RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки мира., Основная ветка.
   Сообщение № 121. 19.12.2011, 20:10, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Ожидающий выстрела парень неожиданно краем глаза увидел шевеление на стене. Резко обернувшись в ту сторону он с удивлением увидел подползающую к нему девушку. На его жесты. призывающие ее вернуться к выполнению плана, он никак не отреагировала.
Информация, шепотом поведанная Китарой, сильно взволновала Дирка. Происходящее как-то резко перестало ему нравиться. Все это сильно напоминало ловушку, причем они уже успели в ней увязнуть.
Приняв решение вор ухватился за веревку и, на всякий случай, приготовив кинжал, резко соскользнул со стены во внутреннюю сторону двора, качнувшись под арку, где ранее стоял часовой. Там действительно было пусто.
Найдя взглядом, парень крутанул механизм открывания решетки.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Заметив, что у ворот нет стражника, Денс решил немного подождать, со стен ситуация была видна ясней, поэтому его вмешательство могло только ухудшить положение. Через несколько минут путь наконец-то был открыт:
- Решётка открыта, пора, - прошептал Де Бейль Литу и, вскочив на мост, вооружился двуручным мечом. Аккуратно зайдя внутрь двора, юноша заметил Дирка и направился в его сторону:
- Мне все это не нравится. Часовой куда-то пропал, Китара говорит, что видела движение лесу. Да и бард пропал. Похоже мы угодили прямиком в ловушку, - обратился к Де Бейлю вор.
- Не думаю, тогда мы нас уже давно схватили, им не выгодно впускать нас внутрь двора, было бы легче расправиться со мной и Литом ещё у моста, через решетку или сверху, а вас просто скинули бы, пока вы забирались по стене. Двигаем к баракам и действуем по ситуации?

   Сообщение № 123. 20.12.2011, 10:40, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- А ничего другого нами не остается. Будем надеяться, что наблюдатель в лесу - это наш полуэльф. - с усмешкой прошептал Дирк,- Ладно двинули.
Приготовив в одной руке кинжал, а в другой арбалет, вор пригибаясь двинулся к баракам.

Свернутый текст
если добрался до бараков без приключений - заглядываю в окно.
Если Денс, еще что-то хочет сказать готов переписать пост

   Сообщение № 124. 20.12.2011, 13:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Подобраться к окну не составило проблем - лил ливень и было темно, а в окне теплился свет, так что тем, кто был внутри, в темноте мало что удалось бы разглядеть... Однако и Дирку, когда он добрался до ближайшего окна, выходящего в сторону ворот, мало что удалось рассмотреть. Хотя бы потому, что в нем виднелась лошадиная задница. Конюшня была разрушена и похитителям ничего не оставалось как завести лошадей внутрь. А вообще, по представлениям вора, за окно должна была бы быть небольшая комнатка, этакий предбанник перед большим залом, где раньше обедали солдаты форта.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Денс следовал за вором, а позади топал Лит. В окно рассмотреть что-нибудь красивее задницы лошади не удалось.
- Они не тронут жрицу, она нужна им живой, поэтому можно открыться, я смогу выманить их на улицу. Они не знают, сколько нас точно, поэтому отведя их подальше от бараков, тебе удастся пробраться внутрь. Вместе с Китарой вы справитесь с парочкой охранников я думаю, затем спасаете заложницу, а я как-нибудь выкручусь, - шептал Де Бейль, затем на пару секунд замолчав, добавил. - Ну, это на крайний план, сейчас главное найти барда, если они его схватили - наши шансы значительно упали...

   Сообщение № 126. 20.12.2011, 18:36, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- В принципе согласен, но вопрос в том, как их выманить. Я предпочел бы сделать это посредством болта, торчащего в глазу их главаря. - ответил Дирк, переползая к окну, за которым по всей логике должен был быть зал.

   Сообщение № 127. 20.12.2011, 18:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Таковой нашелся. Это был большой зал с тремя длинными столами и большим камином, который сейчас пылал во всю. Как и говорил Лит, их было восемь. Трое из них ели и пили за столом, еще четверо спали на своих лежаках, а восьмой стоял у камина, так и не сняв промокший плащ и пил вино. Судя по лицам похитители были не в радостном расположении духа. Они о чем-то разговаривали между собой, но вот о чем слышно не было. Никакой девушки в зале не наблюдалось.

//Из брони только кожаная, а из оружия в основном короткие мечи, хотя у одного виднелся и пистоль.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Всё может выйти ещё проще - двоих мы снимем как только войдём с помощью твоего арбалета и лука Китары, одного, а если и повезёт, то и второго я успею зарубить - они никак не ожидают нападения, поэтому я успею приблизиться, а те, что спят... у них даже оружия нет в руках, пока они встанут и поймут, что происходит - всё уже кончится. Возможно даже удастся взять кого-то живым, - Де Бейль посмотрел на Дирке, ожидая ответа.

//Те что спят не думаю, что держат оружие прямо в руках...

   Сообщение № 129. 20.12.2011, 19:56, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Увидев действия Дирка, Китара поторопилась спуститься со стены. Целей во дворе не было, а ее лук мог пригодиться и на земле. Цепляясь за веревку, девушка отнюдь не так ловко, но все же добралась до земли как раз в тот момент, когда вор уже впускал во двор Денса.
Пригибаясь под проливным дождем, она последовала за мужчинами к бараку:
- Ну, что там? Сколько их? - спросила охотница, внимательно осматривая двор: не хватало, чтоб откуда-то выскочил какой-то неучтенный бандит. Да и мальчишка под присмотром будет, а то все туда же - лезет в бой, а у самого ни оружия, ни доспехов, да и умения соответствующие вряд ли имеются.
Выслушав ответ и план, Китара лишь с сомнением пожала плечами:
- Мне не нравится, что с ними нет Мирики. Может, они ее уже убили или передали кому? Хоть какие-то следы ее присутствия есть? А то положим сейчас всех, а с кого спрашивать будем?
"А особенно хорошо получится, если Лит ошибся, и это вообще посторонние люди, заехавшие в форт переждать непогоду," - мелькнула мысль.

   Сообщение № 130. 20.12.2011, 19:59, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Врядли это мирные путники, Китара. Странно останавливаться на ночь в полуразрушенном форте. когда всего в 10 минутах имеется трактир. - подумав ответил Дирк, - Но во отсутствие Мирики подозрительно. Лит, ты уверен что это именно похитители?
Не дожидаясь ответа, парень повернулся к воину.
- Действуем. по твоему плану, Денс. Я захожу первым и сразу отскакиваю в сторону. ты сразу за мной. чтоб не перекрывать линию стрельбы. Китара, тебе будет неудобно с луком внутри, обстреливай их через окно.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Стекло вроде выглядело не особо толстым, разбить его будет не трудно.
- Наконец-то! Обагрим клинки кровью, - Денс убрал одноручный меч и вооружился двуручным. - Действуй, я прямо за тобой, стреляй сразу же, как войдешь, Китара - тебя тоже касается, если промажете и я ринусь на четверых сразу... - Де Бейль не закончил.

//Какое расположение врагов в комнате, хотя бы примерно...

   Сообщение № 132. 20.12.2011, 20:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лит, до сих молчавший, так же посмотрел в окно и кивнул.
-Да, это определенно они.-произнес он шепотом и по голосу было понятно, что парень нервничает.
В этот момент словно раскололось небо - грохот прогремел над их головами, а молния ударила в разрушенную башню форта. Похитители встрепенулись, но, передернув плечами продолжили разговор. При этом у них получился короткий спор, в конце которого один воскликнул что-то, где отчетливо прозвучало слово "Сокровища."

//Если смотреть от входа, то все не спящие в дальней части зала, а те, кто спал, слева от входа, у камина, почти в углу.

   Сообщение № 133. 20.12.2011, 21:07, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дирк подкрался ко входу, в тот момент когда он собрался было распахнуть дверь, когда его напугал удар молнии попавший совсем рядом - в башню полуразрушенного форта. Едва не выронив арбалет, вор замер, прислушиваясь к происходящему внутри. Судя по звукам ничего не изменилось. Доносились отдельные невнятные обрывки разговора.
Парень осторожно толкнул дверь, ему пришло в голову, что она может быть заперта.

   Сообщение № 134. 20.12.2011, 21:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И... он оказался прав - она, сейчас, была заперта изнутри.

   Сообщение № 135. 20.12.2011, 21:37, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дверь оказалась запертой на хлипкий засов. Достав кинжал, Дирк аккуратно всунул его между дверью и коробкой и подцепил засов, вынимая его из пазов. находящиеся в предбаннике лошади были встревожены из-за грозы и не обращал внимания на чужаков. Осторожно прокравшись к двери ведущей в зал, Парень слегка толкнул ее. дверь оказалась незаперта.
Дирк взял в правую руку заряженный арбалет, в левой приготовил два метательных ножа.
Распахнув ногой дверь, вор ворвался в комнату, сразу разряжая в спящего у камина арбалет, целясь в шею. Сразу после выстрела. парень отпрыгнул влево, отбрасывая арбалет в сторону и давая дорогу воину с мечем. Сразу после этого в сидящих за столом полетели два метательных кинжала.
Освободив руки, Дирк вытащил из ножен кинжал и бросился к спящим.

   Сообщение № 136. 20.12.2011, 22:07, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Китара приблизилась к окошку, через которое ей предстояло стрелять. Чудом уцелевшее в окружающей разрухе стекло, что было вставлено в нем, являлось хрупкой, но все же преградой, на пути к героическим подвигам по освобождению Мирики. Пришлось поискать под ногами пару камней или палок поувесистей.
Заметив, как Дирк примеривается, чтобы выбить дверь, Китара тоже приготовилась.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Ворвавшись в зал прямо за Дирком, Де Бейль рванул к одному из сидящих разбойников(b-3), чтобы Китаре было удобно стрелять по вооружённому пистолетом(хз почему, но я подумал, что он на b-1 или c-1). Правая рука воина держала рукоять меча, а левая была по середине лезвия, будто бы в руках был не двуручник, а копьё. Это позволяло ему нанести быстрый выпад, что Денс и сделал, нацелившись в горло противнику.

Продолжение, на тот случай, если убью этого:

Упершись в плечо ногой, юноша выдернул меч, одновременно отталкивая труп. Затем он двинулся в сторону разбойника, стоящего возле камина, который к этом времени успел лишь повернуться лицом к нападавшему. Вместе с шагом, Де Бейль описав широкую дугу, нанёс удар из-за спины в район шеи противника (в теории, когда я делал дугу, сидящие справа от меня враги, должны будут отклониться назад, иначе я им срублю носы :wink: ).

   Сообщение № 138. 20.12.2011, 22:50, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Едва Дирк потянул дверь на себя, как девушка обрушила удар камня на оконное стекло. Раздался хруст и звон осыпающихся осколков. Конечно, Китара понимала, что этим она привлекает к себе внимание бодрствующих бандитов и становится отличной мишенью. Хорошо, что пистоль на виду только у одного, да и заняты они все пока - кто ест, кто вино попивает, а кто и вовсе спит без задних ног. Так что шансы хотя бы на один выстрел у нее есть, если действовать быстро и не теряться. Два быстрых удара - и уже ничего не стоит на пути камня, отправленного девушкой в недолгий полет до ближайшего бандита. Едва импровизированный снаряд вырвался из руки, Китара потянулась к верному луку и стреле. Хищно блеснул в свете молний наконечник, и стрела устремилась в полет к своей цели - бандиту с пистолем.

   Сообщение № 139. 21.12.2011, 19:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Карта

Присоединённое изображение

Собственно, где кровати, там спят четверо. Еще двое по координатам b-1, c-1, что сидят лицом к двери, еще один около "камина" на a-2 и b-3, который сидит спиной к двери.... За карту не пинайте, это моя первая попытка создания в редакторе. ::D: Ну, а вы врываетесь на k-7, ясное дело. Китара за пределами постройки, примерно на... вообщем, окно на n-7.

   Сообщение № 140. 21.12.2011, 19:55, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Подскочив к спящим, Дирк припал на одно колено вгоняя кинжал в горло одного из начинавших ворочаться противников. одновременно свободная рука скользнула в сапог, доставая второй кинжал.

   Сообщение № 141. 21.12.2011, 21:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Первым треснуло стекло, которой выбивала Китара, что бы выстрелить. Этот звук заставил разговаривающих замолчать. Двое, тот что у камина и за столом, резко развернулись лишь затем, что бы увидеть как в комнату влетает Дирк и выстреливает в одного из спящих. Тихо тинькнула тетива и человек лишь вздрогну, когда болт попал в него.
-Какого...-начал было говорить похититель(b-3) поднимаясь из-за стола, но тут мимо него мелькнул метательный ножик, угодивший в его соратника(c-1), а второй, чуть не задев его, улетел в стенку, о которую лишь звякнул. Тот, которого ранили ножом вскрикнул и, инстинктивно подавшись назад, упал со скамьи и скрылся из виду. Затем пал тот, что вскочил из-за стола - его насадил на меч Денс. Смерть соратника дала время тому, что стоял у камина, быстро нырнуть под стол и выкатиться уже с другой стороны, так что между войном и им оказалось препятствие. В руке человека блеснул меч. Наконец начал поднимать тот, что был с пистолем(b-1), но получив стрелу в район шеи, завалился назад, хрипя, и рухнул на пол. Спящие стали просыпаться, но для одного из них "рассвет" уже не наступил - его прикончил подоспевший Дирк, но вот оставшиеся два, тихо выругавшись стали отползать к стенке за спиной.

//Расположение понятно?

   Сообщение № 142. 21.12.2011, 21:27, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Вытащив кинжал из мертвого тела, которое всего пару мгновений назад было живим, Дирк поморщился. Хотя кровь была только на лезвии, он почувствовал ее на своих руках. Та ночь не давала ему покоя, хоть и прошло уже 15 лет. Отбрасывая воспоминания, которые были совсем не к месту сейчас, Дирк выпрямился бросил взгляд в сторону камина. Из четверых находившихся там бандитов оставался только один, с которым легко справился бы Денс. Поэтому парень сосредоточил свое внимание на своей парочке бандитов.
- Сдавайтесь и останетесь живы. - крикнул он им. внимательно следя за каждым их движением. Вор не хотел убивать без нужды, но был готов броском кинжала пресечь любую попытку сопротивления.

   Сообщение № 143. 21.12.2011, 21:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Те, быстро оглядев зал, кивнули. Затем медленно расслабились, все еще не спуская мрачного взгляда с вора.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Заметив, что двое разбойников уже сдались, Денс развернулся лицом к отступившему(тот, что у камина был) и выхватил левой рукой из кобуры трёхствольный пистолет:
- Брось железку, а то поранишься, - приказал Де Бейль.

Если бросает меч:

Воин махнул дулом пистолета в правую сторону, показывая, чтобы бандит вышел из-за стола (куда-нить в точку g-3 или g-1)/

   Сообщение № 145. 22.12.2011, 20:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Меч трясся, словно похититель был болен лихорадкой. Однако... Это был еще молодой парень, лет 17, с белым от страха лицом. Помедлив, он отбросил меч так, словно это была змея и быстро прошел в указанное Денсом место.

   Сообщение № 146. 22.12.2011, 21:16, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Отлично. - прокомментировал, происходящее Дирк, не прекращая контролироваь взглядом двух своих пленников. - Китара, заходи, хватит мокнуть под дождем. Лит, перезаряди мой арбалет, пожалуйста.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Денс медленно подошёл к молодому разбойнику:
- Неправильную ты себе выбрал профессию парень, - он убрал пистолет обратно в кобуру. - Я спрошу один раз - где она?

   Сообщение № 148. 25.12.2011, 18:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Там...-пробормотал испуганно парень.-Внизу... Они... мы просто... передали ее им! И все! Я клянусь! Мы ее и пальцем не тронули.
В этот момент в зал вошел Лит и, подобрав арбалет Дирка, перезарядил его, косо поглядывая на похитителей. За ним вошла(извиняюсь за двигание, но все же не мокнуть же девушке под дождем) Китара, все еже держа в руке лук, а на тетиве стрелу и молча осмотрела зал.
-Они... Увели ее в катакомбы.-запинаясь произнес парень.
Именно в этот момент раздались почти не слышимые за ливнем шаги с улицы...

//Шутер возвращается в основную темку.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Они? Кто именно, говори внятно! - рявкнул Денс, но тут он услышал шаги со стороны улицы, еле различимые среди шума ливня. - Дирк, проверь кто это! - Де Бейль вновь обратился к разбойнику. - Я хочу знать всё - кто напал на обитель и почему!? - воину не хотелось причинять боль молодому парню, который видимо сам не понимал, во что ввязался, но, если он будет молчать...

   Сообщение № 150. 25.12.2011, 22:50, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Держи их на прицеле, Лит. - облегченно расслабился Дирк, когда лекарь вооружился арбалетом. Убрав кинжалы на свои места: один в сапог и один в ножны на поясе, вор поднял с пола мечи похитителей. эти действия не помешали ему услышать шаги раздававшиеся с улицы, повидимому производивший их не предпринимал никаких попыток скрываться. Слова воина сопровождали полет мечей обратно на пол.
Достав из нагрудных ножен метательный нож и положив вторую руку на рукоять кинжала, дирк осторожно двинулся встречать гостя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика