RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Княжество Шелдон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Могильные цветы., Погибель Тай Ниррит.
   Сообщение № 841. 20.7.2011, 10:50, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да, лицензия-то есть,- усмехнулся Олег,- А толку-то что? Во-первых, она осталась на этой самой даче, а во-вторых, я открыл пальбу в людном месте по людям, которые даже на меня не напали. Это даже не превышение необходимой самообороны. Остаётся только надеяться, что полиции не будет дела до меня.
-Или, что никто не догадается позвонить в эту самую полицию. Как известно, нет заявления, нет и преступления.
-Угу… да только, в последнем я сомневаюсь… хотя, можно попробовать включить дурака.
-Или перестрелять полицейских.

   Сообщение № 842. 20.7.2011, 10:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- А если они вызовут подкрепление? Ну, успеют вызвать. Хотя, думается мне, не будет таких дураков, которые этим вызовом полиции накличут только больше неприятностей. Движение в любом случае ограничат, а это никому не надо. Хотя...
Она огляделась по сторонам. Ради интереса. А отреагировал ли кто-нибудь вообще на проихошедшее?
- Идиотов всегда хватало в этой стране. Как и в любой другой. Как думаете, сколько еще мы здесь простоим?

   Сообщение № 843. 21.7.2011, 07:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Отреагировать-то отреагировали, но вот действий никаких заметно не было. Быстрый взгляд помог выхватить быстро задёргивающиеся занавески, торопящихся куда-то по своим делам людей, водителей, нарочисто внимательно смотрящих на дорогу…
Этим дело и ограничивалось. Минут через двадцать Александре удалось вывести машины из пробки. Дальше, по прикидкам Олега и Яндекса, можно было, старательно вихляя, без каких-либо проблем или пробок доехать до дома.
-Пф-ф-ф…- задумчиво выдохнул мужчина,- Карта пробок отличается стабильностью рубля в момент дефолта.

   Сообщение № 844. 21.7.2011, 07:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Оно и понятно. - ответила Александра. - Ведь куда все ломятся? Веерно, туда где пробок нет. И образуется новый затор. Ох же.. Начало дня, а я уже совсем устала. И всего несколько часов осталось до этого военного положения... Тьфу. - напряженно разглядывая путь машины, произнесла Александра. Хотелось уже расслабиться. Как минимум, хотя бы не ощущать постоянно за спиной и повсюду этих кровососущих уродов. Или бедолаг? А, и то и другое одновременно...
- Я вот думаю, что власти решат делать с вампирами. Начнут программу поголовного истребления? Все-таки, сейчас они мне кажутся куда более опасными, чем растения.

   Сообщение № 845. 21.7.2011, 07:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Хорошо бы,- высказался Олег.
-Вряд ли,- сомнение Ани прозвучало одновременно с пожеланием мужчины,- У нас демократическое государство, главной ценностью которого является гуманизм. Хотя бы потому, что мы не хотим, чтобы в нашу страну явились наши союзники, несущие нам демократию. А потому, убивать будут строго тех, кто нарушает закон. Отлов и отстрел всех вампиров может быть расценен, как геноцид. А, с учётом наших нелегальных гостей – и вовсе намеренной межнациональной рознью.

   Сообщение № 846. 21.7.2011, 08:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Моя и иметь в виду тот, кто устраивать резня и налетама. - с не очень удачно скопированным стереотипом произнесла Александра. Затем она усмехнулась.
- Только что будут власти делать с вампирами...скажем так, еще цивилизоваанного общества? Донорская кровь не бесконечна, и даже если гуманисты соберутся и начнуть усиленно сдавать кровь, ее тоже на всех не хватит. А жить всем хочется. Думаю, массовое истребление вампиров сейчас - лишь вопрос времени.

   Сообщение № 847. 21.7.2011, 10:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Думаю, когда начнётся массовое истребление,- невесело усмехнулся Олег,- Мы тоже будем оформлены, как вампиры. Здесь направо.
-Теоретически, в концепции «сначала стреляй, потом выясняй», есть дыра, которой мы можем воспользоваться. Главное, отсидеть где-то первую атаку военных, и, когда они начнут выяснять, что, да как, можно будет весело помахать им ручкой.
-Тьфу ты! Я даже не пойму, пессимистка ты или оптимистка.
-Я – реалистка.

   Сообщение № 848. 21.7.2011, 12:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Теоретически, я на время этой..войны вообще планирую из дома практически не вылезать. Ну, насколько это будет возможно. По крайней мере, на время начала. А там, когда более менее станет ясен...станут ясны масштабы этого северного зверька, там и посмотрим.
Через зеркало она посмотрела на Аню.
- А я и не сомневалась в этом. - запоздало добавила она и улыбнулась.

   Сообщение № 849. 22.7.2011, 10:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Прошло ещё полчаса, когда, наконец, миновав хитросплетения постоянно изменяющихся пробок, которые Аня прозвала «Логрусом», машина, везущая неудачливую троицу жертв обстоятельств, наконец, добралась до дома Александры.
Этот район выглядел столь же тихо, как и район, в котором жил Олег, однако, большая часть улиц, по которым проезжала Александра, не вызывала никаких сомнений в близком Апокалипсисе. Местами с моста свисали парадоксально густые лианы, местами девушка была свидетельницей последствий налёта вампиров на чужие автомобили или просто на животных. Однако, ничего этого она не видела здесь, в свободном от хищных инопланетных растений местечке.

   Сообщение № 850. 22.7.2011, 12:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Это место, после всего хаоса, похоже на рай. Райский уголок. - Александра вышла из машины и набрала полную грудь воздуха. - И какое-то время здесь еще будет так...
Она посмотрела в небо, прищурилась и широко улыбнулась.
Протянула руки вверх.
- Хорошо... Словно и нет ничего плохого...

   Сообщение № 851. 22.7.2011, 12:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Угу,- поддакнул невесело Олег,- Затишье перед бурей.
-Не самое верное определение,- высказала своё мнение девочка,- Скорее, луч света в тёмном царстве.
-А тебе лишь бы придраться?- фыркнул мужчина.
-Это гендерное,- отмахнулась его собеседница,- А ты мог бы быть мудрее, нежели спорить с ребёнком.
Олег ничего не ответил. Лишь многозначительно шмыгнул носом.
-Ладно, Санька, забирай отсюда Аню, а я начну пока разгружать вещи.

   Сообщение № 852. 22.7.2011, 14:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Сейчас, я папе позвоню, чтобы помочь вышел. - нехотя возвращаясь из царства света и солнца произнесла девушка. Потянулась еще разик, окинула взглядом нетронутые инопланетными растениями и всеобщим хаосом территории, и набрала номер отца.

   Сообщение № 853. 25.7.2011, 15:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Всего пара гудков и…
-Алло?- голос отца был внешне спокоен. Даже несколько холоден. Очевидно, что его вся эта борьба за выживание тоже тронула, но, не так, как других.
Когда Александра немного повзрослела, он ей рассказывал, что в критической ситуации надо оставаться спокойным, хотя бы внешне. Другие люди, видя твой страх, так же начинают бояться, но если они видят, что ты действуешь уверенно, будто знаешь, что делаешь, они тоже будут вести себя более разумно и не будут мешать тебе делать то, что должно.

   Сообщение № 854. 25.7.2011, 17:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Пап, мы приехали. - вполне бодро и весело ответила девушка, все еще глядя на небо. Да, очарование уже было не то... Но оно было, и от него действительно хотелось улыбаться.
- Поможешь нам вещи поднять? Вместе оно быстрее получится. - добавила Саша, протягивая руку Ане и помогая ей выбраться из машины.

   Сообщение № 855. 25.7.2011, 18:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Само собой, помогу. Надеюсь, у нас всё поместится: мама твоя уже ругается, что в доме бардак из-за попытки сгрести всё в одну кучу.
-Сейчас скажешь ему про прицеп, или пусть увидит?- Аня словно предвкушала эту проказу.
-Надеюсь, в гараже найдётся местечко,- Олег толи обращался к Александре, толи просто размышлял вслух, отцепляя прицеп, чтобы получить доступ к багажнику. Ему это давалось не особо легко, так как обычно прицеп отцепляют после того, как разгрузят. Да и, если поступают иначе, обычно отъезжают от него на машине, а не пытаются сдвинуть вручную.

   Сообщение № 856. 25.7.2011, 19:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я тоже... надеюсь. В общем, мы тебя ждем. Тут еще..прицеп. - весело добавила он и положила трубку. Затем тихо подошла к Олегу со спины и положила ему руку на плечо, выгадав момент чтобы он себе случайно ничего не..сломал. Ну, мало ли.
- Олег. Не надо двигать горы. - произнесла она. - Ах да, отец сейчас спустится.

   Сообщение № 857. 25.7.2011, 19:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В этот момент мужчина отпустил прицеп и тот с громким грохотом стукнул захватом об асфальт, выбив небольшую дырочку. Промолчав с секунду после этого события, Олег, с привычным ему оптимистичным подходом к мирозданию, начал открывать багажник.
-Ничего ты не понимаешь, Сашка. Настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат.
-Судя по статистике, большинство мужчин соблюдают только последние два условия,- вновь не удержалась от комментария девочка.
-Я пока стараюсь соблюдать только первое… но, с такими нагрузками, второе приложится само.

   Сообщение № 858. 25.7.2011, 19:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Александра громко, весело и задорно рассмеялась.
- Вонюч и волосат! - повторила она, согнувшись пополам и разрешив слезам истерики выплыть на свободу.
- Ей-богу... Вонюч и волосат...
Она с трудом разогнулась, и то не до конца, и, не переставая смеяться, прошаркала к багажнику. Попыталась перевести дух, но только стала смеяться потише.
- Вот уж рассмешил, так рассмешил.

   Сообщение № 859. 25.7.2011, 19:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Таким образом, ненависть к парикмахерской и ванной является гендерной особенностью мужчин, которые инстинктивно стремятся понравиться женщине,- поучительным тоном начала Аня,- Так же, как и стремление к разрушению. Однако, в силу того, что стать вонючим и волосатым проще, чем могучим, мы чаще всего видим фенотип волосатого и вонючего, но слабого самца.
-У вас такая бурная реакция на простую шутку,- несколько ошарашено-задумчиво произнёс Олег, выкладывая на землю вещи,- Я уже даже жалею, что сказал эту старую шутку.
-Ни в коем случае!- Аня была бодра, как никогда,- Теперь я определилась, как буду искать жениха: по запаху!

   Сообщение № 860. 25.7.2011, 19:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Александра прыснула снова, но теперь более сдержано.
- Точно. - только и смогла выдавить она, по-ребячески показала Олегу язык и втащила на плечо одну из сумок.
- Я возьму пару сумок и мы пойдем наверх. Я потом вернусь. - серьезно, словно не она сейчас беспечно смеялась над прозвучавшей шуткой, сказала Саша. - А ты пока готовь кладь для переплавки.. могучий наш.
Выбрав вторую сумку чуть полегче, она подошла к Ане и взяла ее за руку.
- Ну что.. пошли?

   Сообщение № 861. 26.7.2011, 18:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Девочка просто кивнула. Александра взяла за руку свою новую обузу и пошла в подъезд. Лифт был уже занят, но это – явление временное. Рано или поздно, он всё равно приезжает на первый этаж. И, судя по тому, что в подъезд никто не заходил, это явление произойдёт, скорее, рано, чем поздно.
-А можем мы, как-нибудь, съездить в церковь?- поинтересовалась Аня, смотря куда-то в стену перед собой. На сей раз её обыденно весёлый тон исчез. Ему на смену пришёл немного печальный, озабоченный. Задавая влопрос девочка сжала руку Александры чуть сильнее,- Только не в большой храм, а именно в маленькую церквушку. Чтобы невзрачной была.

   Сообщение № 862. 26.7.2011, 20:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Если все происходящее не зайдет слишком далеко.. Если будет возможность - то да. - ответила Саша, отходя от лифта на пару шагов назад. Осмотрительность пришедшая из детства...
- Веришь в бога?

   Сообщение № 863. 26.7.2011, 21:23, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вообще-то, я атеистка, как и мои родные,- в голосе девочки прорезался ироничный юмор,- Но, я подумала, а почему бы и нет? В конце концов, инопланетные растения, захватывающие Москву, не менее фантастичны, чем вселенский разум, который влияет на вероятность событий, и влияет на то, какое именно пристанище обретут, в конце концов, блудные души. В конце концов, одной из неприятных сторон атеизма является необходимость смириться с тем, что после смерти тебя ничего не ждёт. А это печально.
В этот момент двери лифта открылись, и там появился отец.
-Ох, Сашка, ну заходи,- он вышел из лифта и отошёл в сторону, чтобы девушка и её спутница могли войти,- Только не забудь прислать его обратно.

   Сообщение № 864. 26.7.2011, 23:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Не забуду. - пообещала Александра и пошла в лифт. - Я потом сама спущусь. Тоже. Машину покараулю, например.
Она кивнула отцу и нажала кнопку своего этажа. Когда лифт тронулся, она уже ответила девочке.
- Сложный, на самом деле, вопрос. Вряд ли тебе самому будет печально, когда ты умрешь. Ты просто не будешь об этом думать.. и это потеряет смысл. Ну, это одна из граней.

   Сообщение № 865. 27.7.2011, 15:26, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-На самом деле, это очень поверхностный взгляд. Задумываясь над смыслом жизни, очень не хочется верить, что всё, что мы делаем – лишь бесполезное мельтешение, а вся наша жизнь – лишь случайное буйство белковых соединений. Причины, по которым люди придумывают религии, лежат на поверхности: природа ничего не делает просто так, это легко заметить, занимаясь биологией,- в этот момент двери лифта открылись,- Вот не хочется думать, что все её ухищрения по оптимизации нашего существования, в принципе, никому не нужны.
-А я не думала, что кто-то будет поднимать в этом доме такие серьёзные темы,- услышала Александра голос матери. Дверь в квартиру была открыта настежь.

   Сообщение № 866. 15.8.2011, 14:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- А как насчет существования ради существования? Впрочем, я бы оставила эту тему на потом. Привет, мам. - еще с площадки поздоровалась Саша, и отправив лифт вниз, повела девочку к квартире.
- Мама - это Аня. Аня - это мама...как-то так. - немного смущенно улыбнулась дочка.

   Сообщение № 867. 15.8.2011, 20:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Привет, мама!- жизнерадостно провозгласила Аня, весело поднимая руку и наугад маша куда-то в сторону аспарагусов на окне подъезда.
-О, боже…- картинно, но совершенно искренне схватилась за сердце мама,- Хорошо, что не бабушка. Зови меня лучше «тётя Лена».
-Замётано, тятя Лена,- девочка повторила своё недавнее приветствие один в один.
-Так-то лучше,- медленно ответила мама, хотя, было видно, что «лучше» относится к логической, а не к эмоциональной стороне вопроса,- Ладно… проходите-ка пока. Голодные?

   Сообщение № 868. 16.8.2011, 08:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вроде, нет. Но после дороги может и стоит перекусить. - Саша провела Аню в коридор, а затем пронесла сумки в одну из комнат и оставила там. Вернулась к девочке, задумчиво посмотрела в сторону кухни, и снова на маму.
- Ну как вы тут? Спокойно все в округе пока?

   Сообщение № 869. 16.8.2011, 09:09, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да,- кивнула мама,- У нас даже близко не предвидится весь тот бардак, который творится по всей Москве.
-По закону всемирного свинства, после этой фразы должно случиться что-то плохое!- выкрикнула из комнаты девочка. Родительница Александры ещё не успела привыкнуть к развитому слуху слепой, а потому выглядела несколько рассеянно…
Прежде чем кто-то успел ответить, свет в коридоре и подъезде разом погас, а бормочущий какую-то чушь телевизор замолчал.
-Та-да!- в своей привычной манере пропела Аня.
-Что случилось?- задала вопрос мама, быстро направившись в комнату. Определённо, она не имела в виду выключение света. Это было понятно любому. Её вопрос касался, скорее, причины этого самого выключения света.

   Сообщение № 870. 16.8.2011, 09:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Оп-па... - "ровно" произнесла Саша и озадаченно почесала затылок. Потом до нее дошли не самые приятные аспекты произошедшего.
- Э..лифт. - неуверенно произнесла она, и развернулась к двери.
- Мам, фонарик есть? - задала она вопрос так же ровно, раздумывая о том, не успели ли мужчины дома сего загрузиться в тесную кабину. Это было бы весьма неприятно.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Княжество Шелдон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика