RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 17-03-2011: конец игры

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В поисках сокровищ, мафия
   Сообщение № 91. 3.2.2011, 20:36, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Оу, мисс Мэрроу! — воскликнул в тон журналистке Хоук. Успехнулся уголками губ и продолжил весёлым голосом, — Вы совершили невероятное! Вы меня раскусили! Да, я и есть тот самый загадочный убийца! Но связывать мы будем мисс Паркур.

Генрих расхохотался, протёр глаза и попытался натянуть маску спокойствия.

— Прошу прощения, напряжённая обстановка… Интересная ситуация получается: я, мисс Паркур и вы, мисс Мэрроу, каждый из нас подозревает остальных двоих. При этом наш не в меру разговорчивый проводник вне подозрений. Сома, зачем тебе сокровище?

   Сообщение № 92. 3.2.2011, 20:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Простите, господин, а что значит "нефмерурасговорчивай"?, - даже без мысли переводить тему и уходить от вопроса поинтересовался Сома, и с таким же невинным интересом и открытым ртом ахнул, - а что, мне положена доля сокровища?

   Сообщение № 93. 3.2.2011, 22:39, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Мы не должны обделить нашего отзывчивого туземца. - кивнул Терри. - Если конечно доживем до этого раздела. Но если... Да. Простите, дорогой Сома, но я думаю, связать нужно вас. Слишком уж тихо и непритязательно вы себя ведете с поры нашей встречи.

   Сообщение № 94. 3.2.2011, 22:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А я не хотеть проклятья сокровищ. Большой. Белый. Главный в порту сказал довести вас. Сказал, вы не верить в ракшаси, - крайне удивлённо посмотрел туземец на неблагодарного Терри, которому он еще помогал есть и даже предлагал развязать, - Мне всё равно... - демонстративно отвернулся он, порылся в траве возле стоянки и предложил те же самые цветные ростки, которые использовались для вынесения приговора в прошлый раз, и как-то презрительно и одновременно обиженно посмотрел на Нестерова, - ты злой. Очень злой. А раз злой, то мог убить. Но я голосовать как раньше. Госпожу Анну, она злее.
Свернутый текст



// Не забываем заявочки, заявочки на голосование для Долл.

   Сообщение № 95. 4.2.2011, 01:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я злая? - взвилась Анна. - Мне кажется, что если кто-то что-то и планировал, то первым делом договорился с этим маленьким вонючим мальчишкой! Зачем кому-то из нас марать свои руки, таская змей, скорпионов, удавки, если все это можно поручить ловкому, пронырливому проводнику? Он даже ходит босиком неслышно!

Неизвестно, умел ли Сома ходить не слышно, но по сравнению с треском, который поднимали обутые в сапоги белые люди, он и вправду был удивительно легконог. Солнце клонилось к закату и им оставалось идти всего чуть-чуть, поэтому все подозрения решили выяснить до того, как они увидят конечную цель своего путешествия, дабы не омрачать это величественное зрелище своими склоками.

   Сообщение № 96. 4.2.2011, 02:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если бы Сома хотел нас убить, ему было бы проще завести нас в логово диких зверей. Или ещё куда-нибудь. Зачем ему убивать нас по одному, если он может сделать это сразу?


   Сообщение № 97. 4.2.2011, 17:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Проводник надулся поднял руки вверх и стал демонстративно загибать пальцы:
- Вы все умные. А не понимаете. Если я убивал, сидел бы тихо-тихо. И радовался бы. Все на господина Терри думать. А я радовался бы. Все думать, что убийцу поймали, а я бы радовался. И зачема мне тогда рассказывать, что господин Терри невиновен, а связать нужно кого-то еще?

   Сообщение № 98. 5.2.2011, 01:09, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Второе голосование.

Стало уже заметно темнеть и затягивать обсуждение становилось попросту опасным - еще нужно было пройти до места стоянки, устроиться на ночь, да и привести в исполнение приговор. При планировании экспедиции никто, конечно же, не учел подобного стечения обстоятельств.
Голоса
  • Kido (Энн Джонс) связать Анри (Сому Ада)
  • Vamira (Ида Марроу) связать Stkhz (Генри Хоука)
  • Triz (Сара-Джессика Паркур) связать Stkhz (Генри Хоука)
  • Анри (Сома Ада) связать Kido (Энн Джонс)
  • Stkhz (Генри Хоук) воздержался.
    Итог: связать Stkhz (Генри Хоука)
    [ 05.02.11 00:54:18 ] - Doll бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: побег?.

Очевидно, что женская половина не доверяла мужской куда больше, чем друг другу. Но прекрасный пол имел большинство голосов, и Генри пришлось подчиниться, в очередной раз посетовав про себя, что победившие суфражистки - страшная штука. Теперь на Сому взвалили хлопоты по обихаживанию двух мужчин.

После того, как мистер Хоук был переведен в разряд несвободных спутников, они отправились дальше. Действительно идти пришлось совсем немного - джунгли на мгновение раздвинулись, открыв величественную картину - внизу расстилалась небольшая долина, заросшая кустарником, кое-где виднелись остатки разрушенных строений. Это был потерянный священный город. Где-то в центре долины, где кустарник образовывал небольшую рощицу, и должен был прятаться храм с сокровищами - цель их путешествия.

   Сообщение № 99. 5.2.2011, 01:36, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Нестеров удержался от откалывания шуточек по поводу гендерного неравновесия, но все же не смог не перекинуться парой слов со своим новообретенным "коллегой".
- Да уж, мистер Хоук... Признайтесь, вы не ожидали такого поворота событий? - кивнул в сторону прекрасных дам Терри.

   Сообщение № 100. 5.2.2011, 06:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот так вот, мистер Хоук, - злорадствовала журналистка. - Не ройте яму другому!
Ида кажется даже повеселела малость. Да и цель их путешествия близко, а значит скоро закончится этот ужасное путешествие.

   Сообщение № 101. 6.2.2011, 00:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Проводник с грустью пересчитал связанных мужчин, с еще большей тоской - количество свободных женщин и крепко задумался. Некое чувство подсказывало, что в этой ситуации он мог быть следующим. Если, конечно, его, бедного, не убьют. Сома робко подошел к Иде, осторожно подёргал её за рукав и что-то испуганно прошептал...

- Госпожа Ида, госпожа Ида! Я боюсь! Я боюсь госпожу Энн! Вдруг она кого-то убьёт! Вдруг она убьёт меня?


Мааазги! То есть убиваем некую Сару-Джессику Паркур

   Сообщение № 102. 6.2.2011, 09:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Журналистка удивилась такому вниманию со стороны Сомы, но изобразила на лице внимание и зашептала что-то в ответ.
- Не волнуйтесь, Сома. Мы этой ночью будем за ней следить. Так что она ничего нам не сделает.

   Сообщение № 103. 6.2.2011, 10:02, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Да, мистер Нестеров, не могу не согласится с вами: поворот событий и впрямь довольно неожиданный. Кажется, будто бы я разворошил осиное гнездо. — Хоук улыбался, мягко и словно бы невзначай.

— Мисс Мэрроу, не злорадствуйте. Для мнительных женщин это опасно скорым разочарованием.

   Сообщение № 104. 6.2.2011, 10:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот и посмотрим, кто из нас разочаруется, - ответила журналистка. - Но я буду спокойнее спать, если Вы будете связаны.

   Сообщение № 105. 6.2.2011, 16:39, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Наверное, мы не узнаем правды. А связанным причитается доля сокровищ, или можно уже начинать падать на что-нибудь острое? - поинтересовался Терри у пока еще свободно передвигающихся коллег.

   Сообщение № 106. 6.2.2011, 21:21, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Весьма польщён, мисс Мэрроу! Никогда бы не подумал, что могу кого-то успокоить, просто идя связанным.

   Сообщение № 107. 7.2.2011, 02:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А если вам завязать ещё и рот, я буду почти счастлива. Хотя нет. Лучше расскажите, что вы чувствуете? Каково это испытывать недоверие своих коллег? А что вы испытывали, когда убивали мистера Хайта?

   Сообщение № 108. 8.2.2011, 03:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И опять пытаюсь убить Сару-Джессику Паркур

   Сообщение № 109. 8.2.2011, 10:12, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Что я чувствую? Уверенность в том, что женщинам свойственно ошибаться, особенно в важных вопросах. А про мистера Хайта, мисс Мэрроу, спрашивать надо отнюдь не у меня… Ещё вопросы? Я с радостью вам на них отвечу: похоже, это единственное, на что я способен в данной ситуации. — голос ровный, спокойный; Генрих либо не испытывал беспокойства, либо решил не доставлять удовольствие "спутникам".

   Сообщение № 110. 8.2.2011, 21:15, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Вообще, если подумать, положение у нас - лучше некуда. - вклинился Терри в разговор. - Мы можем говорить все что вздумается, даже правду, мы можем не бояться "гнева народного", кем-то старательно вызываемого... Кто будет освобождать потенциального владельца части сокровищ от пут, даже если тот невиновен? Эге, вопрос риторический, не так ли?

   Сообщение № 111. 9.2.2011, 20:11, Triz пишет:
Triz
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Господа! уймитесь! Я конечно понимаю, что положение в котором вы оказались, задевает ваше мужское, так сказать, самолюбие.
Сара-Джессика обменялась с Идой понимающим взглядом.
- Поверьте, все, что сейчас происходит делается для нашего с вами общего блага.

ночная заявка - отзеркалить на Kido (Энн Джонс)

   Сообщение № 112. 10.2.2011, 09:43, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Верю, мисс Паркур. Только не сочтите за труд отнести в общую кучу и наше мужское сквернословие.

   Сообщение № 113. 12.2.2011, 01:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Третья ночь


Достаточно скоро всем надоела словесная перепалка - усталость давала о себе знать, а мысли о сокровищах были в стократ приятнее, чем мысли о смертях, наступающих ночью. Руины выглядели в синих сумерках не зловещими, а таинственными и прекрасными, и даже джунгли будто бы на время убрали весь свой арсенал кусающе-жалющих насекомых.
Игротех
  • Убийца (Vamira) убивает Сару-Джессику Паркур (Triz) [ 12.02.11 00:47:27 ] - Doll бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: не указан. успешно
  • Психопат (Анри) убивает Сару-Джессику Паркур (Triz)[ 12.02.11 00:48:17 ] - Doll бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: не указан. неуспешно
    Остальные заявки не проверяются
Итоги: Сара-Джессика Паркур (Triz) убита

Терри Нестеров
]Эту ночь было маленько повеселее - в лагере царил разброд и шатание, они подозревали друг друга. Так что первая неудача Иды и Терри - это была всего лишь случайность. Ничего, он и связанным может отлично деморализовать своих "спутников". Правда, на Генри это почему-то не действовало, но он все равно связан...


Сара-Джессика Паркур
Сара-Джессика хорошо чувствовала растущее вокруг напряжение - заветная цель большинства здесь собравшихся находилась на расстоянии вытянутой руки, и ночной воздух буквально звенел от натянутых нервов у каждого члена экспедиции. Истеричка Энн вызывала особые подозрения - вдруг она выкинет эдакое? Нужно было подстраховаться.


Ида Мэрроу
На этот раз она не могла ошибиться. Она все взвесила, рассчитала, поддакнула этой сумасшедшей... По ней было видно, что она устала. В эту ночь она не будет сидеть с рисунками до рассвета, а вот выспавшаяся вчера Ида - подождет столько, сколько будет нужно. И нанесет смертельный удар. И сладко уснет, сделав свое дело.


Сома Ада

Они подозревают Сому - коварные, жестокие белые господа! Разве Сома сделал им что-то плохое? Разве он плохо вел их? Разве он не заботился о связанных? О еде? О костре? Ну, погодите, вы ему за это заплатите. Он всех вас убьет - он хитрее, он ловчее, он сын этих лесов!
Когда все уснут, он тихо-тихо подкрадется к этой страшной женщине и задушит ее быстро-быстро, так что она и пикнуть не успеет. Так думал Сома. Но эта странная женщина-насекомое очень беспокойно спала - она ворочалась, она вздыхала во сне - слон, когда идет по джунглям и тот производит меньше шума! Сома не решился.


Генрих Хоук
Связанному было дискомфортно. В основном, из-за ограничения возможностей. Да и вообще дурацкое положение - только что был самостоятельным джентльменом, а теперь игрушка общественного мнения, да еще и женского! Нашли козла отпущения. Ничего, главное не падать духом и пытаться изменить ситуацию в свою сторону. шансы у него еще есть.


Все ждали с нетерпением утро нового дня. Дня больших свершений. И дня новых жертв. Сара-Джессика Паркур была мертва. Мертва, как и все насекомые в ее коллекции. Мертва, как и Артур Хайт - задохнулась во сне.

   Сообщение № 114. 12.2.2011, 14:09, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Вот как... - только и вздохнул Терри, узнав о последствиях прошлой ночи. - Общее благо? Так это называется? Что делать будем? Я не слишком много вопросов задаю? - ему становилось все веселей и веселей. Эдакое безумное чувство отрешенности...
Думал он, конечно, о другом:
"Хорошо хоть, что извиниться успел..."

   Сообщение № 115. 17.2.2011, 04:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Увидив столь безрадостное зрелище, Ида только губы стала молча кусать. Хотя глаза у неё и блестели - видимо уже придумывала, какими словами это в газете описать. Впрочем, это всё не мешало девушке боязливо оглядываться по сторонам. Убий ца то ещё на свободе!

   Сообщение № 116. 18.2.2011, 02:21, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Теперь Генрих не улыбался: взгляд его внимательно скользил по оставшимся в живых членам экспедиции. В голове бегали мысли, строились ответы и разлетались в прах вместе с вопросами. Руки невольно крутились запястьями в путах, словно бы собираясь сбежать без хозяина.

— Хм… Мисс Мэрроу, быть может, вы пересмотрите своё решение относительно моей виновности в происходящем? Шутки шутками, но подтверждение алиби г-на Нестерова не позволяет мне сидеть, хех: хотел сказать "сложа руки"; будучи связанным. Более того, — Хоук с вызовом упёрся взглядом в журналистку, — я требую, чтобы меня освободили. С развязанными руками я намного более полезен.

   Сообщение № 117. 20.2.2011, 12:17, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ну да, алиби подтвердили, и сиди дальше, дорогой Нестеров, да не ворчи много - не то еще хуже будет. - как всегда - проворчал филолог.
- Тут не освобождать нужно, раз уж разговор такой зашел - убийцу ловить. И не по принципу: "Бей в куст - виноватого Бог выдаст"... А там уж и развяжут нас, если повезет. Если маньяка разыщем.

   Сообщение № 118. 22.2.2011, 21:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Сома, который с самого начала говорил, кто является нехорошим человеком, и которому, как всегда, не верили, испуганно сидел в стороне, дрожал и умоляюще смотрел на журналистку, которая в сложившихся обстоятельствах была единственной, кто мог бы защитить его от гнусной убийцы.

   Сообщение № 119. 22.2.2011, 23:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Идея освободить кого-то, безусловно, неплоха, но как насчет того, чтобы избавиться от убийцы? - зеленая-презеленая Энн вылезла из кустов. Очередной покойник окончательно расстроил ее хрупкий английский желудок.

   Сообщение № 120. 23.2.2011, 00:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Сома мало того, что заикался от страха, так еще и с трудом подбирал нужные слова. Но, видимо, общение с Нестеровым хоть пару дней, да имело небольшой толк:
- А господин Нестеров говорил... Говорил, что говорить о себе в... - тут он начала загибать пальцы, что-то вспоминая, - ага, в третьем лице о себе оно... вот! Невежливо!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 17-03-2011: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика