RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна, покрытая мраком Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иной год, Часть одиннадцатая
   Сообщение № 1. 15.6.2011, 17:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
24 августа, 1872 год.



Поели…
Как только последний кусок еды был съеден, и не осталось ничего, кроме вина в бокалах, Анна откинулась на спинку, прикрыла глаза, и начала рассказывать.
Особое внимание она уделила небольшому фрагменту истории с прудом, периодически во время рассказа поглядывая на Франсуа. Бог ведал, что было у нее в голове на этот счет…
Рассказала и о своих прошлых подозрениях. И о том, зачем изначально хотела встретиться с отцом. Обо всем… Обо всем, что касалось этого дела. Рассказывала, и с каждым словом ощущала себя все легче и легче. Рассказала вскользь о времени, проведенном у Карлеона… Вскользь о немногих встречах с Маркусом.. Немного о Сэдрике…
Больше часа прошло. Да, определенно, больше часа, с тех пор, как она начала свой рассказ.
-…и, собственно, я совершенно не знаю, что мне делать с братом. Конечно, мое отношение к отцу не такое негативное, как прежде, и настраивать против я невольно не стану… Но…
Она вздохнула и покачала головой.
- Не хочу изначально калечить его возвращение к нормальной жизни своим отношением ко всему… И чувствую себя неуютно тем, что здесь будет присутствовать еще один посторонний человек кроме меня. Впервые за час
Она отпила вино из своего бокала. Чертовски пересохло в горле.

   Сообщение № 2. 15.6.2011, 19:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Они слушали и не перебивали. За время рассказа Анны только Филлип задал пару уточняющих вопросов, а Франсуа просто смотрел на девушку, улыбался, хмурился, снова улыбался и молчал..
-Не переживай за своего брата, -немного излишне серьёзно произнёс Филлип, встал и взял на руки домовушку, которая выпила полную кружку вина и теперь тихонько похрапывала в центре стола. Взял и переложил в одно из стоявших у стены кресел.
-Не думаю, что он тебе сильно помешает, но уверен, что ему пребывание здесь пойдёт на пользу.

   Сообщение № 3. 15.6.2011, 19:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да. - кивнула Анна, проводив взглядом смену места Лили. - Уверена, пойдет...
Она опустила взгляд на столешницу.
- Я говорила, что буду учиться.. - начала она. - И я готова начать в любой удобный для вас момент. Когда у вас будет свободное.. или просто подходящее время. - она подняла взгляд и улыбнулась.

   Сообщение № 4. 15.6.2011, 20:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не знаю точно. Думаю сначала поговорить с Самуэлем, когда он вернётся, выяснить обстановку... которая наверняка изменится после тех событий, о которых ты сейчас рассказала. Осмотреть твоего брата... Ну, в общем, я думаю, что не поздней, чем послезавтра можно будет приступить к обучению. Рассчитывай на то, что придётся много читать в начале.. Да, не знаю, как у тебя со скоростью чтения, усидчивостью и восприятием новой информации, а потому, я пока не могу делать никаких прогнозов. Посмотрим, как пойдёт.
Филлип говорил, а сам в это время неторопливо забивал табаком свою трубку. Договорив, он раскурил её, пересел в соседнее с Лили кресло и расслабленно откинулся на его мягкую спинку.
Франсуа подлил себе в бокал вина и вопросительно посмотрел на Анну.

   Сообщение № 5. 15.6.2011, 20:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна кивнула и протянула ему свой бокал.
- Я надеюсь, Каина можно будет.. скорее, чем без вмешательства, вытащить из детского..эмм..состояния? Я смотреть на это не могу, правда. Слишком многое у меня самой с этим ассоциируется... вспоминается. А читать я люблю. - она улыбнулась. - Так что этим меня напугать сложно.

   Сообщение № 6. 15.6.2011, 20:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да я и не пугал, - улыбнулся Филлип и передал Анне свой пустой бокал. Франсуа налил вина отцу и гостье... да, наверное, пока гостье. В скором времени этот статус изменится на "ученицу", но пока... Впрочем, здесь можно быть как дома. Да, наверное так.
- Я просто хочу, чтобы ты хоть немного представляла себе, чем тебе предстоит заниматься, - продолжил свою мысль старший Морро, отпив из своего бокала немного терпкого розоватого напитка. Отпил, посмотрело на спящую домовушку, улыбнулся, а затем почему-то нахмурился. Осторожно протянув к Лили руку, он сжал кончик её правого ушка двумя пальцами и закрыл глаза. Почти минуту он был не здесь, а затем открыл глаза и кивнул.
- Да, как я и думал... У неё немного нарушен обмен веществ. Собственно, внешне это проявляется в чрезмерном аппетите и наверняка улучшении всех рефлексов. Она наверняка способна очень быстро двигаться. Хорошо, что она не человек, сгорела бы за месяц, а так... А так, я бы наверное и исправлять не стал бы. Но на всякий случай я понаблюдаю за ней какое-то время.
Он отпил еще немного вина из бокала, сделал несколько затяжек, убрал трубку в сумрак и посмотрел на Анну так, как-будто пытался вспомнить что-то с ней связанное.
- Ах да, твой брат. Ты ведь спрашивала про него. Самуэль рассказал мне про него всё, что смог. Самуэль очень наблюдательный и у него отличная память, но мне всё-таки нужно самому осмотреть Каина, чтобы сделать точные и безошибочные выводы. Пока могу только сказать, что не услышал ничего страшного. Вполне нормальная реакция мозга на резкое взросление. Если я правильно понял моего друга, и если Самуэль правильно понял твоего отца, то Каин уже был раньше... взрослым. Да. В общем, не вижу поводов для переживаний.

   Сообщение № 7. 15.6.2011, 20:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Лицо Анны приняло озабоченное выражение, когда Филипп заговорил о Лили. Впрочем, если никакой опасности не было...
- Значит, все вполне хорошо. - кивнула она. - Это радует. Я-то до сих пор не могу повзрослеть. - усмехнулась она и практически залпом осушила бокал.
- И, я думаю... Я надеюсь, что все-таки придет в силу сопротивление темных. Только уже не с моим отцом в качестве цели.

   Сообщение № 8. 15.6.2011, 20:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тоже на это надеюсь, - кивнул Филлип.
- Я тоже надеюсь, что эта идиотская война не закончится, но перейдёт в другое... в другое русло. Да, я не хочу, чтобы всё закончилось сейчас. Я надеюсь, что твой знакомый, Сэдрик выберет себе правильных врагов. Самуэль должен поговорить с ним. Ждём.
Он немного устало вздохнул, посмотрел на Анну и чуть грустно улыбнулся.
- Тёмным Франции тоже стоит объединиться. Но я всё-таки не хотел бы больше говорить на эту тему... если ты не против.

   Сообщение № 9. 15.6.2011, 20:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Что Сэдрик выберет правильных врагов...
Нет, ей тоже лучше пока не думать на эту тему.
Анна медленно кивнула, выражая свое полное согласие с его просьбой.
- Тогда... Если никто не против, я бы хотела забрать младшего и сходить к пруду. - она широко улыбнулась и посмотрела на Франсуа. Немного вопросительно и выжидающе.

   Сообщение № 10. 15.6.2011, 20:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я не против. Всё равно моя очередь у портала дежурить, - немного хитро улыбнувшись, ответил Филлип, отсалютовал деткам бокалом и залпом допил из него вино.
Франсуа улыбнулся совсем бесхитростно, встал и молча направился к двери.
- Не опоздайте к обеду... не люблю, когда опаздывают, - добродушно проворчал доктор, когда дверь за Анной и Франсуа уже закрывалась.

- Я очень рад, что ты вернулась.. Рад, что с тобой всё в порядке,.. сестрёнка.

   Сообщение № 11. 15.6.2011, 21:01, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Забавно, правда? - усмехнулась Анна, направляясь вперед по коридору. - Я встретилась с отцом, а он сказал, что меня ждет брат.. Бывает же...
Она развернулась и по-дружески ткнула кулаком его в плечо.
- Значит у тебя теперь тоже будет брат. - она подмигнула ему и сделала совсем хитрое личико.
- Будешь ревновать к другому брату свою сестренку, дааа? - протянула она, весело глядя на него.

   Сообщение № 12. 15.6.2011, 21:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Франсуа вместо ответа весело рассмеялся и сократил расстояние до Анны одним очень резким движение. Сумрак слегка задрожал, Анна на секунду испугалась. Не чего-то конкретного испугалось, а просто сердце в пятки без разрешения ухнуло, а в следующее мгновение она уже была на руках у своего названного тёмного брата.
- Да хоть пять братьев. Поохотимся сегодня вечером?

   Сообщение № 13. 15.6.2011, 21:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна ойкнула и уставилась на Франсуа, практически выпучив глаза. Выдохнула и тоже рассмеялась.
- Буду только рада снова сломать тебе нос. - заявила она и обвила его шею руками. Просто, чтобы спокойнее держаться.
- Как думаешь... тот пруд, который там, в центре лабиринта у моего отца... и тот, что у вас - они могут быть как-то связаны? - уже спокойно спросила она, прислонив голову к его груди.

   Сообщение № 14. 15.6.2011, 21:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не знаю, - совсем немного подумав, ответил Франсуа и прошел сквозь дверь, уйдя на пару секунд в тень.
- Может и есть в них что-то общее, но я не уверен. Всё-таки, в этом пруду я вообще не чувствую сумрака, а там, ты говорила.. Мне вообще кажется, что вода сама по себе обладает магией.

   Сообщение № 15. 15.6.2011, 21:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну и ладно. - ответила Анна. - Но я все равно... Хочу когда-нибудь вернуться туда. И попробовать. А представь.. - добавила она мечтательным голосом. - Что вот так нырнешь в этот пруд.. А вынырнешь - и ты уже там. Ну, просто вот так вот. Представляешь... А, бог с ним.
Она затихла. Даже здесь, в доме, в котором.. в котором она стала чувствовать себя как дома, ей все равно чего-то не хватало. Неуловимо не хватало... И хоть об этом думать не хотелось, она все равно не могла полностью расслабиться.

   Сообщение № 16. 15.6.2011, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это не сложно представить... я у нашего пруда едва ли не треть жизни провел. Что только я не представлял. Когда-нибудь я нырну в него, но не в ближайшее время...
Он замолчал, остановился у пруда и задумчиво посмотрел на воду.
- Я ведь уже говорил это да? - спросил он и снова рассмеялся.

   Сообщение № 17. 15.6.2011, 21:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да. - подтвердила Анна и легонько ущипнула его за щеку.
- Можешь меня отпустить. А то у меня такое ощущение, словно ты меня сейчас в пруд окунешь. - улыбнулась она. - А я не совсем готова к подобным водным процедурам, братишка.

   Сообщение № 18. 15.6.2011, 21:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ай, да, - всполошился Франсуа, неожиданно покраснел, поставил Анну на ноги, действительно едва не уронив в пруд, поймал, совсем смутился и спрятал руки за спину. И вид у него стал такой виноватый-виноватый и крайне забавный. Кажется, он и сам это понял. Улыбнувшись на максимально возможную ширину, он потянулся, хрустнув позвонками, торопливо сел и сделал вид, что ничего не произошло. Вообще ничего, а он у этого пруда уже пару часов точно сидит и Анну только-что заметил.
- Расскажешь еще чего-нибудь?

   Сообщение № 19. 15.6.2011, 21:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна оглядела его, склонив голову.
- Забавный. - высказала она мысли вслух, и села чуть позади, опершись подбородком о его плечо.
- Не знаю... Если хочешь, можешь спросить что-то конкретное. Я немало рассказала вам сегодня... Поэтому, теперь мне нужны наводки, прежде чем вспомнить что-нибудь.
Снова затихла. Ждала, наверное.. Может, вопроса ждала. А может, просто наслаждалась спокойствием и тишиной.

   Сообщение № 20. 15.6.2011, 22:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ты загнала меня в тупик, - немного подумав, ответил тёмный братец и хмыкнул.
- Просто хотел что-нибудь услышать, а о том, что именно, я не подумал.. Я просто рад, что ты всё-таки вернулась..
Он поднял руку и коснулся кончиками пальцев волос Анны. Провел ими до ушка девушки, коснулся кончика носа и вернул руку себе на колено.
- Можно просто помолчать.. это место к тому располагает.

   Сообщение № 21. 15.6.2011, 22:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна замерла на какой-то миг.. Но взяла себя в руки.
- Я нашла сказки в библиотеке у отца. - произнесла она, слегка повернув голову больше лицом к нему. - Я хочу на днях прочитать что-нибудь из них.. и если хочешь, расскажу тебе. - она улыбнулась. - И это точно будет интереснее того, что я сама могла бы рассказать. Идет?

   Сообщение № 22. 15.6.2011, 22:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Сказки... давно не читал сказок, не слышал.. - чуть грустным голосом отозвался Франсуа и кажется улыбнулся. Анна почувствовала, что он немного загрустил, но грусть была светлой.. Кажется, он что-то вспоминал.
- Да, хочу сказки, - наконец сказал он и кинул в пруд небольшой камешек.

   Сообщение № 23. 15.6.2011, 22:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Тогда я прочту что-нибудь сегодня вечером... И расскажу тебе при ближайшей возможности. - пообещала Анна и слегка вдавила подбородок в его плечо.
- А теперь можно и помолчать. - добавила она, закрывая глаза.
- Хорошее место.

   Сообщение № 24. 15.6.2011, 22:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо,.. сестрёнка, - ответил Франсуа и замолчал.
Они молчали минут пять, а потом он неожиданно усмехнулся.
- Я представил, как ты читаешь сказки своим братьям на ночь, - сказал он и негромко рассмеялся.

   Сообщение № 25. 15.6.2011, 22:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна улыбнулась.
- Я тоже представила, как читаю... Надеюсь, это будет так же тепло и легко, как мне представляется сейчас.
Она коснулась рукой его спины, и запустила пальцы в волосы, от шеи к затылку... Снова пропустила пряди меж пальцев.
- Надеюсь вы подружитесь.

   Сообщение № 26. 15.6.2011, 22:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, если он не отмороженный псих, то подружиться будет не сложно. А я не думаю, что он псих. Да и я к нему заранее хорошо отношусь. Мне достаточно того, что он твой брат, - тихо ответил Франсуа и замер. Кажется, он даже дышать перестал. Анна неожиданно почувствовала, что он закрылся. Впервые за время их знакомства он закрылся.

   Сообщение № 27. 15.6.2011, 23:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна удержала руку, которая едва не отдернулась от этого внезапного закрытого восприятия. Последняя прядка упала обратно к спине, и девушка немного неуверенно поднялась на ноги, слегка похлопав иного по плечу.
- Я... пойду, наверное. - виновато улыбнулась она. - Тяжелые все-таки выдались дни... Хочется отдохнуть действительно в безопасном и хорошем месте. Я буду в своей комнате, если что. - скомкано добавила она, отряхивая платье от несуществующей пыли.

   Сообщение № 28. 15.6.2011, 23:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Франсуа обернулся, немного удивлённо посмотрел на Анну снизу вверх, а затем встал и взял её руку в свою. Напрягся, немного помрачнел. Только-что он был полностью закрыт, а теперь снова открылся. Немного грусти, непонимание, сожаление и что-то, что наверное можно было бы назвать злостью на самого себя.
- Я что-то не так сказал про твоего брата? Прости, я не подбирал слова... если что-то и ляпнул, то случайно, а не со зла.

   Сообщение № 29. 15.6.2011, 23:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Про брата? - удивилась Анна и помотала головой, улыбнувшись почти беззаботно.
-Нет, нет, что ты. Все в порядке. Просто...неважно, показалось... - она тряхнула головой и немного сжала его руку. - Пойдем? Посидишь со мной немного...пока я не усну...хорошо?
Она пыталась скрыть свое недоумение. Но почему она так всполошилась... Он ведь имел право закрываться, когда ему удобно. И ничего в этом такого...наверное.

   Сообщение № 30. 16.6.2011, 09:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Посижу конечно, - улыбнулся Франсуа, и Анна почувствовала, как из него уходят тревога, растерянность..
- А ты спать хочешь сейчас? - немного удивлённо спросил он, уже шагая рядом. - Перешла на дневной сон? Или ночь тяжелая выдалась?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна, покрытая мраком | Следующая тема »

Яндекс.Метрика