RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убойный денёк Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рядом, но не вместе, Алекс и Грейс
   Сообщение № 91. 22.7.2011, 00:14, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд

И снова противник, чудом извернувшись, уберег свою шею от фатального перекоса. Вернее, там что-то и хрустнуло, но активности он не потерял, продолжая бороться за свою жизнь в явно очень неудобной для этого позе. Он даже пытался ударить вслепую, но получалось это весьма неубедительно... За окном снова громыхнуло.

Грейс Хепбери

Ничего не происходило, Альфред какое-то время напевал за дверью модный любовный шлягер, затем позвякал стеклом, очевидно, наливая себе выпить. И снова игриво-нетерпеливо позвал:
— Лили, ну где-ты, мне уже можно?..

   Сообщение № 92. 22.7.2011, 12:15, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Детектив сопротивлялся, так, что Алекс даже отпустил его шею, хотя, судя по хрусту, прогресс в ломании был, и его надо было развивать. По-хорошему стоило рвануть шею в другую сторону, но положение было слишком неудобным. Так что Алекс отпустил шею, вскочил и, без промедлений, сложил руки 'замком' и с размаху ударил противника - снова по шее, намереваясь доломать окончательно.

   Сообщение № 93. 23.7.2011, 18:28, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Еще минутку, мистер Бестер, - игриво отозвалась Грейс, про себя кляня на чем свет стоит медлительность "профессионала", тому давно уже пора бы появится.

   Сообщение № 94. 24.7.2011, 23:32, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд

В шее что-то хрустнуло и агент, конвульсивно выгнувшись, затих. Стал отчетливо слышен шорох дождя и голос из-за двери: "— Лили, ну где-ты, мне уже можно?.." А потом снова громыхнуло.

   Сообщение № 95. 25.7.2011, 10:58, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Клиент, похоже, нервничает. Ждет девушку. Лили? Пусть будет Лили, ей, похоже, не впервой изображать кого-то. В любом случае, надо спешить. Подхватив труп, Алекс занялся перетаскиванием - просто оттащить ненадолго, так, чтобы с площадки его было не видно. Или туда, где он прятался, или наверх по лестнице. Куда угодно, где не заметят.
Наскоро избавившись от тела, он наконец, на ходу поправляя костюм, подошел к двери и постучал.

Тук-тук.

   Сообщение № 96. 25.7.2011, 22:08, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

И тут со стороны двери раздался негромкий стук, очень короткий, просто "тук-тук!" — и все. Бестер несколько секунд помолчал, прислушиваясь, а потом почему-то шепотом спросил у "Люси":
— Кто это, ты кого-то ждешь?

   Сообщение № 97. 26.7.2011, 20:46, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Это наверно письмо принесли с работы, - спохватилась с кухни Люси, - Мистер Бестер пожалуйста получите его, я ведь одета совсем не для курьера!

   Сообщение № 98. 26.7.2011, 20:55, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

— Нет-нет, ну что ты, я не могу так, чтобы меня тут видели! — С жарам возразил Бестер.

   Сообщение № 99. 26.7.2011, 21:02, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Скажите тогда, чтобы положил письмо под дверь! - послышался ответ с кухни. Вот ведь козел, а шляться по девушкам значит может - со злостью подумала Грейс.

   Сообщение № 100. 26.7.2011, 21:46, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд
На стук никто отзываться не спешил, прошла минута, прежде, чем сдавленный мужской голос не предложил:
— Просуньте конверт под дверь...

   Сообщение № 101. 26.7.2011, 22:51, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Вот такого Алекс совершенно не ожидал. Похоже, это был голос его будущей жертвы. Которая отказывалась открывать дверь. И что теперь делать? Ломиться по стене здания через окно? Да и какой еще конверт? Может, у детектива он был? Бежать к трупу смысла не было, так как Алекс в любом случае не собирался ничего совать под дверь - это ему ничего не давало.
Оставалось убедить его открыть дверь.
- Никак невозможно, - Алекс старался, чтобы в его голосе звучали сразу сожаление, упортсво и желание получить чаевых, - Сказали, передать лично в руки.
Вранье было то еще, тем более, что он так и не знал, что это за чертов конверт. Но попробовать стоило.

   Сообщение № 102. 28.7.2011, 10:19, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

— Люси, он не хочет под дверь!.. — Заявил Бестер и открыл дверь в комнату и окинул девушку взглядом. — Люси, ты даже не раздета! Возьми это чертово письмо, я боюсь меня выследил наш сыщик! Я теперь могу с работы вылететь!

   Сообщение № 103. 28.7.2011, 20:30, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Одеться успела, - озабоченно кинула ему Грейс, несколько выйдя из образа провинциально учительницы, "застенчивость" специалиста начала ее сильно напрягать. Но затем уже привычным тоном добавила, - Мистер Бестер это было действительно ужасно, ваша репутация, нельзя такого допустить! Если это частный детектив ему хватит наглости, войти в квартиру без спроса.

Заволновалась Люси оглядывая кухню, открывая дверцы, пока не нашла подходящая место.

-Спрячьтесь здесь, а я пока встречу гостя. Что-то он больно странно ведет себя для посыльного.

   Сообщение № 104. 1.8.2011, 07:49, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

Бестер несказанно обрадовался такому предложению:
— Люси, ты просто прелесть! Ты не знаешь, что будет, если в банке узнают где я был, это хуже чем измена жене!
И, не мешкая, полез в шафрейку.

//Теперь можно привать писать на имя Алекса, когда пойдешь говорить с "посыльным"

   Сообщение № 105. 1.8.2011, 20:43, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Сидите тихо, мистер Бестер, - предупредила его Люси, напоследок обворожительно улыбнувшись, и плотно закрыла дверцу шкафчика - оставив несчастного в полной темноте. Вряд ли он сможет долго просидеть там тихо, девушка на это и не надеялась, то что он не будет маячит перед глазами с самого начала давало ей фору, если что-то пойдет не так.

Еще раз проверив пистолет в сумочке, отряхнув платье, и сняв щеколду с окна ведущего пожарную лестницу, она пошла открывать дверь.



Алекс Стэнвуд

-Сейчас.

Из-за закрытой двери сначала послышался голос Грейс, а потом уже в открывающимся проеме, появилась сама девушка.

   Сообщение № 106. 1.8.2011, 21:12, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс улыбнулся, увидев Грейс, и, как ни в чем не бывало, поприветствовал её кивком головы. Понятно было, что она должна была его рано или поздно увидеть, и теперь можно было только наслаждаться моментом.
- Почта, мисс! - заявил он.
Алекс привык, что люди иногда пытаются захлопнуть двери перед ним, так что он машинально подставил ногу в проем, чтобы никто не закрыл дверь без его ведома, и вопросительно посмотрел на Грейс, ожидая, впустит ли она его внутрь.

   Сообщение № 107. 6.8.2011, 14:57, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Моментом просто было не возможно ни наслаждаться - Грейс выглядела, как всегда, великолепно. Манящая улыбка на губах, озорной взгляд глаз, даже прическа из которой выбилось пару непослушных прядей, придавала ей только дополнительную прелесть. А при виде старого знакомого на лице девушке появилась искренняя радость.

-А, Алекс, я тебя уже давно ждала. Заходи быстрей, что на улице стоять.

Вопреки его ожиданием, дверь призывно открылась, приглашая гостя войти внутрь.

   Сообщение № 108. 6.8.2011, 19:38, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Дважды приглашать Алекса не пришлось. Он вошел внутрь, бодро, по-хозяйски огляделся в поисках клиента.
- Надеюсь, я не опоздал? - спросил он, - Пришлось слегка задержаться буквально у самого порога. Что поделать, жизнь иногда подсовывает такие сюрпризы.
Говоря это, он все еще оглядывался. Если клиента не было тут, значит, он должен был быть в одной из комнат. Главное, чтобы не убежил.

   Сообщение № 109. 6.8.2011, 21:14, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Нет, ты как раз вовремя, - успокоила его Грейс с мягкой улыбкой, - Что же там могло произойти? Может чай или чего нибудь покрепче выпьешь, тут хороший бар.

   Сообщение № 110. 7.8.2011, 23:06, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
- Нет-нет, я ничего пить не буду, - Алекс сделал испуганный вид и замахал руками, - Мне кажется, я и так сегодня уже слишком много выпил кофе, так что пока больше не хочется, - Алекс уже открыто озирался и спросил, понизив голос, - Ну? Где же он?
Все-таки нужно было заниматься делом. Хотя теперь Алекс задумался, совпадает ли план, озвученный ему с тем планом, который сообщили Грейс.

   Сообщение № 111. 17.8.2011, 17:02, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Глядя за движениями Алекса, девушка легко рассмеялась.

-Не буду тебя мучить, а я пожалуй выпью, - а затем она тоже понизила голос. -Он? А он. Скоро появиться. Ты ведь не очень торопишься?

   Сообщение № 112. 17.8.2011, 20:30, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс пожал плечами.
- О, я могу, не задумываясь, назвать три причины, по которым я очень тороплюсь, - просто сказал он, - Как всегда в любом бизнесе, одна причина касается меня, другая не меня, а третья просто может усложнить мне работу. Так что... - Алекс выразительно развел руками, - Конечно, ужасный день в этом плане.

   Сообщение № 113. 19.8.2011, 05:10, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери, Алекс Стэнвуд

Тут из кухни донесся тихий скрипучий звук... и на пороге возник бледный как простыня Бестер с небольшим автоматическим пистолетом в руке и яростью в глазах.
— Ах ты ж, сучка! — Высоким, с нотками истерики, голосом прокричал он, переводя пистолет с одной на другого. — Заманила, тварь! Кто это? Только не ври мне, стерва, посыльным не предлагают выпить!..
Глаза его лихорадочно блестели, рука слегка подрагивала...

   Сообщение № 114. 20.8.2011, 20:37, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Сказать, что Алекс обрадовался Бестеру, значило ничего не сказать. У него уже вообще были серьезные подозрения на тему того, в ту ли квартиру он зашел. Ибо Грейс явно не собиралась просто сдать ему жертву и уйти. А теперь жертва внезапно оказалась вооружена, но по крайней мере она была тут, и это было хорошо. А судьба Грейс зависела уже от нее самой.
Алекс, оценив жесты Бестера и пистолет, поднял руки - не сильно вверх, а просто на уровень лица. Ладони он держал открытыми, показывая, что никакого оружия у него нет. Собственно, это была чистая правда, если не считать ножа.
- Пожалуйста, не стреляйте, - попросил он Бестера. Судя по всему, сильно дурить его смысла уже не было, так что Алекс решил сделать так, чтобы он хотя бы захотел его немного послушать: - Я все скажу, только не стреляйте!

   Сообщение № 115. 21.8.2011, 16:01, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Что за человек-невезения, этот мистер Бестер? И будто специально выбирал для своего появления самый неудачный момент. Но видно рыльце у него основательно в пушку, раз невинный разговор заставил его так нервничать. А еще не дай бог он и правда знает, как пользоваться пистолетом у себя в руках.

-Пожалуйста, прекратите, вы меня пугаете, - с укоризной попросила Люси, испуганно прижав руки к груди. - Это всего лишь мой кузен. Я совсем забыла, что дала ему адрес. Он никому ничего не скажет, правда ведь?

   Сообщение № 116. 22.8.2011, 22:10, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери, Алекс Стэнвуд

Бестер продолжал в нерешительности переводить ствол с одного на другую.
— Говори! — Сухо приказал он "посыльному", не обращая внимание на слова "Люси".

   Сообщение № 117. 23.8.2011, 18:20, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Когда Бестер отвел от него пистолет, Алекс, не опуская рук, спокойно шагнул вперед, повернулся к Бестеру боком и буквально выбросил вперед правую руку, чтобы дотянуться до руки Бестера, в которой тот держал пистолет. Но Алекс не планировал удержать пистолет, нет, не было сомнений, но, когда он начнет действовать, жертва попытается направить пистолет на него, так что Алекс просто хлопнул его по руке, отводя оружие обратно в сторону, сделал еще шаг и, на удивленые высоко подняв ногу, попытался выпнуть оружие из рук банкира носком туфли.

   Сообщение № 118. 24.8.2011, 02:25, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери, Алекс Стэнвуд

Пистолет вылетел из руки сотрудника банка и описав высокую дугу, улетел в кухню, где с грохотом упал на кафельный пол и, покрутившись, замер на самой середине. Бестер же схватился за руку, скорчившись от боли.

   Сообщение № 119. 25.8.2011, 10:06, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Когда пистолет улетел на кухню, Алекс даже не пошел за ним. Казалось, он теперь, когда оно не было направлено на него, потерял к оружию всякий интерес. Да и вообще, у него были намного более важные дела, оба из которых были сейчас совсем рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки. Или ноги.
- Ну что ж, мистер Бестер, - Алекс улыбнулся, - теперь можно и поговорить. Да, дорогая кузина, - он обернулся на Грейс, - Думаю, нам все-таки удастся поболтать только при нашей следующей встрече.

   Сообщение № 120. 30.8.2011, 11:23, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери, Алекс Стэнвуд

Бестер покосился на пистолет в кухне и когда Алекс слегка отвлекся на "кузину" сделал рывок в стиле лучшего форварда "Лост-Хэйвен Джетс" и, схватив пистолет, направил его на Алекса и начал яростно жать на спуск, стараясь его подстрелить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убойный денёк | Следующая тема »

Яндекс.Метрика