RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новичок номер раз..., Андрей - Теодор
   Сообщение № 211. 18.9.2011, 13:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

Ощущение тяжести переместилось. Как показалось самому Андрею - крылья словно навалились на него, придавливая своим весом. Он ощутил, как напрягаются мышцы, как трудно, словно неохотно, раздвигаются суставы, которые должны по-идее отвечать за раскрытие крыльев.

Итара согласно кивнула и крылья медленно начали буквально пропадать. Казалось, что они попросту втягиваются обратно, совершенно игнорируя порядок "исчезновения". Если они появлялись постепенно, как-то "слоями", то теперь это происходило так, словно краска на холсте от чрезмерного количества потекла. И начала смазывать другие краски, "затягиваясь" обратно в спину к девушке.

Наставница только покачала головой и посмотрела на радовавшуюся Итару.
- зря ты так сделала, впрочем, - она пожала плечами, - если твое самочувствие и самочувствие Торроса в норме, то я более напоминать об очередности не буду.

   Сообщение № 212. 18.9.2011, 17:13, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

Парень вышел на более-менее свободное место, чтобы не задеть ближних и немногочисленные предметы интерьера. Там и застыл, словно бы обращаясь внутрь себя.

   Сообщение № 213. 19.9.2011, 12:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

Крылья начали медленно пропадать, как почувствовал Андрей, а также заметила Ранду. О чем и высказала предположение.
- ты бы по-аккуратней, - обеспокоенно произнесла наставница, смотря на своего ученика.

Итара со счастливой улыбкой продолжала стоять, обращенная скорее внутрь себя - очевидно обсуждала с Торросом планы действий.


   Сообщение № 214. 23.9.2011, 18:18, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Тогда расходившийся ученик решил поумерить пыл - его немного пугало то, что симбионт нервничал и хотел отдохнуть. Не мешало бы отдохнуть, наверное, и самому Андрею. Он попытался сложить крылья в произвольном, правильном порядке. Убрать тяжесть и неприятные ощущения, будто бы потянувшись или упав на кровать.
- Да, отдохнуть бы... - невольно вырвалось у Мрочека.

Наставница Ранду
Странник



Герой
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ты бы не напрягался, - улыбнувшись, проговорила наставница, едва заметно для глаза она нахмурилась. Впрочем, морщинка между бровями довольно быстро пропала.
- Итара, - она обратилась к девушке - та встрепенулась и с легким испугом посмотрела на Ранду, та в ответ только глубоко вздохнула, - думаю, что на сегодня занятие окончено. - Ранду посмотрела на своих учеников и покачала головой. Жест получился таким, что она хотела отогнать какие-то нехорошие мысли.
- давайте, отдыхайте. - она еще раз улыбнулась и, кивнув всем на прощание, направилась к выходу с веранды.


Итара рассеянно кивнула в ответ удаляющейся наставнице, а сама тем временем начала смотреть на Андрея.
- и как это у тебя получилось так быстро? - с неподдельным восхищением спросила девушка, с горением в глазах смотря на Мрочека.

   Сообщение № 216. 26.9.2011, 19:18, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Наставница покинула тренировочный зал, а Андрей отчего-то всё не мог забыть внешний вид её симбионта. Ведь тот разительно отличался от крыльев Итары и Андрея.
- Повезло. У тебя тоже могло бы получиться, и обязательно получится, - устало улыбнулся парень, - Кстати, нам всё-таки запрещено выходить за пределы замка или просто не разрешено?
После посещения столовой Мрочек намеревался оценить окрестности, совершив вылазку на природу. Ради разнообразия, так сказать.

   Сообщение № 217. 30.9.2011, 16:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Итара улыбнулась и покачала головой.
- нам не разрешено проводить время вне Замка одним. Это гораздо более опасно, чем может показаться на первый взгляд. - пояснила она и почему-то поёжилась, нервно посмотрев на одно из "окон" веранды.
- вот скажи, - вдруг обратилась она к Мрочеку после недолгой паузы. - ты собираешься выйти за пределы Стены? - в её взгляде читалось одновременно и беспокойство и любопытство - видимо девушка и сама была непрочь прогуляться по земле вне Замка.

   Сообщение № 218. 30.9.2011, 20:03, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Парень какое-то время стоял молча, очевидно, размышляя над своим желанием.
- Да, хотелось бы это сделать. Вот только не знаю, сегодня ли - я своей утренней выходкой уже насторожил наставницу. Мы можем пойти и спросить у той, другой, о прогулках около Стены. Авось, смилостивятся над бедными студиозусами... Или же еще подскажут о том, что можно делать среди здешних стен.

   Сообщение № 219. 1.10.2011, 18:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Итара хмуро посмотрела на паренька и грустно вздохнула.
- ты вполне сможешь и сам выйти, - она едва заметно улыбнулась и кивнула на веранду, - только главное для тебя станет - вернуться вовремя. - девушка выглядела несколько расстроенной.


Когда они вместе подошли к Чирен (а Итара решила сопровождать Андрея в прогулке), то та оказалась не против. Молодая наставница выглядела настороженой и чем-то обеспокоенной, но явно не парочкой новчиков, которые решили погулять. собственно она об этом и заявила, но в более мягкой форме.
Чистый воздух и едва ощутимый хруст первого выпавшего снега. Вот что окружало теперь Андрея и итару, когда девушка решила показать "тайную" тропку из Замка. Прямо за их спинами высилась Стена, а за ней был Замок. Где-то недалеко кончался купол - так как деревья буквально что шатались в одном месте и стояли практически бездвижно ближе к "сбежавшим".

   Сообщение № 220. 2.10.2011, 21:23, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Куда пойдем? - Андрей раскинул руки, притворяясь розой ветров или же указателем на распутье. Он не утруждал себя определением сторон света, а просто стоял и наслаждался открытой местностью. Первым снегом, видами эндрийских зданий, ясными небесами...
Когда-нибудь крылья раскроются и здесь, а не в тренировочном помещении.

   Сообщение № 221. 3.10.2011, 17:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Итара только едва заметно пожала плечами и улыбнулась, смотря на "указателя"-Андрея. Ей нравилось просто бродить по снегу. Это было непередаваемое ощущение. Улыбка нашла свое отражение не только на губах - даже глаза девушки лучились непонятной радостью.
- давай просто прямо пройдемся? - она указала в сторону начинающегося леса.

   Сообщение № 222. 6.10.2011, 16:02, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Лесок, белые поляны и сухие ветви... Или же он хвойный? Или же лиственный? А волки там есть? Или страшные-страшные свободные симбионты? Как раз есть возможность проверить. А пока - плановая поддержка разговора:
- А ты куда после обучения? - наверняка Андрей начал не с того, ну и не важно. Снег важен.

   Сообщение № 223. 7.10.2011, 16:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка едва заметно повела плечами.
- даже и не знаю. Скорее всего пойду дальше обучаться к Семье Септелионцев - это эндрийцы, которые совершенствуют свои крылья исключительно в боевой форме. - пояснила Итара с легкой ленностью в голосе. Видмо, она сейчас была поглощена созерцанием шепчущих хвойных деревьев. Здесь встречались и лиственные, но их золото скорее было пятнами на благгородном темно-зеленом фоне.
- а что будешь делать ты? - задала в свою очередь вопрос Итара.

   Сообщение № 224. 8.10.2011, 15:53, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Шепчущих деревьев Мрочек не видал, но выход на природу всё же произвел на него впечатление. Интересно, что лиственная часть леса еще не избавилась от осеннего наряда - ведь уже выпал снег. Угрюмые, странные и прекрасно печальные страны природы... Природы Новой Земли.
- Меня заинтересовал клан, который изучает крылья с точки зрения естественных наук, - ответил парень задирая голову вверх, словно белку хотел рассмотреть, - Запамятовал, как они себя называют. А может и не естественных... Хах, клан неестественных наук. Хотя, по отношению к крыльям следует применять слово "сверхъестественный", я думаю.
Андрей был на природе - Андрей занудствовал.

   Сообщение № 225. 10.10.2011, 20:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Итара только хмуро покосилась на Андрея и передернула плечами. Ветер несколько утихомирился и теперь не было видно четкой разницы между тем ветром, который был вне купола, и тем, который "гулял" внутри. Деревья были прекрасны. Окружающий пейзаж действительно удивлял - были еще зеленые листы, на которых мелкой крошкой распушился первый снег. На зеленых же иголках хвойных деревьев это было более привычное зрелище.
- Секоны. Или по-человечески - "Научники". - фыркнула девушка и отвернулась от Андрея. - они зануды. - добавила эндрийка, словно это было страшно обидное слово для нее.

   Сообщение № 226. 11.10.2011, 19:12, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
А ведь Андрей был на природе. Андрей...
- Увы и ах - я ведь тоже не прожигатель жизни, - ответил юноша, - Каждому свое. Хорошо, раз уж нам предстоит любоваться здешними пейзажами еще некоторое время, то расскажи о септелионцах. Они ведь не занудствуют? Ты происходишь из этой семьи, или же семьи формируются по другому принципу? Есть ли конфликты между различными... вот такими вот "номерными" домами? Насколько я понял, названия семей являются числами?

   Сообщение № 227. 18.10.2011, 18:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- они не такие зануды, во всяком случае именно так мне казалось, когда я была у них в Поместье. - доверительно сообщила девушка, чуть оттаяв. - Они умеют обращаться с оружием, а еще они умеют приучать свои крылья к самым разным формам!.. - казалось, что Итара была восхищена не просто отдельной личностью в Семье Септелионцев, но и самой Семьёй вцелом.
- а конфликты... - задумчиво протянула эндрийка и присела, чтобы легонько коснуться колкого снега на земле. - есть конечно же, я не думаю, что в твоем мире все так уж гладко и без задоринки. - с грустью в голосе произнесла она, когда снег начал таять под её ладонью и едва заметно "проваливаться" под теплом руки.

   Сообщение № 228. 24.10.2011, 17:11, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Мрочек основательно подмерз, несмотря на то что они за пределами Стены не так уж и много времени. Да, да, боевая форма, гладкость конфликта, гладкость различных форм, соревнования, схватки, нет скуки... Смертная.
- Что же, - улыбнулся юноша, - Каждому свое, и это здорово. А потом что? После восхождения в пенатах семьи, после успеха? Не думала еще?

   Сообщение № 229. 26.10.2011, 18:35, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Итара слегка поежилась - видимо её тоже начал сковывать холод, который был уже ощутим.
- нет, не думала. - девушка пожала пелчами и вопросительно посмотрела на Андрея. - и что теперь будем делать?

   Сообщение № 230. 27.10.2011, 21:47, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Возвращаться в наш временный дом... Не убегать же в дикие леса, правда? - продолжал незлобно подшучивать Мрочек оборачиваясь в сторону Стены, - А какие-то особенные животные здесь водятся? Вдруг эндрийцы завезли, или привлекли к себе. Очень уж интересно здесь человеку на невиданное поглядеть.

   Сообщение № 231. 4.11.2011, 22:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- хмм... - девушка серьезно задумалась и даже наморщила лоб. - если честно, то я понятия не имею, что для тебя будет необычным или ... "диковинным". - Итара вздрогнула и осторожно потерла правой рукой левое плечо, чтобы согреться. - может действительно пойдем? Тут еще и опасно между прочим. - немного жалобно добавила эндрийка.

   Сообщение № 232. 4.11.2011, 22:57, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Да? Опасно это же ведь не скучно и не занудно - в Стене мы действительно словно вмурованы, - непонятно для кого начал браваду Мрочек, задрожав млкой дрожью так же как и девушка; холодало, - Но я согласен вмуроваться еще на некоторое время. Интересно, за счет чего нас кормят и содержат? Некий договор между людьми и крылатыми? Мир, дружба? Занятно, занятно... - он начал бубнеть, поворачивая стопы в стороны тепла и тренировок.

   Сообщение № 233. 5.11.2011, 12:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В стене было тепло. Итара радостно улыбнулась и даже зажмурилась от удовольствия. Дыхание тепла начало быстро согревать и Мрочека.
- вмурованы или нет, это сейчас несколько лучше, чем в Академии. - вдруг заявила девушка и серьезно посмотрела на Андрея. - просто потому, что там ты почти не имеешь свободного времени, тобы выйти куда-то... А тут можно спокойно просто походить. - эндрийка встала в полоборота. - я вот думаю... а я тебе еще не надоела? - вдруг спросила Итара у спутника.

   Сообщение № 234. 5.11.2011, 17:55, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Вообще, этот вопрос должен задавать я, - хмыкнул Андрей. Социальный договор был соблюден ним на отличную отметку. До следующей фразы, - Но я сейчас все-таки не прочь побыть один. В крайнем случае - с книгой. Но если у тебя есть какие-то предложения, я с радостью их выслушаю.
Что Мрочек имел ввиду? Он сам не знал. Полетать по коридору? Подразнить библиотекаря, отужинать?.. Один бог знает.

   Сообщение № 235. 6.11.2011, 14:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Итара огорченно улыбнулась, переставая дрожать.
- что ж, тогда не буду тебе надоедать, чтобы ты смог побыть один в дальнейшем. - она смущенно улыбнулась и как-то странно посмотрела на Андрея. - послушай, если что, то я не так далеко от тебя живу. Вроде третья или четвертая комната по коридору. Справа. - девушка еще раз улыбнулась и протянула руку, видимо для того, чтобы попрощаться.

   Сообщение № 236. 7.11.2011, 14:48, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Окей, - поднял два пальца Андрей: это пальцесочетание означало для него мир и дружбу, - Всё как в наших старых добрых человеческих общежитиях, не правда ли? Ой, забыл - ты же не бывала у нас. Может, как-нибудь выберешься. Если захочешь. Еще встретимся.
И парень поспешил вернуться в свою комнату. После тренировок и прогулки его здорово клонило в сон.

   Сообщение № 237. 9.11.2011, 06:45, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Едва только Андрей вошел в комнату, как почувствовал, что до кровати его может донести только какая-то неведомая сила. Сам же он был просто не в состоянии.

Он очнулся именно на кровати, причем смутно помня отрывки сна. Это была неясная погоня за чем-то важным, но как бывает во сне - недостижимым.
Сев на кровати, Андрей увидел в окно вечерние сумерки. Еще не было темно, но ночь подбиралась довольно близко к Замку и Стене, в которой сейчас и жил человек.
Мрочек хотел встать, но сидеть на теплой кровати было гораздо приятнее.

   Сообщение № 238. 10.11.2011, 14:57, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Потому парень и продолжил сидеть на кровати, вглядываясь в окно. Так приятно отдохнуть после насыщенного всяческими крыльями и снегами дня... Андрей никогда еще не жил так полно. Впечатлений хватит на годы вперед, а каждую ночь, наверняка, ему будут сниться разные сны. О нем, о том что за спиной и о том что ждет его... О Сергее и занудах-исследователях... Кстати, нужно будет разузнать о них.

   Сообщение № 239. 14.11.2011, 13:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Голод был не сильным, потому Андрей решил пока не обращать на него внимания. Ощущение тепла от кровати медленно пропадало, а созерцательное настроение все более сменялось на бойкое.


действия

*остаться в комнате,
*уйти из комнаты.
если есть другие варианты - указывай.

   Сообщение № 240. 21.11.2011, 18:32, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Ни с того ни с сего Мрочек потянулся к окну, намереваясь открыть его, но вовремя остановился. Им руководила в это время неизвестная сила, но знал он, что она желает от него полета, и больше ничего. Парень желал этого не так сильно, потому опрометью бросился в коридор, гулко хлопнув дверью. Несмотря на сонливость, он решил прогуляться еще немного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса II | Следующая тема »

Яндекс.Метрика