RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Tannhauser Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нашу встречу отменить нельзя..., Офф-топ
   Сообщение № 1. 16.11.2011, 01:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну что ж, рад всех приветствовать тут!

Еще раз ссылка на материалы, пока ничего нового в сборку не добавлял. Вообще, предстоит сделать карту с жетонами и, наверное, раздать ее всем, чтобы каждый в свой ход мог выложить. Или надо как то нумеровать круги на поле.

   Сообщение № 2. 16.11.2011, 08:30, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Приветствую. Пока в околоспектэйторском режиме. Курю мануал. Думаю.

   Сообщение № 3. 16.11.2011, 09:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
К вопросу о мануалах. Возможно, странное предложение, но может быть стоит скинуться на 5 баксов и купить pdf-ку второй редакции? В ней должны быть обновленные правила по снаряжению для всех персонажей, что пока удалось найти, в том числе Матриархат. Я бы сам это сделал, но пока нет времени разбираться с оплатой за бугор. Так что если у кого из присутствующих такой опыт есть... Впрочем, может быть, не надо торопиться. Сперва провести игру по коре, а там посмотрим.

Ждем еще игроков, чтобы двое на двое играть? Можно сразу донабор объявлять. ;-)

   Сообщение № 4. 16.11.2011, 21:10, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Курить, как CTPAHHUK, не буду, но почитаю :lol:

   Сообщение № 5. 16.11.2011, 21:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Оч. хорошо, две команды подбираются.

По сценариям - есть официальные на сайте FFG, в том числе мини-кампейн из 8 штук. Можно попробовать их. Или что-то standalone.

Nuclear Paladin
Читать из архива следует preview от Revised Edition, так как играть практически наверняка будем по обновленным правилам.

   Сообщение № 6. 16.11.2011, 23:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Ждем еще игроков, чтобы двое на двое играть?

Как при игре двое на двое делить 5 фигурок между 2-я игроками? %) Лучше уж два сценария просто начать. Параллельных...

   Сообщение № 7. 16.11.2011, 23:37, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Дункан Киркли)
5 фигурок между 2-я игроками?

2+2+1d2? ;D

   Сообщение № 8. 17.11.2011, 00:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я уже высказывался по этому поводу в теме набора. Повторю и поясню.

Во-первых, в начальной расстановке сил используются два героя и три солдата. Каждому игроку закрепляется определенный герой(о солдатах отдельно). Плюс в том, что тогда даже при игре только по коре есть элемент неожиданности в выборе персонажей. При выборе 3-х героев и 2-х солдат все будет однозначно - по одному каждого вида.

Теперь об управлении. Каждый из игроков всегда управляет своим героем. А вот солдатами управлять каждый ход игроки будут по договоренности между собой. То есть возможно управление "один ход ты, другой я", возможно "у меня нет времени, так что ты уж походи" и другие варианты. Тут дело в том, что по правилам порядок хода внутри одного отряда все время разный, в зависимости от конкретной необходимости, а поэтому игроки в любом случае должны договариваться.

Все эти мысли я высказываю в предположении, что играть вдвоем в команде считается интересней, чем одному. Если оно неверно, то разумеется, надо просто составлять пары игроков и играть дуэли.

   Сообщение № 9. 17.11.2011, 01:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Во-первых, в начальной расстановке сил используются два героя и три солдата.

Мне больше нравится вариант с 3-я героями. Или мы кого-то из персов за героев не считаем? о_О Вот у "НАТО" там лишь 2 солдата командоса, остальное как бы хиросы. Третьего солдата какого дублируем? Альфу или дельту?... Хотя, мы от настолки с ограниченным кол-вом моделек абстрогированы, так что хоть взвод НПС солдат можно сюда влить при желании)))

Цитата(Sire)
То есть возможно управление "один ход ты, другой я"

Как бы это не привело к конфликтам типа: "Куда ты его повёл!? У меня же был гениальный план, а ты его испортил!" %)

   Сообщение № 10. 17.11.2011, 01:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Третьего солдата какого дублируем? Альфу или дельту?

Это решают игроки, которые играют за союзников. Я и говорю, есть возможность удивить противников. ;-) Единственно что, надо ввести ограничени "не более двух солдат одного типа". В реаллайфе оно само получается тем, что есть лишь один набор дополнительных солдатиков с окраской, отличной от базовой. ;-)

Цитата(Дункан Киркли)
Как бы это не привело к конфликтам

Если мы хотим командную игру, возможность конфликта такого рода неизбежна. Ведь и своего героя ты можешь повести не туда, куда хочет напарник.

Но как по мне, веселее будет играть вдвоем и строить коварные планы "за кадром". Никто же не мешает игрокам обсуждать свои действия друг с другом.

   Сообщение № 11. 17.11.2011, 04:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Ведь и своего героя ты можешь повести не туда, куда хочет напарник.

Одно дело свой герой, а другое дело "общий" солдат))))

   Сообщение № 12. 17.11.2011, 07:54, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я так понимаю, там дофига опциональных правил, и надо ещё будет определиться с задачей, сложностью и другими модами.

Можно для разминочки и упрощёнку сыграть: 2+2. Я не нашёл нигде обязательного выставления 5-го бойца. Баланс это вроде не сломает.

   Сообщение № 13. 17.11.2011, 10:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
Я так понимаю, там дофига опциональных правил

Если мы играем сценарий, то он все это определяет - и задачу, и сложность.

Ну не знаю, если вы так боитесь конфликтов... Можно ведь в начале выбрать, например, что тот кому один солдат, определяет его первым, второму остаются два. Но вообще, положим поделили мы всех, играем. И у нас есть ресурс - командные очки. Это один пул на всех. Что, тоже, чтобы не было конфликтов, делим заранее? ;-)

Или вот, убили у одного игрока героя. А потом и солдата. Ну бывает. Что, после этого он сидит в стороне и смотрит? Не лучше ли дать возможность порулить еще кем-нибудь?

   Сообщение № 14. 17.11.2011, 11:14, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Угу. И подкрепления ещё вроде есть иногда )

   Сообщение № 15. 17.11.2011, 11:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
И подкрепления ещё вроде есть иногда

Большинство сценариев - Hard, то бишь подкреплений нет или они подчиняются особым правилам.

Кроме того, на подкрепление нужно 3 очка. Снова вопрос - как делить их?

Я просто стараюсь показать, что в командной игре все равно будет стоять вопрос согласования действий игроков. И я, наверно, слишком верю в людей, но полагаю, что два хороших человека всегда смогут договориться (тут-тук по носу). :-)

   Сообщение № 16. 17.11.2011, 11:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Я просто стараюсь показать, что в командной игре все равно будет стоять вопрос согласования действий игроков.

Да о нём никто не спорит. Слаженно действовать и делить общую вещь - разные вещи. У меня куча примеров из жизни, когда народ на банальных примерах адово срался, а тут управление солдатом. Фактически самостоятельной единицей!)))

Можно и без подкреплений сыграть. Я вообще планировал тупо запустить миссию с первым этажом особняка и не париться %) Может тогда за сценарии проголосуем, если уж время тянем полюбас? =/

   Сообщение № 17. 17.11.2011, 11:54, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я пока ни разу не играл, так что вообще для начала за разминку. Двое на двое, у каждого по герою и труперу.

   Сообщение № 18. 17.11.2011, 12:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
CTPAHHUK
За разминку, то есть за простой десматч?

Дункан Киркли
Ну вот комадные очки - общая вещь. Да и еще отдельные герои могут дать бонус. А могут не дать. Как делить будем?
Цитата(Дункан Киркли)
если уж время тянем полюбас?

Ну это от вас, мастеров, зависит. ;-) (тихо посмеивается)

   Сообщение № 19. 19.11.2011, 01:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Думал поиграться с генерацией задач или провести по сценарию с сайта FFG, но решил не извращаться вводя всякие доп. правила, что в сценариях там прописаны и придумывать какие-то несуразные задачи. Посему предлагаю заюзать приведённые в буке с правилами задачи для замка:

Задачи Союзников
  1. Инструктаж полковника Хардфорда был ясен: Расшифровать последние донесения Корпуса Обскуры, найдя Энигму, их знаменитую гениальную шифровальную машину.
  2. Удачи не достаточно, чтобы противостоять хорошо обученным солдатам Рейха. Преимущество можно получить, прекратив подачу электричества на первом этаже.
  3. С темнотой и неожиданностью на нашей стороне, маскировка и несколько униформ Рейха могут облегчить проникновение Коммандос в комнаты связи.
Задачи Рейха
  1. Неожиданная атака Десантных Войск Союзников не должна дезорганизовать наш план обороны. Для обеспечения максимальной безопасности и бесперебойной подачи освещения, вспомогательный генератор должен быть запущен.
  2. Кабинет генерала должен быть защищен, так как в нем содержатся важные карты, которые могут вскрыть местонахождение секретных баз 13-го Центрального Европейского Дивизиона.
  3. Многочисленные доклады и документы, касающиеся археологических раскопок на острове Патмос сейчас хранятся на территории замка. Перед тем как они попадут в руки Союзникам, нужно их заменить фальшивыми документами для создания гениальной ловушки контрразведки.
Карта с указанием задач

Присоединённое изображение


Уровень сложности думаю можно для начала поставить простой, дабы побольше мочилово устроить и получше в тонкостях боя разобраться (хотя там вроде бы ничего сложного нету)



Добавлено через 6 мин. 50 с.

Да, хронологию не полную привёл. Прежде всего в лом переводить, а что есть из перевода, то привёл %) Насчёт генерации: думаю народ в командах шмот для персов может приватно скинуть, а на момент начала партии всё будет в открытых темах.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 19.11.2011, 01:32

   Сообщение № 20. 19.11.2011, 01:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
А сколько там за ход очков? 2? 3? В принципе ничего против не имею. Играем 2 героя и два солдата, так? Кстати, можно уже, наверное, высказывать пожелания, кто какую сторону хочет. Или рандомно?

Еще по картам. Надо понять, каким образом отмечать каждый ход. Я вижу два варианта.
1) У каждого игрока есть на компе набор "карта+жетоны". В cdkq ход он расставляет их на карте согласно новому порядку вещей(вероятно, просто передвигая в фотошопе один токен) и выкладывает новую картинку в тему ходов.
2) Все круги на карте каким-то образом нумеруются, например буквой и цифой, где буква - цет круга(или сочетание), а цифра - порядковый номер. Все номера наносим на карту. И потом рядовой игрок просто говорит, что ходит на Р4, к примеру. А уж задача мастеров время от времени обновлять графическую карту.

У кого какие мнения?

   Сообщение № 21. 19.11.2011, 01:55, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Надо понять, каким образом отмечать каждый ход.

Просто в граф. редакторе указывают стрелочками куда они передвинуться таки хотят, а ДМ постарается в меру своей оперативности обновить карту... Это чтобы народ особо не нагружать. Идея с нанесением цифр на карту мне не нравится, ибо сие есть безбожный онанизм >.<

Цитата(Sire)
Играем 2 героя и два солдата, так?

Вполне. Думаю на лёгком уровне ещё и подкрепление как раз получится поюзать.

Цитата(Sire)
Кстати, можно уже, наверное, высказывать пожелания, кто какую сторону хочет. Или рандомно?

Монопенисуально %)

Цитата(Sire)
А сколько там за ход очков? 2? 3?

Не совсем мысль уловил >_< Каких очков то? Победных? Они разве не за выполнение заданий даются? о_О

   Сообщение № 22. 19.11.2011, 02:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Не совсем мысль уловил >_< Каких очков то?

Мы по каким правилам играем? По ревизии? Тогда там у каждой команды есть пул командных очков, за которые каждый ход можно что-то сделать - поставить бойца на "стрельбу на упреждение" или вот на подкрепления потратить. В первой редакции это, кажется, делается за победные очки, и там все запутанней получается.

   Сообщение № 23. 19.11.2011, 02:26, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Матриархата, как я понял, нет?
Пичалька :lol:

   Сообщение № 24. 19.11.2011, 02:38, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Матриархат есть, но - по старым правилам. ;-)

Чтобы получить новые, мое единственное предложение - заплатить пять баксов FFG. ;-) Но может быть, кто другой их найдет.

А то, что их нет в сценарии - это как раз легко заменяется. Вместо Союзников на раз встают. Правда, правила их более запутаны. Эти Войводы...

   Сообщение № 25. 19.11.2011, 03:02, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Воеводы? :)
Обычные "роботы"...

   Сообщение № 26. 19.11.2011, 04:41, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
По ревизии?

Их ещё не читал просто^^'

Цитата(Nuclear Paladin)
Матриархата, как я понял, нет?

Я бы предложил сначала просто сыграть, а потом уже Матриахаты вводить и т.д. Да и вообще ББПЕ! %)

   Сообщение № 27. 19.11.2011, 10:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Nuclear Paladin)
Обычные "роботы"...
Это они для отыгрыша "обычные роботы". А система Тангейзера их рассматривает специфическим образом, несколько отличным от простых героев.
Цитата(Дункан Киркли)
Их ещё не читал просто
Рекомендую прочитать. Некоторые вещи не меняются, некоторые меняются значительно. Но вообще на БГГ их хвалят (по сравнению с первой редакцией).
Цитата(Дункан Киркли)
Насчёт генерации: думаю народ в командах шмот для персов может приватно скинуть
Скинуть куда? Я думал о стороннем наблюдателю, которому обе команды пришлют выбранных персонажей со снаряжением.

   Сообщение № 28. 19.11.2011, 22:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Поскольку все вроде согласились с рандомным распределением по командам, я взял на себя смелость этот бросок сделать. ;-)
Fraction choice(DK, NP, Sire, CTPAHHUK) Highest go to Reich (1d10=10, 1d10=7, 1d10=1, 1d10=2)
Итог: Дункан и Паладин играют за Рейх, я и Странник за Союз.

Если кто-то хочет оспорить результаты, обращайтесь. ;-)

   Сообщение № 29. 19.11.2011, 22:24, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
"Так и знал!" © :lol:

   Сообщение № 30. 20.11.2011, 06:19, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ничего не имею против, тем более, что у Паладина даже аватарка походит на стандартное пехотинца тамошнего.

Nuclear Paladin
Как персов изволим делить-с? Тоже набросочкой?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Tannhauser | Следующая тема »

Яндекс.Метрика