RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Creationism: user redaction, перенабор
   Сообщение № 61. 27.8.2011, 18:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Adrik
Ээээм...
Если бы люди того времени верили во время, то это еще было бы вариантом. ДО появления вообще фактора - божества времени, примерно 100+- ходов.
Это раз.
А два - Кронус был лишь Титаном и прямой власти над временм не имел.
Только изредка мог предугадать события.

   Сообщение № 62. 27.8.2011, 18:58, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Такс ладно. Домен защиты? Послушники будут специализироваться на защите. Возводить примитивные крепости, использовать щиты.

Имя: Адрикус.
Домен: Защита.
Цвет: Серый.

   Сообщение № 63. 27.8.2011, 19:02, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Так, если речь пошла о крепостях, то скорее домен Гор или Песка.
Или ты мне объясняешь, к какому из доменов его проще приписать: Огонь, ВОда, Земля, Воздух, Жизнь, Смерть, Магия.
И при том, что крепости будут доступны только после появления архитектуры и каменоломен. А камни нужного размера и в нужном количестве еще нужно найти.
Лучше не торопись с выбором - домены это не сплошная отсебятина.

   Сообщение № 64. 27.8.2011, 19:19, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Тогда я поразмыслю до завтрашнего дня. Но пока остановлюсь на защите. Ямы с кольями, деревянный частокол это всё не так сложно.

   Сообщение № 65. 27.8.2011, 20:19, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
взял домен войны в итоге
теперь главное что бы мне не леприконы достались в качестве последователей )))

   Сообщение № 66. 27.8.2011, 20:41, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Здесь же нет лепреконов? Да и начинаем вроде "голыми" - с гордостью и доменом за пазухой, нэ?
Точнее, их нет в начале. Но их можно создать! Злых воинственных лепреконов в том числе!

   Сообщение № 67. 27.8.2011, 21:16, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Sibhreach)
Здесь же нет лепреконов? Да и начинаем вроде "голыми" - с гордостью и доменом за пазухой, нэ?

нет, тут нет леппреконов. Да, начинаете голыми и с доменом за пазухой - верующих можно либо найти и урвать, либо создать самим.

   Сообщение № 68. 27.8.2011, 21:42, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(ImpError)
либо создать самим.

С зомбирование аля веруй в меня и не спрашивай почему? %)

   Сообщение № 69. 27.8.2011, 21:43, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Дункан Киркли)
С зомбирование аля веруй в меня и не спрашивай почему? %)

И с ним тоже. КОнечно, куда более эффективное - это создать плацдарм для этого, но для некоторых создание такого плацдарма может оказаться сложнее зомбирования...

Добавлено через 33 с.

В общем, все по старинке...

   Сообщение № 70. 28.8.2011, 00:35, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
А как часто постинг будет? *почесала в загривке раздумывая*

   Сообщение № 71. 28.8.2011, 00:35, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Oracool)
А как часто постинг будет?

Цитата(ImpError)
Постинг - раз в неделю будет проходить обработка хода. Если заявка не была обговорена, мастер выполняет её так, как поймет. Если заявки нет(даже предварительной) - божество пропускает ход.


   Сообщение № 72. 28.8.2011, 00:41, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Тогда хотелось бы забить за собой домен "плодородие" (не только урожай, но и последствия любви), если такое возможно.

   Сообщение № 73. 28.8.2011, 02:07, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Oracool
Если что, ищи розово-перламутровый шарик, это буду я.

Имперрор, лови квенту:
1 Аль-Маладек.
2 Розово-перламутровый.
3 Секс.

Я тут поболтал с мастером... Ребята, пользуйте мозг и обычные плюшки от домена покажутся вам мелочью. Я, например, могу уничтожить/ослабить племя почти любого уровня. Дешево причём. И это лишь одна сторона. Заставить кого-то вымереть - тоже ко мне. Все вопросы - ко мне. Оплата попостная. Некро из вас дает в бою плюшки такие, что бог войны нервно курит в сторонке (в некоторых ситуациях) а другой обеспечивает самый быстрый возможный старт, развитие и улучшение племени. Юзайте мозг и высшие домены сами попросят вашей защиты.

   Сообщение № 74. 28.8.2011, 02:12, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
МноголикийЭто напутствие? Кстати, интересно, что Вы будете делать с существами, размножающимся альтернативными путями(делением там или почкованием)?

   Сообщение № 75. 28.8.2011, 02:27, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Sibhreach
Себе я таких не возьму, а на ваших оказывать воздействие - невежливо. Есть куда более тонкие методы. Ганджубас, например...

   Сообщение № 76. 28.8.2011, 02:40, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Мы как то примерно год назад водились по днд 3.5 богами 1ого дивайн ранга, соответственно нужно было тоже взять сферы для бога, у мой однапортиец взял сферу Индианы Джонса мотивируя это тем, что нету силы страшнее приключенцев ))
Не могу сказать что это был странный домен, с учетом того что я сам взял домен ,,покровитель искусственно созданных существ,, )))
Суть сего поста в том,что мы даже объединив усилия мало что могли противопоставить божеству которое пропагандировало бодибилдинг с целью привлечения самок, так как все последователи быстро убежали наращивать мускулатуру ))
у меня положение спасло то, что моя раса которой я покровительствовал выглядела вот так )))
http://wiki.aerie.ru/images/6/64/Phaerimm.jpg
и размножались соответственно по своему ))

хотя даже имея такую экзотику пришлось применить много мощьной магии что бы полностью обезапасить себя от боди билдинга ))

   Сообщение № 77. 28.8.2011, 02:56, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
комбинатор ну, из здесь присутствующих трудно найти людей с настолько странными доменами. Хотя домен искусственных существ был бы здесь весьма ценен, нэ....

   Сообщение № 78. 28.8.2011, 03:04, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
не, домен искусственно созданных существ хорош только для мира аля яркое фентези, где магия на столько сильно развита, что может производить искуственный разум в промышленных маштабах, там големы, гомунклы, варджеки итд.

А если мы начинаем с зарождения мира, то такое божество не могло бы там появится просто...другое дело уже опосля несколько тысяч лет когда появится злобный ИИ )))

   Сообщение № 79. 28.8.2011, 03:12, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ну почему же? Сейчас же нам придётся либо ограничиться 2 человеческими видами, либо создавать своих неповторимых чудовищ. Например, Летающих-Осьминогов-С-Телепатическими-Способностями))).

   Сообщение № 80. 28.8.2011, 03:17, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Всё таки остановлюсь на домене защиты который написал выше. Мне кажется его стоит отнести либо к стихии земли, ибо твердь камня и т.д. Либо к домену жизни, ибо вся сила домена защиты будет направлена на сохранение жизни от всевозможных бедствий как от простой непогоды, так и от сил вторжения противника.

   Сообщение № 81. 28.8.2011, 03:29, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Мне нравится что ты уже заранее настраиваешься на военный лад, правильно,чем больше ты думаешь о войне, тем лучше )))

   Сообщение № 82. 28.8.2011, 04:36, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
комбинатор
Думайте о войне. Если внезапно всё вокруг вас начнет скуриваться - тогда уже не до войны будет. Сну-смумрики прилетят и всем будет хорошо.
У меня, оказывается, домен - самое оно для войны, а у тебя, например, очень хорошо можно демографию врага регулировать и ослаблять его.

Adrik
Пусть я и обещал мастеру не обговаривать твой выбор, но всё же замечу, что твоему домену скрытые плюшки пока придумать не удалось. Это, как бы, намек.

Sibhreach
Вспомнил битву трехмертровых драконов с какими-то полуметровыми шибздиками. Или, скажем, обычные мои пчелки, около полуметра...

П.Н. Кто там интересовался телепатией? Я долго (в течение не одной недели) обговаривал с мастером существ, расовой плюшкой которых была потенциальная телепатия. На 60-м ходу, стабилизировав экономику, я таки смог получить начальные стадии оной.
Обращайтесь в пм за информацией. Постараюсь ответить.

   Сообщение № 83. 28.8.2011, 09:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Многоликий)
1 Аль-Маладек.

"Ай Маладэц" (с) Вспомнилось)))

Цитата(Многоликий)
а на ваших оказывать воздействие - невежливо

Откуда такая божественная этика? о_О

А домен труда возможен?))) Можно будет сделать культурную революцию в каменном веке! =) Первобытный Цзэдун - кошерненько, ня!

Добавлено через 4 мин. 25 с.

Цитата(Многоликий)
На 60-м ходу, стабилизировав экономику, я таки смог получить начальные стадии оной.

Причём тут экономика племени/гос-ва и получение той или иной способности? Её можно было постепенно наращивать в течении этих 1,5К лет, да и то это не означает, что при ВНЕЗАПНОМ появлении способности существо с нею осваивается и вообще понимает как ей пользоваться.

Мне всегда в таких случаях казалось, что божество если что-то и сделало, то так прям простому смертному не может рассказать всей истины. Т.е. правитель, которому постоянно говорит бог, что делать или постоянно являющийся людям бог - слишком большое божественное влияние на материальный мир, имхо. Нужен же и здоровый атеизм, а то будет появляться реальный бог и бить всех по попе молнией, да решать всё за всех говоря кому какой плюшкой как пользоваться =)

Ну и 1,5К для молодой расы - ничто в общем-то...

   Сообщение № 84. 28.8.2011, 10:07, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Дункан Киркли)
А домен труда возможен?

Культурную революцию можно провернуть без него... Но, если ты внезапно подробно распишешь "вассальную зависимость" этого домена от остальных, то... То я не смогу этому сопротивляться.

UPD. а заодно расскажешь мне, что вкючает домен в свою юрисдикцию... А еще то, откуда он будет черпать энергию - из радости от произведенных благ?

   Сообщение № 85. 28.8.2011, 10:27, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну я про домен труда конечно же стебался, но черпать может, к примеру, от намеренной трудовой деятельности направленной на что-то конкретное (т.е. пройти по улице просто так это не труд, а вот отнести куда-то дрова, да ещё и несколько раз - труд). Про "вассальную зависимость" не очень понял. Я и текущую схему зависимости доменов слабо понимаю если честно...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Многоликий
Слушая, после определённого этапа я с тобою дружить буду, и да парни, создавайте огнемёты пораньше иначе когда я перейду в наступление вам холодное оружие не поможет. За моими методами наступления читать Неукротимую Планету, читать и проникаться.

   Сообщение № 87. 28.8.2011, 11:52, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
всем
Я бы на вашем месте не был настолько уверен в скором выполнении Планов...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
ImpError
Я уже сказал что я не планирую быстро это сделать, я буду как бронепоезд с автоукладкой рельс

   Сообщение № 89. 28.8.2011, 11:56, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Эрфар-Краснобай
Не следует забывать о таком фокусе, как мастерские неписи и рандомные энкаунтеры, которые могут в один момент испортить всю малину.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
ImpError
Огнемоты таки будут? *Записывает "Асбестовые экзоскелеты для тонаторов"*

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика