RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Далекие Звезды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Однажды в космосе, This is a drill
   Сообщение № 181. 19.9.2011, 22:03, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Гаррис - высокий мужчина средних лет с темно-коричневыми волосами - обнаружился в конце небольшого коридора в дальнем конце ангара за дверью подписанной "Летный диспетчер". Как все NPC в обучении, он скучал за своим терминалом, занимаясь имитацией бурной деятельности. Заметив Мери, он поднялся на встречу и не преминул представится, как делали остальные:
- Старший мичман, главный ангарный техник Пол Гаррис, ваш непосредственный начальник. У вас есть вопросы, миз Дженсен?

   Сообщение № 182. 19.9.2011, 22:09, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да, есть,- кивнула она,- Я уже выяснила всё, что хотела, касаемо боевой части, и теперь хочу узнать, какова моя роль в мирное время?
Она, заведя руки за спину, заглянула в монитор. Не поняв там абсолютно ничего, она вернулась обратно, в исходную позицию.
-Я слышала что-то про снабжение.
Она уже ожидала обучения, касаемо мирной части игры. Скорее всего, всё же, это будет аналог экономической стратегии, только вместо денег будут использоваться совершенно другие ресурсы. Главное, чтобы там не было этой кучи глупых сокращений, которые её так испугали в описании оружия.

   Сообщение № 183. 20.9.2011, 00:01, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Сфирот взвесил в руке пульсер, поднял в руке, прицелился в стену и прошел в тир. На реплику капитана он посмотрел взглядом умудренного жизнью геймера и, слегка улыбнувшись, покачал головой.
- Неужели в тебе такая тяга испытать, как здесь реализована смерть? Если без защиты у нас шанс умереть при соответствующем попаданий 92%, то в скафандре, - он немного задумался, производя прикидку в уме, - всего-то около 54%. Реже придется загружаться. А идея в общем и целом неплоха. Я про столовую. - Разрядив батарею серией быстрых выстрелов, доктор прошел к квартермейстеру, сдал пульсер, пообещал вскоре вернуться, поблагодарил и попрощался. Короче, растекся мыслью по древу.
Захватив скафандр, он вместе с капитаном прошел в кабину лифта.

   Сообщение № 184. 20.9.2011, 08:12, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Раздумья Мери и действия других игроков были прерваны внезапно зазвучавшей повсюду ... музыкой.
Включи меня
Впрочем, долго раздумывать "К чему бы это?" не пришлось: сразу после первых аккордов бесстрастный голос с нотками синтезированности объявил, перекрывая музыку: "Боевая тревога! Боевая тревога! Всему персоналу занять места согласно боевому расписанию! Боевая тревога!.."
У каждого перед глазами мигнуло "Игра сохранена", а в правой нижней части поля зрения появилась надпись обычного стиля: "00:10:00", не оставляя сомнений в своем значении она сразу начала отсчитывать время вниз.
Гаррис выскочил из-за стола, достал из шкафа, каких игроки повидали уже немало на корабле, скафандр и начал его натягивать.
- Мичман, следуйте на ваш боевой пост, - сказал он. - Ремонт 1 базируется около Контроля 1. Я отвечу на ваши вопросы после отбоя тревоги.

Примечание
Вы можете флудить дальше, но если не успеете по местам в установленное время (и в установленном виде): начнем заново.
Как не сложно догадаться, успели вы или нет, будет определено "словеска-стайл". ::D:

P.S. Чтобы быстрее надеть скафандр, можете бросить Vacc Suit.
Другие броски тоже можете делать, если считаете, что это полезно.

   Сообщение № 185. 20.9.2011, 08:30, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вот буп!- ругнулась она и бросилась на поиски своего скафандра а, так же, места, где ей положено находиться. Собственно, с этим проблем не возникло: немного побродив, она более менее понимала, что здесь где, не говоря уже о том, что у игроков перед реальными людьми было преимущество в искусственной памяти. А вот со скафандром были проблемы. Эта сволочь никак не хотела, толком, надеваться.
-Скафандр,- ругалась она на убогий элемент формы,- Это родственник комбеза., только разожравшийся. Я ненавижу комбезы, а скафандры мне за это мстят.

Техническая информация

[ 20.09.11 09:26:28 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 9 (2+2+5). Комментарий: Мичман Дженсен: Космонафт против 12. – это у нас ориентирование в пространстве «где что, млин, находится?»

[ 20.09.11 09:23:24 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 13 (4+4+5). Комментарий: Мичман Дженсен: Космический скафандр против 12.
(в дайсометалке написано «боевой скафандр против 11» - это косяк, но даже так – 1 провал)


   Сообщение № 186. 20.9.2011, 11:17, Imperial Finest пишет:
Imperial Finest
Странник



Герой
Сообщений: 463
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
При первых же нотах тревоги, Капеллан выгнал посетителей из тира и запер его. Не обращая внимания на таймер, техник по малым вооружениям спокойно снял со своей брони один пистолет-пулемёт и один силовой меч, надел обычный скафандр, запер склады и отправился на боевой пост.
Таймер
Выгнать всех и запереть - минута. Снять оружие с ББ, надеть скафандр и запереть склад - ещё минута. И восемь минут на то, чтобы без спешки дойти до места.
Итого - 3 минуты 30 секунд от первых звуков тревоги и до появления на посту.

   Сообщение № 187. 20.9.2011, 11:17, Imperial Finest пишет:
Imperial Finest
Странник



Герой
Сообщений: 463
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
При первых же нотах тревоги, Капеллан выгнал посетителей из тира и запер его. Не обращая внимания на таймер, техник по малым вооружениям спокойно снял со своей брони один пистолет-пулемёт и один силовой меч, надел обычный скафандр, запер склады и отправился на боевой пост.
Таймер
Выгнать всех и запереть - минута. Снять оружие с ББ, надеть скафандр и запереть склад - ещё минута. И восемь минут на то, чтобы без спешки дойти до места.
Итого - 3 минуты 30 секунд от первых звуков тревоги и до появления на посту.

   Сообщение № 188. 20.9.2011, 11:37, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Паул услышал тревогу и проклял все, на чем свет стоит - как не вовремя, ей-богу! Техник-аналитик резко развернулся и побежал в сторону лифта, лихорадочно вызывая кнопку лифта. Когда тот пришел, техник нажал на нужную кнопку и поехал в каюту. Вскользь вбив в планшет местоположение своего поста в случае боевой тревоги, он вылетел в направлении каюты, чуть не врезаясь в стены на поворотах. На ходу он сбросил лишний сейчас свитер, и ворвался в каюту. Он переодевался, в уме косясь на таймер - с его должностью промедление могло быть смертельным. Хотя, местный ИИ далеко не дурак...
Одев скафандр, который вообще был полностью извлечен из шкафа с третьей попытки, унтер-офицер Паул побежал обратно к лифту, надеясь попасть в БИЦ до истечения срока.

   Сообщение № 189. 20.9.2011, 16:02, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 20.09.11 16:56:15 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 6 (2+2+2). Комментарий: Скафандр 2.
[ 20.09.11 16:55:17 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 12 (6+2+4). Комментарий: Скафандр.
- И все-таки спасибо Кап, - проворчал капитан, натягивая свой скафандр. Скафандр поддался не сразу, но в конце концов, в очередной раз налез, когда Иван уже несколько раз припомнил разработчиков с их интересными игровыми моментами...
Наконец, облачившись в космическую броню, Дубощит скорым шагом пошел к лифту и нажал кнопку -Мостик-.

   Сообщение № 190. 20.9.2011, 19:45, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Бонни, услышав музыку, с некоторым раздражением оторвалась от ноутбука. Статья про трансгуманистское течение была интересна. (И не говорите мне, что в этой энциклопедии не было околоролевого мусора.)
Когда же музыка сменилась воплем про боевую тревогу, она торопливо распахнула шкаф и обнаружила, что они со скафандром в одной комнатке не уживутся. Пришлось, дабы упаковаться в оный, вылезать в коридор.
Бросок

[ 20.09.11 20:32:39 ] - Sibhreach бросил 3d6 с результатом - 11 (3+3+5). Комментарий: Скафандр.

В скафандр она даже влезла, и даже побежала к лифту - ей тоже нужно было как можно скорее попасть к пульту.

   Сообщение № 191. 20.9.2011, 22:22, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Только услышав тревогу, Сфирот сразу сориентировался и воспользовался своим нахождением в лифте в обнимку со своим скафандром. Легким движением чудо-мега-пальца приведя в движение махину лифта, медик воспользовался паузой, чтобы начать одевать скафандр. Двери открылись раньше, чем он успел одеть хотя бы одну штанину, поэтому подчиненные могли увидеть выпрыгивающего из лифта в дурацкой позе главврача, воюющего со скафандром. Упомянув несколько чудесных цветов из всем известного букета, послав их разработчикам с нежным приветом внутримышечно, Сфирот таки победил свой скафандр. Встав и горделиво оглядев свои владения, геймер прыснул, лишь представив, как это всё выглядело со стороны.
броски
Броски можно найти в дайсомете. Результаты - 11 и 11.

   Сообщение № 192. 21.9.2011, 13:36, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Быстрее, или медленнее, но десяти минут хватило всем. Последним ввалился в приемную главный хиругр, но даже у него оставалось еще тридцать секунд до окончания таймера. В спешке мало кто заметил уведомление "Обрыв связи с игроком Киродил123, автоматическое управление персонажем активировано".

На втором санитарном посту:
При появлении Капеллана, находящийся в небольшой комнате человек отдал честь и представился:
- Техник третьего класса, Джулиан Алапарису, четвертая санитарная команда. А вообще я кок.
Он был в скафандре, но шлем лежал на кресле рядом, пока техник копался в установленном на зависших над полом носилках ящике.
- Ваше оборудование: экзоскелет и антиграв-носилики с реанимационной системой, - кок указал на большой шкаф, рядом с собой.
Инфо
Экзоскелет: Ranger Exosceleton, p. 181
Носилики: что-то вроде "лошадки", только на антиграве, движение 5, управляются с пульта или голосом, автоматически следуют за санитаром, могут подключаться к БИЦ и автоматически следовать в медчасть.
Оборудованы разъемом для подключения к компьютеру скафандра пациента, имеют собственный запасной набор датчиков, средства для ИВЛ, дефибрилятор, медикаменты. Управление: Electronics Operations (Medical)


На посту первой ремонтной бригады:
Ремонтный пост чем-то походил на санитарный: такое же маленькое помещение со шкафами, только людей здесь было двое и на носилках куда больше ящиков.
- Техник первого класса Михаил Кочанов, пилот катера, - представился незнакомый мужчина низкого роста.
Вторым человеком на посту была уже знакомая Кураж Сильвия Верро. Почти повторяя жесты кока, которого мичман видеть не могла, бортмеханик указала на шкаф:
- Ваше оборудование мичман: экзоскелет и легкие инструменты. Тяжелое снаряжение здесь, - она показала на носилки, затем махнула в сторону нескольких зависших над полом ящиков: - Вспомогательные ремонтные дроиды "Искра".
Инфо
Экзосклет - то же.
Носилки - то же, только без мед. оборудования.
Легкие инструменты: Portable Toolkit для Electronics Repair, Mechanic, Electrician, плазменная горелка Fusion Torch.
Тяжелые инструменты: универсальный Portable Workshop (+2 к любому ремонту).


В медсекции:
Санитары в приемной занимались тем же, что и на втором санитарном посту: проверяли носилки и экзоскелеты. Помощник провел Сфитора в операционную (что странно, без всякой стерилизации, прямо в "грязном" скафандре), где сразу выделялся большой стол в центре окруженный множеством манипуляторов. Так же как и Мери Дженсен раньше в кабине корвета, доктор Бродски мог "вспомнить" назначение каждого прибора просто подумав об этом.
- Здесь будет пациент, - сообщил Йозер, затем указал на один из вездесущих терминалов в углу: - Отсюда вы обычно будете управлять операцией, хотя можно это делать и прямо оттуда, - он указал на клавиатуру и набор рычагов сбоку от стола.
Инфо

Операционная: Operating Theater с Surgical Robot.
Стерильность не требуется, потому что для такого уровня медицины практически любая инфекция не представляет проблемы, а вот потеря времени на стерилизационные процедуры в бою - представляет.


В БИЦ:
Боевой Информационный Центр отличался от того, что Кларн видел несклько минут назад, только огромной голографической сферой на пустом пространстве. В центре светился зеленый огонек, а вдалеке, очень близко один к другому, два красных.
- Обнаружена возможная пиратская атака, - сказал второй техник. - Идентификация выполнена, решение для стрельбы готово, все системы работают нормально, приказов с мостика пока не поступало.

На мостике:
На этот раз команда мостика не толпилась в центре, а занимала свои места, только Шепард сидела в капитанском кресле. Впрочем, при появлении командира, она сразу освободила место и доложила:
- Капитан, при выходе из гипера, зафиксированы два корабля, идентифицированы как тяжелый крейсер постройки Хевена класса "Марс-Б", название неизвестно и судно Торгового Флота Мантикоры, опознан как "Пилигрим". Расстояние: десять точка пять миллионов километров. Торговец передает код №17.
Тут старпом сделала отступление:
- Код №17 - значит "меня берут на абордаж". Мы предполагаем, что это пиратское нападение. Крейсер ускоряется нам навстречу, чтобы выйти на дальность поражения его ракет, а затем и на дальность ЭО. Торговец тормозит, мы предполагаем, что пираты уже захватили корабль, но совсем недавно и еще не взломали систему связи, чтобы отключить код. Я приказала тормозить на полном нормальном ускорении, но мы не сможем избежать и не переживем лазерной дуэли с тяжелым крейсером. Мы должны атаковать ракетами, чтобы уничтожить его или повредить импеллерные узлы и таким образом избежать ближнего боя. Решение для ракетного залпа готово. Прикажете открыть огонь?
Незначительное свободное место на мостике занимала еще одна голографическая сфера, почти такая же, как в БИЦ, только чуть меньше.
Инфо
Пока не даю карты из-за простейшего размещения кораблей (все на одной линии).
"Роланд" примем центром координат.
Крейсер и торговец в момент t0 находятся на 10 500 000 км по оси х.
Ускорения (км/с²) и скорости (км/с) относительно пыли:
"Роланд": -6, 6000;
"Марс-Б": 5, 1200;
"Пилигрим": -3, 1200.
Соответственно, относительно центра координат (эсминца):
"Роланд": 0, 0;
"Марс-Б": -1, -7200;
"Пилигрим": -9, -7200;

Ходы по 20 с, ориентируемся на правила космического боя из GURPS Spaceships с учетом правил тактического космического боя из GURPS Spaceships 3.


Как только полупрозрачный таймер дошел до нуля, вместо него появилось "Игра сохранена" и полез зрения очистилось от посторонних элементов.

   Сообщение № 193. 21.9.2011, 14:39, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Бросок
[ 21.09.11 15:16:54 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 15 (3 6 6). Комментарий: Лидерство. Успех на 0, ну хоть что-то.

Дубощит сразу посерьезнел:
- Как можно объявить всем игрокам, что у нас на носу возможные пираты?
- Сколько у нас времени до выхода крейсера на дальность действия его ракет?
- Вы пытались связаться с пиратским крейсером?
- Я так понимаю, мы можем атаковать крейсер импеллерными ракетами прямо сейчас? Дальность позволяет?
- Может ли на торговце быть вооружение, способное атаковать Роланд? Вы пытались связаться с ним?
- Иных кораблей, кроме обнаруженых, в поле обозрения нет?

   Сообщение № 194. 21.9.2011, 15:04, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Старпом отвечала спокойно и по порядку, как и раньше:
- Связаться в игроками вы можете стандартным способом: по внутриигровому телепатическому каналу, для связи с не-игроками членами команды в вашем распоряжении корабельная сеть. Неопознанный "Марс-Б" выходит на дальность управляемого полета его однодвигательных ракет примерно через 280 секунд. Я отправила стандартное требование заглушить двигатели и сдаться, ответа или другой реакции не было. Пират сейчас глубоко в зоне поражения наших двухдвигательных ракет. Если мы начнем стрелять прямо сейчас, то успеем выпустить 14 залпов до входа в зону действия вражеского оружия. Торговцы обычно не вооружены, кроме "кода 17" других сообщений с транспорта не поступало. Других сигналов в зоне действия наших сенсоров нет. "Гало" и "Замочная скважина" выведены на боевые позиции вокруг корабля. Хотите послать "Призрачного всадника" для дальней разведки?

"В игровой кодекс добавлена новая запись 'Оружейные системы'".

   Сообщение № 195. 21.9.2011, 16:10, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Экипаж! Нас пытается атаковать пиратский тяжелый крейсер. Даю команду на предупредительный ракетный залп. Будьте на связи!
Иван постарался максимально быстро отдать указания:
- Атакуйте, старпом. Без промедления. Задействуйте разведку обязательно. Можно ли совершить маневр уклонения или поворота,чтобы избежать возможной лазерной дуэли с крейсером?

   Сообщение № 196. 21.9.2011, 16:26, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Киродиил наконец-то восстановил связь с сервером и огляделся.
Чертов провайдер! И что это на мне надето?
Вельтман прислушался.
Как сказал бы сержант Билко: "А что это за музычка играет?"


Свернутый текст

   Сообщение № 197. 21.9.2011, 16:42, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Экзоскелет?- нервно икнула Кураж, с недоверием глядя на открывшуюся ей картину,- Мне что, ещё и его напяливать? Поверх моего скафандра, который напялен поверх комбеза? А затем ещё и в «Птенчика»? Я вам кто? Матрёшка?
Она перевела взгляд на ремонтных дройдов и носилки, после чего ещё раз икнула.
-А это ещё что такое? Ремонтные дройды? Я должна ремонтировать что-то? Я не умею! Я умею только ломать?!- прокричала она, зажмурившись,- Я даже клириками никогда не играла – вот настолько я ничего не умею чинить. Я пилотесса или кто? Это что за подстава?
В довершение своей тирады она ещё раз икнула.

   Сообщение № 198. 21.9.2011, 16:46, Imperial Finest пишет:
Imperial Finest
Странник



Герой
Сообщений: 463
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Капеллан вытянул руку для рукопожатия.
- Мичман Джон Квотрич. Рад знакомству, мистер Алапарис, жаль, только, что при подобных обстоятельствах.
Осмотревшись, Пётр спокойно, без лишней спешки, проверил работу всех систем своего рабочего экзоскелета и забрался в него, не включая, до поры, питания. Силовой меч техник по малым вооружениям закрепил на правом бедре, автомат повесил на грудь.
- Шлем держи в руках, боец. Крепко держи - чтобы не выпустить, если тряхнёт. И присаживайся, будем ждать. Такая у нас работа...
- Финти, кружи, не подставляйся под удар и бей сам.

   Сообщение № 199. 21.9.2011, 16:46, Imperial Finest пишет:
Imperial Finest
Странник



Герой
Сообщений: 463
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Капеллан вытянул руку для рукопожатия.
- Мичман Джон Квотрич. Рад знакомству, мистер Алапарис, жаль, только, что при подобных обстоятельствах.
Осмотревшись, Пётр спокойно, без лишней спешки, проверил работу всех систем своего рабочего экзоскелета и забрался в него, не включая, до поры, питания. Силовой меч техник по малым вооружениям закрепил на правом бедре, автомат повесил на грудь.
- Шлем держи в руках, боец. Крепко держи - чтобы не выпустить, если тряхнёт. И присаживайся, будем ждать. Такая у нас работа...
- Финти, кружи, не подставляйся под удар и бей сам.

   Сообщение № 200. 22.9.2011, 08:52, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
На втором санитарном посту
Джулиан пожал руку и ответил:
- Мне тоже приятно, сэр.
Закончив проверку оборудования, закрепил экзоскелет на скафандре и уселся на одно из кресел со скучающим видом.

Ремонт 1:
Бот-Сильвия с хорошей достоверностью изображала удивление:
- Мичман, я напоминаю, что из-за малой команды "Роланда" все вспомогательные должности - например, пилоты малых кораблей и бортмеханики - в бою назначаются на полезный пост.

В первом реакторном:
Уже знакомый Велтману техник О'Брайан был на посту в скафандре, в остальном в отсеке ничего не изменилось.

На мостике:
Тактик нажал кнопку на своем пульте и спустя пару секунд в голосфере появился новый объект: зеленое облачко, заметно движущееся в сторону "красных". А после короткого набора дополнительный действий появилась еще одна искорка. Если долго в нее всматриваться, можно было заметить, как она медленно, по "пикселю" тоже движется прочь.
- Залп дан, капитан. Прикажете беглый огонь? - заговорила Шепард. - "Роланд" может совершить любой маневр по вашему приказу - в пределах его физических возможностей, разумеется. Наше максимальное нормальное ускорение: 6 км/с², максимальное боевое: 8 км/с², ускорение маневровых двигателей: 100 м/с².

Залп

Тактик бросает Artillery (Guided Missile), чтобы апнуть скилл БИЦ.
Офицер РЭБ бросает Electronics Operations (EW), что апнуть РЭП ракет.
Согласно стандартной процедуре, 2 из 12 ракет залпа - ракеты прорыва (еще +4 к РЭП залпа).
Вражеский "тактик" бросает EO (EW), чтобы апнуть РЭБ крейсера.
[ 22.09.11 10:51:45 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 13 (3+4+6). Комментарий: Вражеский "тактик" против 10 (EW).
[ 22.09.11 10:46:19 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (1+3+5). Комментарий: РЭБ против 14 (EO (EW)).
[ 22.09.11 10:46:01 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 8 (3+3+2). Комментарий: Тактик против 14 (A (GM)).

Посчитаем?
23 (база) +3 (тактик) + 35 (точность) + 10 (РЭП залпа с баффами) - 9 (РЭБ крейсера с учетом фейла их тактика) - 59 (расстояние/скорость) + 12 (МР, крейсер к вам "носом", поэтому я беру среднее арифметическое МР за длину и ширину) + 5 ("Замочная скважина) = 20.
Как видите, против отсталого крейсера с еще более отсталой командой, все ракеты уверенно прошли РЭБ.
Покидаем на случай крит. фейлов:
Missile Salvo #1 EW Missiles are #6 & #12 (3d6=8, 3d6=14, 3d6=9, 3d6=7, 3d6=11, 3d6=12, 3d6=7, 3d6=5, 3d6=15, 3d6=10, 3d6=9, 3d6=5)
Все ракеты прошли.
Среднее арифметическое, 9 с копейками, значит в придачу к этому, залп получает еще +2 РЭП для дальнейших маневров.

Впереди противоракеты и кластеры ПРО.


//Ход №2 начался!

   Сообщение № 201. 22.9.2011, 09:00, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ч-ч-ч… ИК!!!- на этот раз девушка икнула так сильно, что, буквально, подпрыгнула на месте,- Ч-ч-ч…- от возмущения и удивления она, в буквальном смысле слова лишилась дара речи,- Ч-чего?!
Полезный пост?
-Что значит «полезный пост»? А что, пилот – это бесполезный пост?
Не дожидаясь ответа, она плюхнулась пятой точкой на висящие в воздухе носилки и закрыла лицо руками.
-Ремонтник… я – жалкий ремонтник… который просто умеет летать. Что-то вроде личного водителя.
Она медленно опустила руки и взглянула на ботов поверх пальцев, всё ещё закрывающих нос и рот.
-Так, значит, да?- она обречённо опустила голову,- Ну? Рассказывайте, что нужно делать?

   Сообщение № 202. 22.9.2011, 09:37, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да конечно, коммандер Шепард. Беглый огонь открывайте. Так же прошу дать ускорение 7 км/с2 влево вбок от нашего текущего курса движения на 90 градусов. То есть на 9 часов, если считать 12 часов нашей текущей траекторией движения.
Дубощит пытался вжиться в роль кэпа, но космическая терминология давалась ему с трудом.

   Сообщение № 203. 22.9.2011, 11:48, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
На посту первой ремонтной бригады:
- Да, мэм, - отвечала бортмеханик. - в бою больших кораблей корветы и катера совершенно бесполезны. Мы мобильный резерв Контроля повреждений: ремонт по возможности выполняется персоналом на местах и автоматическими системами, мобильные группы посылают на самые важные или тяжелые участки.

На мостике:
- Есть беглый огонь! - ответил тактик вводя новые команды.
- Есть лево на борт, 90 градусов, ускорение 7 км/с², - это уже главный рулевой.
Корабль повернул ... наверное, потому что на мостике и в других местах этого никак не ощущалось, а в голосфере появилось новое облачко.

Залп №2

[ 22.09.11 12:37:34 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 15 (5+6+4). Комментарий: РЭБ пиратов.
[ 22.09.11 12:37:18 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (5+3+1). Комментарий: РЭБ.
[ 22.09.11 12:36:54 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 15 (3+6+6). Комментарий: И снова наш тактик.

На этот раз Рафаэль зафейлил на единичку, поэтому вместо +3 БИЦ получает -1 к скиллу, это слегка компенсируется еще большим фейлом вражеского "тактика", так что итоговый скилл 17.
Missile Salvo #2 EW missiles are #6 & #12 (3d6=16, 3d6=15, 3d6=9, 3d6=17, 3d6=11, 3d6=11, 3d6=7, 3d6=11, 3d6=6, 3d6=11, 3d6=13, 3d6=12)
Четвертая ракета "потерялась", на дальнейшие маневры залпу +1 РЭП.

   Сообщение № 204. 22.9.2011, 11:55, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мери насупилась.
-Ну, хорошо, я уже осознала свою никчёмность, хватит меня унижать,- подняла она руку, призывая к спокойствию, после чего ткнула пальцем в груду инструментов,- Я вообще не втыкаю, как этим пользоваться. Я хочу быть полезной, а не бесполезным балластом. Какими навыками всё это управляется, какие типовые и особые задачи мне придётся решать? Я же буду билд править, на не балдой кивать, мило улыбаясь и подавая инструменты.
Она сложила руки на груди, ожидая углублённого обучения.

   Сообщение № 205. 22.9.2011, 12:39, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Экзоскелет управляется навыком Боевой скафандр, - объяснила Верро. - Непосредственно ремонт требует различных специализаций умений Оружейник, Электрик, Ремонт электроники, Механик, - называя навыки техник указывала на различные ящики. - Повреждения в бою непредсказуемы, поэтому нельзя сказать, что будет востребовано чаще.

Список

Если следовать книжке, то различных навыков ремонта получается несколько десятков. Я упрощу.
Весь возможный ремонт на корабле (имеется ввиду ремонт именно корабля) сводится к одному из следующего:
Armoury (Vehile Armor) (залатывание дырок)
Armoury (Heavy Weapon) (название говорит за себя, все корабельное оружие, пусковые и лазеры)
Electrician (кабеля, нарушение подачи питания)
Electronics Repair (Computers) (говорит само за себя)
Electronics Repair (Force Shields) (генераторы гравистен)
Electronics Repair (EW) (РЭБ, дроны, сенсоры, коммуникации, все это здесь)
Mechanic (Starships) (все остальное: импеллеры, реакторы и прочее)

   Сообщение № 206. 22.9.2011, 13:10, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мери похимичила на планшете со своими навыками и заявила.
-Всё, теперь я – многофункциональный ремонтнико-пилот-вор и всё с приставкой «недо-»… ну что, значит, ждём приказов свыше?
Она закинула ногу на ногу, с интересом поглядывая на ботов. Девушка до сих пор не покинула импровизированного транспорта.
-Теоретически, я набрала на починку среднего корабля, если не будут поджимать сроки и хватит ресурсов. Что ж, придётся метаться между полётами и ползанием по вентиляции…- улыбка, с которой она всё это говорила, угасла,- Реализм – плорк.

Заявка на смену навыков

Цитата
Пилотирование (скоростной космолёт) ЛВ/С +4 [16]
Тяжёлое оружие (лучи) ЛВ/Л +2 [4]
Тяжёлое оружие (орудия) ЛВ/Л +2 [4]
Артиллерия (бомбы) ИН/С +1 [4]
Артиллерия (управляемые ракеты) ИН/С +1 [4]

Меняем на
Цитата

Пилотирование (скоростной космолёт) ЛВ/С +1 [4]
Артиллерия (бомбы) ИН/С +0 [2]
Артиллерия (управляемые ракеты) ИН/С +0 [2]
Тяжёлое оружие (лучи) ЛВ/Л +1 [2]
Тяжёлое оружие (орудия) ЛВ/Л +1 [2]

Оружейник (корабельная броня) ИН/С +1 [4]
Оружейник (тяжёлое оружие) ИН/С +1 [4]
Электрик ИН/С +1 [4]
Механик (Космические корабли) ИН/С +1 [4]
Ремонт электроники (компьютеры) ИН/С +1 [4]


   Сообщение № 207. 22.9.2011, 15:32, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Отлично, - потер руки Дубощит, - Спасибо, старпом Шепард. Изменения в поведении крейсера есть?
- Они все также не отвечают на вызовы? Сколько примерно времени теперь осталось до сближения на расстояние действия ракет -Марса-?

   Сообщение № 208. 22.9.2011, 16:15, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Энн скучала: считать что-то красивое было не нужно, статьи про трансгуманизм закончились, поэтому сейчас она открывала в воображении все менюшки подряд: чарлисток, журнал, список игроков.... Чарлисток напомнил, что она вообще-то хакер, а список игроков пополнился двумя никами - вернувшейся Кураж и новоявленый Кларн.
Ещё один.... Милая партия - целых три любителя ломать игру. Ломать игру... звучит соблазнительно.
Так что Бонни начала кидать приватные сообщения всем долженствующим принять участие в авантюре лицам.
Дубу:
-Я вам очень нужна? Есть подозрение, что на "Марсе" я была бы полезнее. Тем более, что Кураж вернулась.
Кураж:
-Молодец, что вернулась. Слушай, у меня есть одна идея, но для неё нужно попасть на вражеский крейсер.

   Сообщение № 209. 22.9.2011, 16:22, Мери Сью пишет:
Мери Сью
Странник



Герой
Сообщений: 760
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Привет, Бон. Я Только что поменяла целых три уровня навыка пилотирования на ремонтные навыки. Ты представляешь? У них тут в бою не принято выпускать пилотов: я, оказывается, не бравая пилотесса, а убогая ремонтница. Я задушу Дуба,- ответила Кураж, не покидая своего места,- Но навык уровня 13 тоже, думаю, не самый худший. Я только за то, чтобы выбраться из этого гадюшника на настоящую космооперную вылазку. Выкладывай, что там у тебя. Кстати, местные не выпустят нас без разрешения кэпа, так что, одно его веское слово, и на всю операцию будет наложено ВЕТО.
Она продолжала следить за ботами и, нетерпеливо покачивая ногой, ожидать хотя бы какого-нибудь действия. Больше её не затащить в симуляторы даже арканом.

   Сообщение № 210. 22.9.2011, 17:18, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
На мостике:
Дубощит не успел закончить фразу, как заговорил тактик:
- Крейсер поворачивает, 90 градусов на правый борт. Мы превосходим их ускорением, сэр, согласно новому прогнозу, при текущих курсах и ускорениях в наибольшем приближении расстояние составит более двух миллионов километров. Вход в зону поражения ракет через 260 секунд.
- Отлично, капитан, - подала голос Шепард. - Так мы избежим ла...
Ее прервал Смит:
- Сэр, "Пилигрим" разворачивается и ускоряется в противоположную сторону! Захватчики пытаются увести корабль за гиперграницу. Мы можем уничтожить их ракетами, но если там есть пленные...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Далекие Звезды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика