RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Правдивая история Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Три змеиных листочка", Начало приключений
   Сообщение № 1. 30.8.2011, 09:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Много приключений берёт своё начало в тавернах: оно и понятно, ведь именно там, как правило, сводит вместе судьба бывалых путешественников, сорвиголов и тех, кому просто не везёт. Наша история не будет исключением.

Таверна «Три змеиных листочка» обязана своей историей королю, родом из простолюдинов, который объявил местные леса королевским заповедником и велел воздвигнуть в этих местах город. Когда был заложен первый камень, никто не говорил о том, что город будет крупным. Скорее, предполагалось, что в этом городе будут жить только охотники, добывающие редкую и ценную добычу к королевскому столу, однако… за неполные десять лет небольшой городок стал самородком торговли. Через него проходили торговые караваны, здесь с королевскими охотниками обменивались товарами оружейники, жаждущие признания, а на праздники здесь можно было увидеть крайне дорогую, но очень интересную и необычную ярмарку.
Ярмарки в ближайшее время, правда, не предвиделось, однако, от того прибыли пухлого холёного управляющего таверной не падали. Сегодня, как и всегда, в залах трёхэтажного здания было много народа. Пустовал только королевский зал, куда допускались только самые зажиточные граждане.

   Сообщение № 2. 30.8.2011, 10:08, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Дверь в таверну слегка приоткрылась, и в нее прошмыгнул кот. На первый взгляд ничего особенного, но если присмотреться, то можно было заметить, что кот был в сапогах и ходил на задних лапах. Также у него была шляпа и кинжал на кожанном поясе. Волшебный кот почти мгновенно оказался у стойки бара и попросил бармена налить свежего молока.
Пока исполнялся заказ, котик быстро оглядел посетителей...

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
За одним из столиков, почти в центре зала, сидел высокий худощавый мужчина. Его тёмные глаза без особого интереса наблюдали за происходящим в зале - мужчина прибыл больше двух часов назад, и успел изучить всё практически наизусть. Появление кота вызвало краткий интерес незнакомца. Он со сдержанным любопытством посмотрел на вновь вошедшего. Много разных чудес видели эти тёмные глаза, но кот, ходящий в сапогах, им попадался впервые.
На столе перед мужчиной стоит кубок недорогого вина, и стоит давно, но ни одного глотка до сих пор не сделано.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
За угловым столиком, так чтобы всех видеть и никто не подкрался сзади, разместился низкий человек в потертом кожаном костюме. Перед ним на столе стояла тарелка с какой-то едой, человек время от времени для виду ковырял ее вилкой и клал что-то в рот. Рядом с тарелкой разместилась шляпа и длинный меч с вычурным эфесом в ножнах. Человек делал вид, что погружен в свои мысли, но внимательный наблюдатель мог бы заметить, что его глаза внимательно изучают зал и всех присутствующих. Возможно, он следит за кем-то или кого-то ждет?

   Сообщение № 5. 30.8.2011, 14:16, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Получив молоко, кот сказал:
- Хозяин этого милого заведения, пожалуйста принеси счет вон за тот стол, - Он махнул лапой куда-то в сторону.
Схватив, обоими лапами кружку с молоком, кот подошел к худощавому незнакомцу с темными глазами и промурлыкал:
- Господин разрешит присоединиться моей скромной персоне к вашему любопытному обществу?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Человек чему-то усмехнулся и заинтересовался уже всерьёз. Давненько к нему не подсаживались подобные живописные существа. Подвоха мужчина не боялся - денег у него немного, из поклажи - только тощий рюкзак с барахлом. Человеку было интересно, что понадобилось от него загадочному пушистику.
- Присаживайтесь, глубокоуважаемый Кот.

   Сообщение № 7. 30.8.2011, 14:58, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Спасибо, мррр... - задумался Кот.
- Прошу прощения за мою ужасающую бестактность, но я не знаю вашего имени, - Печально развело лапами волшебное существо.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Как и я Вашего. - Улыбнулся Песочный Человек. - Мое имя Годфрид.

   Сообщение № 9. 30.8.2011, 15:30, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Оочень прриятно, Годфррид, - Кот пытался казаться очень польщенным.
- Меня зовут за глаза Кот в Сапогах. Как видите имя соответствует внешности, - оскалился Кот в улыбке, - Но все обычно меня зовут просто Кот. Я буду очень рад если вы сами выберете из этих двух имен.
- Меня очень заинтересовала ваша персона. Вы выделяетесь среди местных, - Уже серьезнее продолжил разговор Кот, - Дело в том, что я профессиональный странник и хотел бы найти компаньонов...
Кот оглянулся, посмотрев на низкого человечка в углу и прихлебнул молока из чашки.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
О том, что он выделяется среди местных, Песочный Человек догадывался. Скромная одежда, слишком тёмный цвет волос... Но в остальном дела принимали совершенно неожиданный поворот. Мужчина проникновенно заглянул пушистику в глаза. Круглые жёлтые глаза с вертикальным зрачком.
- Скажите, глубокоуважаемый Кот, а Вы, разве, не боитесь грабителей с большой дороги? Их много водится в здешних местах. А в леса заходить стало попросту опасно. В позапрошлом месяце, говорят, поймали самого Жениха-Разбойника. Правда, рассказывают, что ему в очередной раз удалось сбежать...

   Сообщение № 11. 30.8.2011, 15:57, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- О вы так глубоко осведомленны, - Искренне удивился Кот. Он обмакнул язычок в молоко и продолжил:
- Позвольте вас поразить самой наисвежайшей новостью. Говорят в округе появились так называемые бременские музыканты! При упоминании ослов, собак и котов с петухами у любого разбойника ноги сами собой идут в противоположную сторону от говорящего. Мрр, даже не знаю чем может быть вызвано такое поведение.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Бременские музыканты... - Песочный Человек задумался, вспоминая. - Это, случайно, не те бандиты, которые решили пойти к богатству самым кратчайшим и относительно законным путём? Они дожидаются, пока разбойники накопят достаточно богатств, и грабят самих разбойников... Да, краем уха доводилось о них слышать. Но только самым краем.
Мужчина отсалютовал Коту кубком, но пить не стал, поставил на стол.
- Эта труппа "музыкантов" невольно облегчила Ваше путешествие, нужно признать. Что же касается компаньонов... У Вас есть вполне определённая цель, - Мужчина внимательно посмотрел по сторонам, - Которую мы здесь, естественно, обсуждать не будем, или Вы ожидаете, что Приключение найдёт нас само?

   Сообщение № 13. 30.8.2011, 20:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Румпельштильцхен заметил, как в помещение вошёл один его старый знакомый: Пельмернор – крайне скользкий тип, вечно ввязывающийся в какие-нибудь неприятности. И, что самое занятное, всегда выходил сухим из воды, кроме, может быть, последнего приключения. Седые виски мужчины, который ещё и третий десяток не успел до конца разменять, бросались в глаза сразу, отвлекая внимание даже от очень широкой металлической серьги с рунами. Он опирался на трость, пожалуй, даже слишком себя жалея. В конце концов, рана на бедре, когда он лишился куска мяса, насчитывает уже второй год, и даже не болит, а Пель всё равно предпочитает опираться на трость, а не на ногу… зря, конечно.
Как и следовало ожидать, проныра заметил своего старого знакомого не позже, чем был замечен сам. Рыбак рыбака, как говорится. Не дожидаясь приглашения, Пель, стуча тростью и показно хромая, направился к Румпельштильцхену.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
В одном из углов таверны, прямо у основания лестницы ведущей на второй этаж раздалось не громкое "Апчхи". Посетители, сидевшие в комнате менее трёх часов и обернувшиеся на звук могли заметить, что бочка обмотанная шкурой (как им ранее казалось) зашевелилась и поднялась голова. Лицо было сложно разглядеть, но руки были запачканы в золе по самый локоть, как и простая одежда. Похоже местная служанка сбилась с ног и решила прикорнуть. На ней был меховой плащ сшитый казалось из тысячи разноцветных обрывков, ни как нищенка какая, устроившаяся на работу за хлеб. Она робко осмотрела зал, но пока не решалась вставать.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Как только Румпельштильцхен заметил знакомого, он подобрался и "поправил" лежащую на столе рапиру, чтобы ее было удобнее выхватить, случись что.
Когда Пельмернор подошел к нему вплотную, Румпельштильцхен поднял голову и раскрыл глаза пошире, делая вид, что только заметил "коллегу".
- Пельмень, - сказал он. - Какая встреча. Чем обязан такой чести? Опять куда-то влез?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Годфрид коротко взглянул в сторону бывшей "бочки" и, чуть слышно, жалостливо вздохнул. Печальная судьба девушки, приведшая её к нынешнему положению, задела человеколюбивые струны души Песочного Человека. В движениях головы нищенки, когда она обводила взглядом зал, чувствовалась робость, затравленность, пугливость. Наверное, эта девушка видела очень много зла в своей жизни...

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Заметив что на неё смотрит незнакомец, девушка вздрогнула и рефлекторно натянула капюшон на лицо как можно сильнее. Грязные руки были худыми, можно сказать щуплыми. Похоже девушку пугали незнакомцы. Однако капюшон не отворачивался. Кот! Такой большой и странный, ну как он мог не привлечь внимание нищенки? Робость всё же не давала ей даже повода лишний раз двинуться. На неё смотрели... Вздыхали и не понятно по какой причине продолжали смотреть.

/Артистизм (3d6=7)

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Заметив, что нищенка зажалась и замерла, Песочный Человек отвёл от неё взгляд. Ещё не хватало смущать незнакомых людей.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Когда мужчина отвёл взгляд от нищенки, она достаточно быстро оправилась и встала на ноги. Надо сказать, ростом дева была выше среднего. Она подобрала палку с каким-то кулём (скорее всего с её не хитрыми пожиткими и... Снова обернулась на кота и странного человека. Как же ей хотелось подойти к незнакомцам, но в таком виде... Нет, лучше уж попросить повара чтобы он дал ей поднести им чего. Может тогда даже удастся потрогать шубку зверя...

   Сообщение № 20. 31.8.2011, 08:16, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Румпе,- ответил Пельмернор, прежде чем с кряхтением усесться на свободный стул,- Ну, с чего ты решил, что это я вляпался в неприятности? Ты же знаешь, сам больше не промышляю незаконным бизнесом,- он похлопал себя по больному бедру,- Теперь я – добрый христианин, и занимаюсь торговлей. Покупаю и продаю, так сказать… вот и сюда явился за товаром. Ты, небось, не будь дурак, здесь за тем же.
Он улыбнулся, демонстрируя самое доброе расположение духа из всех возможных.
–Дикарка!- Пель непроизвольно обернулся на голос управляющего, который окликнул замешкавшуюся служанку,- Где тебя черти носят? Почему не на кухне? А ну, марш за работу, иначе не видать тебе ни еды, ни ночлега.

   Сообщение № 21. 31.8.2011, 08:17, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Приключения всегда находил я сам, - тем временем продолжал Кот, но запнулся интуитивно почувствовав на себе внимательный взгляд прислуги:
- Хозяин! - прогромче крикнул он, - Долейте, пожалуйста, молочка в кружечку, а то она почти опустела! Будьте так любезны записать на мой счет. Спасибо!

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Ага, - сказал Румпельштильцхен. - А я зашел отдохнуть, посидеть, перекусить, знаешь. Замотался я, аки та пчела все время в трудах. Значит, говоришь, ни во что не влип, зашел просто так по делам?
Румпельштильцхен демонстративно взял с тарелки кусочек, старательно переживал и проглотил.

Бросок
[ 31.08.11 19:59:19 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (1+3+3). Комментарий: Detect Lies (vs. 11).

   Сообщение № 23. 31.8.2011, 19:15, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Не было похоже на то, что Пель лжёт. Он не оглядывался, его глаза не бегали, а речь была спокойной и уверенной. Разве что, немного осторожной, словно он «прощупывал» старого знакомца, думая, не предложить ли ему сделку.
-Кто же по делам заходит «просто так»?- усмехнулся он, вновь переводя взгляд со служанки,- По делам потому и заходят, что дела имеются. На них сил тратится куда больше, чем на любую проблему, особенно если дело обещает быть последним, перед выходом на заслуженный, и, разумеется, хорошо оплачиваемый покой,- он улыбнулся, откидываясь на спинку стула.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Ага, я понял, - Румпельштильцхен явно заинтересовался, но изо всех сил старался не подавать виду. - Ты еще никуда не влип. По ходу дела что-то пойдет на перекосяк и тебя придется выручать. Надеюсь, ты не королевскую сокровищницу собрался посетить? В неприемные часы.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Ох, извините, я уже спешу туда.
Ответил мягкий мелодичный голос девушки и она быстро направилась на кухню. С таким голосом ей бы песни петь было бы не дурно, а не убираться или готовить, но судьба есть судьба, ни чего не сделаешь.

   Сообщение № 26. 31.8.2011, 20:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ты оказался почти прав,- улыбнулся Пельмернор, озорно подмигивая,- Только, во-первых, я сам уже давно никуда не лазаю. Я лишь покупаю и продаю, и сейчас я намерен купить товар за вполне приличные деньги. Я плачу десять золотых за сущую безделицу, и целый золотой, за информацию об этой самой безделице.
Он усмехнулся.
-Мне всегда было интересно, почему наш архиосведомлённый король, да правь он тысячу лет, объявил эту зону заповедником, и чем именно промышляют королевские охотники.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Грубый окрик управляющего заставил Годфрида поморщиться. Ему не очень нравилось, когда с людьми обращались подобным образом. Девчонка, конечно, выглядит как последняя замухрышка, но это же не повод... За свою долгую жизнь Песочный Человек часто рисковал. И привлекать к себе внимание для него - всегда риск. С другой стороны, он сидит за одним столом с необычным говорящим котом, так что семь бед - один ответ. Дикарке явно требовалась помощь. По-настоящему, он поможет ей чуть позже, а сейчас... Хоть что-то. Да и голос у неё действительно приятный.
- Хозяин! Не составит ли твоя служанка компанию двум благородным господам путешественникам? Не развлечёт ли беседой, во время их трапезы? А то уснуть можно, как у тебя тоскливо.
Говорил он громко, но спокойно - без вызова, без крикливых ноток.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Подожди, подожди, - махнул рукой Румпельштильцхен. - Я потерял нить твоих рассуждений. Если ты платишь большие деньги за безделицу, как это обеспечит тебе уход на покой? Что-то мне подсказывает, что это вовсе не безделица... Какой-то артефакт... Чем заняты королевские охотники... Заповедник... Ты что, решил прикупить рог единорога?

   Сообщение № 29. 31.8.2011, 21:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Управляющий задумчиво посмотрел на дикарку, затем на странных людей. У него и без того на кухне были опытные рабочие, так что…
-Если вы так желаете,- ответил он, коротко поклонившись гостям и направившись по своим делам.

-Тебе это вряд ли поможет,- пожал плечами Пельмернор,- В конце концов, ты же не знаешь, кто может заплатить больше. А тот факт, что это знаю я, поможет одному инициативному человеку, который сумеет мне предоставить такой товар, получить здесь и сейчас, за сравнительно пустяковую работу, вполне приличные деньги.
Он изогнул бровь.
-Ты, часом, не знаешь такого?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Девушка посмотрела на трактирщика, а потом на мужчину что попросил составить ему компанию. Ни чего хорошего девушка не ожидала от случайного незнакомца, однако, девушка не почувствовала от него агрессии или желания наживы. Решьв, что это лучше чем горбатиться на кухне, дикарка подошла к столику и сделала книксн, чтобы по приветствовать гостя.

- Приветствую вас, добрый человек. - Зазвенела трель голова уже менее подавленная и более уверенная, но до сих пор робкая. - К сожалению, мне не чем вам отплатить за вашу доброту, разве что приятным разговором.

Решив что лучше общаться с человеком в открытую, девушка чуть отодвинула назад капюшон, не открывая лица прочим постояльцам, но давая возможность собеседникам разглядеть её. Первыми были замечены глаза ярко выделяющиеся на фоне испачканного лица. Они были глубокими и голубыми. Девушка смотрела скромно, пытаясь избежать прямого взгляда и глядя в основном на столешницу. Лицо девушки как и руки было испачкано, но имело тонкие миловидные черты. Были также замечены и выбившиеся пепельные пряди волос. Девушка наверное была кросивой, если её конечно помыть, да одеть не в старьё.


Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Это же совсем другой разговор, - Румпельштильцхен постарался не выглядеть слишком заинтересованным. - Только, раз ты готов выложить десяток славных желтых королевских профилей, значит вещица вовсе не безделица. Пятнадцать. И еще пять за "информацию". Или ищи себе другого мальчика на побегушках.
Румпельштильцхен взял с тарелки очередной кусочек и начал его жевать со скучающим видом.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Песочный Человек на мгновение замер, поражённый до глубины души красотой глаз девушки. Подобные "зеркала души", напоминающие бездонные горные озёра, ему доводилось видеть не слишком часто. Годфрид и сам не знал, почему он так неравнодушен к живым блестящим глазам. Да и само личико произвело на Песочного Человека приятное впечатление, равно как и манеры служанки. В подлунном мире было много красоты, но среди людей она встречалась нечасто - её убивал быт, тяжесть грехов и недобрых помыслов. А к красоте, как философскому понятию, Годфрид был неравнодушен.
- И Вам доброго дня, мадемуазель. Ну какая оплата, что Вы, право слово. Это Вы окажете нам честь, своим обществом. Вы уже дали мне намного больше, чем получили сами - давно не доводилось мне видеть ничего, столь же ласкающего взор, как и Ваши прекрасные глаза. Сие наполняют душу мою тихой благостной радостью.
Теперь Песочный Человек говорил негромко, чтобы не вовлекать посторонних в беседу. Девушка явно прятала свою внешность, скорее всего, у неё были на то причины. Теперь же она доверила Годфриду свою тайну, и негоже было обманывать это доверие.
Посмотрев на Кота - не возражает ли он, Песочный Человек добавил
- Присаживайтесь, прошу Вас, и покушайте. Я не богат, но с удовольствием оплачу Ваш обед. Вижу, здесь с Вами обращаются неподобающим образом.

Свернутый текст
Кроме искренней доброжелательности, в голосе, словах, жестах (и т.п.) Песочного Человека ничего нет.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо вам, добрый человек. - Девушка присела за стол, но всё равно чувствовалась лёгкая неуверенность. - Моя красота не столь велика как вы её восхваляете и похоже дана мне богам как наказание за грехи предков моих. Право. я бы с радостью обменяла её на спокойную жизнь. Извините мне мой внешний вид и то что не снимаю капюшона пред вашим открытым лицом. Нельзя мне его пока являть миру сему. А отношение здесь ко мне хорошее, хозяин кормит меня и не перегружает работой, что ещё бедной девушке надо?

Лёгкая улыбка коснулась губ дикарки, а в глазах отразилась истинная благодарность. Похоже девушка не реагировала на резкий или злой тон и была достаточно спокойна к такому отношению. Взгляд мельком скользнул по огромному коту, но девушка не решалась пока заговорить с ним. Столь дивное создание она видела впервые.

   Сообщение № 34. 1.9.2011, 08:20, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Кот приподнял шляпу, приветствуя девушку, а когда она присела за один стол вместе с ним и Годфридом, вообще снял ее и положил рядом.
- Доброе утро милая девушка, - промурлыкал он, - Конечно я же я не против, Годфрид. С вашего любезного позволения я оплачу половину угощения.
Кот немного помахал длинным пушистым хвостом, и сложив лапы локтями на стол начал рассматривать девушку мурлыкая и зажмуриваясь:
- Вы довольно необычны, не так-ли? - продолжал кот, захватив в область своего внимания только ее.

   Сообщение № 35. 1.9.2011, 08:26, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Во-первых, не «ещё», а «либо». Я не собираюсь платить дважды. Меня на мякине не проведёшь. А во-вторых, какой мне смысл платить пять золотых чтобы просто узнать, что именно представляет из себя товар, если я собираюсь платить десяток – за сам товар.
Он усмехнулся.
-Можешь пока побегать, поискать другого нанимателя. Может, успеешь найти того, кто платит больше, прежде чем цена упадёт в двадцать раз и промышлять придётся уже ящиками. Спорим, что я «другого мальчика на побегушках» найду быстрее?

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Найти-то ты найдешь, - сказал Румпельштильцхен, все еще старательно делая вид, что не очень-то и заинтересован. - какого-нибудь молоденького фраера, укравшего у старушки кошелек и возомнившего себя вором. И он завалит тебе все дело, а я сделаю работу быстро и чисто. А раз тебе нужно или-или, я достану вещицу, раз за нее ты платишь больше. Ну что, 14 золотых и по рукам?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Необычна? - В голосе слышались нотки искреннего удивления. - А мне всегда казалось что я такая же как и все остальные.

Девушка скромно отвела взгляд и могло даже показаться что девушка покраснела.

- Меня зовут Мэриан, приятно с вами познакомиться. - Наконец глаза вновь поднялись на кота. - Вы извините меня за дерзость, но я просто не могу сдержаться чтобы не задать вам один вопрос. Вы правда кот? Я понимаю, это грубо с моей стороны, но я ни когда не видела столь большого кота, тем более говорящего...

   Сообщение № 38. 1.9.2011, 21:08, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да, правда кот, меня за глаза зовут кот в сапогах, - обрадовался пушистик вниманию к его персоне.
- А вы правда работаете здесь? Не хотите составить нам компанию в путешествиях и приключениях?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Не то чтобы я здесь работала. Просто тут меня приняли на время без платы пожить. Мне некуда идти, так что я свободна словно ветер в поле. - Снова скромная улыбка и мягкий добрый блеск глаз. - Я составила бы вам компанию, если бы могла быть полезной. В прочем, я не плохо готовлю, да и кров найти вам пожалуй сумею.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Песочный Человек чуть наклонил голову. Хотя девушка и назвала своё имя не ему, мужчина его услышал. Этикет, принятый среди людей (Годфрид в полной мере оценил всю комичность ситуации - думать о людском этикете в компании трёх персон, из которых двое - вообще не люди) требовал, чтобы он назвал своё.
- Очень приятно, Мэриан. Моё имя, если мне будет позволено представиться, Годфрид. Раз Вы не против составить нам компанию, то предлагаю завтро же утром, после плотного завтрака, разумеется, неторопясь двинуться в путь. Утром ещё не так жарко, а начать большое Путешествие с лёгкой приятной прогулки, на мой взгляд, не самая плохая идея. Как считаете, друзья?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Приятно познакомиться, Годфрид, Кот. - Девушка кивнула каждому. - Пожалуй завтра так и сделаем. Я не люблю бродить одна... Можно даже сказать, боюсь. Слишком много злых помыслов бывает у первых встречных. Но дорога... Она всё что мне остаётся. Надеюсь я не буду вам обузой во время пути?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Ни в коей мере, - Поспешил заверить Годфрид. - Приятная компания делает дорогу легче. А дорога в одиночку удлиняется безмерно. Можете поверить мне - я исходил немало дорог.
Песочный Человек обезоруживающе улыбнулся.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Вы тоже странствуете? А почему почему вы начали путешествовать? - Девушке похоже было очень любопытно, но, вспомнив про приличия, она сразу же потупила взор. - Извините, это бестактно с моей стороны спрашивать такие вещи у вас... Извините.

Девушка замяла ручками мех своего плаща.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Уже не помню. Это было давно.
Годфрид вздохнул. Что именно позвало его в дорогу, почему он такой, какой он есть, Песочный Человек не знал.
- Наверное, меня вело желание делать мир лучше, помогать людям. По-крайней мере, до сих пор меня ведёт именно оно. Да ещё привычка.
Улыбка Годфрида стала тёплой и мечтательной, взор затуманился. Песочный Человек вспоминал всех тех (по-крайней мере тех, кого мог вспомнить), кому он сумел помочь. Их было так много... А сколько ещё было тех, чьи лица стёрлись из памяти...

   Сообщение № 45. 2.9.2011, 07:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пельмернор покачал головой.
-А мне как прикажешь зарабатывать? Я же не на казённые деньги питаюсь и путешествую, и не в своё удовольствие товар покупаю-продаю. Я бы и рад по старой дружбе заплатить побольше, но…- он вздохнул,- Но как же тогда на покой уходить? А ведь у меня три сына. Три, понимаешь? Это ведь каждому надо наследство оставить, чтобы на жизнь хватило, да чтобы не перегрызли глотки друг другу… одиннадцать золотых, но только по старой дужбе.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Ой, Пельмень, - скривился Румпельштильцхен. - Одиннадцать такое некрасивое число, право. Вот двенадцать - куда лучше. Двенадцать апостолов, двенадцать месяцев, ты знаешь... Только по старому знакомству и потому что число красивое, соглашаюсь влезть в это дело за такие гроши - 12 золотых. Хоть ты и говоришь, что вещица пустяковая, но чую я, придется ее вытаскивать из-под носа у дракона.

   Сообщение № 47. 2.9.2011, 12:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Хорошо,- тяжело вздохнул Пель,- Двенадцать, так двенадцать, но только ради нашей старой дружбы и любви к прекрасному… что ж, раз ты согласился, я тебе скажу, собственно, что мне нужно, только…
Он несколько воровато огляделся, а затем наклонился вперёд, словно хотел сказать нечто очень-очень важное очень-очень тихо, чтобы ничьи уши не подслушали его случайно. Его несколько костлявый палец с ярко выраженными суставами несколько раз изогнулся, призывая собеседника повторить движение.

   Сообщение № 48. 2.9.2011, 13:07, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- О, а я пустился в путешествие, как только почувствовал, что я необычный какой-нибудь кот, - продолжил Пушистик, - Как только умер старый хозяин, меня словно подменили. Возможно это какое-то колдовство. Наверное, сложно уместить в небольшую голову кота целое самосознание. С тех пор я всегда шел и искал приключений...

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен наклонился навстречу Пельменю и прошептал:
- Если информация не для лишних ушей, может лучше в другом месте обсудим подробности?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Каждый че... - Песочный Человек замолчал, и, как ни в чём ни бывало, начал сначала. - Каждое живое существо необычно и уникально. Но не каждое осознаёт это.
Годфрид посмотрел на полный кубок. Казалось, немного сверкающая поверхность воды помогает Песочному Человеку лучше сфокусироваться.
- И колдовство перемен, происходящих с каждым из нас, зачастую от нас самих же и исходит. От нашей воли, нашего разума, наших деяний...
Мужчина поднял взгляд своих блестящих тёмных глаз на Кота.
- Выходит, Вы и есть этот волшебник, господин Кот.
Песочный Человек чуть повернул голову и посмотрел на девушку.
- И Вы, вершительница собственной судьбы Мэриан, тоже волшебница.

   Сообщение № 51. 2.9.2011, 13:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Мне нужно то, на что охотятся королевские охотники,- прошептал в ответ Пель,- Тебе нужны ещё какие-нибудь подробности?
Королевские охотники были единственными, кто охотился в заповедном лесу, однако, Пельмернор явно имел в виду не тех, кто на виду у всех притаскивают оленей у всех на виду, а тех, кто никогда и никому не показывал свою добычу. Румпельштильцхен не особо много о них знал, только слухи: дескать, они проводят в лесу целые недели и месяцы, а возвращаются всего лишь с кульком в руке… собственно, и всё. Видимо, какая-то особо тайная добыча. Быть может, действительно, рог единорога.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Конечно, мне нужны подробности, все что ты знаешь. Хотя, думаю, знаешь ты не так много, раз готов платить деньги за информацию. В любом случае, расскажи все что знаешь. Может есть люди, которых можно ... склонить сотрудничеству тем или иным способом или еще что? Чем больше ты расскажешь, тем быстрее я смогу сделать дело.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Пожалуй, сударь, вы иронизируете. Моя судьба в руках божьих, да и судьба предрешена. В прочем, может я и уникальна в каком-то смысле, но в это мне мало верится. - Мэриан мягко улыбнулась. Её голубые глаза уже стали спокойными, а мягкий взгляд добродушным. Похоже, темноглазый незнакомец заслужил доверие. - А вы слишком добры для странника, ваше сердце похоже не очернено злобой. Это... Это просто удивительно, путешествовать помогая людям.

Она повернулась к коту.
- Да и вы уникальное создание. Мне к стати всегда было интересно, а что котам больше нравится, когда им чешут за ухом или гладят по спине? Вы уж простите мне моё любопытство, но я... Я просто очень люблю ваших сородичей.

   Сообщение № 54. 2.9.2011, 22:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пель лишь красноречиво пожал плечами.
-Я знаю столько же, сколько и остальные,- заметил он, вновь занимая более привычное положение,- Но, если ты не знаешь даже этого… мы вполне можем найти более тихое местечко, обсудить детали.
Обсуждать в тихом местечке общеизвестную информацию… либо дело так и кричит о своей опасности, либо Пельмернор, на почте незавидного количества смертельно опасных приключений, стал самым настоящим параноиком.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Спорить Годфрид не стал. Девушку он не знал, поэтому судить о её жизни не мог, спорить не любил - к чему, в самом деле, вообще спорить? Итак от уже существующих в мире споров не продохнуть. Но ещё один вопрос вопрос всё-таки задал.
- А, разве, нет в каждом создании божьем Его искры? Не для того ли она дана, чтобы обладать свободой воли и стараться вершить судьбу?
Песочный Человек ободряюще и тепло улыбнулся Мэриан.
- Так и Вы тоже можете предпринимать подобные путешествия. Любой может, в чьей душе живёт желание помогать ближним. Главное, пробудить в сердце своём отвагу это сделать. А дорог хватит на всех. Воистину, одна и та же дорога может вместить всех подобных путешественников. Ибо нет дороге конца. У дороги есть только начало.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- В каждом из нас воистину есть искра божья, что душою в простонародье называется. Увы, не каждый может её сберечь. Я стараюсь как могу, но боюсь опасность потерять её у меня была. Так что кто знает что может случиться позже?

Дикарка перевела взгляд на лестницу около которой спала и стала печальнее. Она помолчала пару минут и негромко проговорила.
- Сегодня я сплю у лестницы человека который приютил меня, а завтра... Кто знает. В любом случае, это слишком трудно предвидеть собственное будущее и я этого не умею. Может моя дорога будет лёгкой, а может и нет. На всё воля Божья.

Улыбка получилась печальной. Похоже девушка была не слишком рада своей судьбе, но переносила её злоключения с должной стойкостью. Руки изящные, хоть и измазанные сажей легли на краешек стола. Дикарке не хотелось есть, так что она ни чего не просила у незнакомца. Да и не хотелось ей обременять столь приятного человека излишними затратами.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Одним плавным гибким движением Песочный Человек поднялся из-за стола. Зашелестели полы дорожного плаща, который Годфрид почему-то не снял, находясь в помещении. Мужчина чуть наклонил голову совершая поклон учтивости в адрес своих новых знакомых.
- Покорно прошу извинить меня. Я буквально на минутку.
Оставив товарищей, Годфрид отправился на поиски хозяина заведения. Песочный Человек уже решил, что свой номер отдаст Мэриан, а себе снимет другую. Завтра предстоит дорога. Девушке обязательно нужно выспаться в нормальных условиях Сон - благо, драгоценный дар небес. И принимать это сокровище в условиях неподобающих, в отсутствие элементарного комфорта... Негоже так обходиться с милостью Господней... Песочный Человек улыбался, думая о снах. Он представлял, как его новые спутники закрывают глаза и сладко спят. Хорошо бы оказалось, что жизнь была не слишком жестока с ними, и Кот с Мэриан ещё не нуждаются в его, Годфрида, помощи.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Что-то ты темнишь, - подозрительно сказал Румпельштильцхен. - Ладно, давай выйдем, подышим свежим воздухом.
Он быстро закинул в рот несколько оставшихся кусков с тарелки - не оставлять же то, за что заплачено? Оставил на столе несколько монеток в оплату, следя, чтобы не отдать лишнего медяка, пристроил ножны в креплении на поясе и проследовал к выходу.
Он уже прикинул, что, раз Пельмен дает за вещицу - что бы это ни было - дюжину золотых, значит реальная цена этому минимум вдвое больше. Его беспокоила необходимость влезать в секретные дела егерской службы - с некоторых пор Румпельштильцхен старался не связываться с государственными структурами, но возможность заполучить до трех десятков золотых, а может и гораздо больше, отметала все сомнения.

   Сообщение № 59. 3.9.2011, 15:09, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Лично мне нравится когда меня гладят по спинке, но от почесывания за ушком я тоже не откажусь, - ответил котик.
Когда Годфрид отошел, пушистик продолжил:
- Вы знаете, Мэриан, пожалуй я соглашусь и с вами с Годфридом. Не будь божьей искры в каждом из нас мы были бы богом ведомы везде и лишены разумности. И столь великий дар, как частица бога подразумевает под собой выбор путей господних, отчасти мы сами творим волшебство вокруг нас лишь благодаря самому богу.

   Сообщение № 60. 4.9.2011, 08:35, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Выйдя за пределы таверны, Пель снова огляделся, а затем, прислонившись спиной к стене, заговорил.
-Нашему доблестному королю подают к столу нечто, что королевские охотники находят и ловят в этих лесах. Разумеется, не оленей я имею в виду, а то блюдо, что доставляется в строжайшей секретности, и которым потчуют только короля. Во дворце заниматься этим – без вариантов: там даже самый доверенный слуга не знает, что кушает король, у повара отрезан язык, а сам король трапезничает при закрытых дверях. Королевские охотники – другое дело. Они, конечно, секретничают, но не до такой степени, да и проследить за ними проще.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен почесал нос.
- Не густо, - сказал он. - Ладно, разберусь. Мне бы аванс получить, на всякие разные расходы, которые могут возникнуть по ходу дела...
Жулик вопросительно посмотрел на Пельменя.

   Сообщение № 62. 5.9.2011, 12:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ой, ну не надо,- поморщился Пель,- Уж я-то никогда в жизни не поверю, что у тебя нет денег на карманные расходы. В конце концов, ты славен своим умением «делать деньги».
Пельмернор рассмеялся своей шутке, явно считая её удачной, а затем замолчал, указав взглядом в сторону какой-то старушки, которая неспешно брёла в сторону таверны, слепо обшаривая дорогу перед собой клюкой.
-В общем, друг,- он хлопнул коротышку по плечу,- Я в тебя верю. Смотри, не подведи.

   Сообщение № 63. 5.9.2011, 15:37, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Краткая предыстория
Путешествие Гельмута нельзя было назвать очень удачно спланированным: во-первых, не сезон, во-вторых, жена в последнее время вела себя как-то беспокойно - не иначе, как услышала какую-то пакость про своего супруга. По-хорошему, ему бы остаться еще на месяцок дома, проверить кой-какие сведения из того талмуда, который ему достался в благодарность за излечение аббата, за женой присмотреть... Но он чувствовал, что скоро свихнется от скуки и от отсутствия материала. Если так уделять время поискам, то ему нужно прожить не менее тысячи лет, чтобы хотя бы на шаг приблизиться к заветной цели. Поэтому он довольно бодро продвигался к "Змеилистнику".


К таверне на крупном мышастом скакуне подъехал мужчина в достаточно богатой, но потертой и покрытой дорожной пылью одежде. Видно было, что путешествует он уже достаточно долго и далеко. Волосы и борода его были пепельные с каким-то странным оттенком - синеватым что ли?

Препоручив Дукера слугам, он прошел в таверну, осведомившись у управляющего, кто из интересных гостей сейчас присутствует, разумеется, тех из них, которые не явились инкогнито. Получив ответ, он разочарованно вздохнул - что и ожидалось, не сезон. Поскольку рисоваться было не перед кем, он удовольствовался простой общей залой - после пути было даже приятно поглазеть на собравшуюся разношерстную толпу.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Девушка с любопытством взглянула на встающего мужчину, но, заметив что задержала взгляд на нём непристойно долго, кивнула, отводя взгляд. Отец всегда говорил что женщина не должна долго смотреть прямым взглядом на мужчину и в обществе считается это непристойным, а порою и порочным. Щёки чуть покраснели и девушка поспешила перевести внимание на кота.

- Значит вам и то и другое приятно? Тогда я когда ни будь почешу вас за ушком, с вашего позволения. - Она мило и радостно улыбнулась. Кота она совсем не воспринимала как мужчину, скорее всего из-за его животного происхождения. - Божья искра... Ах, как жаль что она может погасать. Мой отец всегда говорил что как только бог угасает в человеке, тот теряет свой разум, но не всегда расстаётся с жизнью. Печально, но лекари ни чем не могут помочь таким людям.

Девушка поникла и уставилась на столешницу, словно задумалась о чём-то своём.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
//После ответа Кота Девушке-Дикарке.
Возвращаясь к столику, Годфрид заметил, как в дверях появился новый посетитель - мужчина средних лет с несколько странным цветом волосяного покрова. Рассудив, что всякое на свете бывает, Песочный Человек потерял интерес к новоприбывшему и продолжил свой путь. Двигался он легко, с чувством выполненного долга.
Вновь кивнув товарищам (сначала девушке, потом Коту) он опустился на стул. И заметил, что Мэриан пребывает в несколько подавленном состоянии.
- Что приключилось? В чём причина Вашей грусти? Усталость ли склонила Ваши плечи, или что-то гложет Ваше сердце?
Годфрид попытался заглянуть девушке в глаза.
- Мисс Мэриан, если Вы хотели бы отдохнуть, то я договорился. Добрый хозяин заведения любезно согласился выделить Вам комнату для ночлега. С кроватью, водой для умывания и всем, чем полагается. Перед путешествием Вам нужно отдохнуть получше, а жёсткие доски для глубокого освежающего сна совсем не подходят, поверьте. И покушали бы Вы всё-таки. Молодой девушке нужно хорошо кушать и хорошо спать. Приятная дорога в хорошей компании и свежий воздух укрепляют дух и наполняют сердце радостью, но и без пищи насущной не обойтись.

Годфрид посмотрел по сторонам. Неожиданное исчезновение двух подозрительных личностей показалось ему странным. Уж не они ли обидели Мэриан, в то время, как он отсутствовал? Загорелое лицо Песочного Человека немного потемнело, он посмотрел в сторону двери и едва заметно нахмурился. Длилось это состояние всего мгновение. Лик Годфрида вновь разгладился и принял безмятежное выражение. Песочный Человек вопросительно посмотрел на Кота - "что, мол, здесь произошло?".

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Мэриан вздрогнула от звука чужого и пока не привычного голоса. Взгляд на долю секунды показался испуганным, но вскоре испуг скрылся за добродушной улыбкой.
- Господин слишком добр ко мне. Со мной всё хорошо, просто вспомнила дом и на миг печаль окутала меня, но это не страшно. Дома больше нет, за то на свете так много дорог и добрых людей. Вы не волнуйтесь за меня, я очень сильная и не привередливая. Мне бы хватило и сена на конюшне. Стоило ли тратить так много денег на не знакомую девушку которую вы только повстречали? Вы слишком добры, господин Годфрид. - Девушка склонила голову в почтении и смиренно, словно он и впрямь был бароном, а она служанкой. - Если вы не будете против, то в дороге я буду помогать вам чинить одежду и всячески по быту.

Мэриан была благодарной девушкой и с трудом могла представить как можно отблагодарить полноценно за такую щедрость со стороны незнакомца. Всё что она могла это предложить свой труд. Оставалось лишь надеяться, что этого хватит в оплату его доброте.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен скривился.
- Ну конечно, как каштаны из огня таскать, так Румпе, а как деньжат поиздержавшемуся специалисту широкого профиля, так - фиг!
- Ладно, Пельмень, посмотрю я, что можно сделать с моими скромными средствами. Ты где вообще бываешь?
Румпельштильцхен заметил бородача и внимательно за ним проследил, не поворачивая головы. Приехал на собственной лошади, да и по виду не беден, может здесь удастся что прихватить, раз Пельмень жадничает.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Дом...
Песочный Человек на секунду задумался, тщетно силясь вспомнить - был ли когда-нибудь дом у него самого. В течение последних шести или семи сотен лет - точно не было.
Что же касается остальных слов девушки, то в ответ на них Годфрид удивлённо покачал головой.
- Ну, что Вы, Мэриан. Путешествующие вместе всегда помогают друг-другу и друг за друга стоят. Это естественно, и в этом нет ничего особенного, заслуживающего упоминания. Право, не смущайте меня совершенно незаслуженной благодарностью!
Лёгкий румянец смущения появился на щеках Годфрида, мужчина даже растерялся немного от неожиданности.
- А что касается добра "вообще", как такового, то мне кажутся наиболее правильными слова одного умного человека, увы, не запомнил его имени... Он сказал: "Делай добро, и бросай его в воду. И оно обязательно к тебе вернётся". Мне кажется, что это прекрасные слова. Ведь, если добро не делать, искренне и бескорыстно, то откуда оно возьмётся в мире? А мир без добра - это мир без Бога. Зачем же такой мир нужен? Помогать ближним - это так естественно...
Годфрид сбился с мысли, растерялся окончательно и смущённо замолчал.

   Сообщение № 69. 7.9.2011, 13:41, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да, это я отчасти виноват, - заметил Кот, - Я напомнил Мэриан о чем-то очень грустном. Мне очень жаль.
- А будь беда рядом, я бы ее проткнул своим мечом, - горделиво важничал Кот в Сапогах, - Не зря я последний рыцарь моего короля.
- С вашего позволения, - не унимался Пушистик, - Я бы хотел немного приободрить вас. Мне кажется, что Божья искра всегда живет в любом существе. Но иногда кто-нибудь забывает об этом и забывается. И тогда свет этой искры, да и чужих искр перестает быть видным этому кому-нибудь. И наш долг вернуть такому существу правильное зрение!

   Сообщение № 70. 7.9.2011, 13:53, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да, прямо здесь и буду,- ткнул пальцем через плечо Пельмернор, после чего приоткрыл дверь, пропуская старушку с клюкой. Он скривился, увидев её лицо, на котором глаз не то, что не было: не было даже глазных впадин, словно веки смежились навечно, а ресницы выпали.
-Так что, всегда сможешь найти меня без каких-то особых проблем.

Старушка уверенно брела между столов. На неё обращали внимание, но не задерживали взора. Некоторые отводили взгляд стеснительно и поспешно, а иные – без интереса, возвращаясь к своим, более важным, делам. Старушка была очень низенькой, невзрачной, в старой потёртой одёжке с платком, закрывающим большую часть головы и лба, но оставляющим открытой ту часть лица, где положено находиться глазам. Через несколько секунд стало очевидным направление её движения: к столу дикарки, кота и песчаника.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Увидев странную старуху, Песочный Человек удивился, а затем сосредоточился. Как бы невзначай, он чуть сдвинул стул, чтобы оказаться между приближающейся загадкой и своими новыми товарищами.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Вы столь благородны... Порою и среди рыцарей не найти такой добродетели. Я буду рада путешествовать с вами, господин. Надеюсь, что во время пути смогу вам помочь в начинаниях и поддержать. - Похоже девушка прониклась серьёзным уважением к новому знакомому.

- Ой, только не надо ни кого протыкать. - Улыбнулась девушка миловидно коту. - Всё же ни кто не в праве отнимать жизнь и здоровье других людей. Это всё равно что сравнить себя с богом и отнять его дар.

Мэриан услышала мнение Кота на счёт погасших искр, но не согласилась. Однако, спорить и возражать не стала это было бы слишком дерзко. Когда Годфрид встал, девушка настороженно взглянула через его плечо, чуть привстав.
- Что-то не так?

Однако, когда взгляд уловил идущую к их столику пожилую даму, девушка явно насторожилась. Она опустила голову так что капюшон опять сполз в низ, скрывая её лицо. Она встала из-за стола и отступила на шаг назад, чуть осунувшись чтоб казаться ниже. Явно девушка скрывалась от незнакомцем. Но зачем? НО синие глаза она не сводила с женщины, стараясь угадать что ей нужно от компании.

Свернутый текст

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен махнул рукой на прощание "нанимателю" и вернулся в таверну, пронаблюдать за бородачом, оценить возможность его обобрать и возможную добычу.
Он вернулся на свое место, которое так никто и не занял, отодвинул в сторону пустую тарелку вместе с деньгами, выложил на стол рапиру и сложил руки на груди, изображая нетерпение, как будто он кого-то ждет, а "кто-то" опаздывает.
На самом же деле он внимательно наблюдал за людьми (и не совсем людьми) в помещении, особенно за бородачом и безглазой старухой, на которую косился Пельмень. Может статься, что это он так, из общих соображений, но кто его знает...

Механика

Покидаю что ли кубики, а то третья страница, а ГУРПС не очень-то и видать, как в словеску играем. ::D:

[ 07.09.11 21:28:03 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (2+6+1). Комментарий: Слух.
Против 13, штрафы за расстояние и громкость на мастере (т.к. я не знаю точных расстояний). А так 4 успеха.
[ 07.09.11 21:27:26 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 13 (2+6+5). Комментарий: Наблюдение.
Против 14. 1 успех, но опять же штрафы за расстояние ( и прочие, if any) на мастере.
[ 07.09.11 21:27:14 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 8 (2+1+5). Комментарий: Артистизм.
Против 12. 4 успеха.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Пока не знаю...
Годфрид говорил тихо-тихо, чтобы его слышали только Кот и девушка.
- Кто эта старая леди, и зачем она так целенаправленно идёт к нам, мне неведомо. Но она точно не принадлежит к числу моих знакомых, и вряд ли принадлежит к числу ваших.
Песочный Человек ободряюще улыбнулся, но глаза его чуть потемнели. У странной женщины не было глаз. Сей факт показался Годфриду слишком странным для совпадения.

   Сообщение № 75. 8.9.2011, 12:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Психология

Старуха двигалась очень уверенно и привычно. Определённо, она практически не испытывала неудобств из-за отсутствия зрения. Однако, несмотря на это, слепые предпочитают не утруждать себя перемещением, если можно обойтись без него, особенно, когда приходится преодолеть столь сложную местность, как заставленная столами зала таверны.
Она, определённо, знала, куда идёт. Двигалась не наугад, лишь огибая препятствия. Сказать что-то ещё, было сложно, разве что, можно отметить, что старушка вошла через заднюю дверь не потому что сильно стеснялась или боялась гнева владельца таверны.

Старуха остановилась всего в метре перед песчаным человеком и начала шарить перед собой клюкой, деловито выстукивая ноги Годфрида, словно ножки стола, после чего, начала обходить его стороной, как до этого обходила мебель, направляясь прямиком к девушке, измазанной в золе. Казалось, что она даже не утрудит себя словами.
Странная троица, которая и без того притягивала взгляды посетителей таверны, сейчас была вовсе в сам центре внимания. Буквально никто не упускал возможности разнообразить ужин столь необычным зрелищем.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Годфрид негромко вежливо кашлянул.
- Мадам, Вы далеко направляетесь?
Поведение старушки вызывало у Песочного Человека некоторое недоумение и лёгкую тревогу. Он опустил вниз правую руку, сложенную лодочкой кисть которой тут же скрыл от посторонних взоров длинный рукав.
Wait
Если старушка будет делать что-то агрессивное, то в неё полетит очень узенький, буквально метр в диаметре, Aimed Quicksand

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Мэриан вздрогнула от такой уверенности слепой женщины, однако делать было нечего, убегать от слепой ведьмы (а весьма возможно что это была именно одна из их брати) было черевато последствиями. Решив, встретить всё же женщину как можно приветливее, Мэриан сделала шаг вперёд, как раз так чтобы клюка могла коснуться её босой ноги.

- Здравствуйте, добрая женщина. Вы ищете кого-то? Может мы сможем вам помочь в ваших поисках? - Голос звучал спокойно и мягко, словно Мэриан и вовсе не была испугана до этого. Но, девушка успела заметить движение Годфрида и только покачала отрицательно головой. Похоже, она уловила его желание защитить дикарку, но пока просила обождать.


   Сообщение № 78. 9.9.2011, 02:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Свернутый текст
02:19:56 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 8 (1+1+6). Комментарий: фамильяр со мной?.
Да.


А тем временем странного вида человек спустился в зал по лестнице со второго этажа. Чуть выше среднего роста, но очень сутулый и держаший голову наклоненной вниз, он по-видимому имел горб на шее. Хотя в зале было явно не холодно, незнакомец был закутан в плащ, с надвинутым на лицо капюшоном и даже в перчатках. Странный посетитель шел широкой, но какой-то пошатывающейся походкой, как мог бы идти изможденный долгой болезнью человек. Правой рукой он сжимал посох, на который заметно опирался при ходьбе.

Не обратив внимания на старуху, незнакомец остановился перед управляющим, оказавшись спиной к залу, и попросил:
- Хозяин, еды пожалуйста. - Голос был молодой, и явно не вязался с изломанной фигурой. Помолчав секунду, незнакомец уточнил, -
- Хорошей. Мяса. - последнее слово было сказано с какой-то теплотой. Подкрепляя просьбу, незнакомей помахал кулаком левой руки, послышалось характерное звяканье.

   Сообщение № 79. 9.9.2011, 08:48, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Какая милая старушка, - проурчал Кот, - Годфрид, давай поговорим с бабушкой. Ведь она хочет нам что сказать, не правда ли? - попытался сделать смелое предположение пушистик:
- Эй, бабуля! Вы нас слышите? Что вам угодно? Мы можем вам чем-то помочь?

   Сообщение № 80. 9.9.2011, 09:30, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Старуха остановилась и, склонив голову на бок, прислушалась. Выслушав всё, что её хотели сказать, она протянула руку к дикарке, напрочь игнорируя Годфрида, как и раньше, словно тот, действительно был мебелью.
-Ты…- её голос был скрипучим, неприятным, а пауза, затянувшаяся после первого слова, лишь помогала прочувствовать всю глубину внутренней неприязни к этому голосу.- Я вижу твою судьбу… твоё сердце…туманы ищут тебя.

Управляющий не сразу отреагировал на просьбу постояльца: как и многие здесь, он был занят тем, что наблюдал за разворачивающейся странной сценой. Она была настолько интересной, что ему потребовалось сделать над собой усилие, чтобы оторваться.
-А?- спросил он, а затем, словно запоздало осознал слова, которые слышал краем уха, кивнул,- Сию минуту,- он обернулся в сторону двери на кухню, откуда выглядывала русоволосая служанка в веснушках,- Катарина, принеси гостю мяса!
Девушка вздрогнула, кивнула и, бросив последний, печальный взгляд на бесплатное представление, скрылась на кухне.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Как Мэриан и предполагала, женщина владела ведовством, или даром предвиденья. Она похоже не знала кто пред ней стоит, а может и знала. Сейчас это не имело значения.

- Туманы? - Удивлённо спросила дикарка, совершенно не обращая внимания на скрежет голоса старческого. - Какие туманы? Вы не стойте, присядьте и расскажите мне о своих видениях.

Голос девушки казался достаточно мягким и даже нежным, она явно не намеревалась сбегать или пугаться, но в голосе слышалась и заинтересованность. Сколько эмоций девушка могла воспроизвести всего лишь одним голосом? Одному лишь богу было известно. Мэриан отодвинула стул на котором сидела раньше, приглашая женщину сесть.


   Сообщение № 82. 9.9.2011, 21:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Тума-аны,- старуха двинула рукой, и пламя ближайших свечей дрогнуло и закоптило. Чёрный неровный дым начал изгибаться, составляя причудливые, порой до пугающего похожие на морды страшных существ, узоры,- Эти туманы – дыхание самой смерти. Последний выдох короля змей, падшего от руки смертного. Никто не может выжить, оказавшись в них…
Она указала пальцем на копоть свечей, которая начала складываться в простенькие, но вполне понятные, узоры, изображающие целые картины, словно иллюстрирующие повествование.
-Никто… ни один из сотен, ни один из тысяч и теменей храбрых воинов не сможет сразить туманы,- сказала она, и картина, изображающая идущую на битву с врагом армию смазалась, однако, в ней проступили черты людей, сражённых невидимым оружием, задыхающихся или выцарапывающих себе глаза,- Ибо не может сразить меч врага, не имеющего плоти!- голос старухи стал более громким. Каждый из присутствующих мог оценить его силу и мощь. Он пробирался в каждый уголок таверны, забирался под одежду, проникал сквозь кожу и мышцы, в саму душу,- И не сможет щит защитить посевы, леса, жён, стариков и детей от меч, кованного не из металла!

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
По телу девушки пошла мелкая дрожь, она даже почувствовала как волосы под капюшоном начинали шевелиться от ужаса. Её преследовало нечто что невозможно убить! От осознания столь жуткого факта становилось дурно. Мэриан сильно сомневалась что к этому причастен кто-то из дома, но кто его знает. Наконец, взяв себя в руки и сглотнув ком подступивший к горлу, девушка попробывала продолжить беседу всё тем же спокойным голосом.

- Но зачем им я? Я ведь даже не знала короля змей... - Она подошла к женщине на шаг ближе, руки непроизвольно сомкнулись на замок у самой груди дикарки. - Прошу вас, добрая женщина, скажите что мне делать? Бежать? Бороться? Что столь некчёмный человек как я может сделать против столь ужасного приследователя?!

   Сообщение № 84. 9.9.2011, 21:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Туманы не знают усталости!- резко ответила старуха, как отвечает учитель, когда ученик сморозил глупость, способную убить или покалечить его. Так кузнец реагирует на то, что ученик неосторожно кладёт руку на наковальню. Так фехтовальщик ругает за неправильную стойку. Так старый солдат получает молодого в походе,- Туманы не спят! Туманы никогда не остановятся, пока не найдут тебя.
Она указала пальцем на дикарку, а коптящий дым принял форму нового рисунка: одинокой девушки с развевающимися волосами, перед которой поднималась целая стена из рук, лап, зубов и клешней. Несчастная фигурка стояла вполоборота, словно только сейчас их заметила.
-Потому что твоё оружие – не клинок из стали, не копьё из дерева…- она замолкла, а затем продолжила более тихим, приторно сладким голоском,- Что сильнее доченька: зубы, али язык?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Увидев странные плетения дыма, дева хотела в порыве ужаса разогнать рисунки руками, но увы, страх сковал её. Когда же появился образ... Её образ! Она и вовсе думала что сердце окончательно уйдёт в пятки. Клешни тянулись, они были близко... Но мягкий тон женщины заставил Мэриан прийти в себя.

Дрожь отступила. Девушка почувствовала странный прилив спокойствия. Сколько эмоций всего от одного разговора с пожилой женщиной. Ведь она права, её оружие вовсе не меч или копь... Слово... Жесты... Воля... Решительность сама собой пробудилась в сердце девушки. Нужно было узнать как можно больше.

- Спасибо вам большое, добрая женщина. Чем я могу отблагодарить вас за вашу заботу? Я приму любой ваш совет, если у вас таковые есть для меня и благодарности моей не будет границ. - Странно, но Годфрид и Кот, слышавшие эти слова от дикарки могли уловить лёгкую тень величественности в голосе девушки, словно та была не нищенкой, а правительницей далёких земель.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Замечательно...
Губы Годфрида тронула едва заметная грустно-ироничная улыбка.
- Расскажите, пожалуйста, и про остальных. Если Вас не затруднит.
Песочный Человек говорил вежливо, со всем уважением. Он уже выпростал руку из рукава и положил её на спинку стула. Непонятный рассказ про загадочные "туманы" не испугал Годфрида, лишь вызвал лёгкое недоумение.

   Сообщение № 87. 9.9.2011, 23:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик, конечно же, слышал слова старухи. Начало --- сковзь обычный шум не пустующий под вечер таверны, продолжение --- в мертвой тишине, позволившей разобрать каждое слово. И тишина эта была недоброй.

Уж Эрик-то знал, что такие сообщения не доставляют случайные посланцы. Не всегда их доставляют и добровольные посланцы. А от перепуганных посетителей таверны принесший вести мог ожидать всего что угодно. Ох уж эти люди! Каждый сам по себе не страшен, но вот когда их толпа. Угроза, годами висевшая над Эриком, сейчас, на его глазах светила кому-то другому, яснее луны в полнолуние.

Эрик видел всего два варианта, почему старуха могла доставлять это послание. В первом делом чести было, чтобы посланец ушел невредимым. Во втором... Он еще не знал, что собирался делать во втором. Пока он просто надеялся выяснить, что происходит.

Очень не хотелось в такой момент поворачиваться лицом к залу, а уж показывать свернувшуюся кольцом под капюшоном змею --- тем более. И как же неудачно, что пугающая весть связана со змеями. Попасть под горячую руку напуганых людей Эрику уж точно не хотелось.

   Сообщение № 88. 10.9.2011, 00:50, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Гельмут неторопливо резал тупым ножом плохо прожаренный кусок мяса, который все-таки отличался от подошвы сапога в меру благородным запахом еды. Впрочем, сетовать не приходилось - есть, чтобы жить, - как говорили древние. Никакой угрозы своим жизненные силам в жестком антрекоте, он не увидел, а что же до приятного застолья - он скептически осмотрел свое окружение. Разного рода сброд, более-менее прилично выглядящий, вон, какая-то крикливая нищенка посреди залы пристает к кому-то...



Броски
[ 10.09.11 01:33:31 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 16 (6+5+5). Комментарий: наблюдение (13).
Я так понимаю, что речь старухи я по-любому должен услышать, и мой провал означает то, что я кроме старухи никого и не узрел, но все присутствующие видят, как я внимательно вслушиваюсь, потому что пророчества про серые туманы и короля змей... [ 10.09.11 01:35:54 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 11 (5+3+3). Комментарий: оккультизм (12)
вероятно, мне смутно, но известны.

   Сообщение № 89. 10.9.2011, 00:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Все так же держа голову низко опущенной, Эрик пошел за стол, находящийся ярдах в трех от старухи, но по другую сторону от нее, нежели напуганая девушка. Стол, по счатью, был никем не занят. На ходу Эрик шепнул под капюшон:
- На середине моей фразы зашипи, но так тихо, чтобы человек точно не мог услышать.

- Если старуха сейчас начнет отвечать верзиле -- хорошо. Если пойдет к выходу -- плохо. И останавливать ее будет поздно. Поможем-ка длинному. - Эрик сел за дальний от старухи край стола, чтобы в случае заварухи быть все-таки подальше, и начал скороговоркой.

- О, мудрая женщина, сольс транствий на ногах твоих! Присядь за стол наш, раздели наш хлеб, все бремя мира на плечах твоих!Поведай имя нам свое, о годы на висках твоих! - он предпочел замолкнуть, интересовали его лишь три вещи: что еще скажет старуха, не вздогнет ли она, когда зашипит змей, и (кто же мешает надеяться на лучшее) не назовет ли она своего имени.

   Сообщение № 90. 10.9.2011, 14:44, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Кот скептически с круглыми глазами посмотрел на всех и сказал:
- Годфрид, и вы господин, не знаю вашего имени, - Кот глянул на Эрика, - бабуля не в себе. Болтает про какие-то туманы. Я однажды был на ярмарке, так вот цыгане там примерно также предсказывают погоду. И вы знаете? Они всегда оказываются правы, потому что туман обязательно когда-нибудь будет.
- Бабушка, - обратился пушистик к старухе, - зачем вы пугаете бедную девушку? Мне кажется немного молочка и вас перестанут посещать дурные мысли.

   Сообщение № 91. 10.9.2011, 22:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Оккультизм

Король змей – никто иной, как дракон. Змей много, а драконов – мало. Разумеется, у змей не один король, как и можно было предположить.
Образ змея, как существа, тесно связанного с магией, идёт ещё со времён Адама и Евы, так что, не удивительно, что дракон (а, смею заметить, что в описании Апокалипсиса дракон так же присутствует, правда, семиглавый) был способен породить столь сильную месть. В этой мести человечеству живет крупица самого дракона, оттого заклинание и приобрело разум.


-Я здесь не для того, чтобы ведать о себе, молодой человек,- казалось, что старуха не услышала шипения, однако…- Я – лишь гонец, которого послали с вестью. Важна весть, а не гонец. Но, если это вас так интересует, то я могу рассказать о вас.
Наконец, она повернулась к молодому человеку, чей облик скрывался под плащом.
-Страх…- копоть сложилась в острозубый череп, который открыл пасть, в которой без лишних усилий можно было разглядеть змеиный язык,-… милорд рыцарь, был дан человеку господом, чтобы облегчить работу ангелам-хранителям. Бесстрашны лишь глупцы, а храбры те, кто умеют перебороть свой страх.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Возможно, Вы поведаете что-то и мне?
Продолжал вежливо настаивать Годфрид.

   Сообщение № 93. 10.9.2011, 23:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кота-то Эрик в суматохе и не заметил, пока тот не заговорил, - Брежу от усталости? - пронеслось в голове, - Ладно, кота обдумаем позже, пока старуха. Ее слова мне могут значить что угодно. Если бы не видения в пламени, не было бы причин ей верить. Кстати, такие видения я и сам делать умею.

- Так, Длинный продолжает спрашивать старуху. Отлично, поговори с ней, а я пока еще кое-что проверю.

Свернутый текст
Концентрируюсь одну секунду (говорит старуха явно дольше), и делаю бросок воли
[ 11.09.11 00:22:29 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 9 (2+4+3). Комментарий: развеивание простой иллюзии.
Развеилась? (уверен, что нет, но ведь надо было попробовать)

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Дикарка призадумалась. Женщина больше не обращала на неё внимания и переключилась на странного мужчину подошедшего к их столику. Она окинула беглым взглядом всех присутствующих в таверне, чтобы понять кто ещё мог заинтересоваться этим диалогом. Она почти сразу заметила синебородоги и это её насторожило. Мэриан прикинула что к чему и задумалась ещё сильнее. Стоило пожалуй узнать больше о этом проклятье. Уйдя в себя она старалась вспомнить хоть что ни будь связанное с ним.

   Сообщение № 95. 11.9.2011, 19:18, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Мысли про себя
Драконы... дыхание дракона. Это пахло смертью, ядом, живой кислотой. Это было неприятное последствие мстительности древних существ, и оно сумело испортить вкус и без того небезупречного блюда.

   Сообщение № 96. 12.9.2011, 07:38, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Иллюзии и иллюзионисты

Как и ожидал Эрик, его заклинание не возымело никакой пользы. Впрочем, почему нет? Отрицательный результат – тоже результат: это значило, что коптящий дым действительно выстраивается в столь причудливые картинки.

Наблюдение и оккультизм

Оглядывая таверну, девушка не могла не обратить внимание на людей, которые были ближе всего к ней. В купе с пророчеством о последнем дыхании короля змей, дракона, тот факт, что под капюшоном незнакомца скрывалась змея, а сам незнакомец кутался в закрытую одежду явно не потому, что ему было холодно, весьма настораживал. Кроме того, девушка заметила, как именно незнакомец смотрит на дым. Она немного знала о магии, однако, это очень было похоже на то, как колдуны и ведьмы в рассказах странствующих сказителей и путешественников делают наговоры.

-Молчишь, значит…- фыркнула старуха,- Не хочешь, чтобы о тебе говорили при всех.
Она замолчала, словно ожидала чего-то. Однако, кроме не раз уже проигнорированного Годфрида, никто к ней не обращался, и никто не пытался заговорить.
-Ты – не порождение человека,- наконец, заговорила она. Её голос, на сей раз, не был громким, оглашающим тайные знания на всю таверну. Он был тихим, однако, в повисшей тишине хватало и этого. Пламя свечи дёрнулось и дым вновь завихрился, выстраиваясь в новую картину, изображающую спящих людей. Разумеется, пламя свечи не было гениальным художником, и узоры больше всего напоминали грубые наброски углём, так что, не стоило удивляться тёмным провалам на месте сомкнутых век,- Не порождение их бога. Ты – старше их всех, а твой род идёт от первых созданий, населяющих эту землю. Тебе нет смысла бояться туманов. Тебя они не тронут.

Техническая информация

Крит по наблюдению, а по оккультизму – тютелька в тютельку.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Дела оборачивались всё более и более странно. Девушка чуть отодвинула капюшон назад, так что её глаза и мимика могли быть видны любому желающему, после чего отпустила подозрительный взгляд на укутавшегося парня. Намеренно ли она дала понять подсевшему своё подозрение? Да и в этом не было ни каких сомнений. Затем она повернулась к Годфриду.

- Значит не человеческого рода... - Повторила она слова старухи, но не слишком громко. - Что ж, хоть вам туманы не страшны. Я пожалуй отправлюсь за вещами. Задерживаться здесь мне нет смысла, да и напуганная толпа скорее всего попросит меня отсюда.

Девушка повернулась к старухе чтобы найти ещё один, последний ответ на мучающий её вопрос.
- Куда теперь мне путь держать, добрая женщина? - Мягко спросила Мэриан. - Прошу вас, скажите мне хотя бы направление и я отправлюсь немедленно.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Годфрид, до сих пор не ведавший - доверять высказываниям вещуньи, или нет, замер. То, что говорила женщина, удивительным образом совпадало с тем, что было на самом деле. Более того, её короткий рассказ позволил Песочному Человеку вспомнить то, что он считал давно забытым - события двухтысячелетней давности, и даже более ранние времена. Значит, то, что она говорила остальным, тоже было правдой. Годфрид нащупал рукой стул, оторвал его от пола на пару сантиметров, чтобы ножки не скребли по доскам, и переместил поближе к себе. Поставил, молча опустился на него, правым боком к вещунье, и глубоко задумался. О том, что задал свой вопрос, Песочный Человек не жалел. Хотя, знай он наперёд, что последует, возможно и не задал бы его. А может и задал бы.

   Сообщение № 99. 12.9.2011, 11:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Я бы, может, и рада подсказать тебе, дитя,- сказала старуха, вновь поворачиваясь к девушке,- Но я не знаю. Я знаю лишь то, что тебе дано одолеть туманы, я знаю, что туманы охотятся за тобой по этой причине. Но я не знаю, как ты сумеешь их одолеть. Я не знаю, почему именно ты. Я не знаю, удастся ли тебе одолеть их, но я знаю, что если не удастся тебе, то не удастся никому.
Она развернулась обратно, в сторону выхода.
-Говорят, местный король – самый осведомлённый король на свете,- произнесла она, уже неспешно ступая прочь,- Быть может, если даже он не знает ответов на твои вопросы, он сможет подсказать кого-то, кто сможет ответить, дитя.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо вам, добрая женщина. В следующий раз, коли судьба сведёт нас вместе я обязательно отблагодарю вас за доброту и желание помочь. - Мэриан мягко улыбнулась вслед старушке.

Пора было действовать. Нельзя было медлить. Пойдёт ли кто с ней или предпочтут не связываться? Девушка не знала ответа на этот вопрос. В любом случае, она надеялась что Кот и Годфрид, обещавшие взять её с собой в путешествие не откажутся прогуляться до короля. В почем, стоило дать им время подумать, а пока... Пока надо было умыться и забрать свои нехитрые пожитки из каморки, что ей выделил местный хозяин.

Больше она ни чего не сказала, только быстро направилась в сторону входа на кухню. Похоже, в ближайшее время ей так и не удастся спокойно отдохнуть и выспаться.

   Сообщение № 101. 12.9.2011, 12:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик едва успел шепнуть, когда девушка проходила мимо него:

- Не самая удачная идея. Боишься напуганной толпы --- не беги сразу. Поверь мне, у меня в таких делах опыт есть.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Всё так же молча, Годфрид взял со стола свой кубок и, впервые за вечер, молча отхлебнул небольшой глоток. Песочный Человек всё ещё пребывал в царстве дум, вспоминая и перебирая многие века своего бытия.

   Сообщение № 103. 13.9.2011, 09:14, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Я не ослышался, уважаемый Годфрид? - промурлыкал Кот, - Кажется приключения сами нашли нас! Как вы смотрите на то, чтобы проводить Мэриан, эту добросердечную и милую девушку к местному Королю? Я думаю, мне, как последнему рыцарю моего короля не откажут в аудиенции?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Песочный Человек отсалютовал кубком пушистику и поставил кубок на столешницу. Чело его разгладилось и вновь стало безмятежным.
- Как и прежде, я настроен на путешествие и Приключение, уважаемый Кот. И не столь важно, в какие края оно нас приведёт. Но мне нужно ещё пару минут на то, чтобы собрать свои вещи и сообщить хозяину таверны о нашем отбытии. Посему, прошу извинить моё отсутствие.
Лёгким движением Годфрид поднялся на ноги, аккуратно поставил стул на место и отправился выполнять задуманное.

   Сообщение № 105. 13.9.2011, 17:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Пока старуха шла к выходу, Эрик все так же сгорбившись, почти неподвижно сидел за своим краем стола, и из под капюшона следил за посетителями таверны, не осмелится ли кто преградить старухе путь. Мысли его, однако, о неподвижности могли только мечтать.

"Итак, Старуха. Пришла, много странного наговорила. Какие основания ей верить? Их немного. Главное --- что она рсиковала. Просто, банально получить скамейкой по затылку от любого перепуганного деревеньщины. Далее, обо мне она кое-что знала. Показала из этого не больше, чем можно показать, не раскрывая меня. Кто знает, тот поймет. Это основание доверять ей? Не железное, но камешек на эту чашу весов. Пока, допустим, поверили..."

"Девушка. Старуха ей много наговорила, а понятного ничего. Потом-потом-потом, тут слишком много если."

Томительное оживание, пока старуха огибает очередной столик, тщательно выстуквая себе дорогу клюкой. Эрик смотрел на людей, сидящих за столом. Пока обошлось.

"Тот, кого назвали Годфридом. Старуха сказала ему всего одну фразу, как и мне. Он не человек? Если да, и старуха говорила правду --- это весомая причина поверить старухе для него. Он ей, кажется поверил. Значит ли это, что он не человек? Вероятно."

Один из охотников за столом в углу дернулся. Рука Эрика тут же обхватила пристроенный около колен посох, и скользнула вверх, к набалдашнику. Если бы кто-нибудь следил за Эриком в этот момент, то этот жест выдал бы мага любому наблюдателю, знающему, как творятся заклинания с посохом.

Все обошлось, казалось, просто подвыпивший детина за дальним столом подавился и закашлялся. Эрик вернулся в прежнюю позу, и торопливо обвел глазами зал. Заметили или нет? Может да, а может нет. Пока все было тихо. Иногда наши глупости остаются ненаказанными.

"Кот. Говорил, что старуха не в себе, а сейчас готов по ее слову идти искать неприятностей себе под хвост. Изменил свое мнение? Почему? Услышал что-то, что заставило его поверить старухе? Но старуха о нем не сказала ни слова. Может, не о нем? Обо мне или о Годфриде? Обо мне -- странно. А если он знает, что Годфрид не человек? Это бы все объяснило. Возможно, примем как гипотезу."

"Кстати, они говорили явно слишком громко, чтобы слышать только друг-друга. Чего хотели? Вежливо приглашали присоединиться? Мда. Не в моих правилах, хотя... Поздно пытаться не привлекать к себе внимание. Уже поздно. Так что рискнем. Вот только старуха до двери дойдет, и можно действовать."

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Мэриан тихо ответила странному мужчине, так же шепотом.
- Бойся не толпы, бойся промедления.

Затем она быстро удалилась в подсобное помещение. Девушка, слышавшая предречение старухи шарахнулась от дикарки в сторону, но девушка даже не заострила на этом внимания. Она быстро вошла в свою каморку и взяла узел с вещами, да дорожный шест. Ботинки были в столь ужасном состоянии что легче было идти босяком, так что Мэри просто оставила их. Девушка отряхнула свою одежду от золы и умылась в прохладной воде, сто стояла в тазике, тщательно оттирая сажу от кожи. Поправив волосы, она снова надела капюшон и направилась обратно в залу.

Оставят ли её одну? Последуют ли за ней? Убьют или помогут? Сможет ли она справиться со всей этой неразберихой? Столько вопросов и ни одного ответа или хотя бы предположения. Но, Мэриан не отчаивалась. Если судить по словам ведьмы, то ни кто кроме неё не сможет справиться с туманами, а значит стоило постараться. Говорил же ей папа что драконы любят таких красавиц, но она ведь не слушала...

Выйдя из подсобного помещения, она вернулась к их столику и огляделась по сторонам.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
На пути к столику Мэриан встретила Песочного Человека. Мужчина, как всегда невозмутимый, тоже двигался в сторону их столика, держа в левой руке до смешного тощий дорожный мешок. Годфрид кивнул девушке.
- Мы с господином Котом готовы. Можно отправляться.

   Сообщение № 108. 14.9.2011, 02:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик дождался, когда старуха наконец вышла за дверь таверны. За столом троицы, к его сожалению, к этому моменту остался один кот. "Жаль, если начинать рискованый разговор, так уж со всеми тремя вместе". Впрочем, возвращение девушки и Готфрида не заставило себя долго ждать.

-- Простите, благородные синьоры и синьорита, -- начал Эрик, обращаясь ко всей троице, -- уж если так получилось, что в ходе только что случившегося разговора с мудрой женщиной, увы так поспешно оставившей нас, я услышал имя одного из вас, то полагаю, я должен назвать и свое. Я Эрик, вольный странник.

Не дожидаясь ответа, он продолжил:
-- Я слышал, вы собираетесь отправиться искать аудиенции здешнего короля? Смелый план, но... как вы надеетесь ее получить?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Вольный странник... Хм. Дорогам было угодно именно сегодня привести сюда сразу нескольких вольных странников, одним из которых является и Ваш покорный слуга.
Годфрид внимательно, но без вызова или любопытства, удерживаясь в рамках этикета, рассмотрел подозрительного юношу.
- Моё имя уже известно Вам, по приличия требуют представиться как должно. Моё имя Годфрид.
На следующий вопрос любопытного Эрика Песочный Человек ответил безмятежно, легко.
- Как собираемся получить? Попросим.
Лёгкая, едва заметная улыбка коснулась губ Песочного Человека, но его тёмные, глубокие как омут, глаза ничего не выражали.
- Очень вежливо и убедительно попросим. Как же ещё?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Мэриан. - Коротко представилась девушка, отодвинув назад капюшон. Наконец люди в таверне могли увидеть её красоту в полной мере. Голубые глаза с лёгким подозрением смотрели на укутанного странника. - Аудиенция не проблема. У меня есть пара козырей в рукаве чтобы заставить короля принять нас. Поверьте, он не откажет.

   Сообщение № 111. 14.9.2011, 11:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
- Польщен милостью знакомства с вами, Мэриан. - Эрик слегка поклонился туловищем, голова, по-видимому, и так была опущена до предела. - Отлично. Я всегда знал, что рукава и капюшоны могут скрывать массу самых неожиданных вещей.

   Сообщение № 112. 14.9.2011, 12:15, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Приветствую, Эрик, Вольный странник. Меня зовут Кот или Кот-В-Сапогах, как вам угодно - Кот учтиво помахал шляпой и обратно положил ее на стол, - Мадемуазель Мэриан, - продолжил он, разглядывая лица Эрика и Годфрида. Казалось, красота девушки на него не действует:
- Готовы ли вы к путешествию? Как вы предпочитаете путешествовать?
Потом он посмотрел на Годфрида:
- А ваш привычный способ передвижения, дорогой Годфрид?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Пешком, уважаемый Кот, исключительно пешком.
Пушистику Годфрид улыбнулся значительно шире и дружелюбнее, чем Эрику.
- Не самый предпочтительный способ странствовать, должен признать, но единственно доступный.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Услышав про дворец Румпельштильцхен сразу заинтересовался - ведь его заказ тоже был связан с королем. И эта старуха-волшебница... Местный король ясно не прост. Так же, как и эта троица, судя по расскажу безглазой волшебницы. Зачем-то скрывающаяся девица, полубог (или кто он такой?) и говорящий кот? Привлекают кучу внимания. С другой стороны, на их фоне, кому будет дело до какого-то там обычного человека? Спрятаться среди этой пестрой компании на самом видном месте? Под шумок, пошарить по дворцу? Настолько безумно, что может сработать.
Он взял со стола рапиру, подошел к столу троицы и слегка поклонился:
- Господа, леди, я совершенно случайно услышал, что ваш путь лежит в столицу. По необычному совпадению я направляюсь туда же. Я хотел предложить путешествовать вместе, на дорогах знаете ли, неспокойно и чем нас больше, тем легче обороняться. Уверяю вас, я не буду обузой, я очень хорошо обращаюсь с мечом.
Жулик демонстративно положил руку на эфес.

На самом деле я хороший, я розовый и теплый
[ 15.09.11 18:32:37 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (1+2+4). Комментарий: Fast-Talk, я тучка-тучка-тучка...
9 успехов

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Песочный Человек долго смотрел на нового добровольца, безуспешно пытаясь найти какие-нибудь признаки лжи. Потом покачал головой.
- Вы даже не представились, господин ...?

Ожидаемый, провидческий, с точки зрения развития сюжета, фэйл.
[ 15.09.11 18:33:51 ] - Nuclear Paladin бросил 3d6 с результатом - 14 (5+4+5). Комментарий: Detect Lies.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Меня зовут Юджин, я работаю по найму. - сказал Румпельштильцхен, стараясь, как положено, говорить по возможности правду, но недоговаривать и только в крайнем случае врать. - Сейчас я направляюсь в столицу по делам одного из моих клиентов.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Вы очень любезны, но не стоит заострять внимание на моей внешности. Порой и красота бывает проклятьем. - Скупо ответила девушка, стараясь не сильно завязывать разговор с подозрительм типом. Наличие змеи на его теле как минимум настораживало и ей не слишком хотелось ещё и увидеть этого зверя.

- Пешком будет не плохо, вот только нужно будет заглянуть к местному сапожнику. Совсем мои ботинки прохудились, а босяком идти крайне сложно. - Мэриан добродушно улыбнулась.

Подошедший странник был не менее странным чем и парень со змеёй. Дикарка окинула его взглядом и светлые брови девушки нахмурились, а губы сурово сжались.
- Вы весьма подозрительная личность. - Сказала она, поворачиваясь к мужчине уже лицом и делая шаг к нему. Синие глаза сурово взглянули прямо в глаза странника, словно вытаскивая из их глубины правду. Мэриан не любила когда ей врут. Очень не любила. - Я бы предпочла услышать все ваши мотивы, прежде чем доверю вашему клинку защищать наши спины. Вы уж извините, что так прямолинейно, но военное положение... Впрочем, если вы можете пообещать нашу финансовую, физическую и моральную безопасность, то скорее всего, я соглашусь, вне зависимости от ваших истинных порывов. Просто скажите правду и избавьте нас от лишних подозрений. Как говорится, доверие - первый шаг к сотрудничеству.

Девушка явно была серьёзной и требовала правду как таковую. Любопытство? Опасливость? И то и другое? Кто знает, кто знает...

Свернутый текст

Oracool бросил 3d6 с результатом - 7 (3+1+3). Комментарий: Определить лож против 20
Oracool бросил 3d6 с результатом - 11 (4+3+4). Комментарий: психология против 19
Oracool бросил 3d6 с результатом - 12 (5+6+1). Комментарий: Убеждение против 17


Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Годфрид задумчиво усмехнулся, приключение, которое предрекал Кот, начинало раскручиваться. Вот и таинственный незнакомец, предложивший свои услуги, оказался не так прост. А Песочный Человек ему почти поверил... Во лжи, во всяком случае, не уличил, принял рассказ Юджина... а Юджина ли?... за чистую монету. Редко, всё-таки, Годфриду доводится с людьми общаться, не сумел пока выработать в себе ценные навыки "чтения" собеседника. Странно, что бегущая и прячущаяся Мэриан этим искусством владеет так хорошо. Где, и при каких условиях она этому научилась?
Песочный Человек вынул из кармана монетку и положил её на стол - плата за вино. Ему, почему-то, казалось, что нужно как можно быстрее покинуть стены таверны. Но нетерпения своего Годфрид не проявлял.

   Сообщение № 119. 17.9.2011, 15:18, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Со мной любая опасность не страшна, - горделиво выпятил грудь кот и распушил хвост трубой, - Позвольте представиться, Кот или Кот-В-Сапогах если вам угодно. Последний рыцарь моего Короля к вашим услугам, господин Юджин.
Кот помахал шляпой и достал из-за пояса несколько монеток, которых должно было хватить на две кружки молока:
- Буду рад составить вам компанию, если мои спутники не будут против.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Я вас заверяю, - ответил Юджин на требование девушки. - что лично к вам мое дело не имеет никакого отношения, мне нужно во дворец. Я не могу разглашать цели визита, мои клиенты очень ценят конфиденциальность. Я надеялся, что раз наши пути лежат в одном направлении, мы можем путешествовать вместе к обоюдной выгоде, но если это для вас неприемлемо, что же...

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Синие глаза сощурились, но вскоре девушка отвела взгляд, поворачиваясь к нему уже в пол оборота.
- Если сможете пообещать выше упомянутое мной, то я не против. Только придерживайтесь законности в нашем присутствии, по возможности. То что вы будете делать вне нашего общества нас не будет касаться, как и вас наши действия в вашем отсутствии. - Сказала она.

Мэриан не отказалась бы от лишней пары рук, однако хотелось думать (хотя бы думать), что эти руки чисты. Девушка повязала котомку на посох и перекинула его через плечо.
- Нам следует закупить немного еды, путь будет долгим. Отправляемся? - Она взглянула на троицу и вопросительно подняла брови.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Погружённый в свои мысли Песочный Человек медленно кивнул.
- Отправляемся...

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Раз уж Румпельштильцхен собирался в дорогу, и правда следовало закупиться едой. Траты, траты, опять траты. Он направился прямиком к трактирщику и решил, чем черт не шутит, почему бы не воспользоваться прошедшим бардаком в свою пользу? Подумав это, он немедленно приступил к "обработке":
- Любезный, как видите, я и мои спутники - совсем не простые люди, мы следуем в столицу с важным заданием и здесь замешана сильная магия! Как вы, несомненно, знаете, магия имеет свойство возвратности: если вы сейчас сделаете добро, вам вернется добро, ну а зло вернется злом. Вы, конечно, сможете снабдить нас необходимыми в дороге припасами за посильную для нас, небогатых людей цену и таким образом способствовать магическому Предназначению?

Деньги
Покупаю дорожную еду, на $30 (согласно книжке, еды на неделю, без учета возможной скидки)
[ 19.09.11 22:18:17 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (5+1+1). Комментарий: Fast-Talk на хозяина.
Девять успехов. Скидку дадут?

   Сообщение № 124. 20.9.2011, 10:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да, конечно, кивнул трактирщик, я вам дам скидку в два десятины. Больше, к сожалению, не могу: это не моя таверна и я работаю на короля, а потому – весьма ограничен в возможностях.
С этими словами, забрав шесть серебряных монет и вернув один медный фартинг, он удалился на кухню со словами.
-Я соберу вам всё необходимое в дорогу.
Судя по звукам ругани, после которых служаночки быстро вернулись в зал, чтобы обслуживать клиентов, хозяин был крайне недоволен их нерасторопностью. Через очень недолгое время рядом с Эриком появилась служанка, которая должна была принести ему мясо.
-Ваш завтрак, господин.

Техническая информация

Я допустил большую ошибку, что по привычке не особо следил за деньками (я же к словескам привык. Так что, давайте вспоминать, кто и что тратил. $23 - Румпе.

   Сообщение № 125. 20.9.2011, 12:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик, с того момента как обменялся парой фраз с троицей, так и остался за своим местом в нескольких ярдах от нее. Не самое уютное место, но метания по таверне привлекали бы к нему еще больше внимания. "Сел так сиди, пусть и на виду. "

Ему принесли еду. Не было оснований подозревать что-либо, просто проверка пищи вошла у него в привычку за последние месяцы. Так что, не сильно шумя, но и не особо скрываясь (все равно, если бы кто мог распознать мага, он бы это давно сделал) Эрик сотворил заклинание проверки пищи
Заклинане
[ 20.09.11 13:33:28 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 9 (6+2+1). Комментарий: проверить пищу.
7 успехов, как я понимаю. Можно тратить 1 ЕЖ место 1 ЕУ? И рискну предположить, что яда таки не было...



   Сообщение № 126. 20.9.2011, 13:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мысли Эрика теперь текли размереннее. "Итак, они отправляются в столицу. Вероятно, поверили. Хорошо, пусть идут. Уверены, что смогут достучатся до короля. Странно, по виду не скажешь. Но хорошо, если так. Охранять эту Единственную_Защиту_От_Туманов в пути уж точно не моя забота. Дойдет, никуда не денется, в такой-то компнии. Я один брожу, и ничего, а мой-то путь поопаснее будет. "

Еще несколько кусков весьма недурного рагу, на мясо хозяин и правда не поскупился.

"Посмотрим, что им удастся выяснить в столице, а там уж решим, что делать. Если что-то серьезное -- я найду способ об этом узнать, если нет, так и забот нет. Надо выйти на несколько часов позже них, и обогнать. Если удастся разминуться по дорогое -- хорошо. Если нет? Да, это неприятно, дорога-то наверняка одна. Ладно, дороги ничьи, кто хочет, тот и идет. Едва ли у них найдутся возражения."

Неплохая еда постепенно развеивала его мрачное настроение. В жизни беглеца не много бывает приятного, но и сплошным мраком она может показаться лишь на первых порах.

"Осталось выяснить, что из себя представляет Кот. Точнее, попытаться. Что ж, покискаем эту киску". Эрик едва заметно сплел из пальцев странный знак.
Расколдовался...

[ 20.09.11 14:22:41 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 16 (6+6+4). Комментарий: простая иллюзия.
Ровненько? Если получилось --- перед котом пробежит мышка. Опять же, оплатить предпочту из ЕЖ.



   Сообщение № 127. 21.9.2011, 08:47, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Кот тоже подошел к хозяину таверны и попросил собрать еды в дорогу. Равнодушно посмотрел на пробежавшую мышку:
- Хозяин этой милой таверны, у вас тут мыши водятся. За качество ваших припасов ручаетесь? Я хотел бы заказать немного снеди в дорожку...
Он скептически из под шляпы глянул на человека за стойкой.
Примечания
Сколько денег на неделю: 30$? Еще я выпил две кружечки вкусного молока:)

   Сообщение № 128. 21.9.2011, 19:21, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Заклинание отравы в пище, как и ожидалось, не выявило. С чего бы кому-то рисковать репутацией своей таверны ради того, чтобы отравить какого-то там путника?
На вопрос кота хозяин лишь развёл руками.
-Раз мыши водятся, сударь кот, значит, в качестве сомневаться грешно – эти твари на отраву никогда не позарятся. Молоко за счёт заведения, а припасы – за 23 медных. Вы, главное,- подался он вперёд,- Постарайтесь с туманами разделаться. Я слышал про эти туманы, идущие с юга.
Кстати, а что вы возьмёте с собой в дорогу?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Терпеливо дождавшись своей очереди, Песочный Человек обратился к хозяину таверны.
- Да приумножится богатство твоего дома, добрый хозяин. Благодарю тебя за гостеприимство, оказанное мне в сих стенах. Но долг зовёт двигаться дальше. Посему, будь добр, соблаговоли упаковать провизии на неделю пути для двух персон. И подскажи, сделай милость, к кому можно обратиться по поводу покупки пары тёплых дорожных одеял?

   Сообщение № 130. 21.9.2011, 20:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вы их можете у меня купить,- ответил трактирщик,- По 16 медяков каждое, зато хорошие, из овечьей шкуры. Тёплые, целых четыре фунта весят.
Хозяин оказался деятельным человеком, даже дав скидку, не упускал возможности заработать побольше.
-Даже лютой зимой не замёрзнете. Под такими северные варвары спят в походах, а у них, вы знаете, лета вообще никогда не бывает. Могу хорошие дорожные рюкзаки продать за 12 серебрянных или за 20 серебрянных. Второй крепче и вмещает себя больше. Намного больше. Не на плечах же таскать будете одеяла, верно,- подмигнул он.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
На предложение купить рюкзаки Песочный Человек только улыбнулся. Такой суммой он не располагал, да и собственный, совсем пустой, рюкзак, у него был. Но на два одеяла - для Кота и Мэриан, да на запас продуктов, деньги у Годфрида нашлись.
- Нет, спасибо, рюкзак есть.
Годфрид поднял руку с дорожным мешком чуть повыше, демонстрируя хозяину таверны.
- Поэтому, только два одеяла и продукты, пожалуйста.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо вам за столь доброе отношение к нашему заданию. Спасибо вам и за то что приютили меня, не смотря на мой прежний внешний вид. - Впервые тавернщик видел девушку без грязи и сажи, чистой и опрятной. - Я бы хотела попросить вас ещё од одной услуге. Не найдётся ли случаем у вас пары башмаков, а то мои совсем исхудали и для дороги не годятся... И да, что вы слышали про туманы?

   Сообщение № 133. 21.9.2011, 20:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Трактирщик отсчитал деньги за одеяла и сказал.
-Заберёте у задней двери: не тащить же их через всю таверну.
Он обернулся к девушке.
-Башмаки, разве что, у наших служанок поспрашивайте, может, кто из них отдаст вам свои. Городок у нас небольшой, но сапожник у нас есть. Можете спросить у него, быть может, найдётся обувка на вашу ногу и вы сможете отправиться в поход уже сейчас, не дожидаясь, когда он изготовит их вам. Просто поднимайтесь вверх по улице, пока не увидите вывеску с сапогом и гвоздём.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен подумал было, чтобы купить одеяло и себе, но потом решил, что он и так достаточно потратился, чтобы разбрасываться деньгами на всякий хлам. В конце концов, не зима же!
Он взял у трактирщика такую дорогую еду и упаковал в рюкзак поглубже и отошел в сторонку, пока бродячий цирк соберется в дорогу.

Не зима же?
[ 21.09.11 21:25:10 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 8 (4+1+3). Комментарий: Я жадный и буду мерзнуть?.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо за совет. И всё же, расскажите немного про то что вы слышали, это может нам помочь.

Мэриан мило и дружелюбно улыбнулась тавернщику.

Свернутый текст

Oracool бросил 3d6 с результатом - 11 (5+1+5). Комментарий: дипломатия.

   Сообщение № 136. 21.9.2011, 22:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик пребывал в благодушном расположении духа, что случалось с ним крайне редко. Все его нехитрые проверки пока давали ровно те результаты, которые он ожидал, и это ему нравилось. Ах, некоторые из этих результатов свидетельствовали о надвижении некоей неизвестной опасности? Да ну и что! Для него весь мир был одной большой опасностью. Многоликой опасностью, которая смотрела на него глазами каждого перепуганного крестьянина, и кралась за ним нанятыми братом убийцами; опасность он учтиво приветсвовал поклоном в каждом сельском священнике, и она квакала из каждой канавы, мимо которой он проходил хотя бы дважды; опасность одной рукой готовилась схватить его в уютном свете каждой таверны, и другой подстерегала на глухих темных тропах, которыми он покидал эти таверны... Если теперь взялась еще одна какая-то опасность --- что с того? Эта, кстати, выглядела вполне преодолимой, с ней можно было померяться силами. Большего вечный беглец и просить не смел!

Правда, неприятный осадок заронили слова старухи, что только эта странная девушка может одолеть туманы, значит, если с ней что-нибудь случится -- все будет потеряно. Но Эрик легко отогнал от себя эту мысль: "Уж до столицы-то дойдет, ничего с ней не станется. Вон, целый цирк набрала себя охранять, не хватало еще мне в телохранители записываться."

Он просто спокойно сидел за столом, наслаждался приятной едой, не забывая побаловать и своего друга, и с не меньшим наслаждением пытался примерять друг к другу разные осколки полученной только что информации. Он даже не потрудился обострить свой слух заклинанием: во-первых, от разговора с трактирщиком ждать чего-то нового не приходилось, а во-вторых, кусочков и так пока достаточно. Интересные новости, как и вкусную трапезу не мешает неторопясь переварить.

"Ну, давайте уже, герои, отправляйтесь в столицу. А я пока займусь своими делами здесь. А потом, как знать, может и пойду за вами."

   Сообщение № 137. 22.9.2011, 08:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да немного я слышал,- развёл руками управляющий,- Лишь те слухи, что сюда доносились. В конце концов, здесь, у заповедника, беженцев не много…
Знаю я, что туман губит все посевы. Знаю, что затем мрёт скотина, что люди начинают плакать так, что выплакивают все глаза, а те, кто пробыл в тумане слишком долго, начинают болеть: вся их кожа покрывается кровоточащими язвами. Знаю, что вода, побывавшая в туманах ядовита, что туманы отравили реку Талону, текущую с юга. Знаю, что в туманах никогда не бывает дождей, что там почти не светит солнце, что сами туманы желты, как песок Халифата.
А вот, что из этого правда – не знаю.

   Сообщение № 138. 22.9.2011, 15:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Беженцы здесь!", -- Эрику как будто плеснули в лицо ушат ледяной воды, -- "Не посмотрим, не подтвердятся ли слова старухи, не там видно будет... Черт, УЖЕ здесь! Уже..."

От волнения Эрик машинально сотворил заклинание, обостраяющее слух, раньше чем сообразил, что оно ему не нужно: управляющий и не думал говорить тихо...

Вот это судьба!
[ 22.09.11 16:30:41 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 18 (6+6+6). Комментарий: Обостр. слух -3 за 3 ЕЖ. Критический провал? Мастер, какой будет результат?

   Сообщение № 139. 22.9.2011, 16:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
... и тут же почуствовал резкую боль в ушах. Заклинание, выученное без учителя, по книгам, неожиданно взбрыкнуло в еще неопытных пальцах молодого мага. Уши наполнил противный звон, а во рту почувствовался легкой привкус крови. Эрик резко припригнулся к столу, чтобы переждать приступ накатившей боли... Слишком резко, для уже задремавшего змея. Не успевшая среагировать зверюшка потеряла равновесие, и передней половиной туловища вывалилась из-под капюшона, больно шмякнувшись о стол. Впрочем, змеиной реакции хватило, чтобы почти сразу спрятаться обратно.

   Сообщение № 140. 23.9.2011, 00:05, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
[ 23.09.11 00:41:45 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 8 (3+1+4). Комментарий: наблюдение.

Гельмут уже поел и собрался расплатиться за еду, печально, но ему снова пора отправиться в дорогу, так и не найдя ни одной зацепки. Оставаться на ночь и ждать у моря погоды имело совсем мало смысла, усталость от долго дороги уже накопилась и предательски нашептывала на ухо, что пора бы и отдохнуть, а может быть, вернуться домой.

Какой-то негромкий, но непривычный звук неподалеку привлек его внимание. Ему показалось будто что-то гладкое шлепнулось об пол. Он обернулся - какой-то странник, укутанный в длинный плащ, будто шпион. И ему явно нездоровилось. Или он хотел привлечь внимание...

Гельмут встал поблизости, кашлянул.
- Тяжелая ночь была?

   Сообщение № 141. 23.9.2011, 01:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Черт, доблагодушествовался...", -- Эрик сразу оценил привычную ситуацию. Кто-то из посетителей таверны подошел завести разговор. "Пока ничего угрожающего, но надо держать ухо востро. Вежлевенько ответим, да прикинемся больным -- глядишь, сам смоется".

-- Да нет, сеньор, просто простудился по дороге, похоже. -- ответил Эрик, и пару раз кашлянул. -- Присядете? -- Эрик старался говорить приветливо, сопроводив вопрос приглашающим жестом, однако сгорбился еще больше. Капюшон надежно отбрасывал тень на лицо. Привыкший к таким маскарадам змей, использовав свою способность менять цвет, стал темно серым и замер абсолютно неподвижно.

"А если не уйдет, может, и выспросим чего о беженцах. Где риск, там и находки. Хотя, спокойнее конечно, если просто уйдет".

   Сообщение № 142. 23.9.2011, 13:28, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Утренняя сырость может быть очень опасной, - Гельмут сел напротив, положил свои ладони, на которых красовались перстни с редкими, но не драгоценными камнями в окружении алхимических знаков, на стол, чтобы собеседнику было хорошо их видно. Если у него есть какое-то дело, то пусть начинает сразу, без долгих проверочных околесиц.

   Сообщение № 143. 23.9.2011, 14:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Поведение подошедшего человека озадачило Эрика.
Писхология по умолчанию
[ 23.09.11 15:08:02 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 13 (3+5+5). Комментарий: Психология против 7.


Выросший в замке, Эрик повидал немало украшений, однако особого интереса к ним никогда не проявлял, так что отличить драгоценный камень от подкрашенного кусочка стекла мог с большим трудом.
Ювелир по умолчанию
[ 23.09.11 15:10:11 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 13 (6+1+6). Комментарий: Ювелир против 7.


Знаки на перстнях привелкли гораздо большее внимание Эрика. Сперва он принял их за магические, но ни к одному из известных ему разделов магии они явное не относились. Относились ли они к какой-либо другой области тайных знаний, или просто богатый невежда приказал украсить свои перстни абы чем, лишь пы позагадочнее смотрелось, Эрик понять не мог.
Оккультизм по умолчанию
[ 23.09.11 15:16:14 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 12 (5+4+3). Комментарий: Оккультизм против 8.


   Сообщение № 144. 23.9.2011, 14:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Ладно, если непонятно, чего хочет -- пойдем по самому простому пути."

-- Знатные кольца. Зачарованы? - Эрик попытался изобразить сдержанный интерес.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо вам и за это. - Девушка мило улыбнулась.

Поклонившись тавернщику, Мэриан быстро удалилась и через пару минут вернулась обратно уже в обувке. Как она достала обувь? Скорее всего попросила у первой же работницы, но подробностей ни кто не мог знать. Теперь она похоже чувствовала себя увереннее. Обувь пришлась ей в самую пору и теперь можно было отправляться в путь.

Коротко кивнув путникам, Мэриан вышла из таверны. Путь предстоял долгий. Оставалось надеяться, что ни чего дурного на пути не случиться и задержать их будет некому. Снова надвинув капюшон, она поудобнее расположила на плече палку с своим скарбом и вспомнила примерный маршрут до замка короля.

Свернутый текст
Oracool бросил 3d6 с результатом - 13 (5+4+4). Комментарий: Картография. Если проверка нужна на какой-то другой навык, прошу считать данный бросок за результат.

   Сообщение № 146. 23.9.2011, 20:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Особо вспомнить было нечего: торговый тракт отсюда то столицы, где, собственно, и должен находиться замок короля, был самой верной дорогой. В конце концов, всегда можно было спросить у людей – уж не знать, где столица людям, постоянно пребывающим в дороге, должно быть стыдно.
Произойти в дороге ничего не должно было: как-никак, на торговом тракте постоянно находилась стража, работой которой является защита торговцев, приносящих в казну немалую долю дохода, от бандитов и чудовищ. Конечно, даже там, время от времени, случались нападения, однако, их было так мало, что опасностью можно было смело пренебречь.

   Сообщение № 147. 24.9.2011, 00:16, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Знающие, - ответил Гельмут и сплел руки в замок. - Знающие, как помочь, если вам это нужно.

Соблюдать осторожность ему претило, но если этот странный тип - послан одним из его обычных нанимателей, то нужно было уважать правила. В конце концов, это берегло ему репутацию врача.

   Сообщение № 148. 24.9.2011, 00:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- О нет, благодарю. Я сам немного владею магией исцеления, и уж с простой-то простудой, -- он еще пару раз притворно кашлянул, -- вполне справлюсь.

   Сообщение № 149. 24.9.2011, 01:12, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы, значит, маг? - с интересом поинтересовался Гельмут, понимая, что наткнулся на нечто более интересное. - И что привело вас сюда? На вашем месте, кстати, я был бы более осторожен, говоря это слово. В последнее время, это хороший повод незаметно набросить удавку в темном переулке.
[ 24.09.11 02:14:59 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 10 (5+3+2). Комментарий: заговаривание зубов против 13.
3 успеха

Дальнейшая беседа будет направлена на вызов доверия и приглашение на приватную беседу. Алхимики испытывают уважение и любопытство к настоящим магам. Плюс чисто научный интерес.

   Сообщение № 150. 24.9.2011, 01:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Насчет темного переулка вы правы, сеньор. Только давно ли проход между двумя деревенскими огородами заслужил титул переулка? В столице действительно следует быть осмотрительным.

Беспокойство Эрика слегка отступило. Не то чтобы он проникся доверием к незнакомцу, это было не в его правилах. Просто он не ожидал от него немедленных проблем.

-- Я Эрик, скромный адепт благородного искусства, всего лишь выучивший несколько заклинаний в библеотеке отца. Было бы непростительной самонадееностью называть себя магом на этом основании. -- Эрик умышленно выбрал столь странный способ представиться, без родового имени. Эрика интересовало, поймет незнакомец неуместность дальнейших распросов, или будет настаивать на полном имени.

   Сообщение № 151. 24.9.2011, 11:20, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Всего лишь, - усмехнулся в бороду алхимик. - Действительно, выдающаяся скромность. Впрочем, прошу простить мою бестактность. Меня зовут Гельмут Майнхард из Кибурга*, я практикующий врач, и как всякий врач занимаюсь фармацией. Что собственно и привело меня в это место, так это поиск ряда редких ингредиентов, которые вкупе с самыми обычными компонентами прекрасно лечат гуморальные расстройства. Впрочем, вам это, вероятно, не сильно интересно...



*как видите, Синяя Борода тоже не представил своего родового имени, и ни коим образом не намекнул на свое дворянское происхождение

   Сообщение № 152. 24.9.2011, 13:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Робкая надежда поманила Эрика. Почти любая проданная магическая безделушка делала возможными многие недели странствий. Без заботы о деньгах, без необходимости подолгу оставаься на одном месте, а значит, почти неуловимым для преследователей. Единственной проблемой для изгоя был сбыт. А лучшего посредника, чем врач, в таких делах и представить было трудно. Комиссионные Эрика не волновали, его интересовало, что сделает Гельмут, когда поймет, кто перед ним. А он рано или поздно поймет. Надо было как-то его прощупать.

-- К стыду своему, вынужден признать, более сведущий маг, чем я, мог бы оказать вам помощь в поиске необходимых вам компонентов, если конечно они растительного происхождения. Что ж до меня, увы. Разве что требуемое вам произрастает на известном вам редком типе почв, тогда я с радостью помогу вам в поисках. Впрочем, не угодно ли вам немного прогуляться?

Эрик встал, и положил на стол требуемое количество медяков за еду.

Свернутый текст
Если Гельмут согласится и никто больше не окликнет, то выходим за дверь таверны без дальнейшего моего подтверждения

   Сообщение № 153. 24.9.2011, 15:20, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Гельмут согласился и выложил рядом сумму за свой обед, кивнув трактирщику. Хотя речь таинственного незнакомца была в меру подозрительной, все интересующие его и могущие быть ему полезными личности обычно вели себя не менее подозрительно. Когда они оказались за пределами людной залы, он негромко промолвил:
- Я уверен, что ряд секретов вашей профессии мог бы стать драгоценнейшем знанием для людей нашего цеха. И я готов за это знание щедро заплатить равноценным объектом.

   Сообщение № 154. 24.9.2011, 22:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Выйдя из таверны, Эрик быстро осмотрелся. Никого, кроме них с Гельмутом поблизости не было. Пока все шло как нельзя лучше.
Его собеседник сам заговорил об обмене, отлично, но подробности они успеют обговорить, пока главное выяснить, как он отреагирует. "Начнем издалека", -- решил Эрик.

-- Почтенный Гельмут, вы упомянули мою скромность. Позвольте вам возразить: магия не имеет отношения ни к скромности, ни к бахвальству. Равно как не имеет отношения к вере или неверию. Чтобы не говорить загадками, позвольте мне объяснить это наглядно.

Заклинание
[ 24.09.11 23:09:21 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 9 (4+4+1). Комментарий: Заклинание иллюзии против 15 за 1 ЕЖ. Я регенерирую 1ЕЖ/2 сек., так что к началу каста был полностью здоров, теперь 9 хитов.


Присев на корточки, Эрик сделал легкий жест пальцами, и из земли перед ним начал подниматься каменный цветок. Стебель, листья, лепестки --- все отдаленно напоминало настоящие, но имело слишком уж отчетливые грани и нарочито острые углы. Вдобавок, цветок отчетливо состоял из камня, выглядел тяжелым и даже не думал колыхаться на ветерке.

-- Позвольте вас спросить, Гельмут, вы верите в этот цветок?
техническая заявка
Эрик готовится остановить Гельмута, если тот попробует прикоснуться к цветку. Также готов сам развеять цветок касанием, если откроется дверь таверны.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Оказавшись за пределами стен душной, для него, таверны, Песочный Человек остановился, с наслаждением вдохнул полной грудью, закрыл глаза и поднял лицо вверх - навстречу солнечному свету. Постояв несколько секунд неподвижно, наслаждаясь теплом и свежестью воздуха, Годфрид тряхнул головой, улыбнулся товарищам и кивнул в сторону дороги.
- Вот и началось наше Приключение! Все дороги мира к нашим услугам. Но первая из них - к Королю.
Песочный Человек подмигнул Коту.
- Необычно получается, верно? Как правило, путь начинают с низов, медленно продвигаясь ко двору. Наш же путь разворачивается в противоположном направлении - от дворцов к туманам.

   Сообщение № 156. 25.9.2011, 01:46, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сохранять самообладание в подобных условиях было тяжело, но алхимики очень постарался. Он с нескрываемым интересом наблюдал за метаморфозами цветка. Когда превращение маленькой песчинки в каменное растение было завершено, он с трудом удержался от того, чтобы потрогать его руками.
- Судя по тому, что таких цветов не находил еще ни один травник, я скорее рискну предположить, что он недолговечен и вскоре рассыпется в пыль. Но в его конкретное существование я не могу отрицать. Впрочем этот любопытный фокус наверняка имеет лишь абстрактное значение применительно к нашей с вами беседе.

   Сообщение № 157. 25.9.2011, 02:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Итак. Не отрицаете его конкретное существование. Напрасно. Дотроньтесь до него, а я пока подготовлю свой следующий вопрос, для нашей вполне абстрактной беседы.

еще колдуем
[ 25.09.11 03:09:33 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (2+5+4). Комментарий: Заклинание иллюзии против 15 за 1 ЕЖ.
Осталось 8+/10 ЕЖ и 8+/10 ЕУ


Слабенький, совершенно обычного вида родничок начал пробиваться из земли рядом с цветком.

-- Тот же вопрос, мой друг. Вы верите в этот родник?

   Сообщение № 158. 25.9.2011, 11:22, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Дауж, - протянул кот в ответ на слова Песочника.
Он уже успел забрать припасы, которые смог унести и поблагодарил трактирщика.
- И хотя в Лихие туманы я не верю, зато с удовольствием пущусь обратно в дорогу. Нет более приятного время провождения, особенно когда впереди нас ждут всякие интересные события.
- Оо, смотрите! Мериан уже пустилась в путь. Давайте и мы не будем отставать!
Он опустился на передние лапы и ловко нагнал девушку...

   Сообщение № 159. 25.9.2011, 12:20, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Собственно, подчеркну еще раз, я не понимаю зачем эти абстрактные демонстрации, - уже холодно ответил Синяя Борода, не удостоив родник должной мерой внимания. - Мы можем долго спорить, истинно ли то, что можно только узреть или обонять, или слышать. Но это пока мало продвигает нас на пути сотрудничества.

   Сообщение № 160. 25.9.2011, 15:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Раздражается. Ладно, пока хватит, сворачиваем на легкую дорогу".

-- А к тому, почтенный Гельмут, что знания не более реальны чем эти жалкие иллюзии, пока не могут быть проверены. Представьте, рассказал я вам, как сотворить заклинание, обнаруживающее яд. Допустим, даже записал. Но знанием это станет для вас не раньше, чем вы сможете сами сотворить такое заклинание. А когда вы этому научитесь, и научитесь ли вообще -- я не могу сказать. Не знаю. Мне мое первое заклинание далось мне едва ли не тяжелее, чем все остальные, вместе взятые.

-- Я готов рассказать, как обнаруживать яд, как почувствовать на расстоянии почву или металл, как слегка подлатать свежую рану. Много не ждите, я сам лишь в начале пути. И не знаю, насколько вам будет полезно то, что я сообщу. Потому рассчитываю на ответную любезность, но не оговариваю ее заранее, удовольствуюсь тем, что вы сочтете правильным предоставить взамен. А вот предметы, способные творить эти заклинания без участия посвященного в знание, полагаю, заинтересуют вас куда больше. Чтож, материальное на материальное, нематериальное --- на добрую волю и во славу небес!, -- Эрик умешленно не показал жемчужин своей коллекции. Если незнакомец тот, за кого себя выдает, он должен заинтересоваться и этим. К дискуссии о сущности вещей придется еще раз вернуться, прежде чем сдернуть капюшон, но пока торопиться некуда.

   Сообщение № 161. 25.9.2011, 15:52, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И снова вы меня не поняли, - чуть более мягко воззразил Гельмут. - Я вовсе не стремлюсь постичь секреты вашего искусства и уж тем более обучиться ему. Меня, как ученого, интересуют материальные компоненты, ибо я работаю не с субстанцией, а с вещественным модусом оной. В ряде промежуточных стадий превращений бывает такое, что вещественность на время утрачивается, но конечный продукт всегда обладает ею. Впрочем, я позволю прервать себе нашу беседу, чтобы вставить деловое замечание. Если не секрет, куда Вы направлялись, остановившись в этой Таверне? Возможно, мы могли бы продолжить наше общение во время совместного путешествия....

Алхимик очень надеялся на это, учитывая тот факт, что направление его движение было в большей части произвольным. Также совместное путешествие способствовало выработке взаимного доверия, уважения и лучшего понимания спутника, что в данной деликатной ситуации было просто необходимо.

   Сообщение № 162. 25.9.2011, 21:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ход этой беседы все более настораживал Эрика. Нет, он не был напрямую угрожающим, скорее непонятным, непредсказыемым.
"Видимо, сейчас договориться о чем-либо не удастся", -- совместное путешествие Эрик воспринимал как риск, но для него и сам этот разговор был риском. Чуть меньшим, чуть большим риском -- а бросать начатое уже не хотелось. "Только сначала подготовим пару сюрпризов на случай, если станет горячо".

-- Я собирался дальше направиться в столицу, только едва ли я буду готов выйти раньше полудня.

   Сообщение № 163. 25.9.2011, 23:45, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Столица, - на некоторое время Гельмут погрузился в раздумье. В столице он не был достаточно давно, чтобы быть в курсе последних новостей, возможно, цвет придворной учености озарил небосклон науки каким-нибудь удивительным открытием (в чем, кстати, он сильно сомневался). Возможно, получится поговорить с Аррениусом Мираблисом, если он соблаговолит дать аудиенцию простому врачу. Но добыть редких ингридиентов точно не получится. С другой стороны, этот Эрик сильно заинтересовал его, поэтому упускать возможность из-за мелочных соображений сиюминутной выгодны не следует.

- Можно и в столицу направиться, вряд ли у меня найдется там практика, зато можно подчерпнуть свежих сплетен и книг.

   Сообщение № 164. 26.9.2011, 00:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Отлично. Тогда встретимся перед таверной в полдень?, -- Эрик старался не выдать нетерпения, хотя сделать за оставшиеся часы ему предстояло немало.

   Сообщение № 165. 26.9.2011, 00:36, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо, я немного отдохну после завтрака.


Полученное время Гельмут пытался использовать с умом, покрутившись у местных торговцев в поисках хороших ингридиентов.
тех
если есть хороший товар, то покупаю на 30% наличности, если очень хороший, то пущу в ход и капитал

   Сообщение № 166. 26.9.2011, 02:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Воспользовавшись тем, что таверна стояла на окраине города, Эрик направился в ближайший лес. Глубоко забираться в чащу не стал, напротив, из всегда забивающего опушку подлеска выбрал самый густозаросший участок, куда местному заходить незачем, а путнику и подавно.

Выпустил змею из-под капюшона, размял затекшую шею и вытащил из рукава лакированную палочку красного дерева.
-- Ну что, позаимствуй палочку у отца одну из его старых палочек. -- Змей кивнул, и немедленно изчез в голубом свечении, но через пару
минут вернулся, зжамая в лапе, казалось, просто очищенный от листьев прутик.
тех
Трачу один заряд штук змея, получаю на сцену палочку энергия 1 ур. + передать энергию.


Эрик уселся на землю, не потрудившись даже выбрать место получше, сжал лакированую палочку в руках с прикрул глаза, змей, отойдя на несколько шагов, начал совершать регулярные пассы своей палочкой, направляя их на Эрика.


Так прошло шесть часов.
Энчанты

Мастер, если я что не так понял --- скажите, перепишу в другие действия.

[ 26.09.11 23:04:20 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (2+3+6). Комментарий: Энчант 2.
[ 26.09.11 23:03:58 ] - bookwarrior бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: Энчант 2.
[ 26.09.11 23:03:46 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (2+5+4). Комментарий: Энчант 1.

Средний бросок --- просто не то кинул, там после каждого броска возвращается на дефолтное 1d3.
Сделал энергия1+передать энергию.

6 часов на все

Заметьте, змей НЕ помошник при энчанте, он просто рядом тусуется, ну и кастует передачу энергии.



Наконец, Эрик сказал "Готово", и змей тут же еще раз нырнул в голубое свечение, вернувшись уже без палочки.

-- Ну что, испытай обновку. -- Эрик вручил змею красныю палочку. Змей смотрелся с ней ныносимо смешно: для него она была скорее аляповатым красным лакированным посохом, но если бы наблюдатель этой сцены разбирался в настроениях змея так же хорошо, как Эрик, он бы понял: змей в этот момент безумно горд своим другом и собой. И даже, пожалуй, счастлив, если змеи вообще могут быть счастливыми.

-- В пусть пока будет у тебя. Храни ее. Это наш ключ ко многим дверям, уже следующей ночью мы сделаем ей то же самое.

Эрик несколько минут лежал неподвижно. Все тело горело, работа этаким магическим блюдом, из которого с одной стороны постоянно отъедают голодные гости, а с другой стороны подкладывают радушные хозяева не прошла даром, отзываясь сейчас блуждающей болью, которая была во всем теле сразу, и нигде конкретно. Впрочем, Эрику было не привыкать. Потом он поднялся, пристроил змея под капюшон, и, тресясь и пошатываясь, пошел обратно в таверну, забрал полупустой рюкзак со своими пожитками. Змей нагло заявил, что после таких упражнение предпочел бы проспать в рюкзаке всю дорогу, куда и был отправлен (в рюкзак, а не в дорогу). Заметно опоздав к полудню Эрик вышел из дверей таверны.

заявка
Если Гельмут готов, и никто больше не вмешается --- можем выходить в дорогу.

   Сообщение № 167. 1.10.2011, 20:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
К сожалению, Гельмуту не удалось найти торговцев, которые могли бы поставлять редкие ингредиенты. Несмотря на близость леса, забитого этими самыми ингредиентами до отказа, торговцы очень старательно соблюдали правила и отказывались от контрабанды из заповедника. У Эрика дела шли куда как лучше: потратив шесть часов, он, наконец, добился желаемого результата. Собственно, именно поэтому Гельмут и не выехал во время в столицу.
К тому моменту, как Эрик закончил свою работу, до заката оставались считанные часы, потому странная парочка заклинателя и алхимика остались в таверне до следующего утра…
Они не знали, что произойдёт этой ночью, а потому, ничто не тревожило их сон, пока ночную тишину не разорвал пронзительный женский визг, исходящий откуда-то снизу.

   Сообщение № 168. 1.10.2011, 20:39, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Поиски чего-нибудь интересного были тщетны, и это потихоньку выводило алхимика из себя. Неужели он стал похож на королевского чиновника, что все торгаши как на подбор становились щепетильно законопослушны? А ведь он мог поклясться, что у каждого в загашнике валяется много всего примечательного - видимо, и правда, воняет от него тсоличной проверкой. А может, он для них слишком мелкая рыбка, и здесь торгуют по-крупному? Это версия ему совсем не нравилась, так как меньше льстила. Прослонявшись по небольшому поселению остаток дня без цели и настроения, он с трудом поборол искушения раскурить трубку, но поскольку день и так прошел бесполезно, нужно поберечь силы на завтрашний. Бывает же так, что судьба держит свои сюрпризы в одном рукаве и одаривает всеми сразу за раз. Поэтому он лег пораньше спать, намереваясь проснуться с рассветом и отправиться в путь.

Сон не шел. В голове вертелся таинственный незнакомец, оказавшийся магом. Судя по тому, что он скрывал свое лицо, ему было чего опасаться. С другой стороны, он направлялся в столицу, куда ни один человек, спасающийся от преследования королевской полиции, ехать бы не стал. В целом, он показался ему скорее запуганным, нежели профессионалом маскировки. Впрочем, за время пути он сумеет во всем разобраться. А сейчас спать...

Женский визг ножом прорезал зыбкую ткань сна. Еще не очень соображая, что же произошло Гельмут вскочил, быстро натянул сапоги, накинул котту, застегнул пояс, ухватил свечу и кинжал и сбежал вниз* в залу, пытаясь опознать источник и причину звука.



*Исходя из того, что жилые помещения всегда располагаются сверху.

   Сообщение № 169. 2.10.2011, 01:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Отсрочка была для Эрика желанне прохладного ручья в знойный полдень. Утром он не решился предложить Гельмуту задержаться больше чем на полдня, но теперь все само так удачно складывалось.

Еще до заката он, слегка перекусив, лег поспать часа на два, больше ему в сутки и не требовалось. Он планировал после этого разбудить змея, за ночь зачаровать свой посох, и еще успеть передохнуть перед выходом на рассвете. Благо, в таверне, где гости для естественных надобностей использовали огород хозяина, постоялец, выходящий через заднюю дверь, пусть и среди ночи, подозрений не вызывал. Эрик, уже готовый отправиться в ближайший лесок, где никто не помешает колдовству, как раз собирался разбудить змея, когда услышал женский визг.

Змей мгновенно выскочил из рюкзака, сжимая в лапе палочку красного дерева.

Пару секунд Эрик соображал, что делать, потом засунул змея с палочкой в рюкзак, не завязывая, чтобы змей мог выбраться сам, в случае чего.

-- Это нассс не касссаетссся, уйдем.
-- Если это за нами, то не хватало повернуться к ним спиной. А теперь, ни звука. -- Эрик надел рюкзак на одно плечо, взял посох и пошел к лестнице на первый этаж. Капюшон по привычке надвинул, но изображать сутулящегося старика и не подумал, не до того сейчас было. Если он шел навстречу бою, то идти он предпочетал легкой походкой.

Спустившись, Эрик начал осторожно оглядывать помещение.

   Сообщение № 170. 3.10.2011, 09:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мимо неторопливого Эрика промчался Гельмут, вооружённый свечой и кинжалом. Долго выяснять причину женского крика ему не пришлось: даже несмотря на недостаток света, картина была ясна, словно белый день.
Кричала одна из служанок, которую попросту парализовало ужасом. Она больше не могла даже кричать, лишь сидела на полу, рядом с начавшей заниматься пламенем от свечи занавеской и взирала на огромную белую змею. Тело змеи, охватом чуть меньше, чем бочонок было настолько длинным, что даже не помещалось полностью в таверне и его хвост вылезал через окно на улицу даже учитывая, что сама змея обернулась в три кольца вокруг того, кого часто принимали за хозяина таверны.
-Где с-с-спят охотники?- прошипела она, глядя прямо в лицо несчастному управляющему.

   Сообщение № 171. 4.10.2011, 02:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик восхищенно наблюдал змею. Он полагал, что многе знал о змеях по рассказам своего друга, но о таком даже не слышал. И вот надо же, привелось увидеть собственными глазами! Упустить случай познакомиться с таким интересным созданием Эрик просто не мог, кроме того, он совершенно не воспринимал ситуацию как угрожающую. Змея пришла не за ним, до охотников ему нет дела. Хотя он и слышал в интонациях змеи предельную ярость, он не опасался стать ее случайной жертвой: змеи, в отличае от людей, с возрастом приобретают мудрость, а уж та змея молодой и горячей не казалась. Эрик все еще раздумывал, как следует начать знакомство с этим наверняка непростым существом, когда мимо него пролетел Гельмут.

"А вот носится с обнаженным оружием сейчас не стоит. Только бы не пришлось его из передряги вытаскивать!" -- эта мысль слегка поубавила радостных настроений Эрика.

- Почтенный Гельмут, ради всего святого, успокойтесь! И прошу, не надо размахивать этой зубочисткой. - Эрику показалось, что лучшим способом продемонстировать всем собравшимся, что не надо сейчас скорополительных поступков будет проявить хоть каплю сдержанности. Например, начать просто неторопливо сбивать огонь с занавески, чем Эрик и занялся, стараясь делать вид, что остальное его ни капли не волнует.
Тех
Если мастер таки сочтет нужным бросок самоконтроля змея, и если он будет провален --- готов описывать насмешку змея. Кстати, змей (фамильяр Эрика) может определить, змея перед ним это он или она?

   Сообщение № 172. 4.10.2011, 11:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И сколько весит этот зад узнает скоро шея

[ 04.10.11 12:32:51 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 13 (4+3+6). Комментарий: самоконтроль змея против 10.


Змей полностью похоронил все расчеты Эрика. На середине комнаты он выбрался из рюкзака и спрыгнул на пол, важно огляделся, и, когда Эрик занялся занавеской, проговорил, обращаясь к змее, бог весь зачем по-человечески:
- Есссли хочешшшшь, чшштобы он тебя оплодотворил, не сссжимай его так сссильно. Есссли хочшшшешшшь, чшшштобы мог говорить --- тем более. Чшеловецццы --- таких хрупкие сссоздания.

   Сообщение № 173. 4.10.2011, 14:16, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бросок
[ 04.10.11 14:50:02 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 13 (4+6+3). Комментарий: оккультизм против 12.

вот здесь я могу косячить, рулбука под рукой нет
[ 04.10.11 14:58:37 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 14 (6+3+5). Комментарий: бросок на страх.
Провал на 2.


Явившееся взору алхимика зрелище ошеломило его. Он даже не заметил огня, который уже с большим аппетитом занялся занавеской, не обратил внимания, требуется ли немедленная помощь девушке-служанке, он лишь застыл на пороге, лихорадочно пытаясь что-нибудь вспомнить о гигантских белых змеях, но тщетно. Разум будто бы парализовало, и он лишь подчинился просьбе Эрика убрать кинжал. Да, конечно, против такого твари земной он бесполезен, но и не за этим его Гельмут брал. Он хотел выложить свои доводы магу, но в голове творилась какая-то каша, которая еще больше усугубилась при виде говорящего змея.
Это еще больше убедило алхимика, что вмешиваться в беседу двух пресмыкающихся - себе дороже. Да и тело хозяина таверны было недвусмысленным тому свидетельством.

   Сообщение № 174. 5.10.2011, 09:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Голова змеи резко развернулась в сторону Эрика и его фамильярного фамильяра, после чего, всего секунду спустя, плоская треугольная голова, больше напоминающая наконечник копья, резко метнулась в сторону маленького язвительного змея, раскрыв пасть и обнажив два, более похожих на кинжалы, зуба.
Пасть клацнула всего в метре от цели и змея неторопливо вернулась в исходную позицию, ослабляя хватку, которая во время броска чрезвычайно усилилась. Управляющий начал судорожно вдыхать.
-Ниччччтошшшество… как сссмеешшшь ты так разговаривать сссо мной?

Техническая информация

[quote] [ 05.10.11 10:07:04 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 14 (6+5+3). Комментарий: Змея атакует против 16 (минус штрав 4 за удерживание человека, итого 12).
Вообще, это провал, так что, можете не бросать ничего, но в секунду атаки вы об этом не знаете.
[quote] [ 05.10.11 10:15:57 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 14 (3+5+6). Комментарий: Трактищик ЗД против 10.[/quote]
-1 ЕУ. Осталось 9.

   Сообщение № 175. 5.10.2011, 16:37, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бросок
[ 05.10.11 17:23:45 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 7 (2+4+1). Комментарий: бросок на ошеломление протви 14.
Итого 7 успехов

После неожиданной атаки змеи, оцепенение спало с алхимика. Он услышал судорожный вздох управляющего, вздох задыхающегося человека, и понял, что должен вмешаться, чтобы попытаться спаасти ситуацию.

- Prima serpentia, albus regina, - язык сильно заплетался от страха, но он продолжал. - Вы не найдете здесь тех, кого ищете. Вчера на рассвете они покинули это заведение.
Заговаривание зубов
[ 05.10.11 17:36:06 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 12 (5+6+1). Комментарий: заговаривание зубов против 13 .
1 успех

   Сообщение № 176. 12.10.2011, 03:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик был просто взбешен поведением змея, но сейчас было не время выяснять отношение. Сейчас надо было как-то, как угодно разрулить ситуацию. Идеально --- уговорить Белую Змею успокоиться и принять извинения, если не получится... Что ж, тогда что угодно, что получится. Прав был змей или нет, змей был лучшим другом Эрика.

-- Могу я попросить обоих почтенных змей немного успокоиться? Где ваше хваленое змеиное холоднокровие?

Одновременно Эрик сотворил с десяток точных копий змея, устроивших настоящую чехарду на полу.
колдуем

[ 12.10.11 04:19:49 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 12 (6+3+3). Комментарий: иллюзия vs 15 (-1 за ЕЖ).
Иллюзия на площадь 2 (базовая цена 2*1, -1 за эффективный уровень 16, 1 оплачена одним ЕЖ, так что бросок делался против 15).
Эрик с 9 ЕЖ, что восттановится через 1 сукунду, ибо сейчас ночь.


Еще вопрос
я или Мастер управляет действиями фамильяра? Если я, тотальная защита +2 к уклонению.

   Сообщение № 177. 12.10.2011, 14:01, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Змея медленно повернула голову боком, глядя на алхимика своим большим глазом. Судя по всему, она видела его крайне плохо, но отлично представляла, где он сейчас находится.
-Я с-слыш-шу, как бьётс-ся твоё с-сердце,- прошипела змея, после чего резко отклонила голову и презрительно шикнула на меленьких змей.
-Уберите эту гадос-сть,- злобно зашипела она,- Иначе я убью вас вс-с-сех.
Тем временем, огонь уже охватил большую часть занавески. Девушка, находящаяся совсем недалеко от эпицентра пожара уже начала ощущать жар спиной, однако ей пока не приходило в голову отвести взгляд от змеи, сдавливающей бедного трактирщика.

Техническая информация

Командуй фамильяром ты, раз уж уже взялся.

Успех есть, змея заинтересовалась.

   Сообщение № 178. 12.10.2011, 21:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Хорошо. -- Эрик нарочито заметным жестом развеял собственную иллюзию.
"Пока не будем торопить события. Гельмут знает, где охотники --- вот пусть он и рассказывает змее. А я пока посмотрю, что из этого выйдет. Лишь бы он не начал дурить, одного змея на мою голову хватит". Стараясь изобразить невозмутимость, Эрик сорвал упорно не желающую потухнуть занавеску
Вопрос
Что там надо кидать? Само срывание занавески, наверное, автоматически успешное. А вот на избегание ожога...

и принялся ее топтать ногами.
-- Ну прямо сказка о кошкиной таверне какая-то. Жаль, кота говорящего тут больше нет.

   Сообщение № 179. 17.10.2011, 16:46, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Они покинули это здание на рассвете, - сглотнув, продолжил диалог алхимик. Сердце и впрямь гремело немилосердно, - направившись в сторону столицы. Да. Спросите у управляющего. Только отпустите его, чтобы он мог дать ответ. Он не посмеет солгать вам.

повторим-с
[ 17.10.11 17:45:11 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 9 (6+2+1). Комментарий: заговаривание зубов против 13.

   Сообщение № 180. 19.10.2011, 10:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Змея внимательно смотрела на обладателя шикарной бороды и хорошо подвешенного языка немигающим взглядом своего огромного глаза и, казалось, совершенно не обращала внимания на Эрика, который прошёл мимо неё к занавеске, лишь затем, бросив короткий взгляд на топчущего занавеску, зависла прямо над управляющим.
-Это правда?- прошипела она, явив на мгновение свой раздвоенный язык.
-Д-да,- нервно кивнул управляющий, который, казалось, совершенно не понимает, с чем соглашается.
-Где они?!- злобно зашипела змея, приняв крайне угрожающую позу.
Служаночка, тем временем, обняла ноги Эрика, который уже почти покончил с начинающимся пожаром. Судя по всему, она была бы не против спрятаться за спиной мужчины, да только не совсем понимала, как, всё так же смотря на пугающую змею.

   Сообщение № 181. 19.10.2011, 20:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Разговор, с точки зрения Эрика, постепенно переходил в нужное Эрику русло. Если только никто не сделает глупостей --- все будет хорошо. А потому сам Эрик решил пока заняться устранением потенциальных источников глупостей, начиная с ближайшего.

Он присел на корточки и обхватил правой рукой служанку за плечи, однако же все еще сжимая в кисти посох. И заговорил монотонно, как будто напевая колыбельную:
-- Все хорошо, только не надо смотреть на змею, не вежливо слишком долго смотреть на великих змей. -- Левой рукой Эрик мягко закрыл служанке глаза, как делают дети, когда хотят спросить "Угадай, кто".
-- *все тем же тоном колыбельной* Все будет хорошо, они сейчас договорятся, я только отведу тебя на кухню, пока они договариваются, а они обязательно договорятся, -- все так же воркуя над ухом служанки Эрик посмотрел на Гельмута, но продолжил не изменяя интонации -- а если возникнут затруднения, то позовут меня, у меня есть, чем помочь змее.
Говоря все это, Эрик попытался потянуть девушку вверх, надеясь, что она сообразит встать. Тасканние тяжестей в его планы не входило.

Змей обескураженно топтался посреди комнаты, явно сожалея о своей выходке, но не зная, что делать дальше.

Заявка
Если встанет --- отвожу в ближайшее место, не в прямой видимости для белой змеи. Предпочитаю дверь на кухню, она должна быть в основном зале. Если кухни нет (готовят на открытом огне прямо в зале таверны, что скорее ТУ0-1, чем 3 --- то и лесница на второй этаж подойдет)

   Сообщение № 182. 21.10.2011, 00:18, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Они выехали в столицу, никому не сказав, каким именно путем они туда направятся, - ободренный своей убедительностью, Гельмут начал говорить спокойнее, без запинок. Он вполне верил в то, что рассказывал, потому что понятия не имел, где охотники, но догадывался, что они могут быть либо в заповеднике, либо, действительно, в столице.

если еще требуется
[ 21.10.11 01:17:41 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 12 (5+4+3). Комментарий: заговаривание зубов против 13.

   Сообщение № 183. 25.10.2011, 11:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Девушка, которую утешал Эрик, начала чувствовать себя спокойней. Чародей это чувствовал буквально кожей. Когда он потянул девушку вверх, она сама встала, облегчив ему задачу. Такое простое решение, как просто закрыть служанке глаза и проворковать пару успокаивающих фраз, оказалось таким действенным. Она даже кивнула, подтверждая, что поняла речи молодого человека.
-Как они выглядели?- прошипела змея, которая сейчас всё своё внимание уделала Гельмуту, не обращая на мальчишку-колдуна и его подругу никакого внимания. Конечно, белая рептилия видела перемещения Эрика, однако ни коим образом не подавала виду, что её это беспокоит.

   Сообщение № 184. 25.10.2011, 20:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик с девушкой сделал пару шагов назад, так, чтобы оказаться ярдах в трех от змеи, и повел девушку по дуге, продожая что-то говрить ей на ухо. На середине комнаты он отвлекся от этого занятие, чтобы сказать своему питомцу "жди здесь", и уже через пару шагов юноша со служанкой добрались до двери на кухню.

Поскольку выпускать девушку Эрик считал преждевременным, в дверь пришлось протискиваться, сразу после этого Эрик сделал шаг в сторону, проставив служанку спиной к стене, в которой была дверь. Теперь ни она не могла видеть ни одну из змей, ни змея не могла увидеть девушку. Эрик мог только надяться, что девушка не заметит особенностей телосложения своего добровольного охранника, впрочем, те кто не хочет замечать странностей обычно их и не замечают.

Все так же обнимая девушку, но убрав руку от глаз, Эрик все тем же тоном сказал ей на ухо:
-- Все хорошо, ты в безопасности. Они сейчас договорятся, и все закончится, змея уйдет. А ты молодец. Кстати, а что это за охотники, о которых они говорят?

Тех

Если мастер настроен очень зловредно, то стоит кинуть на восприятие за девушку, на обнаружение сисек у Э., остальное заметить просто нереально: в кухне наверняка темно, так что глаза без белков не рассмотреть, пальцы с тремя суставами тем более, учитывая что он в перчатках. И, наверное, отрицательный модификатор на восприятие за психический шок и то, что Эрик ее защищает, так что не должен вызывать подозрения. Так что надеюсь, просто без шансов что-нибудь заметить.



   Сообщение № 185. 26.10.2011, 18:17, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не имею чести знать, госпожа, - язык слушался хозяина весьма своеобразно, местами он замирал, будто присохший, то вдруг, как сейчас, рождал странные пассажи. - Я не видел их лично. Но... Но смею сказать, что форма королевских охотников весьма отличительна...

Тут предательский язык отсох снова. Гельмут и вправду плохо себе представлял форменную одежду королевских поставщиков экзотических ингридиентов, а тут очевидно требовались броские детали...
бросаем
[ 26.10.11 19:16:43 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 12 (1+6+5). Комментарий: зубы против 13.

   Сообщение № 186. 29.10.2011, 16:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик ждал, что же произойдет дальше, но по непонятным причинам ничего не происходило.

   Сообщение № 187. 31.10.2011, 14:46, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
По тому, как, внезапно резко изменила положение головы змея, Гельмут понял, что ступил на зыбкую почву. Змея молчала, видимо, делая какие-то выводы, и именно из-за этой напряжённой паузы Эрику казалось, будто ничего не происходит. В такие напряжённые моменты кажется, что секунды длятся бесконечно, и даже короткая пауза кажется безграничной, из-за того, что ты мучительно ожидаешь её окончания каждое мгновение, так и не дожидаясь его каждый раз. Наконец, ожидание прекратилось, змея зашипела.
-Я не знаю, как попас-с-сть в с-с-столицу. Я не знаю, как они выглядят. Но я знаю, что королевские охотники не нос-с-сят форму. Я их немало уже с-с-съела.

   Сообщение № 188. 31.10.2011, 22:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Обнимать на кухне служанку было занятием, конечно, интересным, но что-то подсказывало Эрику, что сейчас у него появятся дела поважнее. Надежда невзначай выведать у служанки, что это за охотники, по душу которых является такая змея, тоже не оправдалась. А Гельмуту змея, похоже, не верила. "Только бы этот врач не осмелился врать змее, иначе спасти его будет непросто", --- подумал Эрик, и решился-таки вступить в переговры. Оставив правую руку на плече девушки, чтобы она не испугалась и не наделал глупостей, Эрик высунулся из-за дверного косяка и обратился к змее:
-- Простите, что прерываю, Великая, не могу ли я узнать, что это за охотники, о которых вы с моим другом говорите. Возможно, я мог бы помочь, если бы больше знал о вашем объекте поисков, да и о причинах поиска тоже.

   Сообщение № 189. 31.10.2011, 23:45, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Окончить свою жизнь от укуса (удара?) гигантской змеи-альбиноса было, конечно, лестно, это не от подагры скрючится и не с коня свалиться, но как-то рановато ему еще. Поэтому ложь продолжила свое спонтанное рождение и явление миру.
- Столица охраняется сльнейшими магами королевства.... - исподволь начал Гельмут, на ходу придумывая, как бы оправдать свой промах. - И чтобы на пути к ней охотникам не чинили препятствий простые смертные, они едут со флагом соседнего королевства... Два черных льва на золотом поле, схлестнувшихся в бою вокруг виноградной лозы*. Одеты они в гербовые цвета... А чем они так оскорбили госпожу? Возможно, ей стоит требовать защиты у самого короля?

кубы катаются...
[ 01.11.11 00:44:56 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 6 (3+2+1). Комментарий: весь этот бред.... против 13!.




*Гельмут описывает реально существующий герб отдаленного вроде как независимого княжества

   Сообщение № 190. 1.11.2011, 02:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ситуация резко разонравилась Эрику. Хотя Гельмут говорил очень убедительно, его слова явно не вязались с известными Эрику фактами. Во-первых, ни один феодал не стал бы одевать своих слуг в чужую форму регулярно. Что знают двое, то знает свинья, поползут слухи... а власть феодала держится на верее подданных в его могущество в большей степени, чем на мечах солдат, уж этот-то урок выросший во дворце Эрик выучил. Во-вторых, маги, охраняющие столицу... Нет, конечно, у каждого короля был свой прикормленный маг. Только вот чтобы постоянно что-то делать по охране не во время войны, да еще маги, а не маг, да еще лучшие. Эрик не был конкретно в этой столице, но прошел уже через много городов, а магию он все-таки умел чувствовать. Города не прикрывают магией в мирное время, это слишком разорительно. И наконец, идея обращаться к королю за защитой. О том, какую защиту при дворах получают чудовища Эрик имел свое мнение.

"Похоже, этот придурок решил врать. Хуже того, он решил врать такой змее. И главное, зачем он поет соловьем, когда я ясно дал понять: будут проблемы, позови меня, я смогу помочь. Черт, он или идиот, или герой, что почти одно и то же." У Эрика промелькнула мысль, а стоит ли, если дойдет до драки, спасать этого безответсвенного болтуна. Но маг еще помнил, сколько надежд связывал с помощью Гельмута живого. Выбранный Эриком способ решал две задачи: во-первых, подготовиться к драке, во-вторых, узнать, заметит ли змея творимые заклинания.

Эрик пошел на середину комнаты так, чтобы оказаться между Гельмутом и змеей, одновременно творя на себя заклинание, и сказав фамильяру:
-- Ладон, давай как в прошлый раз, а то устал я что-то.

Змей не мог не понять этой команды, она значила "восстанавливай мне энергию, а сам отходи в безопасное место."

Эрик начал колдовать, стараясь делать это незаметно, змей тоже использовал свой новеький жезл, попятившись совсем чуть-чуть, чтобы не слишком привлекать внимание.

Тех

[ 01.11.11 03:23:25 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 5 (3+1+1). Комментарий: Магия vs 14 (-2 за 2 ЕЖ).
Каст 2 секунды, когда скастовано у Э. -2 ЕЖ, -7 ЕУ и ускорение 5 ур. (можно, ибо магичность 5). Цена 9, ибо скилл 16.

Мастер, естественно, может решить, что змея прервет каст.

Змей пытается кастовать передачу энергии, каждый каст 3 ур: 1 за энаргию, 1 ЕУ и 1 ЕЖ., на кажом касте шаг назад, если это можно.

Первый
[ 01.11.11 03:31:44 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (3+5+2). Комментарий: Передача энергии vs 11.
Второй
[ 01.11.11 03:34:56 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: Передача энергии vs 11..

   Сообщение № 191. 4.11.2011, 03:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик встал между Гельмутом и змеей, повернувшись к ней лицом.
-- Прости, Великая, я конечно не понимаю, о чем вы с моим другом говорите. Но меня не покидает ощущение, что если я не прерву вас сейчас, мне придется разнимать драку, а этого не хотелось бы.

Говоря все это, Эрик надеялся, что Гельмут воспользуется передышкой, и придумает, как выходить из ловушки, в которую залез. Или хотя бы просто перестанет залезать в нее еще дальше.

тех

Заявка: тотал дефенс уклонение.

Полагаю, что у меня уже 10 ЕЖ (регенерация!), 9 или 10 ЕУ.

Змей еще разок кастанет Передачу на Э. 1 ур. (все покрывается энергией палки), потом то же самое на себя.
Броски с запасом. Второй снизу --- просто моя ошибка.
Кстати, в прошлый раз не правильно применил правила: если змей кастует палочкой, то бросок не против его эф.уровня в заклинании, а против уровня спелла в палочке.

[ 04.11.11 04:10:45 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:10:25 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 7 (5+1+1). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:10:13 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 12 (3+4+5). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:09:59 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 7 (4+1+2). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:09:50 ] - bookwarrior бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:09:43 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 7 (4+1+2). Комментарий: Каст за змея.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Правдивая история | Следующая тема »

Яндекс.Метрика