RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · По следам Вудса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лондон: Часть I, Игровая тема
   Сообщение № 121. 7.9.2011, 18:47, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Конечно можно посмотреть, - махнул рукой Кэролл, - насчет бумаг я тоже мало что знаю. Я только доставляю корреспонденцию профессора, а не читаю. Конечно, я могу открыть для вас кабинет Эвана, и мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то, даже его друзья смотрели бумаги и почту в его отсутствие, но ради поисков Вудса я поступлюсь даже своими принципами...
Дворецкий вздохнул:
- Но прежде позвольте угостить вас чаем.
Он быстро слетал на кухню, со скоростью удивительной для его лет, и принес два подноса: Чайник с черным чаем, несколько чайных приборов, плюшки, восточные сласти и даже небольшие бутерброды.
Примечания
Если бы не задиристый Чарльз, дворецкий врядли бы вспомнил про письмо. В итоге плюс 1 к очкам при разборе полетов через три дня.
Еда будет считаться как хороший бесплатный ужин. На сегодняшний игровой день можно будет не есть.

   Сообщение № 122. 7.9.2011, 19:35, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Видите, Чарльз, мистер Кэррол искренне хочет помочь нам в поисках, а вы ругаетесь. - наставительным тоном сказал Джеймс, беря бутерброд. - Что касается вашего желания сразу ехать в Петербург, я хочу напомнить вам две вещи. Во-первых, эта машина, чем бы она ни была, упоминается в последнем письме Эвана, поэтому, хотя это и маловероятно, она может иметь отношение к цели его поездки. Во-вторых, стоит сначала наведаться в Институт Магических и Механических наук здесь, в Лондоне. Это гораздо ближе и может статься, что столица России не была финальным пунктом путешествия Вудса и он оказался там проездом. Мистер Кэррол говорил, что профессор должен был отправится в какую-то страшную глушь. При всей технической отсталости Русской Империи, назвать ее столицу, лежащую прямо на берегу Балтийского моря, глушью язык не поворачивается.
Выдав этот длинный монолог, Картер наконец удостоил должного внимания бутерброды и чай.

   Сообщение № 123. 7.9.2011, 19:54, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лили пока не вмешивалась в разговор - речь шла о Российской Империи, про которую она не знала практически ничего, кроме того, что там бывает очень холодно. Черт его знаем, зачем Вудса потащило туда... Поэтому пока она решила перевести свою деятельность на предложенную еду - в животе уже тихо, но ощутимо урчало. По привычке, которой ее научили ее... знакомые, она быстро понюхала чай и плюшку - не стопроцентный, но незаметный способ, который очень помогает, когда вы находитесь в доме незнакомых людей, особенно если вы только что побывали в этом доме без приглашения, а го текущий хозяин может врать по поводу всего случившегося ради собственной выгоды и абсолютно не заинтересован в поисках...

Покончив с этим, она с энтузиазмом и без лишней скромности принялась за еду.

Чарльз Дарселл
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Аргументы Джеймса почти убедили Чарльза. Стрелок был человеком достаточно открытым, а потому внутренняя борьба отражалась на его лице.
-Но мы ведь всё равно не сможем купить билеты и тут же поехать, верно,- решил-таки он пойти на компромисс,- Мы вполне можем купить билеты и, покуда наш рейс не начался, сходить в эту самую академию. Я всё равно ничего не понимаю в этой вашей магии-техномагии, потому, вполне могу купить билеты.
Он обернулся к последним двум участникам поисковой экспедиции.
-Кто едет в Россию?

   Сообщение № 125. 7.9.2011, 20:50, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лили закашлялась, чуть не подавившись чаем.

- В Россию? А убедиться, что что-то и в самом деле не так? Как насчет этого сначала? Ты... Кро... Кэролл, - показала она на дворецкого, - Сколько прошло с последнего письма? - и, не дождавшись ответа, тут же сказала сама, - Полтора месяца. Сколько он сказал, что его не будет в Лондоне? Больше месяца. Пока все сходится, не так ли? Кроме того, лично я не знаю русского, кроме "Dasvidanya", и я не думаю, что кто-то из вас знает, а тут такое предложение - ехать в незнакомую страну и искать там иголку в стоге сена! Может быть, у кого-то здесь есть какой-то более взвешенный план?

   Сообщение № 126. 7.9.2011, 21:05, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Я уже высказался, - заметил Джеймс. - Сначала нужно получить всю доступную информацию здесь, в Англии. Если по итогам этого исследования окажется, что наш путь лежит в Россию, ну что же... В конце концов, будет весьма любопытно побывать в стране об которую обломал зубы Наполеон, вы не находите? А языковой вопрос - проблема, но решаемая. Существуют разговорники, переводчики. Конечно, ломиться сломя голову на другой конец Европы на основе одного конверта не стоит. И разумеется, мисс Шиаан, никого здесь не принуждают.

   Сообщение № 127. 7.9.2011, 22:20, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 07.09.11 23:11:22 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 13 (6+5+2). Комментарий: Яды. Запоздало. Провал. Лили ничего не почувствовала.

- Господа, - вмешался Кэролл, - Позволю себе добавить, что мне хотелось бы вам хоть как-то помочь в поисках. В сарае стоит второй самокатный кэб. Он четырехместный, думаю профессор Вудс с радостью вам бы его отдал, зная что вы оказались в такой ситуации...
Жаль, что я уже не так молод, чтобы отправится с вами на поиски Эвана, - он тяжело вздохнул,

   Сообщение № 128. 7.9.2011, 22:29, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Вот не надо тут мне этого! - перевела свое внимание на Джеймса Лили, все еще жуя плюшку, - "Никого не принуждают"! Я знаю, что не принуждают! Кро... Да черт тебя дери, Кэролл, покажи-ка эту штуковину, которую Вудс сказал установить. Мне уже надоело сидеть тут и разговаривать, когда мы ничего еще толком не знаем.

   Сообщение № 129. 8.9.2011, 08:37, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Извольте, господа, - поднялся Кэролл, допив свою чашечку чая, и повел всех к загадочному устройству. По пути он прихватил один из бутербродов и начал его жевать.
Он провел всех на кухню, вывел в зимний сад, который был загроможден разными непонятными устройствами, и довольно интересными видами растений. Валялось несколько шлангов, видимо с помощью которых производился автоматический полив растений. Также в одном из углов валялся садовый инвентарь, которым видимо пользовался Пиксти. Наконец, вывел всех из зимнего сада через дверь, которую уже открыл садовник. Довел всех до сарая и обошел его кругом. Там была странная клумба, увенчанная кустами по краям. Если зайти за кусты, то можно было наблюдать следующую картину: Несколько растений, видимо специально высаженных в эту землю уже дали бутоны, но цветов нигде не было видно. Рядом стоял странного вида аппарат: небольшая черная коробка из металла с подставкой, на которой стоял горшок с крапивой. Кроме крапивы из горшка торчала металлическая спираль, опоясывающая всю крапиву по вертикали. Сверху коробки был раструб, очень похожий на трубу грамофона с динамиком, также здесь был красный тумблер в положении -включено-. Аппарат совсем тихо гудел и дрожал, создавая впечатление работающего.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 130. 8.9.2011, 11:42, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Есть идеи? - задумчиво почесала в затылке Лили, - Я такой штуки никогда не видела... Похоже на граммофон, только вместо пластинки - цветок...

   Сообщение № 131. 8.9.2011, 12:18, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Джеймс склонился к машине, пытаясь понять если не принцип ее работы, то хотя бы, как подводится энергия. Также он искал надписи, знаки, маркировки и т.д., которые помогли бы понять назначение машины и ее возможную связь с пребыванием Эвана в России.
- Я тоже, Лили, я тоже. - пробормотал он. - Я подозреваю, что в конструкции не обошлось без магии.

Бросок
[ 08.09.11 11:48:46 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 12 (3+6+3). Комментарий: Изобретатель! .
0 успехов (

Чарльз Дарселл
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Встретимся в клубе, господа и дамы,- сказал Чарльз, который, вместо того, чтобы пойти любоваться на какую-то машину, предпочитал заниматься делом. Нет, конечно, он любил машины, как и любой мужчина, однако, он ничего не понимал в них, а потому, не видел смысл разглядывать устройство, назначение и функционал которого никто не сумеет объяснить и красиво расписать.
-Если встреча не удастся, я оставлю билеты там же, где и была сегодня записка. Позвольте откланяться.
С этими словами он отправился к выходу из дома.

   Сообщение № 133. 8.9.2011, 13:25, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Примечания
Джеймсу стало интересно посмотреть на растения в клумбе. Это результат броска:)

Скорее всего конструкция врядли была магической - уже подумалось Джеймсу после осмотра внутренностей аппарата. Металлическая коробка открывалась сбоку небольшой крышкой. Внутри был гальванический элемент, питавший электрическую схему: несколько электромагнитных катушек, конденсаторы, диоды, сопротивления...
Примечания
Чарльз ты сейчас куда? Домой? За билетами? В клуб? Совет: в клубе спать не желательно, можно не выспаться, потом могут быть штрафы. Если домой, могу помочь выбрать адрес.

   Сообщение № 134. 8.9.2011, 17:01, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- А может и обошлось, - сказал Джеймс рассматривая вполне обычные электрические компоненты. - Мистер Кэролл, как часто вы меняете источник питания?
Он наклонился к цветам, находящимся под раструбом и осмотрел их, пытаясь проникнуть в тайну механизма или хотя бы функции устройства Вудса.

Осмотр растений
[ 08.09.11 18:00:32 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 13 (2+5+6). Комментарий: Изобретатель! на цветочки?.
FFFUUUUUUUUUUUUUU?

   Сообщение № 135. 8.9.2011, 23:39, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда Джеймс начал копаться в механизме, Лили вновь стало смертельно скучно. Судя по всему, эта деталь не привела их ни к чему, а он теперь полез разбираться в нем, словно мальчишка, сломавший подаренную заводную игрушку, чтобы узнать, что же у нее внутри. Причем, похоже, его деятельность будет ровно настолько же успешной...

...Но кое-что еще не давало ей покоя. Все это письмо... оно было каким-то ужасающе странным. Кто вообще пишет инструкции по посадке цветов, находясь за полмира от собственного дома, да еще и помечает это как нечто важное?

- Скажите-ка, - обратилась она к Кролику, - Мистер Вудс всегда такой... эксцентричный? - подобрала оно удачное слово, - Я имею ввиду, описание клумб, где как и что должно быть посажено... Это нормально для него?

   Сообщение № 136. 9.9.2011, 08:11, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Примечания
Джеймс: на этот раз не повезло. Но я не ограничиваюсь бросками. Тут есть определенные действия, совершая которые, без всяких бросков, можно примерно представить, что это за хрень:) Так скажем я постарался ее органично вплести в сюжет. Это совет в счет первого успеха на 0:)
- Вполне, вполне нормально, - разговорился Кэролл, после ухода нервировавшего его Чарльза, - Профессор Вудс, после исчезновения родителей стал придавать первостепенное значение своим исследованиям и работе. А так как, он человек в целом ведущий образ отшельника, я не считаю здесь посещения клуба и работу, то затворничество и некоторая, так скажем эксцентричность его поведения и мыслей накладывается отпечатком на все что его окружает. Знаете ли, в последнее время я тоже попал под его влияние. Я начал чураться сколько-нибудь больших скоплений людей, начал терять интерес в общению с людьми...
Очень даже не удивительно, что находясь вдалеке от дома он продолжает думать о научных изысканиях здесь в Англии. Подобные письма, именно такого содержания составляют большую часть корреспонденции, которую хоть и редко, но все же он присылал именно в мой адрес.

   Сообщение № 137. 9.9.2011, 09:47, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Но посадка определенных цветов на клумбы не очень похожа на научную работу. Это похоже на работу садовника. Могли ли быть у него какие-то причины связать одно и другое?

   Сообщение № 138. 9.9.2011, 10:36, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да, действительно, - задумался Кэролл, - Могу предположить, что именно цветы его мало интересуют, скорее его интересуют какие-то результаты эксперимента, который он поручил здесь мне провести. Не знаю завершен ли сам эксперимент, чтобы можно было это узнать точно...

   Сообщение № 139. 9.9.2011, 14:43, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Джеймс осторожно взял один из бутонов и попытался развести пальцами лепестки, чтобы заглянуть внутрь, может быть там будет заметем эффект, который прояснит суть машины? Заодно он заглянул в раструб и напомнил дворецкому:
- Мистер Кэролл, вы так и не ответили, как часто меняете источник питания?

   Сообщение № 140. 9.9.2011, 15:08, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Примечания
Взять бутон и раскрыть будет немного проблематично, но можно: он колется и оставляет зуд на коже с красными пятнами. Но это не опасно. Зуд минут через 10 проходит. Пятна проходят часа через 2-3. Сам бутон выглядит немного пушисто.

- Вы знаете, Джеймс, - удивился дворецкий, - я ничего не трогаю с тех пор как оставил здесь этот аппарат. Должно быть он до сих пор работает...
Примечания
Гальванический элемент довольно большой: стеклянная банка (3 литра примерно) с металлическими стержнями, внутри кислота и еще какая-то хрень.

   Сообщение № 141. 9.9.2011, 15:45, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Странно, - заметил Джеймс, рассматривая руку. - Бутон покрыт каким-то веществом, у меня кожа пошла пятнами. Где мне можно помыть руки? Кстати, что это вообще за растения? В письме было про розы, маргаритки и... - Картер сверился с блокнотом. - лилии. Я не ботаник, но по-моему эти цветы не должны раздражать кожу.

   Сообщение № 142. 9.9.2011, 16:38, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да, действительно, - задумчиво протянул Кэролл, - эти цветы в ходу у цветочников, врядли люди стали бы дарить дамам такие неприятности, хм...
Он сходил в зимний сад и быстро принес кувшин с мылом и полотенцем, и помог вымыть Джеймсу руки.

   Сообщение № 143. 9.9.2011, 17:25, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Спасибо, - сказал Джеймс, вытирая руки. - Итак, вы говорите, что садовник посадил обычные цветы? Значит этот необычный эффект должен быть вызван машиной. Погодите минуту... Крапива! Поверхность этих бутонов - это же как ослабленная версия крапивы. Значит машина каким-то образом передает растениям под раструбом свойства растения помещенного внутри спирали... Странно, все детали выглядят вполне обычно, я не вижу ничего магического, посмотрю еще раз внимательнее.
Картер склонился над машиной и тщательно осмотрел каждую электрическую делать одну за другой, ища какие-то признаки магии.

Инфо

Надеюсь, это нормально сделать заключение без броска на ИН.
А еще я метагеймово знаю расшифровку ЭМГМ, но Джеймс догадаться не может, потому что Менделю сейчас 9 лет, а Вильгельм Йохансен впервые использовавший слово "ген" родится через 16 лет. :)

Осмотр тщательный (время х4), поэтому +2 к Скиллу.
[ 09.09.11 18:23:05 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 12 (6+1+5). Комментарий: Все-таки магия?.

   Сообщение № 144. 9.9.2011, 18:02, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Примечания
И все-таки не магия. Будем считать, что зачатки генной инженерии все-так в каких-нибудь странах уже есть и Вудс знает это слово. Джеймс тоже может знать эти слова, так что никакого метагейма, можно высказывать сколь угодно смелые предположения.

- Да, цветы были самые что ни наесть обычные, - отозвался дворецкий.
Еще раз тщательно осмотрев машину, Джеймс обнуражил некие логические связи. В раструбе тоже были катушки определенным образом соединенные. Сам горшок представлял собой небольшую катушку соединенную в электрическую сеть с другой стороны. Получалось что-то вроде цепочки: крапива, аппарат, измененные цветы. Магии здесь не было, одни научные исследования...

   Сообщение № 145. 9.9.2011, 18:13, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Даже эта ее идея ни к чему интересному не привела... Исследование гибридизации растений? Кому-то это, может быть, и было занимательно, например, самому мистеру Вудсу, но Лили это совершенно не волновало.

- Пошли, Джеймс, - разочарованно сказала она, направляясь к выходу, - Здесь нам делать, похоже, нечего.

   Сообщение № 146. 9.9.2011, 19:54, Джон Уайт пишет:
Джон Уайт
Странник



Герой
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Хм, занятный прибор, правда как он может без магии на расстоянии влиять на растения? Надо бы проверить, - Сообщил Джон выслушав Джеймса после чего прошептал несколько слов и сделал лёгкий пас в сторону прибора, возможно магию в очередной раз совместили с технологией?

Свернутый текст
[ 09.09.11 20:50:59 ] - Эрфар-Краснобай бросил 3d6 с результатом - 10 (6+3+1). Комментарий: Искать магию.

   Сообщение № 147. 10.9.2011, 13:02, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Примечания
Джон не почувствовал признаков обычной магии. То есть прибор состоит из механических и электрических деталей и работает только технически, магия ему не помогает.
- Вообще это в духе Вудса, - подумав, отозвался дворецкий, - Зачастую его изыскания не связаны друг с другом на первый взгляд. Но я чувствую, что у него есть какая-то одна цель. Возможно именно она заставила его уехать и в Россию.

   Сообщение № 148. 12.9.2011, 16:14, Джон Уайт пишет:
Джон Уайт
Странник



Герой
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Здесь точно нет магии, к тому же я в Алхимии, а уж тем более в технике разбираюсь не очень хорошо, кажется Джеймс вы в этом разбираетесь лучше меня и если кто-то и сможет разобраться в этом устройстве то только Вы, но думаю мы здесь уже закончили, а нам ещё необходимо зайти в Институт, - Сообщил Джон своим спутникам.


   Сообщение № 149. 12.9.2011, 18:28, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Да, - согласился Джеймс. - Это устройство очень интересное, вне всяких сомнений, если бы не обстоятельства, я бы не пожалел времени, чтобы разобраться в принципах его работы. Но сейчас вы правы, у нас есть дела важнее. Вперед, возможно мы еще успеем сегодня в институт Вудса до закрытия!

   Сообщение № 150. 13.9.2011, 08:48, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 13.09.11 09:29:50 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 8 (5 1 2). Комментарий: СтритВайс 2.
[ 13.09.11 09:29:27 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 11 (6 3 2). Комментарий: СтритВайс 1.
Сначала кидал за Джеймса, потом за Лили. -5 по умолчанию и плюс 3 за местных. Поездка как обычно стоит 2 фунта. Время: 6:41 вечер.

Наконец, распрощавшись с Кэроллом и Пиксти все вышли на улицу. Через некоторое время мисс Шиаан удалось поймать кэб. Небольшая четырехместная повозка, с открытым верхом позволяла насладиться пейзажами туманного лондона, если удавалось что-либо разглядеть...
На этот раз поехали обратно дорогой по Мортимер Стрит с поворотом на Регент Стрит. Снова пересекли Уайтхолл и Парламент Стрит, попав обратно на Виктория Стрит. Но на этот раз свернули и промчались по Бакингем Гейт. Еще один небольшой поворот и вот уже лошади остановились на Уилфред Стрит возле большого трех-этажного здания. Табличка на парадном ходе гласила: -Институт Магических и Механических прикладных Наук (ИМИМПН)-.
Как ни странно, улицы Лондона оживились к вечеру. Появлось много экипажей и прохожих. Загорелись газовые фонари.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | По следам Вудса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика