RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятый доспех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проклятый доспех, Тайна четы Болд
   Сообщение № 151. 14.7.2011, 13:14, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Попытка оторвать «щупальце» имела крайне отрицательный результат: чем сильнее девушка тянула рукав, тем сильнее он закручивался вокруг её шеи. Она уже начала слышать приглушённые звуки вместо всей палитры звучаний и созвучий, доступной ей совсем недавно, а глаза начала застилать противная белая рябь. Единственными яркими чувствами были боль в шее и боль в груди. Казалось, они затмевают всё остальное.
Удар по «ноге» Тыкводжека удался только со второй попытки, однако, очевидно, пугало обратило на него куда меньше внимания, чем девушка, у которой заболел палец после того, как она ударилась пальцем о бесчувственную деревяшку.

   Сообщение № 152. 14.7.2011, 14:03, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Пом... Пом... На пом...! Ощщщщ! На по-о-омощь! - запасы легких таяли стремительно и, как неизменно говорят в подобных случаях, верно. Девушка уже и не знала, как отвязаться от тыквоголового.
"Ну ведь я же бессмертна, - как-то уж слишком равнодушно подумала голова с побелевшими щечками, - вдруг доспех работает и против удушения. Хотя стремно как-то. Вдруг не сработает, как не сработал пинок... и рывок... и даже отдирание его цепких пальчиков... А может обмануть?"
Пристально наблюдая за действиями Тыкводжека, Агата расслабила все мышцы, повиснув безвольной, инертной тряпичной куклой, тратя силы на поддержание сознания, а не на пропадающие втуне старания освободиться. Вдруг тыква тупоголовая поверит в успех своих стараний и отпустит полузадушенную девушку...

   Сообщение № 153. 14.7.2011, 19:57, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дышать стало вовсе невозможно. На жалкий хрип, в который превратилась просьба о помощи, откликнулось много людей, но все – аплодисментами. Кто-то даже восхищённо произнёс что-то вроде «во даёт, а». Помимо нехватки воздуха рукава Тыкваджека своими «объятиями» причиняли немалую боль. Агата нисколько не сомневалась, что на шее, как минимум, останутся синяки, и, уже начала подозревать, что её шея попросту не выдержит давления и, в какой-то переломится, как тростинка.
Вопреки прошлому разу, когда истекая кровью на полу уборной девушке совершенно не хотелось двигаться, сейчас она попросту не смогла расслабиться: руки против её воли цеплялись за «щупальца» ехидно ухмыляющегося клыкастой улыбкой пугала, которая приближалась, словно Тыкводжек желал лучше рассмотреть лицо жертвы.
Она не поняла, что произошло. Свист, вжик, что-то с тыквенной головой пугала, резкое ослабление хватки на шее, потеря равновесия, падение и… небо… чистое небо над головой. Лёгкие судорожно наполнились воздухом, который причинял серьёзную боль, проходя через горло.

   Сообщение № 154. 14.7.2011, 20:22, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Порывисто вздохнув - в очередной раз - и в очередной же раз ощутив резь в горле, Агата подняла голову и, так как лежать ей посчастливилось на спине, приподнялась сначала на локтях, а потом, опираясь уше на всю руку, принялась, раскачиваясь в обе стороны, скоро отползать от места, которое чуть не стало местом ее смерти. Ежели быть до конца точным - убийства, но вот для зрителей, во множестве собравшихся и с удовольствием и, как отметила девушка, лицезревших "представление", труп задохнувшейся мисс Болд значил бы только одно - "сама доигралась" несчастный случай.
Положительным в этой ситуации было только одно - кто-то из гогочущего и аплодирующего стада все-таки счел нужным прислушаться к хрипам "актрисы" и понял всю суть происходящего: честь ему и хвала!
Агата оглянулась, ища глазами спасителя...

   Сообщение № 155. 14.7.2011, 20:30, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Спасителем, а, точнее, спасительницей, оказалась невысокая блондинка с непослушными прямыми волосами, чем-то похожими на солому. На вид ей было лет двадцать пять, но одёжка заставляла её выглядеть моложе, а потому, Агата не могла быть уверена, что правильно определила возраст спасительницы. Одета она была в кремовые бриджи, коротенькую маечку со знаком восходящего солнца на груди, и ещё более коротенькую, доходящую дай бог, чтобы до талии, зато, с длинными рукавами, кремовую курточку в тон бриджам. Ноги украшали лёгенькие сандалики и гольфы в бело-зелёную полоску, в тон шляпке-панамке, натянутой чуть ли не по самые глаза. Через плечо был переброшен рюкзак-сумка с надписью «Metallica», а завершала образ длинная метла в руке.
Тыкваджек выглядел не шибко хорошо: рукава его плаща безвольно болтались, а тыква, а, точнее, ещё обломки, валялись где-то в стороне.
-Хе-хе, хорошее представление,- с усмешкой сказала она, но продолжать не стала бы. Её последующие слова просто утонули бы в целом взрыве оваций и одобрительного свиста.

   Сообщение № 156. 14.7.2011, 21:18, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ага, ну да... - поднимаясь, буркнула Агата, недоверчиво осматривая незнакомку. - Спасибо. Давай, что ли, покланяемся этому воющему сообществу, так вообще в крик изойдут.
На подачу "положительного" примера спасительнице была воспроизведена серия расхлябистых и в высшей степени горделивых поклонов во все сторону горизонта...

   Сообщение № 157. 15.7.2011, 10:00, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Помощница поддержала инициативу и несколько раз повторила расхлябистые поклоны, хотя и появилась «в представлении» в последний момент. Очевидно, она не испытывала по этому поводу никаких мук совести, однако, когда незнакомка отвешивала третий поклон, находясь в самой нижней точке она что-то заметила в обломках тыквы. Чтобы бы это ни было, вид изничтоженного овоща насторожил её настолько, что она забыла выпрямиться, и лишь запоздало начала медленно возвращаться в естественное для человека гордое вертикальное положение, не сводя, при этом, глаз с разбитой головы Тыкводжека.

   Сообщение № 158. 15.7.2011, 11:27, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
От Агаты не укрылось смятение блондинки.
- Чего ты там углядела? - непонимающе спросила Агата, ибо для нее куски разбившейся тыквы представляли интерес не слишком большой - она даже поленилась наклониться, чтобы узнать самой, что привлекло внимание помощницы.

   Сообщение № 159. 15.7.2011, 11:51, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Машина затормозила около толпы. Да-да, та самая знакомая машина любимой мамы. А из двери вышла сама Селла Болд. Её чёрное ведьмовское платье было украшено поясом с кинжалом и множеством бутыльков. Выглядела женщина более чем антуражно, казалось что хелоувин уже наступил.

- Эй, блондиночки, нам бы ещё сладости надо готовить, так что хватит толпу потешать. Поехали домой! - Серьёзно сказала женщина, как всегда не подавая ни каких признаков удивления.

Вид Агаты был плачевен, но самым страшным было то что печать похоже отсутствовала. Сама дочка вряд ли могла узнать о том где печать находится. Сестра конечно знала, но зачем ей было это делать? Само присутствие старшей сестры не сулило ни чего хорошего, а разбитое пугало только подтверждало догадки. Неужели всё таки началась охота? Кто теперь будет их врагом? Снова он? Нет, такое просто не укладывалось в голове женщины. Нужно было встряхнуть Агату как следует, но сперва переодеть.

   Сообщение № 160. 15.7.2011, 12:16, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Мама?! - вот это было, пожалуй, поинтереснее, чем куски какой-то тыквы, украсившей асфальт оранжевыми разводами и "осколками". - Вот так сюрприз! А я как раз шла домой...

К своему неудовольствию, Агата отметила, что мать обратилась не только к ней - похоже со спасительницей они были знакомы не понаслышке. А ведь девушка так надеялась припереть родительницу в угол и побеседовать tête-à-tête. Главным образом, чтобы проверить уже полученную от "отца" фантиастическую информацию, касающуюся матушкиной профессиональной занятости...

   Сообщение № 161. 15.7.2011, 12:29, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Новая знакомица Агаты тоже не осталась в стороне. Отвлёкшись от своего созерцания разбитого овоща, она подняла руку и весело помахала миссис Болд. На её лице снова была беззаботная улыбка человека, который уверен в том, что он сильнее всех на планете и, возможно, во вселенной.
-Привет, Сестрица! Я так смотрю, ты совершенно не скучаешь!
С её губ сорвался смешок, ясно говорящий о том, что спасительница мисс Болд находила ситуацию, по меньшей мере, забавной.

   Сообщение № 162. 15.7.2011, 12:37, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Я тебя съем если ты немедленно в машину не залезешь, Мориант. - Сказала она всё так же строго. Суровый взгляд пал на Агату. - А с вами, барышня, у меня будет особо интересный разговор. Это ж надо,а! Уроки прогуливать! Марш в машину!

Селла вернулась на водительское место. Сейчас она думала как бы объяснить Агате что та светловолосая и легкомысленная девчушка рядом с ней её тётя... Да и при том старшая из семи сестёр. Пока девушки шли к машине, она быстро напечатала SMS Питу.

"Я нашла Агату. Она будет со мной. Если что-то понадобится, звони. Не давай мой адрес ни кому лишнему".

   Сообщение № 163. 15.7.2011, 13:56, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Мама! - возмутилась Агата. - Я ни в чем не виновата! Я, это... Нам срочно нужно поговорить. Немедленно. Наедине. И отвертеться на этот раз у тебя не выйдет.

Сев в машину, девушка покосилась на блондиночку.
- Сестри-и-и-ица! - многозначительные кивки в сторону блондиночки, сопровождались трепетно-закатившимися глазами и красноречивой загадочной улыбкой. - То-то все вы времени не теряли...

   Сообщение № 164. 15.7.2011, 14:22, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Тем временем Блондиночка залезла на свободные задние сидения, где и разместилась, причём вместе со своей метлой, которая с трудом умещалась у неё на коленях. Сочтя, что метёлке явно тесновато в салоне авто, Мориант открыла одно из окон, куда и выпустила пушистое метловище.
-Ну-ну… а я-то думала, что у меня с Роззи проблемы со взаимопониманием,- с лёгкой усмешкой, правда, не сильно весёлой, произнесла она,- Кстати, Селл, у меня тоже есть, что рассказать, но, думаю, нам это нужно будет сделать наедине. Не ожидала увидеть тебя здесь, если честно…- она пожала плечами и уставилась в окно,- Это дурно.

   Сообщение № 165. 15.7.2011, 14:35, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Селла закрыла все окна кроме того из которого торчала метла. Быстро развернув машину, она прибавила скорости и поехала к дому. Надо сказать что выглядела она намного более сурово чем обычно.

- Агата, познакомься, это моя старшая сестра - Мориант, и твоя родная тётя. - Сказала Селл девочке, быстро убрав пистолет с водой к себе на колени. Затем она добавила явно уже своей сестре. - Джуди с сыном в опасности. Их домовой исчез, печати сломаны. Он призвал гончую не сломав огранечений. Тут явно началась заворушка. Рассказывать можешь при Агате... - Строгий взгляд смерил дочку. - Её печать сняли и теперь в любом случае придётся всё объяснять, пусть она подумает пока над тем, что нам рассказать про утренний поход в коледж.

   Сообщение № 166. 15.7.2011, 14:37, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Тут нечего думать, - пробурчала девушка со своего места. - Но вначале расскажи мне об отце. Все расскажи, о чем раньше предпочитала молчать. Где вы встретились? При каких обстоятельствах? Как выглядит? Все дело в том, не ранее, как сегодня в полдень я с ним виделась. Да-да, мамочка, такие дела!

   Сообщение № 167. 15.7.2011, 15:05, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Новоиспечённая тётушка удивлённо присвистнула.
-А я уж думала, что случай с нападением Джереми на Роззи и её последующее бегство – единственный,- высказала она своё мнение,- Если вкратце, то Джереми напал на неё с ритуальным клинком, однако, неудачно: моя девочка убила его раньше. Не знаю, что он наговорил ей, но Роззи ударилась в бега. Поговорить с Лизой не удалось: она не отвечала ни на какие звонки. Скорее всего – мертва,- во время рассказа сложно было упрекнуть Мориант в излишней весёлости, однако, о навыках самообороны своей дочери она говорила не без гордости,- Вот я, чтобы не упустить дочурку, оседлала метлу и помчалась по следу.

   Сообщение № 168. 15.7.2011, 15:15, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Селла нахмурилась на слова дочери. В глазах полыхнула такая злоба, какой Агата с самого рождения не видала.
- Так вот откуда ноги растут... Мишель жив? Ладно, это ты потом нам расскажешь. А отец твой - сын сатаны, так что не обижайся, что я отказывалась возить тебя к дедушке. Он жестокий и эгоистичный лгун, подлец и... и... У меня просто слов нет чтобы описать всю черноту его сути. Не верь ни единому его слову, эта тварь воспользуется тобой в любой удобный момент. Остальное я тебе подробнее расскажу в деталях, если конечно выживу.

Машина остановилась и Сел заглушила мотор. Вытащив ключи и взяв водный пистолет, она быстро вышла из машины.
- Значит Рози убила Джера, а теперь она здесь? - спросила она у сестры уже отрывая дверь дома.

   Сообщение № 169. 15.7.2011, 15:37, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вообще-то, Вельзевула,- уточнила сестра,,- Это несколько разные демоны: Сатана – это клеветник, который любит прикидываться ангелом света и испытывает веру праведников, именно потому имя антихриста связывают с Сатаной – антихрист будет прикрывать свои деяния благородными мотивами. Вельзевул, напротив – властный и сильный демон, не терпящий глобальных интриг. Его главной особенностью, согласно Ветхому Завету, является умение повелевать грешными душами, перевоплотившимися после смерти в мух. В те времена Ад и Рай, толком, не были сформированы в сознании людей, а образ Вельзевула изначально был сворован у языческого божества Баал-Зебуб, потому, перспектива превратиться в муху и питаться помоями представлялась людям вполне недурным наказанием для грешных людей,- пояснила Мориант своей племяннице.

   Сообщение № 170. 15.7.2011, 15:38, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Не хочу тебя расстраивать, мам, но именно благодаря Мишелю я жива, - огрызнулась дочурка. - Именно он рассказал мне правду! Да, правду! О твоём прошлом, истинных занятиях и увлечениях и о том, как снять печать, что в конечном итоге и спасло меня. Правду, понимаешь? А ты лгала мне все семнадцать лет, да так и не открыла бы всего, не вынуди тебя обстоятельства. И чего ты этим добивалась?!
Голос Агаты сорвался на хрип и замолк, дав девушке время отдышаться, а заботливой родительнице - ответить на вопросы.

   Сообщение № 171. 15.7.2011, 15:58, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Ведьма втащила в дом Агату, подождала пока зайдёт сестра и закрыла за всеми дверь. Ответом Селлы была звонкая и веская пощёчина. Молчаливой злобой она смотрела на дочь.

- Ты хоть представляешь как сложно было дать тебе спокойную человеческую жизнь с твоим проклятьем? - Прошипела она сквозь зубы. - Ты хоть представляешь как сложно мне было заставить всех в городе закрыть глаза на то что ты с 14 лет умираешь 3-4 раза в год?! Ты хоть знаешь что я переживала начиная с твоего рождения,а?! - Селла не кричала, она цедила злобные слова. - Если б я каждый месяц не сдавала себя фактически на опыты в больницу, то тебя бы каждый день препарировали, наблюдая за тем как заживают твои органы. Ты этого хочешь, да?! Или ты хочешь сражаться с духами и демонами как я раньше, а? Ответь мне, Агата! Неужели ты не понимаешь сколько сил я потратила, чтобы ты жила как обычный ребёнок... Представь как бы ты отреагировала на изломанного человека который оживает у тебя на глазах. Хочешь быть чудовищем?! Таким как я?!Или ты думаешь тебе бы жилось спокойнее зная что твоя мать ведьма спит с ритуальным кинжалом под подушкой, ожидая когда твой отец Моисей возродится и пережит горло и её и твоё ради того что мы с тобой у него забрали? Тебе было бы легче?! Если ты считаешь что я тебе не рассказывала правду напрасно, то я отказываюсь тебе помогать в дальнейшем. Хочешь - иди к тем жестоким тварям на улице и пусть тебя сожгут! Люди хуже демонов...

Впервые девочка увидела как на глазах матери навернулись слёзы. Голос ведьмы сорвался. Она не могла поверить что её дочь может обвинить её во лжи. Столь же болезненный удар что и восемнадцать лет назад и по вине того же демона. Женщина смахнула слёзы и пошла на кухню. Она всегда так делала когда злилась, просто старалась быть одна.

   Сообщение № 172. 15.7.2011, 16:10, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Оу…- Мориант чувствовала себя явно неудобно, провожая сестру взглядом,- Знаешь… не то, чтобы она была во всём права,- обратилась женщина к своей племяннице,- Однако, сама подумай: уверена ли ты, что действительно хочешь знать всё о своём прошлом?
Она прошла в комнату, небрежно скинув обувку, не используя для этого действия ничего, кроме собственных ножек. Затем, тётушка закинула шляпку на вешалку и обратилась к Агате.
-Иди. Я думаю, вам есть, о чём поговорить. Лучше уж ты узнаешь от матери о своём происхождении, чем от, фактически, чужого человека.

   Сообщение № 173. 15.7.2011, 17:17, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Да, ты права, тетушка, - кивнула Агата, растирая враз покрасневшую щеку. В отличие от отца, тетушку назвать полагающимся ей "званием" она могла без проблем. Может, оттого, что не держала перед ней никаких обещаний?

Остаться наедине с самой собой Селле не позволила дочурка, зашедшая на кухню, и предусмотрительно прикрывшая за собою дверь.
- Если бы ты меня подготовила, мне бы не пришлось сегодня отбиваться от монстров, - начала она свою увещевательную речь, паузируя каждое предложение. Но по мере нарастания количества аргументов, росло и напряжение, и Агате, не привыкшей говорить так много, приходилось сглатывать все чаще и чаще, будто бы она захлебывалась собственными словами...
Если бы ты меня подготовила, я бы могла помочь тебе...
Если бы ты меня подготовила, тебе бы не пришлось оправдываться перед жителями городка, опасаться чего-то, переживать за меня, не знавшую, какие опасности могут поджидать ее за каждым углом...
Если бы ты меня подготовила, мне бы не светило в ближайшем будущем оказаться на жертвенном столе, и всякие бешенные девицы не протыкали бы меня кинжалами, оправдывая свои притязания только лишь кровным родством и своими прихотями... Если бы... Бесполезно...
Махнув рукой, Агата отвернулась от матери и повернулась опять...
- Как же ты наивна, мама! Тебе притчу про мальчика, которого до совершеннолетия чутко оберегали, а потом выпустили в мир. Так вот он умер, едва ступив за порог. Думаю, ты понимаешь, к чему я клоню? Не хочешь помогать - прекрасно! Не хочешь рассказывать все начистоту, счатая меня маленькой девочкой - просто великолепно! Я уйду, если такова будет твоя воля.

   Сообщение № 174. 15.7.2011, 17:29, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Пока Агата пыталась что-то там пробормотать, Сэлл достала из ящика три бутылька, два бурого цвета и один не понятного.
- Знаешь, если бы не твой папаша, который вдруг решил восстать из могилы, ни чего бы не было. Мы бы жили как самая обычная семья. В этом я более чем уверена. Рассказывать всё сейчас времени нет, слишком много всего, а опасность у нас прямо под носом. Выпей эти бутыльки. Эти восстановят кровь, а этот силы. Я пока пойду намочу полотенца чтобы вытереть с тебя кровь. И да, Агата, запомни, если меня убьют, бери мой сотовый и вали из города как можно быстрее.

Сказав это, женщина включила воду и достала махровые полотенца. Она не поворачивалась к дочери лицом. Голос звучал тише обычного.
- Как ты встретила Мишеля?

   Сообщение № 175. 15.7.2011, 17:46, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- В сущности, ты не знаешь главного, - заметила Агата, не спеша принять странное варево, плескавшееся в бутылках. - Мишель мертв. Но он имеет связь с внешним миром от... откуда, где он сейчас находится. Он обещал, что предупредит тебя. Предупредит, когда я направлюсь в церквушку... знаешь... Сент-Доминик? Там мы будем в безопасности. Думаю, если и это его обещание будет верно, он появится с минуты на минуту. У него есть, что сказать тебе по поводу грядущего... А полотенчико спрячь. Я приму душ...

   Сообщение № 176. 15.7.2011, 18:07, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Ты совсем что ли дура? Скоро сюда нагрянут те кто тебя похитить хотел. Я уже связывалась с полицией, частично они мне обрисовали ситуацию. Если это демонические твари, то скоро будут тут. Пройти в дом они не смогут, впрочем, как и Мишель, но оставаться тут запертой тоже не лучший вариант. Протрись быстро, переоденься и выпей зелья. Ты конечно бессмертная, но даже твой организм не восстанавливает кровь и силы так быстро. Зелья помогут ему. В противном случае ты упадёшь в обморок посреди веселья. Когда переоденешься, возьми поясную сумку и спички, я выдам тебе некоторые зелья и объясню как пользоваться. Пока протираешься лучше расскажи мне подробно всё что случилось.

Селла положила на стол мокрые полотенца и села напротив дочки, закинув ногу на ногу.

   Сообщение № 177. 15.7.2011, 18:32, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Мокрые полотенца и зелья непонятного происхождения были далеко не лучшим вариантом и уж точно не тем, каким предпочла бы воспользоваться Агата, но, не желая обижать мать своим недоверием, покорно приняла и то, и другое. Веть как же иначе - если не родителям верить, то кому вообще? Меж тем, отцу, по причине его "искренности" дочь доверяла больше, чем скрытной матери.
- Что рассказывать? Очнулась я в морге, с кровоподтеками по всему телу, но - парадокс! - совершенно без ран. На столе лежали бумаги, явно относящиеся к делу. Не знаю. Какие-то медицинские записи, типа дневника что ли... Хотела взять с собой, но тут откуда ни возьмись, появляется бешенный доктор, размахивает пистолетом, вопит, чтобы я монстрам приказала уйти, начал сдуру палить, прострелил плечо и ноги, - вышеупомянутые ноги Агата старательно протирала полотенцем. Для того, чтобы привести их в относительный порядок, понадобилось, конечно, не одно, и перед девушкой довольно быстро выросла горка грязных полотенец. В довершение всего Агата отхлебнула из обоих бутылок, прямо из горла, и продолжила рассказывать:
- ... Ну и, конечно, на сцене тут же объявилась новая фигура - такой чувак с забинтованной головой, нереально желтушной кожей и длинными когтями на мизинцах рук. Схватил истерящего доктора и потащил по лестнице. Ну а я, само собой, со простреленными ногами далеко не уйду. Только я все равно поползла. До мужского туалета, где мое внимание привлекло отражение Мишеля, который по стеклу барабанил... Он мне все объяснил, посоветовал идти немедля в церковь, указал на удачно прихваченный мною пистолет и сказал, что если я сломаю печать во лбу, останусь жить, а нет - за мной скоро явятся. "Страж" и "погонщик". Не знаю, кто это, но они допросили доктора, вынудив его сказать, где тот меня оставил. Вдобавок по всему госпиталю было полно чудищ: от желтушных собак-людоедов и до простых парней, которые, как оказалось, были посланы... Девушка... Назвала меня "сестрицей" и потребовала "силу". Мало того - попробовала "вытянуть" кинжалом. У нее, надо сказать, почти получилось, только в последний момент она решила, что я не та, кто ей нужна... Ну туда-сюда... Последнее происшествие, случившееся со мной по дороге домой это был долбанный Тыкводжек, попытавшийся задушить меня... Вот, собственно, и все, финита.

   Сообщение № 178. 15.7.2011, 19:04, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Ну, красавица, чтобы ты частично понимала что происходит и пока ты отмываешься, расскажу тебе кое-что и про отца и про демонов и про девицу. Твой отец восемнадцать лет назад хотел открыть врата в Ад и захватить себе землю. Надо сказать, первое у него от части получилась. И у твоего папаши было семь дьявольских способностей защищающих его. Проклятый доспех, который остался тебе. Проклятые сапоги помогающие переместиться достались Рози. Проклятая печать доставшаяся покойному Джереми, позволяет призвать в мир пятерых бесов. Проклятый пёс, позволяющий призывать адскую гончую достался Питеру. Так же есть ещё меч, призвав который можно уничтожить любого, забрало дающее ясновидение и проклятый щит отражающий все атаки в нападавшего. Чтобы уберечь землю от твоего папаши я и шесть моих сестёр ритуалом зачали детей от него и каждый ребёнок, как ты уже поняла получил по способностям. В последствии мы смогли поймать Мишеля, но даже без этих семи проклятий он был весьма могуществен. Я лично пронзила его сердце кинжалом, но он ещё минут пять жил... И улыбался...

Селла встала и принялась полоскать уже использованные полотенца, обновляя их для дочки.
- Раньше с больницей у меня была договорённость - тебя относили в отдельную палату мыли и звонили мне, а я забирала тебя домой. Печать стирала тебе память и замедляла процесс воскрешения ровно на столько чтобы ты не смогла тут же встать, чем бы перепугала всех вокруг. Но, похоже новый врач решил изменить условия. Те твари которых ты видела - призванные бесы, а девочка... Скорее всего это Рози. Тыкводжек скорее всего злой дух по чьему-то приказу решивший тебя убить. Я не исключаю что по велению твоего отца. Теперь мы знаем что Рози решила собрать все силы и стать бессмертной и могущественной. Вот только ты же не думаешь что она сама печать охранную сняла? Ты ведь помнишь кто снял твою?

   Сообщение № 179. 15.7.2011, 19:29, Агата Болд пишет:
Агата Болд
Странник



Герой
Сообщений: 130
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Конечно, помню, - пожала плечами Агата. - Я и сняла. Просто выстрелила себе в лоб, как и посоветовал... - усмешка пополам с разочарованием отразилась на лице девушки. - ... папочка... Надо заметить, это помогло. Мне пока не в чем укорять Мишеля. И подозревать. Однако, ежели учитывать твои слова, выходит, что он спас меня исключительно ради собственной выгоды. Черт возьми, вы себя со стороны видели? Лжецы и лицемеры, чесслово! Вот попробуй докажи теперь, мамочка, что твои слова не пусты.
Агата ощерилась. Отодвинув отсебя сосуды с целительным зельем и использованные полотенца, она поднялась.
- Знаешь, что кажется мне наиболее странным? То, что обычно семьи, претерпевшие разрыв, используют детей в своих конфликтах. Вся соль в том, что ты никогда, слышишь, никогда не пыталась внушить мне всю низость души и поступков моего отца, не уверяла меня, какой он на самом деле злодей и подлец, не пыталась завести новую семью, хотя у тебя были все шансы и предпосылки...

   Сообщение № 180. 15.7.2011, 19:55, Селла Болд пишет:
Селла Болд
Странник



Герой
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Селла мягко улыбнулась. Ну вот, теперь собственная дочка ей не верила.

- Скажи мне милая, по твоему где ближайший алтарь в городе? Не знаешь? А я знаю - в церкви. Плюс ко всему, как только ты войдёшь на святую землю твой доспех ослабнет. Не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы об этом догадаться. Твои силы, как и мои для церкви всегда были тёмными, так что в её стенах мы уязвимы. к примеру, если облить тебя святой водой или дать её выпить, не один демон к тебе не подойдёт, но и твой доспех ослабнет не на шутку. Если сама захочешь, можешь помыть руку святой водой и сделать маленький порез. Он очень долго будет затягиваться. Но, магию с предметов церковь и святая земля убрать сразу не могут. К примеру, кинжал вытягивающий силу будет там действовать ещё час, если не больше. Это тебя может убедить, или мне фокус показать?

На второе заявление девушки Селл стала печальнее. Она посмотрела в окно и усмехнулась.
- А семья... Знаешь, я ведь когда его встретила даже не знала кто он такой и можно сказать влюбилась. Всего пара месяцев обычного человеческого счастья... Но, увы, после того как я убила Мишеля старалась просто искоренить его даже из памяти. Я надеялась, что он ни когда не объявится больше. А теперь... Я просто рассказала тебе всю правду. Кому верить, решать тебе. Я просто попытаюсь быть с тобой рядом и защищать пока у меня это будет получаться, что бы ты не решила.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятый доспех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика