RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> т.м., для Пантеры
   Сообщение № 31. 11.7.2011, 19:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О-хо-хо, - протянул голос, - Алекс, это БЫЛА частичка тебя, пока она не начала жить своей жизнью. Вернее, пока ты не подарил ей такую возможность в своих мечтах. Теперь она стремится обрести самостоятельность, и ты не можешь, а точнее, не должен, удерживать ее.

   Сообщение № 32. 11.7.2011, 19:46, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Молодой человек задумчиво потер подбородок
- Ну что же, дело приобретает совсем иной окрас в таком случае, но все равно. Мы еще посмотрим, что к чему. - Улыбнулся Алекс. - Пойдем, точнее давай доедим, а потом пойдем. Тут готовят странно, но весьма вкусно, особенно вот это. - Алекс ткнул пальцем в нечто, что еще осталось на столе - Только не рассказывай мне из чего они это сделали. Просто на всякий случай.

   Сообщение № 33. 11.7.2011, 19:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Угощайся, конечно, думаю, этот мир вовсе не против. Видишь ли, я не могу контролировать изменения, происходящие вокруг, я только могу следовать за тобой с некоторым опозданием, потому как я - всего лишь Читающий Следы, в то время как ты... Ты, пожалуй, одно из самых удивительных созданий во Вселенной. Не так уж и много в наше время людей, видящих стоящие сны. Такие, из которых потом может родиться новый мир, - следопыт умолк.

   Сообщение № 34. 11.7.2011, 20:00, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Алекс застыл с чем то вкусненьким у рта.
- Скажи мне, Следопыт. - Он почему-то мгновенно принял то, как девушка себя, и в том, как он произнес это слово явно слышалась заглавная первая буква. - Кто же тогда я? И кто есть еще?

   Сообщение № 35. 11.7.2011, 20:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ты, - девушка задумалась, - ты - тот, кто со временем может стать Создающим. Еще есть Открывающий и Закрывающий, Ведущий и Запоминающий. Ты уже видел их сегодня. Официантка в ресторане, милая девушка, сидевшая рядом с нами, и тот, кто сидел в самом темном углу, - Дейдра улыбнулась.

   Сообщение № 36. 12.7.2011, 18:40, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- А какая разница межди ними всеми - Поинтересовался Алекс, окончательно доедая то нечто, что было принесено. - Зачем нужны все эти Открывающие, Закрывающие, Запоминающие, Создающие, Следопыты... Кстати, следопыты у меня такое ощущение совсем особенные.

   Сообщение № 37. 12.7.2011, 18:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Открывающий и Закрывающий, как следует из названия, открывает и закрывает, - лукаво произнесла девушка, наливая себе кофе.
- Давай угадаю, твой следующий вопрос будет :" Что именно?" Отвечу сразу - двери между мирами. Запоминающий хранит в памяти все существующий дороги от одной двери к другой, которые прокладывает Ведущий. Запоминающий же собирает образы миров до и после пробуждения. Он - своеобразное универсальное хранилище того, что пригрезилось Создающему. Ну а Следопыты...Следопыты читают следы в любом месте, где бы они не находились.

   Сообщение № 38. 12.7.2011, 18:59, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ладно, подробнее разберемся позже, пойдем пока-что? - Алекс с сожалением посмотрел на уже пустую тарелку. - А кто это был... Или была, ну который советовал нам поторопиться? И почему я его не видел? - Задал Алекс еще один вопрос уже поднимаясь.

   Сообщение № 39. 12.7.2011, 19:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пока сама не знаю, - Дейдра казалась озадаченной, - я не вижу следов того, кто с тобой разговаривал. Возможно, это одна из Запоминающих, - девушка пожала плечами. Потом она щелкнула пальцами и преобразилась. Вместо вечернего платья на ней красовался дорожный костюм, волосы были заплетены в тугую косу.
- Если хочешь что-то поменять в своем виде, последуй моему примеру. У тебя должно получится еще лучше. А потом мы пойдем, точнее ты пойдешь. Я догоню тебя чуть позже.

   Сообщение № 40. 12.7.2011, 19:18, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну да, конечно-же, ты же следопыт... - Алекс осмотрел себя, и пришел к выводу, что его и обычная одежда вполне устраивает - А сейчас ты куда? - Спросил он у Дейдры. - Все таки я тут толком никого не знаю... И вообще весьма слабо понимаю происходящее... Хотя наверное с твоей точки зрения это звучит странно. - Алекс замялся, понимая, что нырнул в какие-то логические дебри, выбраться из которых не так то просто. - Ладно, увидимся позже, только смотри не потеряйся, Следопыт. - Добавил он и пошел своей странной, размашистой и в то же время как бы "подпрыгивающей" походкой на выход из кафе.

   Сообщение № 41. 12.7.2011, 19:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Как и следовало ожидать, за дверью не оказалось той улочки, с которой они вошли внутрь. Алекса встретил перезвон дождевых капель и шепот молодой листвы. Он огляделся. Кажется, он попал в березовую рощу, хотя...нет, это был огромный березовый лес. Под ногами вилась тропинка, уводящая неведомо куда. Ничего странного, на первый взгляд. Разве что за перезвоном капель ему в какой-то момент послышался смех.

   Сообщение № 42. 12.7.2011, 19:58, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Молодой человек поежился, и попробовал изобрести себе какой-нибудь дождевик. Для начала он представил себе армейскую плащ-палатку, при том почему то образца где то так годов сороковых. Если быть совсем точным, то он представил себя в этом зеленом чудовище текстильной промышленности. Услышав смех (Или все таки не услышав?) Алекс решил попробовать определить направление, и застыл в ожидании повторения, ну или чтобы смешливое лесное создание еще каким то образом обозначило свое присутсвие.

   Сообщение № 43. 12.7.2011, 20:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Чудище текстильной промышленности не заставило себя долго ждать. Правда, эта новорожденная реальность, видно очень любила Алекса, поэтому плащ-палатка получилась вполне удобной и модернизированной. Лес продолжал шуршать, дождь и не думал заканчиваться. Смех не повторялся, однако на размокшей тропинке отчетливо проступили следы маленьких сапожек. Они довольно быстро убегали вперед.

   Сообщение № 44. 12.7.2011, 23:28, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
В невидимок Алекс верил примерно в той же степени, что и в телепортацию, однако в таком случае пришлось бы отказаться и от плащ-палатки, так как вещи тоже не могут появляться из ниоткуда.
- Стой, покажись! - Окликнул Алекс и пошел по следу, постоянно ускоряя шаг в попытке догать это незаметное создание.

   Сообщение № 45. 13.7.2011, 11:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Существо и не думало показываться, однако следы продолжали бежать вперед. Теперь Алекс достаточно ясно различал не только смех, но и звук шлепанья по лужам. Ничего не оставалось, кроме как следовать дальше по тропинке.
Примерно через пятнадцать минут впереди показался домик. Аккуратное бревенчатое строение с черепичной крышей, выкрашенной в желтый цвет. У крыльца следы оборвались. Пришлось еще немного подождать, прежде чем двери дома отворились и показался хозяин - еще крепкий мужчина лет пятидесяти.
- Приветствую тебя, путник. Что ищешь ты в здешних местах? - спросил он.
- Это я его привела! - перебил его голос, удивительно похожий на тот, про который Алекс спрашивал у Дейдры. Из-за спины мужчины высунулась девичья мордашка, усыпанная веснушками.
- Так это он? - удивленно спросил мужчина у девочки и снова посмотрел на Алекса, - тогда милости прошу в дом, господин Создающий.

   Сообщение № 46. 13.7.2011, 12:11, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- С кем имею честь разговаривать? - Задал вопрос Алекс - Ведь я даже не могу достойно приветствовать вас, не зная кто вы. - Добавил он. Что за бред я несу? Задал мысленно вопрос сам себе. В жизни так не разговаривают, теперь все чаще можно слышать что-то в духе "Привееет, чувааак...",

   Сообщение № 47. 13.7.2011, 12:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Аленка, марш на стол накрывать, - мужчина отправил девочку в дом, а сам присел на ступеньки крыльца, набил трубку и закурил.
- Да вы присаживайтесь, не стойте. Александр, правильно? - мужчина широким жестом указал на свободные ступеньки.
- Меня зовут Феликс, набить вам трубочку?

   Сообщение № 48. 13.7.2011, 12:43, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Никогда не отказывался от хорошего табака. - Согласился Алекс. - А не могли бы вы мне объяснить, куда это меня занесло? Здешние переходы отличаются поразительной нелинейностью и нелогичностью. - Задал он вопрос подходя к дому и присаживаясь на ступеньки рядом с хозяином.

   Сообщение № 49. 13.7.2011, 13:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну на самом-то деле ты все в том же подводном городе, в Левьене, - сказал Феликс, протягивая Алексу набитую трубку.
- Случайность перемещений объясняется игрой воображения. Ты отлично постарался, создавая эту реальность. Готов поспорить, что ты толком не понимаешь, как у тебя это вышло, - по-доброму усмехнулся Феликс и продолжил, пуская дымовые колечки.
- Понимаешь, какое дело, достаточно тебе чего-то захотеть, и ты это получишь, вопрос только, в каком виде. Вот посмотрел ты на свой родной город, подумал, что в темноте он как в море, вот наш мир и родился.

   Сообщение № 50. 13.7.2011, 15:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Как все просто у вас получается... Феликс, расскажите мне тогда, что это за мир? Какие тут основные события, что происходит. Я думаю вы знаете, что не смотря на то, что отправная точкка находится во мне, далее я никак не контролирую этот мир, до сих пор по крайней мере. - Попросил Алекс. Это было ему на самом деле интересно, много о чем Алекс не подумал тогда перед сном, он не ставил себе целью создание мира, просто обратил внимание на сходство, а в итоге получиться могло нечто весьма жуткое.

   Сообщение № 51. 13.7.2011, 15:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну контролировать его ты сможешь еще нескоро, если сможешь вообще, - улыбнулся Феликс, докуривая трубку, вытряхивая ее и медленно прочищая.
- Законы...хммм...ничего сложного, Алекс. Этот мир - новорожденный, он пока еще очень пластичен и немного капризен. Тебе нужно разбудить его сущность, чтобы он обрел себя, пока этого не сделал кто-то другой. У каждого мира своя суть, примерять чужую - все равно, что растаскивать украденный сапог. Насилие над собой. Мы с тобой и сейчас в Левьене, том городе, откуда ты начал путь. Просто я усебя дома я малость колданул, теперь тут день.

   Сообщение № 52. 13.7.2011, 16:04, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Сколько времени я тут нахожусь, столько слышу, что надо разбудить сущность этого мира, но пока никак не могу понять, как это сделать? Может быть ты скажешь мне, хотя бы примерно, что для этого надо? Ты создаешь впечатление знающего человека. - Не смотря на то, что всего то я тут видел с десяток людей пока что. Добавил про себя Алекс.

   Сообщение № 53. 13.7.2011, 16:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пойдем в дом, Алекс, такие разговоры на крыльце не ведутся, - Феликс распахнул дверь и пригласил Александра следовать за собой. Они прошли просторные сени и оказались в просторной комнате. Вид из окон немало удивил Алекса. В одном отражалось зеленое небо и проплывали рыбы, в другое стучалась ветка березы, а за третьим была темнота,настоящая ночная темнота.
- Присаживайтесь ужинать, - Аленка не дала гостю долго любоваться видами, позвав за стол.

   Сообщение № 54. 13.7.2011, 16:26, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Алекс покорно сел за стол, ожидая услышать от Феликса еще что нибудь умное, в ожидании он еще раз взглянул на окна, снова удивляясь тому как это все сочетается, а потом уже обратил внимание на стол, чем его покормят тут тоже был вопрос интересный, в памяти еще живы были лакомства из кафе.

   Сообщение № 55. 13.7.2011, 17:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Наверное, конопатую девчушку не зря звали Аленой, потому как еда на столе была исключительно знакомая и привычная. В высокой кринке стояло молоко, от тарелки с вареной картошкой шел пар, в вазочке золотился мед, на блюдечке желтело масло. Девчонка протянула Алексу кусок хлеба и показала на баночку со сметаной.
- Угощайся, - сказала Алена, положила на стол приборы для Феликса и гостя, а потом села под то окошко, в котором была темнота и замерла.
- Молодец у меня Аленушка, - Феликс шумно опустился на лавку рядом с Алексом и тепло улыбнулся девочке.
- А скажи мне, гостюшка, ты, когда город придумывал, как передвигаться по нему планировал?

   Сообщение № 56. 13.7.2011, 17:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Тут только одна проблема - Начал Алекс - Я ничего специально не придумывал, для меня сегодня вообще новостью явилось, что мои фантазии оказывается могут оживать и вполне себе существовать где-то. Просто посмотрел на город, просто подумал о том, на что он похож... - Алекс хотел сказать что то еще, но к этому моменту рот у него оказался занят и он весьма не вежливо что то промычал, потом одумался и решил для начала прожевать все таки, а потом уже продолжать.

   Сообщение № 57. 13.7.2011, 17:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Боюсь, тебе придется привыкнуть к мысли о том, что ты и "просто подумал" - несовместимые вещи, - улыбнулся Феликс, посмотрев на гостя.
- Ничего, когда я услышал об этом впервые, я тоже удивился, не поверил. А потом привык. Быть Создающим, знаешь ли, очень удобно, - хозяин дома отвлекся от беседы и повернулся к девочке.
- Аленушка, ну что там снаружи происходит?
- Скоро придет Следопыт и принесет карту, - ответила она, - Алекс, а что такое корабль? - Аленушка подняла на гостя пронзительно голубые глаза, явно ожидая ответа.

   Сообщение № 58. 13.7.2011, 17:57, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Честно говоря ты ставишь меня в тупик своими вопросами... - Задумался Алекс. - А где ты вообще это слово откопала? Если объяснишь, мне будет на много проще объяснить тебе что это такое.
- А чем это так удобно? - Спросил Алекс. - Постоянный контроль мыслей... Не дай бог придумать какую-нибудь антиутопию... Да потом до конца жизни себе этого не простишь.

   Сообщение № 59. 13.7.2011, 18:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Далеко не каждая твоя мысль обретает самостоятельное бытие. Только то, чего ты действительно хочешь, и чье появление не нарушит равновесия мира. В противном случае оно очень быстро дестабилизируется, - Феликс прокомментировал высказывание Алекса и ушел в сени, откуда вскоре донесся грохот ведер.
- Я видела во сне человека, который курил странную палочку и думал о каком-то корабле, - сказала Аленушка и выжидательно уставилась на Алекса.

   Сообщение № 60. 13.7.2011, 18:32, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Вот значит как... Корабль... Ну лодку ты знаешь? В прочем врядли, тогда вопрос не возник бы. В общем корабль, это... Средство передвижения по поверхности воды, хочешь, я тебе попробую сделать маленький? Неси кастрюлю, или даже тазик. - Алекс уже успев немного потренироваться на плащ-палатке представил себе небольшой кораблик, в воображение нарисовался гордый парусник, который почему то сразу трансформировался в стремительный клипер.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика