RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The Elder Scrolls: Золотой Легион Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Слишком теплая встреча, Вступление
   Сообщение № 211. 3.2.2012, 00:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Опущу как только бросите эти ваши колдовские штучки, - ответил он, - Хотите играться с магией? Идите за город и там делайте что угодно.

Хозяин таверны спрятался за стойкой, а немногочисленные оставшиеся посетители начали медленно двигаться к лестнице.

   Сообщение № 212. 3.2.2012, 00:59, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Услышав шум, Делмон мгновенно окутал себя коконом физической защиты и обернулся к нападавшему. В одной руке у него готовилось заклинание паралича, второй рукой он готов был бросить защиту на ящериц, если босмер решит стрелять по ним?
- Чем тебе не нравится моя магия, Эмаргар?

   Сообщение № 213. 3.2.2012, 10:27, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
- Тем что ты кидаешь ее на каждого встречного поперечного! - огрызнулся на мага ящер.
Собирающий-Травы хоть и разглядывал в момент выстрела компанию данмеров с Делмоном во главе, натренированный слух явно уловил скрип тетивы. Босмер вполне мог как выстрелить в "молоко", чтобы показать серьезность намерений, так и сразу стрелять на поражение. С этими магами только так.
Ящер отошел от стойки на пару шагов, чтобы не закрывать Мон'Ера или Делмона.
- Любезнейший, мы же не хотим доводить все до смертоубийства, тем более мертвец скорее всего окажется только один, - с намеком прошипел Собирающий-Травы, - Я думаю нам всем лучше опустить оружие и решить дело миром.
При этом аргонианин следил за руками босмера, готовый в любой миг бросится с сторону.

   Сообщение № 214. 3.2.2012, 14:24, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- Я тоже против насилия. - сказал Мон'Ер и миниатюрные молнии, искрившиеся по его левой руке, пропали. Теперь ящер ощущал себя еще более беспомощным а этой ситуации, но надеялся, что этот жест покажет, что он ни в коем случае не хочет драки, что было чистейшей правдой. Аргонианин уже успел пожалеть о том, что согласился на эту ахинею и успел испытать чувство стыда за одобрение идеи - все только усугубило положение. Теперь даже если босмер согласиться опустить лук, эти мародеры могут все равно напасть, а это не было бы хорошим исходом...
"Мда, не вышли из деревни - уже вляпались..." - недовольно подумал он, решив добавить:
- Давайте мы просто уйдем...

//Отпишу Аркхэмскому уж, опять он исчез...

   Сообщение № 215. 3.2.2012, 20:04, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- А вот я против насилия ничего не имею, - довольным голосом откликнулся Делмон, - и уходить не собираюсь. По крайней мере пока не найду этого придурка Фаргота, либо другого, кто сумеет поведать нам об окрестностях Хуула. Впрочем могу обрадовать: убивать я тебя не собираюсь. Просто парализую и положу в кладовку отдохнуть.
Во время этого монолога откровенно забавляющийся ситуацией маг сместился в сторону, чтобы видеть и босмера и своих товарищей.

   Сообщение № 216. 3.2.2012, 20:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Твои руки не так быстры, как твой язык, Телванни, - ответил Эмаргар, - Ты натворил уже достаточно. Здесь нет Фаргота, а значит, уходи.

Мародеры, с которых окончательно сошли чары, тоже вытащили клинки, но пока не рвались в бой.

   Сообщение № 217. 3.2.2012, 20:31, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- Делмон... - начал аргонианин. - После такого поворота событий вряд ли тут кто даже за деньги разговаривать согласится. Идея с обновлением карты провалилась, так что мы выходим так. - закончил он с превеликим для себя разочарованием, что так все выходило. Сейчас главное было не навязаться на драку...

   Сообщение № 218. 3.2.2012, 21:07, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Я уже не Телвани, малыш. Ты ошибаешься в этом также как и оценке скорости моих рук, - довольная улыбка на лице Делмона мгновенно превратилась в злобный оскал, - Мне нужен этот босмер. и один из вас должен знать где его найти. Скажите мне и я уйду, а у вас будет время убежать до моего возвращения.

   Сообщение № 219. 3.2.2012, 21:45, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Собирающий-Травы повернулся так, чтобы мародеры также попали в поле зрения. При этом его правая рука как бы невзначай потянулась к ножнам охотничьего ножа на бедре.
- Босмер, ты сказал, что Фаргота нет здесь. Ты имел ввиду в городе?

   Сообщение № 220. 3.2.2012, 22:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Было видно, что Эмаргар был уже готов отпустить стрелу, когда вопрос Собирающего-Травы остановил его.

- Здесь. В таверне, - ответил он, не спуская глаз с рук Делмона.

   Сообщение № 221. 3.2.2012, 22:18, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Окружающая обстановка опять не находилась под чертовым контролем, это пугало. У Мон'Ера в голове осталось не так уж много идей, которые можно воплотить, чтобы хоть как-то уладить все, но прибегать к ним не хотелось... К примеру, парализовать Делмона и утащить на горбу отсюда уж точно не являлось аргонианину хорошим вариантом.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Поскольку остальные отправились на поиски, Адрен особо не спешил и тому причиной было не только желание отдохнуть. Каковы бы ни были причины исчезновения, Садри думал, что не стоит привлекать к себе слишком много внимания, а толпа авантюристов, расспрашивающая окрестное население об определенных целях могла казаться довольно заметной. Однако сидеть в комнате просто так Адрену тоже не улыбалось, и хорошенько подумав, он решил выйти в общий зал. Искать не сколько тех, кем интересовались его друзья, сколько тех, кто мог заинтересоваться их вопросами. И похоже, что подозрения данмера подтвердились. В общем зале уже сгущалась напряженная обстановка а потому Адрен предпочел проникнуть в него невидимым и оценить ситуацию. Конечно же соблюдая осторожность, стараясь ступать тихо и никого не задевая. Сделав это пока разворачивалась драма, он подкрался к тому, кто целился в Делмона, протянул руку, прикасаясь ей к спине и выпустил облачко зеленоватого тумана, устраняя проблему без лишнего шума и пыли. Зачем убивать, когда можно парализовать и допросить потом? А так ещё и внимание стражи можно привлечь. Нет, лучше определенно обойтись без шума.

   Сообщение № 223. 4.2.2012, 00:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
План Адрена был идеален... кроме одной маленькой детали. Парализация оставляла тело практически в том же положении, но поддерживать мускулы столь же напряженными не могла, а потому когда босмер уже замер на месте, его палец, державший тетиву, медленно разжался, и стрела, вылетев из лука и пробив магическую защиту, воткнулась аккурат в руку Делмона, державшую собственное заклинание парализации наготове, и, кроме резкой боли, он почувствовал кое что еще...

В отличие от так и оставшегося стоять неподвижно Эмаргара, Телвани с грохотом повалился лицом на стол.

   Сообщение № 224. 4.2.2012, 01:06, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Ситуация была почти под контролем, когда перед самым носом у босмера из ниоткуда появилось зеленоватое облачко. Аргонианин даже не успел сообразить о вмешательстве третьей силы, как стрела просвистела и неестественно легко пробила магический щит слабо мерцавший вокруг мага. Какое-то мгновение ящер сохранял неподвижность, наблюдая за живописным падением Делмона на столешницу. Не теряя больше времени, ящер одним рывком преодолел расстояние до застывшего в нелепой позе босмера и выдернул стрелу из колчана. Собирающий-Травы подозревал, что причина может таится в оружии охотника, и поэтому, не касаясь наконечника, проверил наличие осколков камня душ или маслянистого отблеска.

   Сообщение № 225. 4.2.2012, 01:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

   Сообщение № 226. 4.2.2012, 12:44, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Стрелы это грязного босмера были очень не слабо зачарованы, раз сумели пробить его щит. лежа лицом на столе, Делмон прислушивался к происходящему и одновременно пытался побороть вызванный магией на стрелах паралич.

   Сообщение № 227. 4.2.2012, 14:50, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Выстрел произошел слишком быстро, чтобы что-то предпринять. Ситуация уже зашла за точку невозврата, что заставило аргонианина мысленно чертыхнуться несколько раз. Он подскочил к Делмону, опасливо поглядывая на стоящих с ним рядом данмеров. Не будучи до конца уверенным в том, что он не рискует получить от них кинжалом или кулаком, он склонился над Теллвани и приложил к телу руку, слегка заискрившуюся.

//кастую "Снятие паралича".

   Сообщение № 228. 4.2.2012, 14:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мародеры не торопились в атаку - они сдерживали своего товарища, неуверенно пытавшегося прорваться к босмеру.

Мышцы Делмона перестали казаться деревянными и чувствительность вернулась у нему. Рука сильно болела и из нее шла кровь, да и лицо тоже не подавало слишком приятных ощущений.

   Сообщение № 229. 4.2.2012, 15:38, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Также не уверенный в действиях мародеров, Собирающий-Травы быстро подешел к Мон'Еру и пострадавшему данмеру.
- Терпи, - коротко бросил ящер, переламывая древко у оперения.
После, он резко потянул оставшуюся часть, полностью вытаскивая стрелу из руки мага.

   Сообщение № 230. 4.2.2012, 18:19, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
Благодарно кивнув, Мон'Ер приложил руку к ране данмера, начав делать то, что у него всегда получалось лучше всего, испытывая некоторое успокоение от того, что пока что на них еще никто не нападал. Но все равно, ситуация была отвратительнейшая и этого уже было не отнять, ящер лишь искренне понадеялся, что хуже этого с ними не приключится, ему уже за эту пару часов хватило...

//кастую свое любимое заклинание "Восстановить здоровье".

   Сообщение № 231. 4.2.2012, 18:51, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Убедившись, что данмер начал приходить в себя, Собирающий-Травы направился к все еще парализованному босмеру и попытался снять колчан с зачарованными стрелами.
- Это стоимость пробитой руки нашего мага. Тем более я не могу оставить за спиной кого-то владеющего оружием, способным пробить шит данмера, - аргонианин закончил возится с ремнем и подобрал брошенную стрелу, - Потом можешь поблагодарить, что лук не сломал.

   Сообщение № 232. 4.2.2012, 19:28, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- Вряд ли мы должны говорить о "стоимости"... - сказал с усталостью ящер. - Мы и вправду повели себя неподобающе, а о том, что выстрел вышел случайным и говорить не стоит... Даже учитывая ситуацию в целом... - насчет второго аргумента, из-за чего босмер лишился стрел, претензий у аргонианина не было - тут все было верно, он бы сделал также, хотя бы, пока не собрался уходить.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
"Черт, я должен был быть внимательнее" - подумал Адрен, так никем и не увиденный. Впрочем по его мнению даже выпущенная стрела могла пойти впрок, охладив пыл Тельвани. Не хотелось подвергать жизнь союзника риску - пусть даже и такого как Делмор - но как данмер, происходивший из семьи торговцев, Садри знал, что во всем нужно искать выгоду. Он отошел в незанятое место и по-прежнему невидимый продолжил наблюдать за происходящим, внимательно переводя взгляд по участникам представления. Особенно его интересовала реакция босмера и его дружков, кои показались Садри какими-то подозрительными.

   Сообщение № 234. 5.2.2012, 01:26, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Делмон поморщившись зажал рану рукой. Та уже практически зажила под воздействием заклинания ящера и кольца регенерации. Для гарантии маг наложил еще одно заклинание восстановления. Разобравшись с этим, он двинулся к парализованному босмеру, благодаря еще одному кольцу восстановления сил, ничто, кроме пятен крови на рукаве не напоминало о только что полученной ране.
- И где же простой охотник сумел разжиться такими стрелами? - склонился маг над раненым, - Кстати, Мон'Ер, благодарю, что сразу снял с меня паралич.

   Сообщение № 235. 5.2.2012, 03:26, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- А я должен был поступить иначе? - ответил ящер, также подходя к Эмаргару. он до сих пор жалел о создавшейся ситуации, но теперь уже сделать ничего нельзя было. Они ввязались в конфликт даже не выходя из Сейда-Нин и уже настроили против себя округу, хорошенько припугнув население самого часто посещаемого здесь места, что ,несомненно, сделает его резко наименее популярным на ближайшие пару месяцев.
"Чтож, раз назад дороги нет, значит идем вперед."
- Думаю, если снять паралич, то он сам все скажет. Посмотрите, спрятаны ли у него где ножи или иное оружие и потом расспросим. - сказал ящер, уже почти будучи готовым к началу небольшого допроса. Тем не менее, полностью концентрировать внимание на босмере он не мог, до сих пор ощущая, что данмеры, стоящие сзади еще могут причинить неприятностей. Когда он снимал с Делмона паралич он не мог не заметить боковым зрением, как один из них рыпался, что создавало ощущение, что они вчетвером могут быть в сговоре. Даже делая поправку на свою паранойю в таких вещах, Мон'Ер не мог этого отрицать. Воспользовавшись тем, что Делмон пока что еще находило достаточно близко, он не оборачиваясь шепнул ему как можно тише, чтобы его точно не мог услышать никто, кроме стоящих рядом.
- Надо что-то делать с этими тремя сзади... И быстро. Сюда уже может идти стража.

   Сообщение № 236. 5.2.2012, 09:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кинжалы у босмера и впрямь нашлись - самые разнообразные, от длинного узкого, до маленьких ножей для снятия шкур.

   Сообщение № 237. 5.2.2012, 18:28, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
- Тоже верно, - задумчиво протянул Собирающий-Травы, убирая ножи на соседний стол, - Лучше всего будет уйти без шума. И как можно скорее... Попробуйте разговорить его, а я принесу вещи.
Аргонианин направился к комнатам, чтобы вытащить снаряжение в общий зал.

   Сообщение № 238. 5.2.2012, 21:52, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Те трое мне совсем не интересны, в отличие от этого босмера. - отмахнулся Телвани, посылая в парализованного магический импульс снимающий эффект паралича. - Ну что голубчик, тебе не нравится магия, у тебя есть шанс избежать ее воздействия если честно все расскажешь.

   Сообщение № 239. 5.2.2012, 22:39, Lucius пишет:
Lucius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 1
- Зачем надо было нас атаковать и так темнить? - спросил сразу Мон'Ер, оставшийся недовольным такой беспечностью Теллвани, но тем не менее, делать было нечего... Надо было поскорее совсем разобраться и убраться отсюда, ибо у ящера пошаливали нервы.

   Сообщение № 240. 5.2.2012, 22:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Двое данмеров, подхватив третьего за руки, вынесли его вниз, покинув этаж.

Эмаргар резко вдохнул воздух, положив руку себе на шею - паралич, наложенный на него, мешал нормально дышать. Закашлявшись, он наконец ответил хриплым голосом:

- Это... может показаться странным... но я не люблю... когда на меня и других накладывают чары без всякого согласия и ведома.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The Elder Scrolls: Золотой Легион | Следующая тема »

Яндекс.Метрика