RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Автостопом по галактике
   Сообщение № 1. 15.6.2005, 18:15, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Случайно забредя в кинотеатр, был приятно удивлен. Отличный фильм снят по отличной книге. В очередной раз убедился, что бывает юмор и выше пояса.

   Сообщение № 2. 15.6.2005, 19:14, Хиларион пишет:
Хиларион
Crap Artist

*
Адепт
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 8
Книга, говорят, рулез, хоть и не читал, фильм, говорят (вот и ты теперь :)) тоже рулез, но еще не смотрел.

   Сообщение № 3. 15.6.2005, 22:37, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Фильм хуже книги. Более подробные мои выкладки читайте в статье в июньском номере журнала "Легион" yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 4. 15.6.2005, 22:58, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Наряду с царством небесным и городом греха один из самых удачных фильмов за последнее время.
Книгу мне читать не приходилось, но теперь я заинтересовался :)
Идея хорошая, юмора и смысла достаточно.

Актёров хорошо подобрали. - Попсовый президент галактики, тихо офигевающий (как и те кто смотрит фильм) обыватель, негр-пришелец, в меру симпатичная девушка, любовь главного героя. - Классика cool.gif

   Сообщение № 5. 15.6.2005, 23:03, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Кстати, девица мне тоже понравилась. Впервые за много времени сняли не очередной клон Барби в главной женской роли :)

   Сообщение № 6. 15.6.2005, 23:06, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
А по книге дефка совсем другая.. Эдакая светская львица. Ибо она
1) Телеведущая
2) вырвалась из Глубинки на центральное телевидение
А Зафот так вообще должен быть двухголовый т.к. у него 4 желудка, чтобы выпивать не в одиночестве, а схорошим собеседником :) И голову ему никто не удалял хирургическим путем... Хотя я подозреваю, что такая операция все-таки была, но не в книге, а в радио-шоу на ВВС

   Сообщение № 7. 15.6.2005, 23:17, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
GORacio
Цитата
А по книге дефка совсем другая.. Эдакая светская львица.

Очередное подтверждение того, что не стоит проводить абсолютных аналогий между книгой и фильмом. Доказано ещё "ночным позором" :)
Светская львица вряд ли бы бросила всё, и согласилась поехать с первым встречным на Мадагаскар, или другой край вселенной cool.gif
Деваха ветренная, но в тоже время рассудительная, и само-собой романтичная yellowwink.gif

   Сообщение № 8. 15.6.2005, 23:22, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
А знаешь почему бросила? Потому что Зафод ее похитил yellowbiggrin.gif
А вообще... ну чтоб вы знали и если мою статью читать не будете yellowbiggrin.gif. Аналогию надо проводить не с книгой, а с одноименной радио-передачей , которая получила Хьюго в 79 году. Именно по ней была написана книга, и соответсвенно, сценарий для фильма, так как сценарий был написан еще в 82 году, но фильм не стали снимать, так как приступили к сьемкам "Охотников за приведениями" (82 год). Представляете, ведь в фильме могли бы играть Дэн Ейкройд и Бил Мюррей :)

   Сообщение № 9. 15.6.2005, 23:46, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я думаю, создатели фильма очень неплохо его оживили по-сравнению с книгой. Персонажей сделали более яркими и более современными. Тот же негр в роли Форда Префекта смотрится весьма неплохо. Да и президент хорош. Идея с вертикальными двумя головами весьма оригинальна. Про Марвина вообще могу сказать одно - супер, хотя на описание из книги он совсем не похож (там он, по-меньшей мере, на колесиках и с красными глазами).
Зря только главному герою зачем-то дали в руку мобильник - глупо он с ним смотрелся.

   Сообщение № 10. 16.6.2005, 06:35, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Дык надо же было спонсора показать :)

   Сообщение № 11. 21.6.2005, 06:24, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Помимо уже высказанного выше другими товарищами, мне еще пришлось не по душе неимоверное упрощение сцены с мистером Проссером в начале. А еще, судя по реакции людей, которые ходили смотреть со мной, все-таки надо было включить куда-то статью из Путеводителя о полотенцах, потому что постоянные вопросы "а чего они с полотенцами носятся?" - это нездраво :-)

Марвину, как по мне, можно было бы голову и поменьше дать - он, конечно, постоянно страдает, но не даунизмом же.

> в меру симпатичная девушка, любовь главного героя

Кстати, да. Что камрады скажут по поводу чудесной любовной истории Артура и Триллиан? Что вы думаете об этом замечательнейшем сюжетном ходе?

   Сообщение № 12. 28.6.2005, 00:14, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
L@WyeR
Ну, в поздних книгах у них же даже дочь была. Хотя и непорочно зачатая :)
Я так думаю, что фильм вовсе не обязательно должен кпировать книгу. Неожиданности оживляют.

   Сообщение № 13. 1.7.2005, 06:28, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата
Что камрады скажут по поводу чудесной любовной истории Артура и Триллиан? Что вы думаете об этом замечательнейшем сюжетном ходе?

А на самом деле, откуда у них любовь? Холостяк увидел ничейную девушку на маскараде, ты тоже была не против, пока не узнала, что на Мадагаскар тот рвануть не рискнёт.
А дальше, уже слишком много случилось. После ряда таких занятных событий случится может что угодно.


насчёт "одного из лучших фильмов" это я слегка погорячился. Скажем так - "хороший" roll.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика