RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 6, IChaos
   Сообщение № 421. 15.11.2012, 03:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Они не будут ждать, пока ты к ним пойдёшь. Стоит только узнать, что у тебя есть интересующая информация, через несколько минут дом, где ты находишься, будет окружён вооружёнными войсками, а все каналы связи обрублены. Думаешь, почему мы сейчас так быстро спрятались? Правительство наверняка уже перехватило сигнал от твоего телефона и выслало людей.

   Сообщение № 422. 19.11.2012, 18:43, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Мы можем начать,как только все уляжется.Тогда мы сможем подготовить все заранее,и разрешить всю эту опасную историю раз и навсегда...С тобой. - Отвечала она,казалось,готовая на все,чтобы рискнуть ради такой возможности.

   Сообщение № 423. 4.12.2012, 00:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стен некоторое время размышлял.
- Малыш, может мы просто отдадим все эти твои записи Джексону, а сами воспользуемся его предложением поселить тебя в каком-нибудь тихом уголке? Организация сделает нужные приготовления, чтобы твоя легенда выглядела правдоподобно. А там уже сами будем стараться не нарываться ни на какие проверки.

   Сообщение № 424. 6.12.2012, 02:30, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Глория чуть-чуть склонила голову,положив лоб ему на плечо.
-Я не хочу ему доверять. - Призналась она. - Неужели без него никак?И...Пожалуйста,не говори больше никому сам,хорошо?Особенно ему.

   Сообщение № 425. 6.12.2012, 04:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хорошо, не скажу. И я просто не знаю, кто ещё может так же хорошо замести все следы...

Она сидела вот так же, упершись лбом в плечо Бена и размышляла о моделировании потока мелкодисперсных частиц от точки взрыва, в невесомости и при нормальной гравитации*. А Бен нежно обнимал её за талию и подбрасывал новые идеи. Хоть он и учился на курс старше, это нисколько не мешало им на равных беседовать на разные научные темы. Правда, ей приходилось для этого изучать ещё и материалы старшего курса и задавать множество вопросов. Что было только интереснее.


//* я понятия не имею, что это такое, но Глория это изучала в Академии. :) И да, она это вспомнила.

   Сообщение № 426. 8.12.2012, 01:56, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Нет,это сидела не она,а кто-то другой с кем-то другим давным-давно где-то в совершенно другом месте.По крайней мере в этом она была совсем уверена,отказываясь видеть любое сходство между этими ситуациями.

-А ведь мы можем ничего не заметать. - Озвучила она еще одну свою мысль,не поднимая головы. - Я поставлю защиту в такой режим,что данные утекут,если хотя бы в течении дня никто не введет нужный пароль,или если введут неправильный.Тогда они не только не смогут держать меня взаперти,но и выпытывать его,поскольку я в любой момент притворюсь что сдалась и назову неправильный.

   Сообщение № 427. 8.12.2012, 07:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Крошка, правительству не нужны данные. и ты им не нужна. Они с удовольствием всё это уничтожат. Но если ты не хочешь оставаться с Джексоном... Давай я сам подумаю, как нам выбраться? У меня ещё остались кое-какие старые связи. Может... может что-то и выгорит.
В дверь постучали. Так что Стену пришлось встать и включить коммуникатор.
- Кто там? - несколько раздражённо бросил он.
- Тебя Джексон вызывает.
- Сейчас буду.
Стен отключил коммуникатор и обернулся к Глории.
- Я скоро вернусь.

   Сообщение № 428. 11.12.2012, 00:01, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Хорошо. - Ответила она,стараясь изобразить в голосе надежду,и на прощание нежно,но коротко поцеловав его в щеку.
Конечно,в это она не верила.Даже если Стен будет что-то искать,то ничего не найдет.Ей не только не удалось его убедить,но и,кажется,она еще и заронила в нем семя сомнения.

Она присела на кровать,и ушла в себя.
Это неприятное чувство ужалило ее еще сильнее.А что,если кто-то их все-таки слышал?Если выключено было не все?А почему Джексон вызвал их именно в этот момент?Может,он сам все и слышал?В подобных угрызениях она поневоле даже стала подозревать Стена.А что,если он проговорится?И сказал это ей только,чтобы она ничего не предпринимала и ждала чуда?Она не могла понять,была ли это паранойя или обоснованный страх,но в любом случае понимала одно:сейчас сделать ничего не сможет.А значит,оставалось только ждать.

   Сообщение № 429. 13.12.2012, 02:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Минут через 10 в комнату просунулась голова девушки. На вид ей было лет 18, симпатичная мордашка, немного взъерошенные коротко стриженные чёрные волосы. Милая улыбка. Глория, кажется, видела её мельком, пока они со Стеном шли сюда.
- Есть хочешь? - без предисловий поинтересовалась гостья.

   Сообщение № 430. 13.12.2012, 03:48, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Поглощенная раздумьями куда более важными,сидя как на иголках,ожидая всего самого худшего,она уже была готова раздраженно от нее отмахнуться.Да кто она вообще такая,чтобы усыплять и отвлекать ее внимание,когда...Что-нибудь может случиться в любой момент и ей нужно быть настороже?
С другой стороны,она быстро поняла,что это было не слишком логичным.Если что-то уже и происходило(а ей это казалось вполне вероятным),то лучшее,что она могла предпринять - вести себя как ни в чем не бывало и не подавать виду,что о чем-то догадывается,где-нибудь заодно попробовав выведать что-то,что может быть важным.

Глория направила взгляд на девушку,чуть-чуть приподняла уголки губ,и ответила:
-Наконец-то кто-то спросил. - Она надеялась,что подобный тон поможет хотя бы слегка расположить ее к себе,и,привстав,была готова следовать за ней куда бы та ее не повела.

   Сообщение № 431. 13.12.2012, 08:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка только хмыкнула и повела Глорию на кухню. Правда, вести пришлось не долго, так как кухня располагалась рядом с жилым блоком. Кухня была маленькая. Здесь могло разместиться не больше 5-ти человек. Стол, стулья, холодильник, микроволновка, шкаф с посудой и раковина.
Девушка закопалась в холодильнике.
- Пицца или лазанья? - наконец спросила она, пребывая по-прежнему где-то внутри.

   Сообщение № 432. 13.12.2012, 21:25, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Выбор был непростым,поскольку есть не хотелось совсем.Но,похоже,сейчас это было единственной возможностью для хотя бы отдаленно непринужденного разговора.
-За лазанью убила бы. - Ответила она шутливо-игривым тоном,также сопровождая свои слова очень слабой,вежливой улыбкой.Выждав пока она вылезет наружу и будет чуть в более удобном положении для разговора,она попробует расспросить ее издалека.Например...
-А ты здесь давно? - Поинтересовалась,как будто бы из праздного интереса,Глория.

   Сообщение № 433. 16.12.2012, 04:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка поставила в микроволновку два пластиковых контейнера, слазила в шкаф за вилками, а затем просто прислонилась к шкафу, ожидая, когда еда погреется.
- Да не, - ответила она на вопрос Глории. - Всего неделю тут сижу.

   Сообщение № 434. 16.12.2012, 04:43, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Похоже,эта незнакомка была не из разговорчивых,но отступать от своих целей Глория пока что не собиралась.
-И как оно здесь?Много всего делать приходится? - Таким же тоном спросила она,добавив: - Просто мне тут,похоже,придется задержаться надолго.
Попутно,разумеется,как только еда будет готова,она неспеша разделит с ней трапезу.

   Сообщение № 435. 16.12.2012, 06:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да не, - успела ответить девушка перед тем, как отвлечься на накрывание стола. - Тут вообще тишина. Сидим, как в захолустье каком. Вот когда вы появились, стало интереснее, - девушка открыла пластиковый контейнер и принялась есть его содержимое.
В контейнере было действительно что-то напоминающее лазанью: много плавленого сыра, в котором прятались остальные ингредиенты.

   Сообщение № 436. 16.12.2012, 23:29, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Коротко кивнув в знак благодарности,Глория также открыла свой и принялась за еду.
-Что же изменилось? - Также поинтересовалась она. - Кажется,здесь и сейчас довольно тихо.

   Сообщение № 437. 17.12.2012, 01:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О! Это только так кажется, - ответила девушка. - На самом деле мы активно пытаемся тебя спрятать от властей. Я так люблю лазить по их базам, - девушка хихикнула и спохватилась. - Кстати, меня Энн зовут.

   Сообщение № 438. 17.12.2012, 02:08, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-А я...Ты наверное и так знаешь,как меня зовут. - Ответила она,пожав плечами. - Мне даже неудобно,что все это пришлось делать из-за меня.Может,я смогу тебе чем-то помочь?

   Сообщение № 439. 17.12.2012, 02:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вилка в руках Энн зависла на полпути, а сама девушка удивлённо поглядела на Глорию.
- И чем ты помогать будешь? Я, конечно, слышала, что ты в компах тоже сечёшь. Но тебе дольше рассказывать, что делать, чем самой всё сделать. Хотя, если хочешь поглядеть, как мы работаем, я могу объяснять, что делаю. В комнате одной не весело небось, - понимающе хмыкнула Энн.

   Сообщение № 440. 17.12.2012, 03:00, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Еще бы. - Согласно вздохнула Глория.И,пока трапеза не окончилась,задала еще один вопрос: - А Стен часто здесь бывает?
Понимая,что ничего полезного так узнать не удалось,она надеялась,что,может,сумеет что-то увидеть.Или даже воспользоваться...

   Сообщение № 441. 17.12.2012, 03:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- При мне первый раз, - пожала плечами девушка. - В остальном не интересовалась. Мы с ним вообще почти не пересекались. Чай будешь?

   Сообщение № 442. 17.12.2012, 03:30, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Эта деталь показалась ей странноватой,но все же возможность того,что они занимались слишком разными вещами,показалась ей вполне реальной.Коротко кивнув на ее предложение,она уже была готова следовать за ней,если вдруг она решит вернуться к своим делам прямо сейчас,прежде всего интересуясь самой главной деталью:какое место занимала Энн и ее компьютер в сети этого бункера?
Конечно,она понимала что человеку,находящемуся здесь всего неделю,много прав скорее всего не доверят,но надежда все еще теплилась.Разумеется,выяснять это она собиралась не выспрашивая напрямую,а подглядывая за деталями.

   Сообщение № 443. 17.12.2012, 03:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Энн довольно долгое время колдовала над кружками, заваривая чай. А затем, вручив Глории одну из кружек, пошла на своё рабочее место.
Место это оказалось в одной из самых больших зал, заставленных различной аппаратурой, в углу за компьютером. Вернее перед лицом девушки висел голографический монитор, а на столе валялись фантики, какие-то железяки. Туда же Энн и поставила кружку.
- Найди себе какой-нибудь стул и присоединяйся.

   Сообщение № 444. 18.12.2012, 02:28, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Готовясь не наблюдать,а впитывать все,что увидит,она решила послушаться Энн и поискать что-нибудь,на что можно усесться.И если вдруг стула здесь не найдется,ей вполне подойдет какой-нибудь ящик или корпус...
Как бы там ни было,она усядется так,чтобы опереть подбородок о спинку ее кресла,и спросит ее из-за плеча более интимным тоном:
-А как ты вообще оказалась здесь?Сомневаюсь,что на такое место будет объявление о приеме на работу. - Добавила она также шутливо.

   Сообщение № 445. 18.12.2012, 06:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стульев вокруг было предостаточно. Если они кому-то и принадлежали, то этого кого-то сейчас не было на месте.
На мониторе Энн были открыты какие-то незнакомые Глории программы. Может она бы и поняла, что всё это значит, если бы было время разбираться. Но с одного взгляда всё это было сплошной абракадаброй.
- Я? Ну как все. То есть, как большинство, - хмыкнула девушка. - Меня поймале на взломе. Потом пришёл Джексон и предложил работать на него. А когда я согласилась, отмазал меня от правосудия.
За это время она ввела какой-то пароль, разблокировав монитор, переключилась между несколькими окнами.

   Сообщение № 446. 19.12.2012, 19:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-И как,не жалеешь что согласилась? - Поинтересовалась Глория,одновременно вглядываясь в экран,и делая последнюю попытку рассмотреть то,что собиралась понять без расспросов.Надежда,впрочем,была все более слабой,и она чувствовала что придется попробовать подступить к этому словами.

   Сообщение № 447. 22.12.2012, 09:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не. Тут интересно. И правительство по пустякам не дёргает. Значит, смотри... - девушка отодвинула в сторону кружку и принялась объяснять.
В принципе, всё оказалось достаточно просто. У Энн имелся доступ в правительственные базы, в частности, в полицейскую базу. Девушка, во-первых, тщательно скрывала этот самый доступ от хозяев базы, а во-вторых, сёрфила базу на предмет интересующих её новостей. Новости эти касались внезапно ожившего телефона Глории, который принялся искать несуществующего уже оператора. Полиция сперва обнаружила местонахождение этого телефона, а затем собиралась навестить его лично. Энн подкидывала им в базу задачки, чтобы затормозить процесс сборов.
Все приёмы были простые и известные. Их Глория изучала на Информационной безопасности. Правда, лично применять не приходилось. Да и не интересно оно ей было тогда.

   Сообщение № 448. 25.12.2012, 16:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-А тут не указано,на каких официальных основаниях они собрались меня там задерживать?В смысле,в чем бы они меня обвинили,если бы застали там? - Поинтересовалась Глория,вглядываясь в экран.
Каким бы не был ответ,после него она спросит:
-...Кажется,я все поняла.Можно я попробую сама?

   Сообщение № 449. 26.12.2012, 02:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Энн задала новый запрос к базе.
- Подозрение на создание и хранение бомбы, - прочитала она.
Некоторое время девушка напряжённо глядела на монитор, раздумывая, пускать или не пускать, но потом всё-таки кивнула и встала, уступая место Глории.

   Сообщение № 450. 26.12.2012, 03:33, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Они не так уж и неправы. - Неопределенно заметила она в ответ.Но стоило ей получить разрешение,как она уже радостно воскликнула:
-Здорово,спасибо! - И,усевшись,изображая довольство,она потерла руки и потянулась к клавиатуре.
Разумеется,она не собиралась ничего предпринимать,пока за ней наблюдают столь пристально.Оставалось только одно - делать примерно то,что ей показывали,надеясь что Энн надоест и она все же отвлечется.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика