RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Kammerer 08-11-2011:

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сцена первая. Необычный повод для отпуска, Игра Патрика Чимнейсвипа
   Сообщение № 31. 10.10.2011, 19:22, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джек аккуратно принял у Патрика осколки канцелярского ножа.
- Си, ты же наверняка слышал, что засранцы-продавцы норовят подсунуть что-нибудь китайское вместо нормальной вещицы. Твой портфель просто порвался на куски, как любая фальшивка. А такие ножи держатся только на божьей помощи. Пойдем.

   Сообщение № 32. 10.10.2011, 21:02, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Ученый закрыл лицо руками, некоторое время постоял так, затем помассировал его и, кивнув, отнял руки:
- Пошли. Наверное, это просто стресс. Черт, это действительно вывело меня из равновесия. С другой стороны - оно и понятно - угрозу жизни мне ещё отражать не доводилось.
"Наверное, всё-таки показалось. Черт, всё было так реалистично...Кажется, я начинаю сдавать. Думаю, мне действительно стоит посетить психиатра."
Патрик направился к своим вещам с целью собрать их и...погрузиться куда-нибудь. Нужно будет обсудить с директором вопрос про испытание прототипов его изобретения на производстве. Что он, зря что ли вкалывает на компанию полный рабочий день, нередко со сверхурочными?

   Сообщение № 33. 15.10.2011, 17:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джек и Патрик вернулись к середине парковки как раз тогда, когда лимузин Террела выехал с парковки. Мёрдок стоял около разорванного портфеля Чимнейсвипа, вытирая платком пот со лба. Как только оба подошли к гендиректору, он быстро убрал платок в карман, совершенно несолидно взъерошил свои редкие волосы и сказал:
- Наконец-то наши гости уехали... Маркстон, обследуй завод. Просматривай камеры, пытай охранников, вытаскивай специалистов из IT сюда - в общем, можешь в ближайшее время ночевать на этом заводе. Я хочу знать, что сегодня произошло.
Взгляд Мёрдока перешел на Патрика, и голос директора стал помягче:
- Чимнейсвип... Хорошо, что вы заметили неприятность раньше, чем она случилась... Но ваше поведение сейчас... Вы можете это объяснить? В конце концов, если вы захотите взять отпуск, я вас пойму.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 34. 15.10.2011, 18:18, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Патрик моргнул. Раньше ему не приходилось объясняться с директором. Возможно, если он скажет правду, будет лучше. Отдохнуть и в самом деле не помешало бы. Сколько он уже работает без отпусков - год? Два? Больше?
Сходить к психологу, побыть побольше с женой - а то она последнее время стала жаловаться, что он обращает на неё мало внимания.
Постараться забыть об этом. Наверное, действительно привиделось от перенапряжения. Галлюцинация, через которую психика спасает себя от поломок. Чем-то напоминает работу некоторых предохранителей: чтобы спасти всю систему, машина отключает некоторые функции для того, чтобы сэкономить энергию или уменьшить перегрев. Хотя гипотезу о экзотичном воплощении чего-то подсознанием отбрасывать так же нельзя.
Потому он сказал:
- Мистер Мёрдок, я извиняюсь за своё поведение здесь, вероятно, у меня случился нервный срыв на почве перенапряжения. Я видел человека в костюме, похожем на костюм рабочего. Он активировал тот станок и убежал сюда. Здесь он пытался проникнуть в машину инвестора - но стоило мне коснуться его - он исчез. - Патрик решил промолчать о том, что "исчезли" так же его портфель(между прочим, служивший ему уже давно верой и правдой) и канцелярский нож. Скорее всего, просто совпадение. Портфель уже действительно был стар, а нож, вероятно, задел асфальт при ударе. - Вы правы, отпуск был бы очень кстати. Мне действительно пора взять небольшую паузу. Я скоординирую подчиненных так, чтобы моё отсутствие не оказало значительного влияние на производительность работы моего отдела.

   Сообщение № 35. 16.10.2011, 20:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Мёрдок кивнул.
- Хорошо, можешь заняться этим прямо сейчас. Как только разберешься в своем отделе, можешь уезжать домой. За эти полчаса мы все напряглись на весь рабочий день. Тебе позвонят, если будет что-то срочное, насколько может быть что-то срочное в отделе разработок. До встречи, Чимнейсвип.
Директор быстро пошел к своей машине, доставая из кармана мобильный телефон. Джек подошел к Патрику, протягивая ему несколько поднятых компакт-дисков.

   Сообщение № 36. 17.10.2011, 13:45, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Патрик кивнул и принял диски. Затем пошел собирать бумаги, рассыпавшиеся по половине стоянки, сжимая их под мышкой. Хоть как-то....
Собрав, он подошел к Джеку и тяжело вздохнул:
- Не думал, что столкновение с подобным так тяжело скажется на мне.

   Сообщение № 37. 17.10.2011, 16:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Никто подобных вещей не ожидает, - сказал Джек. Он помог донести содержание разорванного портфеля до машины Патрика.
- Думай об этом с хорошей стороны. Редко когда можно выкрасть у начальства отпуск в такое время, самая нервотрепка.
Увидев выражение лица Патрика, Джек торопливо сказал:
- И не пытайся говорить, что ты любишь работу. Знаю, что любишь. Но то должен знать, что отдых - это скорее необходимость, чем ненужная прихоть.

   Сообщение № 38. 19.10.2011, 13:19, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Патрик вздохнул, заканчивая укладывать вещи в машину.
- Да нет, отдых действительно был необходим. Хотя-бы для того, чтобы переосмыслить уже сделанное. Я больше печалюсь о том, что я осознал его необходимость только после вот такого вот потрясения.
Он протянул Джеку руку на прощание:
- До встречи. Сегодня поставлю с ушей на ноги моих подопечных - пусть тоже отдохнут. У нас и так уже разработано с перевыполнением плана введения в производство. Постарайся всё-же узнать, что это было за дерьмо, ладно? Очень обидно, когда не знаешь, каким образом может быть осуществлено то или иное действие. Черт, я ведь думал, что я один из лучших в мире по части подобных вещей!

   Сообщение № 39. 19.10.2011, 20:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
На лице Маркстона появилась ухмылка:
- Хочешь завербовать этого умника себе? Чтож, идея не самая плохая.
Он пожал Патрику руку на прощание и ободряюще хлопнул его по плечу:
- Буду держать тебя в курсе. Передавай привет Мардж.
В кармане пиджака Джека яростно запиликал мобильный - кивнув на прощание, Джек направился к заводу, разговаривая по телефону.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 40. 7.11.2011, 10:40, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Патрик посмотрел ему вслед, затем медленно положил руки на руль и вздохнул, задумавшись.
Нужно будет побыть с женой. Нужно будет найти себе хорошего психолога. И - самое главное - нужно будет найти другие упоминания о подобных случаях в Интернете. Не могут все подобные случаи быть случайностями.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика