RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сокровища нищего города, квест для Clopik'а и Кренедля
   Сообщение № 61. 26.6.2011, 00:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Нет, я имела ввиду полное имя... - воровка наконец дочистила картофелину и принялась ее резать, - Звучит... как эльфийское... Ума не приложу, почему спросила... А! Вот что хотела спросить. Ты говорил, надо иметь какие-то документы, позволяющие расплачиваться золотом? А есть возможность приобрести такие? Ну или хотя-бы глянуть. Хотя бы одним глазком. Хотя бы минутку, - на каждом слове Клопик подталкивала кашевара в плечо.

   Сообщение № 62. 26.6.2011, 00:42, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Нет. Это имя наших мест. Береговой линии по крайней мере. Документы... можно. Выдают большие шишки. Чтобы получить, надо быть известной личностью. Или сыночком влиятельного человека. Еще можно подделать. Можно взять на время. Утащить в общем. А что, хочешь воспользоваться своим золотом официально? Не волнуйся. В городе есть люди, которые тебе разменяют золото на серебро. Не совсем равноценно. Но довольно выгодно, - Крендель дочистил картошку и быстренько покромсал весь чищеный картофель в котелок. Достал из сумки второй пакетик. Уже с грибами и тоже высыпал в чан.
- Осталось добавить немного приправ, и супчик будет готов минут через 20.
Юноша покопался в своем мешке последний раз и извлек три флакончика с чем-то сыпучим внутри. На первом было написано соль, на втором – перец. Третий остался без подписи. Немного размешав ложкой готовящееся блюдо, Крендель посыпал из каждого флакончика немного специй.
- Ну, все. Осталось помешать и чтоб закипело. У меня уже в животе урчит. Любишь грибной суп?

   Сообщение № 63. 26.6.2011, 01:21, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик в задумчивости потирала подбородок.
- Нннет-нет, Крендель. Я имела ввиду, именно взять на время, или хоть поглядеть на эти документы, чтобы сделать самой. Правда, нужно будет приобрести соответствующую бумагу и письменные принадлежности... Но это не проблема. Здесь дело не в количестве денег, а в статусе, которое автоматически дает золото. Ты же говоришь, этот тип - как раз крупная шишка? Значит... Можно будет с ним... завести знакомство....
Она задумалась еще глубже, наблюдая за готовкой.
- Да-да, я очень люблю грибной суп... Вот подумай. Можно, конечно, всю ночь ползать на карачках по незнакомому особняку, опасаясь лишний раз ступить. Но ведь можно... - воровка нахмурилась.
- Слушай, парень, что я тебе все объясняю? Ты вообще знаешь, что такое "предподготовка"? Ты знаешь, что такое "альтернативные методы"? Или ты всегда все на "авось" делаешь?

   Сообщение № 64. 26.6.2011, 22:23, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель засунул ложку в котелок и зачерпнул немного супчика с кубиком картошки.
- Отменно. Впрочем, не знаю, понравиться ли тебе, - он достал и сумки вторую ложку и передал спутнице, - Пробуй. Послушай. Я ведь могу обидеться на сомнения в воровском деле. Это, во-первых. А во-вторых, не авось, а метод «научного тыка». Да, я много делаю спонтанно, однако это оправдывает себя. Иногда лучше сообразить быстрее, чем иной раз долго копаться в книгах и мыслях. А на счет бумажки. Да… ты можешь подделать. Если заметят – вздернут на рее. Вот подружиться с этим типом сложнее, но мысль отменная. Хочешь применить свои женские чары? – Крендель посмотрел на Клопика и подмигнул, - Кушай, а то супчик остынет.

   Сообщение № 65. 26.6.2011, 22:52, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик зачерпнула ложку, подула и попробовала суп на вкус.
- Ммм. Вкусно! так вот... Метод научного тыка хорош, когда работаешь в одиночку. А вдвоем можно попробовать альтернативные методы. Что, плохо было бы, если бы мы знали заранее расположение ловушек или схему особняка? Или расписание работы стражи? Женские чары? Ну знаешь... - она немного смутилась, - Если меня умыть и причесать - может на что и сгожусь. У меня есть документы на вымышленную личность, уже оправдавшие себя. Есть лошадь. Есть мальчик-слуга... Хотя ты прав, может быть овчинка выделки и не стоит. На месте разберемся.

   Сообщение № 66. 26.6.2011, 23:06, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Мальчик слуга? Хо-хо-хо. Не высоко ли берете, мадмуазель принцесса. Хотя... если это будет того стоить, то и на такое согласимся. Да, надо на месте решить. Про охрану, и расписание жизни этого типа я, думаю, узнаю от местных зевак. Проблема лишь с ловушками... - Крендель зачерпнул еще ложку, - Хотя тут тоже есть своим методы. Тьфу, зараза, обжегся! – Крендель помотал головой с открытым ртом, - Хорошо погода не хмуриться. Можно будет прямо перед костром заснуть. Красивое тут место, ты права. И по ночам спокойно. Помню, когда здесь останавливался, мертвецким сном спал. Правда, мошки под утро будят. Но, это все ерунда. Слушай, а документы твои, ну, липовые которые. Как умудрилась сделать, сама? Промышляешь этим делом?

   Сообщение № 67. 26.6.2011, 23:21, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Конечно сама, - воровка тоже старательно охлаждала ротовую полость после ожога. Потом заулыбалась, - Я всегда говорю, вор - очень разносторонняя профессия. А не только по карманам шарить, да домушничать. Это вам... не саблей махать! Это - целое искусство!

   Сообщение № 68. 26.6.2011, 23:26, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- О как! За это надо выпить! - Крендель достал из сумки полулитровую флягу и два стаканчика, -Вино, конечно, не из Королевских подвалов, но не дурное. Однако крепкое, смотри не захмелей! – он улыбнулся девушке, ловко разлил жидкость и вручил один стаканчик, - за общее профессиональное дело! Или ты не пьешь?

   Сообщение № 69. 26.6.2011, 23:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Ну что ты, Крендель, я же за здоровый образ жизни! А кто не пьет и не ест мяса, тот явно нездоров... - она приняла напиток, - За общее профессиональное дело!

   Сообщение № 70. 26.6.2011, 23:57, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Они не чекаясь выпили согревающего напитка.
- Давай доедим супчик, еще по стаканчику для крепкого сна и будем устраиваться? Тебе дать волчью шкуру? У меня еще одна осталась. И еще кое-чего забыл сказать, - Кренделю определенно нравилось общество его спутницы, - Тебе подарок, - он снова порылся в мешке и извлек отмычку, - обещали, что она крепкая. Не один замок выдержит, держи.

   Сообщение № 71. 27.6.2011, 00:03, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Ох, е-мое! - глаза девушки загорелись, она схватила инструмент растопыренными пальцами, совсем, как ребенок - конфету, - Что, вот так прямо и подаришь? А тебе что, не надо?
Она еще немного посмотрела на отмычку, потом убрала в специальную сумку.
- Спасибо... А что, дежурства устраивать не будем?

   Сообщение № 72. 27.6.2011, 00:08, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Да, прям так. За это спасешь мне жизнь, - Крендель посмотрел в глаза и улыбнулся, - Мне надо, но эту хочу подарить тебе. Дежурить не будем. Здесь абсолютно спокойно. Ни разу никто не обчистил, пока спал. Не думаю, что и сейчас, - он допил последнюю ложку супа, - Ну, что ж для крепкого сна? – снова разлил по стаканчику и протянул девушке, - за знакомство!

   Сообщение № 73. 27.6.2011, 00:12, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Женщина-тень приняла стаканчик, но недоверчиво огляделась кругом
- Кортем, друг мой, мне кажется, ночью в лесу все-таки стоит отдыхать поочереди. Зверье-то по ночам активно. Слышишь ты меня? Надо дежурство устроить.

   Сообщение № 74. 27.6.2011, 00:17, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Ладно, ладно, - развел руками Кортем, - Однако знай, я отлично просыпаюсь от мелких шумов, - похвастался он,- Давай, ты устраивайся, а я пойду, помою котелок и вернусь.
Крендель взял «кастрюлю» и пошел к ручью. Подошел к нему, зачерпнул ладонью воды, умылся. Затем запустил руку в карман, аккуратно достал оттуда что-то размером с ладошку и положил на землю. Что-то убежало в траву. Помыл котелок и побрел обратно к своей спутнице.
- Ну, так что, не откажешься от шкуры? Кто будет первым дежурить? Мне совсем все равно.

   Сообщение № 75. 27.6.2011, 00:22, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Мне тоже все равно. Хотя нет. Предрассветные часы я терпеть не могу. Так что укладывайся, а я подежурю. А шкуру давай, все-таки роса к утру будет.

   Сообщение № 76. 27.6.2011, 00:28, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель порылся в мешке и достал волчью шкуру. Бросил воровке.
- Держи, и не мерзни! Тогда, как устанешь - буди. Заменю. Но, не забывай про костер!
Он снял куртку, постелил на землю не далеко от костра и прилег на нее боком. Посмотрел Клопику в глаза последний раз перед сном и сказал:
- Спокойной ночи, воровка. Не каждая ночь может выдаться такой спокойной, как здесь.
Перевернулся на спину, оглядел звездное небо и медленно закрыл глаза.

   Сообщение № 77. 27.6.2011, 10:12, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик долго глядела в костер, размышляя, прикидывая, придумывая "альтернативные методы"... Пока не заметила, что она уже просто завороженно смотрит на пламя, напевая какую-то народную песню о свинопасе и пастушке с весьма неприличным текстом. У песенки был задорный мотив, но половина слов вылетела из головы, так что приходилось повторяться по кругу. Сюжет при этом ломался очень забавно. Девушка рассмеялась, потом посмотрела на сладко спящего Кренделя.
"Интересно, Каков хоть у него опыт? Умеет ли что-нибудь, или будет болтаться тяжким грузом на моей и без того приговоренной шее? Эх, не схватили бы нас с такими его "импровизациями"... Что за детский сад мне попадается в последнее время? Ну хоть бы настоящее дело со стоящими компаньонами! Впрочем, этот парень меня по крайней мере веселит..."
Воровка достала свой меч и начала им размахивать, оставляя в воздухе красноватые отблески. Чтобы разогнать кровь и прогнать сон, она пошла по опушке, блокиря атаки скачущих теней, кувыркаясь и переворачиваясь, делая выпады на окрестные кусты.

   Сообщение № 78. 27.6.2011, 22:30, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Пока Клопик разминалась и доблестно разгоняла сон мечом, в кустах послышалось шевеление. Что-то резко дернулось и побежало в обход лужайке. С дерева упал желудь рядом с воровкой. Этого она не могла не заметить.
«Костер начинает потухать, нужно собрать несколько дров. Они лежат за пределами полянки. Время сбора – два хода»

   Сообщение № 79. 29.6.2011, 05:30, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Что за хрень? - вопросила воровка и пошла исследовать, что ж там пробежало в кустах.

   Сообщение № 80. 29.6.2011, 18:43, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Куст, своими раскидистыми ветками с листками, скрывал животное. Оно напряглось, начало рыть землю копытом и приклонилось к земле. Послышался недовольный хрюк. Как только Клопик приблизилась совсем близко, молодой кабанчик выпрыгнул из кустов и помчался в противоположную сторону от воровки, очень пронзительно визжа и хрюкая.

   Сообщение № 81. 29.6.2011, 18:49, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка рассмсеялась, убирая мерцающий меч, и отправилась за дровами.

   Сообщение № 82. 29.6.2011, 18:57, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Как только Клопик потянулась к первой ветке, а поросенок еще не успел отвизжать, раздался громкий внутренний рык в глубине чащи. В направлении рычания треснуло сухое молодое деревце и что-то, еще далеко, плохо освещаемое светом костра, начало приближаться в сторону ночевки спутников. Зверь был довольно массивен на первый взгляд. Шагал он на четырех лапах, не менее, двигался очень уверено и неспешно.

   Сообщение № 83. 29.6.2011, 23:49, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Воровка скосилась на своего спутника... Скосилась на лук, оставленый возле кострища... И подумала "какого хрена?!" Она сделала то, что ей велят рефлексы - принялась забираться на близлежащее дерево.

   Сообщение № 84. 1.7.2011, 01:20, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
К огню неспешно подбирался здоровый медведь. Он шел, переваливаясь с одной лапы на другую, в направлении костра. Увидев, как одна фигура скользнула наверх, он подошел к этому дереву поднял голову и в задумчивости посмотрел на девушку. Так постояв сминуту, он опустил голову и пошел ближе к костру. Равнодушно обнюхал мирноспящего на куртке Кренделя, и по-человечески присел возле костра на пятую точку. Вдруг воздух резко тряхануло, будто бы раздался сильный бесшумный взрыв и вместо медведя у костра оказался пожилой мужчина. Одежду на его теле исполняла закрывающая все тело медвежья шкура, а морда медведя использовалась как капюшон. Ни оружия, ни посохов, ни других вещей у него не было. Лицо перекрывал шрам наискось от низа правого глаза до левой щеки. Мужчина вытянул руки ладошками вперед к костру и довольно громким шепотом произнёс:
- Сударыня, вы можете спускаться. И не беспокойтесь, я вам ничего не сделаю.

   Сообщение № 85. 1.7.2011, 01:31, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Чудеса в решете... - буркнула воровка, недоверчиво разглядывая колдуна, но с дерева все-таки спустилась, - За хворостом я сгоняю. А этого вы не кушайте. Лучше я вас вяленым мясом угощу.
И она удалилась за дровами, периодически оборачиваясь и наблюдая, чем занимается таинственный гость.

   Сообщение № 86. 1.7.2011, 09:25, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Колдун рассмеялся.
- Я никого не ем. Я вообще мясо-то не особо люблю. Так, трава да ягоды в основном. А этого чудака, если бы я хотел съесть, давно бы съел. Он тут уже, какой раз останавливается, и дрыхнет всю ночь. Каждый раз спит до утра и ничего не замечает. А я ему кабанчиков, да еще, какую мелкую живность отгоняю, чтобы сумки не разворошили. Ишь как спит! Ничего не слышит. А вообще парень хороший. Живность не обижает, и место за собой убирает. На сына моего похож… - мужчина задумался – А ты чьего племени будешь, девица-красавица? – обратился он к Клопику.

   Сообщение № 87. 1.7.2011, 16:38, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Хороший... Нисколько не сомневаюсь! - девушка вернулась, скидывая хворост и недвусмысленно предлагая незнакомцу присоединиться к поддержанию горения костра.
- А вот обзывание красавицей могу за личное оскорбление принять... Из рода Грё я, если интересно. Но это тебе ни о чем не скажет. Ибо не из этих миров я...
Воровка немного подумала, подбрасывая дрова в огонь.
- Расскажи лучше, чем тут занимаешься, и почему среди ночи шаришься в зверином обличьи?

   Сообщение № 88. 1.7.2011, 22:22, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Колдун потер ладошки и принялся подбрасывать хворост в огонь.
- Хожу, брожу, зверье гоняю. А на самом деле присматриваю за «своим». Тут совсем не далеко, километрах в двух, есть деревушка. Так вот случилось один раз чудо. Приехали Южане, да как начнут воровать детей по ночам. Ба! Пятнадцать юнцов увезти хотели! А потом их хотели отправить к Южному морю, в рабство продавать. Пришлось попугать Южан-то, заодно, правда и кметов в панику ввел. Ну, ничего… Теперь только легенды остались. Сейчас брожу, хожу, чтобы путникам спокойно было в моем лесу. Вот, например этот – мужчина кивнул в сторону спящего на животе Кренделя, - спит себе спокойно, обо мне даже не подозревает, - спящий путник причмокнул во сне и перевернулся лицом к разговаривающим, - А ведь слижу за ним. Жалко же человека, не выспится иначе. А ты чего не спишь? У нас тут спокойно. Хочешь – укладывайся, а я вам костер подержу.

   Сообщение № 89. 2.7.2011, 14:01, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Вот как... Откуда ноги у легенд растут... Что ж, буду премного благодарна. А то я совсем не сплю в последнее время...
Она бросила любезно предоставленную шкуру на землю рядом со спящим Кортемом, положила поблизости свою сумку с вещами, накрылась плащом и закрыла глаза.
- Спасибо, колдун... - последнее, что она сказала, перед тем, как сон навалился на нее и завладел разумом.

   Сообщение № 90. 2.7.2011, 23:09, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Доброй ночи - сказал колдун и подбросил еще немного веточек. Взял одну из них в руку, поднес кончиком к костру и зажег её. В задумчивости, посмотрел на маленькое пламя на конце ветки и плавно махнул ей, описав круг по часовой стрелке.
***
Настало утро. Солнце слабо просвечивало сквозь густые кроны деревьев. Первый лучик, пробившийся сквозь пелену леса, коснулся носа Клопика и медленно пополз к глазу, намереваясь разбудить девушку. Наконец он начал настойчиво светить ей прямо в веку, ни оставляя ни какого шанса на продолжение сна.
Крендель, почувствовав, что выспался, открыл глаза, потянулся и размял шею. Костер уже не горел, но на нем все еще тлели угольки.
Юноша осмотрелся по сторонам, надел куртку, и пошел умываться к воде, прихватив парочку яблок из своей сумки. Там он, плеснул на лицо прохладной водой, помыл яблоки, осмотрел траву и достал из ближайшего куста что-то небольшое и шевелящееся и сунул в карман куртки. Он пришел в полянке, где лошади тоже не спали, и тихо пофыркивали.
- Что, воды хотите? Сейчас покушаем и вас попоим.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика