RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ранго, пост-модерновый вестерн
   Сообщение № 1. 14.7.2011, 14:16, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
изображение


Посмотрел с неделю назад. Очень доставил. Здесь есть все: от кастанедовских аллюзий и Деппа образца 99 года из "Страха и ненависти в Лас-Вегасе", через шикарные сцены погонь, и до стеба над штампами вестернов, да и вообще постоянного стеба над чем ни попадя. И при этом ухитряется еще оставаться вестерном с простеньким сюжетом и простодушными обитателями фронтира, чем, собственно, за душу и берет. Шикарны там все: и пустынные совы-подпевалы в сомбреро, и сам Ранго в роли Гамлета, и броненосец а ля Дон Хуан, и няшная "девочка, которая хочет унаследовать башмаки шерифа. Да собственно, трейлер вполне показателен:


РР Единственно, наверное, что не понравилось — намеки на мировой кризис, но их можно и не замечать :roll:.

   Сообщение № 2. 12.10.2011, 08:33, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Довелось недавно заценить. Довольно психоделическое зрелище. Но мне всё равно не понравилось. Несомненно, сны и глюки Ранго весьма доставляют (чего только стоит Клинт Иствуд на гольф-каре), но вот сюжет весьма банален, скучен и заезжен.

Погони, драки и перестрелки - имхо, вообще смотрелись не к месту. Такое ощущение, что авторы хотели угодить всем сразу - и ценителям интеллекуального кино, и любителям просто похрустерь попкорном под яркие спецэффекты и динамичные сцены. И, пожалуй, именно это и сгубило "Ранго". Фильму явно не хватает глубины, он не цепляет. Но скоротать вечерок можно.

Да, сам Ранго вышел какой-то странный.

   Сообщение № 3. 17.10.2011, 04:00, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(New England)
Погони, драки и перестрелки - имхо, вообще смотрелись не к месту.

Хм, да без них какой вообще вестерн? А Р. — именно вестерн, у которого и должен быть простой сюжет. Вся фишка как я сейчас думаю именно в пересечении "интеллектуальности", скорее, с приставкой всевдо- с поп-культурой. Причем достается обеим сторонам, ибо здесь собрано жуткое количество штампов как вестернов, так и "арт-хауса" в виде "снов" и кастанедовских реминисценций, причем собрано сознательно и не в угоду, во всяком случае "интеллектуалам" точно, при желании можно прочесть и такой мессидж: "Мнишь себя? Но ты такой же потребитель штампов, как и попс!"

Насчет странности Ранго — не понял, в этом что-то плохое? Он считает себя гениальным актером, и в итоге круто обламывается об реальную жизнь и что-то переосмысляет для себя — да, наверное, это просто подано, но это оправдано рамками вестерна, и, главное, подано вкусно. Хотя, конечно, на вкус и цвет...

   Сообщение № 4. 1.11.2011, 20:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фильм действительно какой-то странный. Первые полчаса смотрела краем глаза и зевая. Но потом меня вдруг осенило, для кого он! Для эстетов! Насколько мастерски выписана деревенька, пустыня, безысходность, бедность, уклад жизни Центральной Америки. А текстуры? Вы заметили какие там потрясающие текстуры? На один кусок ткани, который был намотан на Ранго, я в блаженстве пялилась секунд 20. А мэр? Шикарен от кончика хвоста и до ноздрей.
После сего прозрения я перестала искать смысл, идею, характер главного героя...

Чистое и незамутненное эстетство! Периодически перемежающееся не очень изящной и не очень удачной иронией.

   Сообщение № 5. 3.11.2011, 20:49, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
"Барышня, понимаете, я эстет..." ::D:

РР И кроты верхом на летучих мышах под вагнеровскую нетленку ((%

   Сообщение № 6. 3.11.2011, 21:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
AlarDyce
Цитата(AlarDyce)
И кроты верхом на летучих мышах под вагнеровскую нетленку ((%

а вот это БАЯН :raincloud:

   Сообщение № 7. 4.11.2011, 10:26, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
С точки зрения пост-модерна — это вполне законный прием цитирования. Переосмыслять Шекспира — а там куча ссылок на него — тоже бояннее некуда, но, как по мне, тема школьного сочинения "Ранго как Гамлет XXI века" выглядела бы свежо (%.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика