RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата №4, heartreaver
   Сообщение № 121. 2.11.2011, 13:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марика для приличия немного поотнекивалась, мол не красиво гостей работать заставлять. Но работа быстро нашлась: дров наколоть, воды наносить... Мужчины были в поле и вернулись только к вечеру.
Как только стало светать, Ланик непостижимым образом вылечился, принялся тренировать ногу, прохаживаясь по комнате. Друзьям предложили и баньку растопить, пока мужчин нет.

   Сообщение № 122. 2.11.2011, 14:34, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер сразу согласился на баньку, только лишь удивившись что его товарищи не сделали этого прежде него. Все же они были куда как меньше настроены на шатание по условно враждебной местности. А с таким количеством барышень и неуёмной тягой к оным со стороны нелюдей, компания уже сразу после баньки могла получить неплохое ускорение от местных мужиков. И это почему-то радовало оборотня, похоже по его мнению это был один из наиболее простых способов все же тронуться в путь.

   Сообщение № 123. 4.11.2011, 07:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Старк с удовольствием согласился составить Сандеру компанию. А вампир решил, что лучше обойдётся и ещё разомнёт ногу.
После баньки можно было дождаться ужина, но Ланик неожиданно засобирался в дорогу, сказав, что перекусить можно и на ходу, а оставшееся от вечера время нужно использовать по максимуму. Уставшему за день и разморённому баней Сандеру идти никуда не хотелось. Сейчас бы ещё поесть сытно, на лавку завалиться и поспать. Да и женщины уговаривали остаться на ночь, но... Но вампир был серьёзен и настаивал на том, что им нужно идти.

   Сообщение № 124. 7.11.2011, 10:05, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер все же пересилил свою лень, все же не каждый день его товарищи готовы идти вперед. Да и любопытство гнало вперед.
Уже по дороге к городу Сандер не удержался и спросил у вампира:
- Слушай, Ланик, а чего это ты так в дорогу то рвался? На ужин чесночный суп что ли обещали?

   Сообщение № 125. 7.11.2011, 12:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стар не хотел уходить без ужина. Да и женщины не хотели отпускать гостей вот так, на ночь глядя. Но Вампир был убедителен, поэтому им быстро собрали покушать в дорогу и проводили до порога.
Смеркалось. В лесу было особенно темно. Дракон всю дорогу что-то обиженно ворчал себе под нос, совсем забыв о том, что нужно изображать слепого. А вот Ланик напротив был бодр и весел.
- Во-первых, напоминаю, мой забывчивый друг, что я могу путешествовать только ночью. Ну или вечером. Днём по улице сам шатайся, - ответил вампир. - А во-вторых, к ужину ожидали местного мага. Я не сомневаюсь, что и один бы с ним легко и просто справился, не говоря уже о нас троих, но деревню тогда пришлось бы сжечь. А это весьма заметный след для того, кто хочет остаться незаметным.

   Сообщение № 126. 8.11.2011, 09:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ладно, сейчас нам видимо стоит поскорее добраться до города и найти там место для отдыха и свежих сплетен. Есть у кого деньги или будем бартером уговаривать? - Сандер на всякий случай и сам проверил карманы и сумку на наличие звенящих монет.

   Сообщение № 127. 9.11.2011, 13:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В сумке оказался целый кошель, в котором лежали медные и серебряные монеты.
А вот Ланик пристально уставился на дракона.
- Что? - в конце концов не выдержал этого взгляда Старк. - Откуда я тебе золото возьму? Я с собой его что ли таскаю?
- Ну вот только не надо врать, что не захватил с собой пару-тройку украшений посимпатичней!
- Что я идиот непонятно куда свои сокровища таскать? Дома они лежат. Под охраной.
- Ну значит, ты сможешь смотаться домой быстренько и...

   Сообщение № 128. 9.11.2011, 14:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Слушайте, а чего вы как кошка с собакой всё бросаетесь друг на друга? - Сандер вынул увесистый кошель и несильно подкинул его давая понять что спор о золоте можно прекращать. - Я ведь память потерял, помните? Вот и расскажите мне что вы не поделили, пока мы до таверны добредем.

   Сообщение № 129. 9.11.2011, 15:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Он же вампир! Ему нельзя доверять!
- Он же дракон! Ему нельзя доверять!
Одновременно возмутились его соратники с таким видом, как будто это всё объясняло.

   Сообщение № 130. 9.11.2011, 16:03, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер сложился ровно пополам в приступе неудержимого хохота:
- А оборотни что ли лучше? - давясь собственным смехом выдавил из себя оборотень. Вопрос прозвучал скорее риторическим, и уже успокоившись Сандер добавил:
- Давайте прибавим шагу.
Дурацкая ухмылка, правда, еще долго не сходила с его губ.

   Сообщение № 131. 10.11.2011, 03:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Приступ веселья нелюди не поняли.
- Оборотни никогда не пытались меня съесть! – тем не менее, продолжил возмущаться Ланик.
- Потому что ты слишком костлявый и ядовитый, - буркнул Старк. – На тебя и бросались то наверняка только совсем оголодавшие драконы.
Ещё немного по пререкавшись со Старком, Ланик объявил, что знает короткую дорогу и завёл друзей в какие-то дебри. Когда же Сандер готов уже был согласиться с драконом, что кое-кому стоит пересчитать зубы, вампир очаровательно улыбнулся, обнажая то, на что хотели покуситься друзья.
- Приближающийся рассвет пугает меня немного больше, чем вы. Так что не волнуйтесь, сейчас всё будет.
И действительно, вампир скоро вывел друзей к городу. Правда, Сандер никогда не видел, чтобы ворота города были открыты ещё до рассвета, стража на воротах бодра и весела, да к тому же не стала расспрашивать подозрительных путешественников о том, откуда они и куда. Ланик очень торопился. Успокоился вампир только, когда они вошли в таверну, подняв при этом хозяина с постели.

   Сообщение № 132. 11.11.2011, 14:30, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер сразу же обратился к тавернщику:
- Здравствуй, добрый человек, нам нужна комната и чего-нибудь перекусить. Останемся мы скорее всего на долго, - подытожил оборотень, доставая полный кошель чтобы сразу дать понять хозяину что люди с достатком и платить будут как положено. - И еще мне нужно узнать о свежих новостях. Не подскажешь к кому обратиться?

   Сообщение № 133. 12.11.2011, 07:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Одна комната на троих? - уточнил тавернщик, которого вид денег настроил на благодушный лад. - А новости... Да вон стража скоро меняться будет. Они потом завсегда у меня останавливаются выпить, да обсудить как служба прошла.

   Сообщение № 134. 14.11.2011, 14:23, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Я не знаю что у тебя за комнаты, но нам просто нужно место для отдыха без излишеств. Не беспокойся - мы все равно на еду потратим остальное, - улыбнулся Сандер протягивая хозяину несколько монет.
Оборотень взглядом указал на Ланика:
- Покажи моему другу комнату, он скорее всего весь день проспит. Вишь какой тощий, уморился совсем в дороге. А я в общей стражу подожду, да перекушу чем накормишь.

   Сообщение № 135. 14.11.2011, 15:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я велю поставить вам в комнату третью кровать, - кивнул тавернщик, видимо монетки его удовлетворили.
- Только я спать позже пойду, - вмешался вампир. - Пока посижу здесь, перекушу, - Ланик кивнул на самый тёмный угол зала, куда не добирались прямые солнечные лучи, после чего пошёл туда же, помогая "слепому другу" добраться до скамьи.

   Сообщение № 136. 14.11.2011, 15:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Оборотень сел вместе со спутниками за стол и снова начал их пытать своим прошлым:
- Ну смотрите, вы же меня знали. Наверняка я рассказывал о каких-то стремлениях, мечтах или что-нибудь в этом роде, - оборотень говорил негромко, чтобы не привлекать лишнего внимания, а если вдруг рядом оказывались случайные уши - замолкал. - Ну может я хотел мира во всем мире, или стереть с лица всех простых людей, или собственное небольшое государство...

   Сообщение № 137. 15.11.2011, 02:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Сандер, - начал вампир, - я тебя не видел уже... Хм... В общем, уже много лет. Раньше тебя вполне устраивало поубивать кого-нибудь за деньги, потравить у походного костра байки и поваляться с какой-нибудь красоткой на сеновале. А тут смотрю, ты себе дом купил, работать устроился, знакомства какие-то странные завёл... - Ланик кивнул в сторону дракона.
- Это кто ещё странное знакомство!? – тут же возмутился Старк. – Девушку ты себе завёл. Красивая-а-а-а.
- Вот! Ещё и девушку завёл, а меня даже не познакомил! Что, сложно было перед поездкой её показать?
- А кстати, Лию ты с собой не взял, потому что опастно?

   Сообщение № 138. 15.11.2011, 08:49, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Давайте не будем мне вопросы задавать, ладно? - как-то неловко улыбнулся оборотень. - Я вообще ничего не помню. Но раз я решил осесть, значит мой путь скорее всего продиктован опасностью для для моего будущего, возможно и для этой Лии... Нет, ну какой нормальный мужик убежит от красивой бабы жизнью рисковать, а? Значит там было что-то серьезное... А кем я работал последнее время?

   Сообщение № 139. 15.11.2011, 09:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Так в страже в Ангарсе служил, - ответил Ланик.

   Сообщение № 140. 15.11.2011, 09:52, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ладно, ждем стражу, потом я прогуливаюсь по городу. И если ничего не вспомню или не увижу ничего интересного - то поедем домой с Лией знакомиться, - подытожил Сандер и преступил к еде.

   Сообщение № 141. 15.11.2011, 11:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Тебе нельзя одному в город, - возразил Ланик.
- Я тебя одного не отпущу, - одновременно с ним возмутился Старк.

   Сообщение № 142. 15.11.2011, 11:48, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Чегой-то? - искренне удивился оборотень. - Я в общем-то не возражаю, но в любом случае по городу я пойду гулять днем, а значит пойду со Старком.

   Сообщение № 143. 16.11.2011, 02:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// «Чегой-то?» - сказал Сандер голосом доктора Быкова. :kz:

Дракон довольно улыбнулся, а вот вампир только зубами скрипнул, но объяснить ничего не успел, так как подошла девушка, принёсшая друзьям по тарелки похлёбки.
- С ним я тебя тоже не отпущу, - тихо возмутился Ланик, когда девушка ушла. – Мало ли, куда он тебя заведёт.

   Сообщение № 144. 16.11.2011, 09:39, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ланик, ты с может быть крЭмом намажешься или как бабка старая в одёжу закутаешься? И буду я ходить по городу с калекой и поведухой. Ой не оберемся мы случайного внимания... - Сандер прервал свое повествование ложкой похлебки. Он не понимал почему Ланик так стремится не оставлять его с драконом, ведь по ощущениям оборотня Старк был вполне веселым малым, а если что то с драконом можно пожалуй и от любой стражи отмахаться. С магами она или без.

   Сообщение № 145. 18.11.2011, 06:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вампир только нахмурился и проникновенно поинтересовался:
- То есть тебе мало того, что он один раз пытался тебя съесть?

Холодный, пронизывающий до костей горный ветер забирался даже под набивняк. А может быть, он похолодел от открывшейся его взору картины: огромная, похожая на пещеру пасть, смрадное дыхание, два ряда не очень чистых, но острых клыков, готовых в следующее мгновение сомкнуться. А ведь он наверняка перекусит его пополам. Даже в доспехе перекусил бы.

Картина отступила, оставив лёгкую дрожь в конечностях и вспотевшую спину. Вампир с драконом снова переругивались тихо, не обращая внимания на предмет своего спора.

   Сообщение № 146. 18.11.2011, 09:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Один раз, как говорится... - промямлил оборотень очухиваясь от очередного воспоминания. Раз уж он сумел договориться с драконом в такой ситуации, то и в более простой сможет. Наверное. - Ланик, ты же понимаешь что выбора нет и ходить по городу непроглядной ночью ни разу не споткнувшись намного более опасно. Заодно я хоть выспрошу как нам удалось договориться, - улыбнулся Сандер и продолжил поглощать пищу.

   Сообщение № 147. 19.11.2011, 08:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Старк победоносно улыбнулся. А вот Ланик наоборот нахмурился.
- Если он тебя сожрёт, ко мне можешь не приходить за помощью.
Тем временем в зал с улицы ввалилась шумная толпа. 10 вооружённых мужчин. Они оживлённо переговаривались друг с другом, составили и заняли несколько столов. Девушки тут же принялись расставлять на них пиво и похлёбку. Видимо, это и была обещанная стража. И вампир и дракон, делая вид, что увлечены трапезой, прислушались к разговорам.

   Сообщение № 148. 21.11.2011, 09:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер так же решил начать с пассивного подслушивания. Все же чужестранцы, вызнающие что да как, скорее всего вызовут некие подозрения.

   Сообщение № 149. 24.11.2011, 04:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ночная вахта явно была скучной, так что обсуждение свелись только к некому графу Одраву, чей гонец прибыл ночью и долго требовал впустить его в город. Сам граф на охоту за оборотнем уехал и, судя по тому, что гонец по секрету рассказал, дня через два вернётся. Оборотень этот, недаром что зверюга, а графа вокруг пальца обвёл. Дальше пошли рассуждения на тему о том, как страшно жить и что эти нелюди совсем житься не дают, пожечь всех, и делов. Потом один из охранников вспомнил, что граф Дарнау вон себе тоже оборотня завёл. Только зачем он графу сдался? Всё равно всё время в волчьем обличии держит. Так безопасней уж натурального волка завести. Другой охранник вспомнил, что этот оборотень – баба, после чего пошли всякие пошлые шуточки о том, для чего графу на самом деле оборотниха понадобилась.

   Сообщение № 150. 24.11.2011, 09:57, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сандер угрюмо оперся лбом на подставленный кулак. Подслушанная у стражников информация проливала свет на возможные причины приезда оборотня в эту ужасную страну. Но это только вершина айсберга. Не поднимая головы он негромко обратился к спутникам мрачным тоном:
- Я не говорил случаем: Лия тоже оборотень? - как же сейчас хотелось услышать нет или получить ответ на не заданный, но столь очевидный вопрос. Что мол она осталась дома и не ее пропажа заставила Сандера покинуть "дом".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика