RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Лига Ледяного Пламени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Этот безумный, безумный мир..., вход в одноимённой теме в порту
   Сообщение № 1. 14.9.2010, 18:15, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Белая комната. Совсем белая. В ней белое всё: стены, потолок, пол, стол, стулья, двери, люстра... За столом сидело несколько человек. Один из них был одет во всё чёрное. Вся внешность его выдавала, что он работает на правительство. А черты лица показывали, что он из ЦРУ. Так вот, он собрал людей для благого дела. Действительно благого дела. Эти люди должны будут содействовать побегу преступника из тюрьмы. А если тот не захочет, то его нужно будет заставить. Но дело даже не в этом. Они должны будут победить его Безумье, чтобы вытащить егоиз тюрьмы. Ах да, суть то упущена - преступник находится в плену у своего воспалённого мозга. Точнее воспалённого машиной мозга. Эта машина делает людей психами. Уууу нет, эта машина создаёт Безумный мир для личности управляющей мозгом. Эдакая психическая тюрьма. Но да ладно, вернёмся к этому представительному человеку из ЦРУ. Он достал какую-то бумагу и начал её Зачитывать:
- Натаниэл "Нойз" Хнаутра, 22 года.
- Кто это?! - спросил человек в чёрном у присутствующих в комнате людей.

   Сообщение № 2. 14.9.2010, 18:36, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Сидящий перед этими суровыми людьми мускулистый негр, щурящийся от яркого света, поднял руку:
- Это я.

   Сообщение № 3. 14.9.2010, 18:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Человек в чёрном сурово и многозначительно взглянул на откликнувшегося. Для стороннего человека могло показаться, что он расист и явно не любит афроамериканцев. Впрочем, он быстро перевёл взгляд на бумагу. Человек в чёрном старательно всматривался в то, что написано на ней. Но он никак не мог прочесть этого. От негодования человек в чёрном даже немного "запыхтел". Наконец он прочёл написанное и сказал:
- Майк Томпсон. 32 года. Это вы? - обратился человек в чёрном ко второму человеку, сидящему за столом. Голос его сорвался и прешёл на низкие тона, из-за чего можно было принять эти слова за писк.
Он не стал дожидаться ответа и и спросил Натаниэля:
- Вы знаете с чем столкнётесь?

   Сообщение № 4. 14.9.2010, 18:51, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Нойз несколько смутился от такой напористости цээрушника и неуверенно кивнул:
- Какой-то правительственный эксперимент, сэр.

   Сообщение № 5. 14.9.2010, 18:54, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Агент ЦРУ был доволен тем, что он доминировал над собеседником. Но ему было мало того ответа, который дал ему негр:
- А не соизволите ли подробнее рассказать мне, что знаете, дабы я не повторялся в инструктаже?

   Сообщение № 6. 14.9.2010, 19:09, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Натаниэл неуверенно взглянул на Майка, как бы ища помощи от него, и проговорил:
- Ну, мы будем спасать какого-то преступника, кажется. Что-то там связанное с его мозгами, сэр?..

   Сообщение № 7. 14.9.2010, 19:28, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Слушай, начальник, если у тебя какие-то проблемы с тем, что мы черные, то выкладывай все сейчас - отозвался наконец Майк. Он положил руки на стол и подался вперед.
- Я не хотел бы, чтобы когда мы окажемся там, ты вдруг решил, что мной и моим... - Майк взглянул на Натаниэла - ...Коллегой, можно запросто пожертвовать только потому, что мы чуть темнее тебя. Как насчет расизма и нетолерантности, а начальник?
- Теперь насчет эксперимента этого долбанного. Я знаю только что нас запихнут в башку этому убийце, или кто он там, и мы должны его там в его снах найти. Так мне сказали ваши коллеги.

   Сообщение № 8. 14.9.2010, 19:41, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Человек в чёрном глянул на Майка. Его губы исказила злорадная улыбка:
- А я бы на вашем месте не стал бы здесь выступать. Или вы забыли причину своего прибывания здесь? - вопрос был риторический.
- Итак, ваша задача проникнуть в сознание заключённого и там заставить его проснуться. Как только он осознает, что не находится в реальном мире, а в собственном плену он проснётся. Вместе с ним вернётесь в реальность и вы. Из соображений безопасности путь к заключённому лежит через несколько автономных участков выдуманной реальности, связанных между собой каналами. Перейти из одной части в другую по каналу можно только после удостоверения на контрольной точке. После нескольких перемещений по этим автономным участкам вы попадёте на последний - в нём т находится заключённый. Вы должны его убедить, что он не в реальном мире и вместе с ним пройти в финальную точку. После прохода через неё вы вернётесь назад. Всё понятно?

   Сообщение № 9. 14.9.2010, 19:48, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ясно, как белый день, - ухмыльнулся Натаниэл. Он определенно был рад, что его напарником будет такой же негр, как и он сам. - У меня только один вопрос, - Нойз наморщил лоб и поправил себя: - Нет, два вопроса. Как мы поймем, что мы не во сне и как выглядят эти контрольные точки? Не хотелось бы остаться частью чьего-то бреда.

   Сообщение № 10. 14.9.2010, 20:00, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
От этих вопросов человек в чёрном стал ещё веселее:
- Вот именно поэтому и проводится эксперимент. Если бы всё было понятно и известно, то вас бы приглашать не стали. Я думаю, что это место вы не перепутаете ни с чем. Когда вернётесь, то мы вас поздравим и выплатим деньги. Там на месте и разберётесь. Теперь я уйду за разъяснениями, а вы пока знакомьтесь. Как никак напарниками будете, - с этими словами ЦРУшник ушёл.

   Сообщение № 11. 14.9.2010, 21:23, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Майк откинулся на спинку кресла, и снова взглянул на Натаниэла.
- Ну что напарник, не дрейфишь? Мне вот как-то стремно если честно. У меня там сын остался шестилетний, не хотелось бы его без отца оставлять. А у тебя дети, семья есть? - Майк почесал свою гладко выбритую голову и продолжил - Меня Майк зовут. Майк Томпсон. Я вообще-то слесарь, ключи точу. Нахрена им слесарь в этой ихней виртуальной реальности вообще понять не могу. Почему, блин, слесарь, а не коп какой-нибудь. Или военный. А ты кто по жизни? Чем бабло зарабатываешь? Не ну конечно если это не секрет.

   Сообщение № 12. 14.9.2010, 21:49, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Я грузчик. Мы с отцом кормим немалую семью, так что мне тоже дохнуть неохота, - немного схожее с обезьяньим лицо Хнаутры искривилось в ухмылке. - Походу, жалко им своих людей на такое дело. А мы вроде крысок лабораторных побудем. Простые трудяги, негры, - Нойз подмигнул Майку, - смекаешь, да?
Затем, понизив голос, добавил:
- А может, у грузчиков и слесарей просто мозгов побольше чем у копов и вояк?

   Сообщение № 13. 14.9.2010, 22:08, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Точняк! - Майк тоже подумывал о том, что их собираются использовать как пушечное мясо, а сейчас получил еще одно подтверждение своим догадкам - А, что мозгов больше, так это сомнительно. Что-то здесь я вижу только нас с тобой. Копам и военным хватило ума не вляпываться в это гавно.
Майк потянулся, напряг мышцы и сразу стало видно, что он неплохо сложен, в меру накачан, но все впечатление от его как бы спортивности портило приличных размеров пивное брюшко.
- Меня эти ребята крепко держат за яйца, так что я от эксперимента отступиться не могу. А тебя то, как сюда занесло?

   Сообщение № 14. 15.9.2010, 11:56, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Можно сказать, по объявлению. Долгая история... - махнул рукой Натаниэл. - Но я абсолютно добровольно сюда записался. Насчет нас двоих: откуда нам знать, может он сейчас в соседней комнате еще с такими же двоими разговаривает. Может, групп будет несколько, кто знает.
- Когда уже он вернется? - начинал раздражаться Нойз. - Как-то блин чем дольше сижу тут - тем больше начинаю нервничать.

   Сообщение № 15. 15.9.2010, 12:23, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Да, нихрена не известно. Иди туда, не зная куда, возьми то не знаю что. Он говорил что-то про автономные участки... Сколько их вообще будет? Нужно будет спросить, как вернется. Одно знаю - если нас там хлопнут, то и здесь нам крышка.
Майк встал и начал ходить по комнате. Он то засовывал руки в карманы своих черных джинсов, то принимался вдруг рассматривать носки своих армейского типа ботинок.
- Интересно, нам какое-нибудь снаряжение дадут? Ну, там пушки, веревки, надувные лодки... - Майк усмехнулся - Или хотя бы палатку и хавчик дня на 2.

   Сообщение № 16. 15.9.2010, 12:29, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Нойз засмеялся:
- Чувак! А как они все это в башку этому психу засунут? Я вот когда-то читал про эти... - парень сделал неопределенный жест рукой, - ну, сновидения типа видеоигры. Если во сне ты понимаешь, что спишь, то после этого можешь делать че угодно! Только захочешь чего - оно сразу во сне исполниться. Думаю, в чужом сне что-то похожее.

   Сообщение № 17. 15.9.2010, 12:37, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Не, не покатит. Так я могу захотеть себе что угодно, и себя сделать, чем захочу. А этот ЦРУшник сказал, что во сне мы останемся самими собой - Майк задумался - И нас то они как-то собираются залить в башку тому парню? Пусть вместе со мной и автомат загрузят какой-нибудь.

   Сообщение № 18. 15.9.2010, 14:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
В комнату зашёл другой человек. Он был также одет в чёрное, но имел более приятную внешность. В руках у него была стопка бумаг. Он посмотрел на добровольцев. Затем выдал по листу бумаги каждому. Это были абсолютно чистые белые листы бумаги. Человек в чёрном снова посмотрел на присутвующих. Затем выдержал многозначительную паузу и начал говорить:
- Здравствуйте, Я агент Смит. Мой коллега проинструктировал вас. Моя задача состоит в том, чтобы рассказать вам некоторые нюансы. Вы отправляетесь в мир фантазий мозга чужого человека. Но уверяю вас, тот мир будет настолько же реальный, как и этот. Если в вас попадёт пуля, то боль будет настоящей. Запрыгнуть на крышу небоскрёба вы тоже не сможете. Но это только если вы не поверите, что вы это сможете, что это всё нереально. Вам нужно будет научиться это делать. Вам в помощь будут наши сотрудники, застрявшие по воле судьбы в сознании заключённого. Они будут вам помогать по мере своих возможностей, если они не сошли с ума, конечно. Ну а теперь переходим к оффициальной части. Я дал вам чистые листы бумаги. Возьмите их и напишите, что в случае несчастного случая не возлагаете ответственность за это ни на кого, кроме себя

   Сообщение № 19. 15.9.2010, 14:44, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Минуточку, мистер Смит. Если уж агенты застряли в том мире, то есть ли у нас шансы выбраться оттуда? И кто же будет выручать застрявших агентов? - Майку не нравилась вырисовывающаяся картина. Может 2 года в тюрьме не такая уж плохая альтернатива этому непонятному эксперименту?
Майк посмотрел на своего напарника. Неужели тот пришел сюда добровольно? Хотя некоторые же лезут под пули исключительно за бабки... Может Нойз как раз из таких?

   Сообщение № 20. 15.9.2010, 17:26, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Натаниэл взял лист и начал писать отказ от претензий.
- Майк, не спорь с ними, - не поднимая головы от листа обратился он к напарнику. - Сам подумай: нотариуса-то с нами нет, так что не напишешь сам - напишут за тебя. Верно, мистер? - взглянул он на Смита. - У меня-то хоть контракт есть, в котором, правда, ни слова не было о возможности провала этой затеи, а ты, брат, как я понял, для них вообще ничто.

   Сообщение № 21. 15.9.2010, 17:31, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Не знаю, как проинформировал вас мой коллега, но риск был изначально. Просто мы усовершенствовали систему. Теперь у вас шанс намного больше, чем у ваших предшественников. Но вы подписывайте, Майк, подумайте о сыне. Подписанные листки сдавайте и я вас отведу в спальню. Нужно выспаться перед заданием.

   Сообщение № 22. 15.9.2010, 20:30, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Попробую поверить вам, - усмехнулся Нойз, отдавая исписанный размашистым неаккуратным почерком лист агенту. - Показывайте, куда идти.

   Сообщение № 23. 15.9.2010, 21:14, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Майк скрипнул зубами, зыркнул исподлобья на Смита , затем взял ручку начал писать. Написав, он еще раз перечитал отказную, и молча протянул лист агенту.
- Окей, пошли дрыхнуть - устало проговорил Майк.

   Сообщение № 24. 16.9.2010, 19:25, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Смит с довольным видом принял бумаги:
- Ну вот и славно. Пошлите, я покажу, где будете спать.
Все трое вышли из комнаты. Начался такой же белый коридор. Метр за метром. Ни капельки чёрного. Налево и направо были белые двери. За некоторыми из них были слышны ужасные крики, за некоторыми - тяжёлые, больные стоны. Агент Смит вёл их быстро, дабы они ничего не запомнили и не примечали особо. Наконец он довёл их до обычной белой двери в другом конце коридора. Дверь открылась. Комната была также вся белая. Она была пустая, не считая двух кроватей у противоположных стен. Кровати и постельное бельё тоже были белыми. Оставалось только удивляться, как они содержат всё здание в чистоте! Агент Смит указал на кровати и учтиво заговорил:
- Спать будете здесь. Кровати мягкие, но старайтесь ничего не замарать. Выключатель налево от двери, желаю вам спокойной ночи. До завтра, - агент Смит ушел, оставив добровольцев вместе.

   Сообщение № 25. 16.9.2010, 22:26, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Сдается мне у них просто агенты закончились. Наверное раньше их туда пачками отправляли... А сейчас особо выбирать не из кого, вот и посылают кого ни поподя. А про то что они систему усовершенствовали... - Майк махнул рукой - Это все враки.
- Слышал крики, когда мы шли по коридору? - Майк мотнул головой в сторону двери - Думаю такими возвращаются оттуда. Слетают с катушек, а потом орут днями напролет.
- Но утром разберемся. - Майк, не снимая одежды, рухнул на кровать, которая стояла справа. - Давай спать.

   Сообщение № 26. 17.9.2010, 12:43, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Нойз сделал несколько шагов по комнате, осматривая ее безжизненную обстановку, пробормотав себе под нос:"Свихнуться тут можно без солнечного света... Что за место...", потом скинул кроссовки и тоже лег на кровать, заложив руки за голову.
- Ага, до утра, - ответил он Майку и прикрыл глаза. Сна не было ни в одном глазу, но делать все равно было нечего.

   Сообщение № 27. 17.9.2010, 13:54, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ночь прошла без происшествий. Наступило утро. Или не утро? В закрытых помещениях этого здания не было видно, что творится снаружи. В комнате неслышно открылась дверь. Включили свет. В дверях стоял какой-то новый ЦРУшник:
- Здравствуйте, я агент Смит, уполномочен привести вас в машинное отделение. Прошу вас пройти за мной.

   Сообщение № 28. 17.9.2010, 15:13, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Разлепив сонные глаза Натаниэл посмотрел на агента и промямлил первую пришедшую в голову мысль, с трудом отделяя слова:
- Че?.. Еще один смит?..
Постепенно разум прояснился и парень сел на кровати. Ощущение в теле было странное: он привык просыпаться по будильнику приблизительно в одно и то же время и после пробуждения видеть свет в своем окне напротив кровати, а тут было непонятно ни сколько он поспал, ни который час... Короче, это несколько дезориентировало.
- Вы только сначала меня в уборную сводите, а потом можно и машинное отделение, - недовольно пробубнил он агенту.

   Сообщение № 29. 17.9.2010, 15:28, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Вы тут все братья? Типа семейный бизнес - Майк заржал. Потом потянулся, встал с кровати, и сделал пару приседаний и наклонов. Обычно он по утрам еще поднимал штангу и принимал холодный душ, но сегодня, похоже, от своих привычек придется отказаться.
- Да, давай в сортир нас своди, и поехали, чего тянуть кота за яйца… Хотя искупаться бы еще не мешало... - Майк прикидывал, до какой степени стоит наглеть, потом решил, что таки стоит - Э, начальник, а как же душ с утра и где наш завтрак? Даже покойников моют и переодевают в чистое, а мы что, хуже?!

   Сообщение № 30. 17.9.2010, 19:29, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Агент Смит отвёл добровольцев в комнату с ватерклозетом. Как уже можно было догадаться и там всё было белое. Абсолютно всё. Но в душ агент категорически отказался вести:
- Вот если будете покойниками, тогда и помоем, - ответил он на несколько наглую просьбу.
Затем Смит повёл их куда-то вниз. Спустившись на пару этажей, они вышли на последнюю лестницу вниз. Она вела прямиком к двери. Дверь была вся чёрная и сильно выделялась на белом фоне:
- Вам туда, я пока постою здесь, - сказал агент ЦРУ, - не задерживаю вас.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лига Ледяного Пламени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика