да и... - он замялся, - Без меня туда точно не стоит соваться сейчас.

   Сообщение № 187. 30.12.2011, 19:06, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дирк остановился. Они с Денсом, еще не успели далеко уйти, когда из бараков выбежал бард, чьи слова оказались очень интересными, особенно в свете только что произошедшего разговора.
- Без тебя.. - задумчиво проговорил вор своему загадочному соратнику, - думаю самое время тебе поведать нам обо всем.

   Сообщение № 188. 30.12.2011, 19:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Я хотел вам рассказать, - начал бард, оглядываясь, - когда не будет посторонних ушей, но, думаю, Китаре тоже стоит это знать... А вот Литу я не доверяю, не знаю, как он на все это ответит. В общем, вы найдете момент пересказать ей? Похоже, лучшего времени все равно не найти... - развел руками он.

   Сообщение № 189. 30.12.2011, 19:18, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дирк молча слушал барда, одновременно заряжая наконец арбалет. Упоминание о недоверии барда к Литу, вызвало на его лице печать недоумения.

   Сообщение № 190. 30.12.2011, 19:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не получив однозначного ответа, полуэльф глубоко вздохнул и приготовился рассказывать.

- В общем, история запутанная, - наконец заговорил он, - В общем, нам всем угрожает опасность. Нужно идти в подземелье. Дело в том, что я наткнулся, а точнее, наверное, меня нашел Мэрик, ну, тот самый, о котором страшные сказки по ночам рассказывают, некромант, которого не приняла даже смерть... Нет, это было уже потом. Сначала я был в прошлом, почти сто лет назад, когда этот форт осаждали, встретил там... Нет, началось все с того, что я нашел тайный проход в форт, еще в будущем, то есть в настоящем, то есть тут, и пошел туда...

Окончательно запутав, кажется, и самого себя, он замолчал, пытаясь подобрать слова.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
После всей этой белиберды, Денсу захотелось дать хорошенькую затрещину полуэльфу, чтобы тот пришёл в себя и толком всё объяснил, но он сдержался:
- Соберись! От твоей информации многое зависит и повторюсь - у нас мало времени!

   Сообщение № 192. 30.12.2011, 19:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Легко тебе гово... - собрался ответить бард, но увидев раздраженно-озлобленный взгляд Денса, перехватил себя на полуслове. Еще раз глубоко вдохнув и выдохнув, чтобы собраться, он начал сначала:

- Когда я пошел на разведку вокруг форта, я увидел там потайную дверь, ведущую в секретный выход, который предназначался для побега при осаде. Времени возвращаться к вам не было, и я решил попробовать пройти туда сам, чтобы, если захватившие Мирику знали о нем, поймать их, если они попытаются бежать от вас. Ну, по крайней мере, я так думал. Полез туда, прошел несколько лестниц, и вдруг что-то случилось, я до сих пор не знаю точно, что. Короче, я оказался в прошлом, прямо рядом с дочерью лорда Хамстора, хозяина этого форта. Я убедил их бежать, и как раз началась осада. Мы добежали до выхода, как вдруг все кончилось, но снаружи меня уже поджидал Мэрик. Он сказал что-то про то, что мне нужно в подземелье, чтобы спасти ее, уж не знаю, имел он ввиду Мирику или Лилианну, но он дал мне это, - бард поднял мешок, - Сказал, что это отец, ну, то есть, лорд Хампстор, и я должен вернуть его, иначе будет слишком поздно.

Полуэльф выдохнул и замолчал, прикидывая, не забыл ли чего.

   Сообщение № 193. 30.12.2011, 19:59, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дирк стоял, не зная как относиться к подобной информации. Это выглядело полнейшим бредом. Путешествие в прошлое, владелец форта в мешке. В конце концов он сумел выдавить из себя вопрос:
- Что за Мэрик? - имя вроде как было знакомым, но вор не был уверен, где его слышал.

   Сообщение № 194. 30.12.2011, 20:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Древний некромант, уничтоживший целый город своей магией, - ответил бард, - Умер, но недостаточно умер. Говорят, его не стали забирать к себе ни там, - он указал наверх, - ни там, - и вниз, - Я бы мог спеть сейчас одну из песен, в которых он является злодеем, против которого сражаются герои, или рассказать штук тридцать страшилок, но некогда, да и большая часть из них - отборнейшее вранье. Никогда не стоит верить бардам, уж поверьте.

   Сообщение № 195. 30.12.2011, 20:21, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Хм.. не знаю как это все относится к нашей миссии. - произнес вор, - Но нам стоит поторопиься. последний вопрос: что в мешке?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Голова в мешке, чего не понятно-то, а что насчёт Мэрика и всей этой чертовщины - в катакомбах некроманты, нет сомнений. Мирики нужна им для какого-нибудь ритуала, почему именно она? Возможно из-за того, что она сильный медиум. В любом случае мы уже опаздываем и довольно сильно, поэтому может мы закончим трепаться и наконец войдём в эти чёртовы катакомбы? - последние слова Денс произнёс переходя на крик.

   Сообщение № 197. 30.12.2011, 20:30, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Надеюсь, что некромантов, там все-таки нет, хотя тоже к этому склоняюсь. - ответил Дирк, поворачиваясь с целью продолжить движение в сторону входа в катакомбы.

   Сообщение № 198. 30.12.2011, 22:01, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Методы убеждения Дирка не подвели, и теперь, наконец, стало известно, куда двигаться дальше. Бандит довольно подробно описал, где находится вход в катакомбы, и парни сразу же рванули туда, оставив Китару и Лита связывать разбойников.
К этому делу охотница приступила со всей обстоятельностью, воспитанной в ней отцом.
- Помоги-ка мне, парень, - попросила она и принялась стягивать с пленников одежду, внимательно следя, чтоб пленники не очнулись. Впрочем, если бы они начали проявлять признаки прихода в себя, Китара была готова снова отправить их в бессознательное состояние ударом по голове. - Вдруг у них какие лезвия-нож припрятаны, еще освободятся, - пояснила девушка, припоминая похожий случай, рассказанный отцом. Тогда один из браконьеров смог перерезать путы и сбежать. Хорошо хоть недалеко ушел...
Оставив пленников в одном исподнем, Китара принялась связывать им запястья за спиной поясами, добытыми у остальных бандитов. Затем связала ноги и притянула к ним ремнем связанные локти, заставив бедолаг изогнуться в весьма неудобной позе. "В такой не особо подергаешься-то," - говаривал ее отец, обучая дочь очередным премудростям.
Оставив связанных в углу, подальше от их мертвых подельников, девушка повернулась к Литу.
- Так, а теперь берем это барахло, - кивок в сторону оружия, позаимствованного у бандитов, - заворачиваем в их одежонку и идем отсюда. Не будем оставлять им возможность освободиться раньше времени.
Собрав вещи (пистоль Китара сунула себе в сумку), девушка вышла из барака и, оглядевшись в поисках ушедших вперед Дирка, Денса и барда, направилась к предполагаемому входу в катакомбы. Сверток с оружием она пристроила под стеной замка.

   Сообщение № 199. 30.12.2011, 23:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лит же, закончив помогать девушке, последовал за ней. Вскоре они нашли то, что искали - небольшую дыру в земле за грудами камня. Видимо тут когда-то проходил туннель и теперь часть потолка его обвалилось, создав покатый спуск вниз. Сразу за ним начинался сумрачный тоннель, вырезанный в камне, и освещенный новыми факелами, висящими на стенах. Если тут и были какие следы, проходил ли тут кто, то ливень все это размыл.

   Сообщение № 200. 30.12.2011, 23:40, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Китара с целителем догнали компанию как раз в тот момент, когда они подошли ко входу в катакомбы. Вор покосился на Китару, ей наверное стоило узнать о приключениях барда, но сейчас было неподходящее время. Решив отложить это на потом, Дирк подошел к краю спуска и поглядел вниз, затем он оглянулся на своих спутников:
- Тот разбойник сказал, что тут были старые ловушки. Возможно какие-то из-них еще работают, а могу быть и новые. Поэтому я пойду вперед, Денс сразу за мной, а затем остальные. Внимательно глядите по сторонам и под ноги. Соблюдайте тишину, - парень запнулся, - возможно обитатели этого места уже знаю о нашем присутствии, но не стоит лишний раз напоминать им о нем.
Раздав указания, самозваный руководитель отряда двинулся вглубь тоннеля, тщательно обшаривая глазами стены и пол в поисках признаков ловушек. Заряженный арбалет был повешен на пояс, благо его конструкция позволяла не бояться самопроизвольного срабатывания. В виду опасности попадания в ловушку, Дирк предпочитал держать одну руку свободной. Во второй же был зажат кинжал.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Убрав двуручку, Денс вооружился одноручным мечом, а в правую взял факел, снятый со стены. Внимательно следя под ноги воин двинулся за Дирком.
- Понимаю, что сейчас не самый подходящий момент, но другого может не выдаться - нам возможно предстоит бой с некромантами. Нужно обговорить план действий, - Де Бейль произносил это с раздражением, вспоминая прошлое составления плана. - Это вам не малолетних разбойников резать...

   Сообщение № 202. 30.12.2011, 23:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В обсуждение тактики бард пока предпочел не влезать, вместо этого просто молча слушая остальных.

   Сообщение № 203. 31.12.2011, 00:40, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Не знаю, что тут можно обговаривать, - пробурчал вор, не прекращая высматривать ловушки, - я с некромантами дела не имел, но кое-что слышал. Главное не деть им прикоснуться к своей коже. Сквозь одежду их проклятие не действует. А вот что делать с магией и мертвяками я не представляю.

   Сообщение № 204. 5.1.2012, 19:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И они медленно, следом за Дирком продвигались вперед. Коридор был старым... Очень старым. Кое-где не было даже держателей для факелов - на их месте лишь дыры в камне, а пол устилала то ли пыль, то ли песок, а может и то и то вперемешку. Поворотов путникам не встречалось, как и ловушек, о которых говорил похититель. Лит шел позади всех, словно ушедший полностью в себя. Вскоре коридор вдруг раздался и отряд вышел в большую комнату квадратной формы. В конце нее находился еще один проход, но вот только он был закрыт решеткой. Шагах в трех от него в полу была вделана круглая - на одного человека - металлическая плита, а над ней, из отверстий в потолке, свисали пять цепей с ручками. Слева и справа от плиты были какие-то отверстия в стенах, но что там скрывала тьма. Большего, даже держателей для факелов, тут ничего не было.
-Мы близко.-вдруг раздался голос Лита.-Я... Кажется мы уже близко к госпоже Мирики.

   Сообщение № 205. 5.1.2012, 19:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Мне кажется, нам стоит сначала осмотреть ниши в стенах, - на всякий случай шепотом произнес бард, - Я не знаю, что там может быть, но лучше проверить, прежде чем делать что-то...

Он наклонился, тщательно пытаясь разглядеть, что у них было под ногами.

- И посматривайте вниз, - добавил он, - Если где и быть какому-то устройству, так только там. Плита со слишком большими щелями, отделяющими ее от других, тонкий тросик или еще что... Я про такие штуковины слышал, которые при одном неловком движении тут же убить могут, а то и запечатать всю комнату и похоронить заживо...

Тут же поняв, что тема для разговоров была не самая удачная, он резко замолчал.

   Сообщение № 206. 5.1.2012, 20:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако на полу было слишком много песка, что бы нормально разглядеть его. Там же, где хоть чуточку он выглядывал, виднелись какие-то линии, словно пол был выложен плиткой.

   Сообщение № 207. 5.1.2012, 21:57, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Правильно говоришь, певец. - прошептал Дирк. - Попадалось мне... в общем еле утек, повезло. Стойте на месте.
Вор внимательно осматривал помещение пытаясь сообразить что может вызвать ловушка при активации. если она тут имеется. Особенно его интересовала возможность попадания в зону поражения ловушки коридора, из которого вышли приключенцы.

   Сообщение № 208. 5.1.2012, 22:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На полу не было ловушек, но вот в стенных отверстиях... Чего там только не было. Это была даже не столь ловушка, словно охранная система - дернешь не за ту цепь и... Например в одних из ниш Дирк увидал большие, похожие на топорные, лезвия, уже окрашенные чем-то красным. Как казалось - все орудия убийства были повернуты так, что бы смотреть на круглую плиту у решетки.

   Сообщение № 209. 5.1.2012, 22:16, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну что, видишь что-нибудь? - спросил Дирка до сих пор не торопившийся вперед полуэльф, пытаясь каким-то непонятным образом одновременно говорить достаточно громко, чтобы он его услышал, но достаточно тихо, чтобы не срываться с шепота. Получалось, прямо скажем, не очень, - Безопасно пройти до двери?

   Сообщение № 210. 5.1.2012, 22:41, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Похоже безопасно... пробормотал вор, пытаясь разобраться в хитросплетениях цепей, - а вот открыть ее... ошибаться мне очень не хочется.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика