RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Скайлайн, И снова о пришельцах...
   Сообщение № 1. 13.11.2010, 14:11, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Присоединённое изображение
Очередной боевичок про злобных инопланетян, которые решили поработить многострадальную Землю. Однако, на мой взгляд он очень неплохо выделяется на фоне других подобных фильмов.
Во-первых, актеры.
Нет ни одной знакомой рожи, и это, на мой взгляд большой плюс. Если в фильме снимается известный актер, вы видите на экране не его героя, а самого актера. При просмотре фильма "Война Миров", я никак не мог отделаться от ощущения, что главный герой, это Том Круз, и постоянно ожидал, что сейчас он выйдет на борьбу с ними. Но сейчас я действительно видел на экране обычных американцев, которые у меня ни с кем не ассоциировались.
Во-вторых:
Спойлер
Главное клише американских фильмов, когда герои идут по самому краю, но все-таки воплощают свой безумный план в жизнь и спасаются - к черту! Им даже из здания выбраться не удалось!
В-третьих. Противостояние технологий.
Как же достали фильмы, в которых человек побеждал инопланетян своим примитивным оружием. Здесь никакого противостояния не было. К концу фильма хорошо чувствовалось, что это не война, а бойня.
Окончание фильма. Один из самых важнейших моментов любого фильма, по большей части именно он создает окончательное впечатление от просмотра. У меня он оставил двоякое ощущение. Большинство моих знакомых считает, что если обрезать все, что было дальше поцелуя в финале, то все будет супер, но я так не считаю.

В целом фильм оправдал ожидания, даже с учетом маленького бюджета. "Скайлайн" цепляет не мощными декорациями и даже не спецэффектами (хоть они там и потрясающие), но неожиданными поворотами сюжета и оригинальными идеями. Советую к просмотру тем, кому понравились "Война Миров" или "День, когда Земля остановилась". Не советую смотреть любителям масштабных сцен и захватывающих блокбастеров.

   Сообщение № 2. 22.11.2010, 22:00, VASEX пишет:
VASEX ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 3
Фильм ужасен. Провал года, вместе с Битвой Титанов. Дешевизна, убогая игра актёров, убогий сюжет, убогий сценарий, убогая картинка, ни одного стоящего момента.

   Сообщение № 3. 23.11.2010, 00:26, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
VASEX
полностью согласен. Деньги на ветер.

Я прочитал отзыв ТимурЛен перед просмотром и принял его к сведению, но даже при этом фильм полностью меня разочаровал.

   Сообщение № 4. 24.11.2010, 00:18, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Прости Тим, я не могла сдержаться)

Цитата(ТимурЛен)
Нет ни одной знакомой рожи,

::D: Одна есть! Негр, которого почти сразу съели более-менее знаком)

Цитата(ТимурЛен)
Но сейчас я действительно видел на экране обычных американцев, которые у меня ни с кем не ассоциировались.

:x_x: И вместо нормальных киногероев мы получили скопище обдолбанных молодых людей, которые несмотря на свое физическое развитие мозгом находятся на уровне 15ти летнего подростка.

Цитата(ТимурЛен)
Им даже из здания выбраться не удалось!

О даа, и все это время мы имели Величайшую возможность слушать удивительные по своей простоте и идиотизму диалоги с претензией на какую-то там драму, которой не было ни в диалогах, ни даже в игре самих киноактеров.

Цитата(ТимурЛен)
В-третьих. Противостояние технологий.

:eh: Которое в целом заключалось в том, что инопланетяне работают от любых мозгов, как от батарейки, находясь при этом вечно в какой-то грязи и не способные отдаленно этот мозг применить хоть для чего-то стоящего, кроме, как для получения минимального набора рефлексов.

Цитата(ТимурЛен)
Как же достали фильмы, в которых человек побеждал инопланетян своим примитивным оружием. Здесь никакого противостояния не было. К концу фильма хорошо чувствовалось, что это не война, а бойня.

:eh: Но даже здесь нашелся тот единственный супермен, чей ярко-розовенький мозг смог адаптироваться. И теперь они с его беременной дамой будут жить внутри какой-то уродливой твари, предназначенной для производства себе подобных и вживления мозгов окружающих в таких же безмозглых, как это не смешно, пришельцев, которые только жрут и непонятно нафига им столько мозгов. Будут жить в любви и согласии, в грязи и *овне, и умрут в один день(скорее всего). Романтика! Что еще надо для хэппи энда...

И в довершение напишу: штампы, штампы, штампы. Кроме красивых эффектов нет ничего, ни игры, ни сюжета НИ-ЧЕ-ГО. Более того, у меня сложилось такое смутное ощущение, что я уже где-то видела точно таких же монстров- то ли в других фильмах, то ли в анонсе к какой-то стрелялке компьютерной. Фильм не цепляет даже драмой(которая там типа есть), даже тем что да, это боиня. В целом мне было не жаль денег, я от души посмеялась на этом "серьезном" психологическом боевичке. В кино его советую НЕ смотреть, лучше скачать и посмотреть дома(если охота разочароваться). Так хотя бы денег своих не жалко будет.

   Сообщение № 5. 24.11.2010, 16:08, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Амелия)
Прости Тим, я не могла сдержаться)

На самом деле я тоже не считаю фильм каким-то особенным шедевром. Просто, ИМХО, резюме должно быть максимально усредненным, указывающим и плюсы и минусы. Потому я описал все достоинства фильма, коих, к сожалению, оказалось не так уж много.
Цитата(Амелия)
вместо нормальных киногероев мы получили скопище обдолбанных молодых людей, которые несмотря на свое физическое развитие мозгом находятся на уровне 15ти летнего подростка.

Ну так я же говорю, типичные американцы! ::D:
Цитата(Амелия)
Которое в целом заключалось в том, что инопланетяне работают от любых мозгов, как от батарейки

Я потратил много времени, пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение такой странной тактике. И пришел к следующему выводу:
Инопланетянам нужна пригодная для жизни планета, но для ее заселения, им надо ее "обустроить". Посылать за тридевять земель парсеков на неизвестную планету поселенцев - рискованно (возможно в их культуре жизнь каждого их представителя невероятно ценна), а роботы с искуственным интелектом слишком тупы для таких деликатных операций. Потому пришельцы решили использовать биологические компьютеры - мозги разумных существ - местного производства.
Это многое объясняет. И почему они прилетели именно на заселенную планету (коих в космосе наверняка очень немного). И почему они сначала забрали людей ночью, а массовую атаку совершили только утром: им нужна была первая партия мозгов для создания армии.

Объяснение кажется притянутым за уши только если не учитывать, что сознание пришельцев вряд ли устроено так же как наше. А если посмотреть на их необычные технологии становится ясно, что мышление у нас действительно очень разное.

   Сообщение № 6. 24.11.2010, 20:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
::D: Отошли письмо с объяснением пробелов в фильме режиссеру) Вдруг он снимет вторую часть, где нам все-таки покажут че с чем и почему) И все станет Ясно!)

   Сообщение № 7. 7.12.2010, 00:14, МакФесс пишет:
МакФесс
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Негр этот играет в Клинике))))

   Сообщение № 8. 13.12.2010, 18:38, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Муть какая-та. На перемоточке посмотрел и поблевал.

   Сообщение № 9. 13.12.2010, 20:12, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата(МакФесс)
Негр этот играет в Клинике))))

::D: Точно) Я все никак не могла понять, почему я жду, что он скажет какую-нибудь глупость)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика