RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 17-03-2011: конец игры

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В поисках сокровищ, мафия
   Сообщение № 31. 24.12.2010, 17:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Никаких повреждений на теле Артура заметно не было, кроме небольшого ожога на руке - возможно, неосторожное обращение с костром. Но почему-то создавалось впечатление, что мистер Хайт именно задохнулся. Рано или поздно эта мысль пришла в голову всем, кто смотрел на мертвого участника экспедиции. А следом за этим пришла мысль, что именно так человек погибает от укуса индийской кобры.

   Сообщение № 32. 25.12.2010, 12:19, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
У Терри не нашлось подходящих слов. А для лингвиста это... плохо, в общем. Нет, он бывал на похоронах, и не только. Но... Не смотря ни на что, было не по себе.
- Может... Похороним, или что?..

   Сообщение № 33. 25.12.2010, 23:08, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Хм… индийская кобра?… Вот какая судьба порой в жизни случается. Жил человек, жил, потом рванул в экспедицию, и в первую же ночь погиб от укуса. Грустно, — Хоук сделал паузу, и продолжил, — да, давайте его похороним.

   Сообщение № 34. 26.12.2010, 00:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Можно было и похоронить, если как-то умудриться выкопать могилу в не освященной земле с помощью ножей и пары небольших саперных лопаток. Солнце неумолимо поднималось все выше и выше, предвещая достаточно жаркий денек. Хотя, по словам местных, это был прохладный сезон, но все белые люди чувствовали себя как на подступах к аду.

   Сообщение № 35. 26.12.2010, 05:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И как вы его собираетесь хоронить? - просто труп явно радовал журналистку больше, чем труп, который нужно хоронить. - Среди нас даже нет священника, чтобы освятить эти дикие земли и проводить мистера Хайта в последний путь.

   Сообщение № 36. 26.12.2010, 14:29, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- А Вы, что предлагаете оставить его как есть! - возмутилась Сара-Джессика,
- Можно, она оглянулась вокруг в поисках поддержки, - можно попробовать сложить курган.
- Откуда Вы знаете, может он был протестантом и его душе не требуется священник в качестве проводника на тот свет?
Мой учитель отправляясь в очередное путешествие говорил всегда:"Помолитесь за меня как умеете", - я думаю, этого вполне будет достаточно.

   Сообщение № 37. 28.12.2010, 21:29, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Давайте попробуем с курганом что-то придумать. - согласно закивал Терри. - А помолимся, как уж сумеем.

   Сообщение № 38. 7.1.2011, 02:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Импровизированный курган был сложен из тяжелых пальмовых листьев. Вряд ли это послужило достойным пристанищем, но на большее ни у кого не хватило ни фантазии, ни сил - жара изнуряла, а мысли о сокровищах превращали скорбь от смерти спутника в легкое злорадство и досаду на промедление. Все собравшиеся здесь в глубине души думали именно так, потому что загнать в этот отдаленный уголок мира их могла только алчность.

так, товарищи, давайте уже дневать!

   Сообщение № 39. 8.1.2011, 00:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Конечно, алчность гнала не всех. Некоторые, например, хотели просто пожрать, но это уже совсем другая история. Сома вначале созерцал как эти странные люди засыпали покойника листьями, не совсем догадываясь о сакральном смысле этого действа, но где-то с половины работы присоединился поддавшись стадному, то коллективному...
- Ну что... - вздохнул он с трудом подбирая слова, - идёмте, дорогие мои, сегодня еще много-много идти. Совсем много.

   Сообщение № 40. 12.1.2011, 02:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А совсем много включает в себя привал с обедом? - нелюбезно осведомилась Энн. Было видно, что похороны не лучшим образом повлияли на ее расположение духа. - Или мы будем идти, пока не свалимся мертвыми от усталости?

*голоса товарищи!!!

   Сообщение № 41. 12.1.2011, 02:23, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Или кто-то не... Гм, свалит. - поежился Терри. - Какая-нибудь кобра индийская. Странно, я не знаток в медицине, но разве от укуса этой змеи бывает такое? Не подскажете нам, господин Хоук?

   Сообщение № 42. 14.1.2011, 18:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Всякое бывает, - не сразу ответил англичанин. - Здесь от прикосновения к особо интересных цветам некоторых моих соотечественников раздувало вдвое. Меня больше интересует, сама ли эта кобра сюда приползла. Как вы думаете, мистер Нестеров?

   Сообщение № 43. 14.1.2011, 18:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Сома крайне задумчиво обошел вокруг кургана несколько раз, сложив руки за спиной и бормоча что-то на местном наречии. На слова господина Нестерова он резко обернулся и грустно-грустно ответил:

- Когда кусать местная кобра, то умирать совсем по другому. Совсем-совсем. Господину... Господина Хайта задушили. И мне очень думается, что это были не обезьяны... - после чего с видом обиженного ребёнка осмотрел всех присутствующих и глядя в сторону такой недружелюбной Энн добавил почти риторический вопрос, - а что, господина... госпожа Джонс куда-то спешит?

   Сообщение № 44. 14.1.2011, 20:10, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Так может это удав был? - наивно спросила Сара-Джессика, - он и задушил. Лично мне хочется поскорее покинуть это место.

   Сообщение № 45. 15.1.2011, 14:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Может и удава... Может и не удава. А может и человека, - зло прошептал Сома, одновременно пожимая плечами и сжимая кулаки. Эти европейцы да американцы такие умные, а такие глупые, эх... Ничего в жизни не понимают!
- Покинуть значит покинуть, - срывающимся голосом ответил он Саре, еще раз с тоской в глазах провёл курган и медленно повёл спутников дальше. Понятно было лишь одно - пока что-то не изменится, спать он не ляжет.

   Сообщение № 46. 15.1.2011, 14:48, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Мне кажется, это не кобра, мистер Хоук. Это Змей... - полупрошептал Терри. Он не лишился любви к метафорам даже в такой жуткой ситуации. Быть может, филолог не осознал еще всего того, что здесь произошло. Скорей наоборот, понял это слишком хорошо.
- Ведите, Сома. Подальше отсюда. А нам всем нужно потолковать кое о чем.

   Сообщение № 47. 15.1.2011, 17:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О чём же нам нужно потолковать? - спросила журналистка, собираясь продолжить путь.

   Сообщение № 48. 15.1.2011, 18:22, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- О "не-обезьянах", мисс... Которые душат людей. - Терри тоже был готов покинуть место погребения. - Или это местное племя, враждебно настроенное к нам, или несчастный случай, или кто-то из нас не в меру жаден к золоту. Аборигены перебили бы нас сразу, а случайностей не бывает. Вам-то, с вашим ремеслом не знать об этом...

   Сообщение № 49. 16.1.2011, 01:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- На что это Вы намекаете? - мисс Джонс заметно напряглась. - И да, я ужасно спешу. За чем-то стоящим, а не за индийскими кобрами! Я - ученый и ползающие змеи нисколько не способствуют моей работе.

   Сообщение № 50. 20.1.2011, 12:09, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
— Всецело поддерживаю мистера Нестерова — заявил Генрих. — Надо обсудить произошедшее, но сначала стоит несколько отвлечься. Например, ходьбой и обедом. Каждому из нас есть над чем подумать и что сказать, но, прошу, давайте продолжим наше движение.

Хоук собрал свои вещи и выдвинулся дальше по тропе, ожидая всех метрах в десяти от поляны.

не очень понятно, то ли мы уже шли, то ли всё стояли у кургана…

   Сообщение № 51. 20.1.2011, 14:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ида тоже принялась собираться и выдвигаться.
- Поддерживаю предложение пообедать. А потом можно подумать, о том, кому мог помешать наш покойный друг.

   Сообщение № 52. 20.1.2011, 15:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Сома почесал затылок, замечания Джонс или не расслышал, или не понял, а затем довел группу до первого подходящего для привала места (еда в компании с покойником и курганом из листьев его абсолютно не интересовала) и торжественно объявил:
- Сейчас думать-думать, а после еда - идти-идти. Много идти, потому надо хорошо кушать и хорошо думать.

   Сообщение № 53. 20.1.2011, 19:17, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Никто из нас, надеюсь, не будет скрывать, что конечная цель его путешествия - золото? Я не буду. - Нестеров обвел взглядом "коллег".
- Аборигены тут вообще не к месту, как все поняли. Значит, кто-то оказался слишком жадным, и начал устранять помехи на пути к золотому раю. - снова вычурность выражений. - Змеи не жадные, а вот змеи в человеческом обличье очень даже. Будем искать?..

   Сообщение № 54. 20.1.2011, 20:14, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Какие змеи? какие аборигены? Вы, что всерьез полагаете, что Артура убил кто-то из нас?! Это, что шутка такая?, - с недоумением спросила Сара-Джессика.
И глядя, на серьезные лица своих компаньонов, поняла, что это не шутка.

Нестеров - Теодор

   Сообщение № 55. 20.1.2011, 21:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Знала бы кто - убила бы на месте, - мрачно отвесила мисс Джонс. - Все нервы истрепала неизвестная зараза.

меру наказания, меру наказания не забываем :wink:

   Сообщение № 56. 20.1.2011, 22:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Свалившийся на голову экспедиции проводник на несколько минут исчез, хотя как оказалось не пропустил ничего важного и к самому интересному успел, успел с охапкой местных плодов самых разных цветов и с очень пряным запахом. Свою добычу он просто вывалил не землю, уселся над ней и с неподдельным интересом стал созерцать препирания остальных, изредка покусывая свои фрукты и переводя взгляд с одного спутника (или спутницы) на другого. После где-то пяти поглощенных плодов он подал голос:
- Я никого не видел, знаю... не знаю, кто мог... или могла. Но убивать - нехорошо!

   Сообщение № 57. 21.1.2011, 00:09, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А потом вконец сойти с ума и перегрызть друг другу глотки? Чем будем отличаться от убийцы? Изолировать. Обезвредить. Выдать на справедливый суд. - Терри покосился на своего "подопытного" Сому, поедавшего фрукты.

   Сообщение № 58. 21.1.2011, 00:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
"Подопытный" заметил направленный на него косой взор и смущенно посмотрев вниз протянул Терри пару фруктов.

   Сообщение № 59. 21.1.2011, 00:34, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Спасибо, мой милый друг, вы так добры...
Ну и что, что здесь нет воды, чтобы вымыть плоды? Жизнь проводника имела некоторые преимущества, перевешивающие прогресс. Хм... Часть его.
- Вернемся к проблеме. Нет, Проблеме. - сказал Нестеров, откусывая от неизвестного фрукта. - Вы о чем-то обмолвились, Сома, или нам показалось?

   Сообщение № 60. 21.1.2011, 03:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Журналистка с интересом и даже азартом наблюдала за происходящим. Ещё бы, такая сенсация!
- Может быть кто-то из нас был знаком с сэром Хайтом до экспедиции? Вдруг у него был какой-то недоброжелатель среди нас? - девушка внимательно оглядела своих спутников.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика